PDA

Просмотр полной версии : Скорая помощь: Ищу! Прошу! Помогите!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Ирина Жукова
05.01.2010, 11:49
А это опять к 23 февраля

Салажата

плюс...... http://mp3sort.ifolder.ru/15789060
минус...... http://mp3sort.ifolder.ru/15789063

Валерия Вержакова
05.01.2010, 12:00
Девочки, помогите, пожалуйста. Нужны ноты песни "Мы сегодня повара".
Там такие слова:
Мы сегодня повара
Торт большой печём с утра
Торт для мамочки печём
Поздравляем с Женским Днём!

Пожалуйста, ловите "Поваров"!
http://narod.ru/disk/16607031000/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0.doc.html
Зайцева О.Г. Маленьким артистам, танцорам, вокалистам. Ярославль: Академия развития, 2005,
с. 5 - 6. эта песня из этой книги

Natallive
05.01.2010, 15:58
Кто-то искал песни о России.
Может быть, подойдут лирические...
Анна Литвиенко - Это ты, моя Россия.mp3 (http://narod.ru/disk/16614310000/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20-%20%D0%AD%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.mp3.html)

Витас - Берега России.mp3 (http://narod.ru/disk/16614213000/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%81%20-%20%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.mp3.html)

Еленочка
05.01.2010, 17:19
Предлагаю конспект комплексного занятия "Зима" в подготовительной группе. Буду рада если пригодится

Ход занятия
Входят дети. Свободно располагаются в зале. Музыкальный руководитель предлагает поздороваться пением (слово “здравствуйте” пропевается по 1-3-5 ступеням любой гаммы) .
Музыкальный руководитель:
Под голубыми небесами, великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит.
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет.
И речка подо льдом блестит.
(А.С. Пушкин)
Как приятно смотреть на падающие снежинки. Каждая будто свой танец исполняет, кружась в воздухе. Вот и я вам сейчас предлагаю на время превратиться в снежинок. И пусть каждый из вас придумает и исполнит свой танец. Но это будет не просто танец, а танец-игра, слушайте внимательно музыку, когда она начнет звучать все тише и тише, вы тоже должны будете медленно завершить свой танец. С окончанием музыки пусть каждый из вас покажет, в какой же фигуре застыла его снежинка-балеринка (проводится музыкальная игра “Снежинки-балеринки”).
Ребята, скажите, а зима – это хорошо или плохо? (Ответы детей). Давайте с вами постараемся разобраться: зима – это все-таки хорошо или зима – это плохо?! (Словесная игра “Хорошо – плохо”, ТРИЗ).
Вот мы с вами и пришли к выводу, что зима – это хорошо. Сейчас я приглашаю вас, ребята, занять свои места. Вам я опять предлагаю поиграть. (Проводится музыкально-дидактическая игра “Сколько нас поет?”: “соло” и “ансамбль”).
Мы с вами готовимся к самому любимому и волшебному празднику. К какому? (ответы детей). И, конечно, вы успели разучить новые новогодние песни. Давайте сейчас их повторим. Но сначала надо привести в порядок ваше дыхание (дыхательная гимнастика: упражнение “Ежик” и “Чайник”). Теперь, когда дыхание ровное, приготовим голос, распоемся (упражнение “Музыкальная лесенка” – легато, “ Бубенчики” – стаккато, “Зима настает – мы ждем Новый год” – на одном звуке. Упражнения выполняются с движением руки). Ваш голос и дыхание мы подготовили для пения. Осталось встать и выправить осанку (дети исполняют одну песню хором, другую – хором с солистами. Обратить внимание на характер исполнения песен, четкое пропевание окончаний слов, правильное интонирование).
Мне хочется прочесть еще один отрывок из стихотворения:
Белый снег пушистый в воздухе кружится
И на землю тихо падает, ложится.
(И. Суриков)
Добрые, прекрасные стихи о зиме, веселые, радостные песни… И не хватает немного волшебства… Я предлагаю вам окунуться в волшебный мир музыки Антонио Вивальди (показ портрета композитора). Вивальди – итальянский композитор, который жил очень давно – 400 лет назад. Он был известным композитором, музыкантом, дирижером. В детстве он учился играть на скрипке у своего отца. Когда же он стал взрослым, то объехал с концертами очень много стран и городов. Он сочинил большое количество музыкальных произведений, и одно из них мы с вами сегодня послушаем. Оно называется “Зима” (слушание фрагмента из музыкального произведения “Зима”). Какой вам показалась эта музыка? (Ответы детей). Какая она по характеру? (Ответы детей). Скажите, какой основной инструмент вы услышали именно в этом музыкальном фрагменте? (Ответы детей). Кто мне скажет, все–ли произведение звучало в исполнении одной скрипки или скрипичного ансамбля? (Ответы детей). Правильно. В этом произведении есть части, исполняемые как соло инструментом, так и ансамблем скрипок. Давайте поиграем. Возьмите карточки и приготовьтесь к слушанию. Когда будет играть скрипка-соло – покажите оранжевую карточку, а когда будет играть ансамбль – покажите синюю карточку. (Слушание, работа с карточками-квадратиками).
Вы мне говорили, что эта музыка добрая, волшебная, изящная, воздушная, сказочная… А у вас не появилось желание потанцевать под эту музыку? (Ответы детей). А чтобы танец получился действительно зимний я вам раздам палочки с белыми лентами. Не делайте “сугробики”, не сбивайтесь в кучки, танцуйте, располагаясь по всему залу, стараясь передать в движении все волшебство и изящество мелодии (исполнение импровизированного танца с лентами).
Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
(Н. Некрасов)
И к вам, ребята, он скоро заглянет, чтобы посмотреть, все ли в порядке и как вы готовитесь к встрече Нового года. Я предлагаю вам не терять зря времени и сделать по своему проекту снежинки из геометрических фигур. Главное в снежинке – симметрия, то есть каждый лучик должен быть похож на другие. Обязательно в начале работы определите середину вашей снежинки. Посмотрите, какие геометрические фигуры лежат на блюдце? (Ответы детей). Работа всегда спорится, когда звучит приятная музыка. Приступайте к работе (включается аудиозапись с произведением А. Вивальди “Зима”. Дети выполняют аппликацию, каждый – свою. Перед окончанием работы детей выкладываю свою демонстрационную снежинку).
Ребята, ваша работа подходит к концу, давайте, разложим все ваши снежинки вокруг моей и полюбуемся такими разными и непохожими вашими аппликациями. Этими чудесными снежинками вы сможете украсить свою группу к Новому году.
Наше занятие закончено. До свидания. (Дети уходят в группу, взяв с собой снежинки–аппликации).

Добавлено через 3 минуты

Девочки поздравляю всех с Новым годом!!! и Рождеством!!!

Девочки, я хочу провести комплексное занятие и доминантное... может у кого-нибудь есть, что нибудь интересное... что вы уже проводили... буду вам очень благодарна!!! заранее спасибо!

вот еще доминантное занятие "В мире музыкальных инструментов"

Предварительная работа:
Знакомство с произведениями: итальянская народная песня “Санта-Лючия”; испанский танец из балета П.И.Чайковского “Лебединое озеро”. Разучивание песни на немецкой языке “Веселые музыканты”. Знакомство с персонажами немецкой народной сказки “Пряничный домик”. Обучение детей приемам игры на различных музыкальных инструментах, знакомство с классификацией.
Разучивание элементов испанского танца. Знакомство с правилами игры “Найди свой инструмент”.
Ознакомление с тембрами музыкальных инструментов, совершенствование в умении узнавать их на слух.
Изготовление наглядных пособий и музыкальных инструментов из бросового материала.
ХОД ЗАНЯТИЯ
Дети свободно входят в музыкальный зал, их приветствует музыкальный руководитель.
М.Р: - Ребята, вы любите путешествовать? Сегодня у нас будет не обычное занятие, а занятие-путешествие по разным странам. А помогут нам в этом музыкальные инструменты и вот этот волшебный глобус. Итак, в путь!
Раскручивается глобус, дети закрывают глаза.
Звучит итальянская народная мелодия (фортепиано).
М.Р: - В какой стране мы оказались?
Дети: - Мы в Италии.
М.Р: Да, мы с вами в чудесном итальянском городе Венеция. Венеция почти совсем не имеет улиц. Она построена на островах, со всех сторон окруженных водой. Поэтому люди и передвигаются по городу с помощью длинных лодок, которые называются гондолы. В таких лодках, бесшумно скользящих по воде, рождались песни лодочников. Эти песни плавны и певучи, в аккомпанементе — мерное покачивание в своеобразном ритме, словно от набегающих одна за другой воля.
Дети смотрят теневое театрализованное действие.
М.Р: И вы, конечно же, узнали это произведение.
Дети: Это итальянская народная песня “Санта Лючия”.
М.Р.: А сейчас я предлагаю вам послушать это произведение в сопровождении еще одного музыкального инструмента (фортепиано, скрипка). Кому знаком этот инструмент? Как он называется?
Дети: Это скрипка.
М.Р.: Да, верно, это королева оркестра — скрипка. Самый распространенный струнный смычковый музыкальный инструмент. А какие стренные инструменты вы знаете?
Дети: Арфа, гитара, балалайка.
М.Р.: Правильно, молодцы. Обратите внимание — звук у скрипки появляется при движении смычка по струнам. Говорят, что скрипка поет. И правда, звучание ее похоже на трепетный человеческий голос. Корпус скрипки очень изящен: с плавными закруглениями, тонкой “талией”. Скрипки делали во многих странах, но лучшие скрипичные мастера жили в Италии. Известно, что они очень придирчиво выбирали материалы: ходили по лесу и среди множества деревьев, в первую очередь елей, выбирали “поющие”, то есть примечали, на какую ель чаще садятся птицы, потом прослушивали докторской трубкой, чтобы оценить певучесть. Спиливали дерево зимой, когда оно спит. И не валили, а бережно опускали на землю. Секрет изготовления хранили в тайне и передавали от отца к сыну. В оркестре скрипка главный инструмент.
А мы можем создать с вами свой маленький оркестр. Как вы думаете, с помощью каких инструментов можно передать нежный, плавный характер итальянской песни.
Оркестровка итальянской народной песни “Санта Лючия”.
(Детский оркестр + фортепиано, скрипка).
М.Р.: Хорошо, а теперь нам пора продолжить наше путешествие. Саша, крути глобус.
Звучит “Испанский танец” из балета П.И.Чайковского “Лебединое озеро” в грамзаписи.
М.Р.: Ребята, как вы думаете, где теперь мы оказались?
Дети: Мы в Испании.
М.Р.: А как вы догадались?
Дети: Нам подсказала музыка.
М.Р.: Какая она по характеру?
Дети: Испанская народная музыка зажигательная, яркая, темпераментная, ритмичная.
М.Р.: Совершенно верно. Скажите пожалуйста, с помощью каких инструментов можно передать характер испанской музыки?
Дети: Румба, кастаньеты, бубны, коробочки, маракасы.
М.Р.: Ребята, мы знаем, что существует много разных приемов игры на бубне, давайте вспомним и покажем их.
Дети демонстрируют различные техники игры на бубне.
М.Р.: Молодцы, вы вспомнили много разных приемов. Давайте теперь попробуем соединить движения зажигательного танца с игрой на музыкальных инструментах.
Танцевально-игровое музыцирование.
М.Р.: Ну что ж, нам пора прощаться с Испанией и отправляться дальше в путь. Лена, крути глобус.
Выходят персонажи немецкой сказки “Пряничный домик” Гензель и Гретель.
Гензель: Guten Tag, Kinder! Ich bin Hensel. Ans dem Marcheh. Hensel und Gretel.
М.Р.: Ребята? Вы узнали, кто это?
Дети: это персонажи из немецкой сказки. Мальчик Гензель и его сестра Гретель.
Гензель: Ребята! Гретель! Смотрите, что я нашел в лесу.
Показывает корзинку, в которой лежат духовые инструменты.
Гензель: Что это такое? Может это докторская трубка?
Дети: Нет, это музыкальный инструмент, называется он труба.
Гензель: (достает следующий) А это что? Тоже труба?
Дети: Нет, это горн.
Гензель: А как же на них играют?
Гретель: Ах, Гензель, неужели ты ни разу не видел?
Гензель: Не видел.
Гретель: А вот дети наверняка знают правила игры на духовом инструменте. Расскажите пожалуйста.
Дети: Сначала нужно бесшумно вдохнуть носом, как будто нюхает цветом. Спокойно и не очень быстро. А потом понемногу вдувать воздух ровной сильной струей.
Гензель: А стучать ими можно?
Дети: Нет, это ведь не ударные, а духовые музыкальные инструменты.
Гензель: Что-то я все равно не понял, куда здесь дуть.
Гретель: Подожди, я тебе покажу.
Звучит музыкальный отрывок (флейта).
М.Р.: Ребята, понравился вам “голос” флейты? Что он напоминает? Какой он по тембру?
Гензель: Мне тоже очень поправилось. А вы, ребята, умеете играть на духовых инструментах?
М.Р.: Давайте исполним для наших гостей песню.
Инсценировка песни на немецком языке “Веселые музыканты”.
Гензель и Гретель: Спасибо вам, ребята, нам пора, до скорой встречи!
Уходят.
М.Р.: Ну, а нам тоже пора возвращаться домой. Ваня, крути глобус. Вот мы и дома, в России. Послушайте русскую народную мелодию “А я по лугу” в исполнении оркестра народных инструментов и постарайтесь узнать, какие из них вам знакомы.
Звучит грамзапись р.н.м. “А я по лугу”.
Дети называют знакомые инструменты (аккордеон, колокольчики, коробочка, ложки, бубен, трещотки, бубенчики).
М.Р.: А сейчас я предлагаю поиграть вам в знакомую игру “Найди свой инструмент” Выбирайте инструменты (карточки).
Проводится игра “Найди свой инструмент”.
М.Р.: Вот и подошло наше занятие к концу. А что же вам больше всего понравилось? Где мм с вами сегодня побывали? Что нового узнали, что особенно запомнилось, где бы вы хотели побывать еще?

taurika
05.01.2010, 18:21
Пожалуйста выложите фонограмму песенки Мурлыки. Я ее пела с детьми в начале своей работы в детском саду 26лет назад. Очень хочется повторить...У меня есть ноты в сборнике постараюсь найти и выложить.

Вот минусовки Песенки Мурлыки:
Кот Мурлыка (минус)

1. - http://mp3sort.org/u/d.php?file=e1ab798ece67b25d44f7a429b6321732
2. - http://mp3sort.org/u/d.php?file=b7127900216b57f4d790a7a96a73ab0e

Самарская Синяя птица--Рыжий кот Мурлыка плюс
http://mp3sort.ifolder.ru/15334141

Проверила, ссылки рабочие!

Ирина Жукова
05.01.2010, 18:25
Песенки замечательные, я точно знаю - понравятся
ГРУППА "КАРУСЕЛЬ"
1/2. "Я рисую" (плюс и минус) (старшая группа)
3/4. "Я рисую" (плюс и минус) (младшая группа)

Я рисую, я рисую у окна,
Я рисую от рассвета до темна.
Я рисую, как на синие дома
Тихо, тихо опускается зима.

http://mp3sort.ifolder.ru/15721264

Ирина Жукова
05.01.2010, 19:06
Вот подборка колядок (плюсы) в исполнении ансамбля Пикардийская терция. Может быть кому - то пригодится?
Добрый вечер - http://mp3sort.ifolder.ru/15749719

Колыбельная - http://mp3sort.ifolder.ru/15749749

Тихая ночь - http://mp3sort.ifolder.ru/15749791

NINA
05.01.2010, 19:23
ТЕКСТ ДЛЯ ТАНЦА С КЛУБОЧКАМИ

1. Клубочки разноцветные на ниточках висят,
Клубочки разноцветные ребяток веселят.
Припев: Покружись клубочек мой, синий, красный, голубой.
2. Мы опустим на ладошку маленький клубочек,
Мы пощупаем немножко мягонький комочек.
Припев: Покружись, клубочек мой...
3. Мы за спинку все клубочки спрячем поскорее
Пусть танцуют наши ножки дружно веселее.
Припев: Где же, где клубочек мой, синий, красный, голубой?
4. Клубочки все покажем, клубочки хороши
И весело попляшем, смелее, малыши.
Припев: Покружись, клубочек мой...

Иннокентьевна
06.01.2010, 05:14
У меня есть 2 журнала "Колокольчик" " Прощай любимый дет. сад". Попробую выставить я еще учусь.
http://narod.ru/disk/16628386000/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83.rar.html

galina_pomorceva
06.01.2010, 07:07
Песни к 8 Марта. Детская дружба архивом.
http://mp3sort.ifolder.ru/15787679

Сново эти крошки
Рядышком шагают
Ничего вокруг не замечают
Если мамы их домой зовут
Слезки безутешные текут
Мальчик с пальчик
Девочка с мизинчик.....

galina_pomorceva
06.01.2010, 07:39
Предлагаю комплект песни "Мама" композитора В.Пипекина
Мама родная мне жизнь подарила...
http://mp3sort.ifolder.ru/15800311


http://mp3sort.ifolder.ru/15800317

Езовских
06.01.2010, 10:57
Замечательные песенки! Только одна просьба - если есть минуса - выставляйте в комплекте! Так удобнее! Я думаю, что девочки меня поддержат ! Спасибо!
__________________
Я уже выкладывала архивы там плюсы и минуса... только не помню в какой категории...
Вот ловите
"Наши мамы самые красивые" -
http://narod.ru/disk/16614786000/%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC-%D0%A2%D0%94%D0%90.%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5.2005.%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2.zip.html

Natasha77
06.01.2010, 11:33
Девочки,милые,это ссылка на песни к 8 марта,откроете и увидете,писать не могу,пошла дочкой заниматься
http://files.mail.ru/AVUBQW
а это к 23февраля
http://files.mail.ru/5X8VWS
если не работает,напишите...Всего доброго!!!

Magvai
06.01.2010, 21:29
Вот может быть пригодится занятие с использованием здоровьесберегающих технологий. Составляла его на основе методики Лазарева М.Л. и занятия Арсеневской О.Н., тоже проводила как открытое занятие, но для воспитателей сада.
Спасибо авторам, но я переделывала для себя).
ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА МУЗЫКИ.
ХОД ЗАНЯТИЯ.
Под музыку дети заходят в зал.
М.рук. Здравствуйте, ребята! Вы пришли на музыкальное занятие в наш музыкальный зал. У нас сегодня не простое занятие. Мы будем с помощью музыки укреплять своё здоровье. Посмотрите, сколько у нас сегодня гостей! Они тоже хотят посмотреть, как музыка помогает улучшить здоровье.
А на какое слово похоже слово «здоровье»? Правильно, на слово «здравствуй». Ведь когда люди здороваются, они желают друг другу здоровья. Давайте поздороваемся и мы .
Приветствие «Музыка, здравствуй!». М.Лазарев.
М.рук. А сейчас давайте познакомимся с нашими гостями.
Игра-знакомство «Как тебя зовут?».
М. рук. Очень хорошо, ребята! Мы поздоровались с нашими воспитателями, назвали все свои имена.А сейчас давайте приготовим свои горлышки для пения, ушки для слушания, руки и ноги для танца.
Валеологическая песенка-распевка с оздоровительным массажом «Доброе утро!»
сл. и музыка Арсеневской.
1. Доброе утро! разводят руки в стороны и слегка
Улыбнись скорее! кланяются друг другу
И сегодня весь день "пружинка"
Будет веселее. поднимают ручки вверх
Мы погладим лобик, выполняют движения по тексту
Носик и щечки.
Будем мы красивыми, наклоны головы к правому и левому
Как в саду цветочки! плечу поочередно
2. Разотрем ладошки движения по тексту
Сильнее, сильнее!
А теперь похлопаем
Смелее, смелее!
Ушки мы теперь потрем
И здоровье сбережем.
Улыбнемся снова,
Будьте все здоровы! разводят руки в стороны

М. рук. А скажите, ребята, из чего состоит песенка?
Правильно, из звуков, звуков речи и музыкальных звуков. А ещё мы с вами знаем, что с помощью звуков мы не только разговариваем и поём, но и можем сами себя вылечить. Давайте вспомним, какие целебные звуки мы знаем.
Целебный звук «В» - лечит насморк (когда начинается насморк)
Целебный звук «З» - когда болит горло
Целебный звук «Ж» - можно излечить кашель
Целебный звук «Н» - излечивает головную и зубную боль
Целебный звук «М» - способствует хорошему пищеварению
Целебный звук «Р» (Тр) - помогает снять усталость в конце дня
Звуки С, Ш (шипящие) - помогают отдохнуть, расслабиться.
Подсказка для детей – видеопоказ картинок букв.
М. рук: Замечательно, а теперь я сыграю вам добрую музыку.
(открывает ноты и видит пустые листы с дырками)
Что случилось с нотами? И откуда взялись эти дырки? Ребята, вы не знаете?
(ответы детей)
М.рук: Похоже, что ноты съели мыши. Что же делать?
(задумывается) Придумала! Нужно позвонить в музыкальную справочную.
Вера Николаевна, наберите, пожалуйста, справочную.
Воспитатель: (звонит по телефону)
Алло! Справочная? Помогите!
Нам помощника пришлите!
Надо нотки нам найти,
Чтоб занятие провести.
Говорит детям: Нам сейчас пришлют кота!
Вот спасибо! Красота!
М.рук: Про кота игру мы знаем
И сейчас в нее сыграем!

Речевая игра-диалог "Тра-та-та"
(модель Т.Тютюнниковой)
Дети встают по всему залу парами, рассказывают потешкус интонациями, сопровождая движениями: покачивания головой, изображение полосок у Кота, длинных усов, кисточек на ушах.
Вместе: Тра-та-та! Тра-та-та!
Вышла кошка за кота!
Дев: За Кота-Котовича?
Мальч: За Петра Петровича!
Вместе: Он усат, полосат,
В ушах кисточки висят.
Ну, не Кот, а просто клад!
Появляется Кот Мурлыка.
Кот: Мяу-мяу! Да, я такой! Я просто клад для всех ребят!
Мяу! Всем привет, друзья!
Как же рад вас видеть я!
М. рук: Какой красивый котик! Как тебя зовут?
Кот: Песенку вы про меня спойте поскорее,
Ну, а я вам подпою «Мяу!» веселее!
Дети исполняют песню «Мурлыка».

М. рук.: Кот Мурлыка, где же нам нотки найти?
Кот : Все мыши живут в Мышином королевстве. Я думаю, что нотки надо искать там.

М.рук: Но мы не знаем дороги. Как же в это королевство попасть?
Кот: Только настоящие коты могут найти мышь. А ведь я - Суперкот! Вперед, мои друзья!
Не сутультесь, грудь вперёд,
Приключение нас ждёт!
Под музыку «Не нужны нам доктора» дети шагают по залу.
М.рук: Ребята, впереди домик. Кот Мурлыка, это уже Мышиное королевство?
Кот (принюхивается): Нет. Здесь мышами не пахнет. Но в домике кто-то есть!
Мурлыка выводит из домика двух Гномиков.
Гномик До:
В доме До Мажор живет,
Звонко песенки поет.
Добрые, мажорные,
Веселые, задорные!
Гномик Ре:
Ре Минор к реке пошел
Песню грустную завел.
Ох! Река проворная.
Ох! Судьба минорная!
М.рук: Ребята, это же братцы- гномики: Мажор и Минор! Откуда у них такие имена?
(Ответы детей).
Гномик До: Как же вы сюда попали?
Гномик Ре: Вы здесь что-то потеряли?
М.рук: Мы ищем Мышиное королевство. Мыши украли наши нотки. А наши ребята так любят петь, танцевать и под музыку играть.
Гномик До: Ребята, а хотите с нами поиграть? Мы с братцем часто играем в интересную игру с волшебными человечками.
М.рук: Ребята, давайте и мы поиграем с Гномиками! (Раздать картинки).
Внимательно посмотрите на своих человечков. И сейчас будем угадыватьхарактер
музыки с помощью волшебных человечков и передавать его своей мимикой.
Слушание музыки (спокойная, грустная, весёлая).
«Весёлые движения» Весёлая музыка улучшает настроение
«Нытик» Неприятная музыка - учащённое сердцебиение
«Баю-баиньки» Спокойная музыка – восстанавливает дыхание
Программа М.Лазарева «Здравствуй!» (Диск с песнями).

Гномик Ре: Дети, как же всё кругом болит!
Что-то хрумкает в груди.
В горле все дерёт, горит.
Нос мой булькает, сопит.
М.рук: Не грусти, Ре Минор! Наши дети сейчас тебя вмиг вылечат! Мы знаем целебные звуки и сейчас с помощью музыки будем тебя лечить.
Лечим грудь от кашля – целебный звук «Ж».
Пение песенки «Жуки» М.Лазарева. (при пении руку держим на груди).
Лечим горло – целебный звук «З».
Пение песни «Комар» М.Лазарева. (при пении рука на горле).
Лечим насморк – целебный звук «В».
Пение песни «Дунул ветерочек» М.Лазарева. (при пении указательные пальцы рук на крыльях носа).
Гномик Ре: Ой! Я здоров! Спасибо, ребята! Теперь я всегда буду петь эти замечательные
песенки!
М.рук: А чтобы вы их не забывали, мы оставляем вам эти целебные звуки (картинки букв).
Гномик До: Братец мой здоров опять! Все пойдемте танцевать!
Танец «Летка-Енька» для зверей.
Гномик Ре: Как с вами весело!
М.рук: А вы знаете, что веселье и смех продлевают жизнь? Поэтому давайте подарим
друг другу и всем нашим гостям свои улыбки. Смейтесь на здоровье!
Кот: Время нам нельзя терять,
Нужно нотки отыскать!
Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
Путь-дорога так легка!
Запевайте же скорей
Нашу песню веселей!
Шагают под музыку «Рельсы-рельсы» М.Лазарева. (выполняют движения по тексту).
Кот: Ребята, слышу какой-то чудесный запах! Посмотрите, цветочная поляна!
Вот так чудо!
М.рук: На поляне, у реки,
Собрались в кружок цветы.
Жёлтые и синие,
Белые и красные –
До чего ж красивые,
До чего ж прекрасные!
Ребята, чтобы взять эти чудесные цветы в руки, давайте приготовим свои ладошки.
Пальчиковая игра «Волшебный цветок».
Спал цветок волшебным сном:
(кулачок крепко сжат).
Показался лепесток,
(Распрямить большой палец).
А за ним - его дружок,
(Указательный палец)
Вот и третий не проспал,
(Средний палец)
И четвёртый не отстал,
(Безымянный палец)
Вот и пятый лепесток,
(мизинец)
Вот раскрылся весь цветок! (кисть руки - в форме чашечки).
М.рук: А сейчас, ребята, возьмём все по цветочку, сядем на ковёр и понюхаем, какой
аромат у цветов. Заодно немного отдохнём. Какой целебный звук поможет нам
отдохнуть и расслабиться? ( «Ш» ).
Дыхательная гимнастика «Аромат цветов» под музыку «Дыхание» М.Лазарева.
М.рук: Дети, послушайте, какая прекрасная музыка звучит! Что это? -Вальс!
Правильно, но это не простой вальс, а «Вальс цветов», а написал композитор
П.И.Чайковский. А какая музыка у вальса? Я предлагаю вам стать парами и мы
вместе попробуем сочинить танец. Не забудьте нашего Мурлыку и Веру
Николаевну.
Танцевальная импровизация «Вальс цветов».
Кот: Ребята, мне кажется, здесь где-то рядом находятся нотки. Я слышу их запах.
Давайте искать!
(Кот принюхивается, берёт один цветок, предлагает детям найти нотки в цветах).
М.рук: Здорово! С помощью своего хорошего настроения, с помощью любви к музыке и,
конечно, с помощью Кота Мурлыки мы отыскали нотки и теперь я могу сыграть вам
добрую песенку о целебных звуках.
Песня «Целебные звуки» М.Лазарева.
М.рук: Вот и закончилось наше занятие. Послушайте мой совет здоровья.
Любите себя и окружающих вас людей, уважайте их. Умейте слушать природу: пение
птиц, шум дождя и ветра, шёпот листьев, запахи растений. Голоса природы
наполнят ваше сердце радостью и подарят здоровье.
Чтобы жить и не болеть,
Каждый день старайся петь!
Прогони подальше лень,
Улыбайся каждый день!
Веселись, пляши и пой –
Будь здоровый – вот такой!

Арина42
07.01.2010, 04:53
Девочки, доброй ночи! А вы используете в занятиях здоровьесберегающие технологии? От чего можно "оттолкнуться?" У меня в феврале занятие на город, посоветовали обязательно выделить здоровьесберегающие технологии. А как?
Кто-нибудь с этим сталкивался?

Может пригодиться Вам консультация
Звуки, несущие здоровье (http://files.mail.ru/40A008)

galina_pomorceva
07.01.2010, 08:35
Мальчики поют для девочек "Самые прекрасные"
http://dump.ru/file/4091685
http://mp3sort.ifolder.ru/15814095

svetlana_super
07.01.2010, 12:31
Т.И.Суворова
"Танцуй, малыш!"

Содержание Диска:

1. Поезд - марш - тренаж
2. "Топ, топ, топает малыш"
3. "Манечки - Ванечки"
4. Танец с листиками
5. "Хоровод" Сатулиной
6. "Веселые пары" Штраус
7. "Дружные пары" Рыбачок
8. "Ширмочки" Кулау
9. Парный "Курочки и петушки"
10. "Хоровод" Ян Франкель
11. "Зайчики" неизв. автор
12. "Снежинки" Геллер
13. "Танец с косыночками" Аарне
14. "Танец с сосульками" Бекман
15. "Снеговая баба", "Кадриль"
16. "Санки" - игра
17. "Веселые скачки" - игра
18. "Игра с куклой" - "Калинка"
19. "Бежит зайка" - игра
20. "Кот и мыши" - англ. мелодия
21. "Пришла ко мне подружка"
22. Новогодний оркестр
23. "Чок-чок каблучок"
24. "Курочки и петушки" Филлипенко
25. "Топни ножка моя"
26. "Белка с орешками"
27. "Курочки и цыплятки" Гусейн Ли
28. "По городам и селам"

http://narod.ru/disk/14572861000/%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B9%2C%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88!%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%201.rar.html

посмотрите еще на сайте hhttp://www.mp3sort.com

Добавлено через 43 минуты
КНИГА ТАТЬЯНЫ СУВОРОВОЙ "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА" - ВЫПУСК 3

http://mp3sort.ifolder.ru/13072372

КНИГА ТАТЬЯНЫ СУВОРОВОЙ "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА" выпуск 4

http://mp3sort.ifolder.ru/13088536


КНИГА Т. СУВОРОВОЙ - ВЫП. 5 - ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА

http://mp3sort.ifolder.ru/13089870

natali70
07.01.2010, 13:36
Красивая песня "Спасибо, мамы+"
http://files.mail.ru/7G5VDI
"Спасибо, мамы-"
http://files.mail.ru/2FCZ5T

Загружаю первый раз, если что не так сообщите.

tlymka
07.01.2010, 13:44
В комплекте песни "Самые прекрасные" не открывается плюс песни. Даю новую ссылочку на плюс

http://files.mail.ru/P9D5KO

galina_pomorceva
07.01.2010, 14:05
Ссылочка не открывается, перезалейте, пожалуйста.

Перезалила песню "самые прекрасные". Плюс.
http://mp3sort.ifolder.ru/15818312

Ирина Викторовна муза
07.01.2010, 14:17
Девочки!!!!! А скажите пожалуйста???? Песня ПОРА,ПОРА,ПОРАДУЕМСЯ.......из кинофильма д"артаньян и три мушкетёра....,есть у кого нибудь???

Ловитеhttp://files.mail.ru/1IFRVX

natali70
07.01.2010, 14:51
Песня "Моя армия+"
http://files.mail.ru/DTM59F
"Моя армия-"
http://files.mail.ru/G8QBN8

Anchik
07.01.2010, 15:50
Девочки, это веселая песенка "Баба Нина" минус и плюс.

http://narod.ru/disk/16668790000/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%20%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20(-).mp3.html
http://narod.ru/disk/16668846000/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%20%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20(%2B).mp3.html

Добавлено через 10 минут
А это тоже веселая песенка "Наша бабушка"
..."Кто нам дарит много ласки? - Наша бабушка!
Кто рассказывает сказки? Наша бабушка..." тоже плюс и минус:

http://narod.ru/disk/16669012000/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.mp3.html
http://narod.ru/disk/16669084000/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_-.mp3.html

Ирина Жукова
07.01.2010, 16:56
Бабушка, испеки оладушки плюс
http://mp3sort.ifolder.ru/15811494

Бабушка, испеки оладушки (минус)
http://mp3sort.ifolder.ru/15815751

notka47
07.01.2010, 16:57
А что за песенка и где её взять?
Т. Морозова "Частушки"

ссылка:http://narod.ru/disk/16670784000/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%2B.mp3.html

natali70
07.01.2010, 18:24
"Прадедушка+"
http://files.mail.ru/QNHMEW
"Прадедушка-"
http://files.mail.ru/PZ1RY4

Natallive
07.01.2010, 18:40
Предлагаю вот эти песни о маме, вы их прекрасно знаете. Не совсем для детского восприятия!
("Ах, мамочка, на саночках, каталась я не с тем,
А подружка Зиночка перешла тропиночку, ах мамочка, зачем?" и :smile:

"Пусть о любви не говорю, в огне забот свечой сгораю,
Но все же, мама, я люблю, люблю тебя, моя родная").:smile:

Белый день - Ах, мамочка.mp3 (http://narod.ru/disk/16593158000/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20-%20%D0%90%D1%85%2C%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.mp3.html)
А. Марина - Мама.mp3 (http://narod.ru/disk/16592867000/%D0%90.%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20-%20%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0.mp3.html)

Ирина Викторовна муза
07.01.2010, 19:59
Боюсь показаться назойливой, но повторюсь про "МУРЛЫКУ"
Звёзды спят на крышах,
Детки спят в кроватках,
Рыжий кот Мурлыка
Вышел на карниз....
Ищу ноты...... Поделитесь,а..........

Ловите ноты.http://files.mail.ru/F5D5CE

Anchik
07.01.2010, 21:20
Девочки, вот еще одна хорошенькая песенка для девочки-помощницы:
"Красные сапожки" плюс и минус
http://narod.ru/disk/16679207000/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%2Bmp3.mp3.html
http://narod.ru/disk/16679229000/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8-_-.mp3.html

tlymka
08.01.2010, 10:24
Предлагаю комплект песни А.Пахмутовой "Добрая сказка". Замечательная песенка, хоть и старенькая. Всплыла в памяти из детства и мы решили написать к ней свой минус. Ноты не смогла сейчас найти, поэтому предлагаю такой комплект.
1. Текст песни
2. Песня в исполнении Оли и Жанны Рождественских
3. Наш минус
4. Наш минус с прописанной мелодией, чтобы было легче учить

http://files.mail.ru/5HJ9LY

В прошлом году участвовали с ней в конкурсе. Результат - прекрасный:1 место!!!

NINA
08.01.2010, 12:20
vika1987,
"Живёт повюду красота"

Цель:
Развивать творческие способности детей и творческую самостоятельность в создании художественных образов.
Побуждать детей к поискам выразительных движений, ритмов, а также выразительных певческих интонаций; развивать фантазию.
Способствовать позитивному самоощущению, связанному с состоянием раскрепощённости, уверенности в себе, ощущением собственного эмоционального благополучия, положительной самооценки.
Воспитывать динамическую сторону общения: лёгкость вступления в контакт, инициативность, готовность к общению.
Поддерживать у детей желание слушать классическую музыку, эмоционально откликаться на неё, передавать характер музыкальных произведений через движение.

Материал к занятию:
1. Пиктограммы «Эмоции»
2. Треугольники, арфы, металлофоны, колокольчики, свистульки;
3. Нетрадиционные «музыкальные» инструменты: листы ватмана, стаканчики с водой, ведёрки, коробочки с различным наполнением.
4. Графическая партитура принцессы Дождинки.

Предварительная работа:
1. Знакомство детей с пиктограммой «Эмоции».
2. Чтение графических партитур.
3. Слушание «Утро» и «В пещере горного короля» муз. Э. Грига.





Ход занятия.

Дети свободно входят в зал.
1.Музыкальное приветствие: музыкальный руководитель поёт по звукам мажорного трезвучия: «Здравствуйте!».
Дети отвечают
Музыкальный руководитель приглашает детей сесть в круг, и послушать сказку.

2. Сказка по Ромашку:
«Солнце… Тепло… Ещё не отцвели цветы. Маленькая ромашка смотрела на небо и качала своей белой головкой. Небо обещало рассказать ей сказку о красоте, но почему-то молчало.
- О чём шепчет лес? – подумала ромашка, - не знаю.
- О чём перешептываются мотыльки и кузнечики? Тоже не знаю.
- А как хочется подружиться и с солнцем, и с речкой, и с ворчуном лесом, который и шумит, и шумит про что-то.
Ромашка в недоумении почесала за ушком. Уж очень ей хотелось узнать сказку о красоте, увидеть её. И ромашка вновь подняла свои золотистые глазки к небу, изо всех сил всматриваясь и вслушиваясь. И вдруг… Она увидела хорошенькие барашки-облака. Они были такие забавные, такие разные. Ромашке даже показалось, что одно облако о чём-то грустит, и ромашка погрустила вместе с ним…
• Самостоятельная работа детей с пиктограммами «Эмоции».
…А другое облако рассердилось…
• работа с пиктограммой
…и ромашка передразнила его. Посмотрела ромашка на третье облако, и ей показалось, что оно ей улыбнулось…
• работа с пиктограммой
…и ромашка улыбнулась в ответ.
Облака плыли по небу, каждую минуту меняя свои очертания, а то собирались в причудливый хоровод.
«Как красиво!» - подумала ромашка, и сердечко её наполнилось радостью. Теперь она видела не только облака, но и солнце, которое золотым гребнем расчёсывало косу красавице радуге. И ромашка поняла, что красота живёт в нас самих. Надо только захотеть её увидеть и услышать.
3. Беседа с детьми:
Вопросы к детям:
- Ребята, хотели бы полететь на туче и увидеть красоту? (Ответы детей). Тогда ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы:
- Могут ли цветы радоваться? (Ответы детей).
- Может ли ветер петь? (Ответы детей).
- Можно ли красоту услышать? (Ответы детей).
Я вижу у вас очень чуткие сердца, и мы обязательно сегодня увидим и услышим красоту.
Психогимнастика «Полет на туче»
Дети свободно встают по залу, произносят текст:
Ой, вы, ветры-ветерочки, - изображая ветер
Полуночны вихорёчки,
Полно, ветры, бушевати,
Друг за другом вам гоняти.
Нас на тучах унесите, - полёт на туче
Красоту нам покажите.
Туча ты, туча, спустись пониже,
Чем туча ниже, тем земля ближе…
Бух! - приземление.

4. В Царстве Тишины
Дети «оказались» в Царстве Тишины:
- «Мы попали в царство Тишины.
Так тихо бывает ранним утром, когда вся природа спит. Лишь первый солнечный
лучик говорит о том, что ночь прошла и пора вставать. Задел лучик, дремавший
колокольчик, и он отозвался своим нежным, звонким голосом…
Импровизация мелодий:
Дети импровизируют мелодию на слова «Динь-дон, дили-дон».
Аналогично импровизируют:
- песенку кукушки;
- песенку лягушки;
- песенку жаворонка;
- бабочки
на слова: «Ах, как хорошо!» или «Как хорошо кругом!»

Детская ритмическая импровизация на деревянных палочках.
- «Солнечный лучик заглянул в лес и разбудил дятла.
Весело застучал дятел по дереву своим длинным клювом» - дети стучат на деревянных палочках.
- «Какие разные и красивые звуки живут в царстве Тишины. Спасибо солнечному лучику за то, что помог нам их услышать».

Слушание - «Утро» Э. Грига
- «Сейчас в царстве Тишины зазвучит музыка утра. В ней и покой спящей природы, и первый робкий солнечный луч, и восход солнца, и пение птиц…»
Беседа о характере музыки.
Вопросы к детям: Какое настроение передала музыка?
Настроение музыки менялось или нет?
- «Пришло время попрощаться с царством Тишины. Уйдём тихо-тихо, чтобы не нарушать покой и красоту этого царства».
Дети идут по залу осторожным шагом.

5. В Дождеграде у принцессы Дождинки.
Психогимнастика «Полет на туче»
Упражнение «Собираемся гулять под дождем»
Дождь идёт!
Надеваем дождевик!
Поднимаем воротник!
Дождь и град, дождь и град!
Поливать нас дождик рад!
Текст сопровождается соответствующими движениями, которые импровизируют дети.

Этюд «Дождь идет»
Без музыкального сопровождения дети импровизируют движения:
-Пройти, не замочив ноги,
-поймать капельку на ладошку, рассмотреть её,
-перелить с ладошки на ладошку,
-побрызгать друг на друга,
-попрыгать по лужам,
-стряхнуть капли с одежды.
Письмо принцессы Дождинки

- «Дождинка оставила нам письмо, и если мы его прочитаем, то не только услышим, но и сами сможем сыграть музыку дождя».
Дети читают графическую партитуру,
Затем исполняют музыку дождя, используя, традиционные детские музыкальные инструменты: треугольники, арфы, металлофоны, колокольчики, свистульки;
и нетрадиционные «музыкальные» инструменты: листы ватмана, стаканчики с водой, ведёрки, коробочки с различным наполнением.

6. В Сказкограде.
Психогимнастика «Полет на туче»
Слушание «В пещере горного короля» Э. Грига.
- «Куда это мы попали?…
В пещеру горного короля… Сегодня здесь праздник, и к королю собираются гости. Темно в пещере, ничего не видно, только слышатся чьи-то шаги. Кто идёт на праздник к горному королю поможет рассмотреть музыка. Слушайте внимательно…»
Беседа по содержанию музыки.
Вопросы к детям: Что вы представили, слушая музыку?
Какое настроение передала музыка?
Как изменялась музыка?

Этюд – импровизация «Изобрази сказочных героев в пещере горного короля»
. Педагог предлагает подвигаться под музыку, изобразить сказочных героев.
- Вы все очень точно двигались под музыку. Я даже представила себе коварных троллей, ведьм, колдуний.
- Как вы думаете, почему все обитатели подземелья такие злые? Предположения детей обобщает педагог:
- Потому что они никогда не видели красоту утра, не слышали пения птиц
- Что можно сделать, чтобы они хоть чуть-чуть подобрели?
Высказывания детей.
- Давайте подарим им красоту цветущего луга.

Танцевальная импровизация «Цветы» под музыку А.Гречанинова «Вальс».

- Как красиво! Я увидела и ромашку, и колокольчик, и незабудки…
(Звучит фонограмма пения птиц).
Что это? Исчез мрак пещеры, и всё озарилось светом. Как хорошо, что всё так закончилось! А нам пора возвращаться из нашего путешествия. Садитесь поудобней «на облако».
Дети садятся на пол, свободно располагаясь по залу.
- А пока мы летим, споём песню о красоте.
Дети вместе с педагогом поют песню
Песня из радиоспектакля «Про кузнечика Кузю» «Живёт повсюду красота» муз. Ю. Антонова.

7. Заключение
Вопросы к детям:
- Какие моменты путешествия вам понравились?
- Почему?
- Что вы чувствовали?

Детям предлагается дома нарисовать то, что им больше запомнилось из путешествия.
Музыкальный руководитель прощается с детьми. Занятие закончено

OKUNEVA
08.01.2010, 12:49
предлагаю песню к 23 февраля в исполнении студии Ассоль
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ПАПА(+) http://narod.ru/disk/16194272000/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20-%20%D0%90%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20-%20%D0%9D%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%20%2B.mp3.html

Добавлено через 1 минуту
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ПАПА (-) http://narod.ru/disk/16194223000/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20-%20%D0%90%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20-%20%D0%9D%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%20(-).mp3.html

svetlana_super
08.01.2010, 13:13
Можно Вас попросить перезалить на народ, а то у меня отсюда не скачивается.
а можно на Mail?

очень долго грузится на народе

Добавлено через 35 минут
диск Т. Суворова - вып.4 Танцевальная ритмика для детей.rar
http://narod.ru/disk/16694058000/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%A2.%20%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20-%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF.4%20%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%20%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.rar.html

Добавлено через 38 минут
КНИГА Т. СУВОРОВОЙ - ВЫП. 4 - ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА.rar
http://narod.ru/disk/16694254000/%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%90%20%20%D0%A2.%20%D0%A1%D0%A3%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%99%20-%20%D0%92%D0%AB%D0%9F.%204%20-%20%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%A6%D0%95%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%9C%D0%98%D0%9A%D0%90.rar.html

Добавлено через 42 минуты
КНИГА Т. СУВОРОВОЙ - ВЫП. 3 - ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА.rar
http://narod.ru/disk/16694399000/%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%90%20%20%D0%A2.%20%D0%A1%D0%A3%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%99%20-%20%D0%92%D0%AB%D0%9F.%203%20-%20%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%A6%D0%95%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%9C%D0%98%D0%9A%D0%90.rar.html

Арина42
08.01.2010, 13:57
Песенка для мальчиков к 23 февраля Эх, аты-баты (http://files.mail.ru/LO4OF9)

svetlana_super
08.01.2010, 14:19
диск Т. Суворова - вып.3 Танцевальная ритмика для детей.rar
http://narod.ru/disk/16695225000/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%A2.%20%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20-%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF.3%20%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%20%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.rar.html

КНИГА Т. СУВОРОВОЙ - ВЫП. 5 - ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА.rar
http://narod.ru/disk/16695519000/%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%90%20%20%D0%A2.%20%D0%A1%D0%A3%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%99%20-%20%D0%92%D0%AB%D0%9F.%205%20-%20%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%A6%D0%95%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%9C%D0%98%D0%9A%D0%90.rar.html

Добавлено через 35 минут
диск Т. Суворова - вып.5 Танцевальная ритмика для детей.rar
http://narod.ru/disk/16696287000/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%A2.%20%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20-%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF.5%20%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%20%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.rar.html

svetlana_super
08.01.2010, 15:23
http://files.mail.ru/M8MXNO диск и книга Танцевальная ритмика 2.rar

Ирина Жукова
08.01.2010, 16:13
Комплект песенок к 23 февраля

Мы шагаем как солдаты

http://mp3sort.ifolder.ru/15834251

svetlana_super
08.01.2010, 16:31
диск Т. Суворова - вып.5 Танцевальная ритмика для детей.rar
http://files.mail.ru/ASSW26
попробуйте так скачать

Ирина Жукова
08.01.2010, 16:38
Девочки,обращаюсь с просьбой:позвонили и сказали,что срочно надо провести занятие на фольклорном материале,средняя гр(хорошая)Помогите,чем сможете.Заранее спасибо!
Фольклоротерапия

музыкальный руководитель
Воспитывая своих детей, мы стараемся приобщить их к современной культуре, забывая о красоте фольклорных произведений. В своей деятельности я стараюсь приобщить детей к русскому фольклору. Фольклоротерапия – это особый вид праздника, цель которого дать ребенку возможность побывать в любом образе. Я использую русские народные песни, пляски при постановке народных сказок.
Музыкальная сказка
«Репка»
по мотивам русской народной сказки в обработке Л.Н. Толстого

Действующие лица:
Репка –
Бабка –
Дед –
Внучка –
Жучка –
Кошка –
Мышка –
Танцевальная группа: 8 детей

Музыкальный зал украшен декорациями: деревенская избушка с оконницей, лавочка, деревья, цветы, бабочки, а также грядка, на которой растёт репка.
(Звучит песня «Хорошо в деревне жить, хорошо» «Волшебный микрофон», из избушки выходят дед и бабка, приплясывают).
Дед и бабка: Эх! Хорошо у нас в деревне жить!
(Садятся на лавку, дед берет балалайку, играет; бабка сидит рядом и ритмично покачивает головой. Выбегают девочки танцевальной группы, исполняют танец.)
Танец «Хорошо в деревне жить, хорошо»
(После танца девочки убегают, а дед и бабка подходят к грядке и садят репку. Дед опускает зёрнышко, а бабка поливает грядку.)
Бабка: Ну, что, дед, посадили репку?!
Дед: Посадили!
Бабка: Вот вырастет наша репка большая-пребольшая, наварим каши вкусной!
Дед: Это точно! Расти, расти, репка, сладка!
Бабка: Расти, расти, репка, крепка! (Грозит пальцем Репке).
Бабка: Ну, пойдем, пойдем, дед!
Вместе: Охо-хо-хо-хо! (Уходят в дом, охают. В это время звучит танцевальная музыка, Девочка-Репка «вырастает». Отодвигает декорации цветов, танцует).
«Танец Репки»
Репка: Ах, я репка-репонька,
Я сладка и крепонька,
И румяна, и желта –
Вот какая красота!
У дедули и бабули
В огороде я росла,
Да, и всем на удивленье
Я скорее подросла! (Девочка-Репка говорит эти слова, прохаживаясь по залу, затем подбегает к грядке).
Репка: Пусть дедуля и бабуля
Вытянут меня! («Репка» садится на грядку. Звучит музыка, из дома выходит дед.)
Дед: Пойду-ка, проверю, как там моя репка растет! (Обходит репку)
Дед: Батюшки мои!
Вот так репка уродилась!
Всем на славу, всем на диво!
Надо репку мне сорвать,
Да старухе показать! (Дед старается вытянуть репку)
Репка: Тянет-потянет, а вытянуть не может! (Репка разводит руками)
Дед: Ух, тяжела репонька! Придётся бабулечку звать!
Бабулечка, красотулечка! (Из окошка дома выглядывает бабка)
Бабка: Чаго тебе, дедуля? Звал меня?
Дед: Иди, помогай репку тянуть!
Бабка: Иду, иду! (Звучит музыка, из домика выходит бабка, подходит к грядке).
Бабка: Ну-ка, дед, отойди!
Дай-ка я на репку полюбуюсь! (Под музыку бабка обходит вокруг репки, удивляется, охает)
Бабка: Вот так чудо!
Вот так диво!
Репка наша так красива!
Не волнуйся, дедуля, сейчас мы её вытянем! (репка разводит руками)
Вместе: Ух! Тяжела репонька!
Дед: Эх! Не вытянуть нам репку!
Бабка: Да, сидит уж больно крепко!
Да и старые мы стали,
Силы нет, откуда взять их!
Дед: Внучку позови скорей,
Сразу вытянем быстрей!
Бабка: Внученька, доченька!
(Из окошка выглядывает внучка)
Внучка: Что, бабушка?
Бабка: иди, помогай репку тянуть!
Внучка: Бегу, бегу, бабушка!
(звучит музыка, из дома выходит внучка)
Внучка: Ах, какая красота –
Репка наша высока!
Мы втроём сейчас потянем,
Из земли её достанем!
(Под музыку герои тянут репку)
Вместе: Тянем-потянем!
Репка: А вытянуть не могут! (Репка разводит руки в стороны)
Вместе: Ух! Тяжела репонька!
Дед: Вот так репка уродилась!
Как же нам её вытянуть?
Внучка: Знаю, нам поможет Жучка,
С нею будет нам сподручно.
Эй Жучка!
(Из окошка выглядывает Жучка, лает)
Жучка: Гав, гав!
Внучка: Жучка, Жученька, беги,
Нам скорее помоги!
Жучка: Гав-гав! (Под музыку из домика выбегает Жучка)
Жучка: Вот так репка – хороша!
И кругла и вкусна!
Что ж, возьмемся мы за дело,
И потянем дружно, смело!
Вместе: Тянем-потянем!
Репка: А вытянуть не могут! (Репка разводит руками)
Вместе: Ух! Тяжела репонька!
Внучка: Кто же нам ещё поможет?
Репка слишком велика!
Жучка: Кошку надо звать сюда! Эй, Кошка!
(Из окошка выглядывает Кошка)
Кошка: Мяу – мяу!
Жучка: Иди, помогай репку тянуть!
Кошка: Мяу – мяу! (Под музыку из домика выбегает Кошка)
Кошка: Я бежала, торопилась,
Вот так репка уродилась!
Не грустите Дед и Баба –
Вам печалиться не надо!
Нас сейчас не три, а пять –
Будем репку вынимать!
Вместе: Тянем-потянем!
Репка: А вытянуть не могут! (Репка разводит руками)
Вместе: Ух! Тяжела репонька!
Дед: Что же делать?!
Бабка: Как же быть?!
Внучка: Как же репку нам добыть?!
Жучка: Может мышку позовём?!
Легче будет вшестером!
Кошка: Эй, Мышка!
(Из окошка выглядывает мышка)
Мышка: Пи-пи-пи!
Кошка: Иди, помогай репку тянуть!
Мышка: Бегу, бегу! (Под музыку из домика выбегает Мышка)
Мышка: (Удивлённо качает головой)
Да, работа нелегка –
Репка очень велика!
Становитесь, я бегу,
Всем сейчас я помогу! (Подбегает к героям)
Вместе: Тянем-потянем,
И вытянули репку!
(«Репка» встает с грядки и выбегает вперёд. Звучит мелодия заключительной песни, герои сказки выстраиваются в линию, поют песню, пританцовывают)
Песня «Ай-да, Репка»
(на мелодию песни «Три веселых зайчика»)
1 куплет. Выросла у нас на грядке
Репка-великан!
Захотели её сдвинуть
Каждый лично сам!
Как мы не старались, братцы,
Всё нам не везло.
С репкой одному тягаться нелегко!
С репкой одному тягаться нелегко!
2 куплет. Репка наша сладкая,
Вкусная да гладкая!
Дружно репку в руки взяли,
Из земли её достали!
Мы вам сказку показали –
Всё конец!
А кто понял нашу сказку –
Молодец!
А кто понял нашу сказку –
Молодец!
(Музыка затихает)
Дед: Вот так репка уродилась –
Всем на славу, всем на диво!
Бабка: Круглая, да гладкая!
Вкусная, да сладкая!
Внучка: Репка наша хороша,
Репка наша высока!
Жучка, Кошка, Мышка: (Машут пальцем)
И мы тоже не ленились,
Деду с бабой пригодились!
(Снова звучит музыка заключительной песни, герои берутся за руки, кланяются, репка пританцовывает, а дед, бабка, внучка идут в дом с правой стороны; Жучка, кошка, мышка – с левой. Затем репка машет ручкой и тоже убегает).

Лена Ванюшка
08.01.2010, 16:44
Девочки, может кому понадобится:
Кораблики (+ -)
Блины(+ -)
Танцуй и пой (+ -)
Балалаечка +
Бегемотик +

http://files.mail.ru/TSJBVI