PDA

Просмотр полной версии : Стендап (Для неформатных ведущих)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Орбита
16.01.2009, 12:49
Продолжаем разговор.
Хорошая находка, я её подсмотрела у этого же Ведущего. Перед танцевальным номером он достает кучу каких-то палочек-вертушек и зовет детей. те бегом бегут. Он раздает им эти фигульки и просит играть в определенном месте, чтобы не мешать танцорам.Отводит от сценической площадки в сторону. Надолго детей, конечно, не хватило, но 10 минут они к сцене не подходили и дали танцорам выступить. Я себе на ус намотала этот хитрый приемчик.

Lizaele
17.01.2009, 16:16
Хочу и я высказать свои соображения по данной теме. Все, конечно, знают про блестящий спектакль вахтанговцев «Принцесса Турандот». В нем одной из главных фишек было ведение спектакля масками- импровизаторами (говорю о спектакле, который был поставлен непосредственно Вахтанговым). Несмотря на то, что основа и фабула спектакля оставалась неизменной, он каждый раз был неповторим и сиюминутен, т.к. маски-ведущие импровизировали, мгновенно откликаясь на любое событие в стране и мире. Т.е. затрагивали и юморили по теме, которая была всем сидящим в зале близка и понятна, а главное свежа и злободневна.
Думаю, что для стендапа нужен юмор (или ирония, сарказм – на ваш выбор) не только общечеловеческий, но и конкретный. Тут и общий ажиотаж по поводу «Одноклассников» и «Контактов», и газовая труба в Украине, и мировой кризис и т.д. и т.п. Имея в запасе кучу анекдотов, их легко можно повернуть в нужную сторону и привязать к нужной теме, близкой, узнаваемой. Тогда программа долгое время будет сохранять свежесть и сиюминутность. Для этого, конечно, необходимо быть в курсе всего, что происходит и что интересно большинству.
И еще. Известно, что люди обожают смеяться над ближним, а не над собой. И охотнее воспринимают юмор в виде: «Я, у меня… то-то и то-то» (в смысле «надо мной можно посмеяться»), а не в виде: «Одна блондинка…». Потому что здесь вы рискуете задеть конкретную блондинку, сидящую в зале и принявшую ваши шутки на свой счет. (К сожалению, больное самолюбие – это диагноз большинства)

diogen
19.01.2009, 13:21
И еще. Известно, что люди обожают смеяться над ближним, а не над собой. И охотнее воспринимают юмор в виде: «Я, у меня… то-то и то-то» (в смысле «надо мной можно посмеяться»), а не в виде: «Одна блондинка…». Потому что здесь вы рискуете задеть конкретную блондинку, сидящую в зале и принявшую ваши шутки на свой счет. (К сожалению, больное самолюбие – это диагноз большинства)
Это к сожалению и диагноз большинства наших зрителей и та самая непреодолимая стена, почему стендап у нас не возможен...Я тут на банкете одного толстым назвал, вышел скандал...И это после того, что я показал и обсмеял своё пузо, а потом уже его попытался в коллектив толстых вписать...В результате я просто ушел...Сказал - привет всем , и ушел...

skomorox
19.01.2009, 13:35
diogen,

В результате я просто ушел...Сказал - привет всем , и ушел...

Вот, хоть конкретные примеры от тебя можно получить! Сколько раз уже поднималась такая тема в нашем разделе ведущих - как же быть ведущему в таких вот экстримальных ситуациях? Одни считают, что это не профессионально, взять, да уйти, мол, надо до конца отрындеть свой гонорар и не портить людям другим праздник. А ты вот так поступил. Вот и объясни, как же лучше поступить? Только без твоего любимого сарказма, нормально поговори на эту тему, как профи с не профи., как учитель.

diogen
19.01.2009, 13:47
Одни считают, что это не профессионально, взять, да уйти, мол, надо до конца отрындеть свой гонорар и не портить людям другим праздник
Не профессионально....Надо сгладить конфликт и доработать....

Volodя
19.01.2009, 13:49
Какие бывают темы для стендапа ?

Орбита
19.01.2009, 14:03
У меня был горький опыт проведения праздничного огонька к 9 мая. (Это было в студенчесте). И подготовлен он был хорошо, в духе того времени, и артистов (своих студентов) пригласили, и ветераны за столом сидели. Но я (18 лет было) сумела все-таки испортить один кусочек программы - че-то нагородила не по делу во всеуслышание. То ли города перепутала, где воевал старичок, то ли даты какие-то, то ли награды не те назвала...Точно не вспомню, но было замешательство, публика как-то нервно отреагировала, старик обиделся на меня - горе-ведущую и повисла тишина. Народу было человек 50 в банкетном зале. Я вся пунцовая, чего то там проблеяла и скрылась за кулисами. Вышли девочки-певицы, спели пару песен, чтец что-то прочитал, ветераны махнули еще по рюмочке, повеселели...Мне выходить дальше вести программу - я как вкопанная стою и ни-ни. Говорю своим: вы идите и делайте, что хотите, я не пойду больше туда.
И давай реветь. Подошла самая старшая из нас, опытная и сделала мне... внушение. Сначала на словах. Потом пощечиной. Истерика прекратилась сразу же!
Я огонек довела до конца. И не так уж все плохо было. Люди пели, танцевали, нас, артистов благодарили...
Но после этого случая я "закалилась". И НИКОГДА бы себе не позволила уйти с незаконченного мероприятия!.. Легче всего фыркнуть и улизнуть. А ты попробуй вывернись из любой ситуации. Сведи конфликт до минимума. Разряди обстановку. Вот он где, профессионализм! (Я не беру в расчет случаи, когда ведущих унижают намеренно, о таких случаях писали девочки).
И НИКОГДА бы я не высмеяла человека за его недостатки.
Так что, Костя, ты неправ дважды. Когда обозвал человека толстым и когда ушел. Моё мнение.

diogen
19.01.2009, 14:13
А ты попробуй вывернись из любой ситуации. Сведи конфликт до минимума. Разряди обстановку. Вот он где, профессионализм!
Орбита...Ты права....Во всем....Просто...Я не совсем ведущий, в вашем понимании...

skomorox
19.01.2009, 14:33
diogen,

Я не совсем ведущий, в вашем понимании...

Т.е., ты хочешь сказать, что тебе можно поступать, как , например Галкину - взять, фыркнуть и покинуть программу, если что-то пошло не так, как планировалось? Тебе это простят. т.к. ты местная "звезда"? И среди артистов эстрады - это не считается конфузом или непрофессионализмом?

diogen
19.01.2009, 14:50
Т.е., ты хочешь сказать, что тебе можно поступать, как , например Галкину - взять, фыркнуть и покинуть программу, если что-то пошло не так, как планировалось? Тебе это простят. т.к. ты местная "звезда"? И среди артистов эстрады - это не считается конфузом или непрофессионализмом?
Не считается...Я не Галкин...Та совсем другие расклады....Но в основном - это проблема организатора...На кого и как работаем - это тоже часть райдера...

Орбита
19.01.2009, 14:57
это тоже часть райдера...

Кость, а разве в райдере прописано, что ты - звезда- можешь обзывать людей, а они тебя -звезду- ни-ни?

diogen
19.01.2009, 15:14
Орбита,
Райдер - это забота устроителя....Там многое оговаривается....И многое - на словах с заказчиком...А ваще - мы в дебри залезли....Это никому не надо....Здесь не надо...Это уже продюсерская работа....А тут каждый сам себе продюсер....Так что эту тему сняли....Кто захочет её поднять - я не отвечу...

Орбита
19.01.2009, 15:18
Грозно.

ЖасМи
19.01.2009, 15:33
А тут каждый сам себе продюсер...
А вот и не каждый сам себе... :smile: Но тема действительно не для форума. Хотя у Наташи тоже ведь агентство своё. Так что она для команды - и продюссер и мать- кормилица flower

diogen
19.01.2009, 16:20
Жасмин,
Ты же . надеюсь, понимаешь, о чем я..При чем тут команда...Всё, заткнулся на эту тему...Давайте о жратве...

ЖасМи
19.01.2009, 17:15
Ой-ёй, горячий питерский парень, не кипятись. Понимаю о чём ты, и не я одна... Просто объяснила, почему Наташу может заинтересовать эта тема. Я же тебя мучала вопросами, как в прочем и ты меня ответами. А по поводу жратвы, ты прав пора уже отдельную тему заводить "Столовая Форума"...

Lizaele
20.01.2009, 18:38
Возможно не в тему, но мне кажется всем ведущим, которые стремятся увеличить кол-во слов в своей программе, не лишним будет почитать книжку «Как говорить с кем угодно и о чем угодно». Желающим могу скинуть на мыло. Просьбы – в личку, чтобы не мусорить.

Ильич
25.01.2009, 03:24
И всетаки СТЕНДАП живет и побеждает. Провел две свадьбы, особо не готовился.. думаю буду говорить о том что вижу и шутить просто по теме.. Таки на ура, руки жали говорили что необычно, визитки брали..... Мне понравилось это мое!

Ладушка
30.01.2009, 14:54
http://prikol.bigmir.net/view/133503/
Даже не знаю в какую тему кинуть сие. Но очень прикольно. :smile:

Ильич
03.02.2009, 20:58
Подниму тему стендапа.
Я уже писал в Помогайке или попогимне о том , что готов отвечать на вопросы по прямому общению с гостями....
Надеюсь и Гаврила подпрягется в эту тему..
Жду вопросов, заданий, закавык....

skomorox
03.02.2009, 22:20
Ильич,

А давай поэтапно.
Вот вышел ты в зал, как только все расселись. И что такое сказать народу, чтобы его зацепить и самому перестать трястись, потеть, бледнеть, краснеть и к себе расположить? Как начать общение без дежурных слов по сценарию?

Гениальный-Генн&
03.02.2009, 22:31
Возможно не в тему, но мне кажется всем ведущим, которые стремятся увеличить кол-во слов в своей программе, не лишним будет почитать книжку «Как говорить с кем угодно и о чем угодно». Желающим могу скинуть на мыло. Просьбы – в личку, чтобы не мусорить.
мне скините? давно искал [artgrand_@mail.ru]

Добавлено через 5 минут

к себе расположить? Как начать общение без дежурных слов по сценарию?
искренне рад приветствовать вас.. и вас... и вас.. и вас.. ( каждому гостю..)

Dium
04.02.2009, 02:41
Гениальный-Геннадий,Лаундес Лейл "Как говорить с кем угодно и о чем угодно"
http://www.koob.ru/images/kak_govorit_s_kem_ugodno_o_chem_ugodno.jpg
СКАЧАТЬ (http://www.koob.ru/books/contact/kak_govorit_s_kem_ugodno_o_chem_ugodno.rar)

Ильич
04.02.2009, 14:51
А давай поэтапно.
Вот вышел ты в зал, как только все расселись. И что такое сказать народу, чтобы его зацепить и самому перестать трястись, потеть, бледнеть, краснеть и к себе расположить? Как начать общение без дежурных слов по сценарию?
Заготовки быть конечно должны... без заготовок сложно.. но если в голове пусто и ничего не вспоминается надо искать зацепки для импровизациии
Во первых здравствуйте! Во вторых как я рад что мне доверили провести ваш вечер. Я вот веду уже ндцать лет, может у кого то бы опыт проведения. да что я спрашиваю.. наверняка у многх.. Ведь каждый и з вас раз в жизни коворил эту волшебную фразу "ну что?" Это знаменитое, Кто первый сказал "Ну что?" Или в расшифорвке "А не хлопнуть ли нам по рюмашечке?"Как говорится нет повода не выпить!А у нас повод есть - и далее про повод... Честно говоря сложно научить говорить ... Очень важна интонация и тембр голоса темпоритм речи, умение психологически пристраиваться к собеседнику отвечая на его вопрос.... Это надо показывать....
Пристройке можно учиться разговаривая по телефону... вам звонят говорят .. отвечать нужно в том же темпоритме с теми же интонациями, что и звонящий.... это очень располагает..

Добавлено через 3 минуты
А бледнеть и потеть перстанешь через пять лет после начала ведения... Проходит как детская болезнь и главное - проводить все подряд и стараться говорить о том что видишь.... И главное ничего не боятся!

skomorox
04.02.2009, 21:58
Ильич,

понравился твой финт "С хлопнуть по рюмашке", так ловко вплёл эту простенькую штучку!
Ну, ладно, начало оттрындели, а как гостей раскочегарить на игры? Есть у тебя фишечки-подходы?

diogen
04.02.2009, 22:08
здарова, тетеки....!!!!!

Анатольевна
04.02.2009, 22:10
diogen,
Привет, дядька! Какие люди!!!
А где "Доброе утро"???

optimistka17
04.02.2009, 22:36
А где "Доброе утро"??? Если слово ТЕТКИ с ошибками печатается, то разве ж будет утро добрым?

skomorox
04.02.2009, 22:51
здарова, тетеки....!!!!!


Привет, дядька! Какие люди!!!
А где "Доброе утро"???


Если слово ТЕТКИ с ошибками печатается, то разве ж будет утро добрым?

Ночная веселуха началась!:biggrin:
optimistka17,

Люда, он так прикалывается, когда не правильно пишет это слово. Ведь многие на форуме слово "девки" пишут "деФФки". А Пупс - так и вовсе всегда так пишет. И что? Не циклись ты на таких мелочах. Мы будем у него уроки правописания брать или по стендапу? (хотя, пуЩай Дио сам выбирает, что ему больше нДравиться преподавать в этой теме).:biggrin:

Анатольевна
04.02.2009, 23:00
Вот до чего ж Диогенушка нас любит-то... Спать не ляжет, не поздоровкавшись! Уработался, видать, любезный, а тёток своих всё одно не забыват...)))

Шапокляк
04.02.2009, 23:31
optimistka17,
skomorox,
Анатольевна,
Девчонки спасибо, поржала, подняли настроение на ночь глядя:biggrin::biggrin::biggrin:

здарова, тетеки....!!!!!
На этом спендап, сказал до свидания!:biggrin:

Марисоль
05.02.2009, 07:22
diogen,

Уважаемый! Я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! Впреть моих дорогих и душевных подруг, неподражаемых ведущих и восхитительных женщин, с которыми я лично познакомилась на Питерской встрече, и с которыми еще не встречалась,
НЕ НАЗЫВАТЬ БОШЛЬШЕ "ТЕТКАМИ" и не ПОЗОРИТЬ ЗВАНИЕ ПЕТЕРБУРЖЦА И МУЖЧИНЫ! Даже если вы нас всех терпеть не можете, то есть же какие-то нормы поведения в обществе. Поэтому ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - обращайтесь к нам просто
СУ-ДА-РЫ-НИ!
Если нет, то заявляю ВАМ открыто , за каждое обидно-оскорбительно-непродуманное обращение буду писать модераторам , чтобы они ОБЪЯСНЯЛИ ВАМ всеми доступными им средствами правила поведения на форуме!
СПАСИБО, СУДАРЬ!!!

Ильич
05.02.2009, 08:07
Ну, ладно, начало оттрындели, а как гостей раскочегарить на игры? Есть у тебя фишечки-подходы?
Может тебя это удивит у меня на моих свадьбах игр нет... И переодевалок нет... Я что то вроде Задорнова и Жванецкого... нет, не по таланту а по форме подачи материала.....
Если люди хотят играть то просто сказать "Я знаю, что вы любите на свадьбах играть, я готовился, и для вас есть новая прекрасная игра победителю которой достанется вот этот приз!" Народ бежит и вы играете.
А для того чтобы заставить людей делать то что они не хотят, по твоей терминологии раскрутить, существует практика манкОв Манок - эт такая свистулька которой привлекают утку на охоте...
В качестве манка например выбирается конкурс некая викторина с легко отгадываеми ответами Продлжи пословицу "Баба с возу.... Правильно! вы победили, приглашаю для получения приза, постойте рядом, мы создадим команду победителей, и когда набирается нужное количесво людей ты и объясняешь что именно им нужно делать.....

Ольга Штерн
05.02.2009, 08:54
Люда, он так прикалывается, когда не правильно пишет это слово. Ведь многие на форуме слово "девки" пишут "деФФки". А Пупс - так и вовсе всегда так пишет.

ДА! Я так пишу, обращаясь ко всем форумчанкам, при этом подчёркивая "молодость души" и дружеское расположение...К тому же, как Вы все заметили, мой стиль общения "панибратский", без вычурной светскости, высокомерия и гламура...В моих постах не слова - в моих словах состояние души...
И рассмотрим обсуждаемый пример...
Обращение "тётки" унижает и оскорбляет всех форумчанок без исключения, акцентриуя при этом социальную, возрастную и, что греха таить, весовую катерогию каждой..
Другой момент, - онный товарисч данным обращением хочет показать своё дружеское расположение, то...это неудачный пример степдапа...особенно это унизительно-уничтожительно звучит из уст мастера слова, мастера конферанса, с коим себя отождествляет означенный форумчанин...К слову будет заметить и тот факт, что на форуме в высокопарных высказываниях-рассуждениях господин "стендапёр" хочет подчеркнуть свою исключительность и избирательность, при этом старается сохранить гордое звание "МУЖЧИНА"....

А теперь от pypssa
Диогнен, ежели обращение тётки брать за возрастной ценз, то....ДЯДЯ КОСТЯ, так к младшим не обращаются....
А ежели брать в весовой категории, то ты, дружок, мне во внучки годишься... МилААААй, масцццой своею задавлю...)))))))))
Так шоооо выбирай, )))фильтруй базар

skomorox
05.02.2009, 13:27
pypss,
Garmonia

да что вы так на Дио взъелись? Никого он не оскорбляет, приколы просто такие у него. Тут некоторое форумчане тоже иногда высокомерием страдают, и что? Да все мы люди и человеки. Может, он так со мной, с Анатольевной, да С Шапокляк здоровается, а не с вами? А меня это обращение "Тётки" не капельки не коробит, я знаю, что это прикол. Считайте, что это он не с вами здоровается, чтобы больше не было раздоров. Как будет написано СУДАРЫНИ" - вот, значит, это для вас условная реплика.:biggrin:
(он итак уже в геологи ушёл, втохоря шерстит теперь тему свадьба и юбилеи, кричалки иногда выбрасывает на форум под псевдонимом, так что - не пугайте его ещё больше).

Volodя
05.02.2009, 13:39
Та не обращайте внимания вы на диогена! Пусть побудет в отшельниках, игнорируйте все его посты... :wink:

Ольга Штерн
05.02.2009, 13:41
skomorox,
:biggrin::biggrin::biggrin:
Это мне напоминает анекдот...
Заходит в камеру, где зеки забивают в домино козла ...новичок:
"Здорово, любители козла, ...- получил по фейсу...
Да я тока поздоровался, а вы нахохлились как петухи"kuku:tongue:

Шапокляк
05.02.2009, 13:43
skomorox,
Иришка, ты что забыла, что ты добрый клоун?:biggrin:

Инна Р.
05.02.2009, 13:46
СУ-ДА-РЫ-НИ!
Сударыни мои, дорогие! Ну что вы обижаетесь? Ладно обижались в беседке, могли на свой счет принять - а тут та самая тема, где здороваются с редкими посетительницами именно этой темы - и поверьте, нам не обидно :biggrin:,:wink:.

skomorox
05.02.2009, 13:53
Шапокляк,

Иришка, ты что забыла, что ты добрый клоун?

так я и встаю на защиту униженных и оскорблённых!:biggrin: Ещё могу встать на защиту детей (Вовки) и юродивых (ГГ), хотя сегодня не 1 июня!:biggrin: