Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #31
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такие получились бусы. нить эластичная и растянулись до самого пола.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  2. #32
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Жених и невеста боялись, уронить и придерживали её. Было смешно т.к. невеста очень маленького роста, а жених-высокий.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  3. #33
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Вот так жених, наклонясь к своей маленькой крошечке, да ещё под весом "Бусины", согнувшись в три погибели , танцевал танец Свадебные бусы.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  4. #34
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    Это же (объясняю) улыбка! )))
    Пользуйтесь смайликами - улыбка:smile:, тогда будут понятны ваши эмоци!
    Цитата Сообщение от Gavrila
    А это не грубость?
    Извините, если задела вас - ко мне так тоже иногда обращаются, я не обижаюсь - включаю чувство юмора и перестаю переспрашивать то, что всем понятно!
    И вообще, хватит спорить - у каждого из нас свадьба всегда будет разной и каждый будет уверен - что его лучше!
    А я вот у вас спросить хотела -если подарки дарят в начале - даете ли вы гостям микрофон, что б они со словами вручили, или так - сунули конвертики и бегомза стол? Я вручение подарков в начале видела - но там нету возможности у людей высказаться, поэтому всю остальную свадьбу бесконечное предоставление слова для поздравления. Мне это не нравится, поэтому интересуюсь, хотя вручение подарков тоже бы поменяла с удовольствием, если б было на что!

  5. #35
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Небольшая переделка от меня. Я выше уже описывала, а это обновленный вариант

    Песня «Бухгалтер». Появляются трое, одеты под бухгалтеров а-ля 80-ые (с издевкой). В руках у одного банка украшенная лентами, у других счеты и калькулятор.

    Никому нельзя верить, никому, даже себе. Поэтому мы рекомендуем хранить деньги в банке.
    Мы предлагаем вам открыть свой филиал
    Хотя бы вот такой! А что? Надежный и красивый.
    Решайтесь!!! Утрамбуете сюда свой нал,
    А надоест, то муж использует под пиво.
    Ой, извините, отвлекся!
    Берем камнями и мехами,
    Купюрами любого цвета.
    Откроем банк мы с вашими гостями,
    Бухгалтерам как раз здесь место.
    Мы всем гостям на свадьбе рады,
    Молодоженам открываем счет.
    Скорей вносите свои вклады -
    А мы будем вести учёт!
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  6. #36
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    А я вот у вас спросить хотела -если подарки дарят в начале - даете ли вы гостям микрофон, что б они со словами вручили, или так - сунули конвертики и бегомза стол?
    Микрофон не даю. В этот момент подойти к молодых могут все, даже те, кто говорить ничего не может и никогда за столом не говорит! (это уже большой плюс для молодых) Именно все! Гости работают тупо та камеру. Конверты вручили, цветы тут же девочки в вазы поставили, подарки большие на столик сложили. Никаких проблем! Те, кто или ещё не подходил к молоым, или кто уже подошёл имеют немного времени чтобы освежиться с дороги, поправить прически, платья, заправить рубашки и галстуки завязать, пардон, сходить по нужде. То есть получается что два дела делаются практически одновременно!
    Дальше. Я уже писал, что в первой "торжественно-официальной части" даю слово только самым близким людям, т.е. родне самой-самой...Тем, кто знает на 1000%, что должен сказать тост! Во второй части программы даю слово гостям по заранее утверждённым спискам с юмористической подводкой от меня. Вроде и экспромт и вроде заранее подготовлен! И всё...никаких проблем. Я сам во второй части регулирую кому и когда дать слово. Если есть неожиданные замены или просто забыли кого-то включить в список, подходят ко мне заранее, я быстренько пишу подводку и выпускаю человечка!
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  7. #37
    Лиля Аватар для Dimona
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    493
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу рассказать как мы обыгрываем вручение подарков. (заранее говорю, я из села и возможно наши методы игры свадеб никому и не пригодяться)
    Берем трех литровую банку, одеваем на нее мешочек из мешковины с фамилией семьи (наклейка из аракала), а по окончанию дарения подарков жених и невеста вместе занимаются консервацией (жених придерживает банку на стуле, а невеста закатывает её.

  8. #38
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    Тем, кто знает на 1000%, что должен сказать тост! Во второй части программы даю слово гостям по заранее утверждённым спискам
    Не, это точно не для меня! У меня слово полагается только родителям, а иначе когда мне деньги отрабатывать? Я эти их открыточки слушать не хочу, жалко драгоценного времени.У нас свадьба 5 часов всего! Зато вручаю микрофон каждому - во время вручения этих самых подарков - и все довольны, все сказали и удовлетворились, а мы им похлопали дружненько! Вот подарки бы с удовольствием вначале бы делала , но просят всегда сразу за стол:frown: Да и если сразу - микрофон очно не даш, иначе это затянется, а все кушать хотят. Значит схемы всего 2: или сразу подарки - а за столом поздравительные речи от гостей, или сразу за стол, без всяких поздравительных речей от гостей - а подарки вместе с речами потом, одним блоком . Мне ближе 2 вариант, да и реальней.
    Спасибо за ответ.

  9. #39
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
    то есть максимум 4 тоста?
    А зачем делать для родителей 4 отдельных тоста? если их можна всех за раз поднять, с ними пообщаться, вспомнить как росли дети, как взрослели. Провести тут же - породнение семей! У меня ещё обязательно "Горько" родителям:biggrin:, а потом - свату и свахе:tongue:, чтоб посмотреть крепкие ли будут отношения между ними :smile: и мамой-папой их молодые называют впервые А что б я делала, поднимаючи поочередно 4 человека?

    А остальные три тоста дедушки, бабушки, крестные, братья, сестры... вот так за свадьбу почти всех и успеваем выслушать, и в игры поиграть и деньги свои отработать. Если грамотно все организовать
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  10. #40
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    то есть максимум 4 тоста?
    Нет, не 4 - 1... на всех - и все! Дальше под тосты подведены номера программы, например: Свадебный репортаж = из него вытекает сказанный мною тост за гостей, Хлопалка - из него вытекает тост за любовь, Игра со свидетелями - из нее вытекает тост за свидетелей и т.д. Никакой говорильни - развлекательная программа с использованием и участием присутствующих! Если по составу вижу, что есть бабушки, дедушки, крестные (которым бы надо слово дать), тогда одним разом пускаю по кругу микрофон и прошу (четко ороваривая - что б БЫСТРО И ПО 1 самому важному слову пожеланий) сказали все. Получается коллективный тост. Можно при этом каравай раздавать, можно по кругу большой бокал пустить - сказал, отпил - но я не люблю - антисанитария. За 3-4 минут ы микрофон обошел стол - ВСЕ сказали - и дальше: Давайте же дружно поднимим бокалы, и выпьем за все, что здесь прозвучало! ... И волки сыты и овцы целы - все динамично и время мое не съели!:smile:

  11. #41
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Иннуль, все правильно сказала! Я поступаю точно также. Когда-то практиковала чашу по кругу (давно отказалась, правда), передаю микрофон по кругу для коллективного тоста. Первый тотс отдаю свидетелям произносить, второй вытекает из конкурса застольного, третий за родителей сама говорю (но своими словами, не притчей), и за гостей также из игры вытекает.
    А все остальное уже по желанию гостей.

  12. #42
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    Я поступаю точно также
    Не в обиду вам, Гаврила - просто мне кажется (и похоже, что я не одна такая), если в свадьбу включить 20!!! тостов от гостей - никакие самые убойные номера программы не сделают ее современной, креативной. Зачитывание этих открыток и бесконечные переливания из пустого в порожнее в виде наказов и напутствий сильно осаживают ваши старания по подъему настроения, и приходится потом нелегко опять раскачивать. Моя задача к концу первого стола (через 3-40 минут) уже раскачать и стараться не сбавлять! Особенно, если есть четкие ограничения по времени - как у большинства.

  13. #43
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    огда одним разом пускаю по кругу микрофон и прошу (четко ороваривая - что б БЫСТРО И ПО 1 самому важному слову пожеланий) сказали все. Получается коллективный тост.
    Так делаю...только я по кругу пускаю вместе с микрофоном букет невесты...типа держа его в руках нельзя соврать и т.д. это символ чистоты, красоты, целомудрия и т.д.
    Цитата Сообщение от innca
    Зачитывание этих открыток и бесконечные переливания из пустого в порожнее в виде наказов и напутствий сильно осаживают ваши старания по подъему настроения
    Открытки читают обычно 2-3 человека. И я умею поднять настроение, уж поверьте... А 20 тостов, растянутых по времени на 5 часов не кажутся мне слишком отнимающими время, если делать их красяво!
    Никакой обиды! :)
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  14. #44
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    только я по кругу пускаю вместе с микрофоном букет невесты...типа держа его в руках нельзя соврать и т.д. это символ чистоты, красоты, целомудрия и т.д.
    вот это я считаю интересным...

    а вот двадцать тостов... сомневаюсь...
    может быть у вас это не тосты, а просто пожелания? Ведь за тостом следует принятие спиртного, а за пожеланием аплодисменты и смех....ведь если вы пять часов свадьбу проводите да двадцать тостов это выходит каждые пятнадцать минут тост...
    Я не вмешиваюсь за что там пьют гости, но общие тосты от тамады конечно есть....
    и только после очередного обрядового или игрового момента можно закончить этот момент тостом, я чаще всего заканчиваю аплодисментами или сюрпризными моментами... Просто для меня это больше подходит... Хотя эта присказка: чокаться бокалами гораздо приятнее, чем лбами придумал тоже умный человек.....
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  15. #45
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    мне понравилась идея с бусинками -
    знаете есть такая поговорка на немцком языке, что жемчужинки приносят на свадьбе несчастья.. и многие девушки придерживаются этого... Даже в прическу некоторые не хотят такие жемчужинки....
    каждая жемчужинка , это слезы невесты.... так я перевела сейчас... Но это имеются конечно в виду драгоценные жемчужинки .....
    А вот на жемчужной свадьбе 30 лет это очень здорово можно применить....

    Можно даже по сушке нанизать на нитку..... а затем в игровой программе например народной "веселуха" использовать как хлебные бусы счастья....
    Знаете конца нашим фантазиям нет... Просто нужно сделать так, чтобы молодым да и гостям все это было близко...
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru