PDA

Просмотр полной версии : Песенный календарь



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Валя Муза
22.06.2011, 17:26
Идея о короле Скрипе и его дочке Скрипочке долго меня вдохновляла, поэтому неудивительно, что стихи сложились мгновенно!
Щедрость Ваших рук пусть зависти не знает,
А Ваше вдохновение растёт и побеждает!
Творите, Аичка, на радость всем друзьям!
Здоровья, радости, удачи дарует Бог пускай и Вам!


Уважаемая Алла Анатольевна, признаюсь (по секрету всему свету), что Ваши песни как наркотик - с ними хочется всё время общаться... Вот результат общения - ещё три перевода: "Снег, снег...", "Золотой огонёк" и "Снежная песенка".

ЗОЛОТИЙ ВОГНИК.

1. Вже листочки в лісі крутяться летять
І лягають вправно під ноги малят.

Приспів: Золотенький листок,
Ти мов вогник, дружок,
Кличеш нас гулять,
Листячко збирать.

2. Вітерець подує – листя полетять,
Ой, який чудовий буде листопад!
Приспів.
3. По доріжці тихо підуть малюки,
Позбирають в кошик золоті листки.
Приспів.
4. Ось уже й додому час нам простувать,
Будуть із листками дітки танцювать.
Приспів.


СНІГ, СНІГ…
1. Сніг, сніг, сніг, сніг рано все почав вкривати,
Сніг, сніг, сніг, сніг і галяви й деревцята.
Приспів: Кожен не зважає –
Сніг не заважає,
Мокрі рукавички в нас,
Проте, настрій – вищий клас!
2. Сніг, сніг, сніг, сніг – з гірки будемо кататись,
Сніг, сніг, сніг, сніг борюкатись, бігать, гратись!
Приспів: Кожен не зважає –
Сніг не заважає,
Мокрі валянки у нас,
Проте, настрій – вищий клас!


СНІГОВА ПІСЕНЬКА.
1. Подивіться: сніг іде, він такий пухнастий!
Він на радість нам прийшов – білий та сріблястий.
Приспів: Будем гратись, дружок,
Бо він ніби пушок.
Лялькам зліпим пиріжки,
Ще й пограємо в сніжки.
2. На санки сідай скоріш, з гірки щоб летіти,
Бабу зліпим снігову - як тут не радіти?
Приспів.

larochka1961
01.07.2011, 05:46
Алла Анатольевна, дорогая Вы наша! Прослушала все предложенные песни. От них нельзя оторваться. Непростительно будет, если не выучить их с детками. Они больше должны сопрокасаться с прекрасным - с напевностью Ваших мелодий, обворожительными и трогательными словами. У самой с детства тяга к творчеству А. Филиппенко. А теперь появились Ваши песни в моей жизни. Я уверена, они оставят добрый след в душах детей. Ваше творчество прекрасно! Дай Вам Бог большого вдохновения!!!

элянчик
16.07.2011, 16:48
Здравствуйте уважаемая Алла Анатольевна! Благодарим Вас за ваши песни! Я воспитатель, но сценарии на праздники пишу сама. В этом году ваши песни украсили наш выпускной, огромное Вам спасибо! Как бы мне хотелось работать с таким МУЗЫКАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ! Желаю вам творческих успехов!!!!! Где можно приобрести ваши диски?

irisa
30.07.2011, 12:35
Алла Анатольевна! Ваши песни - это просто чудо! Какие красивые и мелодичные. Дети с удовольствием их поют. Очень быстро разучивают. И даже летом просят вспоминать и осенние, и зимние песни. Большое спавибо Вам за Ваш труд. Творческих успехов!

Сапфирка
03.08.2011, 15:20
Аллочка Анатольевна! Хочу поделиться с Вами своими маленькими победами! Я, как и все девочки, конечно воспользовалась Вашей добротой и скачала песни к выпускным праздникам. За душу в "Расставании" тронули слова "...если б назад возвратиться, детство летит, словно птица. Школьная жизнь впереди....Детство, ты не уходи!" Всем, думаю, трудно расставаться с детьми - пестуешь их с ясельной, таких смешных, желторотиков маленьких.... Выпускной - самый грустный праздник в детском саду! А прежде, чем разучивать, надо же детей познакомить, вложить свою душу, прочувствовать самой, пропустить через себя.Начинаю петь, голос дрожит, слёзы текут, я пою.... Допела, смотрю, а мои вчерашние курносики кое-где тоже носами пошмыгивают, глазки у многих блестят, грустят вместе со мной. Те, кто покрепче, обращают внимание на тех, кто "со мной за одно расчувствовался сильнее". Ну что тут скажешь? Говорю, что когда чувствует человек - значит живёт, значит ему не безразлично то, что он видит и слышит, ну, и когда чувствует - значит у него есть душа, не бездушный этот человек. А это самое важное и значимое!И надо постараться спеть на праздник так, чтобы и взрослые почувствовали атмосферу настоящего расставания с детством. Говорю, если заплачут взрослые, то значит вы спели замечательно, вы поймёте сами.( Ребята всегда ждут от нас похвалы и оценки.) Конечно же довели мы всех Вашей песней до слёз. Родители рыдали, видимо, вспомнив и себя будучи давно в детстве, и своих дорогих деток жалели в их день прощания с беспроблемным и безоблачным детством! Спасибо Вам, Алллочка Анатольевна, огромное много раз!

Jane72
30.09.2011, 03:26
Алла Анатольевна! ОГромнейшее спасибо за понимание и отзывчивость!!!!очень помогли мне в экстренной ситуации!!!Успехов Вам во всем!!!!


Написала сообщение, а в нем какую- то игрушку кто-то поставил,как убрать не знаю.....

Jane72
06.10.2011, 17:50
Я никак без экстрима....Песню "Разноцветные листочки" беру в работу с группой, а у нас опять проблема- бумаги красной нет...ну и...пришлось слова из красного куплета поменять на рыжие...

Рыжий листик с ветки клена на траве лежит.
рыжий, рыжий,как лисенок на меня глядит.....

Алла Анатольевна, Вы же не против?, а вообще как бумага будет-приклею еще куплет...деткам очень песня нравится!!!!!

aichka
06.10.2011, 18:17
Рыжий листик с ветки клена на траве лежит.
рыжий, рыжий,как лисенок на меня глядит.....

Алла Анатольевна, Вы же не против?,

Женечка! Конечно, я не против, что ты... Даже здорово!!!

И очень по-детски, им это даже гораздо понятнее, чем " красный, как у гуся лапки..." "рыжий, рыжий, как лисёнок" - КЛАСС!!

Мне очень понравилось!

jarinka
14.10.2011, 14:36
Алла, мы на театральной студии выучили распевку про лису и воробья. детки просто визжат от восторга. так им нравится песенка. правда, поют неточно мелодию, но стараются образ передать. и получается. спасибо.

Lyuda.K
17.10.2011, 20:09
Алла Анатольевна , сегодня на занятии я обнаружила , что мои дети поют.
Моя воспитатель со всех сторон ходит вокруг детей и приговаривает "Так они же поют!!!". И это учитывая то, что мы открылись с 20 сентября ( у нас был ремонт) , плюс я была на курсах две недели.
Я летом на форуме перечитала все ваши рекомендации и стараюсь на каждом занятии применять игровые распевочки., а также использую схему песни. Дети просто обожают участвовать в этом. Но самое главное - есть результат.
Уважаемая , Алла Анатольевна ! Большое Вам спасибо ! Пусть эти таланты , которые вложил в Вас Бог ещё - и -ещё умножаються ! СПАСИБООООО!!!!!

veter-koteyka
29.10.2011, 08:20
Дорогая Алла Анатольевна! Я послушала Ваши минусы, напелась от души Ваших зимних песен. Удовольствие непередаваемое! Надеюсь, что тоже удовольствие будут испытывать мои ребятки, когда услышат эти песни! А Еж и елка вообще самая чудесная и любимая моя песня! Спасибо, волшебница!!!

Лариса Левченко
29.10.2011, 11:37
Аллочка!!! Твои песенки - все супер!!

Хочу поделиться своими впечатлениями. Я приобрела весною твой диск "Волшебная страна детства" и мы к выпускному твои песенки выучили. Все были просто в восторге, как дети, так и мамы!

Так что зимние песни я беру только твои. Что меня особенно радует, как педагога, работающего с детьми, так это то, что есть возможность все песни разучивать под фортепиано - есть нотный материал.
А дальше постепенно подключать фонограмму.

Фонограммы все сделаны качественно, в прекрасной аранжировке, с ведущей мелодией, что является существенным моментом для пения в детском саду. А, когда есть еще и плюсовки песен, то это намного нам облегчает разучивание песни.
Огромное тебе спасибо, Аллуся! Ты наша Волшебница, Фея Музыки!!!

Лорис
29.10.2011, 13:48
Наконец-то закончена работа над зимним диском моих песен!
Поздравляю от всей души.
Очень хочется приобрести этот СД. Тем более, что новогоднюю песенку в исполнении Марии я уже слышала.

Валя Муза
30.10.2011, 05:06
Уважаемая Алла Анатольевна! У меня малюсенький день победы - удалось сделать перевод 3-х песенок, которые были раньше "неподдающимися"... И они как-раз актуальны в преддверии Нового года: "Новогодние приметы", "Новогодний бал" и "Песня Золушки".

ПЕРЕКЛАД:

НОВОРІЧНІ ПРИКМЕТИ.

1. Вже прикмети новорічні нові що не день:
Снігом все припорошило й світло ніби вдень,
Гілочки морозні серебром горять,
Мов ліхтарики на них снігурі сидять.

Приспів: Зимонька, зимонька - радісна пора!
Тебе стріча жартуючи весела дітвора!
Зимонька, зимонька – хоровод казок,
Новий рік разом з Зимою прийде рівно в строк!

2. А ялинонька святкову сукню одягла,
Бо в цю ніч красуня лісу до малят прийшла!
Місяць їй дарує буси із зірок,
Прибере Дідусь Мороз гілочки в сніжок!

Приспів.

ПЕРЕКЛАД:

НОВОРІЧНИЙ БАЛ.

1. За віконцем нашим сніг не простий, а новорічний,
В залі музика і сміх – бал дитячий тут музичний.
Стали маски в щільний круг в хоровод посеред зала,
Друзів кличемо, подруг ,знов ялинка засіяла!
Знов ялинка засіяла!

2. Ми танцюємо всі влад, не змовкають музиканти,
Навіть кульки блискотять, бо танцюєм мов таланти.
В хороводі у цей час веселенько покружляєм.
Цей казковий бал для нас, ми про Новий рік співаєм!
Ми про Новий рік співаєм!

3. Ми не будем сумувать -рік старий зібравсь в дорогу,
Бо підходить рік Новий вже до нашого порогу.
Лине музика Зими, кличе в танець за собою,
Тому віримо, що ми не розлучимось з Зимою!
Не розлучимось з Зимою!

ПЕРЕКЛАД:

ПІСНЯ ПОПЕЛЮШКИ.

1. Я по ступеньках замку тихенько підіймусь
І в люстерко овальне несміло подивлюсь.
Побачу там принцесу такої красоти!
Ой, Попелюшко, Попелюшко, та невже то ти?

2. Та ось з’явилась Фея і стала чаклувать,
Щоб на балу зуміла я також побувать,
Він снивсь мені щоночі багато днів підряд.
Ой, Попелюшко, Попелюшко, гарний твій наряд!

3. Всі дами, кавалери танцюють на балу.
Я в кришталевих туфельках неначебто пливу
Із принцем я танцюю немов на небесах,
І скоро північ… Попелюшку огортає страх!

Lenochka121212
30.10.2011, 05:17
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!Получила диск с зимними песнями и минусовками.Я в полном восторге.!!!!Буду разучивать с детьми и получать удовольствие!!!Аллочка спасибо Вам за ваше творчество!!!!

aichka
30.10.2011, 05:19
Уважаемая Алла Анатольевна! У меня малюсенький день победы - удалось сделать перевод 3-х песенок, которые были раньше "неподдающимися"... И они как-раз актуальны в преддверии Нового года: "Новогодние приметы", "Новогодний бал" и "Песня Золушки".

Валюша! Я - в восторге!!! Ты- ГЕНИЙ!!! Пропеваю - как могу на украинском, и попадаю точно в строчку, ритм и мелодию...

Как у тебя это получается???

Я просто в потрясении... спасибо тебе огромное!!! Если девочкам- украиночкам захочется взять мои песни на праздник- текст уже готов!

Валюша! Ты - ЗОЛОТО!!! Благодарности моей нет предела!

Это большая честь для меня - что мои песни ты переводишь на украинский язык, и девочки пользуются ими!

Я знаю, что и осенние мои песни в твоём переводе пользуются успехом! Когда услышала на украинском "Прощание с дождём" в исполнении детей Ларочки -Галатеечки - аж слеза пробила...

Спасибо тебе, Валюша, многократное!!!!! Нет слов.... снимаю шляпу и благодарю от всей души!

svetsvet
05.11.2011, 17:58
Уважаемая Аллочка Анатольевна. В этом году я со своими воспитанниками встретили осень с вашими чудесными песнями " Разноцветные листочки" и "Колючий дождик". Все гости были в воссторге!!!СПАСИБО 100 тысяч раз!!!! Обращаюсь к вам с нескромной просьбой. Поделитесь словами вашей песенки "Новогодние приметы", буду очень признательна.
Светлана.

Татьяна Никандрова
06.11.2011, 07:51
Аллочка, здравствуйте! Я летом заказывала у Вас Вашу книгу. По ней работаю, распевки детишкам так нравятся! На них мы тратим, правда, больше положенного времени, но зато занятия дальше проходят много интересней, это будто заряд хорошего настроения! В их глазках сразу интерес виден, если кто-то спал с утра - сразу просыпается)). Отличная музыка, интересные сюжеты, детки стараются голосом передавать характер, а когда они стараются - начинают чисто интонировать. Работать стало интересней, благодарю Вас. Не сделала пока кукол-помощников,но планирую заняться на зимних выходных. Песни. Потрясающе!!! Осенины прошли ТОЛЬКО на Ваших песнях. Всё так ловко подошло в сценарии! Воспитатели в восторге от Ваших песен, после занятий пели все!, и дети, и воспитатели, и я. Примите мою благодарность и восхищение Вашим талантом и огромное спасибо за такую помощь в работе. Заказала танцы Валерии Вержаковой, и с Вашими песнями и её танцами получилось всё потрясающе! Как здорово, что мы с Вами познакомились! Ведь и зимние Ваши песенки в моей работе будут занимать главное место! С уважением, Таня.

Татьяна Никандрова
08.11.2011, 08:50
Вчера попела по нотам Ваши песенки...Чудо просто! "Кто там ходит, бродит" уже учила сейчас с детками, легко запомнилась мелодия,а припев какой заводной! они прям хотят петь, а слова ещё плохо знают, и рты открывают, головой машут под музыку, допевают только окончания...)))так смешно! Я думаю, мы её быстро выучим, главное, что им очень хочется её петь! Очень потрясла "Новогодние приметы", "Ёж и ёлка" и особенно "Новый год" (Детства мир) - аж мурашки по коже, представляю, как это под фонограмму будет...на финал её возьму, потрясающе!!! Всем про Вас рассказываю!))). Огромное БЛАГОДАРЮ Вам шлю, ведь работать - то как интересно становится!

Татьяна Никандрова
08.11.2011, 08:56
Алла, здравствуйте!Зимние фонограммы получила, спасибо! Как всё здорово! Как ярко! Представляю, как интересно будет родителям слушать своих деток!Фонограмки замечательные, удобные, заводные! А песни, повторюсь, просто удивительные, СПАСИБО!!!!

Vitolda
19.11.2011, 10:42
многие ставят танец Петрушек на Новый год
И не собиралась в этом году Петрушек в новогодний сценарий вводить, а познакомилась с Вашей замечательной песенкой и не могу мимо пройти. Здорово! СПАСИБО!!!

Лорис
19.11.2011, 11:02
"Танец Петрушек"
Как всегда супер!! :yes4:


И не собиралась в этом году Петрушек в новогодний сценарий вводить
Я тоже, очень жалко, что все написано....
Алла Анатольевна СПАСИБО!!!

Лариса Антонова
19.11.2011, 12:57
А я сейчас только пишу сценарий.
И думаю, каких Петрушек взять. Всё приелось.
И вдруг такая прелесть!!!

говорушка
20.11.2011, 04:02
Благодарю за песню петрушек,но мне лучше слово малышки заменить на слово ребятишки,не любят чтоб дети сидели у нас,еще СПАСИБО за Танец грибочков!!! Да,поздно,простите,но детям нравилось его плясать.СПАСИБО КОНЕЧНО МАЛО СКАЗАТЬ,но это не лицемерие.,поверьте.

Анна Юрьевна
20.11.2011, 17:44
"Танец Петрушек"
Спасибо огромное! У меня в младшей группе карантин по, страшно сказать, чесотке аж до 30 декабря я как раз искала что-нибудь и тут такая красота! Спасибо, очень выручили!

Елена Курлюк
29.11.2011, 14:34
Дорогая Алла Анатольевна! В очередной раз хочу сказать Вам, большое спасибо за прекрасные новогодние песни! В этом году взяла для русских групп четыре Ваших песни " Горячая пора", "Елочная" , "Кто там ходит, бродит" и " Танец Петрушек". Дети и воспитатели в восторге. Обо мне и речи нет! Детки только услышат фонограмму- сразу начинают петь и танцевать. Поют и в группах и по коридору( когда идут домой или на прогулку). Это такое счастье и огромный заряд энергии, который просто необходим в нашей с Вами работе. Спасибо огромное, преогромное. Желаю Вам творческих успехов и хороших утренников, ну и конечно же здоровья!
СПАСИБО ДОРОГОЙ НАШЕЙ ВОЛШЕБНИЦЕ АЛЛЕ АНАТОЛЬЕВНЕ!

natnice
14.12.2011, 17:57
Уважаемая Алла Анатольевна! И снова я Вам выражаю слова благодарности за Ваш труд и талант! Какая Вы молодец! Ваши песни теперь поет весь детский сад, и дети, и воспитатели. Поют красиво, правильно.Для меня это просто праздник.Низкий поклон за Ваши песни!!!

Оксинья
27.12.2011, 17:37
И мне хочется поблагодарить за прекрасные песни (брала "Кто там ходит-бродит", "Зимушку хрустальную", танец Петрушек для малышей). Новизну репертуара, "выигрышные, яркие произведения" отметило руководство. Спасибо, что вы у нас есть, творчества вам и вдохновения!!!

nezabudka-8s
29.12.2011, 18:27
Так что - всем нам удачных, весёлых и, наполняющих душу детской радостью, утренников!!!Аллочка! Твоё пожелание долетело до места назначения!:yahoo: Именно такими и были наши утренники! И не только благодаря усердию, старанию и трудолюбию, которых было приложено немало, а ещё и благодаря твоим чудесным песням!:aga:
Я не раз слышала, проходя по саду, как из разных групп доносятся заливистые детские голоса, старательно выводящие строчки твоих песен!:ok: По своему многолетнему опыту я знаю, если песня очень нравится мне и я её с удовольствием пою, значит, она придётся по душе и моим малышкам, и у них всё получится! Так и есть! Все песни, которые я выбрала, дети исполняли очень красиво, чем заслужили громкие аплодисменты всех зрителей.

Итак, я взяла 7 твоих песен.
В подготовительной к школе группе дети пели «Зимушка снежная», «Новогодний бал», «Кто там ходит – бродит?».
В старшей логопедической группе - «Ёлочная». (Эту песню учили полтора месяца, и дети справились замечательно.)
В средней группе - «Снег, снег…».
Во второй младшей группе - «Снежная песенка», «Танец Петрушек».

А песню "Зимушка снежная" мы пели не только на новогоднем празднике, но и на концерте в Гарнизонном Доме офицеров. Хорошо поющих детей я поставила по четверо около каждого микрофона и на каждый проигрыш они кружились маленькими хороводиками, а остальные дети стояли сзади в ряд и в этот момент раскачивали поднятыми вверху руками. Было очень красиво!:tender:

Спасибо тебе, дорогая, за всё! Пусть следующий год будет лёгким, как снежинка, искристым, как иней, а твоё здоровье крепким, как самый трескучий мороз!
http://*********su/1053251.jpg

катя 98
30.12.2011, 08:38
Аллочка! Твоё пожелание долетело до места назначения! Именно такими и были наши утренники! И не только благодаря усердию, старанию и трудолюбию, которых было приложено немало, а ещё и благодаря твоим чудесным песням!
Подписываюсь под каждым словом и еще раз благодарю Аллочку Анатольевну за прекрасные песни!!!! :aga:
Мы пели "Зимушку" благодаря переводу Валечки Музы на украинском языке. Вот что получилось и не судите строго так как детки логопедические и слабенькие и только первый год у меня так как у нас в логопедическую группу отбирают только в старших группах и каждый год дети меняются что не дает возможность с ними как следует заниматся пением. Но с огромным удовольствием и дети и воспитатели пели эту песню!!!! :oj:
Немного добавила движений по тексту чтоб легче было запоминать слова.:blush2:
Огромное Вам спасибо и Валюше за чудесное новогоднее настроение и прекрасную песню которую с удовольствием поем и на украинском языке И еще хочу поздравить с наступающими праздниками и пожелать от всей души счастья,здоровья,удачи и вдохновения в Новом году!!!!!!!:yahoo:

http://www.youtube.com/watch?v=Zy0sePZNblw

Lempi
30.12.2011, 17:08
Вот и новогодние праздники позади! В этом году на пюпитре стояли только Аллочкины песни: "Зимушка хрустальная", "Кто там ходит-бродит", "Ёлочная", "Горячая пора", "Зимушка снежная" для старших и подготовишек.
К сожалению, не использовала фонограмму. Наш методист на это имеет свою точку зрения и рекомендует в пении - "живое фортепианное исполнение". Но не только это меня подвигает аккомпанировать детям. Часто шутят, что скоро музруки будут не нужны, кнопки нажимать на муз. центре все умеют. В каждой шутке есть доля шутки!
АЛЛОЧКА! Большое спасибо за чудесные песни! Желаю, чтобы твой творческий родник не иссякал и ещё многие годы радовал нас новыми музыкальными жемчужинами.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

катя 98
30.12.2011, 19:04
Абсолютна не согласна с Lempi, так как считаю что музруки кроме нажимания кнопок или игры на фо-но еще многое делают другое для праздника...:taunt:А хорошая фонограмма да при желании и возможностях детей всегда украсит любой утренник!!!! Только если песня выучина полностью и поется правильно и нужном темпе постепенно ввожу фонограмму.

lenik
30.12.2011, 19:08
Аллочка, присоединяюсь к многочисленным словам благодарности за чудесные зимние песни и танцы. Мои детки с удовольствием пели "Зимушку хрустальную", "Кто там ходит-бродит", "Новогодние приметы".А "Ледяные ладошки" и "Зима- красавица" танцевали с таким удовольствием! Взрослые тоже не смогли удержаться ( повторение было вечером) у елочки! Аллочка, спасибо!!! Ждём новых песен и танцев!

Jane72
01.01.2012, 06:20
Алла Анатольевна! С Новым годом ! Успехов, благополучия, исполнения желаний!Радовать нас своим творчеством!

CЕВ
01.01.2012, 18:31
Алла Анатольевна! С новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким. Второй год проводим утренники с Вашим "участием!". Все в восторге - дети,их родители и педагоги. А такое триединство ,как сами понимаете , дорогого стоят. Еще раз огромное спасибо из Воронежа:ok:

olga kh
22.01.2012, 13:48
Все-таки здОрово, что существует этот замечатеьный Форум, где мы встречаемся, делимся друг с другом интересным материалом. И часто происходит так, что рождаются новые идеи использования песен, танцев, инсценировок. Вот так случилось с Аллочкиной песней «Новогодние мотыльки». Конечно, она танцевальная!.. А времени придумать хороший, добротный танец к Новому году у меня не было нынче, к сожалению. И все же, хоть не очень сложные движения, но включила я в детское исполнение. Может быть, в следующем году придумается что-то более интересное – и не только у меня, а и у вас, девочки! И вдруг наши Танечка, Аннушка, и другие «танцевалочки» - поделятся своими идеями на этот счет?..
А у нас эта песня прозвучала после зажигания новогодней елки. Один из героев праздника Домовой выносил из своей печурки «угольки», а чтоб дети «не обожглись», еще и «ледышечками» поделился))) Дети надевали атрибуты на руки (на средний палец), а Домовой приговаривал «волшебные» слова, словно превращая «угольки» в новогодние «мотыльки». Мы вырезали из картона силуэты мотыльков, оклеили часть их яркой блестящей самоклейкой («угольки»), а часть – серебристой («ледышечки»). В надрезы вставили резиночки цветные. Дети на одну руку надевали цветного мотылька, а на другую – серебристого.

Домовой.
Превратись-ка, уголек, в новогодний огонек,
И по веточкам у елки – прыг да скок, прыг да скок!
Разгорайся, огонек, новогодний огонек
И мелькай, летай по залу,
Словно летний мотылек!

Ну-ка, елка, встрепенись! Ну-ка, елка, улыбнись!
Ну-ка, елка, раз-два-три, светом радости гори!

Елка вспыхивала огоньками, а затем звучала песня…

Новогодние мотыльки.
Алла Евтодьева

На вступление дети стоят вокруг елки, выполняют «пружинку», руки с «мотыльками» согнуты в локтях перед собой. «Мотыльки» надеты на средние пальцы обеих рук и находятся, как будто в ладошках у детей. Все время пальчики легко и быстро шевелятся, - дети словно бы передают легкое порхание мотылька. С началом звучания песни, дети выбегают на свое определенное место в зале, лицом к зрителям.

1 Белоснежный мотылёк прилетел на праздник, 1 часть детей выбегают вперед
к зрителям, легко на месте продолжают бежать;
Следом голубой летит мотылёк проказник вторая часть детей подбегают
к своим местам;

«Ты откуда, мотылёк? Должен жить ты летом!» третья часть детей разбегаются
и встают на свои места;
«Дед Мороз на праздник мне подарил билеты!» все кружатся на своем месте, руки поднимают вверх;

Припев.
Голубые, желтые, синие и красные, на «пружинке» играют ладошками вправо-влево, руки на уровне груди;
Мотыльки у ёлочки, мотыльки прекрасные! кружатся, руки вверх;
Голубые, жёлтые, синие и красные, снова, как на 1 строчку;
От фонариков цветных мотыльки все разные! снова кружатся.

