Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #76
    Новичок Аватар для Zabaffka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень много прочла на форуме о разных вариациях и способах одаривания молодых. На мой взгляд,оптимальным является одаривание ДО первого застолья,пока все еще,слава Богу,при памяти,дамы-при свежем макияже,мужчины-еще не раскрасневшиеся,со съехавшими галстуками и вообще...Кратко сценарный план таков: Встреча молодых у дверей ресторана(дома) с караваем,иконой(если не желают-без иконы),шампанским. После соблюдения всех обрядовых моментов,матушки перевязывают рушником руки и ведут молодых вовнутрь,к арке(если таковой не имеется-к красивому месту для фотографирования. Это может быть фонтан в ресторане,зеркало или на фоне праздничного стола). После фотографирования с рушником,объявляю для молодых 10-15-минутный перерыв(чтобы они могли привести себя в порядок и подготовиться к параду гостей).Когда молодые выходят(в туалет,на улицу,пр),я знакомлюсь с гостями и провожу элегантный "инструктаж",как именно будет проходить парад. Говорю,что вы,дорогие гости,подходите к молодым,вручаете свои подарки,цветы,фотографируитесь на память. Убедительно прошу(мягенько,но с акцентом!) не тратить время на поздравления,потому как это они смогут сделать ЗА столом(и все это запечатлеется на видео на долгую память....). Свидетели стоят во время парада рядом,свидетельница принимает конверты(подарки),свидетель-цветы(которые тут же ставит в приготовленные вазы). По мере хода действия,поздравившие усаживаются за столы. Завершают парад свидетели. Затем я прошу всех гостей встать и аплодисментами встретить молодоженов,которые под звуки марша Мендельсона шествуют к столу. Список гостей для парада составляется соответственно родственным отношениям:сначала родители,затем-бабушки....,после-крестные,родные дяди-тети,сестры-братья....После родных-друзья. В случае присутствия важной персоны(по согласованию)вставляю персону раньше. Таким образом,все до испития горячительных напитков уже избавляются от подарков,конвертов,пока трезвые и нарядные-фотографируются в арке с молодыми. По-моему,такой вариант решает многие вопросы. Во всяком случае,такой сценарный план наиболее популярен в нашей местности.
    Если жизнь даёт Вам пинок,то пусть это будет движением вперед!

  2. #77
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!!!

    Вот уж не думала, что можно выдумать что-то интересное в теме дарения подарков.

    То, как описал процесс дарения подарков и начала свадебного застолья Гаврила, мне понятно. Я тоже так делаю. И писала об этом подробно, по-моему, в теме "Сценарии свадьбы".

    при всем уважении к Инне, я не представляю, как во время танцевального перерыва можно быстренько подарить подарки, да еще гости успевают поздравить!!! Думаю, что просто надо увидеть все "в натуре", и тогда будет понятно.

    Молодцы, девочки, которые что-то придумывают, чтобы интересно было. Сберкнижки всякие.... мне идея большой сберкнижки со множеством отделений понравилась.

    А еще очень понравилось как Маня - добрая душа расписала начало, чтобы и до застолья подарки подарить, и с шампанским, и со сберкнижкой... Очень понравилось!! Тут и по желанию, и добровольно и зрелищно. Конечно, дольше времени займет, чем обычная встреча, зато по-новому...
    Если буду менять свою встречу, то именно в таком ключе. спасибо за вдохновение!!


    Но больше всего мне товарищ ШанСоныч понравился!!! 1 октября завел эту тему, подзадоривая нас, ведущих, "давай - давай побольше идей, креативных и разных", даже пообещал выставить сценарий.. И все!!! Нету ни ШанСоныча, ни сценария его нового креативного, ни просто сообщения, типа, провел, ничего нового не сделал, или не получилось, или вот это классно прошло!!

    :wink:

  3. #78
    Местный Аватар для БОС
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    идет обычная "встречамолодых" тирада, после снимания рушника в рук молодых и всеобщего смеха я обычно говорю такое четверостишье:
    -дорогие гости, вы улыбнулись, а это значит,
    что проведем мы вечер- красиво, весело и ярко
    ну а начнем его пожалуй
    с приподношения подарков.
    Тамада это не профессия, тамада это состояние души!
    bos109@yandex.ru
    bos109@mail.ru
    скайп- bos109
    тел:0507400027

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на I Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" с 9 по 11 апреля 2013 г.

  4. #79
    Местный Аватар для БОС
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    рушник-всего лишь символ...
    связала вас одной судьбой
    и затянула узел силой
    вас, охватившая любовь....
    НО!!! символ стал уже мешать-
    уж роль сыграл он принародно,
    чтоб новобрачным принимать -
    друзей красиво и свободно
    я прошу подойти отцов, рушник, не развязывая, с рук молодых снять и крепкий семейный узел затянуть.... а вот у кого из пап остался свадебный рушник- тому и помогать молодой семье всю жизнь материально!
    Тут все гости и смеются!!!
    В случае, когда нет одного из пап или папы отсутствуют вообще, я призываю на помощь свидетелей и заранее говорю им что-бы отдали рушник комуто из мам или крестных! Но лучше маме.
    А рушником мамы повязывают руки после слов:
    Чтоб , вам ребята, не было разлуки,
    чтоб в жизни вам жилось легко...
    Пусть ваши мамы свяжут ваши руки
    красивым и нарядным рушником,
    чтоб шли вы по одной чистой и долгой дороге, названной в народе -любовью!
    Тамада это не профессия, тамада это состояние души!
    bos109@yandex.ru
    bos109@mail.ru
    скайп- bos109
    тел:0507400027

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на I Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" с 9 по 11 апреля 2013 г.

  5. #80
    Любаня Аватар для свадьба
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Кемеровская обл. г. Юрга.
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот это я уже выкладывала , но в той теме, простите, посчитала нужным сделать всё правильно

    Переодеваю 3-х человек ( 2 пирата и б. Яга) У пиратов сундук (сделала сама из коробки) б.Яга с корзинкой( большая коробка из под торта и ручки из проволоки) в корзинке вместо блинов хворост, в руках у одного из пиратов водка. Звучит песня "Говорят мы бяки - буки" или "Разбойники" и гости с леса выходят в зал, немного повесилив гостей, останавливаются в центре зала и ведущий говорит :

    В этот солнечный денёк
    В гости к нам на огонёк
    Пришли гости лесные,
    На вид - боевые.
    Шли дорогой не простой
    Принесли сундук большой

    (показывают сундук)
    Сундучок сей - для гостей
    Наполняйте поскорей
    Берём мехами и деньгами
    Золотом и серебром
    И всяким другим добром.

    Подарки просто не берём ,
    а за хворост продаём.
    ( подходят к родителям)
    После того как собрали подарки, делаю тест на трезвость(можно ли доверить считать деньги) и прошу каждого из них повторить скороговорку 3 раза(любую)

    Музыка здесь:
    http://narod.ru/disk/4813057000/razboyniki.mp3.html
    http://narod.ru/disk/4813053000/Dets...-buki.mp3.html
    Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины


    tamada@sibnet.ru:rolleyes:

    lyubavasi@yandex.ru
    :tongue:

    В теме Кто мы? стр128 #1916

    ICQ 593066204
    Skype amazonka5989

  6. #81
    Авторитет Аватар для Katjatja
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Пока не наткулась на эту тему даже не задумывалась над этим процессом. у нас город не большой. свадьбы максимум 80 человек.в большинстве своем 40.( в основном же парами)
    Дарении всегда проходит перед первым застольем. после встречи молодых.

    гостям удобно отдали букеты их тут же красиво на столах и в округе поставили. отдали конверты подарки и все это относится в отдельную комнату.
    мне как ведущей тоже удобно.
    приезжаем со свадьбой. мне минут 10 надо подготовится.
    потом встреча и пока подарки дарят я могу спокойно отойти в дамскую комнату. дарение никак не комментирую и не вмешиваюсь. это же мне незнакомые люди они поздравляют молодых. говорят им теплые слова и как то не затягивая все это быстренько. это время их общения.

    мне идея с открыткой ( на машину , на памперсы)понравилась. но я представляю это так. покажу обыгрыю эту открытку и далее опять же пока поздравляют лезть не буду.

    извините если не в той теме.но еще не видела это обсуждение. если кто знает напишите ссылочку.перенесу.
    раньше было принято дарить цветы в загсе. я сейчас это как то отжилось( согласую с молодыми). потому как раньше просто гвоздики розы их легко было перемещать а сейчас у всех букеты разноколиберные и так не удобно бедным свидетелям с 20 букетами. поэтому гости каждый за своим букетом присматривает до поздравления в зале.
    а как у вас?

  7. #82
    Авторитет Аватар для Колесо
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Пензенская обл.
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас дарение подарков проходит за вторым столом.Не люблю этот момент,нудно,тягостно, особенно если какая-нибудь любительница завернет свой подарочек в ...дцать газеток или за каждую купюру целоваться или еще что-нибудь эдакое....Но провести перед застольем- никак!!!У нас обязательно принародно одарить молодых,традиция..Чтобы как-то поэнергичнее,веселее, делаю подводки-шуточные под каждую группу гостей,объявляю дарящих(но это если гостей меньше 80) и каждому интересно что же про него скажут,ждут с нетерпением!
    Использую сберкнижку, слова где-то взяла,немного переделала:

    Российский банк открыл свой филиал,
    Семье Ясновых подарил сберкнижку,
    Гостей собрался полон зал,
    Заполним же скорей эту "малышку"

    (при этих словах достаю огромных размеров книжицу)

    Вносите вклады побыстрей:
    На дом, квартиру , на детей,
    На отдых, муженьку на пиво,
    И заживут они........красиво!

    Извиняюсь, если повторяюсь!Подводка под гостей -дело трудоемкое, вожусь несколько часов, но это того стоит!(рифма то идет, то задерживается!)Проходит с шуточками, прибауточками и с интересом.
    Татьяна
    kolatel@yandex.ru

  8. #83
    вместе мы - сила! Аватар для ovesil
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Башкортостан г.Ишимбай
    Сообщений
    202
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    попробую рассказать как процесс дарения подарков я провожу. На самом деле провожу я его по разному, и до застолья, и после первого стола. Ну сберкнижка у меня тоже есть, а ещё очень похожий на сберкнижку фартук, точнее фартуки с огромными карманами "на отдых", "на бебика" и.т.д.Принцип тот же только надевают эти фартуки свидетели или крёстные и... вперёд!
    А по поводу выпивания из одной рюмки, я тоже брезгливая жуть! поэтому говорю гостям, что каждый свой тост закрепляет содержимым своего бокала или рюмки (пьют сколько хотят, что хотят и из своей "посуды")
    Ещё я делаю что то вроде "Минуты славы", ну это конечно громко сказано. Вообщем если на свадьбе большая география гостей я говорю "Приветствуем гостей из самого сладкого города России - Самарчане где вы?" Ну и соответственно гости из Самары поднимаются под туш и говорят все вместе не зависимо от родства, получается быстро, весело и шумненько

    Добавлено через 1 час 40 минут
    А если свадьба маленькая человек 50, то можно выставить отдельный стол для подарков, красиво его оформить, вывожу за этот стол жениха и невесту, беру большой бокал как у ШанСоныча на аватарке наполняем его спиртным, рядом на тарелке красивошной - закуска, гости подходят к молодым говорят поздравления, жених черпает красивой "ложкой" спиртное наполняя рюмочку гостю, а невеста угощает закуской, (подводка такова, что молодые впервые встречают и угощают гостей) Здесь правда про брезгливость забыть надо! Тоже оч. даже хорошо получается!
    А ещё наряжаю девушку восточную красавицу и мужчинку того же типажа, вручаем им корзинку украшенную,а в ней вина разные, они дарят это вино молодым (если надо слова выложу), а потом в эту корзинку, когда она пуста начинают собирать подарки в обычном режиме. Вроде всё вспомнила:smile:
    Последний раз редактировалось ovesil; 03.02.2009 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  9. #84
    Мастер Аватар для Наталюшка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    801
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    а в нашей местности блины - обязательны... отказываются от них редко, были случаи проводили и перед первым столом (не пошли), если небольшие свадьбы (человек 30) - в течение вечера поздравляли или же перед вторым столом одаривали самих молодоженов, а блины чаще всего собираем в ведро, красиво украшенное:
    так говорят, коль встретишь человека
    с ведром наполненным до самых докраев,
    удача ждет и до скончанья века
    богат ты будешь, счастлив и здоров.
    и мы для вас, все гости дорогие,
    ведерко это к свадьбе припасли.
    его наполним, чтобы молодые
    всю жизнь друг с другом рядышком прошли
    наполним вместе мы ведро удачей,
    конвертики, подарки - все сюда,
    все что не жалко, дайте им впридачу.
    идем мы к вам с ведерком, господа,
    А дальше: встречайте: блин-дядя и блин-тетя (они выходят как правило переодетые в коробейников)
    может это уже было... здесь столько идей (голова кругом от перенасыщения!!!!)

  10. #85
    Татьяна Аватар для KainskCherry
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, девочки, выкладываю из выпуска Чем завлечь гостей.Я для себя взяла и из первого текста и из второго-получилось неплохо.

    Шинок Солохи
    Все слова принадлежат Ведущей — Солохе в украинском костюме. Гостям наливают горилку, угощают салом.
    Ой, мати, гарны все какие!
    А молодым особое наше «Здоровенько!»
    Вы побудьте у нас маленько.
    Шинок свадебный всех вас встречает
    И к столу, подите ж, вас приглашает.
    Гарны хлопцы, заходите,
    Спотыкача накатите,
    Дивчат файных пригласите,
    Их наливкой угостите.
    Ой, как славна орава!
    Знать-то, свадьба будет на славу!
    Молодых мы приглашаем,
    За них бокалы наливаем!
    Ой, молодожены, гарна парочка!
    А ну, выпьем за них по чарочке!
    Молодоженов здесь вот разместим —
    И пусть в соцветьях будет гарно им.
    Оформление — подсолнухи, вышитые рушники.
    Обычай соблюдается такой:
    Удалой жених приходит
    В дом к невесте молодой,
    Там его пытают, мают,
    Деньги все там отнимают,
    А невесту отпускают просто так,
    Словно он, жених, пустяк.
    Нет, постойте, погодите,
    Место нам освободите!
    Мы невесту приглашаем,
    Испытанья предлагаем.
    Тем временем жениха уводят.
    Мы,хохлы, народ упорный,
    Потому здесь будет впору
    Невесте прошептать на ушко,
    Что уважает наш жених галушки.
    В одну минутку — засекаем —
    Невесты новую фамилию узнаем!
    Ты, наше яблочко наливное,
    Что Слово выложи такое,
    любишь ты, стало б понятно!
    А ну-ка, наблюдаем, как занятно!
    Невеста выкладывает новую фамилию галушками на красной ткани.
    Чтобы вам жилось неплохо,
    Приготовила Солоха
    Пять мешков — все женишки...
    Своего-то отыщи!
    Не отыщешь если враз,
    Ждет задание от нас.
    Невеста старается определить, в
    каком мешке ее жених. Звучит песня
    « Ты ж меня пидманула».
    Не прошла наша уловка!
    Как невеста быстро, ловко
    Жениха здесь обнаружила!
    Так давайте выпьем, друже!
    Тост звучит за молодых,
    И горилку пьем за них!
    (После тоста.) Ой, дорогие наши
    свидетели,
    Молодоженов благодетели!
    Как молодой семье вы будете помогать?
    Сейчас черед настал вас испытать.
    Вот бревно, а вот пила —
    И теперь пора пришла
    Свою помощь оказать,
    Чтоб в очаг им дров отдать.
    Постарайтесь уж, ребята,
    Вот бревно нетолстовато.
    Его быстро распилите —
    Молодоженам помогите.
    Свидетели распиливают бревно.
    Поднимем тост за молодых, Отправим прогуляться их!
    Пока молодые гуляют, гости угощаются и гадают, что ждет молодых. На под¬носе закрыты платком различные вещи. Гости, не глядя, берут несколько из них.
    Варианты: денежка — богатство, ключ — к счастью двери отворит, звез¬дочка — карьерный рост, муха — заве¬дут живность в доме, карта из атласа — путешествовать будут много.
    Вот спасибо, погадали, Все о молодых узнали. Чтоб все исполнилось у них, Поднимем тост за молодых. (После возвращения молодых.) Свадьба наша — всем на диво! Украинские мотивы Здесь присутствуют по праву И пришлись вам всем по нраву. Но теперь, друзья, момент красивый. Чтобы молодые жили счастливо, Мы символ праздника хотим Вручить здесь нашим молодым. Но, право, мы не торопимся что-то, Сначала для истории — на фото! У молодых сегодня день особый, Других таких не будет никогда! Отныне им идти одной дорогой, Любить друг друга многие года. Мы счастья много молодым желаем И в небо символ свадьбы отпускаем.
    Молодые отпускают наполненные гелием шары-сердца.
    Ой, спасибо, что нас навещали, Таких гарных молодых нам показали! Счастья вам всем, и здоровья, и силы, И чтоб этих даров на всю жизнь
    вам хватило!
    На хуторе
    Игровая программа на свадьбе.
    Участники программы выбираются среди гостей и заранее переодеваются. Все слова принадлежат Ведущей
    На хуторе на Веселинском, В ридном крае украинском Проживали без кручины Две прекрасные дивчины.
    Выходят украинки — девушки в венках с лентами, раздают гостям шарики.
    Чернобровы,чернооки, Грудь вперед и руки в боки. И хлопчиков себе под стать Захотелось им сыскать, Чтобы было все при них: Ус волнистый, чуб красив, Крепки руки, крепки нервы И украинские «евры». Краше всех чтоб шаровары, Чтоб от Зайцева от Славы. Наконец сбылась мечта, Хлопчики идут сюда.
    Выбегают хлопцы. На головах бежевые шапочки с чубами.
    О таких они мечтали, Кушаки им расшивали. Дивчинам надо преуспеть Кушаки им навертеть, Ус погладить, чуб поднять, А потом поцеловать.

    Рис. 15
    Парни стоят на месте, придерживая край кушака, дивчины бегают вокруг,
    пояса, закончив, целуют.
    Стали жить-поживать И хозяйство наживать. Чтобы им жилось сытней, Завели они свиней.
    Ведущий подает парам свиней — по
    мешку с аппликацией морд и пришитыми
    деталями (рис. 15).
    Как же жить семье без сала? Да такого не бывало! Чтобы сало накопить, Надо свинок откормить.
    Пары собирают у гостей шары и набивают ими поросят.
    Вот так свинки — то, что надо, И хозяевам отрада! Есть горилка на столе, Поросенок на огне. Угощайтесь, не стесняйтесь, Лопать свинок принимайтесь.
    Пары держат поросенка между живо¬тами и крепкими объятиями «лопают свинок».
    Сыто пузо и бока... Не сплясать ли гопака?!
    Хлопцы берут дивчин на руки и танцуют не отпуская их.
    Вот опустилась на хутор
    Звездная ночь,
    Дивчины и хлопцы
    Поспать бы не прочь.
    На хуторе приятно спится,
    Один и тот же сон всем снится.
    Выходит свинка (рис. 16, стр. 77),
    танцует «стриптиз», развязывая
    завязки на плаще.
    Мы желаем вам, друзья, Иметь дома порося, Чтобы деньги не кончались, С дарами гости появлялись, Чтобы пели, и плясали, И хозяев прославляли!
    Последний раз редактировалось KainskCherry; 07.03.2009 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение

  11. #86
    Местный Аватар для Пеструшка Веселушка
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
    А что вы сделали чтобы это не был скучный, длинный блок????????????????????
    Вот что для этого делаю я. Кусок из сценария. Гости за столом. Молодые на стульях в полоборота к гостям на танцполе. Приглашаю гостей согласно степени родства. Короче делю на кучки. Они выходят на площадку и лицом к молодым и лицом к гостям одновременно встают. Мамы и папы, бабушки и дедушки поздравляют просто так. Остальным гостям задания чистый экспромт. Весело. Если будут вопросы с удовол. отвечу.

    Молодые садятся на площадке. 3 стула. Им вручается корзина.
    Всех волнует самый главный вопрос: Когда же наконец – то начнутся поздравлялки? Поздравляю вас – они начались.
    1. Родители.
    2. Бабушки и дедушки. Как родные, так и двоюродные и четвеюродные и тп.
    3. Дяди и тёти жениха, как родные, так и двоюродные, троюродные и тп Крестные. Лезгинка.
    Не переживайте вам сейчас все будут аплодировать!
    Мы без аплодисментов никуда не двинемся!
    4. Дяди и тёти невесты, крестные. Группа «Золотое кольцо» со своей Примой – Надеждой Кадышевой.
    Вы, конечно не звезда, но, что-то звёздное в вас есть.
    5. Родные братья и сестры с обеих сторон со своими семьями, если таковые имеются на данный момент. Песня Мушкетёров.
    Впервые на нашем празднике группа с простым, но гордым названием «Козюльки».
    Песня красивая, трудная, но зато добрая.
    6. Все остальные братья и сёстры. Лебединое озеро.
    Ребята позавидовали Мариинскому театру и решили создать собственную труппу.
    Это будет поздравительный танец.
    Боже сколько грации!
    7. Друзья семей родителей – коллеги, соседи, приятели, просто друзья. Рок н ролл.
    Аплодисменты всем звёздам!
    8. Друзья новой семьи.
    А. Девушки во главе со свидетельницей.
    Эксклюзивное, альтернативное шоу, со сложным названием: «Кто во что горазд»
    Рвите тусовку.
    Б. Мальчики – зайчики во главе со свидетелем.
    Меня попросили, что бы я сделала с вами что–нибудь особенное.
    Для того, чтобы этот танец танцевать надо взяться за ручки.
    Без аплодисментов не танцуют.
    Согласитесь, канн канн прошел не удачно! Поэтому специально для вас мы приготовили еще одну композицию.
    Парни, рвите тусовку, вам аплодирует весь зрительный зал.
    Это эротический танец! Что может быть лучше крепкой мужской дружбы.
    Как говориться, скрипки нет, берите бубен. Плясать не умеете, говорите стихами.

    Добавлено через 2 минуты
    Конечно так сложно воспринемать, это рабочии наброски. Но я никогда не сталкивалась с проблемами - всем очень нравиться. Не нудно и необычно. Рада поделиться!
    Последний раз редактировалось Пеструшка; 07.03.2009 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  12. #87
    Местный Аватар для Пеструшка Веселушка
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    С Казюльками только 1 раз возмущения были. Ну что поделаешь? Люди всякие бывают.

    Добавлено через 9 минут
    Самое главное, гости ничего не должны знать до свадьбы. Я об этом предупреждаю молодых. И когда выходит третья группа гостей, после родителей и бабушек соответственно, то для них это полная неожиданность. Я просто ставлю их перед фактом. Я даже обращаюсь не к ним. Слова:" Дорогие молодоженны, уважаемые гости, сегодня дяди и тети приготовили нашим молодым необычный подарок, они очень долго готовились, репитировали и сейчас для наших молодых будет исполнен танец. Этот танец полный любви и огня, танец горный. Маэстро музыку. Лезгинка на суд зрителей! Принемайте подарок!" И все. Идет музыка народ начинает танцевать. Степень активности конечно у всех гостей разная, кто то и столбом стоит, но так как их много то все нормуль!

    Добавлено через 16 минут
    Песню мушкетеров сейчас заменила на Мы желаем счатья вам!
    И друзей молодой семьи в самом конце на девочек и мальчиков сейчас не делю. Иногда сначала мальчиков вызываю - им отдельное задание (кан кан) , а потом девочек к мальчикам, типа те сами не справляются, и им общее задание - все вместе танцуем ламбаду. Потаму как часто попадаются семейные и подарок общий и там гундеть начинают. Почему мы должы по отдельности дарить?
    Последний раз редактировалось Пеструшка; 07.03.2009 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

  13. #88
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox
    Перестраивайте гостей своих потихоньку на другой уровень.
    Я думаю ни к чему русских людей перестраивать на европейский лад. В русских традициях больше искренности и доброты. В европейских всё продумано на двести ходов вперед, как это сделать рациональней.
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо solist64 за это полезное сообщение:

    Pина (07.08.2016)

  15. #89
    DJ - птичка певчая Аватар для Jenifer29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    сарапул
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, я новенькая, недавно тут у вас.Хочу рассказать как мы делаем дарение подарков.Я сама работаю звукооператором в паре с замечательной ведущей.Она пишеь сама стихи, встречается заранее с молоыми и просит примерный список гостей, и на каждую партию пишет небольшой стишок представление гостей.Вручение подарков мы делим обычно на 2-3 раза, ни в коем случае не надо затягивать, а то гости потом уже начинают волноваться.а некоторые и напиться могут раньше времени.
    Ну так вот, она сама предупреждает кто будет поздравлять в ближайшее время, чтобы подготовились, потом читает стишочки про них, всем очень приятно и нравится, некоторые довольно веселенькие, например- Говорят...они артисты, по совместительству-нудисты.Ну в смысле---Если чаше наливать, они чувства будут обнажать.(это одно из таких её стихов)но есть и стандартные, которые всем подходят, потом значит поздравляющие встают, а я включаю музыку отбывки-хлопалки, она просит все поприветствовать поздравляющих, но чтобы все это не затянуть, нужно торопиться.
    Вот так мы делаем, и всем нравится, особенно потом подходят и говорят ей комплименты за стихи и удивляются откуда она это все про них разузнала.
    Каждый гость доволен, и никогда в обиде никто не был.И еще...конечно большое внимание нужно уделять бабушкам-дедушкам(она для них тоже читает стихи, очень трогательные)а то они в свадебной толпе совсем затеряются.

  16. #90
    Новичок Аватар для Vetiver
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В конце марта была на семинаре свадебных ведущих. Делились опытом, так сказать.
    И по поводу церемонии вручения подарков очень понравилась идея нашей нижегородской ведущей Ларисы Павловны Ивановой - она поздравляющих условно делит на группы - родители/крестные, бабушки-дедушки, сестры-братья, дяди-тёти, друзья-подруги, соседи-соседки и т.п.. Гости группами выходят поздравлять, каждый говорит несколько слов, вручает подарок, а в конце блока ведущая объявляет, что у этой группы гостей есть ещё подарок и включает музыку. Бабушки у неё барыню танцуют, например, дяди-тёти - цыганочку с выходом, друзья-подруги - ламбаду.....
    Сама ещё не пробовала, но обязательно воспользуюсь идеей.

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru