Все зависит от самих молодых и их гостей. Молодые могут и сидеть на своем месте, и быть в центре зала,все зависит от того,как договоримся поздравлять!И какое действие будет происходить!Родители - чаще песню поют,я дополняю ее клипом из фото в соответствии с содержанием песни,или просто клип из фото на песню,какую они сами подберут;бабушек и дедушек посвящаем "в почетные гости" они поздравляют молодых и невеста с женихом приглашают их на танец (1 куплетик и припев про бабушек,например Любе "Бабушка"), сестры-братья -обычно с удовольствиям выходят на контакт в тайне от молодых готовят сюрприз - может видеоклип,или последнее время -флешмобы очень нравятся молодежи,сложнее с "тетями и дядями" вот тут -то обычно....но мы делаем оберег,вяжем узелки на семейной ленте,которую молодые разрезали у входа,а для этого я предупреждаю, "наигранно сообщаю ",чтобы оберег имел силу,необходимо соблюдать одно условие -сказать только одно самое важное,по их мнению,пожелание,чаще срабатывает,но иногда...такие "кадры"попадаются !!! А вот с друзьями и коллегами по работе -мне пока везло,те вообще "креативщики",чего только не придумывали,самое главное заранее вызнать у молодых самого,самого заводилу среди друзей и с ним в контакт войти.