PDA

Просмотр полной версии : Приложение к розовой тетрадке....Мужчинам вход разрешен



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

bratsk65
05.05.2010, 04:41
Вкусный и легкий салатик.На предстоящие праздники самое то..:ok:
Салат с креветками и грейпфрутом

1красный грейпфрут,
половина манго,
250г креветок(я брала маленькие ),
половина небольшого пучка зеленого салата,
четверь красной сладкой луковички.

Грейпфрут очистить от кожуры и пленок, манго нарезать, салат порвать руками, креветки очистить, смешать с луком.
Соус: 2 ч. ложки ол.масла, 1ч. ложка меда, 2ч.ложки сока лимона, 2 щепотки приправы "Вкусная соль с душистыми травами" туда входит базилик, майоран,петрушка,мята, тимьян. Все хорошенько взбить и полить салат.

Приятного аппетита.

bratsk65
03.06.2010, 03:49
Что то мы незаконно забыли такую хорошую , вкусную темку.
Предлагаю вашему вниманию замечательный пирог.Рецепт из интернета.
Пирог с персиками

http://i066.radikal.ru/1006/7c/cf6f1deffd5a.jpg (http://www.radikal.ru)
Воздушный бисквит с хрустящей корочкой и сладкой сердцевинкой из персика

Для бисквита:
мука пшеничная - 200г
крахмал - 100г
яйца - 3шт
маргарин\сливочное масло (размягченное) - 250г
сахарный песок - 250г
разрыхлитель - 1 ч.л.
ванильный сахар - 1пакетик (можно использовать стручок ванили, но у меня такого не нашлось)
соль - щепотка
персики для пирога использовала обычные консервированные (можно использовать абрикосы)
НО если брать свежие фрукты - желательно снять кожуру, будет нежнее

Для присыпки:

миндаль - листочки или резанный
сливочное масло - 100гр
сахарный песок - 100гр
мука - 100гр

Начнем:
1. взбить сливочное масло\маргарин с сахарным песком и ванильным сахаром
2. ввести по одному яйца - масса должна быть однородной и не должно чувствоваться сахара
3. добавить муку, крахмал, соль, разрыхлитель - еще раз все хорошенько перемешать
4. выложить тесто в противень,предварительно либо смазать маслом либо покрыть бумагой для запекания
5. поверх теста разложить четвертинки персиков
6. нагреть духовку до температуры 180гр
7. смешать ингредиенты для посыпки до образования комочков, посыпать
время выпекания - 45минут
готовому пирогу дать хорошенько остыть - он станет еще вкуснее и будет легче резаться

АЛЕСЯ Волкова
07.07.2010, 08:58
Суп готовить очень просто:
Для начала нужно взять:
Мясо,( но сойдут и кости),
И картофелин штук пять,
Соль и перец, две морковки,
Непременно взять одну
Лука среднюю головку,
А потом...позвать жену!

bratsk65
08.07.2010, 01:08
Девчонки сейчас начался сезон кабачков..Вот предлагаю такой замечательный рецептик. Испробован..Очень понравился...
Обалденный рецепт от Анны Мецгер/Цахер.
Кабачки с фаршем

http://s004.radikal.ru/i206/1007/98/c804405afa17t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1007/98/c804405afa17.jpg.html)

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут в духовку. Сверху посыпать зеленью.

гармашева26
12.07.2010, 21:56
Сегодня весь день хожу под впечатлением случившегося!Очень хочется рассказать-а темы соответствующей нет!Заглянула сюда!:smile:В субботу пришла со свадьбы в 2 часа ночи.Затащила весь реквизит и вздохнула с облегчением-свадьба была супер!В воскресенье никуда не выходила-отдыхала!
У нас жара ужасная.В прошлом году даже не включала кондиционер,а в этом году без него- никак.В спальню не пошла,а легла на диване,где кондиционер,закрыла дверь.Сплит и телевизор работает-уснула.
В 7 часов утра в мою комнату входит парень(мне показалось-цыган,их в нашем районе много) и начинает говорить:Как я сюда попал?
Я в ужасе,подскакиваю с дивана:-Ты кто?
Он опять:-Как я сюда попал?
Я бегу в коридор,открываю дверь,выбегаю в общий коридор(на случай,если надо звать на помощь)
Он бежит за мной и продолжает:-Я проснулся у вас в спальне на полу,ничего не понимаю,кто меня сюда привел?
-Откуда я знаю,уходи!
Это все продолжалось ,как мне показалось довольно долго.Я в шоке и ему-уходи,а он мне:У вас есть муж,сын,может, они меня принесли?
-Откуда я знаю?:eek:Уходи!
-А где моя обувь,я что босиком пришел?
-Откуда я знаю:confused:(поискала обувь-не нашла)
-Дайте мне спички!
-У меня нет спичек!:biggrin:(электричесая плита)
Кое как избавилась от него:smile:И сразу за кошелек,который лежал на самом видном месте ,на стуле,где он спал,а в нем деньги,что мне заплатили за свадьбу!Все на месте!Села на стул и задумалась:Н-да,я спала всю ночь в одной квартире с незнакомым мужчиной ,даже не подозревая об этом:vah:Вот тебе и -Ирония судьбы :tu:А все почему?Я часто забываю закрыть дверьkukuДевочки,проверяйте на ночь двери,а то.........?!:oj:

И мой любимый салат,самый любимый!
Называется 2-К + 2-О(с музруками делилась им)
Берется все на глаз:Огурцы,оливки без косточек(правильнее маслины),кальмары замороженные(варить минуты 2-3) и (вообще-то крабы,но мне они не очень,спецефический вкус дают) крабовые палочки,плюс масло.Очень легкий,нет никакой тяжести от переедания от негоflower

bratsk65
13.07.2010, 00:30
гармашева26
Точно Ирония судьбы... надо же такому случится.Сейчас действительно уже открытыми двери не стоит оставлять,не то время, раньше и ключи под ковриком оставляли...:ok:

GlazOlga
13.07.2010, 00:36
Да уж, Галочка, сюжет,как из комедии, специально не придумаешь... Без последствий обошлось, не приходил потом за обувью? А он трезвый был?
У нас тоже был смешной случай. Мы с мужем молодожены, снимаем квартиру, возвращаемся домой из кинотеатра, поздно, у нашей двери сидит огромная собака, бросается на нас, лает, прямо рычит и хоть что делай?! Спасибо, соседка по подъезду вышла и ее чем-то поманила и вывела из подъезда....
Тоже сначала не до смеха, а потом веселились...

GlazOlga
13.07.2010, 00:49
Девчонки, сейчас в огороде появились стрелки на чесноке, как вкусно прокрутить их на мясорубке, смешать с майонезом или сметанкой и с шашлычком, такая нямка!

АЛЕСЯ Волкова
13.07.2010, 01:14
Гармашева26, ну ты даешь я бы от страха сошла с ума,и всегда перед сном несколько раз проверяю закрыта ли входная дверь, а ты задумывалась как он умудрился беззвучно войти?

bratsk65
13.07.2010, 03:16
А я опять с мясом...
Якитори. Мини-шашлычки.

http://s44.radikal.ru/i106/1007/6f/526e8ba05a94t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1007/6f/526e8ba05a94.jpg.html)

Казалось бы, якитори - слишком экзотично, чтоб готовить в домашних условиях. Но нет ничего проще. Куриную печень, сердечки и кусочки филе маринуем в смеси соевого соуса и какого-нибудь йогурта. Соль-перец по вкусу. Я люблю добавлять чили для остроты. Нанизываем на шпажки, перемежая маленькими кусочками бекона ( или сала) для придания сочности готовому блюду. Зажариваем в духовке в течении 15 минут. Приятного аппетита!

GlazOlga
13.07.2010, 09:10
Гармашева26, ну ты даешь я бы от страха сошла с ума,и всегда перед сном несколько раз проверяю закрыта ли входная дверь, а ты задумывалась как он умудрился беззвучно войти?
Алесь, с ума от страха она сошла позже, сначала она была храбрая - это шок....
У меня мама пришла в огород рано утром, пьет чай на кухне, открывается дверь с веранды, огромный парень заспанный, спрашивает ее "Сколько времени?", извиняется и уходит.... Оказывается, вынул на веранде стекло, ночевал, ничего не тронул и ушел, спасибо сказал... Так вот мама тоже на фоне шока с ним нормально разговаривала, время сказала, чай предложила, а потом, когда ушел испугалась и заплакала...

БуРнЫй ПоТоК
13.07.2010, 13:19
гармашева26,
нифига себе, я в шоке. Неужели такие истории бывают не в анекдотах и кино, а в реальной жизни??? Слава богу, что это не маньяк какой был.. Со стороны то конечно смешно, но я не представляю, что бы я делала, в ступор бы впала точно)))))

БуРнЫй ПоТоК
13.07.2010, 13:30
кстати, вспомнила сейчас...
У меня тоже подобная история была, когда мы жили напротив пенсионного фонда в 1комнатной хате. Я беременная была, легла спать днем, устала, слышу на кухне кто-то ходит, (а дома я одна была) выхожу, а там бабуся в валенках ходит туда сюда, и никак понять не может, где тут принимают специалисты, ей пенсию вовремя не дали)))) потом закрываться стала днем, а теперь опять не закрываюсь)))))

Славина
15.07.2010, 13:56
Девчонки, сейчас в огороде появились стрелки на чесноке, как вкусно прокрутить их на мясорубке, смешать с майонезом или сметанкой и с шашлычком, такая нямка!

А если эти стрелочки порезать по 5 см и обжарить в масле, то уже другая, но тоже нямка, очень похоже на грибы жареные, один раз нас угостили ими и сказали, что сделать, теперь всю жизнь мечтаю это счастье повторить, так больше никто этим добром не угощает, а на рынке не продаётся :biggrin:

GlazOlga
15.07.2010, 19:01
А если эти стрелочки порезать по 5 см и обжарить в масле, то уже другая, но тоже нямка, очень похоже на грибы жареные, один раз нас угостили ими и сказали, что сделать, теперь всю жизнь мечтаю это счастье повторить, так больше никто этим добром не угощает, а на рынке не продаётся
Мариновала, да, а пожарить не догадалась, попробую, напишу :aga:

bratsk65
16.07.2010, 01:32
Девочки началась пора заготовок .Давайте поделимся проверенными ,вкусными рецептиками...
У нас сейчас поспела клубника.Искала в интернете новые рецепты.На форуме нашла такие интересные. Буду пробовать.Может и вы со мной:smile:
Выставляю рецепты с комментариями хозяйки.

Клубничное варенье...с перцем и мятой. (не пугайся, оно вовсе не "остро-перечное",а очень очень вкусное и не очень сладкое.

1 кг клбуники ( я делала на полпорции)
700 гр сахара
Сок 1 лимона
Несколько листиков мяты
4 горошинки перца.

Чистишь клубнику, засыпаешь сахаром и заливаешь лимонным соком. Оставляешь на ночь. На утро доводишь до кипения, остужаешь и оставляешь до вечера. Вечером процеживаешь, так, чтобы стек только сок/сироп.
Сок ставишь на огонь и доводишь до кипения (должно так тиииииихонько кипеть), 10 минут провариваешь. Снимаешь пенку, добавляешь клубнику (с которой сок сцедила, ты же ее еще не съела, нет?!?!!), мяту и раздавленный перец.
и в стерилизованную банку )

Клубничное с корицей и красной смородиной

на 1 кг клубники 400 гр смородины и 800 гр сахара
2 лимона + 1 палочка корицы

В миску выложить слоями клубнику и смородину, пересыпая сахаром. Поливаешь соком лимонов и оставляешь на ночь.
НА следующий день, кидаешь туда палочку корицы и доводишь до кипения. Провариваешь 20 минут, нимаешь пенкии, ставишь опять на ночь отдыхать.
Опять доводишь до кипения и минут 15 - 20 провариваешь.
Вынимаешь корицу и в банку!!


Клубника с ананасом!!!
Это варенье я сожрала одна С творогом :-)Потому ка это больше десерт получился , чем варенье! Опять-таки сделала на полпорции, мало получилось, потом переживала

Ананас небольшой, так, чтобы чистого продукта получилось с полкило.
600 гр клубники
2 лимона
700 гр сахара
В рецепте говорилось, что можно прибавить рюмочку рома..... Я как известный алкоголик прибавила Хихи
Ананас режем на кубики. Заливаем соком одного лимона и засыпаем половиной сахара.
Доводим до кипения, снимаем пенку. МИнут 10 кипятим. Оставляем на ночь.
Клубнику режем на крупные куски, совсем маленькие можно оставить целыми. оставшийся сахар + сок второго лимона, все это дело на огонь и доведя до кипения провариваем буквально минутку. Оставляем рядом с ананасом на ночь.
На след. день смешиваем фрукты, провариваем вместе 10 мин, вынимаем фрукты из миски, а полученный сок увариваем до сиропообразного состояния. Кладем фрукты обратно в сироп и кипятим еще пару минут.
Теперь можно добавить ром и в банку!

voron11173
19.07.2010, 16:29
Посадил жену читать ветку.... облизываюсь))))

Солнце45
19.07.2010, 16:39
bratsk65,
Господи! Вкуснотища-то какая! и почему я раньше в эту темку не заглядывала! Спасибо большое за рецепты!:ok::aga:

bratsk65
21.07.2010, 00:27
Раз рецепты пришли к душе, выставлю на ваш суд еще один интересный....
Конфитюр "Клубника с ревенем"

Способ приготовления
500г клубники
500г ревеня
Сок одного лимона
1кг желейного сахара(Gelierzucker 1:1)


1.Очищенные и промытые ягоды размять миксером или вилкой.
2.Ревень очистить, стягивая кожицу сверху вниз,очень мелко порезать и добавить к ягодам.
3.Всыпать сахар.
4.Добавить лимонный сок.
5.Перемешать и довести до кипения.
6.Помешивая,кипятить 4 минуты т.е. чтобы бурлило или клокотало.
7.Банки (лучше использовать не очень большие) обдать кипятком.
8.Быстро наполнить банки горячим конфитюром, закрутить крышками и перевернуть вверх дном до полного охлаждения.
Хранить в холодном месте.

Natatulka
21.07.2010, 15:08
А я хочу поделиться рецептом сырников, выведенным экспериментальным путём, который полностью меня устраивает.:rolleyes: Надеюсь, что здесь тоже есть любители творожной выпечки, и мой рецепт кому-нибудь тоже понравится.

500 гр.творога
2 яйца
4 ст.л. муки
4 ст.л. манки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. кокосовой стружки
1 пак. разрыхлителя
1 пак. ванильного сахара
изюм

Всё перемешивается, настаивается минут 20 и жарится на среднем огне до готовности.

Приятного аппетита!

bratsk65
22.07.2010, 00:16
Салат на зиму.Кабачки по корейски.

3 кг.кабачков,
0.5 кг.морковки,0.5 кг.лука,
5 шт.перца болгарского,
150 гр.чеснока,
зелень(петрушка,укроп,сельдерей,кинза)
Маринад:
1стакан сахара,
1 стакан масла подсолнечного,
1 стакан уксуса,
2 столовые ложки соли,
1 пакет специй для корейской морковки,
Кабачки и морковку потереть на терку для корейской морковки.Лук и перец порезать соломкой.Чеснок и зелень измельчить.Залить маринадом,хорошо перемешать.Оставить на 3 часа.Затем разложить по банкам,и стерилизовать.
0.5 банки-15 мин.
0.7 банки-20 мин.
Очень вкусный салат!

Natatulka
22.07.2010, 13:57
bratsk65,
Оля, спасибо за рецепт. Я тоже очень люблю такие салатики.
У меня вопрос: если делать не на зиму и не стерилизовать, то какое время он может храниться в холодильнике?

MAGISTRA
22.07.2010, 13:59
А я сегодня наслаждалась голубцами по-армянски! Фарш.как на голубцы,только чуть чеснока больше и кинзы добавить и Фаршируем: перец,помидоры-крышечку срезать и фарш внутрь,баклажаны средние вдоль и вынуть сердцевину..Вырезанные сердцевины измельчить и добавить потом в бульон для заливки. В большую кастрюлю по кругу перцы,в середину баклажаны и сверху помидоры..Можно добавить и капустных голубцов. Заливаем бульоном (см 10) с овощами,специи. Томим под крышкой. И едим!!

Natatulka
22.07.2010, 14:10
MAGISTRA,
Марина, как ты аппетитно всё расписала...:aga:

bratsk65
23.07.2010, 04:17
[QUOTE=Natatulka]Natatulka
Наташа даже и не знаю. Надо пробовать.Я думаю в холодильнике постоит.

Курица
23.07.2010, 04:59
Маринад:
1стакан сахара,
1 стакан масла подсолнечного,
1 стакан уксуса,
2 столовые ложки соли,
1 пакет специй для корейской морковки,
Оль, заинтриговала...Хочу...
А уксус, конечно, 9%-ный?:smile:

Славина
23.07.2010, 08:28
Оль, заинтриговала...Хочу...
А уксус, конечно, 9%-ный?:smile:

Танюша, салат :ok: я такой зимой у подруги пробовала, буду закрывать в этом году, только у меня рецепт без корейской моркови и сахару поменьше 2 столовые ложки и соли 1 столовая ложка. Вкуснотища!

Кудряшкина
23.07.2010, 12:18
Насколько я знаю, голубцы по-армянски это долма, она делается с виноградными листьями вместо капусты.

kaschtan
24.07.2010, 12:18
Не знаю как Вы относитесь к майонезу, но у меня эти рецепты нарасхват.
Баклажаны с майонезом
6 кг баклажан почистить и порезать кубиками
2,5 кг лука порезать мелко
Баклажаны посолить на час, потом промыть и взбрызнуть уксусом.
Баклажаны пожарить в подсолнечном масле.
Отдельно пожарить лук.
Баклажаны и лук смешать и все заправить 400 гр майонеза, перемешать и разложить в 0,5 л банки.
Стерелизовать 40 мин
Выход 14 банок.

Икра кабачковая с майонезом
4 кг кабачков почистить и пропустить через мясорубку(или на терку) и варить 2 часа
0,5 кг лука мелко порезать и пожарить
2 пачки майонеза(0,5 л)
0,5 л томатной пасты
300 гр сахара
6 ч. л. соли
4 головки чеснока добавить за 15 мин до готовности
Все варить 2 часа 45 мин.
Выход 7 банок по 0,5 л.

bratsk65
26.07.2010, 01:09
[QUOTE=Курица]

Конечно уксус столовый 9%.

Курица
28.07.2010, 12:05
ОТВЕТ на вопрос-куда с пользой деть последние огурцы-переростки, кривые, косые, остроносые ...
Сделайте закуску на зиму под названием "Огурчики по-грузински"
Зимой...из холодильничка, из запотершей банки, при открыТИИ которой аромат чесночка наполняет вашу кухню...подцепить вилкой кружок огурчика, лоснящегося от томатного соуса и обалденно просто пахнущего чесночком, захрустеть им, да под горячую отварную картошечку...уххххх!!!
ИТАК...
На 2,5 кг кривых=косых-переросших огурцов, намытых(предварительно замоченных на пару часов, не больше, в холодной воде) и нарезанных кружочками где-то по пол см толщиной-для заливки-поллитровую банку томатного СОУСА(не пасты и не сока), а именно соуса типа "Краснодарский"(не сладкий, остальные можно!)150 гр. сахара,полторы стол.ложки с горкой соли, 125 гр. растит. масла и 150 граммов чеснока ч/з чеснокодавилку -в самом конце.
В большую ёмкость(кастрюлю-лучше с крышкой)-вылить соус+сахар+соль-растает на мал.газу-помешивая постоянно-не дать пригореть+раст. масло=закипит(всё время мешаем)+огурцы кружочками-и продолжаем переворачивать огурцы в этой "бяке", которой мало...и вы -начиная нервничать-типа "Курица-то глЮпости написала-всё пригорит"-под ворчание -ПРОДОЛЖАЙТЕ переворачивать лопаточкой огурцы в этом соусе, они у вас будут делаться местами оливкового цвета, давать сок...как только это замеьттите-огонь меньше-и на минутку крышку закройте, через минутку- опять помешаете-главное-не дать этому пригореть до того, как огурчики сок отдадут.
Стали все оливкового цвета-(это где-то 10 мин. неперрывного переворачивания!)+150 гр. давленого чесноку и 1 стол. ложку уксусной эссенции. Эти ингридиентфы вы добавляете за 2 мин. до отключения газа.
Получится сладко-острая жижица цвета золотисто-коричневатого с вкраплениями белого чеснока, в ней плавают кружочки оливкового цвета-бывший ваш бросовый огуречный сбор.Запах-обалденный, но не советую в тёплом виде сию закуску пробовать-переплюётесь-это типа (ТАК вам покажется) варенья из огурцов с чесночным запахом.
ВСЁ встанет на свои места после охлаждения-именно тогда, уже в холодильнике постоявшую баночку я вас и попрошу попробовать, а для этого какую-нить маленькую баночку наполните на пробу, не закатывая.
Это чтоб сделать еще пару порций.

А то, что сварилось-по стерильным банкам-и закатать.Есть зимой, вспоминая меня.Хрустя огуречными кружками.
ЗЫ. Только не переварите-иначе хрусту не будет, а будет огуречная каша-что не есть мой рецепт!

vitoldovna
28.07.2010, 15:51
сейчас в сезоне -кабачки (уродило дай Боже) - предлагаю такой рецептик

«Тещин язык из кабачков»

2 кг очищенных кабачков, 1 кг помидор, 4 шт. болгарского перца (крупных), 2 головки чеснока, 1 горький перец, 1 ст. растительного масла (лучше нерафинированное), 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 2 ч.л. уксуса 9%.
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими длинными полосками. Все остальные продукты прокрутить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль, уксус. Поставить на огонь, довести до кипения, положить в эту массу кабачки, варить 40 минут. Закладывать горячим в стерилизованные банки (лучше пол-литровые) и сразу закатать. Потом перевернуть, держать до остывания под одеялом.

Маргоshа
28.07.2010, 16:25
kaschtan,
Таня, кабачки пробовала, настоящая икра, как магазинная! Класс!
А вот баклажаны пока не знаю.

Девочки, вы все ГЕРОИНИ, в такую жару ещё и закрутки на зиму, и у плиты стоите!!!! - с ума сойти.
Я пас! У меня и готовка не очень получается.
Таня-Курочка! А нельзя в каникульный период придумать, ну, что-то типа "встречи для обмена опытом" для новичков из инкубатора.
Приезжайте все ко мне, вы и с банкетами обучите меня, а между делом, вечерком проведете курсы "юных поваров".:ok: Я все могу: почистить,помыть, принести - вынести, пойти на фиг, если надо.:biggrin: Но если хотя бы парочку-тройку блюд, которые здесь описАли, попробует мой муж, то я думаю, ещё лет 10 спокойной жизни мне обеспечено. (По крайней мере, будет жить воспоминаниями)!:aga:
Девчонки - всем РЕСПЕКТ!

kaschtan
28.07.2010, 21:33
Маргоshа,
Если кабачковая икра с майонезом похожа на советскую, то баклажаны с майонезом по вкусу напоминают грибы и очень сытно. Только майонез нужно брать очень свежий, или самому делать.
Кстати я у плиты тоже редкий гость, моя 10-летняя дочь чаще готовит чем я(моя мама у нас завкухней), а вот закруточки всякие - это на мне, я люблю такое дело. В этом году даже арбуз хочу попробовать в банки закрутить.

bratsk65
29.07.2010, 00:21
Предлагаю рецепт огурцов,опять остреньких,зимой под рюмочку!!!:ok:
Огурцы "по-корейски" из "Нашей Кухни"

6кг огурцов,
4 моркови,
2-3 головки чеснока,
по 0,5 литра 9% уксуса и растительного масла (я добавляла половину нормы масла),
1 стакан сахара,
5 ст. ложек крупной соли.
2 стручка горького перца (вместо этого я добавляла 1 ч.л. молотого кориандра, и по 0,5 ч.л. перца красного и черного)
Огурцы режем дольками на 4-6 частей, морковь на корейскую терку (можно и на крупную), чеснок через чесночницу, добавить сахар, соль, уксус, масло, все перемешать. Оставить на 12 часов, помешивать. Разложить в банки и стерилизовать 10-15 минут банку емкостью 1 литр. Выход около 10 банок по 0,5 литра.

Курица
30.07.2010, 10:36
Таня-Курочка! А нельзя в каникульный период придумать, ну, что-то типа "встречи для обмена опытом" для новичков из инкубатора.
Приезжайте все ко мне, вы и с банкетами обучите меня, а между делом, вечерком проведете курсы "юных поваров". Я все могу: почистить,помыть, принести - вынести, пойти на фиг, если надо. Но если хотя бы парочку-тройку блюд, которые здесь описАли, попробует мой муж, то я думаю, ещё лет 10 спокойной жизни мне обеспечено. (По крайней мере, будет жить воспоминаниями)!
Маргоша, глупая!!!
ты чё просишь-то...ежели ж нас, дам изрядного(как я) и молодого возраста типа "гарем" ты позовешь на свою кухню на недельку, то, боюсь, останешься без мужа...
И будешь одна банкетами заниматься...
Поэтому_ ну их, то есть нас, в баню.
Берешь распечатку рецепта, ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя выполнить этот супружеский долг, ДЕЛАЕШЬ какую-то вкусняшку, получаешь море удовольствия от похвалы и последующей за вечером брачной ночи, и...
http://*********ru/1551401.gif
Отписываешься нам в розовой тетрадке!
Так-и волки(читай-муж)-сыты, и овцы(?????????????????:biggrin:) целы!

Сенова Оксана
30.07.2010, 16:27
40 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ
1. Ты можешь быстро решить любую проблему, просто заплакав. При этом мужчина ещё и будет чувствовать себя виноватым.
2. Если ты поцелуешься с подружкой или возьмешь ее под руку, это ни у кого не вызовет никаких подозрений.
3. Тебе не обязательно приходить на свидание вовремя. Даже если ты опоздала на полчаса, достаточно лишь мило улыбнуться и извиниться. [more]
4. За угощение и выпивку всегда платит кто-то другой.
5. Сколько бы сумок ты не набрала на отдых, всегда найдется мужчина, который будет их все нести.
6. Если ты сломала компьютер, то системный администратор не только с удовольствием его починит, но и угостит шоколадкой.
7. Если тебя не продвигают по службе, ты можешь сказать, что начальник - женоненавистник. Если тебя продвинули по службе, ты можешь не говорить, что спишь с начальником.
8. Женщин спасают с тонущего «Титаника» первыми.
9. Тебе не надо ехать встречать своего благоверного, чтобы он не возвращался поздно ночью один домой.
10. Мужчина должен держать слово, ты всегда можешь передумать.
11. Если мужчина виноват, ты можешь потребовать от него дорогой подарок, а если не виноват - ты всегда найдешь способ доказать обратное.
12. Если на работе завал, то всегда можно при помощи легкого флирта сбросить большую часть работы на симпатичного коллегу из соседнего отдела.
13. Если вы должны быть дома вовремя, чтобы посмотреть “Беверли-Хиллз 90210, вы можете сказать об этом вслух.
14. Иногда шоколад действительно помогает решить все твои проблемы.
15. В жаркое лето тебе не нужно париться в брюках, ты можешь одеть юбку.
16. Твои слёзы не являются проявлением воей «слабости».
17. Ты вполне можешь потратить всю свою зарплату только на себя.
18. Твои друзья никогда не завалятся к тебе с бутылкой, чтобы посмотреть футбол.
19. Машины всегда останавливаются, когда ты голосуешь.
20. Для тебя придумано несметное количество всевозможных украшений и побрякушек, которые так приятно получать в подарок.
21. Женщина может быть взбалмошной, непоследовательной и немного капризной, это только придает ей шарм.
22. Если женщине нечего сказать, многие мужчины будут от этого только в восторге.
23. Если ты молода и симпатична, тебе могут уступить место в общественном транспорте. Если ты пожилая и плохо выглядишь, тебе опять-таки могут уступить место в общественном транспорте.
24. Если ты занимаешься с кем-то сексом и не звонишь ему на следующий день, ты не становишься поэтому сволочью.
25. Презервативы не вносят никакой существенной разницы в занятия сексом.
26. У тебя никогда не будет импотенции. И тебе никогда не приходится волноваться: встанет – не встанет.
27. У тебя никогда не было, нет и не будет тещи.
28. У тебя никогда не будет лысины.
29 Тебе простительны крики и слезы при просмотре фильмов.
30. Если ты хотишь от мужчины секса, мало кто сможет тебе отказать.
31. Ты умеешь радоваться даже мелочам вроде новой помады или подаренных тебе цветов (сорванных на соседней клумбе).
32. Ты можешь оправдывать свои поступки критическими днями (5-6 дней в месяц) или ПМС (еще 10-14 дней).
33. Если ты глупа, всегда найдутся люди, которые найдут это милым.
34. В мужской одежде (особенно рубашке) женщины выглядят сексуально. Мужчины же в женской одежде выглядят идиотами.
35. Когда ты танцуешь, ты не похожа на лягушку в миксере.
36. Женщине не говорят: "Убери свои лапы, или я позову милицию!".
37. Если женщина пытается вести себя по-мужски, про нее восхищенно говорят: «Смотрите, какая сильная и самостоятельная женщина!». Если же мужчина попытается вести себя по-женски, его просто назовут педиком.
38. Если твой партнер на 30 лет старше тебя, это никого не удивляет и не вызывает никаких вопросов.
39. Голая женщина выглядит значительно приятнее и эстетичнее, чем голый мужчина.
40. При желании женщина может понять мужчину. Ему это удаётся гораздо реже.
http://www.saceni.ru/anecdotes/6636-pochemu-tak-zamechatelno-byt-muzhchinoj-i-pochemu-tak-zamechatelno-byt-zhenshhinoj.html

Маргоshа
30.07.2010, 19:52
то, боюсь, останешься без мужа...
Тань, тьфю, но не боюсь. 37 лет дружбы- это думаю не мало.
Хотя, многие тут такие красООООтки!!!:ok::ok:

И будешь одна банкетами заниматься...
Этим я и так одна занимаюсь, он тока "дежурный" по музые. Что хочешь найдет, а кАААчество - любой диДжей позавидует.

Поэтому_ ну их, то есть нас, в баню
Таня, так мы и в баньку сходить можем да с нумерами!:biggrin:

ДЕЛАЕШЬ какую-то вкусняшку, получаешь море удовольствия от похвалы
Неее, Танюша, вот тут я ленивая или невдалая. невкусно у меня все получается :aga::oj::tongue:
Я лучше почитаю и пооблизываюсь.

Пы.сы. А вот про огурцы надо рецепты давать чуть пораньше. У нас они почти прошли или если есть, то уже крючки.
на следующий год попробую приготовить. тогда и расскажу про вкус.

salis
30.07.2010, 21:38
КОГДА ГОСТИ НА ПОРОГЕ:
1-банка горошка
1-банка красной фасоли
1-банка кукурузы
2-пакетика "кириешек"
добавить 2-3 дольки чеснока,заправить майонезом.Если гостей немного всё уполовиньте останется на завтра.

САЛАТ ЗАКУСОЧНЫЙ на большую тарелку ПОРЕЗАТЬ 1 лимон на него РАЗЛОЖИТЬ консервированную рыбу (скумбрию,хек или какая есть морская рыба) на каждый кусочек майонез и одна оливка без косточки.

СОЛЮ огурцы:СПЕЦИИИ, 3 ложки соли разбалтываю,заливаю холодной водой и в подвал.:br:

MAGISTRA
30.07.2010, 21:52
Я могу в страусе запечь перепелов и будет супер...Вот у меня проблема,ну совершенно не дружу с пловом!! Просто уже психую,и так его и эдак-все ерунда! А еще ОЛАДЬИ! Это уже битва!!
Прошу научите!!!!