Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Осенний бал

  1. #1
    комсомолка-спортсменка Аватар для Breseida
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Осенний бал

    Здравствуйте уважаемые коллеги. Поступил заказ на проведение осеннего бала. Я профилируюсь на свадьбы и не проводила такого рода мероприятия. Есть кое какие наметки по этому поводу, но думаю вместе мы чего нибудь да напридумаем.
    Итак что мы имеем. Музыканта, танцоров, спонсоров. Мероприятие -вечер
    расчитан на публику, тем кому за 30 ! с застольем, колличество человек примерно 100-150.
    Вот материал для размышлений, а я завтра примерный сценарий скину,для доработак.

  2. #2
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Хоть и не люблю я бесконечное количество новых тем, которые повляются как грибы после дождя , но попробую хотя бы чем-то к Осеннему балу помочь...

    Загадки:

    1. Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья (Осень).
    2. Сам видит и не слышит, ходит, бродит, рыщет , свищет (Ветер).
    3. Боится зверь ветвей моих, гнезд не построят в них, в ветвях краса и мощь моя, скажите быстро – кто же я (Осень).
    4. Сидит – зеленеет , падает – желтеет, лежит – чернеет. (Лист)
    5. Очень дружные сестрички , ходят в рыженьких беретах. Осень в лес приносят летом (Лисички).
    6. Меня просят и ждут а приду – прячутся (Дождь).
    7. Под землею птица кубло свила и яиц нанесла (Картошка).
    8. Есть шапка но без головы, есть нога, но без обуви (гриб).
    Вопросы:

    1. Кто собирает яблоки спиной?
    2. У кого щека место мешка.
    3. Птицы осенью летят на юг – это все знают. А бывают ли перелетные животные?
    4. Кто из животных сушит грибы.
    5. Листья каких деревьев краснеют осенью?
    6. Куда на зиму исчезают лягушки?
    7. У какого зверя в ноябре появляются детеныши?
    8. Назовите названия песен , связанных с осенью и спойте хотя бы 4 строчки.
    9. Как в древности называли сентябрь?
    10. У октября старинное название –
    11. Старинное название ноября –
    12. В каком лесу нет листьев?

    Лес, словно терем расписной,
    Лиловый, золотой, багряный,
    Весёлой, пёстрою стеной
    Стоит над светлою поляной.
    Берёзы жёлтою резьбой
    Блестят в лазури голубой,
    Как вышки, ёлочки темнеют,
    А между кленами синеют
    То там, то здесь в листве сквозной
    Просветы в небо, что оконца.
    Лес пахнет дубом и сосной,
    За лето высох он от солнца,
    И осень тихою вдовой
    Вступает в пёстрый терем свой

    Сейчас прозвучат строки русских поэтов, а вы назовите их авторов. Все, кто отгадывает, получает фант. Просим сохранить их до конца бала.

    a) Славная осень! Здоровый, ядреный воздух
    Усталые силы бодрит,
    Лёд неокрепший на речке студёной,
    Словно как тающий сахар лежит.
    Около леса как в мягкой постели,
    Выспаться можно – покой и простор!
    Листья поблекнуть ещё не успели,
    Жёлты и свежи лежат, как ковёр. (Н.Некрасов)
    b) Есть в осени первоначальной
    Короткая, но дивная пора –
    Весь день стоит как бы хрустальный
    И лучезарны вечера. (Ф.Тютчев)
    c) Уж небо осенью дышало,
    Уж реже солнышко блестело,
    Короче становился день,
    Лесов таинственная сень
    С печальным шумом обнажалась. (А.Пушкин)
    d) Осень. Осыпает весь наш бедный сад,
    Листья пожелтевшие по ветру летят,
    Лишь вдали красуются там, на дне долин
    Кисти ярко-красных вянущих рябин. (Л.Толстой)
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  3. #3
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний бал, сценарий
    Сценарий проведения праздничной дискотеки
    «ОСЕННИЙ БАЛ»
    для учащихся старших классов.


    На сцене – обстановка телестудии в стиле передачи «Добрый Вечер!»
    Видеокамера снимает все происходящее в зале.

    Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! Тема нашего сегодняшнего вечера – осень. Осень и все мы в гостях у передачи «Добрый вечер!» Добрый вечер! Здравствуйте!
    Учащиеся нестройно отвечают.
    О, нет-нет-нет, так не годится! Такое впечатление, что вы не рады нашей встрече. Здороваться нужно бодро, звонко, отчётливо. Пробуем ещё раз? Здравствуйте, товарищи старшеклассники!
    Отвечают.
    М-да, неубедительно, неубедительно. Плоховато у вас с питанием. Разве это приветствие? Вот сейчас наши гости покажут вам, как надо здороваться! Прошу, встречайте!
    Эстрадный номер: «Привет!»

    Вот так нужно здороваться. А мы переходим к следующему этапу. Поднимите руки те, кто мечтает стать артистом, кто хочет сниматься кино. Сейчас прямо здесь, не сходя с места, будет сниматься фильм, в котором главные роли поручается исполнять вам. Вы видите эти камеры, у вас на руках открытки. На открытках указано, какая у вас роль. Я буду читать сценарий, называть персонажей, у кого в открытке указана эта роль — пожалуйте на сцену! Итак: камера, мотор, начали!
    Буффонада: «Снимается кино!»
    Читает, вызывая по одному участников постановки и заставляя их «входить в образ»
    — Однажды старый Дед запряг Лошадь в Сани и поехал в лес за елочкой. Заехал в лес. А в Лесу осень: Ветер шумит, Листва шелестит, Волки воют, Филин кричит. Пробежала Одинокая Лань. Выскочили Зайчики на полянку и начали барабанить по Пеньку. Приехал Дед на полянку, испугались Зайцы и убежали. Дед присел на Пенёк, огляделся кругом. А вокруг – Ёлочки растут. Подошел Дед к первой Ёлочке и потрогал ее. Не понравилась ему Ёлочка. Пошел к другой. Потрогал – понравилось. Ещё раз потрогал – очень понравилось. Потрогал тщательнее, а это не Ёлочка, а дуб! Плюнул Дед и пошел к третьей. Потрогал её, потряс – точно, Ёлочка! Замахнулся Дед топором, глядь – а топора-то и нет! Тогда замахнулся дед просто так. Ёлочка и взмолилась: «Не руби ты меня, старче, я тебе не пригожусь. Потому как вся, как есть – больная: у ствола – сколиоз, иголки повысыпались, ножки кривые». Послушался Дед и пошел к четвертой Ёлочке. Потрогал ствол – прямой, пощупал иголки – и иголки хорошие, потрогал ноги – прямые. В самый раз Ёлочка! Замахнулся Дед, а Ёлочка его спрашивает: „Чё ты машешь, старый? С корнем тяни!“ Ухватился Дед за Ёлочку, тянет-потянет, а вытянуть не может. Опять сел на Пенёк и задумался. И подумалось ему: «А нафига мне в октябре Ёлка? Вот съезжу домой, навострю топор, с тем и приеду!» Сел на сани и укатил. Конец первой серии.
    Ждите продолжения сериала!
    Благодарю всех участников съемки, вручаю вам на память эти замечательные сувениры и звания заслуженных артистов школы №______. Но и это еще не все!
    Впереди у нас новый конкурс, конкурс на лучшего танцора и победителя ожидает неожиданный приз! Конкурс называется: «Грязные танцы!»
    Музыка.
    Танцевальный блок.

    Изумительно! Великолепно! Больше всех мне понравился вот этот танцор. Представьтесь, пожалуйста, пусть камеры запечатлеют ваш лик для потомков! Этот приз отныне ваш! А вас приветствуют наши очередные гости с современными танцами в стиле «_______»! Прошу!
    Современная танцевальная группа.

    Да, вот это ребята танцуют! А впрочем, кто из вас так не сможет? Конечно же смогут все! Но не забывайте, что тема нашего сегодняшнего вечера – это бал, осенний бал! А бал – это что такое? Правильно, это танцы в парах: кавалеры приглашают дам и кружатся в вальсе! Что такое девушка без парня? Правильно – это единица. Что такое парень без девушки? Это ноль. Ноль без палочки. Честно говоря, глядя на ваши лица, уважаемые нули, я бы ни в коем случае не доверил бы вам даму! Поэтому сейчас объявляется смертельный аттракцион «Великолепная десятка!»! Мне необходимо десять смельчаков- добровольцев! Кто способен доказать, что он не нуль? Есть смельчаки-добровольцы? Вот ты — смельчак-доброволец, ты, ты, ты тоже иди сюда… Итак, смельчаки-добровольцы в полном составе, набор закончен. Сейчас, прежде, чем мы доверим смельчакам-добровольцам пригласить на тур вальса дам, проведем для них тренировочное мероприятие. Кавалер должен иметь крепкие руки и уметь держать в них даму! Поэтому, возьмите стулья. Поднимите их на уровень своей груди и держите нежно, как девушку! Кто лучше всех сумеет обращаться со стулом, тому впоследствии можно будет доверить девушку настоящую! Маэстро! Урежьте вальс!
    Вальс со стулом.

    Вот, вот этот человек! Он лучше всех держал свою партнершу! Несколько слов о себе: кто вы, как вас зовут, чем занимаетесь? Как зовут вашу партнершу? Мы все отметили ее стройные ножки, прямую спинку и прочие незначительные достоинства. Вот это ваш приз, можете возвращаться в зал на свое место. Теперь я вижу, что здесь есть настоящие кавалеры и ноль без палочки не останется. Сейчас я прошу всех еще раз обратить внимание на свои открытки и прочитать написанные на них имена. Все вы прекрасно знаете, что в истории человечества существуют такие неразделимые имена, как Адам и Ева, Ромео и Джульетта, Чип и Дейл. Этих пар много. Сейчас на такие же пары попробуем разбиться и мы. Я называю одно имя, вы хором подсказываете второе, а те, у кого на открытках указаны эти имена выходят сюда к нам. Итак, начнем!
    Адам – Ева
    Ромео – Джульетта
    Тристан – Изольда
    Волк – Красная Шапочка
    Базилио – Алиса
    Винни-Пух – Пятачок
    Евгений – Татьяна
    Гамлет – Офелия
    Ульянов – Крупская
    Миша – Раиса
    Билл – Моника
    Карлсон – Малыш
    Пьеро – Мальвина
    Руслан – Людмила
    Ося – Киса
    Дед Мороз – Снегурочка
    Том – Джерри
    Хрюша – Каркуша
    Абрам – Сара
    Петька – Анка
    Слон – Моська
    Филипп – Алла
    Саша – Лолита
    Рабочий – Колхозница
    Муравей – Стрекоза
    Катет – Гипотенуза
    Винтик-Шпунтик
    Чип — Дейл
    Дед – Баба
    Он – Она
    Валет – Дама
    «плюс» – «минус»
    и т.д.
    И вот сейчас, друзья, вам предстоит принять участие в съемках самого настоящего музыкально-танцевального клипа. Медленная музыка, свет, камера, мотор, начали!
    «Съемка клипа».
    Танцевальный блок.

    Великолепный, замечательный получился клип! Меня всегда удивляет магия танца. Но чудеса происходят не только в танце. Мы сейчас говорили о нулях без палочки, о палочках без нуля… А вот что можно сделать, к примеру, из такой палочки? Вот ты, как считаешь? А ты? Бедноватая у вас фантазия, братцы! А вот сейчас наши гости продемонстрируют вам, какие чудеса могут происходить при помощи обыкновенного куска поролона. Музыка!
    Номер: «Поролоновая рапсодия».

    Вот такой замечательный номер! Надеюсь, что он вам понравился. Аплодисменты артистам! Благодарю!
    Дорогие друзья! Какой бал может пройти без красивых нарядов, какая передача может состояться без странички моды? Следующая рубрика нашей передачи – подиум! Обратите внимание, как сегодня постарались наши девушки! Они нарядно и стильно одеты, у них прически и макияж. Старания не должны пропасть даром! Сейчас наш подиум работает для них! Более того, для тех кто окажется здесь, у нас приготовлены совершенно замечательные призы! Если есть желающие покрасоваться прошу вас сюда! Если нет, позвольте мне пригласить… (Приглашает) Маэстро, прошу ритмичную музыку! Итак, наша коллекция осеннего сезона уходящего года!
    Показ моды.
    Как вы считаете, кому должен достаться главный приз? Я с вами совершенно согласен. Она общим признанием назначается королевой бала и я позволю себе пригласить ее на медленный танец. Маэстро, прошу!
    Танец.
    Танцевальный блок.

    Только что, дорогие друзья, вы видели, как можно одеваться. А сейчас начинается самая интригующая часть нашего вечера: вы увидите, как можно раздеваться. А продемонстрировать мне это поможет наша гостья Анечка и ее ассистенты. Кроме того мне нужен самый смелый мужчина этого заведения. Есть такие? Хорошо, пусть Анечка сама выберет.
    Следует иллюзионный номер: «Эскапизм».

    Кошмар, Анечка, тебя ни на секунду невозможно оставить наедине с посторонним мужчиной. Я этого просто так не оставлю! Бери оружие, будем сражаться!
    Стоп! Пардон, господа, конечно, вы скажете, что это неприлично – мужчине сражаться с женщиной, и я полностью с вами соглашусь! В таком случае, я вызываю сюда любого, кто осмелиться вступиться за честь дамы и скрестить со мной шпаги! Дуэль – вполне традиционная вещь для любого бала, поэтому тот, кто не трус, пусть выходит сюда и сражается! Сударь, вы? Прошу, начнем!
    Номер «Фехтование».

    Номер благополучно завершился, и участник награждается почетным званием заслуженного мушкетера с вручением именных усов и носа!

    На этом, дорогие друзья, наша передача заканчивается, и я вам представляю участников… Но у нас есть еще немного эфирного времени потанцевать. Поэтому, танцуют все!

    Танцы до упаду.



    Автор — Эдуард Угрик
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  4. #4
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний бал: «Пушкинский бал», сценарий
    Сценарий школьного осеннего бала.
    «ПУШКИНСКИЙ БАЛ»


    6 июня 1799 г. Играет музыка. Сбор гостей.

    Пригласительные, полученные гостями, объявляются при входе гостя в зал и крепятся гостям на лацканы ( а) можно взять имена конкретных исторических персонажей, либо выдуманные титулы и звания, приготовить карточки и раздать участникам; б) имена, звания и графские титулы дети выбирают и придумывают сами – это условие присутствия на балу).

    Церемонемейстер: Уважаемые дамы и господа, а также почетные гости! Сегодня мы собрались на бал, посвященный 200-летию со дня рождения великого поэта, известнейшего лицеиста и замечательного человека – Александра Сергеевича Пушкина. По светским условиям бала представляю Вам почетных гостей.

    Церемонемейстер представляет собравшимся почетных гостей (педагогов и участников постановки).

    Церемонемейстер: И, в соответствии с традицией бала, имею честь объявить первый церемониальный танец.

    Первый танец (подготовлен лицеистами).

    Церемонемейстер: Все важные гости уже собрались, но все-таки кое-кого не хватает. Кого? Конечно же, самого юбиляра. Но это не вопрос. Сейчас я обучу Вас вещи, которая была очень популярной на балах во времена Пушкина. Кто знает, как вызывать духов?
    Делается это при помощи спиритизма – это такой способ связи с потусторонним миром, наподобие телефона. Часто вызывали дух Наполеона, и Наполеон предрекал грядущие события, проникал в самую сущность тайн и глубину человеческой мысли. Ведь дух – вездесущий, ему многое подвластно.
    А что, если мы сейчас последуем примеру наших предков и вызовем дух Пушкина? Я приглашаю самых отважных занять место за специальным столом. Внесите свечи!

    Под торжественную музыку вносят свечи.
    Участники занимают места за столом.

    Церемонемейстер: Прошу тишины и спокойствия. Процедура требует максимальной сосредоточенности участников. Повторяйте за мной: «Я вызываю дух Александра Сергеевича Пушкина! Явись к нам и ответь на наши вопросы!»

    Участники несколько раз повторяют призыв. Внезапно звучит музыка, включается прожектор и на ширме возникает тень Пушкина. Звучит голос.

    Голос: Я здесь!
    Церемонемейстер: Дамы и господа, не пугайтесь, вполне вероятно, что это всего лишь мистификация! Вот это мы сейчас и проверим! Я точно знаю, что духи не умеют лгать! (К духу) Отвечай мне: кто ты?
    Голос: Очевидно, я тот, кого вы называете автором «Евгения Онегина».
    Церемонемейстер: Позволю себе не согласиться. Мы знаем Пушкина не только как автора «Евгения Онегина», но и еще многих произведений, каких? (Ответ). Мы вызывали дух Пушкина, ответь, кто ты?
    Голос: Мне скучно, бес…
    Церемонемейстер: О, это уже цитата! Откуда она? (Ответ). Судя по всему, дух не может говорить напрямую. Либо это слишком таинственный дух, либо ему действительно трудно изъясняться иначе, либо он чем-то потусторонним отвлечен. Давайте ему поможем. Каким образом? А просто попробуем его материализовать. Вещи дадут ему дополнительные силы, для того, чтобы сосредоточиться на наших вопросах. Вы готовы? Итак, попробуем его одеть. Только вот какую одежду носили во времена Пушкина? (Ответ). Итак, цилиндр, плащ, перчатки, трость. Ну вот, многоуважаемый Дух, теперь вам есть во что принарядиться. Может быть, теперь соизволите явиться нам и назвать свое полное имя?
    Голос: Очевидно, я тот, кто, по вашему мнению, носит перчатки, цилиндр и трость.
    Церемонемейстер: О, какая оплошность, судить о человеке только по внешнему виду! Целиком понимаю ваше оскорбление. Готов ответить.
    Голос: Милостивый государь, вы забыли, что сейчас отвечаю я. Церемонемейстер: Пардон, пардон! Друзья, кто из вас знает, какими чертами характера обладал А. С. Пушкин? (Ответ). Этого достаточно, многоуважаемый Дух?
    Голос: Если цель этого собрания – встреча с крайне вспыльчивым и нетерпеливым человеком, то, пожалуй, да. Церемонемейстер: А ведь и правда, друзья, Пушкин был поэт и поэт великий! Очевидно, в нашем с вами портрете не хватает поэтических принадлежностей: пера и бумаги. Все?
    Голос: Марать бумагу всяк горазд!
    Церемонемейстер: Совершенно с вами согласен. Друзья, а кто из вас сможет прочесть что-нибудь из того, что написал Александр Сергеевич?

    Лицеисты читают пушкинские стихи.

    Церемонемейстер: Теперь, надеюсь, ваша душа спокойна?
    Голос: О, да!
    Церемонемейстер: Итак, представляю вашему вниманию: А. С. Пушкин собственной персоной, прошу любить и жаловать!

    Из-за ширмы появляется Пушкин. Раскланивается.

    Пушкин: Здравствуй, племя младое, незнакомое! Я чувствую себя в прекрасной форме и готов ответить на все ваши вопросы. Итак, какова цель нашего сегодняшнего собрания?
    Церемонемейстер: Александр Сергеевич, имею честь объявить Вас почетным гостем Лицейского бала, посвященного 200-летию со дня, извиняюсь, Вашего рождения.
    Пушкин: А что, здесь все лицеисты?
    Церемонемейстер: Все как один.
    Пушкин: Занятно, а изменилось ли что-нибудь в жизни лицеистов? По-прежнему дают прозвища? Смешные? Есть у вас смешные прозвища? (Ответ). У меня в Лицее было прозвище «Егоза». Кюхельбекера звали «Кюхлей»… Потом, с возрастом, игра в прозвища переросла в псевдонимы.
    Церемонемейстер: У меня вопрос: какие прозвища лицейских друзей Пушкина и псевдонимы, которыми подписывался Александр Сергеевич, знают гости? (Ответ).
    Пушкин: А что, на балах по-прежнему пляшут? В мое время на балах было принято плясать.
    Церемонемейстер: Не беспокойтесь, сейчас это нисколько не изменилось. Только называется немного по-другому, а так все осталось, как и было. Сейчас Вы и сами увидите.

    Второй танец.

    Пушкин: Отрадно видеть знакомые па. Церемонемейстер: Теперь, надеюсь, мы сможем удовлетворить свое любопытство?
    Пушкин: Господа, позвольте прежде мне удовлетворить свое. Ведь вы живете намного впереди меня и о том, что было, знаете. Мне же неоткуда узнать о грядущем, согласитесь?
    Церемонемейстер: Пожалуй, да. Пушкин: В таком случае, позвольте вам задать вопрос. В свое время в Лицее чуть не каждый писал стихи. Нынешние лицеисты стихи пишут?
    Церемонемейстер: А как же! Только, вероятно, личные, которые стеснительно показать.
    Пушкин: А не нужно стесняться! Давайте поиграем в игру «Допишите Пушкина»: я даю вам первые две строки, а вы их завершаете, идет?
    Церемонемейстер: Верно, докажем, что и в наше время могут быть гении, или, по крайней мере, – таланты. А за лучшее стихотворение полагается приз!

    Игра «Допиши Пушкина».
    Для начала даются любые две строчки из Пушкина, которые на слуху. («Я помню чудное мгновенье, / Передо мной явилась ты…» или «Зима! Крестьянин, торжествуя, / На дровнях обновляет путь…» или «Мой дядя…» и т.д.)
    Участник, у которого лучше всего получится стих, награждается.

    Пушкин: Великолепно! Я очень доволен. А в самостоятельном творчестве они так же сильны?
    Церемонемейстер: А почему бы и нет? Дайте тему. Поэму, конечно, не напишут…
    Пушкин: А она и не нужна. Я могу предложить эпиграмму. Ненавязчиво и ответственно, с иронией и всерьез. А тема… Любимой темой моих эпиграмм в Лицее были учителя.
    Церемонемейстер: Ну, так то же были Вы!…
    Пушкин: Ну и что? Если попадало к учителю, знаете, как мне нагорало! Чем они хуже? Итак, эпиграмма на тему: «Мои учителя». Приступаем.

    Проходит конкурс эпиграмм. Победитель награждается.

    Церемонемейстер: Мне так кажется, Александр Сергеевич, что и я смогу удивить Вас сегодня. Вот, послушайте!

    Звучит музыка.

    Церемонемейстер: Кто мне сможет ответить, с каким произведением Пушкина связана эта музыка и кто ее автор?

    Звучат несколько музыкальных отрывков. (Музыка к романсам, из кинофильмов и т.п.)

    Пушкин: Ну, спасибо, любезный друг! ЧУдная музЫка! Но, что-то мы заслушались, а ведь бал продолжается. Дамы уже устали ждать кавалеров. Маэстро, пожалуйста, вальс!

    Все танцуют.

    Пушкин: Благодарю общество за столь пристальное внимание к моей скромной особе, а мне уже пора. Устал я сегодня. На прощанье мне хотелось вот что сказать: вы молоды и у вас великолепная пора. Весна, первые серьезные успехи в жизни, первая любовь. Однажды, 23 ноября 1815 года, шестнадцати лет от роду, будучи в Лицее, я влюбился в сестру моего товарища и записал в дневнике: «Я не видел ее 18 часов, ах! Какое положение, какая мука! Но я был счастлив 5 минут!»
    Сегодня я видел людей, наделенных талантами, и по примеру старика Державина, который нас «и в гроб сходя, благословил», хотел бы дать вам свое благословение на путь, на славу и на честь. Любите Лицей, цените вашу молодость.

    Читает (В записи, он сам, либо другой чтец):
    «Воспоминания в Царском Селе»
    По мере исполнения стиха, артист, исполняющий роль Пушкина, берет свечу и передает ее по кругу. Оставляет на столе плащ, трость, цилиндр, бумагу, перо и смешивается со зрителями.
    По окончании, на улице вспыхивает фейерверк.

    Церемонемейстер: Уважаемые дамы и господа! А теперь – фейерверк! Зажигайте бенгальские свечи и – к столу.

    Всем раздают бенгальские свечи.
    Гости собираются у праздничного стола и угощаются.
    Общение под легкую музыку, игра в фанты, буриме и т.п.

    Церемонемейстер: На этом наш бал окончен и я объявляю разъезд! Прощайте, господа, и до новых встреч!

    Автор — Эдуард Угрик
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  5. #5
    Мастер Аватар для lesyanew
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Tisul
    Сообщений
    576
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний винегрет
    Игровая программа для молодежи.

    Оборудование: отрезки тюля, ножницы, нитки, ватман, пластилин, ложки, горячий картофель «в мундире», платки, полоски бумаги, накидки, булавки, овощи в качестве призов.
    Ведущая 1. Осень — это такое разноцветье красок!
    Ведущая 2. Осень — это такое буйство природы!
    Ведущая 1. Осень будет вечно прославляться в песнях и стихах!
    Ведущая 2. Осень всегда будет самым желанным и непредсказуемым вре-менем года!
    Ведущая 1. Вы сегодня убедитесь в этом!
    Ведущая 2. Вместе с нами вкусив «осенний винегрет»!
    Ведущие приглашают на площадку желающих принять участие в программе и распределяют их на две команды по 5 человек.
    Ведущая 1. Осень — самое яркое время года. Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины!
    Ведущая 2. Чья команда найдет больше помощников в зале, и сделает это как можно быстрее, та и получит шанс собрать все необходимое для винегрета. В дорогу, друзья!
    Звучит музыка, участники обеих команд отыскивают в зале тех, у кого в нарядах присутствуют названные ведущими цвета — желтый, синий, красный, выводят их на сцену. Ведущие под¬считывают количество «разноцветных» в каждой команде, определяют группу-победительницу, оставляют ее на сцене, всех остальных, одарив маленькими осенними призами, провожают в зал.
    Ведущая 1. Позади лето, а впереди — зима. Давайте посмотрим, у кого в нарядах присутствует белый цвет. Они готовы к зиме, а значит, ко всем непри¬ятностям холодного и неприветливого времени года.
    Ведущие приглашают на площадку новых игроков в количестве 5 человек.
    Ведущая 2. Новая команда будет назы¬ваться «Зима», а команда, победившая в «цветном» конкурсе, получает название «Осень».
    Ведущая 1. Сейчас мы определим, какая из команд останется в игре, и тем самым погадаем, быстро зима наступит, или осень подольше продлится!
    Ведущая 2. Зима и осень готовят нам так много праздников!
    Ведущий 1. А где праздники — там обязательно будут игры!
    Командам предлагается принять участие в игре «Цепочка». Ведущий предлагает командам слова, например, одной — «осень», а другой — «зима». Первый игрок команды подбирает эпи¬тет к этому слову, например, «хо-лодная», второй игрок — придумывает к прозвучавшему слову существительное, например, «глаза». (Существительное и эпитет могут не совпадать по роду и числу.) Третий игрок называет эпитет к слову «глаза» — «добрые» и т.д. по цепочке. Победившая команда опре¬деляется по количеству затраченного времени на создание цепочки. Про¬игравшая команда, получив небольшие призы, возвращается в зал. Участники оставшейся команды соревнуются между собой и в качестве призов получают овощи для винегрета.
    Ведущая 2. Один из самых чтимых в народе осенних праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Как писал Есенин: Льется пламень в бездну зрения, В сердце радость детских снов, Я поверил от рождения В Богородицы Покров.
    Ведущая 1. А еще в народе говорили: «Весело Покров проведешь — дружка найдешь». С Покрова начиналось на Руси время свадеб.
    Ведущая 2. В следующем конкурсе мы приглашаем принять участие девушек, находящихся на сцене.
    Ведущая 1. Кто быстрей фату «смаст-рячит», той в году свадьба «маячит». А конкурсное задание просто и понятно — кто из вас с помощью этих отрезов тюля, ниток и ножниц изготовит быстрее фату, та и одержит победу в состязании.
    Победительница конкурса получает овощ, необходимый для винегрета.
    Ведущая 2. С Покрова рачительные хозяева начинают утеплять дом на зиму, все стараются «загнать тепло». «Покров, натопи нашу хату без дров»,— говорили в народе. Приваливали завалинки, конопатили мхом и паклей пазы, про¬мазывали рамы. А для вас задание такое — на листе ватмана пластилином «нарисуйте» окошко избы. Поработайте пальчиками! Время пошло!
    В конкурсе участвуют те 5 человек, которые находятся на сцене. Звучит музыка, выполняется задание, победитель получает овощ.
    Ведущая 1. С осени начинается время, названное в народе «Мясоед».
    Ведущая 2. Стоит есть мясо или не стоит — об этом до сих пор спорят ученые. А вот без картошки с недавних пор просто не обойтись. Кто из наших игроков быстрее очистит картофель? Мы предлагаем вам только что сваренный картофель «в мундире» и ложку. Вилок крестьяне в давние времена не знали. Ваша задача — очистить картофель как можно быстрее и съесть его. И все это — под веселую музыку.
    Звучит музыка, участники конкурса чистят горячий картофель и съедают его. Игра может закончиться в момент, когда кто-то сделает это первым. Победитель получает овощ.
    Ведущая 1. В народе говорили: «Придет Покров — девке голову покроет», а молодые девушки приговаривали: «Покров, покрой землю снежком, а меня — женишком».
    Ведущая 2. Перефразируем выска¬зывание и сделать вам предлагаем следующее: пока звучит музыка, наши конкурсанты, бегая туда-сюда, поста-раются повязать платки на как можно большее количество присутствующих в зале девушек.
    Ведущая 1. Покроют головы, завяжут узелок под подбородком, вернутся за следующим платком. А потом подсчи¬таем у каждого участника, скольких зрительниц в зале удалось «покрыть».
    В конкурсе участвуют юноши, находящиеся на сцене. Звучит музыка, победитель получает овощ.
    Ведущая 2. А еще в народе говорили: «Чини шубу до Покрова, не то тепла не будет!» Мы нашим конкурсантам предла¬гаем изготовить лохматые накидки. Накидки-то уже готовы, они на наших ассистентах, а вы постарайтесь быстро с помощью портновских булавок, иголок прикрепить к ним как можно больше изготовленного вами «меха». Для этого вы берете приготовленные полоски бумаги, одну сторону расстригаете, чтоб получилась бахрома, а затем крепите на накидки. Время для «починки шубы» — только одна минута. Бумага, ножницы — на отдельном столике в центре сцены. Думаю, задание понятно?
    Звучит музыка, выполняется задание, подводятся итоги игры, определяется победитель, которому вручается овощ.
    Ведущая 1. Теперь пора подвести итог осенней встречи. Давайте подсчитаем, сколько призовых очков набрал каждый участник. Уважаемые игроки, предъ¬явите, у кого что из врученных овощей имеется.
    Ведущая 2. Больше всего необходимого для осеннего винегрета оказалось у вас, с чем и поздравляем. А в качестве приза главному победителю все участники программы вручат полученное ими, чтобы у лидера игры было все необхо¬димое для осеннего угощения
    Звучит музыка, победителю вручаются овощи, остальным игрокам — веточки рябины, ароматный чай, сборы целебных трав и т.д.!
    Ведущая 1. Спасибо всем за участие! Всем — здоровья, тепла, уюта, всего самого доброго в эту осеннюю пору!

  6. #6
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю свой сценарий праздника "Современная осень"


    НА СЦЕНЕ ИМИТИРОВАТЬ ПОДГОТОВКУ К ПРИХОДУ ОСЕНИ.
    ( ТАНЕЦ УБОРЩИЦ со швабрами)
    ВЕДУЩИЕ ВЫХОДЯТ НА СЦЕНУ И НАЧИНАЮТ ЧИТАТЬ СТИХИ.
    1 ВЕДУЩИЙ : ЖЕЛТЕЕТ ОСЕНЬ ЗА ОКНОМ
    РИСУЕТ ГРУСТНЫЕ КАРТИНЫ
    ИЗ ЛИСТЬЕВ, ДЫМА НАД КОСТРОМ
    И ИЗ КЛОЧКОВ ЛЕТЯЩЕЙ ПАУТИНЫ.
    ИГРИВО ВЕТЕР ПРОБЕГАЕТ
    ПО УЛИЦАМ ЛИСТВУ ГОНЯ.
    КАК БУДТО ОН УЗОРЫ СОТВОРЯЕТ
    ИЗ ПОЗОЛОТЫ СЕНТЯБРЯ.

    2 ВЕДУЩИЙ : А НОЧЬЮ ДОЖДЬ ХОЛОДНЫЙ, ДОЛГИЙ
    К НАМ В ОКНА СНОВА ЗАСТУЧИТ
    ПОСЛЕДНИЙ ГОЛОС ЛЕТА ЗВОНКИЙ
    В НЕМ РАСТВОРИТСЯ , ЗАМОЛЧИТ.
    ЖЕЛТЕЕТ ОСЕНЬ ЗА ОКНОМ
    ВСТУПАЕТ ВНОВЬ В СВОИ ВЛАДЕНЬЯ.
    И ТАЮТ В СУМРАКЕ НОЧНОМ
    ТРЕХ ЛЕТНИХ МЕСЯЦЕВ МГНОВЕНЬЯ.

    3 ВЕДУЩИЙ : ВЫХОДИТ ОСЕНЬ НА ОПУШКУ ЛЕСА -
    С ПОХОДКОЙ МЯГКОЙ РЫЖАЯ ЛИСА.
    ПУСТЬ СКУПО СВЕТИТ СОЛНЦЕ С НЕБОСВОДА,
    ЗАТО СИЯЮТ РОЩИ И ЛЕСА.
    В ТАКУЮ ПОРУ МУДРАЯ ПРИРОДА
    НАМ В БУДНЯХ ОТКРЫВАЕТ ЧУДЕСА.

    4 ВЕДУЩИЙ : УНЫЛАЯ ПОРА ! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ.
    ПРИЯТНА МНЕ ТВОЯ ПРОЩАЛЬНАЯ КРАСА -
    ЛЮБЛЮ Я ПЫШНОЕ ПРИРОДЫ УВЯДАНЬЕ,
    В БАГРЕЦ И В ЗОЛОТО ОДЕТЫЕ ЛЕСА.

    1ВЕДУЩИЙ : КАЖДЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ОСЕНИ. ОНА ПРИХОДИТ
    К НАМ В КРАСИВЫХ ПЫШНЫХ НАРЯДАХ И ПРИНОСИТ С
    СОБОЙ ВЕЛИКОЛЕПИЕ КРАСОК. ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ :
    ЗОЛОТИСТЫЕ ЖЕЛТЫЕ ЛИСТЬЯ БЕРЕЗ И КЛЕНОВ...

    2 ВЕДУЩИЙ : БАГРОВО – КРАСНЫЕ У РЯБИНЫ...

    3 ВЕДУЩИЙ : МЫ ВСЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ОСЕНЬ.


    4 ВЕДУЩИЙ : КАКАЯ ЖЕ ОНА БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ ?НАДО
    ПРИГОТОВИТЬСЯ К ЕЕ ПРИХОДУ.

    (ЗВЕНИТ ТЕЛЕФОН. ВЕДУЩИЙ ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО СЛУШАЕТ. ПОТОМ
    ГОВОРИТ... )

    1 ВЕДУЩИЙ : ОСЕНЬ ПРИШЛА . ВСТРЕЧАЙТЕ !

    ( ЗВУЧИТ МУЗЫКА . ПОЯВЛЯЕТСЯ ОСЕНЬ В СОВРЕМЕННОМ НАРЯДЕ. ВЕДУЩИЕ
    НАЧИНАЮТ ПЕТЬ ПЕСНЮ. ОСЕНЬ ПОЕТ ПРИПЕВ. )

    (гр.Звери)
    1) КАКАЯ ОСЕНЬ ПРИШЛА КРУТАЯ.
    КАКИЕ РЕЗКИЕ В НЕЙ ПЕРЕМЕНЫ.
    СЮРПРИЗЫ ОСЕНИ НАМ НЕ ЗНАКОМЫ,
    НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОЙ МЫ ЗАМЕНЫ.
    НЕ НАДО СПОРИТЬ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО.
    НЕ НАПРЯГАЙСЯ, НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.
    ВСЕ БУДЕТ КРУТО И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО...Э – А.

    ПРИПЕВ : ВСЕ , ЧТО СЕЙЧАС СЛУЧАЕТСЯ,
    ВМЕСТЕ СО МНОЙ МЕНЯЕТСЯ.
    ОСЕНЬ ЛИШЬ НАЧИНАЕТСЯ,
    НАЧИНАЕТСЯ.

    2) КАКИЕ КРАСКИ , КАКИЕ СЮЖЕТЫ
    ВСЕ ЯРКО КРАСНОЕ И ЗОЛОТОЕ.
    А ДОЖДИК С ВЕТРОМ СЛАГАЮТ СОНЕТЫ
    И КРУЖАТ ЛИСТЬЯ В ТАНЦЕ СО МНОЮ.
    НЕ НАДО СПОРИТЬ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО
    НЕ НАПРЯГАЙСЯ, НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.
    ВСЕ БУДЕТ КРУТО И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО...Э – А.
    ПРИПЕВ.
    ТЫ ЗАДЕВАЕШЬ НАС ЗА ЖИВОЕ.
    ТАКАЯ КЛАССНАЯ, СМЕЛАЯ ПРАВО.
    МЫ БУДЕМ РЯДОМ, МЫ БУДЕМ С ТОБОЮ.
    НАМ СОВРЕМЕННАЯ ОСЕНЬ ПОНРАВУ.
    НЕ НАДО СПОРИТЬ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО
    НЕ НАПРЯГАЙСЯ, НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.
    ВСЕ БУДЕТ КРУТО И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО...Э – А.
    ПРИПЕВ

    ОСЕНЬ : ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОИ ДРУЗЬЯ !
    ЗАЖДАЛИСЬ, ПОДИ МЕНЯ ?
    ЛЕТО ЖАРКОЕ СТОЯЛО -
    ДОЛГО ВЛАСТЬ НЕ УСТУПАЛО,
    НО ВСЕМУ ПРИХОДИТ СРОК -
    Я ЯВИЛАСЬ НА ПОРОГ.
    НО ПРИШЛА Я НЕ ОДНА
    А С ПОДАРКОМ, КАК ВСЕГДА.

    ( ДАЛЕЕ ПОД СЛОВА ВЕДУЩИХ ВЫНОСЯТСЯ : ИКЕБАНА, ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ОСЕННИЙ БУКЕТ «ДЫХАНИЕ ОСЕНИ» И ГАЗЕТА С ОСЕННИМ РИСУНКОМ)

    2 ВЕДУЩИЙ : ОСЕНЬ СЕГОДНЯ К НАМ В ГОСТИ ПРИШЛА,
    ОСЕНЬ С СОБОЮ НАМ ПРИНЕСЛА :
    ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ОСЕННИЙ БУКЕТ,
    ОТ ДОЖДИКА С СОЛНЦЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ.
    « ДЫХАНИЕ ОСЕНИ « РАДУЕТ ГЛАЗ
    И В ВОСХИЩЕНЬЕ ПРИВОДИТ ВСЕХ НАС.

    3 ВЕДУЩИЙ : ЩЕДРО УСТАВЛЕН СТОЛ ПИРОГАМИ.
    ВКУСНЫЕ ОЧЕНЬ - ПОПРОБУЙТЕ САМИ.
    ПОДАРКОВ, ПОВЕРЬТЕ , ЕЩЕ МНОГО ЕСТЬ,
    СЮРПРИЗОВ У ОСЕНИ ПРОСТО НЕ СЧЕСТЬ.

    4 ВЕДУЩИЙ : А ВОТ, ПОЛЮБУЙТЕСЬ,КАКИХ КРАСОК ЦВЕТ.
    НА ОСЕНИ НАШЕЙ, ВЗГЛЯНИТЕ ПОРТРЕТ.(показывает на рисунок)

    ОСЕНЬ : Я к вам в гости пришла
    и с собой к вам привела :
    группу «Бэмс « - самую новую,
    группу « Бэмс « - самую клевую.
    Из ребят боевых, энергичных.
    Из девчат молодых симпатичных.


    1 ведущий : закружит в вальсе листопад,
    и заметет и парк,и сад.
    А в искрах пламени костра
    станцует танго нам опавшая листва.
    И рок – н – ролл средь бела дня
    исполнят в лужах на асфальте
    лихие капельки дождя.
    Мы звуки старых ритмов не забыли,
    лишь музыку немножко изменили.

    ( танец – поппури: по одному куплету вальса, танго, рок-н-ролла, берём три разные пары которые танцуют сменяя друг друга без перерыва)

    ОСЕНЬ : - А сейчас – конкурс необычный у нас.
    Мы слова вам раздадим,
    а сочинять стихи,
    придется вам самим.
    Кто выиграет - тому приз дадим !

    ( выбрать из зала двух человек и раздать им
    листочки с рифмовкой на две минуты :
    ............................кисти
    ..........................листья
    .....................кружатся
    .....................ложатся.
    В это время осень может загадать загадки залу (лучше на
    осеннюю тематику. Например,
    1.на жарком солнышке подсох
    и рвется из стручков … (горох)
    2.маленький, горький, луку брат,
    к пище приправа, а на микробов – управа. (чеснок)
    3.что копали из земли, жарили, варили?
    что в золе мы испекли, ели, да хвалили! (картофель)
    4.стоит матрешка на одной ножке,
    закутана, запужена. (капуста) ).

    Через две минуты , среди двух участников,
    по аплодисментам зрителей определяется
    победитель и награждается. )

    ОСЕНЬ : - Осенние мелодии,
    они везде мне слышатся.
    Своею тихой прелестью
    меня к себе манят.
    Под дивную мелодию
    легко, привольно дышится.
    И это все навеял мне
    красавец - листопад.
    Друзей моих, надеюсь , пенье
    поднимет ваше настроенье.

    ( исполняется песня про осень. )

    1 ведущий : - королева - осень, как ты хороша !
    С тобою веселится и поет душа !

    2 ведущий : - золотая осень, немножко погоди ,
    за леса и реки ты не уходи !


    ОСЕНЬ : - не надо , друзья , кручиниться
    еще много дней впереди
    буду с вами я часто видиться
    куда – бы вы не пошли.

    3 ведущий : - не говорим тебе мы осень до свиданья !

    4 ведущий : - прими от нас апплодисменты на прощанье !

    ( исполняется финальная песня ).

  7. #7
    комсомолка-спортсменка Аватар для Breseida
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо девченки, у меня столько работы, что и заглянуть некогда.
    Я немного себе по другому это мероприятие представляла. Все это время гости находятся за столами, то есть это мероприятие больше встреча руссаков в Германии и тематический вечер тут не очень уместен.

    В первой части приветствие, тосты за встречу и музыкальное исполнение.
    Затем застольная игра типа бутылочки как на свадьбе ,обьединяющая людей, веселая и с призами.Вот только какую еще не придумала. Между делом показательные танцы. Еще будет спонсор который представит коротко свою продукцию, после презентации можно сделать игру где это все можно и выиграть . Затем музыкальная пауза-дискотека.
    После дискотеки обычно опять длительное застолье с играми и переодиваниями. Раз уж это осенний бал можно выбрать королеву в вручением короны и приза.
    В обшем наработки есть, низнаю какую сделать игру сначала, для знакомства и обьединения людей ?

  8. #8
    комсомолка-спортсменка Аватар для Breseida
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Алевтиночка вы супер, можно кое что применить !!!!

  9. #9
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Честно говоря ,я сама не поняла чем ,кому и как я насолила, но сегодня в этой теме мой пост 2 получил негативную оценку на весах...
    Может , выскажется автор? Если неудобно здесь, то можно в личку....
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  10. #10
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17,
    Люд! А как ты видишь негативные оценки? Где они? Может мне тоже кто-то ставит, а я ни сном, ни духом?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. #11
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Слева в углу фраза" Мой кабинет" Щелкаешь по ней и видишь за какие сообщения тебе сказали "спасибо...." А тут захожу и вижу черный квадрат. Это и есть отрицательный отзыв.... Вот я и удивилась...
    Хотя я и не американская банкнота, чтоб всем нравиться...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  12. #12
    комсомолка-спортсменка Аватар для Breseida
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да вы что оптимисточка ! Я нини ! Мне сейчас так помощ нужна, а вы как раз и посодействовали. Ну хотите я вас отблагодарю ?

  13. #13
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Breseida,
    В 11 классе с детьми инсценировала сценку про тыкву, получилось смешно, может пригодится.:wink:
    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТЫКВЫ.

    НА ЛАВОЧКЕ СИДЯТ СТАРИК И СТАРУХА, ГРЫЗУТ ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ.
    ЗА КУЛИСАМИ ПОЁТ ХОР ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК БЕЗ АККОМПАНЕМЕНТА,
    НА МОТИВ «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА»
    ХОР – В ОГОРОДЕ НЕТ ДАЖЕ ШОРОХА.
    ВСЁ СПОКОЙНЕНЬКО ТАМ РАСТЁТ.
    ЕСЛИ Б ЗНАЛИ ВЫ, КТО КРАДЁТСЯ К ВАМ,
    И ЧЕГО У ВАС УНЕСЁТ…

    ЗА СПИНАМИ СТАРИКА И СТАРУХИ КРАДУТСЯ,ОЗИРАЯСЬ, ВОРЫ.

    СТАРИК – ОХ! СЕМЕЧКИ ГРЫЗИ, НЕ ГРЫЗИ, ЕСТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ.СТАРУХА ПОШЕ-
    БУРШИ ЧТО – ЛИ В ОГОРОДЕ !ПРИГОТОВЬ ЧЕГО – НИБУДЬ…
    СТАРУХА—УСПОКОЙСЯ, ДЕД. Я ВЧЕРАСЬ СЛЫХАЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ЧТО
    В ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧКАХ СТРАСТЬ СКОЛЬКО МИКРА…АЛИМЕНТОВ,
    ВСЯКИХ ТАМ УГЛЕРОДОВ, БЕЛКОВ И, ЭТИХ…ЧТО – ТО С ПОЛЯМИ
    СВЯЗАНО…О ! ПОЛЕВИТАМИНОВ !
    СТАРИК – НУ ТЫ БАБКА ДАЁШЬ ! ХОТЬ БЫ ТОГДА ТЫКВОЧКИ ИСПАРИЛА В ПЕЧ –
    КЕ ИЛИ КАШКИ С НЕЙ, ВИТАМИННОЙ, СВАРИЛА. Я НАДЫСЬ ГОЛОД –
    НЫЙ ЗАСНУЛ.
    СТАРУХА – ПОЙДЁМ,СТАРЫЙ,ДОМОЙ. ТАМ ЕЩЁ СЕМЕЧКИ ОСТАЛИСЬ. (УХОДЯТ)
    ХОР – (НА МОТИВ «ВСЁ ВЫШЕ, И ВЫШЕ…» )
    ВСЁ ТИШЕ, И ТИШЕ, И ТИШЕ
    КРАДУТСЯ ОДИН ЗА ОДНИМ.
    А ДЕД И СТАРУХА НЕ СЛЫШАТ
    НАВЕРНО, ВСЁ ПО ФИГУ ИМ.
    ( ВОРЫ ИДУТ ОБРАТНО ИЗ КУЛИС В КУЛИСЫ И ДЕРЖАТ В РУКАХ
    ТЫКВЫ – ПЯТЯТСЯ ЗАДОМ.СЗАДИ К НИМ НЕОЖИДАННО ПОДХОДИТ ЕЩЁ
    ОДИН ВОР. СТУЧИТ ОДНОГО ПО СПИНЕ, СПРАШИВАЕТ—РЕБЯТА,
    ВЫ КУДА ? ВОРЫ ПУГАЮТСЯ И ВИЗЖАТ. ПОТОМ ОТВЕЧАЮТ.)

    ВОР 1 – КУДА – КУДА…В ШКОЛУ НА ОСЕННИЙ БАЛ.НУ ХОТЬ ОДНИМ
    ГЛАЗКОМ ПОСМОТРЕТЬ, ЧЕМ ТАМ НАСТОЯЩИЕ РАЗБОЙНИКИ…
    НУ…ШКОЛЬНИКИ, ЗАНИМАЮТСЯ.
    ВОР 2 —ГОВОРЯТ ТЫКВА – ВМЕСТО ВИЗИТКИ. БЕЗ НЕЁ НЕ ПРОПУСТЯТ.
    ВОР -- А МОЖНО МНЕ С ВАМИ ?
    ВОР 1 – ДАВАЙ, ТОЛЬКО ВИЗИТКУ НЕ ЗАБУДЬ ПРИХВАТИТЬ.
    ВОР -- Я МИГОМ !(БЕЖИТ ЗА КУЛИСЫ ЗА ТЫКВОЙ, ПОТОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
    ВСЛЕД ЗА ВОРАМИ.)
    ХОР – (НА МОТИВ «ОЙ ЦВЕТЁТ КАЛИНА…»)
    В ОГОРОДЕ ПУСТО, ТЫКВЫ БОЛЬШЕ НЕТ.
    А ВОРИШЕК ШУСТРЫХ УЖ ПРОСТЫЛ И СЛЕД.
    ПУСТЬ ДРУГИМ НАУКОЙ БУДЕТ НАПЕРЁД,
    ВЫХОДИТЕ ЧАЩЕ ЛЮДИ В ОГОРОД.

    (ИЗ-ЗА КУЛИС ПОЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИЦА С ОГРОМНОЙ НАРИСОВАННОЙ ТЫКВОЙ, ПРИКРЕПЛЁННОЙ К ГРУДИ. ИДЁТ , КРАСУЕТСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ
    И РАССКАЗЫВАЕТ О ТЫКВЕ, КАКАЯ ОНА ПОЛЕЗНАЯ. СЛОВА ТЫКВЫ В КОНЦЕ СЦЕНАРИЯ ПРИЛАГАЮ ОТДЕЛЬНО.)

    ВЫХОДЯТ СТАРИК И СТАРУХА, ЛЮБУЮТСЯ НА ТЫКВУ.
    СТАРУХА – ДЕД ! ГЛЯДИ ! И ОТКУДА Ж ТАКАЯ КРАСАВИЦА ВЫКАТИЛАСЬ ?
    НУ ПРЯМ ПРЫНЦЕССА !
    СТАРИК – НЕТ, НЕ ПРЫНЦЕССА, А КОРОЛЕВНА!
    СТАРУХА – КСТАТИ! Я ВСПОМНИЛА! ПОШЛИ В ШКОЛУ НА ОСЕННИЙ БАЛ.
    ТАМ ТЕПЕРЬ СТОЛЬКО ВСЕГО ВКУСНЕНЬКОГО! И ВЕСЕЛО!
    СТАРИК --- ПОШЛИ, МОЖЕТ ХОТЬ ТАМ ПОУЖИНАЕМ.
    СТАРУХА – ТОЛЬКО ВИЗИТКИ НАДО ПРИХВАТИТЬ, А ТО НЕ ПУСТЯТ.
    (ВСЕ УХОДЯТ ЗА КУЛИСЫ И ТУТ ЖЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, НЕСЯ В РУКАХ ТЫКВЫ,
    НА ФИНАЛЬНУЮ ПЕСНЮ .)

    ВСЕ ПОЮТ ПЕСНЮ НА МОТИВ «ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ…»

    1)ЧТО ТАКОЕ ТЫКВА – ЭТО ОВОЩ,
    ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ НАРОДА
    ЯРКАЯ КРАСАВИЦА С ПЫШНЫМИ БОКАМИ
    ТЫКВА-КОРОЛЕВА ОГОРОДА

    ПР.ТЫКВА-ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ
    ТЫКВУ ВАРЯТ,В ПЕЧКЕ ПЕКУТ
    КАША С ТЫКВОЙ ПРОСИТСЯ В РОТ
    КУШАЙ ТЫКВУ НАРОД!

    2)ЧТО ТАКОЕ ТЫКВА –ЭТО ЧУДО
    СЕМЕЧКИ ЕЁ ВСЕ ОБОЖАЮТ
    УГЛЕВОДЫ И БЕЛКИ В НЕЙ И ЕЁ ПОВСЮДУ
    ЛЮДИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ САЖАЮТ.


    СЛОВА ТЫКВЫ :
    ВЫ ОБО МНЕ?А ВОТ И Я!
    ПРИВЕТ ОТ ТЫКВЫ ВАМ ДРУЗЬЯ.
    Я ЯРКАЯ КРАСАВИЦА С ПЫШНЫМИ БОКАМИ
    ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЛАКОМИТЬСЯ МНОЙ.
    ТЫКВЕННЫЙ СОК-ЭТО КЛАД ВИТАМИНОВ.
    ОН ПОЛЕЗНЫЙ,АРОМАТНЫЙ И НА ВКУС ВСЕГДА ПРИЯТНЫЙ.
    НУ А КАША С ТЫКВОЙ –ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ,
    ЕШЬТЕ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ НА УДИВЛЕНЬЕ!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо alevtino4ka за это полезное сообщение:

    natkafanatka (08.10.2019)

  15. #14
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alevtino4ka
    СЛОВА ТЫКВЫ :
    ВЫ ОБО МНЕ?А ВОТ И Я!
    ПРИВЕТ ОТ ТЫКВЫ ВАМ ДРУЗЬЯ.
    Я ЯРКАЯ КРАСАВИЦА С ПЫШНЫМИ БОКАМИ
    ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЛАКОМИТЬСЯ МНОЙ.
    ТЫКВЕННЫЙ СОК-ЭТО КЛАД ВИТАМИНОВ.
    ОН ПОЛЕЗНЫЙ,АРОМАТНЫЙ И НА ВКУС ВСЕГДА ПРИЯТНЫЙ.
    НУ А КАША С ТЫКВОЙ –ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ,
    ЕШЬТЕ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ НА УДИВЛЕНЬЕ!
    Спасибо за эту сценку, а то у меня есть костюм Тыквы, а как его использовать,не придумала.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  16. #15
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и мой первый вклад, только ещё не совсем законченный, нужно ещё игры дописать,может кто-то поможет?Осенний бал-2008

    В зале, украшенном осенней листвой и надувными шарами играет лёгкая фоновая музыка, собираются гости, работает бар. Когда зал почти заполнится, звучит объявление:

    Диктор: Добрый вечер, дорогие гости! Мы рады снова видеть Вас на
    традиционном осеннем балу. К вашим услугам наш бар, где Вы
    сможете приобрести холодные и горячие закуски, прохладительные, горячие и спиртные напитки, а также десерт. Пользуйтесь услугами нашего бара и приятного Вам отдыха!

    Гости делают заказы в баре и начинают своё застолье. Когда основная масса
    гостей уже сидит за столами, звучит фонограмма отрывка «Осень» из цикла А. Вивальди «Времена года» и на сцене появляются ведущие.

    Ведущая: И снова осени портрет
    Природа вешает в гостиной,
    Под звуки песни журавлиной,
    Под листьев золотистый свет.

    Ведущий: Она в вуали из дождя, . Её прихода не пропустим,
    И предадимся легкой грусти,
    Ей объясненья не найдя…

    Ведущая: Осень пригласила вас сюда, чтобы подарить всем свои чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. Да, да, ведь действительно осень — это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Вы спросите почему?..

    Ведущий: Потому что осенью происходит долгожданная встреча знакомых и друзей после весёлого летнего отдыха. И поэтому сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но и веселиться, танцевать, наслаждаться ее мгновениями.

    Ведущая: А для того, чтобы эти мгновения были более наполненными, как наполненный бокал молодого вина нового урожая, я предлагаю первый конкурс на лучшее пожелание своим друзьям, которое как традиционное «алаверды», пойдёт от стола к столу, а мы выберем самое красивое, и наградим лучшего тостирующего нашего бала!



    2
    Гости произносят тосты и пожелания, а Ведущие внимательно слушают и определяют лучшего тостирующего. Ему вручается Бутылку шампанского и памятная медаль.

    Ведущий: Мы внимательно слушали все пожелания и решили, что самым красивым был тост ……………………………, который получает в награду вот эту бутылку шампанского памятную медаль и ваши аплодисменты!

    После короткой паузы в 2-3минуты ведущие предлагают гостям викторину.

    Ведущая: Я предлагаю Вам, не сходя с ваших мест, включиться в увлекательную викторину, которую мы назвали «И то, и другое». Я буду задавать вопросы, а Вы постарайтесь дать на них правильный ответ. Кто наберёт большее количество баллов – жёлтых листочков, тот и станет победителем и обладателем памятного приза!

    « И то, и другое»
    1. И кофе, и футболист. (Пеле)
    2. И врач, и ученый. (Доктор)
    3. И шапка, и человек (Невидимка)
    4. И кошка, и марка машины (Ягуар)
    5. И река, и марка машины (Ока, Волга)
    6. И бочка, и самолет (Ступа)
    7. И остров, и мотоцикл. (Ява)
    8. И цветок, и дерево (кактус)
    9. И конфета, и кислая ягода (Барбарис)
    10. И балерина, и певица, и сигареты. (Прима) 11. И хлебное изделие, и руль (Баранка)
    12. И дерево, и тупица (Дуб)
    13. И фрукты, и брюки (Бананы)
    14. И плащ от непогоды, и гриб (Дождевик)
    15. И насекомое, и подслушивающее устройство (Жучок)
    16. И богиня утренней зари, и крейсер (Аврора)
    17. И молодой побег, и аппендицит (Отросток)
    18. И каша, и птица (Овсянка).
    19. И оптический прибор, и баллы в игре (Очки)
    20. И растение, и стрелковое оружие (Лук)

    Ведущая задаёт вопросы, гости отвечают, а Ведущий раздаёт им жёлтые листочки за правильные ответы. Затем подсчитываются полученные баллы и определяется победитель, которому вручается памятный приз.


    3

    Ведущий: Уважаемые участники викторины, просим Вас подсчитать количество заработанных балов и огласить результаты ваших подсчётов.
    Итак победителем оказался (лась) ……………………., мы вручаем Вам памятный приз и для Вас звучат аплодисменты зала!

    После паузы в 5минут на фоне тихой оркестровой музыки ведущие приглашают гостей на танц-пол.

    Ведущая: Уважаемые гости, по уже сложившейся традиции мы открываем танцевальную часть нашего осеннего бала вальсом!

    Звучит вальс «Осень» в исполнении Ведущей и в центр танц-пола выходит пара бальных танцоров. Они танцуют до тех пор, пока их сменяют гости бала. Затем следует танц-пауза и несколько подвижных игр ,затем ведущие приглашают гостей продолжить застолье.

    Ведущий: Уважаемые гости, я предлагаю немного перевести дух и продолжить наше веселье за столами. Прошу, присаживайтесь!

    Звучит фоновая музыка, гости продолжают застолье и через 5-6 минут ведущие продолжают вечер, предлагая избрать королеву бала.

    Ведущая: Дорогие гости, по сложившейся традиции, мы должны сегодня выбрать королеву нашего бала. Для этого нам необходимо пять самых очаровательных, самых активных и самых смелых девушек или женщин.

    Ведущий: Милые дамы, не стесняйтесь! Почётное звание «Мисс, или миссис Осень» ждёт Вас! Выходите смелее на танц-пол! Нам необходимо пять претенденток!

    Ведущие помогают выйти на танц-пол всем претенденткам и предлагают им конкурсную программу из четырёх туров.

    Ведущая: Итак, все претендентки готовы вступить в поединок, и мы объявляем первый тур, который назвали «Хорошая хозяюшка»!

    Ведущий: Ведь недаром осень называют хозяйкой. Вот мы и увидим какие Вы хозяюшки. Известно, что хорошая хозяйка в экстренной ситуации, всегда может выйти из положения. Каждая из вас получает по одному яблоку. Необходимо, как можно быстрее, его порезать на как можно большее количество кусочков, чтобы угостить, как можно больше гостей. Приготовились, начали!

    Звучит весёлая музыка, конкурсантки режут яблоки, а Ведущий следит кто придёт к финишу первый и у кого кусочков будет больше.

    4

    Ведущая: Первой больше кусочков нарезала …………………… и к сожалению выбывает из наших состязаний ……………… Ей мы вручаем поощрительный приз и наши аплодисменты!

    Ведущий вручает поощрительный приз и продолжает конкурс.

    Ведущий: У нас осталось четыре претендентки, и мы начинаем второй тур, который назвали «Грязные танцы»!

    Ведущая: Каждая участница будет танцевать «Ламбаду» с партнёром профессионалом, что немного облегчает задачу, но при этом должна будет проявить свою индивидуальность.

    Ведущий: Мы внимательно будем следить за выступлениями наших конкурсанток, и определим тех, кто пройдёт в полуфинал конкурса. Итак, первая участница ………………..!

    Далее следуют выступления четырёх конкурсанток и ведущие определяют ту,
    которая покидает проект, получая поощрительный приз и аплодисменты зала.

    Ведущая: Все участницы проекта чудесно танцевали, доказав нам, что обладают и красотой, и пластикой, и женственностью, а так же владеют искусством танца, но к сожалению менее убедительна была …………….!

    Ведущий: И она покидает наш проект под ваши аплодисменты и получает поощрительный приз. Удачи Вам в будущем!

    Ведущая: В наш полуфинал вышли три претендентки и им предстоит состязаться в туре, который мы назвали «Нам песня строить и жить помогает!» или «Угадай мелодию»!

    Ведущий: Да, названия знакомые, а тема песен так же не нова – осень! То есть, все мелодии – это песни, где в названии, в тексте и в настроении упоминается осень. Вам предстоит внимательно послушать и угадать, какая песня прозвучала и кто её исполнитель. Звучит мелодия для первой конкурсантки ………………….!

    Далее звучит 6-8мелодий, а участницы пытаются их угадать. Если одна эту мелодию не отгадывает, то её пытаются отгадать две другие. За каждую отгаданную мелодию конкурсантка получает жёлтый листочек. Та, у которой их окажется меньше, выбывает, получив поощрительный приз и аплодисменты.

    Ведущая: Все наши полуфиналистки проявили свою музыкальность, но, к сожалению, одной из вас сегодня не повезло ……... и вы выбываете из дальнейшей борьбы под аплодисменты зала, но вы получаете поощрительный приз. Слушайте больше любимых песен, и развивайте вашу музыкальную память!

    5

    Ведущий: Следующий финальный тур мы назвали «Эрудит-ассорти». Он состоит в следующем: мы будем задавать Вам вопросы, а Вы
    должны отвечать односложно – «Да!» или «Нет!» по принципу телепередачи «Блеф-клуб» всем понятно? (претендентки подтверждают) Тогда будьте внимательны!

    Ведущая задаёт вопросы, а конкурсантки отвечают на них и за каждый правильный ответ получают от Ведущего жёлтый листочек-балл.

    «Эрудит - ассорти»
    Ведущая: Правда ли то, что... (ответ: «Да!» или «Нет!»)
    1. Американцы едят соленые огурцы с джемом? (Да!)
    2. На Кавказе солят арбузы? (Да!)
    3. В Узбекистане солят дыни? ( Нет!)
    4. Сокол во время охоты залетает в стратосферу? (Нет!)
    5. Чтобы прорыть тоннель длиной в один метр, кроту требуется один час? ( Нет! На эту работу у него уходит 6 минут.)
    6. Гнездо грифа может весить центнер? ( Да!)
    7. Лишайник может съесть камень? (Да!)
    8. Хвост у павлина коричневого цвета? (Да! Разноцветный веер из
    перьев находится над хвостом)
    9. Осьминог от страха становится почти белым? (Да!) 10. У десяти пород собак язык фиолетовый? (Нет! Только у Чау-Чау.)
    11. Гепард может пробежать 100 км за один час? (Нет! Высокую скорость он держит всего несколько минут.)
    12. Голубые розы растут только в Китае? ( Нет! Их вообще нет в природе.)
    13. Орел-гарпия питается обезьянами? (Да!)
    14. Есть на земле деревья-людоеды? (Нет!)
    15. Крабы поднимаются на поверхность воды на дельфинах? (Нет!)
    16. Леопард ест только свежее мясо? (Нет!)
    17. У крокодилов жир зеленого цвета? (Да!)
    18. Верблюды хранят запасы воды в горбах? (Нет! В горбах у них
    запасы жира.)
    19. Стрижи спят на лету? (Да!)
    20. Если белый платок опустить в Красное море, то он станет красным?(Нет! Он станет просто мокрым.)

    После окончания тура Ведущий подсчитывает балы за правильные ответы и прощается с выбывшей конкурсанткой.



    6


    Ведущий: И наименьшее количество балов у нас набрала ……………... и она, к сожалению, покидает наши состязания, получая в награду за участие поощрительный приз и ваши аплодисменты!

    Ведущая: А победительницей нашего конкурса и обладательницей почётного звания «Мисс» или «Миссис Осень-2008» становится ………..!
    Ей вручается памятный приз, традиционный венок и почётная лента! Ваши аплодисменты «Мисс» или «Миссис Осень-2008».


    Ведущий: Уважаемые гости, мы приглашаем Вас на танц-пол и просим открыть вторую танц-паузу нашу Королеву бала!

    В середине танц-паузы Ведущие предлагают гостям принять участие в осенней сказке. Они раздают им таблички с названиями персонажей или детали костюмов персонажей и их короткие фразы, а затем Ведущая читает текст. Сказочные герои появляются на танц-поле строго по авторским ремаркам и произносят свои фразы, как только услышат имя своего персонажа.

    Ведущая: Уважаемые гости, осень всегда ассоциируется в нашем сознании с понятием хорошего урожая и его сбором. Вот мы и предлагаем Вам разыграть хорошо знакомую всем сказку – «Репка»! Слушайте внимательно и точно исполняйте свои роли.

    Ведущий: Дамы и господа, у нас в гостях знаменитый театр сатиры. Его труппа постоянно гастролирует по городам и весям, и ставит одну и туже пьесу по известной сказке «Репка».
    Сейчас мы будем немного репетировать!.. Предупреждаю, все роли немногословны и состоят всего из одной фразы, что облегчает задачу актёров. Но вам предстоит внимательно слушать текст и строго выполнять всё, что там сказано. Раздаю артистам фразы: каждый раз, когда Вы будете слышать слово «Репка» – Вы должны произносить одну фразу: «Оба-на!»
    Дед у нас человек мнительный, нервный и говорит всегда одно и тоже, заслышав своё имя: «Едять меня мухи!»
    Бабка у нас – энтузиастка, она произносит: «Я завсегда готова!»
    Внучка – вечно удивляется и молвит: «Ну, ни фига себе!»
    Жучка лает на всех: «Сами вы собаки!»
    Кошка натура независимая и вечно мурлычит: «Здравствуй, моя Мурка и прощай!»
    А вот Мышка пищит только на ближне-зарубежном диалекте: «Wer ist die letzte? Или просто: «Кто тут крайний?…» в общем, сами

    7


    разберётесь, тут не сложно!

    В этом прочтении Репки большую роль играет ведущая, она ведет канву рассказа и, главное, всё комментирует, импровизируя на ходу.

    Ведущий: Свет в зале постепенно меркнет, звучит увертюра и на её фоне голос автора…
    Ведущая: Русская народная сказка «Репка»!..
    Посадил Дед…
    Дед: Едять меня Мухи!..
    Ведущая: …Репку...
    Репка: Оба-на!..
    Ведущая: Выросла Репка,..
    Репка: Оба-на!..
    Ведущая: Выросла Репка!..
    Репка: Оба-на!..
    Ведущий: …большая при-большая! Пришел Дед…
    Дед: Едять меня Мухи!
    Ведущая: В огород … и взял он Репку…
    Репка: Оба-на!..
    Ведущий: …взял он её за ботву, напрягся, поднатужился, да как потянул. Тянет-потянет, а вытянуть не может. Но тут к нему подошла Бабка: Я завсегда готова!
    обняла сзади и очень сексуально прошептала на ушко Бабка...
    Бабка: Я завсегда готова!
    Ведущая: Тут и ослаб Дед…
    Дед: Едять меня мухи!..
    Ведущая: …и напрягся в другом месте Дед…
    Дед: Едять меня мухи!..
    Ведущая: А ему из за ботвы насмешливо Репка…
    Репка: Оба-на!
    Ведущая: Откуда ни возьмись, на огород прибежала Внучка…
    Внучка: Ну, ни фига себе!
    Ведущая: …успела сказать она, увидев эту картинку, и вцепилась в Бабку…
    Бабка: Я завсегда готова!
    Ведущая: …простонала та громче на ухо Деду...
    Дед: Едять меня мухи!..

    8


    Ведущая: …как то нервно сказал тот и стал ритмично тянуть ботву Репки…
    Репка: Оба-на!..
    Ведущая: …нервно воскликнула та, но не далась Деду…
    Дед: Едять меня мухи!..
    Ведущая: ...выругался тот. И тут на его голос прибежала Жучка…
    Жучка: Сами вы собаки!..
    Ведущая: …облаяла та присутствующих и вцепилась во Внучку...
    Внучка: Ну, ни фига себе!..
    Ведущая: …возмутилась та и дернула Бабку…
    Бабка: Я завсегда готова!..
    Ведущая: …всё талдычила та о своих чувствах Деду...
    Дед: Едять меня мухи!..
    Ведущая: …уже тихо офигивая, продолжал тот драть Репку…
    Репка: Оба-на!..
    Ведущая: …не давалась та ему. Но вдруг появилась, гуляя сама по себе, Кошка…
    Кошка: Здравствуй, моя Мурка и прощай!..
    Ведущая: …вцепилась та в Жучку…
    Жучка: Сами вы собаки!..
    Ведущая: …обозлилась та и вцепилась во Внучку…
    Внучка: Ну, ни фига себе!..
    Ведущая: …снова удивилась та и крепче взялась за Бабку…
    Бабка: Я завсегда готова!..
    Ведущая: …сексуально простонала та, обхватив сзади Деда… Дед: Едять меня мухи...!
    Ведущая: …в унисон простонал тот и в который раз саданул Репке в ботву…
    Репка: Оба-на!..
    Ведущая: …воскликнула та, кайфуя, и осталась торчать в огороде… Ведущая: Неожиданно из-за амбара вышла широкой поступью Мышка...
    Мышка: Пи-пи-пи-пидкажить, будь ласка, хто туточкы крайний?..
    Ведущая: …спытала, ой, спросила она и схватила за хвост кошку…
    Кошка: Здравствуй, моя Мурка, и прощай, блин!..
    Ведущая: …возмущенно фыркнула та, да как полоснёт когтями по Жучке!..
    Жучка: Сами вы собаки!..
    Ведущая: …обижено завизжала та и тут же грызнула Внучку…
    9

    Внучка: Ну, ни фига себе!
    Ведущая: …обалдела та и шлёпнула по заду Бабку…
    Бабка: Я завсегда готова!..
    Ведущая: …застонала та от боли во весь голос, да как дернет Деда за…
    Дед: Едять меня мухи!..
    Ведущая: …обозлился тот, да так дёрнул Репку...
    Репка: Оба-на!..
    Ведущая: …возмутилась та и покинула своё привычное место на огороде, освободившись от насильников.


    Вот и сказочке конец, а кто слушал – всем спасибо! Актеры на поклон!

    Все актёры кланяются зрителям под бурные аплодисменты. Затем продолжаются танцы и ещё пару подвижных игр.

    В конце бала звучит традиционная прощальная песня «Спокойной ночи, господа!».
    Всё, до вечера, ужатно опаздываю на работу!:redface::redface:

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru