Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #16
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    не всегда вариант с дарением подарков перед застольем удобен. А ну как 100 человек и больше, да и средняя свадьба - 60 чел. довольно утомительно ждать, когда уже всем хочется за стол, да рюмочку поднять. А молодёжь, которая с утра катается - просто изголодавшаяся приезжает!
    Кто-то обязательно захочет высказать "кровновыстраданный" тост-поздравление прилюдно, чтоб все его слышали и оценили его труды. А ты (в смысле - мы) должны каким-то образом(седьмым чувством тамады) угадать этого гостя и дать ему это самое слово высказать!
    Вообщем, я делаю это в основном во время второго застолья, когда люди спокойно сидят за столами, кто ещё и рюмочку лишнюю выпьет, а кто поест (пока я не мешаю)
    А если мало гостей - то можно подарить и перед застольем.

  2. #17
    Авторитет Аватар для naatta
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица
    Наташа, спасибо, этот сюрпризный момент с "лохотроном", в кот. положу подписанные денежки, попробую на свадьбе 18 октября...
    Да, Танюш, из опыта:
    Лучше брать двухлитровую банку, она удобнее трехлитровой, на горловину привязываем красивый бантик, закрепляем его скотчем, чтоб не елозил, и во внутрь кладем длинный карандаш, его доставать удобней!!! Весь сбор в банку - в пользу молодых!!!

    А на корпоративах так же собираем деньги в банку, но тот, чье имя будет на вытащенной купюре получает в качестве приза весь банк!!! Пробуйте, азарт людской - великое дело!!! Пихают и тыщи и пятисотки и пятитысячные, все бывает!!!
    Я вас всех люблю!!! И цалюю!!![img]http://s20.******info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif[/img][img]http://s20.******info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif[/img][img]http://s20.******info/3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd.gif[/img]

    С уважением, Наталья.
    naatta75@mail.ru
    ICQ 408801119
    Skype: naattapankova73
    +7-913-940-25-10
    +7(383) 226-40-43 дом.

  3. #18
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вета
    Кто-то обязательно захочет высказать "кровновыстраданный" тост-поздравление прилюдно, чтоб все его слышали и оценили его труды. А ты (в смысле - мы) должны каким-то образом(седьмым чувством тамады) угадать этого гостя и дать ему это самое слово высказать!
    Угадать? Любой экспромт хорош только тогда когда он заранее подготовлен! Бывают конечно исключения...не спорю...но редко...Как уменя: дарение подарков перед началом торжества занимает (при среднем колличестве 50-60 человек) максимум 20 минут. В это время те, кто приехал с молодыми, а их обычно больше, чем тех, кто приходит в ресторан, не только "стоят в очереди" поздравляющих, а ещё и спокойно могут привести себя в порядок, извиняюсь сходить по нужде (впереди ведь минимум час сидеть за столом). А это тоже займёт время и неизвестно сколько))))) Так что считаю что есть свои плюсы и минусы
    Первая часть свадьбы (я для себя называю её официальной) звучат тосты только от и за самых близких людей (родители, сестры, братья, крестные, дети, внуки, за молодых естественно и за свидетелей)
    Потом первый танец, или сначала танец невесты с отцом
    Танцы-жманцы
    2 стол
    По заранее утвержденному с молодыми списку я предоставляю слово гостям, про которых узнаю заранее тоже что-то интересное и пишу под каждого юмористическую подводку...потом предоставляю ему слово. Обычно таких гостей из 60 человек бывает не меньше 10-15. А что б угадывать...Ну бывает конечно, что кто-то уж так очень сильно хочет высказаться...но очень редко...Не очень любят люди говорить я заметил, а прочитать по бумажке(((( так уж лучше отдать конверт, где уже стишок какой-нибудь написан...и гулять спокойно...
    Конечно все эти тосты перемежаются выступлениями артистов, танцами, играми, как застольными, так и "командными", испытания для молодых, чтение мыслей, тост "коты", если надо кража и выкуп туфельки (но часто просят этого не делать, как и всякие ползунки, грамоты, дипломы, указы, поцелуйные уроки и т.д), подарок от ведущего, торт, букет, подвязка, спасибо от молодых, фейерверк или "звёздные пожелания"...И всё. Что не съели-не выпили собрать по пакетам, пока гости не унесли и домой! :) До завтра!
    Пусть всё у вас будет ПУТЁМ!

  4. #19
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Да уже поднималась эта темка про вручение подарков. Закончилось тем, что мнения разделились: по еропейскому образцу (это вначале вечера, перед тем как сесть гостям за стол) и остальные - у кого как в регионе принято. Так как живу в Германии, то у нас тут. естественно - по-европейскому варианту. И на мой взгляд, он самый удобный: отдали гости подарки, цветы и конверты с деньгами и забыли про это. А если, до этого момента ещё далеко, то что же с громоздкими подарками делать и с большими букетами? Куда это всё девать? А цветы увядают, ведь они срезаны были ни как не сегодня перед свадьбой, а загодя. Перестраивайте гостей своих потихоньку на другой уровень. Почему-то Гаврила из Тулы перестроил, а Тула, это не Европа, а там уже такие же традиции.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо skomorox за это полезное сообщение:


  6. #20
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, что такое "коты ". Ну это я так сокращённо для себя называю эту фичу.
    Сначала вопрос в зал: Кто скажет первые признаки наступившей зимы...Вот просыпаемся мы утром и не глядя за окно знаем, что уже март на дворе... Кто-то говорит, что мол ручейки там, всякие сосульки тают, птички чирикают чето...Нет, говоришь, не то...Ну тут кто-то догадывается, что коты в марте орут. Правильно, говоришь, орут коты. Но ведь это нам, людям необразованным :) кажется что коты орут, а нас самом деле они поют песню своим любимым, своим кошечкам...И предлагаю всем мужчинам почувствовать себя котами и спеть песню своим вторым половинам, т.е. кошечкам...Для начала показываю сам: включается минус Элвиса Пресли "Лав ми..." (можно любую минусовку лирическую, но более менее известную, чтоб народ и без слов песню угадал и в такт хоть чуть-чуть попал...) И я начинаю петь, ну то есть мяукать под эту музыку))) Мяу, мяу, мяу, мяу...и т.д. Мужики врубаются и мне остается подносить им микрофон...секунд на 10-15 каждому и пытаться смешно комментировать их вокальные данные... Получается весело и смешно.... Типа: этому коту больше не наливайте...Этот ещё молодой, слова не выучил...Здесь уже экспромт от ведущего 100%.
    Пусть все у вас будет ПУТЁМ!

  7. #21
    Мясной Аватар для ШанСоныч
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    506
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Это только идея, или уже испробованное? Потому что я о таком тоже подумываю. Но боюсь.
    VETER NAMERENJA,
    Пока идея, так как я проводил свадьбы всего лишь дважды. :rolleyes: Но! Эта идея достойна внимания! Она пришла мне в голову при проведении одного из юбилеев. Был экспромт опробованный на двух друзьях юбиляра. Правда я заранее знал, что именно они подарят Юбиляру и потому, пригласил их на тематическую игру. Там было просто! Юбиляр - рыбак "до одури"! :biggrin: Они решили подарить ему эхолот (такой прибор для поиска рыбы на глубине)... Придумать игру с этим прибором по ходу вечера, было не трудно. Гости прятали под столами два граненых стакана с водкой и воблу на закусь! При этом корректировали искателей словами "тепло - холодно" :biggrin: По окончанию игры друзья вручили этот эхолот Юбиляру! С прибаутками - было весело! :biggrin:
    "Никогда не слушай советов людей, которые живут не так, как ты мечтаешь!"
    ShanSonych1@yandex.ru

  8. #22
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    На свадьбах в основном подарки дарят деньгами, поэтому к самому подарку привязать сложно. На юбилеях всегда стараюсь поздравления разбавлять развлечениями, чтобы не одной общей кучей были. Если на юбилее пишем историю жизни детсво- школа-учёба-семья-зрелость. То так же и поздравления строим и развлечения к ним привязываем. Если по номинациям - то к ним. Женщинам иногда мечты обыгрываем - тогда поздравления отсюда скачут.
    А вот на свадьбе не знаю, как сделать, но мысли такие носятся. чтобы не отдельным блоком, а на протяжении хотя бы 2/3 банкета. Вот тут и должна быть тема, чтобы красиво вписать поздравления, а не просто так. В голову только приходит по родственным связям. Тогда уж и тема, что-то вроде, "Кто ходит в гости по утрам"

  9. #23
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    А вот на свадьбе не знаю, как сделать, но мысли такие носятся. чтобы не отдельным блоком, а на протяжении хотя бы 2/3 банкета.
    Ещё раз просится вопрос: а зачем??????????? если это будет оправдано и объяснено в сценарной наработке (если например сценарий тематический) то супер! Пять с плюсом! А если сценарий на 80% стандартный........Не вижу смысла заморачиваться....Подарили вначале праздника и сиди, рябчиков жуй, отдыхай спокойно...
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Gavrila за это полезное сообщение:


  11. #24
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РЁРнСоныч
    У меня есть идея вручения подарков по ходу всего торжества в игровой форме. При этом варианте каждый, даже самый "тихий" гость окажется в центре событий, даже внутренне не желая этого (сегодня у него не то настроение, а завтра он может пожалеть, что ему не уделили достаточно внимания).
    А стоит заморачиваться????? У любого сценария есть своя линия, и чем разнообразней она будет, тем интересней зрителю...то есть конечному потребителю...У каждого мгновенья (сценария) свой черёд....... И чем больше будет этих мгновений, тем он интересней.....А если растянуь дарение на весь вечер, то, простите, а остальное когда будете делать? Слишком просто решили отделаться! :) Ещё раз уточню: то о чем я говорю, не действует на тематические сценарии.Там можно делать что угодно и как угодно, лишь бы попасть в тему........
    И зачем вам самый тихий гость? Вы хотите его расшевелить??????????? Вряд ли........Это, боюсь у него наследственное....... Лучше их (таких тихих) совсе не трогать......... И самых буйных тоже не трогать кстати :))))))))))))))))
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  12. #25
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Но боюсь.
    Думаю Ириша, ты правильно боишься! Представим ситуацию - ты принес в подарок молодым очень серьезную (для тебя) сумму денег (а ведь все выжимают, сколько могут - это не секрет) и вот у тебя этот конвертик в игровой форме изымают (а еще бывает просят без конвертов давать) в общую кучу кидают - и с каким чувством гость уйдет, и какое у него будет настроение от такой игры? Я вот за столом, грешна, поздравлять никому не даю, но в первый музыкальный блок устраиваю церемонию - все выстроились в очередь, в микрофончик сказали, мы им похлопали, подарочек положили на поднос, чмокнулись - и все довольны... правда после такого дарения нужно убойную игру делать - что б динамику не потерять после этой говорильни! Но это уже мелочи, главное - застольное время на зачитывание открыток не тратится, а в перерывчик это 10 (ну мож 15) минут тягомотины! Самый безболезненый способ! Так что мне кажется - не надо изобретать велосипед!:smile:

  13. #26
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Иннуся. вот ты теперь меня немного не поняла. Они так же свои конвертики будут вручать и слова говорит, но не все вместе одним блоком, а отдельными моментами ( пусть их будет 3-4-5), раэбавленными развлекательной программой. Но к каждому такому маленькому блочку своя подводочка, маленькая тема. Вот и фантазирую. Молодые в гостях у старшего поколения- Советы бывалых. У друзей - Вместе весело шагать. Развлекалки тоже должны теме соответсвовать.

  14. #27
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    раэбавленными развлекательной программой.
    Тогда да, непоняла! Разбавленные развлекательной программой это совсем другое - чем в игровой форме! Согласна!:smile: Я заметила, что отлично разбавляют эту скукоту прикольные подарки! Например, на одной свадьбе молодым подарили 3 дет горшка ( не сговариваясь молодежь притащили), спрасили у меня что делать и я им говорю - раз принесли, будем дарить и пускала этих гостей через 2-3 поздравления! Когда вручили 1 горшок - маленький смешок прошел по залу, когда второй - уже дружне, а вот когда третий:biggrin: - тут уж хохот стоял. И всех следующих дарителей молодые спрашивали - а вы почему без горшка? и т.д. Так может горшками разбавим - штук 5 на свадьбу хватит - чтоб все под столом лежали!:smile:

  15. #28
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    по моему тока запутали...
    Для тех, кто в шлеме и плохо слышит - Я считаю, что ЛЮБОЙ подарок или Денежная сумма, приготовленная в качестве подарка ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДАРЕНА С СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЧЕСТЕЙ И УВАЖЕНИЯ К ДАРИТЕЛЮ! так понятно?

  16. #29
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    У меня 4 варианта вручения подарков. Слова говорю про швейцарский банк, которые выложили раньше, а сам банк в 3-х вариантах: домик, сделанный свидетелями, с прорезью на крыше, банка( не стеклянная, а пластиковая-из под чупа -чупсов, большая и на ней надпись-"сбербанка" и сберкнижка , с 6-ю карманами: на коттедж, , на белый мерседес, на свадебный круиз, на взятки аисту, жене на шубу, мужу в заначку.Слова говорю одни , а "сосуд" разный, т.к. запоминают не слова, а действия и видеоряд. И 4-ый вариант-свадебные бусы. Но я о них уже писала в разделе-Свадьбы. А сейчас хочу выложить фото, т.к. получилось вот, что. молодые в приглашении написали, что вход по предъявлению бусинки, и у кого будет самая большая, тот получит приз. они, то писали для того, чтобы гости не забыли, а гости "постарались". одни взяли глобус, покрасили его, и вот, что получилось.Фото-сейчас выложу.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  17. #30
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то не получилось, пробую ещё.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru