Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 166 по 177 из 177

Тема: День Матери

  1. #166
    Местный Аватар для Веселинка
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    81
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий концертной программы, посвященной Дню матери
    «Свет материнства - свет любви»
    При входе вручаются подарки и цветы всем женщинам.
    Занавес закрыт. На экране – видеопрезентация о мамах.
    Занавес открывается. Свет приглушен.
    Выходит ведущая и участники театральной студии из-за кулис по одной. В руках у них-мерцающие светодиоидные сердечки. Выстраивают в центре картинку «Сердце»
    Ведущая
    Мама! Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее? У мамы самые добрые руки, самое чуткое и заботливое сердце — оно всегда светится любовью, никогда не остается равнодушным. Не важно, сколько тебе лет — десять или пятьдесят — ты всегда будешь нуждаться в заботе и теплоте маминого взгляда.
    Девочка 1:
    Мама, мамочка…Это слово весело журчит, как весенний ручеёк, ласково греет, как тёплое солнышко, наполняет сердце радостью, добром и любовью. Это её нежный голос поет колыбельные песни, это её ласковые руки мажут зелёнкой детские синяки и шишки. Она любит нас несмотря ни на что. Мы обязаны ей добротой в своём сердце.
    Девочка 2.
    День Матери – достойный, добрый праздник,
    Который входит солнышком в семью.
    Приятно в зале каждой маме,
    Когда ей честь по праву воздают.
    Девочка 3
    От мамочки моей струится свет,
    Свет теплоты и радости прекрасный,
    Я так хочу, чтоб много-много лет
    Нас обходили горе и ненастье,
    Девочка 4
    Чтоб свет любви и свет добра всегда
    Нам помогал расти, быть человеком,
    И несмотря на разницу в годах,
    Ей доверять мечты и все секреты…
    Девочка 5
    Любимые! Мы тоже дарим свет
    Своих сердец и наши поздавленья,
    Пусть песни, танцы и слова любви
    Вам праздник создадут и настроенье!
    (выстраиваются в виде сердца)
    Вместе: с праздником! С Днем матери!
    (на экране видеозаставка «Сердце» ).
    Ведущая: добрый, праздничный день, дорогие зрители! Мы дарим теплоту наших сердец всем присутствующим! Пусть в эту минуту сердце каждого отзовется любовью к мамам, и свет добра будет сопровождать вас весь праздничный день!
    Ведущая и девочки уходят.
    «Вальс» - ансамбль народного танца «Гармония»
    Ведущая:
    В морозную ноябрьскую погоду наступает такой день, когда сердца людей наполняются радостью и теплом, а на лицах расцветают улыбки. В этот самый день у каждого из нас есть еще одна возможность признаться в любви самому дорогому человеку – маме. Только мама помнит то необъяснимое чувство, которое переполняет её сердце после первой встречи со своим малышом, после его появления на свет. С первого дня рождения ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В этом смысл её жизни. Дорогие наши мамы, сегодня мы поздравляем вас с замечательным праздником — Днём матери. Наш народ, как никакой другой, сказал лучше про маму и её значение для нашей жизни. Народная мудрость еще раз убеждает нас в том, что нет на свете человека нужнее и дороже — это сокровище, которое начинаешь ценить с годами, с приходящей жизненной мудростью.

    В подтверждение несколько народных высказываний:
    • Мать приветная — ограда каменная.
    • Мать кормит детей, как земля людей.
    • Мать — всякому делу готова.
    • Птица радуется весне, а младенец — матери.
    • У ребенка болит пальчик, а у матери сердце
    • Нет милее дружка, чем родная матушка
    • При солнышке тепло, при матери добро
    • Одна у человека мать, одна у него и Родина.
    Идут года. Мы покидаем отчий дом, выходим на широкие жизненные пути. Мама всегда будет ждать нас за семейным столом. Семейный очаг никогда не обделит своим теплом. Пусть в сердцах ваших всегда играет музыка: музыка ветра, музыка радости, музыка света, музыка нашей любви. Принимайте музыкальные поздравления от участников нашего праздничного концерта!
    Винченсо Мильо «Неаполетанская песня»-
    Эльмира Буллякулова, р-ль Маргарита Никитенко, концертмейстер-Флюра Синюкова
    муз. Александра Гурилева. «Отгадай, моя родная»
    «Колыбельная» - сл. и муз. А. Наумовой, исп. Екатерина Чумакова.

    Девочка 1
    Люблю тебя, мама, за что? я не знаю.
    Наверно – за то, что дышу и мечтаю,
    И радуюсь солнцу и светлому дню,
    За это тебя я, родная, люблю.
    За небо, за ветер, за воздух вокруг
    Люблю тебя, мама, ты лучший мой друг!
    Девочка 2
    Я так хочу, чтоб мама улыбалась,
    Чтоб в жизни не грустила никогда,
    Чтобы всегда тебе все удавалось,
    Чтоб не узнала ты, что есть беда.
    В день матери, любимая, желаю,
    Чтоб ты такой осталась навсегда!
    Ведущая: вас поздравляет «Шоу-балет «Колокольчик!»
    «Нарисуем солнце» - шоу-балет «Колокольчик»
    Ведущая: сегодня хочется признаться в любви нашим дорогим бабушкам, ведь они – мамы вдвойне. Мы видим вашу заботу и любовь к внукам каждый день!Как приятно видеть детей, которые помогают не только маме, но и бабушке,заботятся о них! Вам, дорогие бабушки, отдельные горячие аплодисменты наших зрителей! Мы все живем на земле только благодаря нашим мамам. Мама – главный человек в жизни каждого. От матери зависит судьба подрастающего человека, входящего во взрослую жизнь. Пусть каждый из вас почаще говорит теплые слова вашим любимым деткам. Пусть на лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
    «Стихотворение про маму» - читают Варвара Полуботко, Ксения Атаханова.
    Мама, очень – очень я тебя люблю.
    Так люблю, что ночью в темноте не сплю.
    Вглядываюсь в темноту, утро тороплю
    Я тебя всё время, мамочка люблю.
    Вот и солнце встало, вот уже рассвет,
    Никого на свете лучше мамы нет.
    Я скажу, друзья, вам прямо!
    Просто и без лишних слов –
    Поменяться местом с мамой
    Я давно уже готов
    Ну, подумаешь, заботы –
    Стирка, глажка, магазин,
    Дырки на штанах, компоты…
    Здесь не надо много сил.
    А легко ли мне живется?
    Ведь забот не впроворот!
    Выучить стихотворенье,
    Песни, пляску, хоровод…
    До чего же я устал,
    Лучше бы я мамой стал!
    Мама любит и жалеет,
    Мама понимает,
    Мама всё моя умеет
    Всё на свете знает.
    Почему кусают осы?
    Спрашиваю прямо-
    И на все мои вопросы
    Отвечает мама.
    Скажет мне, откуда с неба
    Снег зимой берётся,
    Почему буханка хлеба
    Из муки печётся.
    Почему собака лает?
    Что во сне приснится?
    Почему сосулька тает,
    И дрожат ресницы?
    Почему на небе тучка,
    А в лесу лужайка?
    Я - липучка-почемучка,
    А она - всезнайка.
    «Мамины глаза» - Маша Баранова, солистка вокальной студии «Ассоль», р-ль Виктория Мелешенко
    «Мама» - в/с «Прима Vera», р-ль Ирина Маркова
    «Финская полька» - образцовый художественный коллектив АНТ «Гармония», р-ль Анна Пить
    Ведущая: роль женщины - это не только материнство. Обычным делом стало для любой современной женщины построить карьеру, достичь высот. Современное общество создало новые возможности для социальной реализации женщины. Женщины успешно справляются с ролью руководителя, организатора, политика. При этом, они намного чувствительнее и добрее, поэтому, если бы женщины все-таки правили миром, то на свете было бы гораздо меньше войн, ведь только дающие по воле Всевышнего жизнь доподлинно знают ее настоящую цену. Но как бы женщина ни старалась, все же ее главное предназначение заключается в материнстве и хранении домашнего очага. С праздником, дорогие наши!
    Сенс - Санс «Соловей и роза» - Ирина Маркова
    Дж. Россини «Гребные гонки в Венеции» - И. Маркова, М. Никитенко
    «Огонь души» - шоу – балет «Колокольчик»
    1 ГЗК голос девочки
    Если мамы дома нет, очень, очень грустно.
    Если мамы долго нет, то обед невкусный.
    Если мамы рядом нет холодно в квартире,
    Если мамы близко нет, плохо в целом мире.
    Если мама далеко, очень детям нелегко.
    Я скажу вам прямо:– Берегите маму!
    Ведущая: Вас поздравляет Лев Тимофеев с авторской песней «Мамины руки»!
    «Мамины руки» - Л. Тимофеев
    «Амазонки» - х/к «Кураж»
    «Хоровод лета» - шоу-балет «Колокольчик»
    2 ГЗК девочки:
    Я у мамы – солнышко, зайчик, лисенок
    у мамы я маленький ласковый котенок.
    Аленький цветочек, крошка золотая,
    И, конечно, я у мамы самая родная!
    Ведущая:
    Улыбки мы добрые ваши
    В огромный букет соберем.
    Для вас, наши милые мамы,
    Мы еще одну песню споем.
    «Балалайка» - в/с «Прима Vera»
    «Ансамбль казачьей песни «Станица Радужнинская» - 2 песни
    Ведущая:
    Женщина в доме - хранитель очага, мира, тепла, домашних устоев и традиций. Каждую плохую весть - тревожные события в мире, горе у соседей - женщина встречает сердцем. И примеряет на себя - не дай мне Бог узнать потери, не дай Бог моим детям плохого. Когда появляется сын или дочь, светлой видится судьба ребенка. Самое главное - чтобы был мир. Тогда и мы, матери, будем спокойны за своих детей. Мы - женщины многое можем сделать, ведь мы приходим на эту землю, прежде всего для того, чтобы не оборвался род человеческий, чтобы научить детей своих любить Родину…
    «Русь изначальная» - шоу-балет «Колокольчик»
    На сцену под медленную музыку по одному выходят участники театральной студии Н. Габовской со словами:
    1-я Ваша еда всегда самая вкусная… без исключений.
    2-я Вы нас выручаете в трудную минуту.
    3-я Вы всё всегда понимаете. Вам гораздо больнее, когда нам больно.
    4-я. Вы нас очень любите и мы вас тоже!
    5-я Какое счастье, что есть на свете эта маленькая страна- страна добра и детского смеха, радости и фантазии. И какое счастье жить в этой стране детства, которой никогда не было бы без вас, наши любимые мамы. Спасибо, что вы есть!
    Ведущая: пусть исполняются ваши мечты! Пусть добрый ветер перемен принесет только лучшее! Для вас еще один музыкальный подарок!
    «Ветер перемен» - в/с «Прима Vera»
    " Не мы делаем праздники, а праздники делают нас!"

  2. 7 пользователей поблагодарили Веселинка за это полезное сообщение:

    radost (02.10.2018), Zinaida (21.11.2018), Варшава (23.08.2018), Гумочка (17.11.2019), коломбина (23.11.2021), ЛЕРУНЧИК (06.11.2019), Скибыч (26.08.2018)

  3. #167
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый всем день. У нас в Беларуси отмечается день Матери 14 октября, я уже изучаю материал, что-то хочется сделать яркое и незабываемое для наших военнослужащих женщин. Разработала положение о проведении конкурса детского творчества приуроченного ко дню Матери (в номинациях: и рисунки и поделки и открытки и стихи с песнями), хочу торжественно на самом концерте наградить деток-победителей, и в тоже время можно будет пустит видеорядом их творения). Как Вы думаете нормально ли будет? И еще в сценарии хотелось бы сказать про многодетных мам, но как оказалось, у нас папы(военнослужащие) многодетные (3 человека) , а мам нет. Может как-то выделить пап? Или не стоит? Помогите пожалуйста идеями, советами

  4. #168
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. У нас в Беларуси отмечается день Матери 14 октября, я уже изучаю материал, что-то хочется сделать яркое и незабываемое для наших военнослужащих женщин. Разработала положение о проведении конкурса детского творчества приуроченного ко дню Матери (в номинациях: и рисунки и поделки и открытки и стихи с песнями), хочу торжественно на самом концерте наградить деток-победителей, и в тоже время можно будет пустит видеорядом их творения). Как Вы думаете нормально ли будет? И еще в сценарии хотелось бы сказать про многодетных мам, но как оказалось, у нас папы(военнослужащие) многодетные (3 человека) , а мам нет. Может как-то выделить пап? Или не стоит? Помогите пожалуйста идеями, советами
    Мне кажется , что смотреть поделки на экране, как по мне, то неинтересно, их лучше видеть в живую и сделать выставку перед началом мероприятия. А вот стихи можно и на экран. чтобы читал сам автор в перемешку с фото мамами, кусочками видео(как клип), где видно ребенка и кадры идут, читает автор , потом второй. третий ребенок. Потом сказать, что эти замечательные стихи для своих мам прочитали участники конкурса. Деток -победителей. Не награждать всех по номинациям друг за другом. Стихи вообще пустить где-то отдельным блоком. Если многодетные папы то это конкурс семей или 23 февраля, ну никак не День матери. Не заостряла я бы многодетная мама или нет, просто бы сказала, что работа военных требует ответственности, концентрации, но наши мамы не только успешные в работе, но и замечательные мамы и красивые женщин, которые поистине заслуживают восхищения. Я бы сделала конкурс для них какой -то. Готовлю конкурс Супермама. Суть не показать красоту, а то что писала выше. Ну и сказать, что наши мамы и так являются все супермамами, потому что.. Ну и в таком все стиле.

  5. #169
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Обновлённая ссылка ВИДЕО "ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ" https://yadi.sk/i/9x6gdz3svluQ_Q
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  6. 23 пользователей поблагодарили Crystal за это полезное сообщение:

    BimBoom (31.10.2018), girei.liusjena (25.09.2019), Irenka-da (26.09.2019), Irisska (12.11.2018), Ivica (07.11.2018), nina7400 (13.11.2018), Tararam (03.10.2018), VanDerMade (12.12.2018), zizi (09.10.2019), Варшава (03.10.2018), вокся (27.10.2018), Гумочка (17.11.2019), ернатмих (04.11.2019), Жужица (24.10.2019), Кoshka-мр-р (06.10.2018), катрин04 (22.11.2018), Ладусик (06.11.2019), Ларонька (13.11.2019), Леди N (14.10.2018), ната58 (30.01.2020), окси 777 (13.09.2019), Опилат (06.11.2018), Эля_П (07.11.2019)

  7. #170
    Не новичок Аватар для Irisska
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Вот такой финал с коробками у нас получился

    Здравствуйте, а можно поподробнее?

  8. 2 пользователей поблагодарили Irisska за это полезное сообщение:

    nina7400 (13.11.2018), катрин04 (22.11.2018)

  9. #171
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Селивёрстова. О маме. (отрывок. Полный текст: https://www.proza.ru/2007/09/17/161)

    Мама... Для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает всё для того, чтобы мы были счастливы.
    Мама... Первое слово, которое говорит малыш, едва сделав несмелые шаги.
    Мама... Первое слово, которое неуверенно и старательно складывает по слогам неоперившийся первоклассник. И, почувствовав свою удачу, смеётся, счастливый.
    «Спасибо, кормилица-мать!» - благодарно произносит хлебороб, прижимая к губам пригоршню тёмной земли, родившей в срок достаточно ржи и пшеницы.
    «Мама!» - вскрикнет вдруг, испугавшись чего-то, ребёнок.
    «За Родину-мать!» - шёпотом произнесёт солдат, наткнувшийся на встречный осколок и слабеющей рукой пославший последнюю пулю врагу.
    "Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни", - сказал поэт Виктор Коротаев.
    Кого первого видит и слышит малыш? Маму!
    Чей голос – ласковый и нежный – баюкает и напевает мелодичную колыбельную? Мамин!
    Мама учит своего ребёнка первым словам, от мамы дети впервые узнают, что такое добро и зло, правда и ложь.
    Мама всегда рядом со своим ребёнком – когда он хочет есть, когда его что-то беспокоит, когда не с кем поиграть, когда грустно и хочется, чтоб тебя пожалели. Просто сесть рядом, положить голову на родное плечо и почувствовать исходящее от мамы тепло...
    Это мама не спит ночами, когда у тебя температура, прикладывая компресс к горячему лбу.
    Вместе с мамой ты впервые побывал в цирке, катался на аттракционах в парке и ел в кафе самое вкусное мороженое на свете.
    Я помню, как мама вела меня первый раз в школу, крепко держа за руку.
    Она очень переживала, как сложится моя школьная жизнь.
    Мама была рядом, когда я выводила первые в своей жизни буквы и слова.
    Она была вместе со мной, когда была правильно решена первая задача,
    прочитана первая книга, написано первое в жизни сочинение.
    Мама поможет советом, когда поссоришься с другом или трудно сделать правильный выбор.
    Она всегда поймёт, утешит, обнадёжит.
    Она обнимет, прижмёт к груди, погорюет с тобой, и уже не так страшно вновь продолжать жить и идти к намеченной цели.
    Мама даёт тебе первые жизненные уроки: о том, как важен настоящий друг и что его нельзя бросать в беде.
    От неё ты узнаёшь, что сначала «надо сделать дело», а потом «гулять смело». От мамы ты получаешь первые уроки доброты: нужно с уважением относиться к старшим и всегда помогать младшим. Все мамы разные – молодые, красивые, седые и уставшие, добрые и строгие.
    Но до самой старости они остаются для нас всё теми же мамами. Ведь и взрослому человеку, так же, как и ребёнку, нужен мамин совет.
    Только мама, не взирая ни на что, поддержит в любых хороших начинаниях, а иногда и выручит в трудную минуту.
    Мама простит тебе любую ошибку и неудачу, грубое слово и непонимание.
    Только вздохнёт тихонько, смахнёт украдкой слезу с грустных глаз и… простит тебя.
    Ведь сердце матери бездонно. Ведь сердце матери способно простить тебе всё на свете.
    Потому что не может она иначе…


    Поделил на двоих - юноша и девушка. А дальше Д. Кедрин "Сердце".
    Я вернулся....

  10. 9 пользователей поблагодарили Скибыч за это полезное сообщение:

    Crystal (06.10.2019), Irenka-da (26.09.2019), Варшава (20.11.2018), катрин04 (22.11.2018), Леди N (26.11.2018), Олечка Александровна (22.11.2020), Ольга Усольцева (27.11.2018), Рамоновна (22.11.2018), Таня Л (20.11.2018)

  11. #172
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет. Быстренько внесу свою "маленькую" лепту в темку (пока не началось очередное совещание)
    В прошлом году, настолько обленилась, что, буквально попросила "помощи" у школ. А, если быть точнее, мы провели конкурс сочинений "Мир начинается с мамы". Лучшие сочинения я обработала, подсократила и мы по ним отсняли видеосюжеты. Вот на этих самых видеосюжетах и построили всю праздничную программу. Из тех сочинений, которые не вошли в число победителей, мы сделали видеомикс. За два дня до мероприятия, сорвался финальный номер. Поэтому финал получился под плюс песни Девятовых "Оглянись", на сцену выходили дети - герои видеосюжетов с цветами, приглашали из зала своих мам, дарили им цветы. Трогательно было. При чем, с детьми мы репетировали, с папами вели беседу по поводу цветов. Для мам - это был сюрприз, их предупредили только, чтобы пришли нарядными. Вроде бы ничего уж такого, но отзывов было много. Пролог бессовестно "слизала" с интернета, мы сделали на начало театр теней, сложно было в техническом исполнении, но мы справились. Вот так как-то сумбурно, будут вопросы - спрашивайте. Убежала на совещание, всем хорошо провести праздник.
    ЭТО ССЫЛКА НА СЦЕНАРИЙ
    https://yadi.sk/i/DLD-q6AbHRiU2w

    Ссылка на видеомикс
    https://yadi.sk/i/6B4NL1gpYlIW3w

    Для примера ссылка на вырезки из сочинений. Это видео было сделано для детей и родителей, для экрана чуть помягче переходы)))
    Чудо-Алинка))))
    https://yadi.sk/i/WKrtFLZT8LN3Kw

    Мои любимые тройняшки (мы с ними теперь дружим) )))
    https://yadi.sk/i/9UnAUYgX4fqbyQ
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  12. 22 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    anna.kiseleva.81 (27.11.2018), AntonAsa (21.11.2018), Crystal (06.10.2019), Elena_privat (14.10.2019), elena_vrn (24.10.2019), Irenka-da (01.11.2020), Mandarinka-79 (06.09.2019), Olga12 (08.10.2019), sagala7 (10.10.2019), zizi (09.10.2019), Алла и Александр (21.11.2018), Варшава (27.11.2018), Гумочка (17.11.2019), катрин04 (22.11.2018), Ларонька (13.11.2019), Леди N (26.11.2018), ната58 (22.11.2020), Натник (21.11.2018), окси 777 (13.09.2019), Олечка Александровна (22.11.2020), Ольга Усольцева (21.11.2018), Рамоновна (22.11.2018)

  13. #173
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    ...кусочек нашей в Маму влюблённости...
    https://vk.com/video?z=video14327050...pl_cat_updates
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  14. 10 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    Crystal (06.10.2019), Elena_privat (14.10.2019), fafa65 (29.11.2018), mishel61 (27.11.2018), Vasilisa_ (06.11.2019), Варшава (27.11.2018), Гумочка (17.11.2019), Ольга Усольцева (27.11.2018), Рамоновна (27.11.2018), Таня Л (27.11.2018)

  15. #174
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Стихи на день матери

    Ничего милее нет
    Маминой улыбки –
    Словно вспыхнет солнца свет,
    Мрак развеет зыбкий!
    Словно хвостиком блеснет,
    Золотая рыбка –
    Радость сердцу принесет
    Мамина улыбка!

  16. 4 пользователей поблагодарили DashaBelchonok за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (06.09.2019), mila110153 (11.11.2019), nat10021 (12.10.2019), Алусик (09.10.2019)

  17. #175
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,255
    Поблагодарили Поблагодарили 
    333
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, за море замечательных идей!

  18. #176
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Концерт вели 2 мальчика (по традиции один очень умный, другой находчивый) Вдруг кому пригодится детский конферанс.
    ФНГ №1
    Выход ведущих

    1: Добрый день!
    2: Мы говорим вам здравствуйте и спешим сообщить, что в последнее воскресенье ноября вся страна отмечает День матери!
    1: Между прочим, согласно указу президента Российской федерации от 30 января 1998 года. Именно в этот день первые лица государства…
    2: Не смогли приехать к нам!
    1: Но они обязательно поздравят всех мам с экранов телевизоров!
    2: А что делать нам- детям?
    1: А нам детям остается взять на себя большой груз ответственности и сделать все возможное, чтобы в этот замечательный праздник мамы улыбались!
    2: Мы очень долго думали…
    1: То есть провели большую исследовательскую работу
    2: И решили…
    1: Пришли к выводу, что чаще всего улыбка на лице мамы появляется тогда…
    2: Когда им дарят подарки!
    1: И поэтому исходя из вышесказанного мы дарим вам концерт-подарок от детей под названием «Чтобы мама улыбалась»
    2: Мы надеемся, что он вам очень понравится!

    1. ПЕСНЯ
    2. ТАНЕЦ
    3. ПЕСНЯ
    4. ТАНЕЦ

    ФНГ № 2
    Выход ведущих
    2: Раз, два, три, четыре, пять
    1: Что ты считаешь?
    2: Сколько мам в зале улыбается…Опять сбился! Раз, два, три
    1: И сколько улыбок ты уже насчитал?
    2: Пять!
    1: Пять?
    2: Пять раз сбился со счета
    1: Что бы подсчитать количество улыбок в зале нужно провести сложное социологическое исследование путем опроса, анкетирования и заполнения журнала отзывов и пожеланий, тогда мы точно сможем…
    2: Сможем, но не будем…
    1: Почему?
    2: Это очень долго и скучно, а когда скучно совсем не хочется улыбаться! Поэтому нужно их заставить улыбаться, тогда мы точно будем знать, что все в зале улыбаются!
    1: Между прочим, улыбка- это сложный мозговой процесс. Внешние положительные импульсы воздействуют на зоны гипоталамуса. И уже оттуда поток нервных импульсов передается в лимбическую систему, отвечающую за наши эмоции.
    2: Что ты сказал?
    1: Если говорить простым я зыком я сказал, что заставить человека искренне улыбаться практически не возможно!
    2: И, что же теперь делать?
    1: Я и говорю, что нужно найти положительные импульсы!
    2: А, что это?
    1: Что-то такое от чего у людей на лице появляется непроизвольная улыбка!
    2: Ладно. Пойдем.
    1: А куда?
    2: Искать твои положительные импульсы!

    5. ТАНЕЦ
    6. ПЕСНЯ
    7. ТАНЕЦ

    Выход ведущих
    ФНГ «Музыка фокусника»

    2: Займите удобное положение в своих креслах, сейчас с помощью магического заклинания я пошлю вам положительный импульс, и вы все сразу улыбнетесь. Крэкс, пэкс, фэкс (дым)
    1: (выходит Данил, откашливается) Что здесь происходит? И почему здесь так много дыма?
    2: Я запускаю положительный импульс при помощи магии и волшебства!
    1: Общедоказанный научный факт, что никакой магии и волшебства не существует, поэтому…
    2: Поэтому если ты такой умный, предлагай свои положительные импульсы!
    1: Да пожалуйста! Исходя из общепринятого утверждения, что доброе слово приятно каждому человеку, а анатомические исследования доказывают, что мама тоже человек…следует вывод, что если мамам говорить добрые, хорошие слова, то они обязательно улыбнутся.
    2: Переведи!
    1: Нужно мамам как можно чаще делать комплименты! Мамы, вы у нас самые красивые! Теперь попробуй ты…
    2: Мамы, вы у нас самые умные!
    1: Мамы, вы у нас самые заботливые!
    2: Ух, ты! Какой хороший положительный импульс придумал, у меня у самого настроение поднялось и улыбка на лице появилась! Я побежал! Надо срочно этот импульс на своей маме испробовать!
    1: Ну, а вы дорогие наши зрители, примите творческие положительные импульсы!

    8. ПЕСНЯ
    9. ТАНЕЦ
    10. ПЕСНЯ

    Выход ведущих
    Ярослав выходит вздыхает

    1: Ты чего такой грустный?
    2: Знаешь, что и совсем эти импульсы не положительные!
    1: Это почему же?
    2: Подхожу я значит к маме и говорю: «Мама, ты у меня самая красивая, вон сколько косметики, ставить некуда»
    1: А мама, что?
    2: А мама посмотрела на меня так подозрительно и говорит: «Дневник покажи»
    1: А ты, что?
    2: А я еще больше собрался и со всем импульсом говорю: «Мама, зачем тебе мой дневник? Возьми мой положительный импульс он гораздо лучше чем мой дневник! Вот слушай…Мама, ты у меня самая модная, все вещи в шкаф не вмещаются!»
    1: А мама, что? Улыбнулась?
    2: А мама глаза округлила, смотрит на меня и так строго говорит: «Дневник покажи»
    1: А ты?
    2: Показал дневник, а там пара по математике и чтению!
    1: Вот это, даа…
    2: Да, теперь наказан…может быть мы это все зря с этими импульсами?
    1: Согласен! Комплимент-импульс хороший, но краткосрочный и не всегда своевременный!
    2: Очень несвоевременный, только делать-то теперь, что?
    1: Давай попробуем построить простую логическую цепочку! Человек улыбается тогда, когда у него хорошее настроение, а хорошее настроение у него тогда, когда он счастлив! Из этой логической цепочки напрашивается вывод
    2: Не знаю, что напрашивается у тебя, а я сегодня напросился на ремень!
    1: Подожди еще не все потеряно! Надо просто хорошенько подумать, что мам делает счастливыми!
    2: Ладно пойдем подумаем! Кто-то о счастье, кто-то о своем поведении!

    11. ПЕСНЯ
    12. ТАНЕЦ
    13. ПЕСНЯ

    Выход ведущих

    1: Мы очень долго сегодня искали ответ от чего мама улыбается! И мы нашли его!
    2: Мама улыбается тогда, когда она счастлива!
    1 вед. Что для мамы счастье? Таким простым вопросом
    Пожалуй, задавался не один философ.
    2 вед. А на самом деле счастье –это просто!
    Начинается оно с полуметра роста.
    Это распашонки. Пинетки и слюнявчик,
    1 вед. Новенький испачканный мамин сарафанчик.
    2 вед. Рваные колготки…Сбитые коленки,
    1 вед. Это разрисованные в коридоре стенки…\

    1 вед. Счастье –это мягкие теплые ладошки,
    2 вед. За диваном фантики, на диване крошки…
    Это целый ворох сломанных игрушек,
    Это постоянный грохот погремушек…
    1 вед. Счастье –это пяточки босиком по полу…
    Градусник под мышкой, слезы и уколы…
    2. Ссадины и раны. Синяки на лбу…это постоянное «Что» да «Почему?»…
    1 вед. Счастье – это санки. Снеговик и горка…
    Маленькая свечка на огромном торте…
    2 вед. Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
    Это ежедневные Хрюша со Степашкой…
    1 вед. Это теплый носик из-под одеяла
    Заяц на подушке, синяя пижама…
    2 вед. Брызги по всей ванной, пена на полу…
    1 вед. Кукольный театр, утренник в саду…
    1 вед. Что такое счастье? Каждый вам ответит;
    Оно есть у всякого,
    ВМЕСТЕ: у кого есть дети!

    14. Песня

    1: Дорогие наши любимые мамы, мы надеемся, что вам понравился наш концерт- подарок!
    2: Мы очень старались!
    1: Чтобы вы чаще улыбались! И простите нас, пожалуйста, если мы вас огорчаем!
    2: Это мы не специально!
    1: Честно! Честно! И знайте, чтобы не случилось…
    Вместе: Мы вас очень любим!

    1: А сейчас мы говорим до свидания!
    2: До новых встреч!

  19. 10 пользователей поблагодарили Тыря за это полезное сообщение:

    Elena_privat (14.10.2019), Irenka-da (01.11.2020), Mandarinka-79 (10.10.2019), mila110153 (11.11.2019), zizi (09.10.2019), Алусик (09.10.2019), Варшава (09.10.2019), Мелита (08.09.2020), НаташаСокол (12.10.2019), Скибыч (09.10.2019)

  20. #177
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Усть-Тым
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, есть идея подготовить концерт из 3-х блоков: про молодых мамах, мам в возрасте и бабушек. Может есть у кого-то наработки? Буду очень признательна

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru