Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #46
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Вы наверное помните такую традицию невесты:
    Мы у нас здесь на свадьбах очень часто используем
    шуточно обыгрываем или романтично...

    одеть что то :
    новое
    старое
    взятое взаймы
    голубое....

    делает кто нибудь с этой традицией?

    или например есть такая старая традиция еще очень старых времен в Германии, что каждая девушка собирала в старину для своих свадебных туфелек копилочку и когда выходила замуж, то тогда с этими монетками шла в магазин и покупала себе. туфельки . Считалось что она будет очень хорошей женой.... И сейчас если ты в магазине хочешь расплатиться мелочью есть даже шутка такая, это что деньги собранные на свадебные туфли?

    Я сейчас к тому привела, чтобы спор, кто сколько тостов в другое русло перевести....
    пусть каждый делает столько сколько хочеттт.ееееее
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  2. #47
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja
    знаете есть такая поговорка на немцком языке, что жемчужинки приносят на свадьбе несчастья..
    У нас наверное этой поговорки не знают -потому что даже свадебные торты бусинками украшают всгда! Бусинки можно взять деревянные или стеклянные, не обязательно жемгуга же!
    Про традицию невест читала - у нас ее прошлый год в свадебных жуналах печатали - ничего такого не делаю, а можно, конечно обыграть!
    Спор давно кончился :smile:! А Церемонию вручения подарков мы так и не вывели - ИДЕАЛЬНУЮ!:biggrin:

  3. #48
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja
    а вот двадцать тостов... сомневаюсь...
    может быть у вас это не тосты, а просто пожелания? Ведь за тостом следует принятие спиртного,
    20 на самом деле очень редко бывает. И не всегда за тостом следует принятие спиртного. То есть тостующий обязательно, а вот гости по желанию, насколько я заметил...
    С жемчужинами понравилось. С сушками прикольно...но их по моему лучше в русском народном стиле проводить...Я делаю с бубликом встречу молодых. Они его ломают пополам. У кого больше половина тот и старший в семье, но только на один день. А чтоб медовый месяц прошёл типа без раздоров, дарю связку бубликов молодым!
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  4. #49
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    как ухожу? то есть ведущий уходит раньше гостей? это как?
    Я делаю так - заключительный блок - режем торт, бросаем букет, бросаем подвязку, снимаем фату, ответное слово молодых, прощальный танец молодых, "уход" молодых для логического завершения видеофильма.
    Всё. Моя работа на этом закончена, я клиентов предупреждаю сразу. Если музыкант мой, то ещё час он крутит дискотеку, если музыканты ресторанные - то хоть до утра, меня это уже не касается, пусть этот вопрос решают клиенты, я свою работу сделала.
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  5. #50
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava
    тамада говорит - все, извините, мне проплатили только до этого времени, праздник окончен... поворачивается спиной и начинает сматывать шнуры...
    Руслана, все гораздо проще, чем ты переживаешь! Не говорит тамада - мне проплатили и всякое такое... Тамада говорит - Большое вам спасибо, дорогие за отличный вечер, жаль расставаться, но все хорошое имеет свойства быстро заканчиваться! И уходит под аплодисменты, с провожатыми, которые тащат сумки с проводами до машины. И ресоран время ограничивает - дальше оговоренного за отдельные деньги, лимузин ни 1 минуты не подождет - до 15.00 - значит в 15.00 выкинут молодых - независимо от того, готовы ли мы их встретить и фото и видео - и не вижу тут несправедливости - услуги платные! Для меня наоборот странно читать, что кто то работает всю свадьбу независимо от времени, она ведь может быть 4 часа или 12 - и что тебе было бы всеравно, сколько тебе заплатят? Или ты предлагаешь бесплатно работать? Знаю, что дорогие ведущие предлагают вообще - 2 часа программы, и ничего -работают!
    И гости адектватно все воспринимают, и никакого облома - просто у них появилось время пообщаться, прочитать свои открытки, попеть.
    Пришла ты в парк атракционов - у тебя хватило денег прокатиться на чем то, а дальше ты гуляешь по парку и никакой трагедии. :smile:

  6. #51
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava
    Я не представляю себе, как молодые себя чувствуют, когда гости сидят и ждут продолжения банкета, а тамада говорит - все, извините, мне проплатили только до этого времени, праздник окончен... поворачивается спиной и начинает сматывать шнуры...
    Блин, не в той теме зашёл разговор...
    Руслана, у нас свадьба длится в среднем 6-7 часов. За это время гости так успевают нахаваться программы, что после проводов молодых никакая тамада им не нужна.
    90% молодожёнов сразу уезжают домой по причине усталости, но это не значит, что всё - рубильник выключили, а оставшиеся в гнетущей тишине расходятся.Им надо попить чайку, пообщаться, зачастую даже музыку просят оставить только фоном.
    Свадьба получила логическое завершение, музыка играет, гости потихоньку расходятся... Всё нормально!
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  7. #52
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё который день обдумываю дарение подарков перед началом банкета. Наверное, не хотят у меня ещё потому, что предлагаю, но не настаиваю. Я сама никак для себя не могу принять, понять преимущества. Вот объясните мне всё-таки, в чём они. Ну подарили подарки, так потом опять же тосты говорят. Если бы они эти поздравления сказали сразу, понятно было бы. А так только время затягивается. Почему нельзя вручить конверт во время тоста? А с громозкими подарками никто сейчас не ходит. Если и дарят технику какую, так приносят от неё только документ. Насчёт цветов - так их итак всегда вручают сразу и в вазы потом ставят. С цветами никто не сидит.

  8. #53
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Я сама никак для себя не могу принять, понять преимущества.
    Все вы девочки правильно поняли - имеет смысл вручение подарков сразу только в том случае, если вы слово поздравительное не собираетесь никому предоставлять - тогда экономится время.Я на такой свадьбе была - как и на моих свадьбах тост был только от родителей (папа сказал за всех) и больше никому никаких тостов, а подарки мы прям в дверях сунули, без речей и ничего - все остались довольны! А если подарки сразу да за столом тосты от гостей так еще длинее выйдет! Попробуйте мою схему - в промежутке между 1 и 2 застольем усторить отдельную ЦЕРЕМОНИЮ вручения подарков, давая всем микрофон - и после этой церимонии сразу или танцевальная или любая веселая игра (что б небыло спада). Самый быстрый и безобидный вариант. Жалоб не бывает и просьб дать слово - тоже:smile:!

  9. #54
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naatta Посмотреть сообщение

    А на корпоративах так же собираем деньги в банку, но тот, чье имя будет на вытащенной купюре получает в качестве приза весь банк!!! Пробуйте, азарт людской - великое дело!!! Пихают и тыщи и пятисотки и пятитысячные, все бывает!!!
    Спасибо за конкурс, напомнила, сама ведь такой же проводила на Новогоднем банкете. Слова можно переделать под любое торжество.

    Да, в такой новогодний вечер
    Любая мечта навстречу
    Спешит к своему обладателю,
    Вечному счастья ваятелю.
    Скажите, в этом зале есть счастливчики , которым часто в жизни везёт?…Ну, что ж, тогда сейчас вы ещё раз сможете в этом убедиться, а может быть, кто-то в первый раз почувствует себя счастливым человеком! Поможем ему в этом?
    В новогоднюю ночь все случается,
    И несбыточное сбывается!
    Кто не мечтал стать богатым,
    Найти свой мешок со златом?
    А может, в мечту поверим
    И счастье свое проверим?
    Давайте поверим в чудо:
    Вот этот мешочек по кругу
    Пустим, и, кто сколько может,
    Денег в него положит.
    Конечную сумму сочтет казначей.
    Кто ее угадает, тот кладом владей. Правила понятны? А стать казначеем мы доверяем аксакалу вашей компании….Ф.И.О.
    Мешочек передается по кругу из рук в руки, желающие кладут в него монетку.

  10. #55
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    замечания о том - что кому то там слово не дали было ВСЕГО 1 раз :
    У меня тоже - один раз - и как раз на той одной-единственной свадьбе, где молодожены выбрали поздравление ДО застолья. Хотя я ВСЕГДА в предварительной беседе предлагаю два варианта дарения подарков на выбор : до застолья и во время. Так вот: подходили ко мне гости, которые почему-то, по какой-то причине не захотели, не успели или ещё чего - я не знаю.... но не поздравили перед застольем. А я оказалась виновата, что не даю им сказать!

  11. #56
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Я сама никак для себя не могу принять, понять преимущества.
    согласен, что как привык, так и удобней...для себя я взял за аксиому дарить подарки вначале. Почему. 1. за столом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно говорить тост при вручении подарка и обязательно на тебя смотрят 60 пар глаз и слышат 60 пар ушей))) А если человек просто стесняется или не умеет говорить? Ему проще вначале подойти, грубо говоря отметится перед молодыми, ченито буркнуть типа поздравляю, желаю счастья. пух. и все. А при всех, представляете какая ответственность! Это не касается тех, повторю, кто 100% знает что должен сказать тост!!! 2. мне кажется некрасивым вставание с места, при котором стулья или с диким скрежетом по полу отодвигаются, или, что тоже бывает тупо падают на пол...Может быть кто-то скажет что это мелочь, но мне не нравится...Мне не нравится что поднимаясь из за стола можно испачкать костюм или платье салатами там или ещё чем...3. сказал или прочитал по бумажке тост и надо идти отдавать конверт через весь зал? Или ведущий конверт молодым отдаёт? А ещё ведь чекаться после тоста захочется с молодыми, так это точно идти через зал, лезть через соседей со стаканом...А чаще всего при рассадке гостей стремяться максимум человек за стол усадить. Неудобно же. Хорошо, когда простор есть! Для себя давно решил, и не один я такой, что в начале удобней как для гостей, так и для меня. Подробности я уже писал выше.
    А вообще повторю - привыкли по своему - дерзайте! Однаж цель то преследуется! Получается в кайф - значит ништяк!
    Как говорил мой дедушка - убытку ж не будет!
    И главное - улыбайтесь! :smile:
    (о, полюбил смайлики ставить):cool:
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  12. #57
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Вот и читаю внимательно, кто чего предложит, кто как делает. Но пока увы....
    Для меня сознаюсь, когда впервые ..................увидела, что вначале поздравления а затем застолье удивилась,
    ведь в росии было иначе...................но потом стала эта идея нравиться,
    итак
    вначале встречаем молодых, затем приветствие ведущей, все гости тоже стоят и затем представление родителей и их поздравление, можно и крестных, важных гостей для молодых, например родственники из других стран Я всегда стараюсь делать это очень коротко, ведь все длинные пожелания можно сказать и позже.....
    и затем каждый имеет возможность подойти и обнять и шепнуть пару слов не для всех ушей а только молодых, а в это время звучит прекрасная песня и конечно же приподнятая атмосфера, цветы невесте, конверты и из рук свидетелй или родных в ответ каждому гостю бокал шампанского или коктейля, кто что хочет....

    поверьте, это не напрягает гостей и сегодня очень многие гости рады тому, как уже говорилось выше, что их не заставят говорить, или эти пожелания с открыток, которые похожи как один на другого, утомят всех..... Да и слушать все это гости прекратят после пяти минут, только молодожены будут изображать внимание....
    Я имею ввиду не всех гостей, но бывает и такое...
    А самое главная беда больших свадеб, что гостей много и всем предоставить слово и так и так не удастся....
    А если гости захотят все таки что то сказать то во время свадебного застолья я делаю поздравительную трибуну, кто короче и лучше поздравит молодых э........то за столом... А в ответ от молодых подарки : право с танцевать с невестой, подарок крепкое рукопожатие жениха, поцелуй в щечку от невесты, шампанское от молодых и так далеее. Это заставляет людей сказать от сердца и с юмором... и в тоже время.... именно тот гость, кто хочет сказать, а не так, что обязан.....
    А вот насчет того, что если вообще момент дарения делать вначале то он проходит скучно я не согласна...
    Ведь в ходе такого дарения у меня например выступают гости, которые еще до встречи молодых попросили дать слово вначале или гости, которые подготовились заранее например, сестра жениха врач- подарила такой большой укол с деньгами, брат невесты дарит денежное дерево... Очень красиво......Сегодня очень много можно подготовить таких подарков и они зрелищны и потому заслуживают внимания.....Я некоторым родственникам например всегда до свадьбы советую подготовить такие подарки, у меня раньше болезнь была книги скупать на тему праздников, так я им делала копии с этих книг и они выбирали, если у самих идеи не было... А сегодня господин интернет все предложит и иное даже и изготавливать не надо... Вон сколько идей подарков из денег и другие сюрпризы.... Но и это все нельзя затягивать... Гости поздравив выпьют бокал шампанского, общаются, каждый делать вправе то, что хочет...

    А потом когда поздравление закончилось, тут уже необходимо придумать завершающий момент дарения....
    Вот тут и вступают на мой взгляд игровые моменты.. Девчонки предлагали фартук например..... с разными карманами... Я бы например представила свидетелей и они демонстрируют куда могут пойти подаренные деньги
    Можно и банку закрутить с деньгами , как конкурс для молодых сделать
    а можно и порвать.... пару конвертов ....._ _____но это признаюсь не стала бы делать, потому что представив себя на месте гостей и то, что мои деньги порвали, которые я честно заработала... неееееееет.. Я считаю можно разыграть гостей, как будто бы порвать, а в конце каждого розыгрыша следует высший пилотаж, ::::::ааааааааааа это был розыгрышшшшшш ....
    Есть и другие способы завершения этого периода, например романтичный с розами, костюмированный и так далее или по тематике свадьбы...

    Повторюсь и скажу что этот момент должен закончиться на высокой ноте....

    а следующий этап который немало важен, это как молодые пройдут за стол и что гости при этом делают......Это и есть начало свадебного застолья.... И вот эта дорога к столу может быть разной.....Но это уже другая тема..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  13. #58
    Местный Аватар для лапс
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прочитала все мнения по поводу дарения подарков и хочется высказать свое. У нас гости дарят подарки то же перед первым столом, т.к. считаем что если делать это за столом, то очень затянется (а мы стараемся выдать больше развлекательной программы), потом (как уже отмечали) не все могут красиво говорить и не хотят, ну а бывает, что к моменту дарения они уже хорошо "приняли" на грудь! За столом слово даем только близким: вместе свидетелям, вместе родителям, так же бабушкам и дедушкам, сестрам-братьям, тетям-дядям, крестным. Ну а кто желает сказать за столом-пожалуйста! После встречи молодых, когда все заходят в зал, мы говорим, что сейчас наступает звездный час каждого, ну и тд.....А кто желает отличиться, может поздравить молодых за столом - микрафон свободный! И пока никаких упреков не было! А кто хочет сказать, он всегда подойдет к нам и мы, обыграв его, даем слово! А вот еще забыла - при встрече с молодыми, мы спрашиваем о том, есть ли у них "особые гости", т.е. те, кого они думают надо поднять на свадьбе. Например: начальники, значимые для них люди (н-р был врач, который спас невесту) и т.д.

  14. #59
    Пользователь Аватар для Виссари
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Ростовская обл.Матвеево-Курганский район п.Матвеево-Курган
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Дары.

    Ребята! У меня есть небольшая идея! А что если переодеть сватов в русские народные костюмы, дать коромысла и ведра. Естесственно в одно ведро налить немного водки, в другое шишки.И под народную музыку их представить красивыми словами.Ну... что то в этом роде. Может кто то ещё что то добавит????:rolleyes:

  15. #60
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    я уже как то пару раз выкладывала свой вариант на форуме, но раньше все было в куче, и многие наверное не видели, повторение - мать учению, если кому понравится, буду рада.

    Вызывается 7 человек или 2 команды по 7 чел. Раздаются буквы, каждому по одной ПОДАРКИ зачитываются загадки, и они должны составить слова быстро. Можно сделать команду жениха и невесты, кто быстрее, а если народу мало, то одну. Но всегда весело и непринужденно проходит, и на юбилеи я немного переделала, кому надо выложу.



    Чтоб с годочками детишек
    Был бы полный огород,
    Нужно точно, без сомнений
    Вам скорей пополнить РОД!



    Если все в семье отлично,
    Это очень добрый знак!
    Чтобы не было, как в басне
    Там, где лебедь, щука, РАК!

    Пожелаем в этой жизни
    Облететь весь целый мир
    Это будет чуть попозже,
    А пока продолжим ПИР!

    Дом пусть будет полной чашей,
    Гости ходят прям с утра!
    Будет черной, будет красной,
    На столе вашем – ИКРА!

    Если вы пришли на свадьбу,
    То кричите – горько!
    А домой пришли под утро,
    Ждет вас дома – ПОРКА!

    Все слова вы угадали,
    Поднимайте чарки!
    Будут гости с наслажденьем,
    Вам дарить – ПОДАРКИ!
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru