Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Новоселье

  1. #31
    Местный Аватар для afgalka
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    где-то за облаками))
    Сообщений
    372
    Поблагодарил Поблагодарил 
    642
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. А закончить тогда можно так: У кого в сумочке самый бесполезный предмет? Пусть покажут, какие предметы были не названы и выбрать самый ненужный.
    Еще вопрос: а салат из гостей - это игра Оливье? Я - картошка, найди майонез?
    салат это - Селедка под шубой Ожогиной

  2. #32
    Местный Аватар для afgalka
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    где-то за облаками))
    Сообщений
    372
    Поблагодарил Поблагодарил 
    642
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    делала клиентам на новоселье, это правда не викторина, но может кому сгодится))

    принцип: предлагаем гостям сыграть в игру блеф-клуб, вы говорите какой-то факт, они слушают и должны сказать правла это или вы их вводите в заблуждение, то есть вы сказали, гости начинают отвечать..вы сразу не говорите да или нет, пытаеться сбить их с толку мимикой и вопросами - неужели? тут гости пытаются вас обмануть и выиграть говоря на все Да)) поэтому есть вопросы где явно кажется что все понятно, на самом деле чепуха))...
    итак..
    Блеф – клуб Дом в которым мы живем (Галина Афонина)
    1. Правда ли, что создан дом, который занимает площадь всего в 1 кв. м. У дома есть два окна, крыша, закрывающаяся дверь и раскладывающийся стол внутри. А если положить дом на одну из стен, помещение превращается в спальню (ДА, в Японии)
    2. Правда ли, что трехэтажный жилой дом был построен в Японии И его особенность заключается в том, что с третьего этажа на первый можно спуститься не по лестнице, а скатиться по самой настоящей горке (ДА)
    3. Правда ли, что первое постельное белье появилось благодаря тому, что люди мерзли по ночам? (НЕТ, в начале XV века в древнем Риме богатые римляне застилали постели льняной тканью с красивейшими узорами из фруктов, цветов и амуров., так как верил, что это приносит возлюбленным силу)
    4. Правда ли, что Леди Абигайль Адамс натягивала веревки в Восточном зале площадью 3200 кв. метров, чтобы сушить белье президента Адамса. (ДА)
    1. Правда ли, что в горах Португалии был построен дом в огромном валуне - Дом-камень, у него внутри были выточены полости? (ДА)
    2. Правда ли что в мире есть дом шириной — 122 сантиметра, пригодный для проживания человека? (ДА, дом построен на узком участке между двумя зданиями в Варшаве, Польша. В доме есть все необходимое: кухня с небольшой столовой, гостиная с креслом, санузел и спальня с рабочим местом. Дом втиснули в щель между высотками в Варшаве. Архитектор Якуб Щенсный)
    3. Что вам обязательно придется сделать, если вы станете Президентом Соединенных Штатов Америки, когда вы переедите в Белый Дом. Вы сможете полностью поменять информацию на свой вкус (НЕТ, Ковер с орлом в Овальном кабинете остается неизменным)
    4. В центре ковра лежащего на полу овального кабинета белого дома изображен орел, держащий в лапах оливковую ветвь и стрелы. Когда Америка не находится в состоянии войны, голова птички повернута в сторону оливковой ветви. Во время войны – в другую сторону. (ДА)
    5. Правда ли что если в Вероне у дома Дом Джульетты – прикоснуться к правой груди статуи Джульетты, то ваша любовь будет долгой? (НЕТ, прикосновение лечит пары от бесплодия)
    6. Правда ли, что можно обменять пластиковую скрепку для бумаги на дом? (ДА, В 2005 году 20-ий канадец задался целью обменять несущественную мелочь на дом, в основу идеи Кайл положил детскую игру под названием Больше и лучше, когда вещь обменивается на что-то более ценное. 14 обменов совершилось с начала до конца всей операции. Она длилась с 12 июля 2005 года по 12 июля )
    за правильные ответы выдаем мелкие призы, далее вызываем их на любой последующий конкурс..

  3. #33
    Местный Аватар для natali_markelova
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    747
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Сценка «Домовой Нафаня»



    Нафаня:

    Позвольте представиться,
    Чтобы вам понравиться!
    Я домовой по профессии,
    В хозяйственном смыслю процессе я.
    Кто станет со мной считаться,
    Тот будет как сыр в масле кататься!
    Чтоб не заниматься дребеденью,
    Оглашу вам правила поведения:
    Чур, музыку громкую не включать,
    Каблуками по полу не стучать,
    За полночь домой не приходить,
    Старого Нафаню не будить,
    В ванной шибко не плескаться,
    Битьем посуды не увлекаться!

    А если будете хорошо себя вести, Нафаня вас не побеспокоит! Я вообще-то домовой добрый, гостеприимный, вот хлеб да соль вам принес!

    Нафаня выносит калач. В калаче запечен ключик. Калач режут, и тот из гостей, кому достанется кусок с ключом (обязательно надо предупредить, чтобы откусывали аккуратно, потому что калач с секретом), получает звание Самого желанного гостя в этом доме. А если ключ попался хозяину или хозяйке, то он (она) назначается отныне пожизненным главой семьи и дома.

    Нафаня: Ну как, хозяин и хозяюшка, будете меня слушаться и со мной дружить? Хозяева отвечают.
    Нафаня: Тогда предлагаю угостить Нафаню рюмочкой, чтобы породниться! А если угостите хорошо, то поделюсь с вами народными «фэн-шуйскими» секретами.

    Фэн-шуй от Нафани

    Нафаня знакомит хозяев с народными приметами, касающимися достатка и счастья в доме, снабжая их своими комментариями.

    ■ Веник держать только помелом вверх, чтобы не «выметать» богатство (а лучше купить пылесос и не искушать судьбу!).
    ■ Матрешка является оберегом от непрошеных гостей, сглаза, болезни и семейных ссор (а неваляшка является оберегом догадайтесь сами от чего!).
    ■ Нельзя есть и пить из посуды с трещинами и сколами, нельзя держать такую посуду в доме (это вообще некрасиво).
    ■ Меховая шкура привлекает удачу и богатство (муж, купи жене новую меховую шкуру, желательно из норки!).
    ■ Деньги хорошо хранить под скатертью (вот теперь я буду знать, где у вас деньги лежат!).
    ■ Выпитую бутылку на стол ставить нельзя (допиваем и идем за следующей)!

  4. 2 пользователей поблагодарили natali_markelova за это полезное сообщение:

    lenik (18.02.2022), Иришка81 (16.06.2020)

  5. #34
    Местный Аватар для natali_markelova
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    747
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Игра «Сам себе караоке»

    Объявляется конкурс на знание песен о доме, квартире и обо всем, что связано с жильем. Кто-то из гостей вспоминает песню, остальные подхватывают. Награждается знающий самое большое количество песен и самый душевно поющий.

    «Погода в доме» из репертуара Ларисы Долиной.
    «Родительский дом» из репертуара Льва Лещенко.
    «Под крышей дома твоего» из репертуара Юрия Антонова.
    «Моя любовь на пятом этаже» из репертуара гр. «Секрет».
    «Трава у дома» из репертуара гр. «Земляне».
    «Хорошо, что есть на свете это счастье – путь домой» из репертуара гр. «Земляне».
    «Никого не будет в доме...» из телефильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».
    «В доме моем» из репертуара Софии Ротару.
    «Это коммунальная квартира» из репертуара гр. «Дюна».
    «Всем на свете нужен дом» из мультфильма «3 поросенка».
    «Пока все дома» из одноименной телепередачи.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо natali_markelova за это полезное сообщение:

    lenik (18.02.2022)

  7. #35
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    г.Нижневартовск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я не тамада, но массовик-затейник-любитель) Предлагаю сценарий Новоселья, проведенного мной в нашей новой квартире. Автор не я, по крупицам собрала в интернете и адаптировала под себя. Праздник прошел на ура!

    Для начала по квартире были развешаны таблички с текстом типа: Здесь будет висеть Танина 5-я шуба;) Здесь будут лежать ключи от нашей третьей машины) Здесь будут стоять награды за спортивные достижения Андрея, Место для домашнего кинотеатра, а также готовые таблички из инета для разных комнат.
    Далее Хозяйка предлагает собравшимся за столом гостям провести экскурсию по своей квартире.

    Прихожая. Здесь стоит поднос со стаканами, наполненными соком, пивом или водой. На дне каждого стакана — маленький ключик. Подойдут ключи для почтовых ящиков — нужно будет купить пару недорогих замочков, к которым прилагается по несколько ключиков. Конечно, ключи нужно предварительно вымыть с мылом. У нас есть очень высокие стаканы, привезенные из Порт Авентура в Испании, также видела - в них продают коктейли на курортах. Из них очень неудобно пить, когда жидкости немного. Именно этим мы и воспользовались, чтобы было не так-то просто) Гости берут в руки стаканы с напитком и по знаку хозяина начинают пить, стараясь побыстрее выудить ключик. Кто быстрее выудит ключик и достанет его изо рта, тот и побеждает в этой игре. Ему хозяева дают маленький символический приз: например, преподносят декоративную статуэтку-ключ со словами: “Это пропуск в наш дом — теперь ты можешь приходить сюда в любое время”.

    Кухня. Хозяйка говорит, что именно здесь будут готовить все те вкусности, на которые будут звать гостей. Но вот вопрос — умеют ли они (гости) понимать вкус продуктов. Одному-двум добровольцам завязывают глаза и поочередно дают понюхать разные продукты. Гость должен угадать продукт по запаху. Это может быть долька мандарина, соленый огурец, креветка, сыр, мороженое, рюмка с водкой и т.д. Если участвуют одновременно двое, то им предлагаются “на нюх” разные продукты. Кто угадывает все или почти все, получает шуточный приз — очень глубокую тарелку с огромной ложкой, чтобы брать их с собой, собираясь в следующий раз в гости к виновникам торжества.

    Санузел. Хозяйка: “Мы всегда рады гостям и хотим, чтобы вам было удобно. Вот не знаем, насколько удобна для вас, дорогие гости, та туалетная бумага, которую мы покупаем. Давайте сейчас проверим”. Понадобится два-три рулона бумаги с перфорацией. Участвуют 2-3 человека. Им нужно отрывать бумагу точно по линии отрыва (по просечке) и засовывать эти маленькие бумажные лоскуты себе в карманы или за пазуху — в общем, спрятать их на себе. Выигрывает, у кого быстрее закончится рулон, или тот, у кого за отведенное время рулон больше "похудел" . Ему полагается шуточный приз — сборник анекдотов: “Отправляясь к нам в гости, можешь брать ее с собой: наш туалет — в твоем полном распоряжении”.

    Ванная. В ванной наверняка уложена плитка или что-то другое, но обязательно водостойкое. Можно попросить гостей написать специальными карандашами “для купания” (легко смываемыми) пожелания на память. Как приятно будет видеть добрые слова друзей и родственников, принимая душ, но только до первой уборки.

    Спальня. В спальне уже приготовлены две специальные “подушки”. Вернее, это просто наволочки, наполненные различными предметами. Хозяйка просит оценить спальню: “Ну как вам наша спальня? Удобная ли? Комфортная? Все ли есть? Да? А вы точно знаете, что должно быть в спальне? А в темноте в ней будет удобно? А вы были здесь в темноте? Ну вот сейчас и посмотрим, насколько авторитетным было ваше мнение”. Приглашаются двое человек сыграть в игру и тем самым доказать, что их похвалам можно верить, ибо в этом вопросе они разбираются. Хозяева показывают те самые подушки, затем завязывают участникам глаза, выдают каждому по подушке. Задание: расстегнуть наволочку и доставать оттуда предметы, сортируя их. В одну сторону откладывать те предметы, которые могут понадобиться в спальне, а в другую — те, которым в спальне не место. Определять это, конечно, придется на ощупь. В наволочки можно положить следующие предметы: маска для сна, ночной крем для лица, книга, полотенце, расческа, презервативы, массажное масло, крем для загара, пинцет, кошелек, отвертку, баночку с консервами, мочалку, тюбик с зубной пастой, маленькие подушки, мягкие тапочки, ночнушку, вечернее платье, чулки, пинцет, клей и т.п. После того как вещи будут рассортированы, повязки с глаз игроков снимаются. Затем подсчитывается количество явных ошибок. У кого меньше — тот и выигрывает, получая символический приз. Например, небольшую подушку-думку, которую нужно вручить со словами: “Если будет совсем плохо, бери эту подушку и приходи к нам — мы всегда будем тебе рады и найдем куда положить, но на место в спальне не рассчитывай!”.

    Детская. Хозяйка: “Как вам наша детская? Удобно ли здесь будет нашим детям? А откуда вы знаете, удобно или неудобно — вы же давно забыли, каково это — быть ребенком. Или не забыли. Проверим?”, — такой подводкой хозяева приглашают гостей к игре.
    У детей постарше наверняка есть конструктор типа Лего. Вот пусть гости сделают из него план квартиры — той самой, на вселение в которую они приглашены. Вот и будет проверка, как они запомнили все, что видели.

    Гостиная (или столовая). Это то место, где накрыт стол. Откуда начали — туда и пришли. За столом нужно сразу поднять бокалы за интересную экскурсию, а после этого можно провести ритуал: хозяева раздают гостям бумажки и фломастеры с просьбой написать что-нибудь плохое, что может случиться с их новым жильем. Затем все бумажки собираются и тут же сжигаются в большой жаропрочной посуде или в камине, если таковой есть. Теперь хозяева могут быть уверены, что их новым жилищем ничего плохого не случится!
    Последний раз редактировалось Tanzania; 16.07.2015 в 11:28.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Tanzania за это полезное сообщение:

    lenik (18.02.2022)

  9. #36
    Местный Аватар для КалинаМАЛИНА
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    123
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем дня.С праздником.Вот и я провела ,если можно так сказать,новоселье.От меня требовалось как-то начать,так как это новоселье у знакомых и мы там тоже были в гостях. Ну конечно стихи я не рассматривала.Что сделала.Каждый ,кто заходил заполнял "календарь" .Было как раз 12 семей и каждая писала что надо сделать в таком-то месяце.А потом я во время застолья ещё и провела по нему угадайку.Предупредила,что того,кто писал в этом месяце молчит ,а другие угадывают.Я ещё и подсказки на ходу придумывала.Потом по карточкам тянули что кто готов сделать для хозяев. Кое что взяла с НГ сценария,так как новоселье в год обезьяны и сразу после НГ .Так что справилась.
    Спасибо всем за идеи в этой темке.

  10. 2 пользователей поблагодарили КалинаМАЛИНА за это полезное сообщение:

    Еленк@ (04.11.2019), ТАТЬЯНА55 (09.01.2016)

  11. #37
    Авторитет Аватар для Светлая Лань
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Между Доном и Волгой
    Сообщений
    1,363
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    106 сообщениях

    По умолчанию

    Редкий праздник Новоселье... В этот раз провела новоселье своей подруге... вот первый тост какой получился:
    ВОКАКНИЧЕСИ
    Уважаемые мужчины! Берем в руки бутылочки и наливаем дамам в первую очередь, да и о себе не забудем! А пока разучиваем движения
    Ничеси (покачивая головой правая рука к правой щеке)
    Во как (большой палец вперед)
    Ура! (рюмки вверх)
    Вроде бы совсем недавно (Ничеси)
    Федя с Таней рисовали (Во как)
    Домик небольшой и справный (Ничеси)
    И в свою мечту врастали (Во как)
    А теперь на новоселье (Ничеси)
    Собрался честной народ (Во как)
    И сидим мы в восхищенье (Ничеси)
    Забывая закрыть рот! (Во как)
    Есть секретик в этом доме (Ничеси)
    Вы чего подняли бровь? (Во как)
    В каждый элемент объема (Ничеси)
    крепко вложена любовь! (Во как)
    Дружно мы поднимем чарки (Ничеси)
    Пожелаем в дом добра (Во как)
    За хозяев крикнем ярко (Ничеси)
    Наше дружное Ура!!! (Урааааа)
    Светлана Хохлачева

    Научитесь дышать счастьем... Оно в воздухе.... Оно в мелочах...

    Мои работы:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141048
    Победа голоса над разумом!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138484 7 С
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138328 Остров Родос
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138485 Сказка любви
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138486 Ход конем

  12. 3 пользователей поблагодарили Светлая Лань за это полезное сообщение:

    Irenka-da (17.01.2019), Апрелька (04.01.2022), Ольгия (10.01.2019)

  13. #38
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Угадай, что делают соседи

    Сделала такую угадайку. Если не устраивает порядок по алфавиту, пронумеровать можно самим.

    http://fayloobmennik.cloud/7374816
    То же самое на другом файлообменнике https://zfile.in.ua/yBxX4KU
    Последний раз редактировалось Ольгия; 28.10.2019 в 19:25.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  14. 7 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    gribkovo4ka (27.10.2019), lenik (18.02.2022), mamalena35 (26.11.2021), vetochca (04.11.2019), Алешина Елена (04.09.2021), Ильенко Елена (19.07.2020), Смоляниова2 (27.10.2019)

  15. #39
    Местный Аватар для gribkovo4ka
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,983
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию музыкальная викторина - ДОМ- угадай мелодию

    Цитата Сообщение от natali_markelova Посмотреть сообщение
    Игра «Сам себе караоке»

    Объявляется конкурс на знание песен о доме, квартире и обо всем, что связано с жильем. Кто-то из гостей вспоминает песню, остальные подхватывают. Награждается знающий самое большое количество песен и самый душевно поющий.

    «Погода в доме» из репертуара Ларисы Долиной.
    «Родительский дом» из репертуара Льва Лещенко.
    «Под крышей дома твоего» из репертуара Юрия Антонова.
    «Моя любовь на пятом этаже» из репертуара гр. «Секрет».
    «Трава у дома» из репертуара гр. «Земляне».
    «Хорошо, что есть на свете это счастье – путь домой» из репертуара гр. «Земляне».
    «Никого не будет в доме...» из телефильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».
    «В доме моем» из репертуара Софии Ротару.
    «Это коммунальная квартира» из репертуара гр. «Дюна».
    «Всем на свете нужен дом» из мультфильма «3 поросенка».
    «Пока все дома» из одноименной телепередачи.
    Можно сделать музыкальную викторину. Звучит минус (фрагмент), кто первый вспомнит и споет нужный куплет, где упоминается слово ДОМ.
    Нарезок пока нет, это только проект.


    «Прогноз погоды» («Погода в доме») Л.Долина

    Главней всего погода в доме,
    А все другое суета.
    Есть я и ты, а все ,что кроме,
    Легко уладить с помощью зонта

    «Родительский дом» Л.Лещенко

    Родительский дом - начало начал,
    Ты в жизни моей надежный причал.
    Родительский дом, пускай добрый свет
    Горит в твоих окнах много лет!

    «Под крышей дома твоего» Ю. Антонов

    Мы все спешим за чудесами
    Но нет чудесней ничего
    Чем ты земля под небесами
    Где крыша дома твоего..

    «Моя любовь на пятом этаже» гр. «Секрет».

    Снова дом все тот же дом,
    Как я ему, он мне знаком,-
    Он меня считает чудаком:
    "Пришел опять
    Сюда стоять,
    Всю ночь не спать и ждать..."

    «Трава у дома» гр. «Земляне».

    И снится нам не рокот космодрома,
    Ни эта ледяная синева,
    А снится нам трава, трава y дома,
    Зелёная, зелёная трава

    «Никого не будет в доме...» из телефильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

    Никого не будет в доме.
    Кроме сумерек.
    Один
    Зимний день в сквозном проеме
    Незадернутых гардин.
    Незадернутых гардин.

    «Пока все дома» из одноименной телепередачи.

    Пока все дома под одною крышей,
    Пока все дома как одна семья,
    Пока других мы тоже слышим,
    Нас разлучить нельзя.

    "Путь домой" Земляне

    Птицы вечером весенним
    К нам спешат издалека,
    Их любуясь отраженьем,
    Стала зеркалом река.

    Птиц несет попутный ветер,
    Степь зовет живой травой,
    Хорошо, что есть на свете
    Это счастье - путь домой.
    Хорошо, что есть на свете
    Это счастье - путь домой.

    "Замечательный сосед" Э.Пьеха

    Как теперь Не веселиться,
    Не грустить От разных бед,
    В нашем доме Поселился
    Замечательный сосед.
    Мы с соседями Не знали
    И не верили себе,
    Что у нас сосед играет
    На кларнете и трубе.

    "Возле дома твоего" Серега

    Возле дома твоего, возле дома твоего
    Возле дома твоего, возле дома, возле дома твоего
    Возле дома твоего, возле дома твоего
    Возле дома твоего, возле дома, возле дома твоего

    "Песня Красной Шапочки"

    Если ты такой ленивый,
    Если ты такой пугливый,
    Сиди дома, не гуляй.
    Ни к чему тебе дороги,
    Косогоры, горы, горы,
    Буераки, реки, раки.
    Руки, ноги береги!

    "Песня Буратино"

    Кто доброй сказкой входит в дом?
    Кто с детства каждому знаком?
    Кто не ученый, не поэт,
    А покорил весь белый свет,
    Кого повсюду узнают,
    Скажите, как его зовут?
    Бу!Ра!Ти!Но! Буратино!


    "Отчий дом". Е. Мартынов

    Как живёшь ты, отчий дом,
    В светлой грусти о былом?
    Я у дома, у крыльца родного,
    Встречи жду и вновь пою.
    Здравствуй, милый отчий дом!
    Будь за нас спокоен.
    Где б я ни был - ты всегда,
    Всегда со мною,
    Я согрет твоим теплом.

    "Приходите в мой дом", М. Круг

    Я закрою глаза, я забуду обиды, я прощу даже то, что не стоит прощать,
    Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь, и вином угощать.
    Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь, и вином угощать.


    "В доме моем" София Ротару

    В доме моем много друзей,
    Звуки музыки до темна.
    Много смеха и много долгих дней,
    Когда я совсем одна.
    В доме моем всем хватит углов,
    Хватит воздуха и тепла.
    Хватит добрых минут и ласковых слов,
    Не хватает лишь тебя.

    Без тебя дом мой пуст,
    Как в снегу розовый куст.
    Я молчу, не ропщу.
    Приходи, я все прощу.

    песня из кино Дом, в котором я живу

    Подскажи-расскажи, утро раннее,
    Где с подругой мы счастье найдём?
    Может быть, вот на этой окраине
    Или в доме, в котором живём?

    "Чтоб не пил" Комбинация, К.Семенова

    Чтоб не пил, не курил,
    И цветы всегда дарил.
    В дом зарплату отдавал,
    Тёщу мамой называл.
    Был к футболу равнодушен,
    А в компании не скушен.
    И к тому же чтобы он
    И красив был, и умён.

    "Уголок России" Песняры

    Уголок России — отчий дом,
    Где туманы сини за окном,
    Где твои немного грустные
    И глаза, и песни русские.

    "Коммунальная квартира" Дюна

    Эх, страна моя родная! Край загадок и чудес.
    Где еще такое счастье, где еще такой прогресс.
    Под одной огромной крышей и просторней и светлей.
    Ни к чему нам дом отдельный, вместе жить нам веселей.

    Это коммунальная, коммунальная квартира.
    Это коммунальная, коммунальная страна.

    "Дом" Д.Майданов

    Дом, дом, дом
    Где стучат часы дин-дон,
    Светят звезды за твоим окном
    Дом, дом, дом
    В мире разном и большом
    Это там, где сердцу хорошо.

    Дом, дом, дом
    Там, где ты спокойно спишь,
    И смеется наш во сне малыш...

    "На Тверской" Чумаков

    А на Тверской, а на Тверской
    Дом высокий городской
    И запах кофе колдовской
    На Тверской.
    А на Тверской, а на Тверской
    Дом высокий городской
    И свет столичный воровской
    На Тверской.

    "Такси" И.Николаев

    Такси, такси, вези, вези
    Вдоль ночных домов, мимо чьих-то снов.
    Такси, такси, хочу в такси
    Я тебя обнять и поцеловать.

    "Черный кот"

    Жил да был черный кот за углом.
    И кота ненавидел весь дом.
    Только песня совсем не о том,
    Как не ладили люди с котом.

    "Я куплю тебе дом" Лесоповал

    Я куплю тебе дом у пруда, в Подмосковье, и тебя приведу в этот собственный дом!
    Заведу голубей и с тобой, и с любовью мы посадим сирень под окном.
    Заведу голубей и с тобой, и с любовью мы посадим сирень под окном.
    А белый лебедь на пруду качает павшую звезду, на том пруду, куда тебя я приведу.

    "Ты приехал" О.Зарубина

    Разлучница-разлука, у дома не крутись,
    Мы больше друг без друга не можем обойтись,
    Мы больше друг без друга не можем обойтись,
    Разлучница-разлука, у дома не крутись.

    "Дома не сиди" Руки вверх

    Дома не сиди, не сиди одна,
    Я тебя прошу - не сходи с ума.
    Я тебя хочу от грусти увести
    Мама, отпусти дочку, отпусти.

    "Давай останемся дома" О.Бузова

    Давай останемся дома, закроем все двери
    Под светом неона в нашей атмосфере.
    И нам некуда бежать, некуда спешить
    Я просто хочу одним тобою жить.

    "Алло,алло,Алена" И.Иванов

    «Алло, алло, Алёна!» -
    Звенят мне тихо листья клёна,
    И, словно эхо, имя это я им твержу в ответ.
    «Алло, алло, Алёна!» -
    Кричу я в трубку телефона,
    Но лишь три слова слышу снова, снова:
    «Алёны дома нет!»


    "5 минут от дома" В.Кузьмин

    Пять минут от дома твоего
    Мне уже не нужно ничего
    Только посмотреть, только посмотреть
    В глаза твои
    Мне бы просто взять и позвонить
    И судьбу навеки изменить
    Но в жизни счастья нет и нет любви.

    "Дорога в мой дом" Би-2 Чичерина

    И то что было на бело откроется потом
    Мой рок-н-ролл это не цель и даже не средство.
    Не новое, а заново один и об одном
    Дорога в мой дом и для любви это не место.

    "Наш дом" Машина времени

    Годы летят стрелою,
    Скоро и мы с тобою
    Разом из города уйдем.
    Где-то в лесу дремучем
    Или на горной круче,
    Сами себе построим дом.

    Там вокруг такая тишина,
    Что вовек не снилась нам,
    И за этой тишиной, как за стеной,
    Хватит места нам с тобой

    "Напилася я пьяна" Золотое кольцо

    Напилася я пьяна, не дойду я до дому,
    Довела меня тропка дальняя до вишнёвого сада,
    Довела меня тропка дальняя до вишнёвого сада.

    "Живет в этом доме Галина" Белый день

    Растёт, растёт возле дома калина,
    Растёт, цветёт на мою, на беду.
    Живёт, живёт в этом доме Галина.
    Да я никак всё туда не дойду.
    Живёт, живёт в этом доме Галина.
    Да я никак всё туда не дойду.

    "В нашем дворе" М.Боярский

    Говорят, должно на свете
    Всё меняться непременно,
    Это мы ещё из школы вынесли.
    Всё меняется, конечно,
    Но остался неизменным
    Старый дом, где мы с тобою выросли.
    Там в январе
    Клён на заре,
    Как в серебре,
    В нашем дворе.
    Там в январе
    Клён на заре,
    Как в серебре,
    В нашем дворе.

    "Выйду, дому поклонюсь" В.Меладзе

    Выйду, дому поклонюсь,
    Молча Богу помолюсь
    И пойду искать края,
    Где живёт любовь моя,
    Где живёт любовь моя.

    "Человек из дома вышел" Э.Хиль

    Поднялся рассвет над крышей,
    Человек из дома вышел
    Поглядеть на жизнь поближе
    Вздумал с утра.
    Человеку много ль надо-
    У него на сердце радость,
    Он смеётся снегопаду,
    Солнцу в небе и ветрам.

    "Все ребята говорят на перебой" Е.Осин

    Все ребята говорят на перебой,
    Что вчера другого видели с тобой.
    Что другой тебя до дома провожал,
    Рядом шёл и крепко за руку держал.
    Припев:
    Но не верю я тому, что говорят.
    Все ребята сочиняют про девчат.
    Я в ответ, промолчу,
    Ведь в тебе я сомневаться не хочу.

    "Шар голубой"

    Где эта улица, где этот дом?
    Где эта барышня, что я влюблён?
    Вот эта улица, вот этот дом,
    Вот эта барышня, что я влюблён!

    "Бери шинель" Э.Хиль

    А мы с тобой, брат, из пехоты,
    А летом лучше, чем зимой.
    С войной покончили мы счёты,
    Бери шинель, пошли домой!

    "И кто его знает"

    На закате ходит парень
    Возле дома моего,
    Поморгает мне глазами
    И не скажет ничего.
    И кто его знает,
    Зачем он моргает?

    "А я в Россию домой хочу"

    Ещё немного, ещё чуть-чуть
    Последний бой он трудный самый,
    А я в Россию домой хочу,
    Я так давно не видел маму.

    "Мир дому твоему" М.Магомаев

    Мир дому твоему, мир дому твоему, -
    Слова простые эти всем знакомы.
    Мир небу твоему, мир дому твоему,
    Мир твоему, Земля, большому дому

    "Я тебя рисую" Я.Йоала

    Я рисую, я тебя рисую,
    Я тебя рисую, сидя у окна,
    Я тоскую, по тебе тоскую,
    Если бы ты это только знать могла.
    Весь мой дом рисунками увешан,
    Без тебя теперь мне не прожить и дня,
    Смотришь ты то весело, то нежно
    С каждого рисунка смотришь на меня.
    Пусть образ твой хранят года,
    Теперь со мной ты навсегда, навсегда.

    "Лелик" Фабрика

    Ты меня опять до дома провожал,
    Обнимал, целовал,
    И достать Луну мне с неба обещал –
    Только чтоб сказала тебе – да!
    Ты уж извини, но у меня дела –
    Ты мне позвони: пока-пока!:

    "В доме 8" В.Маркин

    В доме восемь на Тверском бульваре
    Ясно было даже детворе
    Что из сто седьмой квартиры парень
    Самый симпатичный во дворе

    "Домой" Любэ

    А я дойду, дойду, дойду, дойду
    Да по осенним лужам и по льду
    Да по камням домой, домой, домой
    Я дойду домой, дойду, дойду домой
    Дойду, дойду домой, дойду, дойду домой!
    Домой! Домой! Домой!

    "Снится мне деревня" С.Беликов

    Там горячим хлебом пахнет в доме нашем
    И бежит куда-то под горой река
    И дорогу гуси переходят важно
    И в овраге шмель мохнатый
    Пьёт росу с цветка
    Сам себя считаю городским теперь я
    Здесь моя работа здесь мои друзья
    Но всё так же ночью снится мне деревня
    Отпустить меня не хочет родина моя

    "Ты вернешься домой" Л.Успенская

    Ты вернёшься домой по знакомой тропе
    Из неведомой дали.
    Ты вернёшься домой и откроется дверь,
    И заплачет отец.
    Ты вернёшься домой и расскажут тебе,
    Как любили и ждали.
    И, что только сейчас, что вот только сейчас
    Дождались наконец!

    "Одинокий голубь" Яна

    Одинокий голубь на карнизе за окном
    Смотрит на меня, стучится в дом
    Может также ты ко мне придёшь
    Ты всё поймёшь, ты всё поймёшь

    "Давно мы дома не были"

    Давно мы дома не были
    Цветет родная ель,
    Как будто в сказке-небыли,
    За тридевять земель.
    Как будто в сказке-небыли
    За тридевять земель.
    На ней иголки новые,
    Медовые на ней.
    На ней иголки новые,
    А шишки все еловые,
    Медовые на ней.
    Всегда, везде и всюду!
    Хочу, могу и буду!

  16. 4 пользователей поблагодарили gribkovo4ka за это полезное сообщение:

    Irenka-da (16.10.2020), lenik (18.02.2022), Апрелька (04.01.2022), Ольгия (03.04.2020)

  17. #40
    Местный Аватар для gribkovo4ka
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,983
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию шуточная домовая книга

    Хотелось бы сделать на новоселье шуточную домовую книгу, может у кого уже есть наработки или идеи, поделитесь, пжт.
    Всегда, везде и всюду!
    Хочу, могу и буду!

  18. #41
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Домовая книга

    Давайте посмотрим, кто же ещё прописан в вашей (нашей) домовой книге?
    ВАРИАНТ 1 – Знаменитые личности

    И танцует, и поёт,
    Вместе с нами здесь живёт.
    И прописана, как прежде,
    Казачка Бабкина … Надежда!

    Ещё один знатный у нас есть жилец,
    Блондин всем известный, к тому же певец!
    С соседями очень он дружен и ласков!
    Конечно же, с нами живёт Коля … Басков!

    Прописан также мэтр, из корифеев:
    Наш славный Боря … Моисеев!

    Утром строит по порядку
    Всех соседей на зарядку.
    Избавит от жира и от целлюлита
    Активная наша соседка … Лолита!

    Живёт в нашем доме светская львица,
    Тут каждый такою соседкой гордится!
    Всё знает она, что нам делать и как!
    Узнали? Ведь это же Ксюша … Собчак!

    Писем ей писали тонну,
    Все мы любим Примадонну!
    Примером всем соседям стала
    Певица Пугачёва … Алла!

    Сосед красивый, ловкий, статный,
    Жены своей не меньше знатный!
    Пьёт исключительно нарзан,
    И зовут его … Тарзан!

    Есть ещё один жилец,
    Знаменитость и певец!
    Его не спутаешь ни с кем и никогда,
    Он - мастер эпатажа Никита … Джигурда!

    Что бабы в доме – стервы,
    А жизнь едина –
    Соседям рассказала
    Аллегрова … Ирина!

    В минуты горькие он нас от грусти спас.
    Любимец женщин в доме - Михайлов … Стас!

    Есть в нашем доме молодёжь,
    А ты смотри и слушай,
    С утра до вечера поёт
    Соседка наша … Нюша!

    Главней всего - погода в доме,
    Она нам говорит всегда,
    Пусть всё исчезнет, кроме счастья,
    Ведь остальное – ерунда! (Лариса Долина)

    ВАРИАНТ 2 – Герои из фильмов

    Не важно, какой это город,
    Не важно, какой это дом,
    Не важно, какая квартира,
    Не важно, что МЫ там живём!
    Прийти может утром и ночью,
    Захочет, прийти может днём!
    И встретить любовь своей жизни –
    Смотрели все фильм мы о нём! (Женя Лукашин из «Иронии судьбы»)

    Его царицей соблазняли,
    И отовсюду изгоняли,
    Зато он наш прославил дом –
    Всем известный управдом! (Иван Васильевич Бунша)

    Он в булочную на такси,
    Водителю сказав «мерси»,
    Метнулся быстро и был таков
    Семён Семёныч … Горбунков! («Бриллиантовая рука»)

    ВАРИАНТ 3 – персонажи мультфильмов

    Почту он носил тебе,
    Мне и даже сам себе!
    Прописан здесь навечно
    Знаменитый … Печкин!

    Когда идёт к соседям он,
    То замирает сразу дом!
    Он ест с заката до восхода,
    А вы – останетесь без мёда! (Винни Пух)

    Всегда живёт на крыше,
    А может, ещё выше.
    Он целый день жужжит: «Жу-жу,
    Со всеми в доме я дружу!»
    Ему для угощенья
    Поставьте вы варенье,
    А также булки, плюшки
    И вкусные ватрушки! (Карлсон)

    Эту как зовут старушку?
    Вертит дом наш, как избушку,
    То ей пе́ред, то ей зад,
    Как меняет дом фасад!
    Топнет костяной ногой!
    Звать бабулечку … Ягой!

    Самовар она купила,
    Соседей в гости пригласила.
    Ох и весела́ житуха!
    Гуляет Муха -… цокотуха!
    = = =

    Есть в нашем доме ещё один жилец. И все-то ему рады, и прописка ему не нужна! Потому что это – наш добрый ДОМОВОЙ!
    (И погнали бла-бла про домового, обереги и прочее)
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  19. 3 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    gribkovo4ka (23.04.2020), Irenka-da (16.10.2020), lenik (18.02.2022)

  20. #42
    Местный Аватар для gribkovo4ka
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,983
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию конкурс "выставить по порядку сказки по количеству проживающих"

    Задумала сделать конкурс "выставить по порядку сказки по количеству проживающих (прописанных) в своих жилищах" и буду рада любым дополнениям.

    -Курочка Ряба -3 (дед, бабка, курочка)
    -Теремок - 6 (Мышка-норушка, лягушка -квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок, медведь косолапый.)
    -Репка - 6 (Дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышь)
    -Золушка-5 (в доме отец, мачеха, 2 сестрицы и Золушка)
    -Сказка о рыбаке и рыбке -2 (старик со старухой в землянке)
    -Летучий корабль - в избушке на курьях ножках-13 бабок Ежек
    -Сказка о мертвой царевне- 7 (7богатырей в тереме)
    -Волк и 7 козлят-8 ( Мать-коза и 7 козлят)
    -Красная шапочка -2 (мать и Красная шапочка)
    -Двенадцать месяцев- 3 (падчерица, мачеха, сестра)
    -Крошечка-Хаврошечка- 5 (мачеха, одноглазка, двуглазка, триглазка и хаврошечка)
    -Царевна-лягушка -4 (царь и три сына)
    -Малыш и Карлсон- 5(Малыш, папа, мама, брат, сестра)
    ...
    Всегда, везде и всюду!
    Хочу, могу и буду!

  21. Следующий пользователь сказал cпасибо gribkovo4ka за это полезное сообщение:

    lenik (18.02.2022)

  22. #43
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2021
    Адрес
    г.Луховицы
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Проводила тоже как-то. Но поняла, что это не мое. Если что- поделюсь материалом

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru