Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #361
    Пользователь Аватар для galanata
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Где живу...
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ой! Какая классная идея! Можно использовать? Уже представляю как гости будут это делать!!! У меня как раз свадьба скоро, всего 25 человек. Можно воспользоваться!? И как Вы до этого додумались?! (всегда интересно как другим людям приходят интересные идеи в голову?)!!!!!
    Здравствуйте!

  2. #362
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я несколько раз пробовала в европейском варианте дары проводить, но народ требует зрелищ, чтобы и посмеяться, и подарить, и выпить, и открыточку зачитать, ну и горько от души поорать. Я либо коробейниками переодеваю, пару раз в цыган выряжала, обычно после 1 блока, делаю перерыв 10-15 минут, а после целый блок даров, всегда проходит весело, если еще сватов немного помучить.

  3. #363
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!. Некоторое время практиковала комбинированные дары. Обычный второй блок с дарами, для тех кто подготовил особые слова. А после первого стола европейский, для тех кто хочет поздравить молодых с глазу на глаз. А чтобы узнать кто как будет поздравлять - задаю вопрос гостям либо перед приездом гостей, либо в первом застолье. А на последнем празднике ВСЕ гости захотели поздравить в перерыв. Думала будет плохо. Нет! Вместо второго стола с "дарами" немного теряющего тмпо-ритм сделала блок, заканчивающийся общим выводом гостей на танцпол. А сам блок практически застольный. Вот так я и нашла свой способ поздравления. Но не всегда такое бывает. Вот только в июле была свадьба, где захотели все сказать на камеру, и говорили много, но от души с юмором и ВСЕ слушали. Просто они уже знают своих гостей и знают, что им именно ТАК надо.
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  4. #364
    Пользователь Аватар для Праздник в Томске
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Толичек! Была 3 года назад гостьей на свадьбе. Видела этот способ дарения. Самой пришлось участвовать. Но не особо это "зацепило"... Описали Вы правильно, только в моем случае, это были не Ж и Н, а слегка переодетые гости. Было в самом начале вечера, многие возмущались, что водку в принципе не пьют, а если и приходилось, то точно не под блинчики))) поэтому, я считаю, такие неудобства ни к чему
    Ольга - Ведущая праздничных мероприятий

  5. #365
    Местный
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас, наоборот приветствуется дарение подарков сразу, чтоб потом можно было расслабиться.После каравая, молодые заходят в зал и принимают дары, всех не объявляю, только самых близких:родители, бабушки, дедушки, дяди-тети, сестры-братья а потом все остальные. Говорят коротко, и сразу заходят за столы, а основные поздравления за 2 столом. Иногда, когда свадьба маленькая, делаю поздравления по-группам.Очень понравилась идея Иринки Окрыленной! Спасибо большое, с Вашего позволения утащу к себе.

  6. #366
    Пользователь Аватар для Оль-ля
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    г.Сосенский
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну ни как не идёт европейский вариант в моём населённом пункте.. Разрисовываю все плюсы - Ой ,лучше за столом ,а то гости нас не поймут...Одна мама невесты вообще начала меня наставлять чтобы я деньги в семейный банк без конвертов клала ,а то вдруг пустые подложат ...Во первых ,я ей говорю, это Ваши гости ,а во вторых я к деньгам вообще притрагиваться не буду .Свидетели делают все сборы , я только организую .

  7. #367
    Местный Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    674
    Поблагодарили Поблагодарили 
    316
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Пришла к выводу, что подарки нужно вручать в самом начале,до застолья

  8. #368
    Новичок Аватар для Оксана Баркане
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да, на счет подарков считаю, что очень удобно в начале свадьбы!Как на любой праздник человек приходит и дарит подарки в самом начале!Очень крутая идея по поводу сберегательной книжки- забавно!!!

  9. #369
    Мастер Аватар для Толичек
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Украина - Томск
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
    Пришла к выводу, что подарки нужно вручать в самом начале,до застолья
    Согласен.
    anatoliy2436@yandex.ru Улыбайтесь господа-Улыбайтесь!!
    СКАЙП
    ANATOLIY711009

  10. #370
    Елена Аватар для Белая розочка
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оль-ля Посмотреть сообщение
    Ну ни как не идёт европейский вариант в моём населённом пункте.. Разрисовываю все плюсы - Ой ,лучше за столом ,а то гости нас не поймут...Одна мама невесты вообще начала меня наставлять чтобы я деньги в семейный банк без конвертов клала ,а то вдруг пустые подложат ...Во первых ,я ей говорю, это Ваши гости ,а во вторых я к деньгам вообще притрагиваться не буду .Свидетели делают все сборы , я только организую
    У нас тоже обычно хотят за столом, а по поводу конвертов - доставать, показывать, оглашать или нет, заранее все обговариваем, люди разные... Да и пустые конверты бывали( у некоторых. Делаем как хочет клиент, иногда приходится стараться, чтобы выглядело достойно)

  11. #371
    Пользователь Аватар для ксапочка
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Одеваем молодых в царя и царицу. Сама в костюме народном. И под соответствующую подводочку гости царские дары подносят.
    ​Я - КСЕНИЯ!!!

  12. #372
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь смайликами - улыбка:smile:, тогда будут понятны ваши эмоци!
    Извините, если задела вас - ко мне так тоже иногда обращаются, я не обижаюсь - включаю чувство юмора и перестаю переспрашивать то, что всем понятно!
    И вообще, хватит спорить - у каждого из нас свадьба всегда будет разной и каждый будет уверен - что его лучше!
    А я вот у вас спросить хотела -если подарки дарят в начале - даете ли вы гостям микрофон, что б они со словами вручили, или так - сунули конвертики и бегомза стол? Я вручение подарков в начале видела - но там нету возможности у людей высказаться, поэтому всю остальную свадьбу бесконечное предоставление слова для поздравления. Мне это не нравится, поэтому интересуюсь, хотя вручение подарков тоже бы поменяла с удовольствием, если б было на что!
    Полностью согласна с вами. Я тоже один раз проводила (по просьбе молодых) в начале торжества... Мне тоже этот вариант не понравился тем, что у людей не было возможности высказаться, несмотря на то, что периодически пыталась дать возможность, люди не хотели выделятся и скромничали...все-таки свадьба это не творческий вечер ведущей...мне, например, на своей свадьбе было интересно слушать своих родственников, какие бы банальные речи не звучали...говорили близкие для меня и мужа люди...это осталось на пленке...жизнь не бесконечна...при этом с некоторыми гостями мы в жизни встречаемся редко (живут в других городах)...

  13. #373
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая розочка Посмотреть сообщение
    У нас тоже обычно хотят за столом, а по поводу конвертов - доставать, показывать, оглашать или нет, заранее все обговариваем, люди разные... Да и пустые конверты бывали( у некоторых. Делаем как хочет клиент, иногда приходится стараться, чтобы выглядело достойно)
    И у нас, хотя и ооооочень редко, бвают, что молодожены просят организовать процесс дарения так, чтобы деньги доставались и показывались....я им отвечаю, что близкие ваши воспринимут это так, будто бы вы пригласили их на торжество только ради денег...многие понимают и отказываются от этой затеи...

  14. #374
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Смущение

    Доброго всем дня. Позволю вставить и свои «пять копеек».Многие ведущие не очень любят поздравительный блок, мотивируя тем, что это время можно использовать для развлечения. Мне кажется, что поздравления очень важная часть свадьбы, ведь часто гости приезжают из далека и видятся раз в год или реже, и им хочется высказать свои поздравления и пожелания, особенно это касается старшего поколения, и они считают неким не уважением, если их лишают слова.

  15. #375
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ника18 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Позволю вставить и свои «пять копеек».Многие ведущие не очень любят поздравительный блок, мотивируя тем, что это время можно использовать для развлечения. Мне кажется, что поздравления очень важная часть свадьбы, ведь часто гости приезжают из далека и видятся раз в год или реже, и им хочется высказать свои поздравления и пожелания, особенно это касается старшего поколения, и они считают неким не уважением, если их лишают слова.
    Согласна. Многие (даже молодые гости) любят сказать поздравление, акцентировать свой подарок, особенно если он оригинален. А те...кто не очень любит говорить, объединяются в команды.

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru