Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 154

Тема: Школа звука или маленький ликбез для тамады

  1. #91
    Николай Аватар для LapNik
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    г. Асбест Свердловской обл.
    Сообщений
    542
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СВЕТОФОРИЧЕК Посмотреть сообщение
    Папа на сотовый просит на поле танки грохотали только припев Я не умею резать (нужна прграмма) помогите
    Цитата Сообщение от strannix Посмотреть сообщение
    swinging,Sound Forge или Wavelab
    Ежели не умеешь резать может имеет смысл попросить уже резаный припев?..
    Что именно интересует? Плюс, минус?
    В чьем исполнении (если плюс. Братья Гримм, Николай Маслов, ЧиЖ, ЧиЖ&Митьки)?
    В каком хочешь формате (по старинке на телефон мрЗ) или wav, aac?..
    на форуме появляюсь стихийно. Личку просматриваю редко
    Есть вопросы? Пишите на почту: lapniknik@gmail.com
    WWW: vk.com/prazdnikmanТел.: +7-952-733-0-140
    [IMG]http://*********net/6771266.png[/IMG]

  2. #92
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю, что MD неудобен, я все время делаю новые музыкальные подборки, а переписывать на минидиск в реальном времени некогда (насчет надежности спорить не буду, хотя у меня и карманный MD ломался, и ноутбуки зависали)

  3. #93
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    kikotka,
    А это ты с кем разговаривала? Разговор то закончился ещё в прошлом году. Или просто высказала мнение? Так вопрос удобства и не обсуждался, а говорилось о НАДЁЖНОСТИ НОСИТЕЛЯ, а не плеера.
    Пы.Сы. Тем более, что технологии на месте не стоЯт. И сейчас уже можно собрать комп такой конфигурации, что хоть кувалдой по нему долбИ, он не откажет и харды стали в несколько раз надёжнее. Что касается качества звука, опять же смотря какой фомат использовать. Если использовать МР3, то у MD качество звучания будет выше, так как используется совсем другой алгоритм сжатия. А вот если использовать Wave формат, то качество звучания будет выше чем у MD. Соответственно, чтобы этот Wave зазвучал как ему положено, должна быть соответствующая конфигурация компа по звуку (саундбластер) и другим параметрам, а так же соответствующий софт.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось swinging; 17.07.2009 в 10:04.


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  4. #94
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=swinging;
    Соответственно, чтобы этот Wave зазвучал как ему положено, должна быть соответствующая конфигурация компа по звуку (саундбластер) и другим параметрам, а так же соответствующий софт.

    Удачи![/QUOTE]

    :eek::eek::eek: Как же это всё узнать бедной женской головке.:biggrin:
    Denisovamar@yandex.ru

    СКАЙП zizi756
    Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо
    так, что бы все сверху оффигели и сказали: «А ну-ка повтори!!!»

  5. #95
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zizi
    Как же это всё узнать бедной женской головке.
    Да, что ж тут сложного?
    Саундбластер - так по старинке называют саундкард (звуковая карта). В буках она практически всегда интегрированная (встроенная) в материнскую плату. Что не всегда говорит о её плохом качестве. В буках подорожеот 35.000 (цены конечно падают), уже идёт очень качественный звук, практически неотличимый от выносных и вставляемых звуковых карт, а в некоторых даже превосходят по качеству. Конечно, при покупке звуковой карты необходимо посоветоваться со знающими людьми, или хотя бы с менеджером в торговом зале, "потянет" ли конфигурация бука, приобретаемую звуковую карту. Хотя опять же время идёт вперёд и сейчас буки выпускают с таким запасом, что они тянут всё, что угодно, опять же оговорюсь, речь идёт о лаптопах ценовой категории выше средней (мы же не будем экономить на том, что приносит нам деньги).
    Софт - имелись ввиду драйвера к этим звуковым картам и диджейские программы - плеера.
    Вот примерно так выглядит моё рабочее место.



    Справа ноутбук с подсоединённой к нему диджейской звуковой консолью, со встроенной звуковой картой. Эта консоль управлят программой Virtual DJ, выпускаются так же консоли к другим прогам.
    Если есть вопросы спрашивай, мы поможем "бедной женской головке" всё это узнать, по крайней мере, то что знаем сами.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  6. #96
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Саша, спасибо за науку. Будут вопросы, обязательно спрошу.
    Denisovamar@yandex.ru

    СКАЙП zizi756
    Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо
    так, что бы все сверху оффигели и сказали: «А ну-ка повтори!!!»

  7. #97
    Местный Аватар для repin-a
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    swinging,
    Саш,а какая именно консоль,и насколько с ней работать удобнее,чем просто с ноутом?!
    Алексей
    Ящик: repin-a@yandex.ru

  8. #98
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repin-a
    Саш,а какая именно консоль,и насколько с ней работать удобнее,чем просто с ноутом?!
    Вот посмотри

    http://www.hercules.com/ru/DJ-Music/...tualdj-djc-ed/

    Там этих консолей полно. Но мой выбор пал на эту, так как более дешёвые модели не имеют таких возможностей (некоторые идут без звуковой карты, а это сразу убивает 80% возможностей), а более дорогие наоборот имеют возможности, которые в банкетной дискотеке мне не нужны, а для клубной у меня есть нормальные Пионеры, а не игрушечная консоль). Цена моей консоли год назад была 8.400 р.руб. Удобства? Смотря, что под этим понимать. Это практически диджейский пульт в уменьшенном виде. Дискотеку на банкетах я кручу только с неё (с консоли) все ручки управления, которые есть в Виртуальном Диджее выведены на эту консоль и ты имеешь возможность управлять не одной мышкой (или горячими кл) а сразу нескольколькими. Т.е. одномоментно ты можешь отрегулировать громкость, подогнать питч и BPM, наложить эффект и перекинуть деку (повторюсь в один момент, сразу). Раньше я тоже работал без неё, но когда приобрёл, без неё уже не представляю работы. Не знаю как будет удобно работать с обычным буком, у меня бук с поворотным и сенсорным экраном, я его разворачиваю в обратную сторону и клавиатура мне не мешается.
    Более подробно об этой консоли тебе расскажет вот этот дядька, при условии, что ты более-менее понимаешь английский.




    Пы.Сы. Когда я приезжаю в кабак все официанты спрашивают, а что это такое, указывая на консоль. После моего объяснения они минут десять изображают из себя диджеев (если я позволяю и позволяет время) радуясь, что у них получается не хуже, чем у ихнего клубного диджея Пупкина.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  9. #99
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Саша!!! Теперь меня просвети! Только с точки зрения жадной блондинки... которая маленько плюет на качество!
    Короче, мой вопрос: встала необходимость предоставлять иногда певцам свою аппаратуру. Микшер у меня без процессора эффектов и выносной звуковой карты нету. Хочу купить из этого что то одно, но что б с эффектами. Спецы все, конечно говорят - что нужно и то и другое... а я жадина. Подскажи, что мне купить из этих 2 прибамбасов???? :redface:

  10. #100
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Подскажи, что мне купить из этих 2 прибамбасов????
    А что ты имеешь ввиду под словом аппаратура?
    Ты, что им и ноутбук будешь свой предоставлять? Если нет, то зачем тебе на их бук покупать звуковую карту? А если будешь предоставлять, то всё равно он ведь у тебя работает без карты? Звук тебе нравится? Ну и не парься. При таком раскладе, конечно процессор. Он идёт на обработку голоса.
    По большому счёту мне звуковая карта нужна, чтобы получить из ноутбука несколько выходов. Я уже писАл, что с двух ноутбуков я запускаю четыре плеера, мог бы и больше, но у меня в микшере только четыре линейных стереовхода.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  11. #101
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    swinging,
    Да и ноутбук и микрофон -все моё. Звук да, нравится. Но я ж не пою... ладно, сначала микшер куплю, попробуем, а там посмотрю... Спасибо, Саша.

  12. #102
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Звук да, нравится. Но я ж не пою... ладно, сначала микшер куплю, попробуем, а там посмотрю... Спасибо, Саша.
    Так и они не в ноутбук же будут петь! Из ноутбука будут идти только минуса. А зачем тебе покупать микшер? У тебя же он есть. Купи процессор эффектов отдельно и всё. Это будет и дешевле и лучше раза в два. Встроенные процессоры в большинстве своём очень низкого качества, хотя их возможно и устроят. Вот у меня на фотке вверху микшер Альто с процессором эффектов (такое барахло (я сам не пою)), а ничего и народные артисты пели, не жаловались.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  13. #103
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Саша, у меня микшер почти сгорел... Я не знаю, как такое может быть - но из 4 дырочек 2 перестали работать. Куда пихаются провода от колонок. Сейчас пихаем в оставшиеся две, а если и они??? Да и был он позорненкьй - и без эффектов и стоил 3000. :smile: А теперь еще встала проблема с микрофоном. Толи из за микшера толи и микрофоны я угробила - отстроить не можем. Или визжит или тихо... Приходится голосом громкость добавлять. Уже после третьей свадьбы говорить не могу, потому что на оре (от слова - орать :biggrin:) работаю. в общем пришла пора поменять этот металлолом видать!

  14. #104
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LapNik Посмотреть сообщение
    Ежели не умеешь резать может имеет смысл попросить уже резаный припев?..
    Что именно интересует? Плюс, минус?
    В чьем исполнении (если плюс. Братья Гримм, Николай Маслов, ЧиЖ, ЧиЖ&Митьки)?
    В каком хочешь формате (по старинке на телефон мрЗ) или wav, aac?..
    Ну я совсем ничего не умею с музыкой простите позззяста... здесь почитала и скачала программу Audacity. Ну кто-нибудь протяните руку помощи. (Считаю себя ну не совсем чайником 1С-бухгалтерия могу перевывернуть по-разному, а с музыкой никак)

  15. #105
    Проходил мимо!=))) Аватар для Jeka67
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СВЕТОФОРИЧЕК
    Ну я совсем ничего не умею с музыкой простите позззяста...
    1С-бухгалтерия эт хорошо, зарплату все любят получать!
    Цитата Сообщение от СВЕТОФОРИЧЕК
    здесь почитала и скачала программу Audacity
    Сложно конечно определится, т.к. программ куча.Я в свое время в первые сев за комп,сразу учился в Sound Forge, т.к. научится резать музыку на компе для меня была первоочередная задача.До этого резал на MD deck, так же и монтировали с MD на MD через микшер. Записывались сразу: в один канал голос,другой минус или одновременно на два MD сразу(запускали с одной лопаты на запись два аппарата)На один голос, на другом фанера, потом так же сводили(через микшер)запустив одновременно две дэки.Вот веселуха была!!!:biggrin:
    Но вернемся к Soft-у.Самая распространеная программа это конечно же S/Forge,не важно какая версия, т.к. основные функции во всех одинаковы.( с изменением версий, добавляются лишь не большие функции,утилиты и т.д. или исправляются ошибки предыдущих версий пр.)Но!это было до версии 8.0 в Sound Forge 9.0 сделано много изменений и дополнений,но тебе эта версия не нужна(там много функций значительно отличаются от ранних версий)
    Для того что бы резать музыку достаточно и 6 или 7,8 версии.
    Правильно установив программу и активировав (в основном MP3 Plug-in) там нет ни чего сложного.Тупо перетягиваешь в окно программы файл,откроется окно с данными-графической сигналограммой файла. нажимаешь плей и ждешь пока ползунок(вертикальная линия)доползет до нужного места.Можно просто мышкой ткнуть в то место от которого примерно надо отрезать.Найдя этот момент, на клаве жмешь англицкую М (горячая кнопка) и в этом месте на графиге появится маркер.Далее таким же образом ишешь вторую точку обрезания.Прокруткой колеса мышки график млжно расширить-раздвинуть,для определения более точного места обрезки и передвинуть туда маркер.Так же окно можно увеличить, зацепив мышкой его за край.Опредилив точные границы вырезания(части фонограммы или отрезания -например концовки или встступления) в той састи поля-окна два раза кликнуть левой мышкой и этот отрезок выделится до границ ближайшего маркера.Жмешь DEL или Ctrl+X и этот отрезок удаляется. С первого раза конечно ни чего не получится идеально, надо пробовать еще и еще(учится) Комбинацией клавишь CTRL+Z всегда можно отменить предыдущее действие.
    Если все устраивает, жмем Alt+F2 или в меню программы File>Save as...(сохранить как..)откроется окно.Там выбираешь путь для сохранения,даем название файлу и жмем ОК. По умолчанию всё сохраняется в фрмате Wav 44100 Hz, 16dit Stereo PCM
    Если это освоишь, с дополнительными функциями программы научится будет не сложно и постепенно освоить все возможности программы.(хотя я уверен, что полностью все возможности программы не знают даже разработчики!):biggrin:Да тебе и не надо! Как склеивать и накладывать один на один файлы,тоже просто.Но это позже!Сразу за все не хватайся, внимательно изучи интерфейс и его основные функции.И .... умоляю,не руссифицируйте программу, будет глючить и потом вообще слетит.Сразу привыкайте к англицкой версии.
    Постоянно работая с программой на тыкаешься на новые возможности программы.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru