PDA

Просмотр полной версии : Песенный календарь



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29

LorikM
29.11.2013, 11:20
Аллочка, спасибо вам за песни!!! У меня выпускной был построен только на вашем репертуаре... Получилось очень чувственно, нежно, проникновенно! Благодаря вашим песням! Спасибо вам большое! Выложила начало праздника...

LorikM
29.11.2013, 12:01
http://video.yandex.ru/users/lorikmargo/view/3/

А вот песенка про детский сад! Аллочка, после праздника подошла психолог ( а она у нас бывшая зав. рано по дошкольному образованию) и сказала: " Такой замечательный, теплый праздник. Дети так прониклись темой, пониманием о прощании с детским садом...". Конечно, благодаря ВАМ!!! Ну, и , немножко, мне! Еще выложу наши выступления... (если кому-то интересно)

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ПЕСНИ!!!! Детки от них просто в восторге и слушают и поют с большим удовольствием!!!

Lempi
29.11.2013, 12:15
Нашла диск с Новогодним праздником
В очередной раз насладилась пением детей, как легко берут высокие нотки, как свободно, раскрепощенно держатся...
Аллочка, ещё раз утвердилась в том, что над пением надо работать. Мне помогает твоя КНИГА. Спасибо. Живая музыка-это здорово! Но и твои фонограммы сделаны так качественно, что жалко их не брать. За что получаем от методиста замечания, но игнорируем. Спасибо за всё, рады вновь видеть на форуме!!!

И ещё! Ёлочка в зале-ЖИВАЯ!!!

Лариса Левченко
29.11.2013, 12:44
"Чудеса" Юдахиной
Потрясающее исполнение! Признайся, Аллочка, ты нас точно за нос водишь!:grin: У тебя, наверно, детей с такими вокальными данными со всего города собирают.:taunt: Не могут обычные дети, все как один, вытягивать такие верхние ноты и так легко выполнять сложнейшие скачки в мелодии!
Просто ВОСТОРГ!

"Эх, зима"
муз. Чичкова
Какая лёгкость исполнения, какое эмоциональное детское пение! Это дорогого стоит!
Аллуся! Даже, если бы ты не была поэтом и композитором, за одну вот такую вокальную работу с детьми, тебя уже надо на пьедестал ставить! Я не встречала никогда таких поющих детей в детских садах, ну если только в музыкальных учебных заведениях или в вокальных студиях, где дети проходят серьёзный отбор!

"Праздник - Король"

( автора не нашла..)

Такая сложная песня! Разительно отличаются по характеру мелодия запева от самого припева. Запев протяжный, распевный и тут же заводной, весёлый припев.... Но дети справились с необыкновенной лёгкостью. Дыхание, интонирование - всё, как в аптеке. Всё - на уровне! Молодец педагог, и молодцы дети!

vils77
29.11.2013, 13:28
Девчонки! Нашла диск с Новогодним праздником детей, которые давно уже покинули детский сад...
Но в любом случае я до сих пор не могу найти фонограмм к песням: "Чудеса" и "Эх, зима"... к песне "Праздник Король" уже есть плюс, очень торжественно и празднично звучит! Минус не нашла..
Алла Анатольевна, посмотрела ваше видео, ПРОСТО ПОРАЖАЕТ легкость, эмоциональность и непринужденность исполнения детей, мы все понимает, СКОЛЬКО СИЛ нужно приложить для такого результата, здесь сразу видна работа даже не мастера, МАЭСТРО!
http://liubavyshka.ru/_ph/12/2/596413946.gif
Нашла минус "Чудеса" Юдахиной http://yadi.sk/d/RulVYNZLDX26q
И "Праздник-король" http://yadi.sk/d/3ZSFuRWiDX5cp

aichka
29.11.2013, 13:32
Аллочка, спасибо вам за песни!!! У меня выпускной был построен только на вашем репертуаре... Получилось очень чувственно, нежно, проникновенно! Благодаря вашим песням! Спасибо вам большое! Выложила начало праздника...

Спасибо большое, Ларочка! за то, что взяли мою песню, и хоть адаптировали её под своих ребят, убрав слова о малышах.. ведь эта песня - прощание именно с малышами.. ну, что ж, творческое прочтение песни было интересным..


Спасибо за добрые слова и за то, что берете мои песни в свой репертуар - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!


В очередной раз насладилась пением детей, как легко берут высокие нотки, как свободно, раскрепощенно держатся...
Аллочка, ещё раз утвердилась в том, что над пением надо работать.

Спасибо, Леночка, большое! Ребята, и вправду, не кричат, поют легко и чисто, голоса сливаются в единый хор... сама наслаждаюсь.. спасибо большое!!!


И ещё! Ёлочка в зале-ЖИВАЯ!!!

Точно! Прямо запах почти чувствуется!!!!!!!!! Соскучилась по этому ощущению...


Потрясающее исполнение! Признайся, Аллочка, ты нас точно за нос водишь! У тебя, наверно, детей с такими вокальными данными со всего города собирают. Не могут обычные дети, все как один, вытягивать такие верхние ноты и так легко выполнять сложнейшие скачки в мелодии!
Просто ВОСТОРГ!

Ларик! Солнце! Не ты первая мне об этом говоришь - мол, соберут лучших детей в городе- и к Евтодьевой...:yahoo:

Я умираю со смеху - КАК можно в 2-3 года вычислить, что ребёнок будет талантливым, и со слухом????? Я же набираю малышей и веду до подготовишек..а приводят таких разных - край света!
И с младшей группы развиваю в них культуру пения и звуковысотный слух, выразительность исполнения...

Да ты и сама это понимаешь, ...я знаю, что ты меня подкалываешь!:taunt:

Спасибо, мои золотые, за оценку пения моих ребят! Мы- стараемся!

Vitolda
29.11.2013, 14:07
Не один раз послушала, прежде чем смогла замершее от восторга дыхание смогла перевести, и хоть как-то попытаться свое впечатление словами передать!!!

Не потому, что слов не хватает... Наоборот! Миллионы мурашек бегут и бегут... Каждая - со своим восторженным словом!!! И о необыкновенной чистоте интонации У ВСЕХ!!! Даже со скачками совершенно без труда ребята справляются!!! И об ангельских верхушках!!! И о том, как дети чувствуют и передают характер музыки, свой в каждой песне - да еще и внутри нее разный!!! И о замечательном певческом дыхании!!! (Невольно же внутренним голосом подпеваешь детям - так в "Праздник-король" я просто-напросто задохнулась, а детям - нипочем!)!!! И об одухотворенности лиц!!! И о жестах - не заученных, а идущих от сердца, из души!!! И о внимании взрослых в зале - невозможно же даже вздохнуть лишний раз, когда ТАКОЕ пение слушаешь!!! И об аккомпанементе - тоже разном, но каждый раз ярком, музыкальное настроение передающем!!! И еще много-много слов...
Каждая мурашка свою фразочку несет, а я не успеваю прислушаться ко всем, от некоторых из них только отдельные слова до меня долетают - замечательно, волшебно, чудесно, прекрасно.... и еще много-много-много..... Вот и еще словечко прокричала очередная мурашка: "Неповторимо!!!"
Хотела было я с ней согласиться.... А потом подумала: "Для кого - неповторимо?" В музыкальном зале в Аллином саду из года в год звучат вот такие "неповторимые" голоса!!! Просто музыкальный руководитель там - НЕПОВТОРИМЫЙ!!! Вот и бегут, бегут мурашки....

olga kh
29.11.2013, 14:14
"Чудеса" Юдахиной
Чудесно! Аллочка вернулась, и вновь - это просто СКАЗКА - Аллочкины поющие дети! Слушала с наслаждением и восхищением снова! Замечательно!!! И главное, Аллочка, рада чувствовать, что ты снова в "строю" - вижу, как ты улыбаешься, слышу твой голос - ВСЕ ХОРОШО!!!:ok::ok::ok::yes4:

olga kh
29.11.2013, 14:18
"Эх, зима"

муз. Чичкова
И снова - АПЛОДИСМЕНТЫ!!! Такая сложная, не "садичная" песня, но как дети справляются!!! Это что-то!!! Интересно, Аллочка, не в этой ли группе делала первые шаги Полина, чей голос сейчас звенит на твоих дисках?

olga kh
29.11.2013, 14:29
Как я поддерживаю вас, девочки - всех, кто сейчас написал Алле! Это невероятно, но все-таки ФАКТ - мы видим и слышим это детское, но такое чистое, выразительное пение! Пусть это старая запись, но какое бы видео ты, Аллочка, ни выкладывала, - результат примерно одинаков - он на ОТЛИЧНО! Работу МАСТЕРА видно сразу!!! Пусть даже Мастер не на виду))) БРАВО, Аллочка!!!

Лариса Левченко
29.11.2013, 15:01
Да ты и сама это понимаешь, ...я знаю, что ты меня подкалываешь!
Ну ясное дело!:grin: Хочется иногда тоже озоровать, мы же все из детского сада:taunt:

aichka
29.11.2013, 15:04
Чудесно! Аллочка вернулась, и вновь - это просто СКАЗКА - Аллочкины поющие дети! Слушала с наслаждением и восхищением снова! Замечательно!!! И главное, Аллочка, рада чувствовать, что ты снова в "строю" - вижу, как ты улыбаешься, слышу твой голос - ВСЕ ХОРОШ


И снова - АПЛОДИСМЕНТЫ!!! Такая сложная, не "садичная" песня, но как дети справляются!!! Это что-то!!! Интересно, Аллочка, не в этой ли группе делала первые шаги Полина, чей голос сейчас звенит на твоих дисках?

Спасибо, Олечка! очень приятно слышать такие слова! Душа летает и поёт!
Нет, Полиночка была в другой группе... к сожалению... это не её голосок звенит в общем хоре...


Не потому, что слов не хватает... Наоборот! Миллионы мурашек бегут и бегут... Каждая - со своим восторженным словом!!! И о необыкновенной чистоте интонации У ВСЕХ!!! Даже со скачками совершенно без труда ребята справляются!!! И об ангельских верхушках!!! И о том, как дети чувствуют и передают характер музыки, свой в каждой песне - да еще и внутри нее разный!!! И о замечательном певческом дыхании!!!

Спасибо, Ирочка, моя радость! Мой самый верный друг и первый критик и ценитель.... если нравится ВАМ - людям с высоким музыкальным вкусом, чьё мнение я уважаю и ценю - то, значит, я могу вздохнуть спокойно... значит, всё хорошо!

СПАСИБО, МОИ ЗОЛОТЫЕ!

Vitolda
29.11.2013, 16:14
если нравится ВАМ - людям с высоким музыкальным вкусом, чьё мнение я уважаю и ценю - то, значит, я могу вздохнуть спокойно... значит, всё хорошо!

Как же ТАКОЕ пение может не нравиться???

мадам
29.11.2013, 17:24
Добрый вечер!!!Алла Анатольевна - Вы ПРОФЕССИОНАЛ!!!!! Молодежь учитесь, вам так ПОВЕЗЛО!!!!! Несмотря на большой стаж, я тоже учусь, и не устаю восхищаться Вами, уважаемая Алла Анатольевна!!!! Мы Вас ОБОЖАЕМ!!!!!

Valenta
29.11.2013, 18:38
Cогласна со всеми коментариями: замираю, слушая Ваших, Алла Анатольевна, воспитанников. Поют они не голосом, а душой!!! И, судя по давнишнему видео, так было всегда!!!
http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/193886610.gif (http://liubavyshka.ru/photo/114)
СПАСИБО!!!! Как всегда, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ ТАЛАНТ И ЩЕДРОСТЬ!!!

Елена М
29.11.2013, 18:40
Алла Анатольевна! Как здорово, что мы опять видим и слышим и Вас, и Ваших ребят! Как говорится - "Всем врагам назло!"

aichka
30.11.2013, 07:59
"Песня и танец рыбок" из Новогодней сказки "Королева Маска"


https://www.youtube.com/watch?v=DSjVJ4-jIc0

Vitolda
30.11.2013, 08:35
Пусть это старая запись, но какое бы видео ты, Аллочка, ни выкладывала, - результат примерно одинаков - он на ОТЛИЧНО!

И, судя по давнишнему видео, так было всегда!!!

Действительно, это ли не показатель системы в работе??? Завораживает, восхищает, прямо таки встать, как после лучшего номера в концерте, заставляет каждое из Аллиных видео, когда бы не было оно сделано. А значит из года в год уходят в калужские школы дети слышащие музыку, ритмично и выразительно двигающиеся, красиво, чисто интонирующие! Но самое главное - их души, сердца, глаза наполнены добром, красотой и светом!!!

ttanya
30.11.2013, 08:36
Алла Анатольевна! Как здорово-Вы снова в работе,снова мы видим Вашу улыбку и снова дарите нам свои шедевры. Просто чудо! Средняя группа, а как поют детки: эмоционально, чувственно, проникновенно, какая раскованность, пластичность. Педагогу и ребяткам браво!!!
Вы в очередной раз покорили нас всех! А вот песенка и танец "Рыбки", какой возраст у деток и под какую музыку они танцуют? Песенка замечательная, такая вся искрящаяся, воздушная и как легко исполняют ее девочки.Браво! Браво!Браво!!!!!

Валя Муза
30.11.2013, 08:49
Алла, очень рада снова увидать твои сообщения!!!

Как же ТАКОЕ пение может не нравиться???
Да уж! Лично у меня оно вызывает шок - дети садового возраста и ТАК поют!!! А, при просмотре танцев, испытываю точно такие же чувства - воодушевление, восторг и недоумение: КАК У НЕЁ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ????? Алла, я горжусь знакомством с таким мастером своего дела, как ты! Хочу пожелать, чтобы твои работы вызывали у всех такие же чувства, как у меня, и никогда - зависть! Работы Аллы все без исключения - это пример для подражания, планка, к которой надо всем нам стремиться, учиться у человека, который так щедро делится опытом со всеми нами! Аллочка, желаю, чтобы именно так и было всегда!

aichka
30.11.2013, 13:12
Девочки, милые! Спасибо всем- всем - искренним, добрым, чудесным мои друзьям за такие тёплые и сердечные слова!

Я вам ТАК благодарна! Спасибо, мои хорошие!


Cогласна со всеми комментариями: замираю, слушая Ваших, Алла Анатольевна, воспитанников. Поют они не голосом, а душой!!! И, судя по давнишнему видео, так было всегда!!!

Ларочка! Невзначай посчитала, что к этому новогоднему празднику за этот месяц я выставила 12 видео с зимними песнями и танцами - с последнего, прошлогоднего зимнего праздника..

Поэтому, подумала, что и 5 видео с давнишних праздников, никак не испортят впечатление,:ok1: а только докажут, что если работать в системе, результат в пении будет всегда, правда?:ok:

aichka
30.11.2013, 13:31
А вот песенка и танец "Рыбки", какой возраст у деток и под какую музыку они танцуют? Песенка замечательная, такая вся искрящаяся, воздушная и как легко исполняют ее девочки.Браво! Браво!Браво!!!!!

Танечка! "Песенка рыбок"- моя, все сольные партии из спектакля "Королева Маска" - мои.

А вот "Танец рыбок"- я не могу сейчас найти эту музыку, но помню, что это старинная классика, по-моему, Гендель... а вот как найти - ума не приложу... если встретишь эту музыку, дай знать, хорошо?

aichka
30.11.2013, 14:28
Ещё одна песня из этого спектакля, поэтому уж соберу все эти кусочки из этого праздника рядышком...

Соло с хором - песня "Сказка при луне"

Я выставляла это видео 3 года назад.. искала к ней фонограмму... кто -то из девочек выставлял ноты и Виталик Тимофеев делал минусовую фонограмму.. но эти сообщения- как сквозь землю провалились.. попросила Виталика реанимировать эту мелодию..очень было красиво!


http://www.youtube.com/watch?v=f0wE4DnCrmM&feature=youtu.be

aichka
01.12.2013, 05:52
песня "Сказка при луне"

Спасибо огромное Виталику Тимофееву -он откликнулся и дал ссылку на свою фонограмму к этой песне!

"Сказка при луне": http://yadi.sk/d/_OK-p2Vi6CY2I

ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА
01.12.2013, 15:11
БРАВО МАСТЕР!!!!

http://s20.******info/cafd2b9dfd1ceddd8cf987a63fb71503.gif (http://smayliki.ru/smilie-1309430823.html)

А видео прошлый лет смотрю ещё с большим интересом, они у меня как и старые фильмы вызывают массу положительных эмоций!!!

Валя Муза
01.12.2013, 19:02
Соло с хором - песня "Сказка при луне"
Великолепное исполнение! Поражает чёткое интонирование и душевность, и не только девочки солистки, но и всех, кто подпевает.
Я тогда тоже была воодушевлена этой песней, но так и не рискнула дать её своим... У меня подготовка вокальная у деток далеко не такая, как у твоих, Алла. А вот перевод на украинский сделала тогда. Может, кому и пригодится из девочек Украины.

МІСЯЧНА КАЗКА.

1. На зимове небо вклались
Спать маленькі зірочки,
Сосни інеєм прибрались
І горять мов свічечки.

2. Небо впору підпирати,
Сніг збираючи густий.
Зайчик перестав стрибати
Від такої красоти!

3. Ніби в перла й самоцвіти
Дзвінку тишу одягла -
З казки місячної ніби
Ця краса до нас прийшла.

vils77
02.12.2013, 20:39
Алла Анатольевна, ваше видео всегда наполнено особой эмоциональностью детей, таким выразительным, просто безупречно чистым исполнением, что вызывает бурю не только положительных эмоций, но и придает дополнительный стимул к самосовершенствованию,:yes4:
http://bestanimationgif.com/gallery/files/full/spasibo/7919-music-G4QdnsE5kF.gif

Tatiana-Lev12
03.12.2013, 15:57
Аллочка, после каждого занятия, у меня и детей приподнятое настроение. Ведь мы поем твои задорные, веселые, озорные песни. Дети исполняют их с таким удовольствием и азартом. Какая же ты умница, что пишешь удивительные песни. В них все: и содержание, и мелодия, они с таной легкостью запоминаются детьми. СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!

olga kh
09.12.2013, 18:07
Аллочка, с превеликим волнением представляю выступление моей воспитанницы Сонечки. Это ее прошлогоднее выступление с твоей песней "Снегурочка". Правда-правда, очень волнуюсь, как будто сама для тебя пою)))

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

aichka
09.12.2013, 21:31
Аллочка, с превеликим волнением представляю выступление моей воспитанницы Сонечки. Это ее прошлогоднее выступление с твоей песней "Снегурочка". Правда-правда, очень волнуюсь, как будто сама для тебя пою)))

Олечка, милый, светлый человечек! Спасибо тебе огромное за такую нежную девочку, как же она нежно и трогательно спела мою "Снегурочку"- так чистенько, мило, выразительно и обаятельно!

Сама такая кружевная, белоснежная, и голосок такой же- так и плетет кружева ноток- ласково и чистенько!

Спасибо большое, Олечка, за такой подарок- и тебе, и твоей чудесной Сонечке!
Для меня сейчас - это бальзам на раны..

И у тебя, Оленька, как и у меня на празднике, в моём видео, Снегурочка поёт только 2 куплета - ты выбрала 1 и 3-й, а я - 1 и 2-ой, и, наверное, интуитивно, мы правы... три куплета для Снегурочки, может быть, и многовато..

Просто этот образ Снегурочки в песенке так хотелось "вылепить" многогранно, по -объемнее, сказать побольше от имени этой маленькой волшебницы...

И ты, Олечка, выбрала именно этот куплет для Сони, что неудивительно - с твоей мечтательной и нежной натурой... и Сонечка передала этот образ так ясно - своим чистым, нежным пением - просто прекрасно!

Спасибо, Олечка, мне ТАК приятно, ты не представляешь!

http://s020.radikal.ru/i717/1312/dd/0e63b87cbbf9.jpg

Vitolda
10.12.2013, 15:46
А, наверное, и не могло случиться иначе... Нежная, красивая песня просто не может не тронуть чистую душу - и взрослую, и детскую! Вот и звенят колокольчики!!! И ответный звон вызывают! Такая снежно-нежно звонкая цепочка выстраивается. Сначала в душах взрослых зазвенел - у автора песни, окреп с помощью аранжировки, эхом отозвался в душе педагога... А затем - в ребячьих душах - хоть и зимним, но теплым, добрым звоном откликнулся! Сонечкиным голосочком зазвенел, которому, конечно же, откликнулись колокольчики в душах ребят и гостей-взрослых!!! И так поверилось в сказку....
Спасибо всем!!! Алле - за песню, Оле - за девочку, Соне - за ясные глазки и нежный, чистый голосок!!!

Тиса
11.12.2013, 18:45
"Сказка при луне" - это как бальзам на душу, сердце, и на слух. Очень красиво, настоящая сказка для счастливых детей, у которых ТАКОЙ музыкальный руководитель. Все исполнители на записях прошлых лет - молодцы. Браво, Алла Анатольевна!!! Вот он, эталон! Тоже поём...танцуем...но как зайду сюда, то вижу и слышу - есть к чему стремиться! Будем стремиться...
Так много вашего поём, и, представляете, совсем не надоедает, а с каждым разом всё больше нравится.
Количество исполнений переходит в качество исполнения...
И абсолютно всё поём с движениями, очень помогает и для более выразительного исполнения , и для формирования звуковысотного слуха. Если б можно было, всё бы спели Ваше, Алла Анатольевна.
Ну, будем работать, будем петь. Благодаря Вам, есть что!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aichka
04.01.2014, 18:17
Поскольку у нас, в Калуге в январе за окном то ли октябрь, то ли март... то начинаем петь весенние песни!



http://www.youtube.com/watch?v=WibP5UXD_Sk

Песня из моего сборника "Весна идёт"

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137343#post4786789

aichka
04.01.2014, 18:19
Клипы к моим песням - ИРИНЫ БАРИНОВОЙ - Vitolda, за что ей великое СПАСИБО!


http://www.youtube.com/watch?v=7wEwjITmxoA

Насколько интереснее смотрится номер с видеоклипом! И как по-старинке - без него..


http://www.youtube.com/watch?v=ekFcsD_hYCo

Песня из диска "Весна идёт"

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137343#post4786799

aichka
04.01.2014, 18:27
А это чудесная песня- Нежная песенка" Марины Мишаковой - Марины Ми

Эта песня всегда привлекала меня своей напевностью, лиризмом и проникновенностью..

Прошу прощения у Мариночки с немного вольным обращением с её детищем - я сделала из неё дуэт мамы и ребёночка..


http://www.youtube.com/watch?v=S0gUqpHeOwE&feature=c4-overview&list=UUrciTGbrrwNS0aLzIBXTn9w

/ Экран так отсвечивает, поэтому нежная картинка на нём почти не видна.../:meeting:

"Нежная песенка" Мишаковой Марины ( родной, Маринин текст и текст, немного измененный для дуэта)
http://yadi.sk/d/Ui-IZj5QFTDcq

aichka
04.01.2014, 18:38
Я не знаю, к сожалению, автора этой красивой песни, но мои ребята очень её полюбили!

Клип на фоне песни- Ирочки Бариновой:tender:


http://www.youtube.com/watch?v=fES_JRYAQ7E&feature=c4-overview&list=UUrciTGbrrwNS0aLzIBXTn9w

Комплект: плюс и минус с мелодией, благодаря замечательной работе Александра Зорина

http://yadi.sk/d/rE6VFIlCFTEX9

aichka
04.01.2014, 18:46
http://www.youtube.com/watch?v=vk1yqyhDAQk&feature=c4-overview&list=UUrciTGbrrwNS0aLzIBXTn9w

Комплект песни "Борька" - плюс и минус с мелодией ( спасибо Сашеньке Зорину!)

http://yadi.sk/d/_AcHv9upFTFwv

aichka
05.01.2014, 07:20
http://www.youtube.com/watch?v=H6MizTnorlk

Песня с диска "Подарок маме"
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137343&p=4548876&viewfull=1#post4548876

aichka
05.01.2014, 07:24
http://www.youtube.com/watch?v=ss-xwrFUCJs

Песня с диска "Подарок маме"
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137343&p=4548876&viewfull=1#post4548876

aichka
05.01.2014, 07:26
http://www.youtube.com/watch?v=NYzxz-3qrKE

"Подарок маме"

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137343&p=4548876&viewfull=1#post4548876