Проигрыш.
Дети выполняют «пружинку» ногами, а руки поднимают вверх, продолжая легко
шевелить пальчиками:
а) обе руки вверх-вправо;
б) обе руки вверх-влево;
в) развести руки вверх-в стороны («мотыльки разлетелись»);
г) скрестить ладошки вверху («мотыльки подружились, встретились»);
затем все эти движения повторяются еще раз.


2. « Нас красавица Зима полетать пустила, делятся на два кружочка, встают «звездочкой» (левую руку
поднимают вверх, а правая
согнута в локте, пальчики кверху,
двигаются легким бегом; Мотыльками все дома, скверы нарядила!»

Летний синий мотылёк в сказке очутился, возвращаются на места;
С белоснежным мотыльком в танце закружился! кружатся на месте.

Припев. Движения повторяются.

Уже и январь на исходе, а дети, по-прежнему, с удовольствием поют, Аллочка, твои чудесные песни! Спасибо большое-пребольшое!!!

olga kh
22.01.2012, 13:50
А вот так выглядят "угольки-ледышки" - "новогодние мотыльки")))

http://*********net/2390250m.jpg (http://*********net/2390250.htm)

Крупный план мотылька

http://*********net/2378986m.jpg (http://*********net/2378986.htm)

Мотылек на взрослой руке

http://*********net/2381034m.jpg (http://*********net/2381034.htm)

Мотыльки на детских ладошках

http://*********net/2372842m.jpg (http://*********net/2372842.htm)

Новогодние мотыльки

мадам
22.01.2012, 14:53
Добрый вечер! Оля,спасибо Вам за "Чудесные мотыльки"! Как прекрасно, что творчество объединяет талантливых людей!!! А песни Аллы Анатольевны у моих деток самые - самые любимые! Да и у меня тоже!!!

aichka
22.01.2012, 15:17
А у нас эта песня прозвучала после зажигания новогодней елки. Один из героев праздника Домовой выносил из своей печурки «угольки», а чтоб дети «не обожглись», еще и «ледышечками» поделился))) Дети надевали атрибуты на руки (на средний палец), а Домовой приговаривал «волшебные» слова, словно превращая «угольки» в новогодние «мотыльки». Мы вырезали из картона силуэты мотыльков, оклеили часть их яркой блестящей самоклейкой («угольки»), а часть – серебристой («ледышечки»). В надрезы вставили резиночки цветные. Дети на одну руку надевали цветного мотылька, а на другую – серебристого.


А вот так выглядят "угольки-ледышки" - "новогодние мотыльки")))

Олечка! Я в шоке... нет, это что-то невообразимое! Я просто в прострации...

Я сама люблю эту песню, и дуэт мотыльков на Новогоднем утреннике обычно всегда выглядит очень ярко и зрелищно!

Но чтобы ТАК увидеть эту песню - как свечение ёлки и общий танец в начале утренника с мотыльками на пальчиках... это же каким воображением надо обладать, чтобы ТАК усмотреть песню...

Оля! Я просто в онемении от такой трактовки песни...Как хотелось бы ЭТО увидеть! Хотя я уже мысленно представляю эту картину- как должно быть красиво!

Спасибо тебе за твой творческий взгляд на всё, с чем сталкиваешься... за твоё нестандартное мышление, за твоё чуткое сердце и нежную душу!

Нет, я просто в шоке...


Добрый вечер! Оля,спасибо Вам за "Чудесные мотыльки"! Как прекрасно, что творчество объединяет талантливых людей!!! А песни Аллы Анатольевны у моих деток самые - самые любимые! Да и у меня тоже!!!

Спасибо преогромное! Большего счастья и не надо!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки, как я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Викторовна муза
13.03.2012, 18:59
Эта песня про 3 -х мамочек: двух воспитателей и нянечку - из нового готовящегося весеннего диска.
Если понравится - буду рада!
Алла, большое спасибо! Конечно понравилась! Такая душевная...Жаль, что у меня в этом году не такие воспитатели, для которых ее хотелось бы спеть...Вот через год,обязательно возьму. Спасибо еще раз!