Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #376
    Местный Аватар для komi
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    248
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги,нужна помощь.Свадьба 80 человек.30-50 проводил,дарение подарков делал во втором блоке одной частью.Но 80 человек это займет 40-60 минут.тем более в нашем регионе (Коми) любят поговорить.Подскажите выход.Даже если объединять в компании, все-равно почти все высказываются.

  2. #377
    Местный Аватар для Dinna
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,нужна помощь.Свадьба 80 человек.30-50 проводил,дарение подарков делал во втором блоке одной частью.Но 80 человек это займет 40-60 минут.тем более в нашем регионе (Коми) любят поговорить.Подскажите выход.Даже если объединять в компании, все-равно почти все высказываются.
    День добрый, у меня был случай - свадьба в 110 человек, кроме того, молодожены задержали начало свадьбы на 2 часа..... Меня спасла поздравлялка Марины Морозовой - простота гениальная, но мы уложились с поздравлениями в 40-45 минут! Не в целях рекламы, но в целях рекомендации вот ссылка http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135845
    Я Вам в любви хочу признаться!
    И буду делать так всегда...
    Без вас - без сердца мне остаться,
    С ин-ку я раз и навсегда!

    Я Вас любила, - блю и буду!

    [IMG]http://s18.******info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG] [IMG]http://s17.******info/a44e186f6cee44f6b4f13f7ad1f04af6.gif[/IMG]

  3. #378
    Пользователь Аватар для svkiss
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день. я новичек на форуме. Но хотела бы поделится как делала дарение подарков. Я делала небольшое шоу с 2 монголо татарами) типа Чингиз Хан. И они приходили забирать мзду на то, количество лет, сколько молодые знакомы были до свадьбы. Делала 2 раза, проходило очень хорошо.

  4. #379
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ксапочка Посмотреть сообщение
    Одеваем молодых в царя и царицу. Сама в костюме народном. И под соответствующую подводочку гости царские дары подносят.
    Мне этот вариант понравился.
    А что именно одеваете на молодоженов?
    Я думала можно отделаться короной и накидкой на плечи.

  5. #380
    Пользователь Аватар для Kazanan
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Espana
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,нужна помощь.Свадьба 80 человек.30-50 проводил,дарение подарков делал во втором блоке одной частью.Но 80 человек это займет 40-60 минут.тем более в нашем регионе (Коми) любят поговорить.Подскажите выход.Даже если объединять в компании, все-равно почти все высказываются.
    так если нужно чтоб дарение прошло минут за 15-20 выпустите персонажа, пусть соберет в корзину все конверты-подарочки, а кто захочет тот пусть скажет, неужели все будут говорить по 10 минут и больше? у нас часто проходит дарение после пятой рюкочки, и больше человек бывает чем 80, каждому слова предоставляется, каждой семье, а говорит бывает один, проходит да и 40 минут , ничего страшного в этом никто не видит, еще зависит как выступать будут, ясно одно говорить гостю не запретишь.. что вы они же так готовились

  6. #381
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Помню была у меня свадьба - 150 человек. Процесс дарения занял 2 часа. Мы потеряли кучу времени и в итоге не успели сделать много всего интересного.
    Даже торт был очень очень скомкан и прошел не так как хотели.
    Из этого я сделала вывод, что если людей больше 40 человек, то пускать дары как они есть нельзя. Надо их сжимать - либо игрой, либо блоками по несколько гостей, либо вообще их переносить в начало (по-европейски).
    Вот когда на свадьбе 20 человек - можно даже каждому гостю слово предоставить.

  7. #382
    Пользователь Аватар для Модестовна
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Заранее узнаю как будут стоять столы,и от этого уже определяю как будет проходить поздравления,столиками проще,каждый столик вытягивает конвертик,там задание в каком стиле говорить поздравления(реп,по кавказски,по пионерски,как малыши,и т.д ),даже кто зачитывает открытки,слушают с интересом,либо группами: родня жениха,невесты,друзья родителей,друзья молодых,после поздравления каждая группа танцует танец радости(ламбада,цыган.,лезг и т.д.) говорю: все,что пожелали сейчас- покажите,но это до 70 чел,на большее будет затянуто.
    ЛЮБОВЬ

  8. #383
    Местный Аватар для сельвестра
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Живу в казачьем крае, отсюда и традиция даров! При любом количестве чел. дары провожу традиционно,т.е. после трех-четырех тостов. Европейский вариант не люблю за скомканность момента. Очередь к молодым, два слова и опять ожидание когда пригласят за стол. Не нахожу красоты в этом. Традиционный способ - это возможность людям расслабиться, пожелать от души. Каждый год стараюсь поменять персонажи, в прошлом году -это свахи, в русских сарафанах, лаптях, кокошниках, сваты- в рубахах атласных, в картузах. С ларцом для сбора подарков, который они преподносят молодым пританцовывая и играя на щипковых(трещетки, погремушки) инструментах. Получается оч. ярко, придает настрой всем гостям.Соответственно весь сценарный план пронизан народной тематикой. Это и конкурсы свидетелей, встреча, проводы. Что в этом году делать, еще пока не решила. нахожусь в творческом поиске. Хочется современности, во всех моментах (во многих), и в дарах в первую очередь! Связать все это с нац. валютой (Рубль, копейка -рубль бережет, червонец-10 р., пятихатка -500р. штука-1000р., лимон- миллион. Вот вертится все вокруг этих народных названий. Может у кого мысль какая мелькнет, давайте обсудим! Может сват- Ценрабанк!

  9. #384
    Местный Аватар для сельвестра
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вновь перечитала тему. Все новое- хорошо забытое старое, осовременить - это задача. А если хватает фантазии, плюс творческий подход, вот тебе и новый свадебный момент!

  10. #385
    Пользователь Аватар для Kazanan
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Espana
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    а если не хватает фантазии?? и времени не хватает?? как быть :)))

  11. #386
    Новичок Аватар для Ольга Великая
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Мыски
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Идея с банкоматом просто улет! спасибо за идею! готовлюсь к свадьбе, в основном молодежь... невеста хотела чего нить необычного при дарении, и тут я наткнулась в этом посте на идейку с банкоматом. Предложила невесте - удивилась, и загорелась )) Банкомат у нас будет стационарный, не костюм... Подружка работает в салоне полиграфии... сразу мою идею уловила, отрисовала, такая красота, будет банер, муж пообещал сделать каркас. А где вырез внутри будет пакет, и все денюжки будут туда попадать, а по окончании дарения просто передам пакет молодоженам )) на дисплее написано - пополните счет, где вырез - конвертоприемник, а ниже буду наклеивать под свою тематику... ИВАНОВБАНК, СИДОРОВБАНК ))) тащусь ))) как сделаем обязательно фоточки выложу )) похвастаюсь ))

  12. #387
    Мастер Аватар для Толичек
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Украина - Томск
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Последнее время частенько провожу вручение подарков в самом начале. Провожу парад гостей. До свадьбы сам процесс согласовываю с молодыми. А в течении самой свадьбы предоставляю слово гостям. А если вручение подарков в начале не провожу, тогда стараюсь разбивать на блоки. Но в любом случае обсуждаю с молодыми.
    anatoliy2436@yandex.ru Улыбайтесь господа-Улыбайтесь!!
    СКАЙП
    ANATOLIY711009

  13. #388
    Новичок Аватар для НЕРВАНА
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Г. Сухой Лог
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а ВОТ И Я ...НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОБОВАЛА ПРОВОДИТЬ ОДАРИВАНИЕ ПОДАРКАМИ МОЛОДЫХ В ВИДЕ "БЛИННОЙ ЦЕРЕМОНИИ"...ТЁЩУ С ТЕСТЕМ, А ТАК ЖЕ СВАТОВ ПРИНАРЯЖАЛА В ФАРТУКИ, РУБАХИ, КОКОШНИКИ В РУССКОМ СТИЛЕ...ТЁЩА ВСТРЕЧАЕТ С БЛИНАМИ(С ИКРОЙ), ЗАВЁРНУТЫМИ В ТРУБОЧКИ И НАРЕЗАННЫМИ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ.ТЕСТЬ И СВАТЫ-С ВОДКОЙ, ВИНОМ...ПОДВОДКА: ПЯТНИЦА НАСТАЛА-ВЕЧЕРОК У ТЁЩИ..ТЁЩА ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ВАС НА БЛИНЫ...А ВЗАМЕН-ПОДАРКИ И СЛОВА ПОПРОЩЕ, МОЛОДЫХ ПОЗДРАВИМ ВСЕЙ ГУРЬБОЮ МЫ....МЫ НАЧИНАЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ-ПОДАРКОВ СВАДЕБНЫХ ВРУЧЕНИЕ !НУ, А ВЗАМЕН-БЛИНЫ ВАС ЖДУТ, ТЕСТЬ С ТЁЩЕЙ ИХ СЕЙЧАС ВНЕСУТ...(ПОД ПЕСНЮ "ОЙ, БЛИНЫ, БЛИНЫ, БЛИНЫ, ВЫ БЛИНОЧКИ МОИ...) ГОСТЕЙ ПРИГЛАШАЮ НА БЛИНЫ ПО СПИСКУ..ПРОХОДИТ НАМНОГО БЫСТРЕЕ...КАЖДЫЙ ПАРУ СЛОВ СКАЗАЛ, ПОДАРОК ВРУЧИЛ И К СТОПОЧКЕ С БЛИНЧИКОМ ОТПРАВИЛСЯ,Т.К. ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЮ ПРИГЛАШАТЬ ПО СПИСКУ...ВСЕ ДОВОЛЬНЫ....

  14. #389
    Местный Аватар для Яно4ка
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    124
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Нервана!Идея про блины классная,а если еще свадьба стилизованная!А у меня пока не было "молодых",которые согласились бы на "театрализованное дарение подарков"Вот и приходиться гостей делить на группы по родственной принадлежности или степени знакомству, подстраивать сценарий и включать их поздравления в общий ход. Получается 5-6 групп -общих поздравлений(родители,бабушки-дедушки,(если есть) свидетели,братья-сестра,тети-дяди,друзья-коллеги -порядок,чаще согласовывают молодожены). Иногда получается весьма неплохо,люди понимают и шутят "в строчку" и все оперативненько выходит ,а иногда....ждешь,скорее бы все это закончилось...Всю жду,когда же попадутся клиенты,которые захотят использовать театрализованное дарение

  15. #390
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яно4ка Посмотреть сообщение
    Получается 5-6 групп -общих поздравлени
    И что, каждая группа выходит в центр и говорит поздравления? Или какие-то действия еще выполняют?
    молодые тоже в центре стоят? хочу такой вариант попробовать на ближайшей свадьбе. обещают 80 чел... каждому давать открытки читать (а у нас именно так люди и поздравляют обычно)- не резонно в данном случае.
    Яна, что значит
    Цитата Сообщение от Яно4ка Посмотреть сообщение
    шутят "в строчку"
    ??
    Дорогу осилит ВЕдущий!






Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru