PDA

Просмотр полной версии : Музыкальный руководитель- 4



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116

светlana
14.01.2009, 19:25
Нас тоже сегодня ознакомили. Теперь специалисты будут получать наравне с воспитателями, если конечно равные составляющие. А не так как раньше: мы с 1 категорией получаем по 12 разряду, а воспитатели с 1 категорией - по 13. Теперь у всех единый. БАЗОВЫЙ оклад, а на него всякие проценты по таблице в зависимости от образования, стажа, квалификационной категории. Разряды уже непричем!!!

Что я и говорила. У вас будет точно также, как у нас уже 2 года. Плюс, что мы сравнялись с воспитателями по высшей категории. А то были как нигеры.

ЛВ
14.01.2009, 19:26
Сижу тут в отдельной комнате и хохочу вслух. Муж, наверное подумал "шизанулась" супруга.
__
А я тебе скажу . как это называется......Когда надо посмеяться, но чтоб тихохонько....типа-кто-то спит......надо зажаться и....булькать внутри себя.....такой баланс внутренних сил наступает сразу!!!! Я так булькать научилась в институте....на лекциях по психологии...
Заразительный приёмчик: сейчас треть форума так булькает:biggrin::vah:

Марильяна
14.01.2009, 19:26
pvn-07,
Мариночка, а тебе лично хочу сказать огромное спасибо и вообще, ты такая молодец, такая артистичная, воспитатель-мечта для любого музрука

http://*********ru/432460.gif

Vesna
14.01.2009, 19:27
Я сегодня провела Рождество и одновременно прощание с ёлкой.
http://*********ru/416077.jpg
http://*********ru/401741.jpg
http://*********ru/408909.jpg
Деды Морозики лепят снеговика.

N i c
14.01.2009, 19:29
Сын мне объясняет, что на других форумах в целях предотвращения несправедливого рейтинга репутации, принято наказывать за бестолковые спасибки....Просто на других форумах -- почти только общение, а у нас же обмен мнениями, материалом, чувство одобрения. согласия,восторга---это всё наши СПАСИБКИ. Без них--никак!

Но ведь можно разработать и ознакомить нас с любыми правилами! пусть будут к спасибкам жёсткие требования! И мы перестанем кивать и поддакивать ими, а будем просто благодарить! Нам нельзя без благодарностей! и потом Спасибки часто отражают НАДОБНОСТЬ присланного материала.
Как-то отделить это дело надо от репутации....Я не особо понимаю вообще её значение....всё равно, на форумах-почти все на равных, а старожилов видно из общений.....
Сколько раз у нас было---зайдёт музрук первый раз (без всяких репутаций) с просьбой.....помогут.....и он уходит до следующего раза: у кого инет дорогой, у кого-со временем-напряг. И всем-комфортно...
Если б за эту репутацию коров раздавали, я бы может тогда и понял, почему все за ней так гоняются. А так не могу понять. Не у кого же не поднимется рука оспаривать Вашу репутацию. Иной раз смотришь человек зарегился 1917 году, а "благодарностей" тю-тю. Или недавно видел дамочку на форуме. У неё сообщений 1500 было, а спасибок " с тютево на серютево". Нет однозначно, спасибки нужны. Иногда по наличии оной определяешь, видел ли твое сообщение человек, которому ты его посвящал. Вот, например, я сейчас не знаю, смотрела ли Людмила Васильевна сообщение за №4890

светlana
14.01.2009, 19:29
У меня почти такая же ситуация! Дело в том, что сегодня в мое отсутствие на работе, няня, которая убирает зал, проводила уборку генеральную и вместе с мусором на полу убрала........................... ВСЕ украшения в зале (хотя мы с заведующей обсудили, что зал будет еще у нас украшен для зимних развлечений - снежинки, маленькие елочки, снежок)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вместе с ними и...................ДРАПИРОВКУ, которую я несколько дней цепляла, пришивала (а это было очень сложно, т.к. делалось это впервые, пришивала к трубе наверху, и руки держала постоянно вверху, думала отвалятся, делала перерывы).

У меня был похожий случай на осень. Я приготовила мешок для инсценировки песни "СЕМЕЧКИ". Сходила к кастелянше, она мне все прошила. Я его плотненько утрамбовала. Сверху черный пакет. Прихожу утром - пакета нет. Выкинула техничка, думала на выброс. А на завтра - утренник. Пришлось по новой конопатиться....

Марильяна
14.01.2009, 19:31
Я сегодня провела Рождество и одновременно прощание с ёлкой.
Замечательные фотографии.
Понравились Деды Морозики.
Спасибо.

Ада
14.01.2009, 19:31
Нет, она хоть вяжет-сидит.....по журналам творческим.....
Там у каждого своё творчество и инициатива: медестра--впопадает.....
Меня особо умиляет сторож..........Чай одноразовый вечерами макать в кружку--каким же креативщиком надо родиться!!!!!!

Вы как всегда :ok::ok::ok: Ну Где СПАСИБКИ!!!!!!!!!!

Vesna
14.01.2009, 19:32
Подскажите, пожалуйста, как уменьшать фото! Спасибо!

Sourna
14.01.2009, 19:32
а где нашли-то? если можно прослушать без скачивания, то я могла бы попытАТЬСЯ

''Подснежники'' слова, музыка: Александр Андерсон
Послушать можно здесь http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=547030&code=96a05daef9c0a46eae056c5d6c61ae252a174151

Скачать - здесь http://www.playcast.ru/uploads/2008/03/01/496512.mp3

ЛВ
14.01.2009, 19:34
Нет, девчонки, я,правда. поварёшкой треснутая.....зарплату уменьшают, премию не дают. намёки паскудные выдвигают......а я. знай себе. песни распеваю в мёрзлом муз. зале.....Обмотала поясницу. как баба Бабариха, шарфом.....и тычу ледяными пальцами в стылые клавиши.....

irene64
14.01.2009, 19:35
Как нам объяснили: миннималка + региональная надбавка

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

:004:

oljaTs
14.01.2009, 19:35
Девочки кто проводит масленицу, поделитесь сценарием. Раньше этим не занималась, а в этом году просят.
Я отправляла неделю назад "Масленицу" в ящик. Посмотрите!

Добавлено через 36 секунд
Всем здравствуйте!
Пошла читать!

N i c
14.01.2009, 19:36
надо зажаться и....булькать внутри себя
Давно у нас не вспоминали этот термин "булькать"

irene64
14.01.2009, 19:37
Подскажите, пожалуйста, как уменьшать фото! Спасибо!
С помощью фотошопа

Vesna
14.01.2009, 19:38
А коэффициент за что?????? Ничего там такого не было. Сегодня даже итоговые цифры по всей зарплате сравнивала и вышло, что и воспитатели и я с одинаковым стажем и всем остальным будем получать на равне!!!
Возможно, что это наша местная власть сочинила, но у нас так. Музыканты бузят, а толку..... Не любят у нас музыкантов. У воспит местная надбавка к окладу 1000р., а музруки обойдутся!

СИПСИК
14.01.2009, 19:40
Николай, по поводу спасибо: почему не могу репутацию добавить когда хочу и кому хочу? смысл в этой репутации, если она должна равномерно распределяться??? все равно, как в любом коллективе, есть люди с репутацией огромной и поменьше, и почему вы закрыли тему для обсуждения??? по поводу репутации хоть голосование было открыто, а здесь ничьи и никакие мнения не учитываются??? непонятно???

IRUSIK77
14.01.2009, 19:40
Девушки! Может лучше написать письмо Николаю! Я так понимаю "спасибки" он убрал не из корыстных побуждений. И не в его интересах если сервер будет заполняться интерактивными "спасибками". Помнится перед Новым Годом Николай жаловался на загруженность сервера!

Я заметила в верхнем разделе есть тема "Всё о репутации". Так там сейчас многие как раз и просят Николая вернуть "спасибки". Можно написать там.

Vesna
14.01.2009, 19:40
С помощью фотошопа
Понятно, что ничего не понятно, а попроще нельзя?

ЛВ
14.01.2009, 19:41
И эти белые розы для Вас!!!
НЕТ, КОЛЬ, странно, но пропустила как-то, сама не поняла.!!!!!!!!!
Что характерно, сидела и объясняла сыну, показывая на твоё фото стрелочкой (где ты мне сказал, что "Помощницу" не отсылал)----НУ ВОТ КАК МНЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ СПАСИБКУ НЕ ПОСЛАТЬ????? ВЕДЬ ОН--МОЙ ДРУГ!!!!!

Удивляюсь----опять на одной волне!!!!
КОЛЬ! Спасибки отняли.....но ведь моё хорошее отношение к тебе не отняли же.....СПАСИБО ТЕБЕ!!!! А СИПСЮН-МИЛоЧКА--тоже мой друг!!!!

СИПСИК
14.01.2009, 19:46
людмила васильевна,
:biggrin::biggrin::biggrin:тройное спасибо получилось :ok:

Натали Птичка
14.01.2009, 19:48
Девочки, обещала танец "Дразнилки", но так как никак не могу попасть в свой детский сад, то пишу по памяти:rolleyes:

http://webfile.ru/2555917

Не судите строго, но танцевальные термины очень смутно вспоминаются:oj:

исходное положение: дети стоят по кругу парами, лицом друг к другу
вступление: свободно пританцовывают под музыку
1 куплет: наклон вправо с движением руками что-то похожее на фонарики (дразнятся), выпрямится, руки застыли, то же движение повтор.в левую сторону.
Движения повторяются весь куплет

Припев: 1 прыжок с поворотом вправо, левая рука выставляется к партнеру ладошкой вверх,
затем 1 прыжок с поворотом влево, правая рука выставляется вперед с ладошкой вверх
и 1 медленный поворот поскоками на месте, руки свободно двигаются. / движения припева повторяются 2 раза

2 куплет: моталочка ногами, руки перед грудью выполняют движения вправо-влево (ладошками как бы рисуют полукруг вправо-влево)

припев: тот же

1-я разработка: ноги пружинят, руки качаются вверху 2 раза качнуться вправо, 2- влево

3 куплет: поскоками движутся по кругу держась в паре за руки

припев: движения в припевевсе время повторяются

2 разработка: исходн. положен.: дети стоят лицом друг к другу в парах, держась за руки,
наклоны друг к другу, покачивают головой, поднимая подбородок вверх (дети говорят, что это движение называется "хвасталка"):biggrin:
отклоняются назад, руки выпрямляются. Движение повторяется несколько раз

затем музыка становится маршеобразной, дети маршируют немного пройдя по кругу, садятся на стулья и на остаток музыки усаживаются на стулья

надеюсь, вы что-то поняли..?:biggrin:

СИПСИК
14.01.2009, 19:49
Понятно, что ничего не понятно, а попроще нельзя?

открываешь картинку с помощью презентации, выбираешь - изменить рисунок, далее выбираешь изменение размера и изменяешь то ли в процентах, то ли выбираешь категорию: крупный, мелкий, веб крупный-мелкий итд

или открываешь с помощью поинт, выбираешь вкладку рисунок, далее - растянуть и определяешь в процентах - насколько уменьшить рисунок

IRUSIK77
14.01.2009, 19:49
почему вы закрыли тему для обсуждения??? по поводу репутации хоть голосование было открыто, а здесь ничьи и никакие мнения не учитываются??? непонятно???

В верхнем разделе форума есть тема "Всё о репутации", она открыта и я видела там многие пишут Николаю, просят вернуть "спасибки"

N i c
14.01.2009, 19:50
людмила васильевна,
:biggrin::biggrin::biggrin:тройное спасибо получилось :ok:

Как там у Матроскина:- "Теперь я в тройне счастливей буду"!

ТИНУЛЯ
14.01.2009, 19:50
Добрый вечер всем форумчанам,давненько здесь не была,Лежим с сыном по больницам,пару дней назад только выписались:frown:А тут как всегда кипят страсти.Очень много новеньких:smile:По поводу физкультурных занятий под музыку,не знаю как в остальных регионах, но у нас здесь так принято, мы все должны подыгрывать.А у нас на 12 групп, вообще один зал, физкультурного нет,так что занятия стоят вплотную в перемешку музыкальное с физкультурными,и получается что сидим за инструментом по3-4 часа подряд ежедневно:eek:К сожалению прочитать здесь все поднятые вопросы невозможно kuku,но хотелось бы узнать,нам уже сказали что с апреля начнется сокращение педагогического состава,3 воспитателя на 2 группы, оставят по1 основному воспитателю на группе, а стальные подменные,так же сокращают нагрузки методистам, а психолгов, логопедов вообще убрать.Уже слышала в некоторых регионах такое есть,хотелось бы узнать как у Вас?Про музыкальных руководителей пока умалкивают,хотя не исключено , что и нам сократят нагрузку.......

Vesna
14.01.2009, 19:50
А это мои любимые павлины.
http://*********ru/415052.jpg

http://*********ru/404812.jpg

http://*********ru/405836.jpg
Завтра прстараюсь видео выложить.

oljaTs
14.01.2009, 19:54
Всем трудоголикам!
Даю ссылку на песню "Солнышко смеется". Мне выслали плюс. Эта песня как-то была на форуме. Можно танец с малышами поставить+мамы

http://files.mail.ru/XW62TO

Натали Птичка
14.01.2009, 19:59
Нет, она хоть вяжет-сидит.....по журналам творческим.....
Там у каждого своё творчество и инициатива: медестра--впопадает.....
Меня особо умиляет сторож..........Чай одноразовый вечерами макать в кружку--каким же креативщиком надо родиться!!!!!!

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА,

Супер!!!! :ok: Как всегда!!:aga:

vils77
14.01.2009, 20:06
Девочки, может я чего-то не понимаю... У нашей заведующей новый бзик. Вот скажите, кто-нибудь из вас играет на физкультурных занятиях? Не на утренней зарядке, а именно на занятиях физ.культуры? Сегодня она заявила, что физ-ра у нас проходит очень скучно, не хватает веселья (музыки), одни свистки физрука... Я как-то смутно представляю себя в роли топера, когда дети ползают по матам, ходят по гимнастическим скамейкам, учатся владеть мячом и пр., но, кажется, придется этим заниматься. Полный дурдом!!! :mad:

У меня так уже давно, подыгрываю только основную часть и игры.
И никак пока не удаётся разубедить заву. "У нас такая традиция"-её ответ.

Всем доброго вечера!:aga::eek::aga:

иришка6262
14.01.2009, 20:06
Сообщение от STU77777
Отправила вам на e-mail архивчик, в нём есть планы для ясель.


STU77777, пришлите, пожалуйста, мне на ящик планы для ясель.Заранее благодарна

Натали Птичка
14.01.2009, 20:06
Добрый вечер всем форумчанам,давненько здесь не была,Лежим с сыном по больницам,пару дней назад только выписались

Здоровья вам, и сыночку! Не болейте!:wink:

Девочки, завтра напишу другой танец, называется "Красочный букет". Танцевали с большими цветами, делали их из яркой блестящей бумаги для оформления букетов. Получались такие большие цетные переливчатые веники :biggrin: но очень красиво смотрелись в танце. И еще вспомнила, когда-то мои дети танцевали танец "Поцелуйчики для мам", под песню Таркана ( он там в припеве издает странные звуки, похожие на чмок-чмок:biggrin:)

А сейчас надо срочно выходить из нета:aga: Пока-пока!:wink:

Златовласка
14.01.2009, 20:06
Девочки, я опять про выступление в ДК на 23 февраля. Вот о-о-очень сырой материал - вы, пожалуйста, прочтите, скажите, что не так. А то у меня уже мозга на бекрень! Я хочу, что бы вышли сначала 2 девочки в рус сарафанах и спели "Алёнушек" (это моя зава заказала и ещё песню "Топни , тожка моя"),только её не девочка поёт , а мальчик - припев, а эти две Алёнушки поют все куплеты, только я слова первого куплета подзабыла - завтра на работе возьму.
Зава сценарий просит на этой неделе, Что б кольчуги шить и доспехи подлатать. Минут на 7-8 всё действие должно быть.



Две Аленушки.
Нам сказки бабушка читала,
Про беззаботного Емелю.
Про Золушку простую,
Про рыбку золотую,
И про бессмертного Кащея.

Но лишь одна пришлась по сердцу,
Нам эта сказка часто снится.
Мы очень любим слушать,
Как братика Ванюшу
Спасает старшая сестрица.
Припев:Где-то далеко светит солнышко,
Где-то у реки да на камушке
Две сестрицы, две Алёнушки,
Ждут своего Иванушку.
Две сестрицы, две Алёнушки,
Ждут своего Иванушку.

А я бы ему песни пела,
А я бы ему вслух читала,
И утренней порою,
Колодезной водою,
Иванушку бы умывала.
А я бы в игры с ним играла,
А я бы с ним в лесу гуляла,
Сырую пить водицу
Из козьего копытца
Ему бы я не разрешала.

Припев:

И мама с папой замечают,
Как мы с сестрой вдвоём скучаем.
И каждый день в окошко
Мы аиста с лукошком
Увидеть в облаках мечтаем.
Но где же ты, наш добрый аист,
Тебя здесь долго не видали.
Ты песенку послушай,
И братика Ванюшу
Неси скорее, мы заждались.
Припев: 2 раза.

Ой, Алёнушка, сестрица!
Братику пора родиться!
Будет братик, мне поверь,
Круче всех богатырей!

Будет он, как папа смелый,
И, как дедушка – умелый!

Будет умный, как бабуля!
И красивый , как мамуля!

С нами будет он играть
И в обиду не давать!

Звучит «Богатырская сила»

(На сцену поднимаються 3 богатыря. Под вступление выполняют движения)

1)На лбу бывали шишки, под глазом фонари.
Уж если мы мальчишки, то мы богатыри!

2)Царапины,занозы...нам страшен только йод.
Тут,не стесняясь, слезы сам полководец льет!

3)Пусть голова в зеленке и в пластырях нога,
Но есть еще силенки,чтоб победить врага!

Богатырь всегда при деле:
Здоровый дух в здоровом теле!
Меч тяжёл, а щит тяжелее!
Но мы для России всё сделать сумеем!

Хоть я ростом не велик-
К спорту я да-авно привык!
Есть в руках моих силёнка!
Вот и нравлюсь я девчонкам!

Песня «Топни ножка моя!»


2. Ты меня не замечаешь,
хоть и снишься мне во сне,
А по мне давно страдают
Все мальчишки во дворе!
Всё равно меня полюбишь
когда вырасту большой
И пойдёшь по переулку
провожать меня домой!

R- Топни ножка моя ,
Топни правенькая
Всё равно девчата любят,
Хоть и маленький я!

Да, Сереге повезло - Любят девочки его!
Да и мы девчонок любим - Не обидим, не загубим!

Должен каждый мальчик знать – Женщин надо защищать!

Защищать страну родную
Лес и речку голубую,
Дом, луга, поля цветы,
Всё, что очень любишь ты!

Д.- Сегодня - праздник всех отцов,
Всех сыновей, всех, кто готов
Свой дом и маму защитить,
Всех нас от бед отгородить.

Дорогие наши папы
Помните, хоть иногда –
С вас красивых смелых, сильных
Мы пример берём всегда!

(может последний стишок уже ни к чему???????????)

Вета
14.01.2009, 20:07
Vesna, павлины - просто супер!!!:ok:

Кто-то спрашивал юбилеи детского сада...

2003 г. - http://files.mail.ru/V6HNLG

2008 г. - http://files.mail.ru/WG9BA7

СИПСИК
14.01.2009, 20:13
Где, не найду....тыкалась-пыкалась...
Я как в лесу....пока все мухоморы и поганки не соберу.....порядочного гриба не встречу....
flower
http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?p=2157138#post2157138

Златовласка
14.01.2009, 20:15
Цитата:
Сообщение от Боронникова Ольга
Девочки, может я чего-то не понимаю... У нашей заведующей новый бзик. Вот скажите, кто-нибудь из вас играет на физкультурных занятиях? Не на утренней зарядке, а именно на занятиях физ.культуры? Сегодня она заявила, что физ-ра у нас проходит очень скучно, не хватает веселья (музыки), одни свистки физрука... Я как-то смутно представляю себя в роли топера, когда дети ползают по матам, ходят по гимнастическим скамейкам, учатся владеть мячом и пр., но, кажется, придется этим заниматься. Полный дурдом!!!

У меня так уже давно, подыгрываю только основную часть и игры.
И никак пока не удаётся разубедить заву. "У нас такая традиция"-её ответ.
Мне всегда казалось, что это входит в наши обязанности (хотя это очень отвлекает от моей работы). Я играю начало - вход и основные обязательные упражнения-разминку. И в играх подъигрываю. Но меня наша физрук жалеет и старается под кассету физкультурить. Иногда зава делает замечание, мы говорим, что так надо по ходу занятия. А вообще - Я ДОЛЖНА!

ТИНУЛЯ
14.01.2009, 20:16
Здоровья вам, и сыночку! Не болейте!
Спасибо большое!:tender:

ЛВ
14.01.2009, 20:26
Удивляюсь----опять на одной волне!!!!

людмила васильевна,
тройное спасибо получилось

"Теперь я в тройне счастливей буду"!
___
Знает каждый в этом мире--
Трижды-три-теперь четыре!
3+3-теперь-пятак!
Тройка-это добрый знак!

Чёрный кот--плюют три раза,
Чтоб не пакостил, зараза!
Трижды--перепроверяют...
Трижды-по лбу ударяют!

Это-не трояк простой!
Наш союз-он золотой!
Ник.Сипсюша.И Людмила.
Трое нас! И это-сила!

Можем пьесы сочинять.
Можем плюсы отравлять!
Сколько нас троих не три....
Выживаем.....посмотри....:biggrin:

oljaTs
14.01.2009, 20:29
Девочки! всем СПАСИБО!

Надо же только теперь поняла: нажимая на весы, отправляю тем самым, свой отзыв "ОДОБРЯМ"

Пошла думать.

kattina
14.01.2009, 20:30
здравствуйте, девочки! Собралась сегодня лечь пораньше, но не могу не зайти на форум: затягивает, как наркотик:smile:. Вроде дочитала и хочу выложить утренник 8 Марта для подг. гр.. Проводила его лет 5-6 назад, сегодня перепечатала (был от руки написан). По-моему он не очень сложный. А беру его, т.к. на весь февраль уезжаю на сессию и не знаю, как смогу деток подготовить????
по поводу нагрузки музруков: у нас говорят, что будет не 4, а 8!!! групп на ставку.Ужас!

«Королевский турнир» подг. гр.
Вед.
Дорогие наши мамы! Мы очень рады видеть вас сегодня вновь в нашем зале. День 8 Марта – самый нежный, самый ласковый праздник, и мы от души поздравляем вас с ним! Желаем счастья, радости и любви.
Танец «Хлопайте в ладоши»
Реб.1
Мы собрались сегодня в зале,
Чтобы шутить, смеяться и плясать.
Мы дорогих гостей позвали
Веселый праздник отмечать!
Реб.2
Эгей, ребятишки,
Сюда, шалунишки!
Подходи, детвора,
Налетай со двора!
Реб.3
Не тот наш друг, кто нос повесил,
А тот наш друг, кто бодр и весел!
2 и 3 реб.
Мы зовем к себе всех,
Кто любит веселье и смех!
Реб.4
Внимание, внимание!
Слушай Королевский Указ!
(читает по свитку)
«Повелеваю я сейчас и довожу вам свой указ:
В этот год, сего числа, как гласит указник,
Людям нашего детсада приходить на праздник!
Реб.5 (читает по свитку)
В праздник радостный, большой,
Когда встречаются Зима с Весной,
Провести в честь наших прекрасных,
Нежных, очаровательных женщин,
А также в честь мужественных,
Верных и сильных мужчин
Нашего королевства
Вместе 5 и 6
Королевский турнир!
Входят Король и Королева
Король
Объявляю королевский турнир открытым!
Королева
Весна шагает по земле
В лучах тепла и света!
Сегодня праздник наших мам
И нам приятно это!
Король
Повелеваю начать Королевский турнир с поздравленьями пап и мам с прошедшими и наступающими праздниками!
(Король и Королева садятся)

Реб.7
В этот мартовский денек
Мы гостей созвали,
Пап и мам своих любимых усадили в зале.
Реб.8
Для них мы песни пропоем,
Стихи им почитаем
И с весенним женским днем
Дружно всех поздравим!
Королева
По моему королевскому велению пусть сейчас же от улыбок в этом зале зазвенит весенняя капель!
Песня «Весенняя капель»
Король
Итак, начался наш королевский турнир. Провести его я повелеваю Первой придворной Даме нашего королевства – …(Воспитатель). Встречайте ее!
(Дама выходит, кланяется Королю и Королеве)
Дама
На нашем турнире 2 дружины: дружина Короля (мальчики) и дружина Королевы (девочки).
Дама
Для того, чтобы выяснить, чья дружина сильнее, мы и проводим сегодня Королевский турнир! Чтобы все было по-справедливому, я пригласила из далеких заморских стран Магистров всяческих наук, которые будут справедливыми и честными судьями. Это Светлана Евгеньевна и Лариса Викторовна. (завед. и методист)
Магистр
Судить мы будем так: за каждую победу дружина будет получать цветок, который будем ставить в соответствующую вазу. Просим всех внимательно следить за количеством цветов в вазах!
Дама
Все понятно? Тогда начинаем первый конкурс, а какой он, вам подскажет стихотворение, которое прочитают…(две девочки)
Снегурочка.
1. Мама тесто замесила,
Нас с сестренкой попросила:
- Помогите мне немножко
На обед испечь лепешки.
2. Мы с сестренкой – мастерицы:
Мы просеяли мучицу,
И лепешки сделали –
Обе стали белыми!
1. Мама шутит: - Где дочурки?
Появились две снегурки!
Дама
Вы поняли, о чем стихотворение? Да, и у нас сейчас будет Конкурс Пекарей. Мы пригласим сюда мальчика и девочку, и они будут «печь крендельки» для мам.
Вынести стол с ПОДОГРЕТЫМ пластилином, дощечками для пластилина, салфетками для рук.
Вот вам тесто, нужно будет сделать аккуратный, аппетитный кренделек в форме «восьмерки». Итак, 1,2,3 – начали!
А сейчас приглашаем на конкурс пекарей двух пап…
Работы на досках относят на стол жюри.
Дама
Второй конкурс – Загадочный. Я буду читать стихи, а вы должны их закончить. Каждая дружина отвечает хором. Главное – быстрее ответить. Жюри, будьте внимательны! Итак, начинаем!
1. По утрам своих ребят
Водят мамы…в детский сад
2. Нашей маленькой Иринке
Рисовать люблю…картинки
3. Я люблю трудиться,
Не люблю лениться,
Сам умею ровно, гладко
Застилать свою…кроватку
4. Помогать я маме буду,
С ней я вымою…посуду
5. У Юры и Вовы обновы:
Сшили мальчишкам штанишки,
А на штанишках – карманы.
Кто сшил штанишки? …мамы
6. Кто умеет спорить басом,
Кто умеет плавать брассом,
Главный в доме кто у нас,
Если мамы нет сейчас? …папа
Молодцы, хорошо отгадывали!
Король
Дорогая Дама! Мы с Королевой тоже любим загадки и хотим их загадать нашим дружинникам.
Дама
Пожалуйста, Ваше Величество!
Выбегают мальчик и девочка. Мальчик становится рядом с Королем, девочка – с Королевой
Король
Холод прогонит, светло улыбнется,
Если ушла, пусть скорее вернется.
Самая теплая, добрая самая…
Дев.
Самая теплая, добрая самая,
Может, ты думаешь, это весна?
Не угадали, совсем не она!
Это моя и все наши мамы!
Королева
Самый могучий и справедливый,
С голосом громким и мягкою гривой.
Нет никого сильнее на свете,
Нет никого вернее на свете!
Мальчик
Самый могучий и справедливый,
С голосом громким и мягкою гривой?
Думаешь, лев с тяжелой лапой?
Нет, это мой и все наши папы!
Дама
Уважаемое жюри! Просим вас подвести итоги двух конкурсов: пекарского и загадочного.
Слово жюри
Дама
Следующий конкурс – Песенный. Про кого мы будем петь, подскажут стихотворения.
1. Если б я синицей стать сумела,
Целый день бы с солнышком я пела,
А под вечер к маме на ладошки
Прилетала и клевала крошки.
Если б ветерком вдруг стать смогла я,
Целый день свистела, не смолкая,
А под вечер тихо и устало
На руках у мамы засыпала.
Если бы смогла я стать звездою,
День и ночь светила б над землёю,
Только как же с мамой я расстанусь?
Нет, уж лучше дочкою останусь!
Песня «Звездочка моя»
2. Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!
Песня «Папа может»
Дама
Ни один королевский турнир или бал не обходятся без танцев. И у нас сегодня на турнире выступят придворные танцоры. Но наши танцоры не простые, а морские!
1. Мы, ребята, любим море.
По морям да по волнам
В боевом идем дозоре,
Нынче здесь, а завтра там.
2. Капитан прикажет строго дать машинам полный ход.
Здравствуй, синяя дорога, наш корабль идет в поход.
Танец «Морячка»
Королева
Как хорошо и задорно вы танцевали. А теперь отдохните! Пока наши дружины отдыхают, придворный поэт прочитает нам стихотворение, которое только что сочинил. У всех сегодня радость, а его стихотворение называется «Страдание»
Реб.
Зеркала, и витрины, и лужи
Как всегда обхожу стороной.
Эх вы, уши, несчастные уши,
Что вы сделали с бедным со мной.
Чуть поменьше, побольше слегка…
Почему, почему, почему же,
Вы торчите, как два лопуха?
Все смеются над вами, ушами,
Видно, мне пропадать ни за грош.
Хорошо еще нравлюсь я маме,
Потому что на папу похож!
Дама
Ну вот, все и улыбнулись! А вы, Король, что-то совсем грустны. Что с вами, Ваше Величество?
Король
Ох, и трудно королевское бремя,
От забот и хлопот пухнет темя.
В королевстве важных дел больше тысячи,
А помощников в доме не сыщешь!
Вечно занята моя Королева,
Тратит деньги направо, налево…
Королевич забросил тетрадки
И стреляет весь день из рогатки.
Королевский удел мой невеселый,
Хоть скорее бы свергли с престола!
Королева
Вы неправы, ваше Величество! Посмотрите, какие у нас славные дружины! Каждый из них готов прийти вам на помощь! Вы сейчас это сами увидите!
Дама
Итак, четвертый конкурс – Покупки.
Вот смотрите, Ваше Величество, в магазин ваши слуги уже сходили. Видите, сколько покупок? Только они очень торопились и все продукты сложили вместе. Вашим дружинникам нужно разложить отдельно продукты для супа и для компота
Эстафета «Свари суп или компот»
Дама
А еще наши дети могут даже пришивать пуговицы
Эстафета «Пришей пуговицу»
Дама
Уважаемое жюри, подведите, пожалуйста, итоги по песенному конкурсу и по конкурсу покупок.
Слово жюри.
Дама
А сейчас я объявляю начало следующего конкурса – Танцевального.
Дев.
1. подарю я маме непростой цветок,
Разноцветным будет каждый лепесток.
2. Красный пусть подарит
Модное платье очень.
А желтый ей доставит
Пусть путевку в Сочи.
3. Зеленый – и папа наш рыцарем станет,
И звездочку с неба для мамы достанет.
4. Оранжевый дарит пусть маме тепло,
А белый – чтоб ей на работе везло.
5. А розовый листик, он нежный такой!
Хочу, чтоб всегда была мама со мной!
6. Синий листок – чудо произойдет,
И лично для мамы Киркоров споет!
7. Пусть мама листочки с цветка отрывает,
Цветок наш желания все исполняет!
Танец с цветами.
Мальчики
1. Дорогие наши мамы,
Мы и сами признаем,
Что, конечно, не всегда мы
Хорошо себя ведем
2. Мы вас часто огорчаем,
Что порой не замечаем,
Мы вас очень-очень любим,
Будем добрыми расти
И всегда стараться будем
Хорошо себя вести!
3. Мам своих мы очень любим,
Защищать мы их должны
И сейчас для них станцуем
Танец «Русские богатыри»
Танец «Русские богатыри»
Дама
Молодцы, очень хорошо танцевали. Но кроме мам, на нашем празднике есть еще и бабушки. Я объявляю следующий конкурс – Поэтический. Мы читаем стихи про бабушку
Дети
1. Я – Маша, и бабушка тоже,
Мы с бабушкой очень похожи.
Мы любим ватрушки и булки,
И песни во время прогулки.
Мы вместе на швейной машинке
Шьём платья для куклы Полинки
И вместе её наряжаем,
И вместе её обожаем!
А если у нас именины,
Мы варим компот из малины
И крепко целуем друг дружку,
И дарим друг дружке игрушки.

2. У мамы – работа, у папы – работа.
У них для меня остаётся суббота.
А милая бабушка дома всегда!
Она не ругает меня никогда!
Усадит, накормит: - Да ты не спеши!
Ну, что там стряслось у тебя, расскажи?
Нам хорошо с ней вот так вдвоём,
Без милой бабушки – какой же дом?
Песня «Бабушка»
Вальс «Бабушка»
Слово жюри, подведение итогов турнира.
Дама
Наш королевский турнир, посвященный Женскому дню, закончился. Завершающее слово берут Король и Королева.
Король
Праздник наш уже кончакем,
Что же нам еще сказать?
Разрешите на прощанье
Вам здоровья пожелать!
Королева
Не болейте, не старейте,
Не сердитесь никогда.
Вот такими молодыми
Оставайтесь навсегда.
Король и Королева уходят из зала.
Дев.
Сейчас мы приглашаем вас,
Чтобы вручить подарки.
Мы долго ждали этот час
Веселый, праздничный и яркий.
Мальч.
Поверьте, было нелегко
Нам все держать в секрете.
Но время, наконец, пришло,
Секрет откроют дети!
(вручение подарков детьми)
Девочки, огромное всем спасибо!!! Спасибо за такое прекрасное и теплое общение!!:ok: