Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 177

Тема: День Матери

  1. #136
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Наш конкурс вокальных дуэтов "ДВЕ ЗВЕЗДЫ. ДОЧКИ-МАТЕРИ" (Видео) https://yadi.sk/i/b5jDrGlqkior6
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  2. #137
    Пользователь Аватар для Лена Саженюк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    27 ноября 2015 года, 13.00 ч.
    МКУ «МИДЦ»
    13.00 часов, звучат фанфары, затем звучит лирическая музыка, свет на сцене приглушен, слова Диктора
    Ведущий: Сегодня весь день мы будем говорить
    О той, кто жизнь дарует и тепло,
    Звучащее в напеве колыбельном.
    О той, кто нас в терпенье беспредельном
    Растит, лелеет, ставит на крыло.
    Этот концерт посвящен всем мамам, чье сердце всегда принадлежит детям.
    Выбегают дети группы «Бусинки» и танцуют танец
    (01. фонограмма «коротышки)»
    Алина: На сцене у нас суматоха и шум:
    Виктория: Скоро начнётся!
    Полина: Где мой костюм?
    Юля: Алина, Полина, Виктория дайте шары!..
    Алина: Шёпот, движенье, Споры, смешки.
    Полина Юрчук: Что же за праздник готовится тут?
    Карина: Видно, почётные гости придут!
    Настя: Может, придут генералы?
    Все дети гр. «Бусинки» - Нет!
    Александра: Может, придут адмиралы?
    Все дети гр. «Бусинки Нет!
    Катя: Может, герой, облетевший весь свет?
    Все дети гр. «Бусинки Нет, нет, нет!
    Виктория: Гадать понапрасну бросьте,
    Смотрите, вот они - гости.
    Почётные, важные самые:
    Все - Здравствуйте, наши мамы!
    Ведущий: Добрый день, наши бабушки и папы!
    Алина: Наши сестры и знакомые...
    Виктория: На земле хороших людей немало,
    Сердечных людей немало,
    И все-таки лучше всех на земле — мама.
    Ведущий: Уважаемые мамы и все гости этого праздника! Мы рады видеть Вас в этом зале! Наш сегодняшний праздник посвящен Дню матери! Это праздник любви, ласки и внимания, праздник материнского очарования!
    Ведущий: И сегодня мы пригласили вас сегодня сюда, чтобы вы услышали признание в любви от ваших детей и внуков.
    Пусть хоть на миг забудутся дела, а душа наполнится любовью ваших детей.
    Вместе: И мы его начинаем.
    (02. Песня «Спасибо, мамы»)
    Ведущий: У каждого праздника есть свой герой. В «День матери» - главные люди- это, конечно же, вы, мамы! Именно вы – герои дня, для вас вращается планета в этот день. И мы приглашаем на сцену Дудкевич
    Ведущий: Самая главная мечта любой мамы, чтоб ее ребенок был счастливым и здоровым. И вы смотрите на своих детей и думаете какими они вырастут? Дорогие мамы, мне кажется, самое главное в мечте – вера в нее. Нужно верить и тогда все будет именно так, как вы хотите.
    Вспомните радугу после дождя: сколько в ней красок, все, кроме черной. Это сама мать природа подсказывает, не поддаваться черному унынию и тоске. Жизнь в любые времена щедра и прекрасна, надо только настраиваться на свою краску в радуге дня.
    И сейчас я предлагаю вам выбрать воздушный шарик того цвета, который на сегодняшний день вам больше всего нравится.
    А теперь, кто выбрал шарик зеленого цвета поднимите его вверх.
    Зеленый цвет символ природы и самой жизни, а значит, вы уверенны в себе, неравнодушны, добры и щедры.
    Кто выбрал красный шарик покажите.
    Вы выбрали красный шарик –значит вы жизнерадостны, активны, в котором все еще кипят нешуточные страсти.
    Желтый шар – держат в руках люди, которых несомненно можно назвать «Наше солнышко». Это добрые и улыбчивые люди.
    Оранжевый цвет – это цвет по – настоящему мудрых, целеустремленных людей. Обожают находиться в центре внимания.
    Розовый шар - держат люди, которые очень любят общение, они заводят много знакомств.
    Синий (голубой) – выбрали люди, которые до сих пор не разучились мечтать. Открыты для жизни, её радостей и приключений.
    А вообще, неважно, шарик какого цвета у вас сегодня в руках. Важно, чтобы у вас сегодня было хорошее настроение. А свое настроение человек создает себе сам. Давайте сейчас создадим необычное радужное настроение, перемешав все цвета. Как мы это сделаем……..? Да очень просто. Сейчас будут звучать отрывки из песен, в которых есть название цвета. Как только услышите про свой цвет (цвет шарика, который у вас в руках), поднимайте его над собой и размахивайте им, потом присоединяется другой цвет и так далее, пока не соберем всю радугу. Поехали!!!!! (03. фонограмма нарезки цветов)
    Ведущий: Молодцы! Правда, сразу же поднялось настроенье. И глядя на ваши светлые лица, сияющие глаза, добрые улыбки, хочется совершить какое-нибудь чудо. Прямо здесь и сейчас.
    Ведущий: Ты собираешься доставать из шляпы кроликов и голубей?! Или, может, распилишь кого-нибудь из присутствующих?
    Ведущий: Нет, фокусы показывать я еще не научилась. А вот маленькое чудо мне вполне по плечу.
    Дорогие друзья! Сегодня кто - то из вас сможет получить подарок. В течение нашего праздника активно участвуя в программе вы будете получать вот такой билет. А в конце праздника посмотрим, кто окажется этим счастливчиком и получит свой подарок.
    Ведущий: Тогда, думаю, что будет справедливо уже вручить такие билеты тем, кто вместе с нами открыл эту праздничную программу и создал радужное настроенье себе и всем присутствующим в зале. (Раздают билетики) (фон)
    Виктория: Мама – наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни. А сегодня все песни, стихи – звучат только для вас, дорогие наши мамы!
    (04. Песня Виктория поет «Уже поздно на улице идет дождь»)
    Виктория: Готова дальше по концерту
    Я эстафету передать!
    Встречайте: юные солистки
    Для Вас песню будут исполнять!
    (05. Песня «Осень»)
    Настя: Мамочка, любимая, родная,
    Сокровище бесценное мое,
    Саша: Нет ничего на свете мне дороже,
    Чем сердце материнское твое.
    Полина: Я портрет бы твой золотом вышила,
    Лишь бы ты еще краше была.
    Крикну я, чтобы все вокруг слышали:
    Вместе: "Я хочу, чтоб ты вечно жила".
    Карина: Гордимся мамами всегда,
    О них всегда мы помним,
    В честь Вас
    Мы танец свой исполним.
    (06. танец Гномики)
    Ведущий А сейчас, дорогие мамы, для вас задание - «Эти глаза напротив». Перед вами самые красивые, добрые, самые дорогие для вас глаза. Посмотрите на них внимательно. Кто определит глаза своего ребенка получит в свою копилочку билетик.
    Ведущий: Дорогие друзья, сегодня никак невозможно обойти нашим вниманием женщин, которые всем мамам - мамы, всем папам - мамы! Кто же это такие?..... Уважаемые бабушки, мы рада приветствовать Вас! Именно вы своей теплотой, любовью и лаской учите своих внучат быть добрыми, чуткими людьми. Бабушка самая добрая, заботливая, самая любимая! Без наших бабушек не было бы нас.
    (07. Стихотворение)
    (Выходят Карина и Полина. Полина садится на стульчик перед доской, Карина стоит у доски с указкой, на доске написано «АУ»)
    Ведущая за кулисами: Полина, выучила все буквы, а читать не может. Не получается. Никак у нее не складываются все буквы вместе.
    Карина: Что тут написано, Маша?
    Полина: Не знаю.
    Карина: Это какая буква?
    Полина: А.
    Карина: Молодец! А эта?
    Полина: У.
    Карина: А вместе?
    Полина: Не знаю.
    Карина: Ну, как же ты не знаешь?! Это А, а эта У! А если их сложить, что получится?
    Полина: Не знаю.
    Карина: А ты подумай!
    Полина: Я думаю!
    Карина: Ну и что?
    Полина: Не знаю.
    Карина: Ну, вот что. Представь, что ты заблудилась в лесу. Как ты тогда станешь кричать?
    Полина: Если я заблужусь в лесу, я буду кричать….. «МАМА!!!»
    Карина: Дорогие наши мамы, в этот праздничный день, примите слова поздравления от самых маленьких детей.
    1й-Мама- это небо!
    2й-Мама – это свет!
    3й-Мама- это счастье!
    4й-Мамы — лучше нет!
    5й-Мама – это сказка!
    Мама – это доброта.
    6й-Мама- это смех!
    7й-Мама – это ласка!
    8й-Мамы — любят всех!
    9й: Мы сейчас для мам песенку споем, с днем матери поздравим, поцелуй пошлем! (все вместе шлем воздушный поцелуй)
    (08. Песня «Оставив дома двух детей»)
    Катя Ф: Мы право выступить на сцене
    Готовы дальше передать.
    Для Вас Виноградова Камилла
    Песню будет исполнять!
    (09. Песня «Стану я как мама»)
    Ведущий: Мамы и дети… Мы так похожи и так не похожи одновременно. И это правильно, иначе было бы не интересно на этом свете.
    (10. Песня «Мамины руки»)
    Ведущий: Да… песни и танцы — это хороший подарок. Но мне кажется, наши мамы очень любят утюг, пылесос, стиральную машину. Ведь они так часто этим занимаются …
    Полина: Кто же маме лучший друг?
    Электрический утюг.
    Есть еще у мамы робот
    У него огромный хобот
    Любит робот чистоту
    И гудит как лайнер У-у-у!
    Ведущая: Ну вы считаете что любимое занятие наших мам это время препровождение с утюгом и пылесосом…. , а давайте их спросим так ли это? Сейчас узнаем чем они любят заниматься в свободное время?
    (Ребята идут к зрителям в руках у них карточки, дают по очереди любой женщине, она читает)
    1.По секрету вам скажу,
    Занимаюсь я у-шу.
    И любого негодяя
    На лопатки уложу.
    2. По секрету вам скажу,
    В школу ночью я хожу
    За уроками скучаю
    Хоть под партой посижу.
    3 По секрету вам скажу:
    Я по улицам брожу.
    Каждый день на дороге
    Сотню «евро» нахожу..
    4. По секрету вам скажу,
    Огород я содержу.
    Грядки я копать не стану,
    Только место укажу.
    5. По секрету вам скажу,
    Что пиявок развожу.
    Этих милых симпатяшек
    Дома в баночке держу
    6. По секрету вам скажу,
    Я за внешностью слежу.
    Перед зеркалом часами
    Макияжи навожу.
    7. По секрету вам скажу,
    Шприц завидев, я дрожу.
    Медсестру, бывает, даже
    Я возьму и укушу.
    Ведущая: Вот такие секреты у наших мам сегодня и ни слова о любимом утюге! Я предлагаю (Получают билетик) и подарить всем зрителям в зале музыкальный подарок!
    (11. Песня «Здравствуй, счастье это ты»)
    Ведущий:
    Материнское сердце – самое доброе, самое терпеливое, самое любящее сердце. Для всех, кто умеет любить, беречь, верить мы представляем следующий номер. (12. Песня
    Ведущий: А теперь дорогие, мамы немного воспоминаний. Вспомните, как поддерживая своего ребенка за руки, делали вместе с ним первый его шаг по земле, как рассказывали ему сказки и как пели с ним первую в его жизни песню… У каждой мамы своя колыбельная, но все они наполнены любовью к своему ребенку. Кто из Вас сейчас преодолев своё стеснение и робость напоет колыбельную, которую пел своему ребенку, тот и пополнит свою призовую копилку еще одним билетиком. (Напевают песни)
    Ведущий: Мамы, все- таки решились и спели нам свои колыбельные. Теперь очередь ваших детей петь песню для Вас.
    (12. Песня «Милая, добрая, нежная»)
    Ведущий: Только мамы нас любят не за что-то, а просто, Только лишь потому, что мы есть, мы живем, Только к мамам идем мы по важным вопросам, Только им свои беды, проблемы несем.
    Ведущий: Посвящаем мы мамам успехи, победы, а в День Матери, в праздник любви, мы желаем, чтоб их миновали все беды, чтоб их дети им только лишь счастье несли.
    Ведущий: Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны и пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток и любовь. Пусть сегодня и во все дни для вас звучат лишь теплые слова, пусть громче звучит для вас смех ваших детей!
    - И пусть в вашем доме всегда будет солнечная, ясная погода!
    - Жизнь продолжается, потому что на Земле есть вы!
    (13. танец «Недетское время)
    Ведущий: У матерей святая должность в мире-
    Молиться за дарованных детей.
    И день, и ночь в невидимом эфире
    Звучат молитвы наших матерей.
    (14. Песня «Помолись за меня, мама)
    Ведущий: Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
    — Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    — Конечно, что случилось?
    — Пап, а сколько ты получаешь?
    — Это не твоё дело! — возмутился отец.
    — И потом, зачем это тебе?
    — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    — Ну, вообще-то, 500. А что?
    — Пап, ты можешь занять мне 300?
    — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
    дурацкую игрушку? — закричал тот.
    — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!… Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь.
    А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына.
    Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
    «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить».
    Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
    — Ты не спишь, сынок? — спросил он.
    — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
    — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец.
    — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался.
    Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
    — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот.
    — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
    — Потому что у меня было недостаточно.
    Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
    — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?
    Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
    Ведущий: Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Любите своих детей, любите очень сильно, любите очень сильно каждый день. Любите детей, потому что они дети - самое дорогое, что может быть у каждого человека в жизни!
    (14. Песня «Берегите своих детей»)
    Ведущий: Наш праздничная программа подошла к концу. Дорогие мамы, сегодня вы получили самый ценный приз в своей жизни — это любовь ваших детей. На сцену приглашается депутат Малиновского сельского поселения Дудкевич Анна Викторовна. (вручает шоколад детям)

  3. 7 пользователей поблагодарили Лена Саженюк за это полезное сообщение:

    Ivica (07.11.2017), ja Nadezda (25.10.2016), Mandarinka-79 (11.08.2018), mila110153 (11.11.2019), svetlanaschot (09.11.2016), zemavokal (26.10.2016), катрин04 (22.11.2018)

  4. #138
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Вот готовлюсь к торжественному концерту ко Дню матери. Идея этого года сказать спасибо матерям за то, что воспитывают будущее страны. И разбить по направлениям, т.к. у нас есть люди, которые прославили наш маленький городок (для видеороликов). Пока накидала такие направления: мамы спортсменов, мамы ученых, мамы военных (солдатов), мамы одаренных (все что касается творчества), многодетные мамы...какие еще категории можно добавить, чтоб никого не обидеть,охватить всех мам. Понятно, что в зале будут мамы которые воспитывают спортсменов, отличников, солатов и им будет приятно услышать поздравление со сцены...кого бы еще добавить, чтоб никого не обидеть? Подскажите, пожалуйста!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Тыря за это полезное сообщение:

    zemavokal (08.11.2016)

  6. #139
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыря Посмотреть сообщение
    Пока накидала такие направления: мамы спортсменов, мамы ученых, мамы военных (солдатов), мамы одаренных (все что касается творчества), многодетные мамы...какие еще категории можно добавить, чтоб никого не обидеть,охватить всех мам.
    Мамы рабочих - кто страну кормить будет, если все будут петь, наукой и спортом заниматься!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  7. #140
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыря Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    мамы детей с ограниченными возможностями (но это конечно не так говорится со сцены)
    а еще можно ведь не только в отношении детей, но и:

    успешные мамы - предприниматели, - чиновники. - работники с/хозяйства, - торговли и т.д.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    zemavokal (08.11.2016)

  9. #141
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть, мамы двойняшек или тройняшек... Не каждому ведь выпадает счастье СРАЗУ стать ДВАЖДЫ или ТРИЖДЫ мамой...
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  10. #142
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ого, спасибо, что откликнулись! Я думала про мам детей с ОВЗ, они называются мамы особенных детей! Основная идея этого праздника: мамы, которые воспитывают будущее страны, мира! Понятно, что все мы воспитываем будущее, но как-то общими фразами не хотелось их связывать, поэтому решила придумать некие категории, в которые попадут все мамы))) вот так!

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Тыря за это полезное сообщение:

    Леди N (25.10.2016)

  12. #143
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! На яндекс диск залила видео нашего прошлогоднего концерта (пост 30 стр.9). Только оно тяжелое (час с лишним), но там можно посмотреть наш пролог, да и вообще, может кому интересно, как в Вольске концерты проходят
    https://yadi.sk/i/HKPBCBybya7ex
    А в этом году родник творчества в моей голове иссяк, всё.... Ничего не лезет, все уже готовятся, а я только сценарий в муках рожаю. Как-то хочется связать с годом кино, снять фильм о маме...не знаю. Уже всё делали и всех чествовали, и говорили о том, что мамы разные нужны. И в роддоме у юных мам интервью брали, и у руководителей, и у предпринимателей...и многодетные и т.д., даже дети и те рассказывали о своих мамах. Что еще можно?
    P.S. если у кого-то получится посмотреть весь концерт, не удивляйтесь, там в некоторых местах ведущие как бы текст не договаривают, это наши видеографы поздравительные речи так "удачно" где-то вырезали, а где-то вообще не снимали
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  13. 8 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    Ivica (07.11.2017), svetlanaschot (18.11.2016), Zinaida (12.11.2017), елена петрова2 (28.11.2016), катрин04 (22.11.2018), Рамоновна (17.11.2016), Скибыч (18.11.2016), уктур (22.11.2016)

  14. #144
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    а мы в этом году такую идею взяли: тематические номера+красивые слова, а после каждого номера на сцену выносится красивая коробка со словом (любовь, здоровье, счастье и т.д.). на вынос коробки выступившие артисты говорят короткое двустишие (еще не дописали) , что-то типа Наших мам мы поздравляем и здоровья им желаем!.
    в конце концерта получится приличный ряд ярких подарков, а может и две горки? еще не решили.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  15. 7 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    sa-sha76 (19.10.2017), Варшава (02.11.2017), катрин04 (22.11.2018), Ладусик (06.11.2019), Леди N (21.11.2016), Скибыч (18.11.2016), Таня Л (17.11.2016)

  16. #145
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Ну в общем вот, что у меня получилось. Не нравится мне это, не по душе. Всем огромное спасибо за идеи, Рамоновна, Ирина отдельное спасибо за районный конкурс и сценарий "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ". Ребята, очень прошу, замечания. Что-то не то, а что - не пойму!

    «НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕБЕ, ЖЕНЩИНА-МАТЬ!»
    сценарий торжественного мероприятия, посвященного Дню матери


    25.11.2016 г.
    ДМиК, 11.00 ч.


    В первом фойе расположена выставка изделий ДПТ мастеров ЦДО «Радуга», во втором фойе волонтеры дарят женщинам сувениры ручной работы, здесь же расположена выставка детских работ «Мамин портрет» (образование, ДШИ №5).
    В зале звучат песни о маме. На экране – праздничная заставка «С Днем матери!»

    11.00 часов. Звучат фанфары. Свет на сцене приглушается. Силуэт женщины, которая держит ребенка в руках, рядом с ней ещё один ребенок.
    Звучит лирическая музыка. Текст Диктора.


    ДИКТОР: Мы посвящаем этот праздник той, чья любовь не знает преград, тепло её большого золотого сердца согревает в лютый мороз. Она – светоч добра и понимания, начало всех начал, сосуд мудрости, беспредельного терпения и всепрощения. Она – наше чудо, ласковое домашнее солнышко!

    Свет выключается, на сцене стоп-кадр женщины с детьми, на экране рассуждения детей о маме по принципу передачи «Устами младенца», в финале дети произносят: «С праздником, мамы!»
    Свет на сцене чуть ярче, так, чтобы силуэты матери и ребенка просматривались, но четкой картинки не было. Мать и ребенок делают несколько танцевальных «па». Текст Диктора.


    ДИКТОР: Поклон вам, мамы, дорогие,
    За ваш нелегкий, нужный труд.
    За всех детей, что вы взрастили,
    И тех, что скоро подрастут.
    За вашу ласку и вниманье,
    За искренность и простоту,
    За мужество и пониманье,
    За чуткость, нежность, доброту!

    Мама с ребёнком уходит. Звучит вступление к вальсу.

    Хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ №5, рук. Елена Минина, П.И. Чайковский «Праздничный вальс»
    Звучит торжественная музыка, на сцену выходят Ведущие (юноша и девушка)


    ВЕДУЩИЙ: Добрый день, дорогие друзья! В последние осенние дни мы поздравляем женщин с замечательным светлым и добрым праздником – Днем матери. Ведь для любого из нас, ребенка, подростка, юноши или взрослого человека мама – самый родной, самый дорогой человек на свете, давший самое ценное – жизнь!

    ВЕДУЩАЯ: Сегодня в этот праздничный день, приветствуем в этом зале всех женщин, в жизни которых выпала счастливая и нелегкая судьба – быть матерью и воспитывать детей – будущее нашей страны.

    ВЕДУЩИЙ: Дорогие мамы и бабушки! Примите самые сердечные, самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. Пусть вам всегда сопутствует искренняя любовь благодарных дочерей и сыновей.

    ВЕДУЩАЯ: Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, своей заботой и вниманием к вам. Пусть этот праздник согреет ваши сердца и приумножит свет вашей материнской любви!

    ВЕДУЩИЙ: Слово – Главе Вольского муниципального района
    Выступление

    ВЕДУЩАЯ: Если мы обратимся к этимологическому словарю русского языка, то прочтём там, что слово «МАМА» образовано самими детьми на стадии лепета удвоением слога «МА». Это слово почти одинаково звучит на многих языках: русском, болгарском, чешском, польском, литовском, албанском, армянском.

    ВЕДУЩИЙ: Из тысяч слов земли и океана
    У этого – особая судьба.
    Тревожится за сына постоянно
    Святой любви великая раба.
    По-русски «мама», по-грузински «нана»,
    А по-аварски – ласково «баба».

    ВЕДУЩАЯ: Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

    Воспитанники детского сада №2 «Росинка»
    Выступление.


    ВЕДУЩАЯ: (к ведущему) Как ты думаешь, какой подарок лучше подарить мамам?
    ВЕДУЩИЙ: 2016 год объявлен президентом России Годом кино. И поэтому было бы логичным преподнести нашим прекрасным мамам в подарок – фильм.
    ВЕДУЩАЯ: А в каком жанре – боевик или фантастика?
    ВЕДУЩИЙ: Думаю, это должен быть мюзикл: с песнями, танцами и красивыми словами.
    ВЕДУЩАЯ: Для того, чтобы начать съемки фильма. Нам срочно нужен режиссер.
    ВЕДУЩИЙ: У меня есть на примете настоящий мастер своего дела. Но… фамилия его слишком известная, чтобы называть ее вслух.
    ВЕДУЩАЯ: Ты заинтриговал не только меня, но и всех присутствующих в зале дам.
    ВЕДУЩИЙ: Интрига – это главное в любом кино! (накидывает на шею шарф)
    Итак, съемки нашего фильма начинаются!
    Замечательно! Больше света! Это должен быть самый лучший фильм!
    Ведущая с недоумением смотрит на Ведущего.
    ВЕДУЩИЙ: (отвечая на немой вопрос соведущей) Да, я - начинающий режиссер, но уже достаточно опытный… и местами даже гениальный. Оператор на месте? Звукорежиссер?
    ВЕДУЩАЯ: Артисты готовы. Ждут команды.
    ВЕДУЩИЙ: Отлично! Всем – валидол, мне – кофе! Поехали!

    Народный хореографический ансамбль «Фортуна», МУК «ЦКС», рук. Анна Матясова, «Снимается кино»

    ВЕДУЩИЙ: Итак, пролог нашего фильма есть. Приступаем к основной части ВЕДУЩАЯ: А как она будет выглядеть?
    ВЕДУЩИЙ: Наш фильм будет состоять из нескольких серий. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Снимать будем сразу, с первого дубля. Камера! Мотор!
    ВЕДУЩАЯ: (берёт в руки хлопушку) Серия первая. «Красивая и успешная»

    ПЕРВАЯ СЕРИЯ «Красивая и успешная»
    (мамы руководители, мамы бизнесвумен)
    На экране – слайды мама руководитель на рабочем месте, мама-руководитель с детьми и т.д. На слайды идёт закадровый текст.
    В русском языке слова «женщина», «семья», «работа», «карьера» и «удача» — женского рода. А значит, женщинам предписано совмещать эти занятия: растить детей, сохранять семейный уют, быть успешными в работе и карьере, поднимаясь на, казалось бы, недосягаемые вершины.
    В настоящее же время нет такой профессии или специальности, которую бы не освоила слабая половина человечества. Современная женщина — это женщина, умеющая делать все!
    То, что она бывает одновременно мамой, женой и руководителем, помогает ей быть более продуктивной и успешной в каждой из этих ролей. И вот почему:
    мама живёт в режиме многозадачности: во что одеть детей, что приготовить, когда и как сделать уроки, организовать досуг, выбрать секцию, сводить к врачу, почитать книжку... И так - каждый день.
    Из множества задач маме нужно выбрать главную, чтобы решить её в первую очередь. Руководитель должен действовать так же: сначала выбрать самое важное, потом - заниматься всем остальным.
    На работе ей можно, а порой и просто необходимо быть «мужчиной в юбке». Дома она всегда - жена и мама.
    И ещё - талантливая женщина талантлива во всём: она может быть грамотным руководителем, успешной бизнес-леди и мамой одновременно.

    Видеопоздравление от заместителя Главы администрации по соц.вопросам

    Эстрадный ансамбль «Каприз» МУК «ЦКС», рук. Виктория Коновалова, «Я люблю тебя мама!»


    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Серия вторая. «Золотое сердце»
    ВТОРАЯ СЕРИЯ «Золотое сердце»
    (мамы врачи, социальные работники)

    На экране – слайды мама на рабочем месте, мама с детьми. На слайды идёт закадровый текст.

    В наше время все профессии очень важны. Важна профессия учителя, ведь он учит детей. Не менее важна профессия инженера, ведь он изобретает новые машины. Ребенок врача считает, что самая важная профессия у его мамы.
    Каждый из нас время от времени болеет. И в таком случае все мы идем к врачу. Ведь именно врач поможет определить болезнь и назначит ее лечение. Но иногда обыкновенный поход в поликлинику не помогает. И тогда приходится ложиться в больницу.
    Каждый день туда поступают сотни пациентов. И мама-врач начинает бороться с болезнью за жизнь и здоровье человека. Она может не появляться дома сутками, лишь бы спасти человеческую жизнь.
    Не секрет, что коллектив органов Пенсионного фонда по большей части состоит из представительниц прекрасного пола. А ведь каждая из них не только профессионал, но чья-то мама. Вот как говорит девятилетний ребенок о работе своей мамы: «Мамин отдел контролирует работу всех организаций и предприятий района. Собранные с них взносы они распределяют на пенсию пожилым людям… Благодаря ее труду пополняется казна нашей страны. А в результате улучшается жизнь бабушек и дедушек нашего города».
    Социальный работник — это специалист, который оказывает помощь в быту, а также моральную и правовую поддержку незащищенным слоям населения, в основе своей это тоже пенсионеры. Какое же нужно иметь золотое сердце и душу, тепла которой хватает на всех: и на семью и на тех людей, за которыми ухаживаешь.
    Ваш дар – горячие сердца – приносит людям утешенье,
    Забота дарит им покой и поднимает настроенье.

    Видеопоздравление либо от врача, либо от социального работника, либо от работника пенсионного фонда.

    Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин», МУК «ЦКС», рук. Елена Усманова


    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Третья серия. «На службе Отечеству»

    ТРЕТЬЯ СЕРИЯ «На службе Отечеству»
    (мамы в погонах)

    На экране – слайды мама на рабочем месте, мама с детьми. На слайды идёт закадровый текст.

    Кем бы ни была мама, поваром или педагогом, продавцом или домохозяйкой, для ребёнка она самая лучшая на свете!
    Часто женщине приходится совмещать семью и работу, почётное звание матери со званием сотрудника органов внутренних дел. Мамы в погонах в своих семьях ещё и защитники. Достойно выполняя свои служебные обязанности, они не забывают о своем главном предназначении - быть мамами и хранить семейный очаг и уют, уделяют своим детям времени и заботы не меньше, чем мамы других профессий.
    Да, маме в погонах непросто совмещать работу, часто с ненормированным рабочим днём, и семейные обязанности. Всё успеть поможет только планирование и организация времени.
    Каждая женщина, носящая погоны, хочет покоя и домашнего тепла, хочет чаще видеть своих детей, но в любое время дня и ночи может поступить приказ, и его нужно будет выполнять. Желаем всем мамам, носящим погоны, побольше выходных дней и свободного времени, которое можно провести в кругу семьи.

    Видеопоздравление инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения по городу Вольск

    Вокальный ансамбль «Огоньки» ДШИ№5, рук. Галина Пачурина, «Мама»


    Хореографический ансамбль «Альянс» (младшая группа) МУК «ЦКС», рук. Маргарита Сушенкова, хореографическая композиция «Месяц-дружок»

    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Четвертая серия. «Добрая волшебница»

    ЧЕТВЕРТАЯ СЕРИЯ «Добрая волшебница»
    (мамы-опекуны, мамы особенных детей)

    На экране – слайды мама на рабочем месте, мама с детьми. На слайды идёт закадровый текст.

    Представьте Всевышний, с заботой и тщательностью работает над продолжением рода.
    Он наблюдает за людьми и дает указания Своим ангелам о порядке записей в гигантской Главной книге.
    - Амстронг, Бетти, сын. Святой покровитель– Матфей, - говорит Он.
    Затем Он сообщает новое имя ангелу и, улыбнувшись, говорит:
    - Дай ей «особенного» ребенка…
    - Почему именно ей? Ведь она так счастлива.
    - Именно потому, что она так счастлива, Неужели я дам «особенного» ребенка матери, которая не знает, что такое смех? Это было бы жестоко.
    Я наблюдал за ней сегодня.
    У нее есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери. Видишь ли, у ребенка, которого я ей собираюсь дать, есть свой собственный мир. Она должна будет научить его жить в ее мире, и это будет не так-то просто.
    Она никогда не будет принимать на веру любое лишь сказанное слово. Она никогда не будет считать «шаг» как нечто само собой разумеющееся. Когда ее ребенок впервые произнесет слово «мама», она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо! Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня ее жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь рядом со мной.
    -А как насчет ее святого покровителя? -спросил ангел, и его перо замерло в воздухе.
    Всевышний улыбнулся:
    - Будет достаточно и отражения в зеркале.
    Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Особые дети тоже неслучайно приходят в наш мир. Дети многому учат нас: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. И мы сегодня преклоняемся перед мамами «особенных» детей, и перед теми, кто не побоялся взять в свою семью ребенка, чтобы подарить ему тепло и уют семейного очага, и вновь зажечь в его душе угаснувший огонек надежды.

    Видеопоздравление либо от мамы особенного ребенка, либо от мамы опекуна.

    Народный коллектив эстрадный ансамбль «Гармония», МУК «ЦКС», «О любви»


    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Серия пятая. «Сердце, отданное детям»

    ПЯТАЯ СЕРИЯ «Сердце, отданное детям»
    (мама учитель, воспитатель, руководитель творческого коллектива)

    На экране – слайды мама на рабочем месте, мама с детьми. На слайды идёт закадровый текст.

    Кто такой учитель, воспитатель, педагог? Это Наставник, Помощник, Друг.
    Человек, ведущий за собой в океан знаний, с несгибаемой силой воли, умный, ответственный, сдержанный, чувствительный, строгий и справедливый.
    Когда мама-педагог приходит домой, и там часть времени она отдает своей работе: посмотреть дополнительные материалы, проверить письменные работы, придумать что-то новое и интересное для завтрашнего урока, прочитать дополнительную литературу, познакомиться с новинками. Семья, в которой есть педагог – это особая семья.
    Много времени, терпения, физических сил требует эта работа. Учитель – это не профессия, а образ жизни.
    Как бы плохо не было маме-учителю, она всегда подтянута, собранна, улыбчива. Для многих своих учеников она образец для подражания, а для своих детей – любящая и любимая мама.

    Видеопоздравление преподавателя ДШИ №5

    Танцевальный коллектив «Юность» ВПК, рук. Елена Алексеева, хореографическая композиция «Удалые казачки»


    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Серия шестая и заключительная. «Супермама» или просто – бабушка.
    ШЕСТАЯ СЕРИЯ «Супермама»
    (бабушка)

    На экране – слайды бабушки со своими внуками. На слайды идёт закадровый текст.

    Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения. Бабушки стараются разделить и горести, и радости своих внуков, выступают советчиками.
    Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и самопожертвования! Современные бабушки абсолютно не соответствуют устаревшему образу бабушки в платочке. Современные бабушки лучше внуков разбираются в гаджетах. Они молоды, энергичны, с активной жизненной позицией, идущие в ногу со временем. Но, несмотря на всё это, современные бабушки очень любят и балуют своих внуков.

    Видеопоздравление И.О. Главы муниципального образования город Вольск

    Народный коллектив ансамбль русской песни «Лад», МУК «ЦКС», рук. Тамара Белясник, «Матерям»

    Ансамбль ложкарей «Забавушка» ВПК, рук. Галина Люлина, «Сказка-микс»


    Народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна» МУК «ЦКС», рук. Анна Матясова, хореографическая композиция «Весёлое путешествие»


    ВЕДУЩИЙ: Стоп! Снято! Ну что же, фильм у нас должен получится отличным!
    ВЕДУЩАЯ: Уверена, это будет самый лучший фильм!
    ВЕДУЩИЙ:Я уже сейчас вижу красную дорожку,… яркие софиты…. и Оскара!
    ВЕДУЩАЯ: А что ты скажешь своим коллегам на церемонии вручения?
    ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья, снимайте фильмы про мам! Они - неиссякаемый источник вдохновения. В них - правда жизни и душа нашего народа. Только такое кино может подарить безграничный мир веры, надежды и любви!
    ВЕДУЩАЯ: Про счастье женское так много говорят…
    Ну а для вас все просто и знакомо:
    Вы счастливы, когда все ваши дома!
    Еще счастливее, когда они все спят!
    Вы любите, когда накрытый стол,
    И скатерть белая и ароматный ужин.
    Другого счастья в жизни вам не нужно,
    Сам Бог велел сыграть вам эту роль!
    Хоровой коллектив «Акварель», ДШИ №5, рук. Мария Гамельтон, хоровой коллектив ДШИ №1, рук. Наталья Белова, хореографические коллективы МУК «ЦКС», «Сердце смеется»

    ВЕДУЩАЯ: Родиться стоит поздно или рано
    Хотя бы для того на этот свет,
    Чтоб вымолвить впервые слово «мама»,
    Которого священней в мире нет.

    ВЕДУЩИЙ: Крепкого вам здоровья, наши дорогие мамы и бабушки, достатка и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда живёт радость, счастье и любовь! Мира, тепла и уюта вашим домам.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  17. 9 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    BimBoom (20.11.2017), manja (20.11.2019), Zinaida (12.11.2017), Гумочка (01.11.2017), ирина1808 (02.07.2017), Кремлева (26.11.2016), Леди N (21.11.2016), Олечка Александровна (22.11.2020), Скибыч (22.11.2016)

  18. #146
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    К посту выше. Видеослайды собраны из фотографий женщин нашего муниципалитета, видеопоздравления тоже звучат от женщин-мам той сферы, о которой идет речь. Фото молодых бабушек, я с внуком (лишь бы сноха разрешила), две солистки из ансамбля "Гармония" (их все знают), далее поёт ансамбль "Лад", там тоже все молодые бабушки )))), соответственно их фото с внуками. Ну и от кого будет видеопоздравление, тоже соответственно фото с внуком. Детский сад уже отсняли и смонтировали по их представлению (собирательный образ): Мама - это человек, который друг хороший, любит ходить по рынкам и магазинам за продуктами, очень любит убираться, мыть посуду, чистить картошку, печь пирожки, убирать игрушки, когда их разбрасывают дети. А ещё они очень красивые, особенно красные губы и разноцветные ногти в цветочках ))))

    https://yadi.sk/d/MOoC2604zAHqv здесь закачала "Тему матери" А. Рыбникова

    это наша финальная песня
    https://yadi.sk/d/qExqPz77zAJAB
    https://yadi.sk/d/5-XymZbRzAJEh
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  19. 16 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    BimBoom (20.11.2017), Crystal (28.11.2016), Ludmila Mikus (03.10.2019), manja (20.11.2019), Maria23 (21.11.2016), sa-sha76 (19.10.2017), Zinaida (12.11.2017), Варшава (02.11.2017), ернатмих (22.09.2019), ирина1808 (02.07.2017), катрин04 (22.11.2018), Леди N (21.11.2016), Мармар (21.11.2016), Мелита (23.11.2016), окси 777 (13.09.2019), Скибыч (22.11.2016)

  20. #147
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Таня Л,
    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот, что у меня получилось. Не нравится мне это, не по душе. Всем огромное спасибо за идеи, Рамоновна, Ирина отдельное спасибо за районный конкурс и сценарий "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ". Ребята, очень прошу, замечания. Что-то не то, а что - не пойму!
    мне показалось - не хватает режиссера в начале каждого блока...куда-то он пропал...а ведь он главный в любом процессе съемок. пусть задает тон перед каждым блоком "Теперь повернем сюжет...надо добавить элементы триллера(женщина Отечеству) или пора настроить зрителя на лирический лад"...
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  21. 3 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Гумочка (01.11.2017), мазурка (24.10.2017), Таня Л (22.11.2016)

  22. #148
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Таня Л

    По текстам- очень здорово, такую работу грандиозную проделали- каждое слово- на своём месте....Из "Звёздного мальчика"- очень подходящие мотивы...тот музыкальный файл, который Вы выложили- это "Встреча", а там есть ещё потрясная тема "Детей" и "Сон"...тоже можно в качестве лейтмотива....

    Теперь размышления по поводу съёмки кино... в сериале после каждой серии идут титры...может как- то с этим поиграть??.. Сериал- современно, а многосерийный фильм- душевно...из советского детства- юности.... и может не просто "снято", а "конец какой- то серии".... ведь с каждым днём МАМ становится всё больше= у самых красивых и лучших просто женщин рождаются дети, и они становятся не просто красивыми женщинами, а настоящими МАМАМИ.... а в вашем городе- посёлке в году- 2016 родилось .... деток= мальчиков и девочек... и они молодцы, что родились, ведь теперь у Вас МАМ стало больше...вообщем, сплошное многоточие- есть чего ждать...и кому опыт материнский передавать...

    И ещё вот такая мысль: в финале выходят на сцену участники концерта- организаторы или артисты, или разных коллективов - групп представители и после слов, о том, что они просмотрели=поучаствовали=поработали массовкой гениального фильма с великолепными мастерами СВОЕГО ДЕЛА= МАМАМИ, они этим МАСТЕРАМ- "АКТРИСАМ", НАРОДНЫМ= ЗАСЛУЖЕННЫМ ГЕРОИНЯМ АПЛОДИРУЮТ.... И тут сцена начинает хлопать в ладоши, говоря о том. что всевозможные премии, номинации, оскары уже выиграны женщинами- мамами.....!!... тут можно детей со сцены - отправить в зал лобызаться- обниматься со своими мамочками и констатировать тот факт, что из зала все героини- победительницы, героини КИНОФИЛЬМА будут заслуженно выходить по красной дорожке (дорожку во время концерта растянуть) .... а многочисленные фотографы будут их триумфальное шествие фотографировать.... а мамы- замечательные, скромные и настоящие- по этой красной дорожке отправятся в свои СЧАСТЛИВЫЕ будни... продолжать свою важную и нужную работу- своё призвание= ЛЮБИТЬ детей, мужей, жизнь....
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  23. 3 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    sa-sha76 (19.10.2017), Рамоновна (22.11.2016), Таня Л (22.11.2016)

  24. #149
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, Леди N, девочки, спасибо Вам огромное за идеи. Да, вот этого и не хватает.
    Леди N, спасибо за подсказку по музыке, сейчас гляну.
    Спасибо Вам!!!
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  25. #150
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё чуток тут пофлудю Хочу всем сказать огромное спасибо, за идеи, подсказки. Особые слова благодарности Рамоновне и Леди N, учла ваши замечания и получилось всё классно. Зрители оценили сценарий, сказали много слов благодарности, правда начальникам нашим, они же всегда при людях в зале сидят. Обидно было немного, поплакала чуток после концерта, надоело быть голосом за кадром... Ладно, это грустно-лирическое отступление))) Боялась темы мам "особенных" детей, потом поняла, как это нужно им! Познакомилась с многодетной мамой, которой памятник при жизни поставить. Старший Димочка - "особенный", но сколько в ней тепла, открытости... Ещё раз всем спасибо! Это исправленный и отработанный на "пять" сценарий.
    «НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕБЕ, ЖЕНЩИНА-МАТЬ!»
    сценарий торжественного мероприятия, посвященного Дню матери

    25.11.2016 г.
    ДМиК, 11.00 ч.


    В первом фойе расположена выставка изделий ДПТ мастеров ЦДО «Радуга», во втором фойе волонтеры дарят женщинам сувениры ручной работы, здесь же расположена выставка детских работ «Мамин портрет» (образование, ДШИ №5).
    В зале звучат песни о маме. На экране – праздничная заставка «С Днем матери!»

    11.00 часов. Звучат фанфары. Свет на сцене приглушается. На экране кадры под текст ниже.
    Звучит лирическая музыка. Текст Диктора.


    ДИКТОР: Мы посвящаем этот праздник той, чья любовь не знает преград, тепло её большого золотого сердца согревает в лютый мороз. Она – светоч добра и понимания, начало всех начал, сосуд мудрости, беспредельного терпения и всепрощения. Она – наше чудо, ласковое домашнее солнышко!

    Свет выключается, на экране рассуждения детей о маме по принципу передачи «Устами младенца», в финале дети произносят: «Поздравляем!»
    На экране видеозаставка «С праздником!» Звучит вступление к вальсу
    Текст Диктора.


    ДИКТОР: Поклон вам, мамы, дорогие,
    За ваш нелегкий, нужный труд.
    За вашу ласку и вниманье,
    За чуткость, нежность, доброту!


    Хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ №5, рук. Елена Минина, П.И. Чайковский «Праздничный вальс»
    Звучит торжественная музыка, на сцену выходят Ведущие (юноша и девушка)


    ВЕДУЩИЙ: Добрый день, дорогие друзья! В последние осенние дни мы поздравляем женщин с замечательным светлым и добрым праздником – Днем матери. Ведь для любого из нас, ребенка, подростка, молодого или взрослого человека мама – самый родной и дорогой человек на свете, давший самое ценное – жизнь!

    ВЕДУЩАЯ: Сегодня мы приветствуем в нашем зале всех женщин, в жизни которых выпала счастливая и нелегкая судьба – быть матерью и воспитывать детей – будущее нашей страны.

    ВЕДУЩИЙ: Дорогие мамы и бабушки! Примите самые сердечные, самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. Пусть вам всегда сопутствует искренняя любовь благодарных дочерей и сыновей.

    ВЕДУЩАЯ: Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, своей заботой и вниманием к вам. Пусть этот праздник согреет ваши сердца и приумножит свет вашей материнской любви!

    ВЕДУЩИЙ: Слово – Главе Вольского муниципального района
    Выступление

    ВЕДУЩАЯ: Если мы обратимся к этимологическому словарю русского языка, то прочтём там, что слово «МАМА» образовано самими детьми на стадии лепета удвоением слога «МА». Это слово почти одинаково звучит на многих языках: русском, болгарском, чешском, польском, литовском, албанском, армянском.

    ВЕДУЩИЙ: Из тысяч слов земли и океана
    У этого – особая судьба.
    Тревожится за сына постоянно
    Святой любви великая раба.
    По-русски «мама», по-грузински «нана»,
    А по-аварски – ласково «баба».

    ВЕДУЩИЙ: Из поколения в поколение для каждого мама — самый главный человек в жизни. Пусть каждая из вас чаще слышит от любимых детей теплые и ласковые слова!

    Воспитанники детского сада №2 «Росинка»
    Выступление.


    ВЕДУЩАЯ: (к ведущему) Как ты думаешь, какой подарок лучше подарить мамам?
    ВЕДУЩИЙ: 2016 год объявлен президентом России Годом кино. И поэтому было бы логичным преподнести нашим прекрасным мамам в подарок – фильм.
    ВЕДУЩАЯ: А в каком жанре – боевик или фантастика?
    ВЕДУЩИЙ: Думаю, это должен быть мюзикл: с песнями, танцами и красивыми словами.
    ВЕДУЩАЯ: Для тог, чтобы начать съемки фильма, нам срочно нужен режиссер.
    ВЕДУЩИЙ: У меня есть на примете настоящий мастер своего дела. Но… фамилия его слишком известная, чтобы называть ее вслух.
    ВЕДУЩАЯ: Ты заинтриговал не только меня, но и всех присутствующих в зале дам.
    ВЕДУЩИЙ: Интрига – это главное в любом кино! (накидывает на шею шарф)
    Итак, съемки нашего фильма начинаются!
    Замечательно! Больше света! Это должен быть самый лучший фильм!
    Ведущая с недоумением смотрит на Ведущего.
    ВЕДУЩИЙ: (отвечая на немой вопрос соведущей) Да, я - начинающий режиссер, но уже достаточно опытный… и местами даже гениальный. Оператор на месте? Звукорежиссер?
    ВЕДУЩАЯ: Артисты готовы. Ждут команды.
    ВЕДУЩИЙ: Отлично! Всем – валидол, мне – кофе! Поехали!

    Народный хореографический ансамбль «Фортуна», МУК «ЦКС», хореографическая композиция «Снимается кино»

    ВЕДУЩИЙ: Итак, пролог нашего фильма есть. Приступаем к основной части ВЕДУЩАЯ: А как она будет выглядеть?
    ВЕДУЩИЙ: Наш фильм будет многосерийным. В каждой серии мы познакомимся с разными героинями, но через весь сюжет красной нитью будет проходить тема материнства. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Снимать будем сразу, с первого дубля. Камера! Мотор!
    ВЕДУЩАЯ: (берёт в руки хлопушку) Серия первая. «Красивая и успешная»
    ПЕРВАЯ СЕРИЯ «Красивая и успешная»
    (мамы руководители, мамы бизнесвумен)
    На экране – начало каждой серии выдержано в одной теме: фраза «Красивая и успешная» под ней надпись «первая серия». Далее «в ролях»:(перечисляются имена и фамилии, чьи фото представлены в ролике)
    Далее идут слайды из фотографий, текст Диктора.
    В настоящее время нет такой профессии или специальности, которую бы не освоила слабая половина человечества. Современная женщина — это женщина, умеющая делать все!
    То, что она бывает одновременно мамой, женой и руководителем, помогает ей быть более продуктивной и успешной в каждой из этих ролей. И вот почему:
    мама живёт в режиме многозадачности: во что одеть детей, что приготовить, когда и как сделать уроки, организовать досуг, выбрать секцию, сводить к врачу, почитать книжку... И так - каждый день.
    Из множества задач маме нужно выбрать главную, чтобы решить её в первую очередь. Мама-руководитель действует так же: сначала выбирает самое важное, потом - занимается всем остальным.
    На работе ей можно, а порой и просто необходимо быть «мужчиной в юбке». Дома она всегда - жена и мама.
    И ещё - талантливая женщина талантлива во всём: она может быть грамотным руководителем, успешной бизнес-леди и мамой одновременно.

    Видеопоздравление. директор медицинского колледжа
    Видеопоздравление. заместитель Главы администрации ВМР

    Эстрадный ансамбль «Каприз» МУК «ЦКС», «Я люблю тебя мама!»


    Праздничная Видеозаставка. (где подчеркнуто, там видеозаставка на одинаковом фоне, но с разным текстом – цитатами великих и известных людей о маме)

    «Рука, качающая колыбель, правит миром.»
    Уильям Росс Уоллес

    ВЕДУЩИЙ: (в роли режиссера) В следующей серии просто необходимо сказать о большом, горячем материнском сердце, её заботе не только о своей семье, но и о посторонних, на первый взгляд людях… (к ведущей) не спим! Работаем! Камера! Мотор!

    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Серия вторая. «Золотое сердце»
    ВТОРАЯ СЕРИЯ «Золотое сердце»
    (мамы врачи, социальные работники)

    На экране – начало каждой серии выдержано в одной теме: оформление, фраза «Золотое сердце» под ней надпись «вторая серия». Далее «в ролях»:(перечисляются имена и фамилии, чьи фото представлены в ролике)
    Слайды из фотографий, текст Диктора.


    Не секрет, что коллектив социальной защиты населения, Пенсионного фонда по большей части состоит из представительниц прекрасного пола. А ведь каждая из них не только профессионал, но чья-то мама. Вот как говорит девятилетний ребенок о работе своей мамы: «Мамин отдел контролирует работу всех организаций и предприятий района. Собранные с них взносы они распределяют на пенсию пожилым людям».
    Социальный работник — это специалист, который оказывает помощь в быту, а также моральную и правовую поддержку незащищенным слоям населения, в основе своей это тоже пенсионеры. Нужно иметь золотое сердце, тепла которого хватает на всех: и на семью и на тех людей, за которыми ухаживаешь.
    Каждый из нас время от времени болеет. И в таком случае все мы идем к врачу. Ведь именно врач помогает определить болезнь и назначить ее лечение. Каждый день в больницу обращаются сотни пациентов. И мама-врач начинает бороться с болезнью. Она может не появляться дома сутками, возвращая здоровье людям.
    Ваш дар – горячие сердца – приносит людям утешенье,
    Забота дарит им покой и поднимает настроенье.

    Видеопоздравление., врач УЗИ Вольской районной больницы

    Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин», хореографическая композиция «Дотянуться до неба»


    Праздничная Видеозаставка.
    «Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.»
    П. Беранже


    ВЕДУЩИЙ: (в роли режиссера) Как-то всё слишком гладко и ровно идёт в нашем фильме. А ведь мать за своего ребёнка, если ему угрожает опасность, и «горло перегрызть» может. А это уже съёмки в стиле боевика. Камера! Мотор!
    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Третья серия. «На службе Отечеству»

    ТРЕТЬЯ СЕРИЯ «На службе Отечеству»
    (мамы в погонах)

    На экране – начало каждой серии выдержано в одной теме: оформление, фраза «На службе Отечеству» под ней надпись «третья серия». Далее «в ролях»:(перечисляются имена и фамилии, чьи фото представлены в ролике)
    Слайды из фотографий, текст Диктора.

    Женщине часто приходится совмещать семью и работу, почётное звание матери со званием сотрудника Государственных силовых структур. Мамы в погонах, достойно выполняя свои служебные обязанности, не забывают о своем главном предназначении - хранить семейный очаг и уют, уделять своим детям времени и заботы не меньше, чем мамы других профессий.
    Да, маме в погонах непросто совмещать работу, часто с ненормированным рабочим днём, и семейные обязанности. Всё успеть помогает только планирование и организация времени.
    Каждая женщина, носящая погоны, хочет покоя и домашнего тепла, хочет чаще видеть своих детей, но в любое время дня и ночи может поступить приказ, и его нужно будет выполнять. Желаем всем мамам, носящим погоны, побольше выходных дней и свободного времени, которое можно провести в кругу семьи.

    Видеопоздравление. инспектор отдела ГИБДД

    Вокальный ансамбль «Огоньки» ДШИ№5, «Мама»


    Хореографический ансамбль «Альянс» (младшая группа) МУК «ЦКС», хореографическая композиция «Месяц-дружок»

    Праздничная Видеозаставка.
    «У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.»
    З. Воскресенская


    ВЕДУЩИЙ: (в роли режиссера) Каждая серия нашего фильма должна отличаться от другой. Пора сказать о героизме, самопожертвовании и безграничном терпении мамы. Так бывает, что даже, не участвуя в боевых действиях, мамы совершают ежедневный подвиг, при этом оставаясь нежной, заботливой, ласковой, женственной.
    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Четвертая серия. «Добрая волшебница»

    ЧЕТВЕРТАЯ СЕРИЯ «Добрая волшебница»
    (мамы-опекуны, мамы особенных детей)

    На экране – начало каждой серии выдержано в одной теме: оформление, фраза «Добрая волшебница» под ней надпись «четвертая серия». Далее «в ролях»:(перечисляются имена и фамилии, чьи фото представлены в ролике)
    Слайды из фотографий, текст Диктора.

    Всевышний работая над продолжением рода человеческого, сообщает новое имя ангелу и, улыбнувшись, говорит:
    - Дай ей «особенного» ребенка…
    - Почему именно ей? Ведь она так счастлива.
    - Именно потому, что она такая. У нее есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так необходимо матери. Видишь ли, у ребенка, которого я ей собираюсь дать, есть свой собственный мир. Она должна будет научить его жить в ее мире, и это будет не просто.
    Она никогда не будет принимать на веру любое лишь сказанное слово. Она никогда не будет считать «шаг» как нечто само собой разумеющееся. Когда ее ребенок впервые произнесет слово «мама», она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо!
    Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Особые дети тоже неслучайно приходят в наш мир. Дети многому учат нас: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. И мы сегодня преклоняемся перед мамами «особенных» детей, перед мамами, которые воспитывают трех и более детей, и перед теми, кто не побоялся взять в свою семью ребенка, чтобы подарить ему тепло и уют семейного очага, и вновь зажечь в его душе угаснувший огонек надежды.

    Видеопоздравление. многодетная мама, мама «особенного» ребёнка.

    Народный коллектив эстрадный ансамбль «Гармония», МУК «ЦКС», «О любви»


    Праздничная Видеозаставка.
    «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери.»
    В. Г. Белинский


    ВЕДУЩИЙ: (в роли режиссера) А следующая серия будет снята в жанре фэнтези…(отвечая на немой вопрос ведущей) Есть такие мамы, которые весь день отдают тепло своего сердца и души другим детям, при этом их любви хватает и на своих. Для них просто нет такого понятия «чужой ребенок». Многим людям такое восприятие мира кажется из разряда фантастики. Камера! Мотор!
    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Серия пятая. «Сердце, отданное детям»

    ПЯТАЯ СЕРИЯ «Сердце, отданное детям»
    (мама учитель, воспитатель, руководитель творческого коллектива)

    На экране – начало каждой серии выдержано в одной теме: оформление, фраза «Добрая волшебница» под ней надпись «четвертая серия». Далее «в ролях»:(перечисляются имена и фамилии, чьи фото представлены в ролике)
    Слайды из фотографий, текст Диктора.

    Кто такой учитель, воспитатель, педагог? Это Наставник, Помощник, Друг.
    Человек, ведущий за собой в океан знаний, с несгибаемой силой воли, умный, ответственный, сдержанный, чувствительный, строгий и справедливый.
    Когда мама-педагог приходит домой, и там часть времени она отдает своей работе: посмотреть дополнительные материалы, проверить письменные работы, придумать что-то новое и интересное для завтрашнего урока, прочитать дополнительную литературу, познакомиться с новинками.
    Много времени, терпения, физических сил требует эта работа. Педагог – это не профессия, а образ жизни.
    И как бы плохо не было маме-учителю, она всегда подтянута, собрана, улыбчива. Для многих своих учеников она образец для подражания, а для своих детей – любящая и любимая мама.

    Видеопоздравление. преподаватель хореографии ДШИ№5

    Танцевальный коллектив «Юность» ВПК, хореографическая композиция «Удалые казачки»


    Праздничная Видеозаставка.
    «Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери».
    Максим Горький

    ВЕДУЩИЙ: (в роли режиссера) Пора добавить в наш фильм лирики, чтобы от его просмотра осталось ощущение домашнего тепла и уюта. Внесем нотку семейного кино. Камера! Мотор! Начали!
    ВЕДУЩАЯ: (в руках с хлопушкой) Серия шестая и заключительная. «Супермама» или просто – бабушка.
    ШЕСТАЯ СЕРИЯ «Супермама»
    (бабушка)

    На экране – начало каждой серии выдержано в одной теме: оформление, фраза «Добрая волшебница» под ней надпись «четвертая серия». Далее «в ролях»:(перечисляются имена и фамилии, чьи фото представлены в ролике)
    Слайды из фотографий, текст Диктора.

    Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения. Бабушки стараются разделить и горести, и радости своих внуков, выступают советчиками.
    Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и самопожертвования! Современные бабушки абсолютно не соответствуют устаревшему образу бабушки в платочке. Современные бабушки лучше внуков разбираются в гаджетах. Они молоды, энергичны, с активной жизненной позицией, идущие в ногу со временем. Но, несмотря на всё это, современные бабушки очень любят своих внуков и позволяют себе их немного баловать.

    Видеопоздравление. и.о. Главы муниципального образования город Вольск

    Народный коллектив ансамбль русской песни «Лад», МУК «ЦКС», «Матерям»


    Народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна» МУК «ЦКС», хореографическая композиция «Весёлое путешествие»

    ВЕДУЩИЙ: Стоп! Снято! Уверен, наш фильм получится отличным!
    ВЕДУЩАЯ: Да, это будет самый лучший фильм!
    ВЕДУЩИЙ: Я уже сейчас вижу красную дорожку,… яркие софиты…. и Оскара!
    ВЕДУЩАЯ: А что ты скажешь своим коллегам на церемонии вручения?
    ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья, снимайте фильмы про мам! Они - неиссякаемый источник вдохновения. В них - правда жизни и душа нашего народа. Только такое кино может подарить безграничный мир веры, надежды и любви!
    ВЕДУЩАЯ: Про счастье женское так много говорят…
    Ну а для вас все просто и знакомо:
    Вы счастливы, когда все ваши дома!
    ВЕДУЩИЙ: Еще счастливее, когда они все спят!
    ВЕДУЩАЯ: Вы любите, когда накрытый стол,
    И скатерть белая и ароматный ужин…
    Другого счастья в жизни нам не нужно,
    ВЕДУЩИЙ: Сам Бог велел сыграть вам эту роль!

    Хоровой коллектив «Акварель», ДШИ №5, хоровой коллектив ДШИ №1, хореографические коллективы МУК «ЦКС», «Сердце смеется»

    ВЕДУЩАЯ: Мы не ставим точку в нашем фильме. Мы говорим: «Продолжение следует», потому что с каждым днем мам становится всё больше и каждая из них достойна стать главной героиней фильма, пройтись по красной дорожке под громкие овации (артисты, находящиеся на сцене аплодируют мамам в зале). Ведь и земля вращается только потому, что по ней величественной походкой идет женщина-мать!

    ВЕДУЩИЙ: Крепкого вам здоровья, наши дорогие мамы и бабушки, достатка и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда живёт радость, счастье и любовь! Мира, тепла и уюта вашим домам.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  26. 8 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    AntonAsa (21.11.2018), BimBoom (20.11.2017), Zinaida (21.11.2018), Е.П. (21.10.2019), ирина1808 (02.07.2017), Леди N (26.11.2016), Рамоновна (26.11.2016), Скибыч (28.11.2016)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru