Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 154

Тема: Школа звука или маленький ликбез для тамады

  1. #1
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Школа звука или маленький ликбез для тамады

    Не секрет, что многие пытаются работать с программами по звуку. Чаще все проходят метод проб и ошибок, а проще, научного тыка.
    Многим программы нужны для простых задач. Давайте мы не будем рассматривать как написать фонограмму или сделать задавку(есть другие разделы). А как вырезать нужный фрагмент, сохранить его, обработать и т. д. И программы в которых это можно сделать. Причем программы простые. Не стоит заморачиваться на проф программах.

    Если эта тема интересна, то продолжим, я со своей стороны обещаю(время есть) Написать подробные описания по обработке звука.
    Если нет , то тему в корзину.

    Р.S. создал потому что иногда спрашивают в разных темах об таких вещах.
    И предложил бы еще темку -"Учись пользоваться интернетом и поиском"
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  2. #2
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    И еще . Просьба для профи. Давайте не заморачиватья на программах , а объяснять как в первом кассе.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  3. #3
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У меня такой есть вопросик - некоторые треки (особенно обидно если очень нужные) попадаются в очень плохом качестве. Например, вальс из к.ф. Мой нежный и ласковый зверь - у меня он есть и на лиц. диске и на левом и из инета качала - он везде с шумами. Можно ли в Соунд Фррже убрать или хотя бы уменьшить эти шумы? Если можно - то как?:smile:

  4. #4
    Местный Аватар для repin-a
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В SF серьёзных методов чистки фонограммы нет - для этого существуют специальные проги. Странно, что надо чистить Мой ласковый и нежный зверь - ЭТО произведение обладает ТАКОЙ силой, что никакие огрехи не замечаются!!!

  5. #5
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repin-a
    что никакие огрехи не замечаются!!!
    Да, я им пользуюсь активно, не замечают гости такие мелочи, он у меня идет под первый тост, на его фоне я говорю, поэтому в начале его включаем очень тихо, потом громче, в некоторых местах опять тихо, и поскольку в этот момент гости внимательно слушают, трезвые, я всегда переживаю - что все слышат этот звук, но тем не менее замену вальсу не ищу!
    А вообще это я так пример привела.:smile:

  6. #6
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    innca,
    У этого произведения большой динамический диапазон. Вообще классическим и, в частности, оркестровым произведениям более чем эстрадным свойственно использование разнообразной динамики. Можно сгладить это с помощью того же SF. После открытия трэка сначала нормализуем его полностью (выбираем в меню Process пункт Normalize, там просто нажимаем ОК). После этого выделяем фрагмент, который звучит слишком тихо и опять Process-Normalize-OK. Сохранять полученый результат рекомендую отдельно, не трогая оригинал.
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  7. #7
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Шустрый,
    Это не выход. Есть другой, комрессия, сжатие динамического диапазона . В СФ инструменты, динамика , графическая.
    innca,
    В програмке что я предлагал Audacity, есть все необходимые инструменты , закладке эфекты есть инструмент копмрессор. Попробуй обработать, т.к. динамический диапазон( т. е. разница между тихими и громкими местами) этой вещи большой, надо подравнять и компрессор для этого и предназначен. А нормализация другой процесс , с помощью нормализации можно сделать так, что бы несколько композиций звучали на одном уровне громкости. Т.е. когда в плейлисте идут одна песня за другой и бывает так, что она звучит громче чем другие.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  8. #8
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    strannix,
    Цитата Сообщение от strannix
    И еще . Просьба для профи. Давайте не заморачиватья на программах , а объяснять как в первом кассе
    я отвечал отталкиваясь от этого
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  9. #9
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Объясните, пожалуйста, и мне как в первом классе.... Если я нарезала композиции в программе Audacity, как мне их соединить в один музыкальный файл?
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  10. #10
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    AAnn,
    Все просто файл, новый. Откроется чистое окно программы. До это открой в других окнах свои нарезки , выделяешь идешь в меню правка -копировать или возле ножниц кнопочка копировать. В чистом проекте нажимаешь вставить , выделяешь другой трек копировать и т. д. Попробуй если будет не понятно сделаю описание с картинками.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  11. #11
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    strannix,
    Спасибо! Попробую... если не получится, то обращусь за уточнениями....
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  12. #12
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Решил продолжить, часто встречаются такие вопросы как записаться у себя дома без больших претензий на проф. качество или нужно наложить голос на музыку. При наличии компа или ноутбука и микрофона. Объяснять буду на примере Audacity.
    Первое, подключите микрофон в микрофонный вход (если есть пульт то микрофон можно включить в него, а пульт в линейный вход компа).
    Затем запускаем программу Audacity идем в меню файл-открыть ,открываем фонограмму получаем такую картинку
    Решил продолжить, часто встречаются такие вопросы как записаться у себя дома без больших претензий на проф. качество или нужно наложить голос на музыку. При наличии компа или ноутбука и микрофона. Объяснять буду на примере Audacity.
    Первое, подключите микрофон в микрофонный вход (если есть пульт то микрофон можно включить в него, а пульт в линейный вход компа).
    Затем запускаем программу Audacity идем в меню файл-открыть ,открываем фонограмму
    [IMG]http://*********ru/317647m.jpg[/IMG]
    Чуть не забыл . Идем в меню правка-настроить
    [URL=http://*********ru/315599.htm][IMG]http://*********ru/315599m.
    ставим птичку где обведено красным
    [IMG]http://*********ru/305359m.jpg[/IMG]
    и говорим ок. Все готово, берем микрофон в руки и нажимаем красную кнопку записать. звучит фонограмма и в другой дорожке идет запись(только петь не забывайте)[IMG]http://*********ru/306383m.jpg[/IMG]
    Когда все записали нажмите стоп, У вас получилось две дорожки , можете включить воспроизведение и послушать что получилось, тише или громче можно регулировать слева на на нужной вам дорожке.Если есть необходимость можно обработать голос эффектами , выделяем дорожку идем в меню эффекты и выбираем то, что вам надо.
    Осталось только все свести в одну дорожку. Идем меню- правка-выделить-все
    [IMG]http://*********ru/303311m.jpg[/IMG]
    Дальше идем меню-проект-быстрое сведение
    [IMG]http://*********ru/304335m.jpg[/IMG]
    нажимаем и получается одна дорожка
    [IMG]http://*********ru/309455m.jpg[/IMG]
    Вот собственно и все . Останется только сохранить микс.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  13. #13
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, подскажите, пожайлуста, как можно музыку с какаоке-диска конвертировать в МР3??? Какая нужна программка?:smile:

  14. #14
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожайлуста, как можно музыку с какаоке-диска конвертировать в МР3??? Какая нужна программка?:smile:
    Вынужден тебя огорчить. Нет такой программы, либо я её не знаю. Можно записать через саунд бластер (звуковая карта). Но какой в этом смысл. Есть же мидюшные файлы формата .kar, которые читаются любым карплеером (и не только), причём их гораздо больше, чем на всех караоке дисках. В инете их полно. Поэтому вопрос: "Для чего?".
    Удачи!

  15. #15
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    Поэтому вопрос: "Для чего?"
    Я недавно говорила, что опять берусь не за свое дело, хочу помочь начинающей певице. К диска караоке она хорошо поет, правда я этом не очень разбираюсь, а с минусовками ей сложно - она говорит, если б тогда были ноты, она бы спела и с минусами, а где ноты брать под эти минусовки?
    А караоке диски очень проблемные, мой новый ноутбук их не открывает вообще, надо какой то проигрыватель устанавливать. Старый открывает, но на нем сложно треки по номерам выбирать, и по папочкам не разложишь, :frown:, и не сделать аудиозапись для рекламки невозможно.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru