Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 396

Тема: Фестивали и конкурсы для детей

  1. #346
    Местный Аватар для ялО
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovk
    Мы бы не хотели с проживанием, если бы можно было приехали одним днем. От нас ехать то часа два.
    Я не эксперт, но мне кажется, что для детей важны в поездках на конкурсы именно закулисные впечатления: поезд, новый город, гостиница, общение и новые знакомства, дискотеки, экскурсии и т.д. Конечно, волнения, переживания и гордость за занятое место тоже есть - амбиции никто не отменял, но...
    Мне всегда жалко тех детей, которых привозят только на конкурсные выступления и лишают всех остальных впечатлений. В этом году на наш "Муравейник" два (!) дня подряд привозили автобусом детей из Саранска (часов 5 в пути). Дети уставшие в дороге, должны были отработать программу, их везли домой, а на следующий день все снова!!! Малыши, узнавшие, что были еще дискотеки, экскурсия по городу и в зоопарк, поездка на салют вечером (было 9 мая), ревели. На гала-концерт их даже не привезли - дипломы отдали во 2-й конкурсный день. Зачем детям такие мучения?

    Мой любимый "апельсинчик"!
    helgatx@mail.ru

  2. #347
    Musician Аватар для Toamna
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс "BABY SING" (Литва)

    Так как мы участвуем во всех главных конкурсах Литвы, могу предложить вам приехать на лучший из них, который ежегодно проводится в городе Панявежис (Литва). Это международный конкурс, который соблюдает все правила проведения конкурсов. Конкурс проводится в modern folk, pop, musical, blues , jazz стилях для солистов, ансамблей и групп в категориях до 7, от 7 до 9, 10-12, 13-15, 16-20 лет. Форма представления участника заполняется в интернете www.mds.ten.lt
    Добавил правила участия, а для дополнительной информации можно писать по адресу:
    babysingcontest@gmail.com
    Организатор конкурса Гендрюс Якубенас.

    Подробнее о конкурсе читайте (на русском):
    http://dump.ru/file/1513343

    в этой странице
    http://www.mds.ten.lt/
    надо нажать надпись вверху слева "Baby Sing contest (konkursas)", и откроется новая страница, где все будет написано на английском.

    Конкурс "Baby Sing" перенесен с сентября в конец июня!
    Желающие выступить свяжитесь с организаторами конкурса:

    babysingcontest@gmail.com

  3. #348
    Пользователь Аватар для vovk
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ялО,
    Да, наверное вы правы, дети живут воспоминаниями как готовились, ехали, участвовали в развлекательных программах, дискотеках и другими впечатлениями от поездки. Я так думаю, что даже места их не так сильно волновали... Конечно обстановка конкурса всех нервирует, но это все быстро забывается, а остается все самое хорошее.

  4. #349
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Хорошо

    Скажите, кто нибудь всё-таки едет на отбор "Розы ветров" в Тюмени -
    9-13 апреля?
    Откликнитесь пожалуйста!!!!!
    У меня такое предложение - если например едет девочка с мамой, то могли бы вместе снять на три дня квартиру, чтобы не жить в гостинице (неизвестно какие условия и дорого).
    Можете написать в личн сообщения или на адрес: zaharova7788@mail.ru

  5. #350
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.talant.tv/ Кто об этом хоть что-нибудь знает? И ещё. Пожалуйста, прочитайте положение люди с опытом участия в конкурсах, интересно услышать ваше мнение. Как-то всё туманно, неконкретно, неясно, или это только мне так кажется?

    Добавлено через 33 часа 44 минуты
    vv-m
    Мы уже опоздали на "Земля под белыми крыльями", хотя на официальный сайт заходили достаточно регулярно.
    Лишь вчера узнали про "Маладзiчок"(спасибо форумчанам!), соответственно тоже поздно.
    "Великая сила искусства" http://www.talant.tv/ доверия не вызывает - ничего конкретного, никакой связи с организаторами, будет ли вообще что-нибудь?
    И "Золотую пчёлку" никак поймать не можем, кроме информации о прошедших фестивалях. Хотелось бы положение. Если есть информация или ссылка, поделитесь, пожалуйста
    Последний раз редактировалось bemole; 11.03.2009 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение

  6. #351
    Новичок Аватар для nadezhdaragimova
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера мы были на "Открытой Европе" -ПОЛНОЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ!!!В группе с 9 до 12 лет было 72 участника.Конкурс проходил в очень маленьком клубе с ОЧЕНЬ маленьким "концертным" залом.Даже в наших Подмосковных клубах,в которых оборудование не меняли "сто " лет -звук гораздо приличней.Тем ,кто не прошел во второй тур,рекомендовали побыстрей уйти,т. к. очень тесно.Посмотреть выступления детей могли не все(не хватило места).Дети как всегда были разные,очень сильные и наоборот.Но видимо у членов жюри другие критерии...Очень жалко,что наши дети с малых лет видят несправедливость,теряют веру в свои силы.До сих пор стоит перед глазами девочка с ДЦП(довольно прилично для своего состояния исполнившая песню),рыдавшая вместе со своей матерью.Неужели жалко было дать ей возможность спеть вторую песню и дать приз зрительских симпатий.Вообщем хотелось быстрей оттуда уехать,само сабой больше мы туда не поедим!!!За громким названием должно стоять что то большее.

  7. #352
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста напишите информацию про конкурсы,фестивали танцевальных коллективов которые будут проводится в Питере на период май-октябрь 2009г. Пишите: sitnikova-ira@yandex.ru

  8. #353
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    nadezhdaragimova
    Большое Вам спасибо Вам за высказанное мнение! И также всем, кто пишет отзывы о конкурсках.

    Цитата Сообщение от nadezhdaragimova Посмотреть сообщение
    дети с малых лет видят несправедливость,теряют веру в свои силы.До сих пор стоит перед глазами девочка с ДЦП(довольно прилично для своего состояния исполнившая песню),рыдавшая вместе со своей матерью.Неужели жалко было дать ей возможность спеть вторую песню и дать приз зрительских симпатий.
    Мне кажется, родителям надо изначально правильно настраивать своих детей. Я вообще не понимаю таких вот рыданий, это что, конец света??? К конкурсам всегда надо относится с некой долей иронии. Ведь сколько случаев, когда на одном конкурсе полный провал, на другом через неделю - гран-при! Оценки субъективны и рыдать никогда не надо, а тем более самим родителям в присутствии детей!

    http://www.youtube.com/user/zaharova77

  9. #354
    Новичок Аватар для nadezhdaragimova
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера мы были на "Открытой Европе" -ПОЛНОЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ!!!В группе с 9 до 12 лет было 72 участника.Конкурс проходил в очень маленьком клубе с ОЧЕНЬ маленьким "концертным" залом.Даже в наших Подмосковных клубах,в которых оборудование не меняли "сто " лет -звук гораздо приличней.Тем ,кто не прошел во второй тур,рекомендовали побыстрей уйти,т. к. очень тесно.Посмотреть выступления детей могли не все(не хватило места).Дети как всегда были разные,очень сильные и наоборот.Но видимо у членов жюри другие критерии...Очень жалко,что наши дети с малых лет видят несправедливость,теряют веру в свои силы.До сих пор стоит перед глазами девочка с ДЦП(довольно прилично для своего состояния исполнившая песню),рыдавшая вместе со своей матерью.Неужели жалко было дать ей возможность спеть вторую песню и дать приз зрительских симпатий.Вообщем хотелось быстрей оттуда уехать,само сабой больше мы туда не поедим!!!За громким названием должно стоять что то большее.

    Добавлено через 2 минуты
    Я уже упоминала,что девочка была с ограниченными возможностями.И само то,что она вышла на эту сцену уже огромный героизм.
    Последний раз редактировалось nadezhdaragimova; 30.03.2009 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

  10. #355
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть и героизм, но.... Неправильно как-то всё. К чему этот героизм в душном зале в нервозной обстановке, когда никто никого слушать не хочет, лишь бы быстрее мероприятие закончилось.
    Надо маме этой девочки водить ее на хорошие концерты, в том числе благотворительные, где это принесет радость людям. А так: в чем плюс? Лишние рыдания и неприятный осадок в душе. И даже приз зрительских симпатий ничего бы не изменил в такой дурацкой ситуации.
    Например, если бы я оказалась на таком конкурсе, то просто объяснила ребёнку: пойдем скорее отсюда, несолидное мероприятие, не хочется мне, чтобы ты участвовала во втором туре.
    http://www.youtube.com/user/zaharova77

  11. #356
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Новокуйбышевск Самарской
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я согласна с мнением nadezhdaragimova
    об "Открытой Европе". У нас ездили девочка с мамой, правда не в этом году, получили приглашение на конкурс в Литву, вышли во 2 тур, места не получили, не рыдали, но осадок от безобразной организацмии остался. Полное разочарование. девочка поёт с 3 лет. лауреат многих-многих конкурсов, побывали во многих местах и за границей тоже, а с таким бардаком столкнулись впервые. И поэтому я как педагог никому больше этот конкурс не порекомендую. И слышала потом уже от других людей из других городов такое же мнение, и вот опять читаю и узнаю всё тот же бардак и тех же организаторов. И открытие было слабым и неинтересным.

  12. #357
    Новичок Аватар для nadezhdaragimova
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не хотела описывать лично свою ситуацию,т.к со стороны могут подумать,что каждому свой ребенок кажется самым талантливым.Однако моя дочь лауреат нескольких международных конкурсов и спела намного лучше многих детей .прошедших во второй тур.Чтобы пройти во второй тур надо было набрать в среднем 8 баллов,она набрала 7,917.Объявили результаты и мы стали собираться домой ,ну нет так нет.Потом к нам стали подходить совершенно посторонние люди,все говорили,почему вы не подойдете к жюри и не разберетесь.Оказывается один мальчик прошел в финал с гораздо меньшей оценкой.Дальше нас пинали как мячик от жюри к орг. комитету и свалили все на рано уехавшую Толкунову.Якобы она как председатель жюри добавила мальчику лишний бал и очень хотела,чтобы он прощел дальше.Все дети уже переоделись для исполнения второй песни,мой ребенок был уже в сапогах.У меня было только одно желание поскорей оттуда уйти,не было желания унижаться.Но на следующий день было самое интересное,наш учитель поехал за грамотами и там выяснилось,что моя дочь должна была петь дальше и они нас везде искали.Таких лицемеров я еще не видела.

  13. #358
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezhdaragimova Посмотреть сообщение
    Чтобы пройти во второй тур надо было набрать в среднем 8 баллов,она набрала 7,917.
    один мальчик прошел в финал с гораздо меньшей оценкой.
    не было желания унижаться.Но на следующий день было самое интересное,наш учитель поехал за грамотами и там выяснилось,что моя дочь должна была петь дальше и они нас везде искали.Таких лицемеров я еще не видела.
    Надежда, а вот в данной ситуации, на мой взгляд, действительно надо было действовать более активно. И это совсем не унижение!!! Надо было разбираться до конца, без ругани, конечно, тактично, но принципиально!!! Из из принципа досидеть уже до конца, посмотреть второй тур. Может и правда, слушая участников второго тура у жюри совесть проснулась и они хотели взять вас во второй тур?
    Очень неприятная ситуация, обидно за девочку. Пусть ей повезёт в дальнейшем.

  14. #359
    Местный Аватар для ялО
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Завтра встречаем своих с "Радуги талантов" из Самары.
    Общий итог: группы 5-10 лет - наш "Апельсин" лауреат 1 степени, два диплома участника (дуэт и малышовая команда), группы 11-17 лет - лауреат 1 степени, солисты 5-10 лет - Леша Васильев лауреат 1 степени, девочка-солистка дипломант 1 степени, солисты 11-17 лет - лауреат 2 степени.
    В общем, мест набрали достаточно!!! Плюс ко всему спонсоры конкурса пригласили в мае на какое-то грандиозное городское мероприятие (то ли день города, то ли еще что-то в этом духе, я не совсем поняла из телефонного разговора - приедут прояснят), проезд и проживание оплатят.

    Общие впечатления о конкурсе: не понравилось... С тем, как все было организовано 3 года назад, не сравнить.
    Ужасное размещение: хоть и в центре города (3 года назад мы жили на турбазе за городом в очень приличных условиях), но в грязных обшарпанных номерах, где "кровати как сухарик, разбитый шкаф и одна тумбочка без дверцы на всех" (по словам моей Софьи). Питание ОЧЕНЬ скромное (3 года назад нас кормили на убой).
    НО самое главное: в хорошем зале Современника было только открытие и закрытие. Конкурс у эстрадников проходил где-то в ЦДМ, далеко от места проживания, возили на "ароматных" ПАЗиках, где места были рассчитаны строго на участников+1 руководитель. Даже родителей-сопровождающих не хотели брать!!! Не говоря уж об остальных детях, которые хотели поехать-поболеть за своих.
    НЕ БЫЛО репетиции на сцене!!! Видимо считается, что приехали профессионалы, которым разводка на сцене не нужна (даже нашим мелким 5-7-ми летним). Обе конкурсные песни исполнялись в один день в режиме нон-стоп (то есть восьмой участник допевает 1-ю песню, за ним сразу первый выходит со второй песней). У нас в номинации "ансамбли 5-10 лет" было заявлено 3 участника: две группы по 6 человек и дуэт - девчонки, которые пели и в группе тоже. Как успеть переодеть и перепричесать всех, если между выходами на сцену по 2-3 номера. Мамочкам-сопровождающим памятник ставить надо! А детям тем более: если тебя в шесть рук переодели-причесали и вытолкнули на сцену, еще сообразить надо, что сейчас петь. Короче, об имидже, продуманных прическах-завивках и т.д. пришлось забыть.
    Что было хорошего: очень понравилась обзорная экскурсия по городу (маршрут не повторял экскурсию 2006 г., экскурсовод хороший), как и в прошлый раз в восторге от аквапарка (Правда маловато 2,5 часов, да и утро перед гала-концертом - не самое удачное время для аквапарка, опять-таки остались без причесок-завивок, да и спать хочется после бассейнов. Почему нельзя было сделать аквапарк в свободный от выступлений день - не понятно, видимо проще привезти сразу всех, а не в два захода).

    Вот такой длинный, но честный отчет. Желаний повторить поездку на следующий год ни у кого из детей и родителей нет...

    Мой любимый "апельсинчик"!
    helgatx@mail.ru

  15. #360
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ялО,
    Спасибо большое за отчёт. Если можно вопрос: а во сколько обошлась поездка, сколько за участие и проживание надо платить?
    http://www.youtube.com/user/zaharova77

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142021222324252627 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru