Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Осенний бал

  1. #31
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, всем привет!
    В разделе ведущих пишу впервые, но с удовольствием готова с вами поделиться своими наработками. Завтра как раз буду проводить таковой вечер но для взрослых со столиками, только на территории Германии. Если будут ошибки в написании прошу простить
    Я пытаюсь не использовать множество стихов и скучных игр.
    Начинаю так:
    Добрый вечер, дорогие друзья!
    Просим вас, робость отбросьте,
    Познакомьтесь, если вы незнакомы,
    И чувствуйте себя как дома!
    Далее я своими словами представляю себя, музыкантов, организаторов и всех тех, кто приложил усилия к организации этого вечера.

    Мы с вами сегодня сюда собрались
    На вечер осенний - веселья и шутки.
    Желаем, чтоб ваши надежды сбылись,
    Чтоб скучно вам не было ни минутки!
    Пусть кружатся пары,
    Пусть слышится смех!
    Задора и музыки хватит на всех!!!

    Друзья мои, я приглашаю
    Веселье в наш уютный зал.
    И всенародно объявляю
    Открытым наш осенний бал.
    За это я вам предлагаю -
    Испить до дна всем свой бокал!!!

    Звучит песня из репертуара Алсу "Осень"

    Далее я объявляю конкурс: МИСС и МИСТЕР ОСЕНЬ 2008, итоги которого будут подводится в конце вечера, а титулы эти будут присуждаться тем, кто был более активен, интересен и принимал участие практически во всех конкурсах.
    Затем проводим конкурс "Нарядить осень" - правила просты, каждый стол должен предоставить на суд свою осень, уж тут кто во-что горазд.
    Наряжают они из того, что есть на их столах, тут и стулья, и бутылки и сами наряжаются. Поверьте, у народа столько фантазии! Конкурс проводится под песню ДДТ "ОСЕНЬ".
    Весь остальной вечер без стихов, но с музыкой, переодеванием и играми. Хорошо в начале за столами проводится игра "Волшебное сердце", ещё её называют "Волшебный микрофон, мысли или же шляпа". ну уж эту игру , я думаю, знают все, главное записи подобрать интересные.
    Используйте розыгрыш лотереи, народ это любит.
    Я не зацыкливаюсь на играх с осенней тематикой, зачем? Народу должно быть интересно и весело! Очень хорошую сказку про Репку написала Изюминка в этой теме, почему бы эту игру не провести за столами, каждому столу определить свою роль, и пусть кричат все вместе свои фразы, интересно и весь зал задействован.
    Уж очень люди любят командные игры, подвижные особенно.
    Я часто провожу игру с большими мячами с ручками и со шляпами. Необходимо пропрыгать определённую дистанцию на этом мяче, не уронив шляпы с головы - представляете, сколько у них задора, а женщины, принимающие участие в этой игре, ведь далеко не все из них приходят в брюках.

    Спасибо всем, кто придумывает что-то новое, огромная вам благодарность!!!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Tatjana за это полезное сообщение:

    Лунная (19.11.2016)

  3. #32
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет, коллеги! Сегодня провожу осенний бал в кафе, заказ получи вчера ночью от старых знакомых - владельцев. Готовится некогда. Еще раз почитал многое что выставлялось на нем и вот что вышло!(Фрагменты) Все это выставлялось или почти все на форуме. Спасибо всем за материал!

    1. Выход ведущего
    Добрый вечер, дорогие гости! Мы рады снова видеть Вас на традиционном осеннем балу, который организован для вас этим замечательным заведением – кафе «Авиню». Кафе «Авиню» и Госпожа Осень пригласили вас сюда, чтобы подарить всем свои чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. Да, да, ведь действительно осень — это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Вы спросите почему?.. Потому что осенью происходит долгожданная встреча знакомых и друзей после весёлого летнего отдыха. И поэтому сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но и веселиться, танцевать, наслаждаться ее мгновениями.
    К вашим услугам наш бар, где Вы сможете приобрести холодные и горячие закуски, прохладительные, горячие и спиртные напитки, а также десерт. Пользуйтесь услугами нашего бара и приятного Вам отдыха!
    Добрый вечер – Соловьев
    2. Знакомство с гостями. (Имена назвать: мужчины, женщины, избавлении от ненужных качеств, пальцы-«крутые»)
    Осень — это такое разноцветье красок! Осень — это такое буйство природы! Осень будет вечно прославляться в песнях и стихах! Осень всегда будет самым желанным и непредсказуемым временем года! Вы сегодня убедитесь в этом!
    А сейчас цветной конкурс. (Тосты от представителей каждого увета)
    Уважаемые гости, взгляните в одежде какого цвета вы пришли на вечер. Обратите внимание на одежду соседа. Сейчас вы узнаете много о гостях.
    Кто пришел в одежде красного цвета? Это люди радостные, красивые, независимые, ценят полноту жизни. Всегда готовы к любви, ну, в смысле, к большому чувству. Предпочитают отпуск и каникулы проводить на юге. Это шпионы на нашей вечеринке, это все кто изо всех сил будет пытаться сохранить свою голову трезвой. И все таки вам придется выпить за свой любимый цвет.

    Кто в одежде белого или бежевого цвета? Часто наивные, честные люди, с незапятнанной репутацией, добрые и порядочные. Предпочитают отдыхать среди снежных равнин и белых медведей. Это те, кто действительно рад сегодняшнему событию и в СБ, ВС, ПН, ВТ и т.д. готовы посещать подобные вечера хоть каждый день. Обратите внимание, даже если вы пили за красный, но у Вас есть и белый или бежевый в одежде, Вам придется выпить еще раз.

    Черный цвет одежды говорит о том, что перед нами талантливые люди, которые способны околдовать абсолютно всех. Любят черную икру и черный кофе. Сексуально привлекательны, плодовиты … во всем! Отдыхать любят на даче у любовников. Друзья – это люди опасные, они склонны к кокетству и обольщению.
    И теперь пьют те, кто пришел в черном.

    Одежда синего цвета гарантирует у их обладателей благородное происхождение, романтичность. Это верные, славные люди, переживают буквально за всё и за всех. Это люди ответственные и трудолюбивые, все съедят и выпьют за своим столом. Отдыхать любят везде, лишь бы лететь самолет. Свадьба. Ну чем не отдых. Так, что предлагаю выпить тем, кто в синем.

    Зеленый цвет наряда говорит о том, что это люди, обуреваемые надеждой и мечтой. Всегда свежи и привлекательны. Это те, кто легко справляется с кокетством и обольщением к которому прибегают люди в черном, их можно приглашать танцевать, назначать свидания, они все равно вернутся ночевать домой. Для отдыха предпочитают ближний лес. В лесу хорошо. А у насв кафе лучше, поэтому выпейте сами за себя и за зеленый цвет.
    Кто пришел в одеждёе желтого цвета? Это люди приятные, теплые, романтичные, но… коварные. Из украшений предпочитают золото. Это золотая середина. О немного похожи на всех остальных. Хотя, стремятся занять место в высшем сословии. Отдыхать любят на «Золотых песках», слушать любят «Золотое кольцо», любят, чтобы их называли «Золотце». И сейчас пьют все те, кто пришел в нарядах желтого цвета.
    А для того, чтобы эти мгновения были более наполненными, как наполненный бокал молодого вина нового урожая, я объявляю первый конкурс на лучшее пожелание своим друзьям, которое как традиционное «алаверды», пойдёт от стола к столу. А мы выберем самое красивое, и наградим лучшего тостирующего нашего бала!
    Дорогие гости, так как у нас сегодня Бал, а на любом балу обязательно должна быть королева, мы должны сегодня выбрать королеву нашего бала. Для этого нам необходимо пять самых очаровательных, самых активных и главное самых смелых и самых быстрых девушек или женщин. (Возможно если будет больше участниц выбираются те пять у кого в одежде больше осенних цветов – желтого, красного, коричневого) Милые дамы, не стесняйтесь! Почётное звание «Мисс, или миссис Осень» ждёт Вас! Выходите смелее на танц-пол! Нам необходимо пять претенденток!
    Ведущие помогают выйти на танцпол всем претенденткам и предлагают им конкурсную программу из четырёх туров.
    Итак, все претендентки готовы вступить в поединок, и мы объявляем первый тур, который назвали «Хорошая хозяюшка»! Ведь недаром осень называют хозяйкой. Вот мы и увидим, какие Вы хозяюшки. Известно, что хорошая хозяйка в экстренной ситуации, всегда может выйти из положения. Каждая из вас получает по одному яблоку. Необходимо, как можно быстрее, его порезать на как можно большее количество кусочков, чтобы угостить, как можно больше гостей. Приготовились, начали!
    Звучит весёлая музыка, конкурсантки режут яблоки, а Ведущий следит кто придёт к финишу первый и у кого кусочков будет больше. По результатам которого ведущий вручает поощрительный приз проигравшей участнице и продолжает конкурс.
    Ведущий: У нас осталось четыре претендентки, и мы начинаем второй тур, который назвали «Осенние танцы»! Королева просто обязана танцевать лучше других Каждая участница будет танцевать с партнёром, которого она пригласит себе из зала, что немного облегчит задачу …. или усложнит. Мы внимательно будем следить за выступлениями наших конкурсанток, и определим тех, кто пройдёт в следующий тур конкурса. А танцевать мы будем самый … осенний танец – «Ламбаду»
    Далее следуют выступления четырёх конкурсанток и ведущие(по аплодисментам гостей) определяют ту, которая покидает проект, получая поощрительный приз и аплодисменты зала.
    Все участницы проекта чудесно танцевали, доказав нам, что обладают и красотой, и пластикой, и женственностью, а так же владеют искусством танца, но к сожалению конкурс - есть конкурс и мы остаемся втроем. В наш следующий тур вышли три претендентки.
    Осень — самое яркое время года. Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины! Вот и нашим участницам предстоит за очень короткое время собрать вокруг себя всю палитру красок, которыми богата осень. Кто из участниц найдет больше помощников в зале, тех кто одет в одежду разного цвета, и как можно быстрее соберет вокруг себя более разноцветную палитру, та и получит шанс продолжить борьбу в финале. В дорогу, мои боевые подруги!
    Звучит музыка, участники обеих команд отыскивают в зале тех, у кого в нарядах присутствуют названные ведущими цвета — желтый, синий, красный, выводят их на сцену. Ведущие подсчитывают количество «разноцветных» в каждой команде, определяют победительницу.
    Ну и королева естественно должна быть человеком веселым, чтобы своим весельем и задором она смогла бы увлечь всех гостей. И им предстоит состязаться в туре, который мы назвали «Нам песня строить и жить помогает!» или «Угадай мелодию»!
    Да, ничего страшного в этом нет. Названия песен знакомые, а тема песен так же не нова – осень! То есть, все мелодии – это песни, где в названии, в тексте и в настроении упоминается осень. Вам предстоит внимательно послушать и угадать, какая песня прозвучала и кто её исполнитель. И написать это на листке бумаги.
    Далее звучит нарезка из 6-8 мелодий, а участницы пытаются их угадать, и записать их названия на листе бумаги. Если результаты окажутся одинаковыми, то предлагается провести с ними «Эрудит-ассорти»
    Ведущая: Обе наши полуфиналистки проявили свою музыкальность, но, к сожалению, одной из вас сегодня не повезло ……... и вы выбываете из дальнейшей борьбы под аплодисменты зала, но вы получаете поощрительный приз. Слушайте больше любимых песен, и развивайте вашу музыкальную память!
    Ну а мы можем поздравить нашу победительницу присвоением ей звания «Королева Осеннего Бала в кафе Авиню» и вручить ей замечательный подарок от организаторов.

    «Эрудит - ассорти»
    Ведущая: Правда ли то, что... (ответ: «Да!» или «Нет!»)
    1. Американцы едят соленые огурцы с джемом? (Да!)
    2. На Кавказе солят арбузы? (Да!)
    3. В Узбекистане солят дыни? ( Нет!)
    4. Сокол во время охоты залетает в стратосферу? (Нет!)
    5. Чтобы прорыть тоннель длиной в один метр, кроту требуется один час? ( Нет! На эту работу у него уходит 6 минут.)
    6. Гнездо грифа может весить центнер? ( Да!)
    7. Лишайник может съесть камень? (Да!)
    8. Хвост у павлина коричневого цвета? (Да! Разноцветный веер из
    перьев находится над хвостом)
    9. Осьминог от страха становится почти белым? (Да!)
    10. У десяти пород собак язык фиолетовый? (Нет! Только у Чау-Чау.)
    11. Гепард может пробежать 100 км за один час? (Нет! Высокую скорость он держит всего несколько минут.)
    12. Голубые розы растут только в Китае? ( Нет! Их вообще нет в природе.)
    13. Орел-гарпия питается обезьянами? (Да!)
    14. Есть на земле деревья-людоеды? (Нет!)
    15. Крабы поднимаются на поверхность воды на дельфинах? (Нет!)
    16. Леопард ест только свежее мясо? (Нет!)
    17. У крокодилов жир зеленого цвета? (Да!)
    18. Верблюды хранят запасы воды в горбах? (Нет! В горбах у них
    запасы жира.
    19. Стрижи спят на лету? (Да!)
    20. Если белый платок опустить в Красное море, то он станет красным?(Нет! Он станет просто мокрым.)
    Ну и конечно какая королева, если у нее нет короля. Поэтому не откладывая в долгий ящик мы приступим к выборам Короля сегодняшнего Бала. Бал – это прежде всего танцы. И чтобы побороться за звание за звание короля нашего сегодняшнего вечера я приглашаю сюда пять самых смелых парней и мужчин.
    1. Вальс со стулом.
    Да, Мы сегодня видели, как эти ребята танцуют! А впрочем, кто из вас так не сможет? Конечно же смогут все! Но не забывайте, что тема нашего сегодняшнего вечера – это бал, осенний бал! А бал – это что такое? Правильно, это танцы в парах: кавалеры приглашают дам и кружатся в вальсе! Что такое девушка без парня? Правильно – это единица. Что такое парень без девушки? Это ноль. Ноль без палочки. Честно говоря, глядя на ваши лица, уважаемые нули, я бы ни в коем случае не доверил бы вам даму! Поэтому сейчас объявляется смертельный аттракцион «Великолепная десятка!»! Мне необходимо десять смельчаков-добровольцев! Кто способен доказать, что он не нуль? Есть смельчаки-добровольцы? Вот ты — смельчак-доброволец, ты, ты, ты тоже иди сюда… Итак, смельчаки-добровольцы в полном составе, набор закончен. Сейчас, прежде, чем мы доверим смельчакам-добровольцам пригласить на тур вальса дам, проведем для них тренировочное мероприятие. Кавалер должен иметь крепкие руки и уметь держать в них даму! Поэтому, возьмите стулья. Поднимите их на уровень своей груди и держите нежно, как девушку! Кто лучше всех сумеет обращаться со стулом, тому впоследствии можно будет доверить девушку настоящую! Маэстро! Врежьте вальс!
    Реквизит – пять стульев. Ребята должны правильно «пригласить Даму» на танец и станцевать с ней тур вальса. Победитель определяется по аплодисментам.
    Извините, но вы проиграли! Он несколько слабее держал свою партнершу! Несколько слов о себе: кто вы, как вас зовут, чем занимаетесь? Как зовут вашу партнершу? Мы все отметили ее стройные ножки, прямую спинку и прочие незначительные достоинства. Вот это ваш приз, можете возвращаться в зал на свое место. Теперь я вижу, что здесь есть настоящие кавалеры, и ноль без палочки не останется.

    2. Светская беседа
    Бал – это место, где помимо танцев, ведутся светские разговоры. Собственно так и будет называться наш следующий тур. Ни для кого не секрет, что сленг современной молодежи понятен далеко не каждому. И если это приемлемо в повседневной жизни, то на балу предпочтительнее выражаться как-то по изысканнее. Вот и нашим участникам мы предлагаем перевести каждому по фрагменту текста написанного на молодежном сленге на более изысканный язык, а пока наши участники готовятся, я предлагаю вам послушать выступление наших артистов.
    Участникам раздаются листы с напечатанными текстами. Во время исполнения номера они готовятся. Победитель определяется так же по аплодисментам.
    3. Построить женщину
    Король бала, это, прежде всего, настоящий мужчина. А настоящий мужчина должен уметь «построить женщину». И нашим участникам мы предлагаем посостязаться в умении делать это.
    По веселую музыку каждый участник приглашает из зала пять помощниц, выстраивает их в шеренгу и целует их вначале слева направо, потом обратно. После поцелуев выходит впереди своего строя и громко объявляет: «Я кончил!» Проигрывает тот, кто это сделал первым. Виновато слово кончил, ведь по мнению многих женщин в этом торопиться не стоит.
    4. Зарядка
    Наш конкурс плавно подошел к финальной его части. Выборам короля. У нас осталось всего два претендента на это звание и сейчас мы определим более достойного среди них. Как и у девушек, им станет человек более энергичный, способный увлечь за собой. Сколько в них энергии мы сейчас и увидим
    Приглашаем участников - мужчин, которых просим найти себе помощницу. Девушкам раздаем несколько прищепок каждой, допустим по 10, девушки должны прицепить прищепки на мужчину в те места, которые ей больше нравятся. Далее девушек просим удалиться, а молодым людям объявляем, что прищепки теперь нужно снять, но трогать руками их нельзя (т.е. нужно прищепки стряхнуть).После подсчета оставшихся прищепок определяется победитель.
    Вот он победитель король сегодняшнего Бала. Он получает ваши аплодисменты и любовь. И, конечно же, приз от организаторов сегодняшнего вечера.
    Писмьма на сленге:

    1. Хай, герла! Привет мой супермегачел! Хэпибёздю тебя! Наверное клеевая туса будет… Соберутся твои подруги, ящик посмотрите, уколетесь Глюкозой. А я тут прикид себе справил - грейболы, косуху и кепку найковскую. Отпад.! На выходные приеду, оторвемся по полной. У меня все о кей! Вчера сделал себе татуху, ребята говорят прикольно. Купил новые уши для плеера, все лаве истратил. А завтра классный группешник приезжает. Билет три Грина стоит. Выручи бабульками с первой степухи отдам.
    2. Чао, крошка! Я вчера в Инете зависал и случайно болячку подхватил, жестяк чуть не полетел, лечить надо, а у тебя там чел один грамотный есть, может подскажет чего как, а то комп висит, даже курсовуху не набомбить на клаве. Скинь СМСом телефон твоего хакера знакомого. А вообще все в поряде. Вот только с компом барагоз приключился.
    3. Респект и уважуха тебе за письмо! Чего там еще нового? Как ботинки поживают? Малому привет, пусть Соньку- систер не трогает и в чатах чтоб не засиживался. Передай предкам, чтоб лавандос на мобилу кинули. А так у меня все круто, дискачи каждый день, скоро нах хауз. Приеду, тусу дома устрою, с ребятами познакомишься, кайфовые пацаны, тебе понравятся. Ну ладно, пойду работать, хоть и в ломак, но надо.
    4. Гуд моннинг! Как делишки? Есть движуха какая-нибудь? У меня все ништяк, вчера новые дрова для видухи поставил, а то глючила, теперь игры идут - просто супер! Приходи, погеймерим. А я тебе бандану купил, такая отпадная, будешь на своих вечеринах колбаситься, ты у меня тетка продвинутая. А то, лавэ постоянно не хватает, забей, я скоро в фирму устроюсь, бабок накошу, на всю жизнь хватит! Усекла?
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо solist64 за это полезное сообщение:

    krater (03.03.2019)

  5. #33
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Очень нужна минусовка Мона-лизы "Осенний блюз" для осеннего бала. Может есть у кого-нибудь? Везде искала - не могу найти!:frown: А праздник приближается!
    Здесь плюс - http://webfile.ru/2312457
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

  6. #34
    Пользователь Аватар для Mila-rostov
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вступительное приветствие на Осенний Бал
    (по материалам этой темы)

    Ведущие:
    Здравствуйте, дни голубые, осенние,
    Золото лип и осин багрянец!
    Здравствуйте, дни пред разлукой, осенние!
    Бледный — над яркими днями — венец!
    Дни недосказанных слов и мгновения
    В кроткой покорности слитых сердец!

    Октябрь крадется по дорожкам,
    Ступает тихо солнцу вслед.
    Грибы и ягоды в лукошке.
    И сентябрю он шлет привет!

    Он волю осени исполнит -
    Раскрасит поле, луг и лес.
    И красотою мир наполнит!
    И пригласит в страну чудес!

    Добрый вечер, дорогие друзья!
    Сегодня в этот зал на осенний бал нас пригласила
    романтичная, загадочная, чарующая, непредсказуемая и прекрасная Золотая осень!

    (звучит красивая, ритмичная музыка)

    Осень пригласила нас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое, в чем то грустное, но все же радостное и волнительное настроение.

    И поэтому сегодня мы будем иногда вздыхать, грустить в унисон романтичной красавице - осени, но больше мы будем веселиться, танцевать, наслаждаться ее последними мгновениями и вкушать ее дары.
    С Осенним Балом Вас, Друзья!

  7. #35
    Мастер Аватар для аля123
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    589
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в кафе решили проводить тематические вечера, нужно помочь ведущей со сценарием "Осеннего блюза". Публика разношерстная.Может быть у кого-то есть опыт проведения таких вечеров?

  8. #36
    Мастер Аватар для евгенья
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний бал начало,привествие гостей
    И вновь с Вами ........*имена ведущих
    И мы говорим вам добрый вечер
    Ведь действительно, какой хороший нынче вечер
    Огнем блестят ваши глаза,
    зажгите на столах Вы свечи
    наш вечер начинать пришла пора!
    Зв. ф-ма Вальс Бостон
    Снова осень в зал, всех нас пригласила,
    Чтоб никто не опоздал,осень попросила
    И вот зажгли мы свечи, и стал уютней зал
    У нас сегодня будет замечательный вечер
    Самый лучший осенний бал
    Жалость бесплатно, а Зависть надо заслужить....

  9. #37
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Выкладываю сценарий вечера отдыха для тех, кому за...
    Сценарий ретро-кафе
    «На ковре из желтых листьев»
    1-й блок – «На ковре»
    (продолжительность 35-40 мин.)

    Он: Добрый вечер, дамы и господа! Приятно видеть вас в клубе «Ретро - кафе»!
    Она: Здравствуйте, дорогие друзья! И я поздравляю нас с праздником.
    Он: как это?
    Она: а так, что для нас всегда праздник видеть вас! Предлагаем вам устроиться поудобнее и отдохнуть на ковре из желтых листьев.
    Он: У Пушкина есть такие строки: унылая пора, очей очарованье… а вас сейчас непременно очаруют девушки и юноши из ансамбля танца…
    Танец:
    Он: сегодня очень хочется всем пожелать хорошего настроения и больших успехов!
    Она: Успехов от слова успеть. Успеть потанцевать, познакомиться, поучаствовать в конкурсах и получить призы.
    Он: Сегодня среди присутствующих здесь дам, мы будем выбирать Мисс «Золотая Осень». Именно ей достанется главный приз и жаркие поцелуи доблестных мужчин!
    Она: Все это будет позже, а пока …
    Вспоминаю о лете под цветенье зонтов.
    Вот такие приметы у осенних деньков.
    Осень наступает – лето убегает.
    Песня:
    Танец:
    Он: Прежде чем приступить непосредственно к конкурсам, давайте проведем осенний тест.
    Она: Отвечайте, пожалуйста, все вместе и громко, чтобы результаты теста были точными.

    1. Осенью обнажаются…
    - истинные намерения (10 баллов)
    - нудисты
    - деревья
    2. Осенью в едином порыве народ
    - ест перловку
    - выходит на забастовку
    - копает картошку
    3. Что пустеет с приходом осени?
    - кошельки
    - поля
    - рюмки
    4. Уж небо осенью дышало
    - стонало
    - дышало
    - только этого мало
    5. Что такое осень, по мнению Ю.Шевчука?
    - небо, плачущее под ногами
    - флаги, реющие над головой
    - радикулит в области поясницы.
    Она: По итогам теста можно с уверенностью сказать, что вечер сегодня пройдет в теплой дружественной обстановке, грома и молнии не ожидается, лишь редкие осадки – в виде слез радости.
    Он: А по ближайшим прогнозам вам предстоит, в медленном танце кружа, вглядываться в лица потенциальных претенденток на почетное звание «Мисс Осень». Тем более, что сейчас прозвучит замечательная песня
    Песня:
    Танцпол.

    2-й блок – «Дары осени»
    (продолжительность 30-35 мин.)

    Он: Оксана, хочешь, я расскажу тебе страшную сказку. Над черной - черной землею, стелется серый-серый дым, посреди этого серого-серого дыма стоит черный-черный человек с большою лопатой. Страшно? А это всего-навсего, сургутский дачник вечером спасается от мошки.
    Она: не так страшен черт, как его малюют, я уверена, что работа на дачном участке многим приносит не только дары осени в виде овощей, ягод, но и моральное удовлетворение. Давайте так и назовем 2-ю часть нашей программы – «Дары осени».
    Он: очень интересно узнать, кого ни будь, одарила дача своими плодами или дача дарит только радикулит?

    Вызывают трех дачников. Дают каждому свою тему. За правильный ответ – осенний лист. У кого листьев окажется больше, тот и победитель.
    Аукцион «Дары осени»
    Назвать 7 растений, у которых едят клубни.
    (Картофель, репа, морковь, редис, редька, турнепс, свекла, брюква.)
    Назвать 7 растений, у которых едят семена.
    (горох, бобы, фасоль, подсолнечник, мак, кукуруза, соя, чечевица.)
    Назвать 7 растений, у которых едят листья.
    (Салат, петрушка, капуста, укроп, щавель, сельдерей, шпинат.)

    ТАНЕЦ:
    Аукцион «Определи вес арбуза». Желающие выходят на сцену по одному и взвешивают арбуз на руках. Ведущий подсказывает горячо, или холодно. Первое взвешивание – 10 руб., если игрок не угадал, следующий игрок взвешивает арбуз за 20 руб. и т.д. отгадавший получает арбуз и все деньги.
    ПЕСНЯ:
    ТАНЕЦ:
    Эпизод «Грибники»
    Игра «Корзина с грибами». 2 игрока получают венгерский кроссворд. Пока исполняется художественный номер, они должны отгадать, сколько в нем зашифровано съедобных грибов (17). Кто отгадает больше, тот победитель. Приз – баночка грибов
    ПЕСНЯ:
    Танцпол.

    3-й блок - выборы «Королевы осени».
    (продолжительность 25-30 мин.)
    Как вызвать женщин на конкурс?
    • По одежде (красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий).
    • Знающих приметы про осень.

    Конкурс «осеннее буриме».
    Рифмы:
    Собирай – морковь – урожай – любовь;
    Сентябрь – всегда – октябрь - ура;
    Холод – туман – небо – диван;
    Лужи – погода – нужно – природа;
    Ветер – листва – где-то – пора.
    Он: Пока наши конкурсантки готовятся, проведем тестирование зрителей на знание песен отечественной эстрады.
    Друзья, попытайтесь, ориентируясь на свой вкус и жизненный опыт, продолжить строчки известных песен.

    Чтобы тело и душа были молоды…
    • Пейте водку, принесенную с холода;
    • Избегайте сексуального голода;
    • Вы не бойтесь ни серпа и ни молота.

    Хороши весной в саду цветочки, еще лучше…
    • Раки у пивной;
    • Выпить по одной;
    • Девушки весной.

    Выходила на берег Катюша, выходила…
    • Песню заводила;
    • Шашни заводила;
    • Брагу заводила.

    Ты мой ночной…
    • Мотылек;
    • Бутылек;
    • Бобылек.

    Солдатушки, бравы ребятушки, где же ваши жены? Наши жены…
    • В кухнях запряжены;
    • Ходят разряжены;
    • Пляшут обнажены.

    Парней так много холостых, а я люблю…
    • Женатого;
    • Мордатого;
    • Поддатого.


    Подведем итоги. Допустим, вы сочли, что одна строка подходит, а две другие – нет, так как одна из них – липовая, а другая – дубовая. Отличный результат, но в этом случае вы больше любитель леса, а не эстрады. Если вы сочли, что две строчки подходят нормально – тоже не плохо. Вы не из тех тетерь, что готовы подставить свои уши для просушки свежей лапши. Если вы считаете. Что любая строка подходит – вы большой оригинал. Поэтому мужчинам жму руки, а женщинам глажу ноги!

    Конкурс «Осенняя мелодия».
    Для каждой участницы звучит своя осенняя мелодия. Ее нужно угадать, а затем спеть (караоке). Это могут быть песни: «Листья желтые», «Вальс-бостон», «Осень» (ДДТ), «Непогода».

    Конкурс «Осенний поцелуй».
    Дамы и их кавалеры образуют круг, стоя спиной к центру, дама стоит справа от кавалера. Под музыку передают от одного к другому поцелуй. Как только музыка остановилась, тот, кого поцеловали последним, выходит из игры со своей дамой (кавалером). Побеждает последняя пара, оставшаяся в игре.
    ПЕСНЯ:
    Танцпол.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Оксана Титаренко за это полезное сообщение:

    Керовина (16.09.2017)

  11. #38
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    QUOTE=аля123]

    У нас в кафе решили проводить тематические вечера, нужно помочь ведущей со сценарием "Осеннего блюза". Публика разношерстная.Может быть у кого-то есть опыт проведения таких вечеров?[/QUOTE]

    Аля, я проводила такие вечера, проходили они ежемесячно, есть подборка сценариев за несколько лет существования нашего "Ретро-кафе" (для тех, кому за 30). Пишите нужную тематику, с удовольствием поделюсь.

  12. #39
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    http://narod.ru/disk/13602907000/%D0...0%B4.docx.html вот ссылочка на венгерский кроссворд, о котором я упомянала в посте №37. Не страшно, если игроки не разгадают за отведенное время весь кроссворд, главное - кто больше!!!

    Специально для Светланы (она же Масяня), моей землячки.

  13. #40
    Лена Аватар для черника
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    571
    Поблагодарил Поблагодарил 
    130
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий осеннего праздника «Бал цветов», для 7 - 8 класса
    Автор: О.П. Рукосуева

    Ведущие: Фея, гном и балетмейстер.
    Ф: Ах как же мне всё успеть? Сегодня вечером праздничный бал, а концерт ещё не готов. И я даже не знаю кого пригласить для участия в нём. Вот так всегда, все остальные феи готовят себе наряды к празднику, а у меня одни заботы. Как надоело за всех работать!
    Г: Эй! Что опять нос повесила? Вот сколько тебя не встречаю, ты всё время хнычешь. Мне кажется, ты больше похожа не на фею розовых снов, а на фею хлюпающего носа.
    - Между прочим воспитанные гномы сначала здороваются, а потом говорят всякие глупости.
    -Здрасьте всем! Ну, извини, я же шучу. Так что у тебя случилось на этот раз?
    - А ты разве не знаешь, что наша королева решила устроить бал цветов.
    - Разумеется, знаю. Только что в этом печального? Тебя, конечно, к цветам не отнесёшь, но это не повод, чтобы хныкать. У вас, у фей, своё предназначение - нести людям красоту!
    –Да знаю я всё. Дело в том, что я отвечаю за праздничный концерт, а кого приглашать, ума не приложу! Эти цветы, они такие нежные, хрупкие, им нужно условия тепличные создать, кондиционеры. Да ещё столько варваров вокруг. Что случиться, а мне отвечай.
    -Ну не думал, что это проблема для феи! Раньше вы бывало, из тыквы карету делали. Крабле- крибле- бум и готово! А сейчас слабо?
    - Крабле крибле бум! (появляются кондиционер и охрана)
    -Ну вот, а кого пригласить – это я тебе помогу! Давай-ка крикнем лесных фей, они там все танцуют и поют, будет из кого выбирать!
    Танец 7 г (Лесные феи)
    -Ну, мне кажется, ничего так, живенько! Я думаю полевым цветам понравиться.
    - А что? Будут и более высокие гости?
    -Её величество роза дали знать, что обязательно будут!
    Б: Её величество роза!
    - Легка на помине! Встречайте!
    Выступление 8 «в» класса. (представление розы)
    - Госпожа роза, дорогие гости из свиты занимайте свои места! Наш праздник только начинается!
    - А ты знаешь, что роза – королева цветов? (Ф)
    - Я знаю даже больше чем ты! Потому первой и пригласил её на сцену! А то не дай бог обидится, всех своими колючками поисколет! А ещё я знаю каким дням покровительствуют розы! Есть здесь в зале те, кто родился с 13 по 23 августа?(Г)
    - Попросим их выйти к нам. Давайте знакомиться:
    - А вы любите цветы? Если не секрет, то какие? А вот по гороскопу ваш личный цветок это роза и она будет приносить вам удачу!
    - А на память о сегодняшнем празднике и встрече с нами мы дарим вам цветочный гороскоп.
    - Её величество принцесса лилия!
    Выступление 7 б класса (представление лилии)
    -Какая красота! А ты не знала кого приглашать.(Г)
    - Пожалуй я в своём саду теперь тоже посажу лилии. Мне тоже понравилось.
    - А мы приглашаем на сцену тех, кто родился с 11 по 20 марта! Лилия – это ваш цветок!
    - Девочки лилии обожают секреты, тайны и переодевания. Это правда?
    - А мальчики любят разгадывать головоломки!
    - Вот с вами то мы и поиграем в цветы.
    Игра в цветы: Кто больше названий цветов назовёт по очереди. Тот, у кого быстрее всех закончится фантазия, выбывает.
    - Ты знаешь, было бы замечательно, если бы к нам прибыл некто загадочный, экзотический, невиданный, меня бы точно тогда похвалили, как я всё здорово придумала!
    - Ну так всё просто! Крибле крабле бум!
    - Самый загадочный, самый сказочный сэр папоротник!
    Выступление 7 д класса
    -А ты веришь в историю про папоротник? (Г)
    - Ну уж мы то феи знаем где и когда цветут редкие цветы. Но это тайна, иначе будет неинтересно жить!
    - А я предлагаю поиграть со зрителями в верю не верю и прошу на сцену 6 человек.
    Ко мне будут подходить те кто не поверит.(Г)
    -А ко мне те, кто примет сказанное за правду.
    - Верите ли вы в то, что спички делают из осины? +
    - а гитары и балалайки из дуба? (из ели)
    - А верите ли что у кузнечика уши на ногах? +
    - а самые многочисленные птицы это воробьи? (А вот и нет! Куры!)
    - Ну что ж, победители получают наш цветочный гороскоп.
    - Эй вы люди! Пока вы тут играли, прибыл кактус, но его вы вовремя не встретили, и он теперь капризничает. Вобщем, кактус! (Б)
    Выступление 8а класса
    - Ты случайно там себе иголочку не оторвала? А то я бы тоже не прочь загадать желание. А что десять баксов то, они не лишние.(Г)
    - Вот не зря ты вспомнил про Вадика, он такой типичный парень из народа, я думаю наших принцесс надо бы чуть чуть разбавить кем нибудь попроще!
    - Пожалуйста! Прямо от дорожных обочин и огородных окраин чертополох с компанией.(Б)
    Выступление 7а.
    - Интересно, а Татьяна Александровна когда готовила свой класс знала, что чертополох это её цветок по гороскопу?
    - А есть ли здесь те кто родился с10 по 20 января? Аплодисменты! Ваш цветок чертополох и у вас в характере немало чудинок. Свои колючки вы привыкли совать всюду, но не со зла.
    - Слушайте, а вы песни про цветы знаете? (Игра с залом)
    -Госпожа ромашка, прямо с июльских полей, встречайте.(Б)
    Выступление 7 в класса.
    - А мне ромашку?
    -Ой не выросла ещё та ромашка, на которой я тебе погадаю.
    - А ты знаешь какие цветы самые практичные? Дольше всех цветут, морозов не
    бояться, дольше всех стоят в срезке и бывают такой красоты, что и с розой и пионом сравняться.
    - Я знаю о ком ты говоришь, она уже здесь!
    - Красивейшая из красивых, величественная и необыкновенная астра!
    Выступление 7 г класса.
    - А вот нашу следующую гостью, принцессу «х», вы ещё никогда не встречали.
    - Этот редкостный цветок существует только в воображении 8 класса б.
    -Они селекционировали свой цветик-семицветик из стихов и танцев и назвали его в честь нашей Чуны - Чунавой или Чунавей .
    -Встречайте последних гостей нашего праздника! Выступление 8 б класса
    - Желтый лист корабликом по небу плывёт по небу плывёт в лето осень птицей белою в зиму нас зовёт
    Занося цветы снегом.
    -на пороге белая уж стоит зима
    ждёт давно зима песен
    но ещё не кончилась осени пора
    осень, мы с тобой вместе
    - Осень прощай, осень прощай, падают жёлтые листья
    ты посмотри – лета цветы тебя проводить вышли. И финальная песня «Городские цветы»(все цветы выходят на сцену)
    elena7121@mail.ru
    скайп saratau64

  14. #41
    Авторитет Аватар для mara400
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Лыткарино, Московской области
    Сообщений
    8,189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,293
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18,650
    Поблагодарил в

    1,734 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий тематического концерта.
    Сценарий концертной программы «Осенний марафон» 15сентября в 18.00

    На первый куплет песни выходит дворник и метет листья.
    Что такое – осень, это – лужи,
    Листья убирать мне неохота.
    Для кого-то осенью наступит бабье лето,
    Для меня нелегкая работа.

    Припев: Осень с неба сеет дождем,
    Осень – листья, грязь под окном.
    Осень, ты не плачь, не грусти,
    Надо все подмести.

    На второй куплет выходит школьник с ранцем и плеером.
    Что такое осень – это школа,
    Двойки от рассвета до заката.
    Это песни звонкие, что дарит бабье лето
    Всем нам от заката до рассвета.

    Припев: Осень с неба сеет дождем,
    Осень, звон гитар под окном.
    Осень, ты не плачь, не грусти,
    Все у нас впереди.

    На третий куплет выходят две дамы, поют песню и садятся на скамейку.
    Что такое осень – это стрессы,
    Внуков провожать – встречать из школы,
    А еще давление, таблетки и неврозы.
    Осень, пожалей нас, ради бога.

    Припев: Осень с неба сеет дождем,
    Осень, песни, шум под окном.
    Осень, ты не плачь, не грусти.
    Что нас ждет впереди?

    Сахарова:
    Вот и закончилось веселое лето, наступила золотая осень, начался новый учебный год. После летнего отдыха вернулись домой дети, приехала наша молодежь, студенты и школьники, сразу оживились дворы, всюду зазвенели радостные голоса…

    Дворник:
    Это хорошо…
    Грязева:
    Да, шумно стало, беспокойно. Ночью не заснешь, музыка гремит, все лавочки заняты по вечерам, а потом мусор накидают, семечек нагрызут, сами уйдут, а пот ом убирай за ними…

    Дворник:
    Это плохо…
    Сахарова:
    Осень – красивое время года, леса все в золоте, паутинки летят – настоящее бабье лето! А урожай какой богатый и овощи, и фрукты, все уродилось. Значит, зима будет сытной…
    Дворник:
    Это хорошо…
    Грязева:
    Да, погода и природа – это ненадолго, скоро дожди зарядят, а там и холод да сырость: по улице пройдешь – грязи по колено, а после детей обувь не отмоешь, да и простуда тут как тут…
    Дворник:
    Это плохо…(с носовым платком)
    Сахарова:
    Ну, как говорится, у природы нет плохой погоды, просто бывает плохое настроение у нас самих и тут надо срочно принимать меры, например, спеть какую-нибудь веселую песню

    Грязева:
    Как говорится, «нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовет и ведет…»

    Дворник (садится на лавку, надевает наушники от плеера)
    Это хорошо…
    Сахарова достает вязанье, а Грязева модный журнал.

    (Выступление фольклорного коллектива). 1.
    Грязева:
    Вот вы, я вижу, рукоделием занимаетесь, а кому теперь это надо? На рынке всего полно на любой вкус, а вы только время зря теряете, глаза свои портите. Уверяю вас. Никому это не нужно!

    Сахарова:
    Ну, разве можно сравнить готовую вещь со своей собственной? Все, что сделано своими руками – бесценно и этому можно научиться, только надо захотеть, придти в Дом творчества и вас всему научат, и представьте себе – совершенно бесплатно!

    Дворник:
    Это хорошо…
    Грязева:
    Ну, хотите, верьте, а хотите, нет, а кроить и шить приходят только девочки, а лучшими модельерами и портными считаются, представьте себе, мужчины.

    Сахарова:
    А я знаю такой кружок, в который принимают только девочек, и называется он – художественная гимнастика. Там все грациозные и почти все мастера своего дела, да вот сами посмотрите!
    (Выступает коллектив художественной гимнастики «Грация») 2.
    Сахарова вяжет, Грязева достает веер, а Зенин – газету.

    Грязева:
    И все-таки, согласитесь со мной, лето у нас очень короткое. Только начали радоваться солнышку, а уже и осень наступила и солнышко почти не видно.

    Сахарова:
    А у каждого из нас есть свое солнышко – это дети, внуки, наша радость и надежда. Приходишь домой, а там твое солнышко тебя ждет!

    Дворник: Это хорошо…
    Грязева:
    Да, а потом вырастит оно, начнет пить, курить, плохо учиться – вот радость-то! Тут с ума сойдешь, а об учителях и говорить нечего…

    Дворник:
    Это плохо…
    Сахарова:
    А мы на что? Воспитывать надо добротой да лаской, хорошие книжки читать, музыку слушать, пример хороший подавать и оберегать от беды всякой!
    (Выступает Маша Молдаванова «Солнышко») 3.
    Сахарова вяжет, Грязева пудрится, а у Зенина зазвонил телефон и он уходит за кулисы.

    Грязева:
    Вот вы говорите, книжки надо читать детям, а они сейчас ничего не читают, скоро, говорят, не будет ни книг, ни журналов, ни газет. Компьютеры все заменят.

    Сахарова:
    Жалко, если не будет печатной продукции, откуда же мы будем узнавать о том, что происходит в мире, если не будет нашей любимой газеты «Лыткаринские вести»?

    Грязева:
    А наши сериалы? Ведь программу на неделю печатают в газетах. А было бы хорошо, если бы их приносили пораньше в каждый дом и продавали бы на всех углах веселые разносчики газет.
    (Выступает коллектив эстрадного танца «Каприз», «Разносчики газет») 4.

    Сахарова:
    И все-таки, дети у нас хорошие и земля красивая – живи, да радуйся, чтобы еще лучше было. Плохое само собой отойдет, если будет хорошего больше. Надо всем стремиться к лучшему.

    Грязева:
    А мы стремимся – дети у нас и языки учат и на компьютере умеют работать. Они и художники и музыканты – все у нас есть, только вот пенсия маленькая. Что же тут хорошего?

    Сахарова:
    А вот дети наши вырастут и жизнь повернут к лучшему, если мы их будем любить и правильно учить.

    Грязева:
    Все от семьи идет, от родителей, а если ребенок целый день на улице без дела – чему он может научиться?

    Сахарова:
    Да, как говорится «добра земля до всех людей, а мать – до своих детей»».

    (Выступает Бобровская Галина «Материнская любовь») 5.
    Выходит дворник и метет.
    Сахарова:
    Как много нынче иностранных слов! Так и язык родной забудешь, а ведь пол земного шара по-русски говорит.
    Дворник:
    Это хорошо…
    Грязева:
    Иногда от детей такое слово услышишь, что ни на один язык не переведешь, а в подъездах надписи еще хуже – нет совсем культуры.

    Дворник:
    Это плохо…
    Сахарова:
    А иностранное слово тоже что-то означает, вот, например, вы знаете, что такое «хип-хоп»?
    И я не знаю. Но смотреть очень интересно!

    (Выступает хореографический коллектив «Стиль» «Хип-хоп») 6.
    Выходит мальчик.
    Мальчик:
    Бабушки! Пойдемте домой, у нас занятия уже закончились.
    (Зрителям)
    Я – счастливый, у меня целых две бабушки.

    Дворник:
    Это хорошо…
    Сахарова и Грязева вместе:
    А внук у нас – один!
    Дворник:
    Это плохо…
    Мальчик:
    Зато посмотрите, сколько у меня друзей! И все они поздравляют вас с началом учебного года в нашем Доме творчества и желают вам больших успехов, дружбы и новых добрых друзей.
    Исполняется финальный номер «Все только начинается».
    Мальчик:
    В нашей программе принимали участие:
    1. Фольклорный ансамбль «Забава».

    Сахарова:
    2. Коллектив художественной гимнастики «Грация».

    Грязева:
    3. Эстрадная студия «Карнавал».

    Зенин:
    4. Хореографический ансамбль «Стиль».

    Мальчик:
    5. Коллектив эстрадного танца «Каприз».

    Сахарова: Наша программа продолжается и мы приглашаем всех потанцевать.

  15. #42
    Пользователь Аватар для Богиня Луны
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Купино Новосибирская область
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний винегрет
    Игровая программа для молодежи.

    Оборудование: отрезки тюля, ножницы, нитки, ватман, пластилин, ложки, горячий картофель «в мундире», платки, полоски бумаги, накидки, булавки, овощи в качестве призов.
    Ведущая 1. Осень — это такое разноцветье красок!
    Ведущая 2. Осень — это такое буйство природы!
    Ведущая 1. Осень будет вечно прославляться в песнях и стихах!
    Ведущая 2. Осень всегда будет самым желанным и непредсказуемым вре¬менем года!
    Ведущая 1. Вы сегодня убедитесь в этом!
    Ведущая 2. Вместе с нами вкусив «осенний винегрет»!
    Ведущие приглашают на площадку желающих принять участие в программе и распределяют их на две команды по 5 человек.
    Ведущая 1. Осень — самое яркое время года. Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины!
    Ведущая 2. Чья команда найдет больше помощников в зале, и сделает это как можно быстрее, та и получит шанс собрать все необходимое для винегрета. В дорогу, друзья!
    Звучит музыка, участники обеих команд отыскивают в зале тех, у кого в нарядах присутствуют названные ведущими цвета — желтый, синий, красный, выводят их на сцену. Ведущие под¬считывают количество «разноцветных» в каждой команде, определяют группу-победительницу, оставляют ее на сцене, всех остальных, одарив маленькими осенними призами, провожают в зал.
    Ведущая 1. Позади лето, а впереди — зима. Давайте посмотрим, у кого в нарядах присутствует белый цвет. Они готовы к зиме, а значит, ко всем непри¬ятностям холодного и неприветливого времени года.
    Ведущие приглашают на площадку новых игроков в количестве 5 человек.
    Ведущая 2. Новая команда будет назы¬ваться «Зима», а команда, победившая в «цветном» конкурсе, получает название «Осень».
    Ведущая 1. Сейчас мы определим, какая из команд останется в игре, и тем самым погадаем, быстро зима наступит, или осень подольше продлится!
    Ведущая 2. Зима и осень готовят нам так много праздников!
    Ведущий 1. А где праздники — там обязательно будут игры!
    Командам предлагается принять участие в игре «Цепочка». Ведущий предлагает командам слова, например, одной — «осень», а другой — «зима». Первый игрок команды подбирает эпи¬тет к этому слову, например, «хо¬лодная», второй игрок — придумывает к прозвучавшему слову существительное, например, «глаза». (Существительное и эпитет могут не совпадать по роду и числу.) Третий игрок называет эпитет к слову «глаза» — «добрые» и т.д. по цепочке. Победившая команда опре¬деляется по количеству затраченного времени на создание цепочки. Про¬игравшая команда, получив небольшие призы, возвращается в зал. Участники оставшейся команды соревнуются между собой и в качестве призов получают овощи для винегрета.
    Ведущая 2. Один из самых чтимых в народе осенних праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Как писал Есенин: Льется пламень в бездну зрения, В сердце радость детских снов, Я поверил от рождения В Богородицы Покров.
    Ведущая 1. А еще в народе говорили: «Весело Покров проведешь — дружка найдешь». С Покрова начиналось на Руси время свадеб.
    Ведущая 2. В следующем конкурсе мы приглашаем принять участие девушек, находящихся на сцене.
    Ведущая 1. Кто быстрей фату «смаст-рячит», той в году свадьба «маячит». А конкурсное задание просто и понятно — кто из вас с помощью этих отрезов тюля, ниток и ножниц изготовит быстрее фату, та и одержит победу в состязании.
    Победительница конкурса получает овощ, необходимый для винегрета.
    Ведущая 2. С Покрова рачительные хозяева начинают утеплять дом на зиму, все стараются «загнать тепло». «Покров, натопи нашу хату без дров»,— говорили в народе. Приваливали завалинки, конопатили мхом и паклей пазы, про¬мазывали рамы. А для вас задание такое — на листе ватмана пластилином «нарисуйте» окошко избы. Поработайте пальчиками! Время пошло!
    В конкурсе участвуют те 5 человек, которые находятся на сцене. Звучит музыка, выполняется задание, победитель получает овощ.
    Ведущая 1. С осени начинается время, названное в народе «Мясоед».
    Ведущая 2. Стоит есть мясо или не стоит — об этом до сих пор спорят ученые. А вот без картошки с недавних пор просто не обойтись. Кто из наших игроков быстрее очистит картофель? Мы предлагаем вам только что сваренный картофель «в мундире» и ложку. Вилок крестьяне в давние времена не знали. Ваша задача — очистить картофель как можно быстрее и съесть его. И все это — под веселую музыку.
    Звучит музыка, участники конкурса чистят горячий картофель и съедают его. Игра может закончиться в момент, когда кто-то сделает это первым. Победитель получает овощ.
    Ведущая 1. В народе говорили: «Придет Покров — девке голову покроет», а молодые девушки приговаривали: «Покров, покрой землю снежком, а меня — женишком».
    Ведущая 2. Перефразируем выска¬зывание и сделать вам предлагаем следующее: пока звучит музыка, наши конкурсанты, бегая туда-сюда, поста¬раются повязать платки на как можно большее количество присутствующих в зале девушек.
    Ведущая 1. Покроют головы, завяжут узелок под подбородком, вернутся за следующим платком. А потом подсчи¬таем у каждого участника, скольких зрительниц в зале удалось «покрыть».
    В конкурсе участвуют юноши, находящиеся на сцене. Звучит музыка, победитель получает овощ.
    Ведущая 2. А еще в народе говорили: «Чини шубу до Покрова, не то тепла не будет!» Мы нашим конкурсантам предла¬гаем изготовить лохматые накидки. Накидки-то уже готовы, они на наших ассистентах, а вы постарайтесь быстро с помощью портновских булавок, иголок прикрепить к ним как можно больше изготовленного вами «меха». Для этого вы берете приготовленные полоски бумаги, одну сторону расстригаете, чтоб получилась бахрома, а затем крепите на накидки. Время для «починки шубы» — только одна минута. Бумага, ножницы — на отдельном столике в центре сцены. Думаю, задание понятно?
    Звучит музыка, выполняется задание, подводятся итоги игры, определяется победитель, которому вручается овощ.
    Ведущая 1. Теперь пора подвести итог осенней встречи. Давайте подсчитаем, сколько призовых очков набрал каждый участник. Уважаемые игроки, предъ¬явите, у кого что из врученных овощей имеется.
    Ведущая 2. Больше всего необходимого для осеннего винегрета оказалось у вас, с чем и поздравляем. А в качестве приза главному победителю все участники программы вручат полученное ими, чтобы у лидера игры было все необхо¬димое для осеннего угощения
    Звучит музыка, победителю вручаются овощи, остальным игрокам — веточки рябины, ароматный чай, сборы целебных трав и т.д.!
    Ведущая 1. Спасибо всем за участие! Всем — здоровья, тепла, уюта, всего самого доброго в эту осеннюю пору!

  16. #43
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    "ОСЕННИЙ ВИНЕГРЕТ" столики для взрослых

    ЭКСПОЗИЦИЯ.
    ФНГ__________________________
    На фоне музыки звучат стихи.

    Осень щедро зазывает в гости
    Вкруг себя на запад, на восток.
    От плеча разбрасывает горсти
    Броско разрисованных листов.
    Тронет красный лист, в руках повертит, спросит:
    «Ну, скажи, какой ты любишь цвет?
    Хочешь, я пришлю тебе в конверте
    Рыжий пригласительный билет?
    Поезжай, броди и улыбайся,
    Медленные в медь бросай слова.
    Закружись, как здесь в осеннем вальсе
    Упоённо кружится листва».
    На душе размашисто, как в праздник,
    Хочешь, пой, пусть даже невпопад.
    Осень вызывает, осень дразнит…
    «Слушай, приезжай на листопад!»

    Номер: «Листья жёлтые».

    1 ЭПИЗОД.

    ФНГ______________________________
    Вед: Добрый вечер, дорогие друзья! Есть у природы свои праздники: первый снег, ледоход, первые подснежники. А есть праздник, когда природа надевает свои самые лучшие, самые дорогие наряды – это праздник золотой осени. Удивительное время года – осень. Невидимый ветер кружит в замысловатом танце листья. Всё ярче разгораются бездымные костры листопада. Спешите радоваться этому удивительному празднику природы. А у нас открытие сезона в клубе «Столик на двоих». И мы начинаем нашу программу с необычным названием – «Осенний винегрет». Не пугайтесь, пожалуйста. Мы не будем говорить об овощах весь вечер. Это довольно скучно… Вы спросите: «Почему же тогда такое странное название?» А что же такое винегрет? Это смесь различных овощей. Вот и наша развлекательная программа – это смесь разнообразных игр, шуток, развлечений, музыки и танцев. А так как на улице осень, мы так и назвали программу «Осенний винегрет». И прежде чем продолжать, позвольте задать вам вот такой вопрос: какой вы представляете себе осень?
    Опрос-описание.
    Вед: Вижу, многие из вас считают, что осень – это что-то мрачное, серое. И конечно вы ошибаетесь.

    Ходит осень по равнинам тихой светлой сказкою,
    И расписывает рощи солнечными красками.
    Тихими шагами, по шуршащим листьям,
    В золотой, вечерний, предзакатный час
    Ты проходишь мимо в платье золотистом,
    Золотой улыбкой озаряя нас.
    Золотая осень, как же ты красива!
    В золотом наряде, в свете золотом,
    И в саду, и в поле, скатерть расстелила
    С виноградом, хлопком, фруктами, зерном…

    Настроение у осени бывает совершенно разное – хмурое и дождливое, весёлое и ясное. А с каким настроением вы пришли сегодня к нам? Сейчас мы это определим.
    Игра: «Шляпа».

    Вед: Ну что ж, пусть повсюду возможен дождь и прочие осадки, а у нас в зале сегодня будет солнечно, безоблачно. Пусть льются мощные потоки музыки, блестят молнии улыбок, и кружат вихри танцев. А танцевать люди любили всегда. Вот и на нашей танцплощадке ретро сегодня не утихает музыка.
    Номер: «Танцплощадка ретро».

    2 ЭПИЗОД.
    ФНГ_______________________
    Вед: Я обещала вам сегодня разнообразие музыки и развлечений. Поэтому и говорить мы сегодня будем о разном. А так как большинство присутствующих здесь женщины, поговорим о ……. Нет, дорогие женщины. О мужчинах мы говорить пока не будем. Поговорим о нас любимых, желанных, красивых. А красота – страшная сила, которая превращает мужчин в….. (активизация). Не зря женскую красоту во все времена воспевали поэты, художники стремятся увековечить на своих полотнах самых красивых женщин мира. Достаточно вспомнить такие полотна, как

    Аукцион картин.
    Вед: О живописи мы можем говорить очень долго. А сейчас давайте поговорим о самой загадочной картине кисти Леонардо да Винчи «Джоконда». Многие поколения пытаются разгадать тайну улыбки Джоконды. И всё равно она остаётся тайной за семью печатями. Сейчас я предлагаю повторить гениальное творение.

    Выбрать из зала двух мужчин. На участников надевают береты, накидки, выносят два мольберта.

    Вед: Вы будете знаменитыми художниками. Знакомство. Теперь вам нужно выбрать образ, с кого вы будете рисовать свои картины. Но это необязательно должен быть кто-то один. Посмотрите в зал, сколько прекрасных женщин сегодня присутствует здесь. У кого-то красивые глаза. Найдите их, и возьмите за эталон. У кого-то великолепные волосы, нарисуйте их. У кого-то идеальный нос, губы и т.д. Присмотрелись? Итак,… Вы знаменитый художник, вас посетило вдохновение, и.…Начинайте творить. А вот и ваше орудие труда.

    Выносят две палки длиной 1 – 1,5 м., на концах которых привязаны маркеры. Нарисовать картину за определённое время. Во время проведения конкурса ведущий комментирует происходящее. По окончании пытаются определить, кто стал моделью для картин.

    Конкурс: «Художники».

    Вед: Я думаю, ваши полотна достойны кисти авангардиста. Возможно, через годы, они действительно станут знаменитыми и возможно займут почётные места в Третьяковке. А вам, дорогие женщины, я хочу сказать – нашу красоту уже ничем не испортить.

    Номер: «Просто я такая женщина».

  17. #44
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    3 ЭПИЗОД.
    ФНГ__________________________

    Вед: Если уж мы заговорили о женщинах, давайте вспомним о так называемой женской логике. Или, как утверждают мужчины, о полном её отсутствии. Женщины, конечно же, возмутятся: это всё мужской шовинизм. Да если бы не мы, что бы вы без нас делали? Кто вам готовит, стирает, дом в порядок приводит, детей воспитывает? Да ещё и деньги зарабатывать успеваем. Всё-таки 21 век на дворе, эмансипация. И женщины давно перестали быть слабым полом. Но, несмотря ни на что, женщина всегда остаётся женщиной, и хочет нравиться мужчинам. И вот тут действительно, некоторые женщины совершают довольно странные поступки. А впрочем, судите сами.

    Инсценировка «Женские капризы»

    На сцену выходит молодая пара – Мужчина и Женщина. Садятся на стулья близко друг к другу. Она кладёт ему голову на плечо и спрашивает…
    Ж: Дорогой, а ты хотел бы, чтобы у меня был размер груди как у Памелы Андерсон?
    М: Нет, милая. Меня вполне устраивает твой размер.
    Ж: Ну, хорошо. А ты хотел бы, чтобы у меня были большие, чувственные губы, как у Маши Распутиной?
    Выпячивает губы. Мужчина изумлённо смотрит пару секунд, потом отвечает.
    М: Конечно нет. Мне твои губы и так нравятся.
    Ж: Хм. Милый, а ты хотел бы, чтобы я была стройная, как берёзка, мимо которой мы сейчас проходили?
    Мужчина на секунду замолкает, затем очень проникновенно говорит.
    М: Нет, нет и ещё раз нет. Ты меня вполне устраиваешь. И не говори глупостей.
    Она отталкивает его, обиженно надувает губки и говорит…
    Ж: Ну вот! Так я и знала! Тебе абсолютно всё равно, как я выгляжу. Ты ведь всегда думаешь о чём угодно, только не обо мне!
    Он ласково обнимает её за плечи и оправдывается…
    М: Что ты, дорогая! Ты меня совсем неправильно поняла. Я действительно очень хочу, чтобы у тебя была шикарная грудь, как у Памелы Андерсон и большие чувственные губы, как у Маши Распутиной.
    Ж: А берёзка?
    М: Какая берёзка?
    Ж: Стройная, мимо которой мы проходили.
    М: О, конечно! Я очень хочу, чтобы ты стала такой же стройной…
    Она перебивает.
    Ж: Вот! Мама всегда мне говорила, что ты меня не любишь. Я теперь сама вижу, что я тебе совсем не нравлюсь. Что ж, лучше поздно, чем никогда!
    Он принимает её успокаивать…
    М: Ну что ты, милая, успокойся, я люблю тебя больше всех, и никто мне кроме тебя не нужен.
    Ж: Так значит, ты не хочешь, чтобы у меня была, шикарная грудь и чувственные губы?
    Мужчина в растерянности смотрит на неё…
    М: Пойдём, дорогая, я в ювелирном магазине видел великолепное кольцо, мне кажется, оно тебе подойдёт.
    Она обрадовано.
    Ж: Пойдём.
    Уходят.


    Вед: Да, вот она, знаменитая женская логика. Не поймёшь, что она хотела от него услышать. И то ей плохо, и это не так. И спасибо, что есть такие мужчины, которые терпят наши женские капризы, да ещё и любят за это.
    Номер: «Кто тебе сказал».


    4 ЭПИЗОД.
    ФНГ____________________________
    Вед: Следующая тема напрашивается сама собой. Как вы думаете, о чём пойдёт речь? Я надеюсь, вы согласитесь со мной, что женщина и мода – понятия неразделимые. Во все времена люди подчиняются этой капризной даме. Она нам диктует свои условия. Все с нетерпением ждут новинок каждого сезона. Что только не делают люди, чтобы соответствовать веяниям моды. Странные причёски, смешные наряды, неудобная обувь. А законодателями моды с давних времён были французы. Назовите, пожалуйста, трёх самых знаменитых французских модельеров.
    (Карден, Шанель, Диор).
    Вед: Троих, давших правильный ответ, я прошу выйти ко мне. Вам предоставляется право стать моделями для показа эксклюзивных костюмов от Юдашкина, разработанных специально для русской глубинки. Итак, пройдите в примерочную.
    Участники уходят переодеваться.
    Вед: А пока наши модели готовятся к показу, для вас танцует образцовый танцевальный коллектив Дома культуры «Образ», руководитель Елена Азанова.
    Номер: «Диско».
    Вед: Мода всегда рядом с нами шагает,
    Где-то серьёзная, где-то смешная.
    Мода в делах и поступках, но прежде –
    Главная мода – мода в одежде.
    Итак, мы предлагаем вам последний писк моды –
    Костюмчик от Юдашкина, для любой погоды!
    Такого не видели до сих пор
    Карден и Зайцев, Шанель и Диор!

    Показ моделей.

    Вед: Не гонитесь за модой, всё равно не угонитесь. Каждый человек должен быть индивидуален, и носить то, что ему идёт. А наша развлекательная часть заканчивается. Но вечер продолжается, и мы приглашаем вас на танцевальную площадку. Желаем вам приятно провести время.
    Номер: «Touch by touch».

    ДИСКОТЕКА.

    Приложение. МОДА.

    МОДЕЛЬ №1. «Отчаянная домохозяйка».

    Абсолютно невесомое воздушное платье, «засиженное» модными бабочками, мушками, мотыльками, и прочими перепончатокрылыми. Перо вставить – полетит. Особую прелесть силуэту придаёт накладной карман-мешок. Удобно носить картошку с рынка, ребёнка из садика, мужа после получки или получку мужа.

    МОДЕЛЬ №2. «Цветы Сан-Ремо на Урале».

    Пиджак свободного мужского покроя с чужого подкладного плеча. Хлястик «Железная леди». Брюки хранят следы былых улыбок и дружеских встреч. В ушах элегантные серёжки два пи эр квадрат на косинус гипотенузы. Блузка – косая сажень в плечах, на спине малое декольте на двенадцать персон. К этому костюму прилагается элегантная шляпа «Лунная соната».

    МОДЕЛЬ №3. «Здесь моя деревня, здесь мой дом родной».

    Русская народная красавица. Русский народный платок. Русский народный кокошник. Русская народная юбка, распашная по заказу. Раз, два, три, юбку сними. Ещё одна юбка под названием «Не всё так просто, как кажется». Под юбкой панталоны свободного покроя, вместимость безграничная.

  18. #45
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию Концертно-игровая программа. “Что такое осень?”

    Концертно-игровая программа. “Что такое осень?”
    1-й Ведущий: Добрый вечер, друзья дорогие!
    В этом зале уже не впервые
    Мы проводим осенний бал,
    Бал нас вместе сегодня собрал!
    2-й Ведущий: Осень – это такое разноцветье красок! Осень – это такое буйство природы! Осень – одно из любимых времен многих людей, потому что это самое яркое время года!
    1-й Ведущий: Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. И мы с вами тоже с нетерпением ждали этот вечер. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года. Мы сегодня в этом убедимся.
    1–й Ведущий:
    Осень…
    «В такое время мудрая природа
    Нам в буднях открывает чудеса…»- Какие великолепные слова! Искристые, теплые волшебные! Вдохновенные!
    2-й Ведущий: Слова-то, несомненно, великолепные. Вот только осень я не очень люблю. Тоскливо как-то после веселого лета разглядывать несуществующие чудеса, да еще и восхищаться тем, чего нет!
    1-й Ведущий: Да ты только представь! Падающие листья, всех оттенков меда! Давай включай свое воображение!
    2-й Ведущий: Ну!
    1-й Ведущий: Что «ну»!
    2-й Ведущий: Представил.
    1-й Ведущий: И что же ты представил?
    2-й Ведущий: Старенький, уставший дворник весь день метет опавшие листья.
    1-й Ведущий: Так, развивай свою мысль дальше.
    2-й Ведущий: А они все падают и падают.
    1-й Ведущий: Уже лучше!
    2-й Ведущий: Падают и падают…
    1-й Ведущий: Ты повторяешься…
    2-й Ведущий: И вот идет он домой – попить чаю с медом… цвета опавших листьев.
    1-й Ведущий: В тебе пропадает талант рассказчика, ты меня заинтриговал, уж очень хочется узнать, какого сорта был мед?
    2-й Ведущий: А меда то в горшке не оказалось!
    1-й Ведущий: Как это не оказалось? Ты же сам сказал: «Старенький дворник идет домой, чтобы попить чай с медом».
    2-й Ведущий: А мед-то медведь съел!
    1-й Ведущий: Да… Ну и воображение у тебя! Ты, верно, забыл, что осенью медведи укладываются в спячку.
    2-й Ведущий: Так я об этом и говорю: все умирает, все вянет, все засыпает!
    1-й Ведущий: Но есть и свои плюсы! Например, осенью просыпается вдохновение. Одна такая осень подарила нам удивительный мир пушкинских сказок. И даже младший школьник знает, что это Болдинская осень.
    2-й Ведущий: Осенью засыпает нормальное лето, а просыпается ненормальное – бабье: и птицы уже улетели, и купаться нельзя, и на пляже не поваляешься!
    1-й Ведущий: Осенью открываются театральные сезоны. Любимые артисты возвращаются отдохнувшие и готовые порадовать нас, зрителей, новыми премьерами.
    2-й Ведущий: Осенью отовсюду возвращаются отдохнувшие учителя, которые так и норовят «порадовать» бедных детей контрольными или самостоятельными! В общем, настроение у меня самое что ни наесть осеннее – пасмурное! А кстати, даже многоуважаемый Александр Сергеевич Пушкин признавался: «Унылая пора…»
    1-й Ведущий: Что же ты замолчал, читай дальше, раз начал.
    2-й Ведущий: Унылая пора, прощай, моя краса, завяло все в природе!
    1-й Ведущий: А ты уверен, что ничего не перепутал?
    2-й Ведущий: Уверен, кажется…
    1-й Ведущий: Тогда скажи, в чем еще признавался великий русский поэт?
    2-й Ведущий: А дальше… а дальше я забыл!
    1-й Ведущий: Я так и думал. А на самом деле Александр Сергеевич, как и многие другие поэты, признавался в любви к осенней поре.
    Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса –
    Люблю я
    пышное природы увяданье,
    В багрец и золото одетые леса…
    2-й Ведущий: На этой поэтической ноте разрешите вас остановить, мой друг, наконец, начать уже сегодняшнюю игровую программу под названием «Что такое осень»

    2-й Ведущий: Сегодня именно осень во всем своем великолепном многообразии будет находиться под нашим пристальным вниманием.
    1-й Ведущий: В результате игры «Что такое осень?» жюри обязательно определит победителя, назовет лучших. А мы с вами не только будем активными болельщиками и помощниками, но также узнаем много нового и интересного об этой поре. А с чего же мы начнем?
    2-й Ведущий: А начнем с того, что представим публике наше жюри:
    1.
    2.
    3.
    и друг другу представим осенних охотников за интеллектуальным урожаем.
    Конкурс «Представление»
    1 команда «Кладовая солнца»…
    2 команда «Фруктово-ягодный букет»…
    3 команда «Осенняя палитра»…
    4 команда «Бархатный сезон»…


    1-й Ведущий: Вы слышали, уважаемые команды, какие прекрасные строки посвятили осени поэты.
    2-й Ведущий: Вы сегодня тоже можете побыть в роли поэтов и сочинить не менее прекрасные стихи. Но мы немного облегчим вам задачу и зададим рифму. Итак, вы сейчас составляете четверостишие по заданным рифмам.
    Листок
    Дубок
    Солнце
    оконце.

    2-й Ведущий: Браво ребята, считайте, что вы размялись перед следующим очень непростым конкурсом, в котором придется потрудиться. Предки наши относительно лентяев и бездельников имели очень категорическое мнение, которые выражались в многочисленных пословицах о труде. «СКУЧЕН ДЕНЬ ДО ВЕЧЕРА, КОГДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО»- именно так называется наш следующий конкурс.
    1-й Ведущий: Ваша задача – восстановить перепутанные части пословицы.
    Пословицы для первой команды:
    Чтобы рыбку съесть/ надо в воду лезть.
    На одном месте лежа / и камень мхом обрастает.
    Муравей не велик / да горы копает.
    У ленивой пряхи / и для себя нет рубахи.
    Кто рано встает / тому бог подает.

    Пословицы для второй команды:
    Кончил дело / гуляй смело.
    Лентяй праздники знает / да будни не помнит.
    Работа с зубами / а лень с языком.
    Труд человека кормит / а лень портит.
    Без труда / не вытащишь рыбку из пруда.
    Пословицы для третьей команды:
    Кто пахать не ленится / у того и хлеб родится.
    Не спеши языком / торопись делом.
    От трудов праведных / не нажить палат каменных.
    Не пеняй на соседа / когда спишь до обеда.
    В полплеча работа тяжела / оба подставишь – легче справишься.
    Пословица для четвертой команды:
    У ленивого, что на дворе / то и на столе.
    На печи лежать / так и хлеба не видать.
    Понурая коровка / много молочка несет.
    Трудовая денежка плотно лежит / чужая ребром торчит.
    Не сиди сложа руки / так и не будет скуки.
    Если все пословицы восстановлены правильно, команда получает пять баллов – из расчета один балл за одну пословицу.
    1-й Ведущий: Пока жюри подводит итоги, мы даем возможность командам подготовиться к следующему конкурсу
    2-й Ведущий: Конкурс «ТЕАТР ОСЕННИХ МИНИАТЮР».
    По десятибалльной шкале оцениваются артистические способности. Слово первой команде, слово второй команде и т.д.

    2-й Ведущий: Таинственно шумит лесная тишина,
    Незримо по лесам поет и бродит осень…
    Темнеет день за днем, – и вот опять слышна
    Тоскующая песнь под звон угрюмых сосен.
    1-й Ведущий: Но в этом зале нет «угрюмых сосен», зато есть веселые игроки. Даже если солнышко и надумает скрыться за тучку, темней от этого не станет. Свет идет от солнечных улыбок наших зрителей.
    2-й Ведущий: Следующий конкурс, который мы проведем, называется «ОСЕННЕ-ПЕСЕННЫЙ ВЕНОК». Этот венок, уважаемые господа, вы будете плести до той поры, пока не иссякнет ваш песенный запас.
    ПЕРЕЧЕНЬ ВОЗМОЖНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ КОНКУРСА.
    1. «Листья желтые»;
    2. «Вновь дождей пора настала»;
    3. «Старинный вальс. Осенний сон»;
    4. «Клен ты мой опавший»;
    5. «Вальс – бостон»;
    6. «Отговорила роща золотая»;
    7. «Что такое осень?»;
    8. «Осень, осень»;
    9. «Осенний поцелуй»;
    10. «Осторожно, листопад» и т.д.
    1-й Ведущий: Вот так и пели бы до рассвета, но пора подводить итоги конкурса. Побеждает команда, исполнившая большее количество песен об осени.

    1-й Ведущий: Интересно, а как на заре человечества объясняли сезонные изменения в природе, ведь в то время не было науки и метеорологов?
    2-й Ведущий: Но, например, скандинавы считали, что осень приходит в тот момент, когда злые великаны похищают у доброго бога Тора его волшебный молот. Но каждый раз хитроумный Тор находил способы вернуть волшебный молот на Землю. И снова наступала весна, и все в природе оживало.
    1-й Ведущий: Древние греки создали красивый миф, в котором бог подземного царства Аид похищает прекрасную Персефону. Ее мать, богиня плодородия Деметра с горя покидает Олимп, и Земля остается без присмотра заботливой Диметры. Птицы замолкают, растения вянут, земля оголяется, листья падают. По воле Зевса Аиду пришлось отпустить Персефону домой. И с той поры треть года Персефона проводит под землей, а две трети года на земле, с матерью Деметрой, и все цветет, плодоносит и радуется.
    2-й Ведущий: У древних славян существовала загадочное Тридесятое царство – мертвых, которым правил – кто бы вы думали – Кощей Бессмертный! Очень хотелось Кощею жениться на прекрасной деве Леле. Но попытки Кощея обрести семейное счастье каждый раз заканчивались безуспешно. Добрый молодец, победив Кощея в неравном бою, возвращал деву Лелю на этот свет. И когда ее мать – богиня плодородия Лада переставала лить слезные дожди и низвергать тучи плохого настроения на славянскую землю, и вновь сияло солнышко, и люди радовались возможности засеять пшеницу, выращивать овощи и фрукты,
    1-й Ведущий: Пришло время капитанам команд продемонстрировать свои интеллектуальные способности. Кто из них самый вдумчивый и сообразительный – покажет следующий конкурс, который называется «ЯБЛОЧНЫЙ ПОЕДИНОК». За каждый правильный ответ капитан получает, нет не яблоко, а всего лишь ранетку. Победит тот, у кого окажется самый богатый урожай.
    Вопросы для капитана 1 команды:
    1. Как называется осенний отлет птиц (миграция).
    2. Время от рассвета до заката (долгота дня).
    3. Стеклянный приют овощей (банка).
    4. Плоды, сваренные в сиропе (варенье).
    5. Результат пчелиного труда (мед, воск).
    6. Как называется искусство выращивания карликовых деревьев (Бонсай).
    7. Чем заканчиваются сентябрь, октябрь и ноябрь (мягким знаком).
    8. Чем питается растение росянка (насекомыми).
    Вопросы для капитана 2 команды:
    1. Где возникло искусство выращивания карликовых деревьев (в Японии).
    2. Какой сезон длится с 14 по 20 сентября (Бабье лето).
    3. Вьют ли птицы, улетающие в теплые края, там гнезда (нет).
    4. Как называется горячая пора уборки зерновых (страда, жатва).
    5. С чего начинается осень (с буквы «о»).
    6. Что означает слово «картофель» (земляное яблоко).
    7. Какие лиственные деревья остаются зелеными до поздней осени (тополя).
    8. Что едят зимой еж и медведь (они спят).

    Вопросы для капитана 3 команды:
    1. Самая сказочная осень (Болдинская).
    2. Что остается на поле после жатвы (ничего).
    3. Какие птицы раньше всех улетают на юг (ласточки).
    4. Тотальное заполнение погребов (заготовка).
    5. Цветочная композиция (букет).
    6. Мальчик-луковка (Чиполлино).
    7. Какие птицы могут спать на лету (стрижи).
    8. Какой день считается днем осеннего равноденствия (23 сентября).
    Вопросы для капитана 4 команды:
    1. Искусство составления цветочных композиций (Икебана).
    2. Обезвоженные плоды (сухофрукты).
    3. Деревянная «обитель» квашенной капусты (бочка).
    4. Зерновая пудра (мука).
    5. Куда осенью деваются бабочки (прячутся в укромные места или гибнут от холода).
    6. Что изучает наука орнитология (птиц).
    7. Какое растение является японской родственницей вишни (сакура).
    8. Назовите перелетных птиц, которые, чтобы миновать горные хребты, поднимаются на высоту 8 тысяч метров (горные гуси).








    1-й Ведущий: Наш следующий конкурс – КАРАОКЕ. Каждая команда выбирает себе песню для исполнения.
    (Каждая команда демонстрирует свой номер)
    2-й Ведущий: Наш следующий конкурс называется «Осенняя фантазия». Из предложенных листьев, цветов, шишек и альбомного листа необходимо сделать картину. На это задание уделяется 4-5 минут. А тем временем у нас конкурс для зрителей. Вам уважаемые зрители нужно продолжить фразу осень это… последний, назвавший, что же такое осень получит приз.
    1-й Ведущий: Ваше время истекло. Этот конкурс завершен. Уважаемое жюри подводит итог этого конкурса и предыдущих. Пока подводятся итоги для вас звучит песня эта песня
    (Жюри подводит итог, объявляет победителей. Праздник подходит к концу).


    2-й Ведущий: Вот и подошла к концу наша замечательная игра…
    Обожаю это время года!
    Праздник золота и багреца,
    Синяя шумящая свобода,
    Ясность неизбежного конца.
    1-й Ведущий: А ведь как металась и хлестала!
    Шли дожди, трепали их ветра.
    Справилась природа и настала
    Эта драгоценная пора…
    2-й Ведущий: И сейчас настала замечательная пора узнать имя победившей команды.







    Конкурс "Бусы"
    Участвуют по два человека от команды. Нужно за 1 минуту нанизать на нитку ягоды рябины. Чьи бусы окажутся длиннее, та команда побеждает
    Загадки про петрушку
    1. Так зовут куклу – маленького мальчика и это растение.
    2. Греки вручали олимпийцам венок, сплетенный из нее.
    3. У нее едят и вершки и корешки.
    Загадки про лук
    1. Этот овощ за свою жизнь три раза имя меняет. (Лук-чернушка, севок, репка.)
    2. С перьями, а не птица, в чешуе, а не рыба.
    3. Каким овощем был сказочный Чиполлино?
    Загадки про чеснок
    1. Этот овощ давали поклевать петухам перед петушиным боем, чтобы дрались задорнее.
    2. Им кормили рабов в Древнем Египте и воинов в дальних походах.
    3. Этот овощ врачи советуют есть, чтобы не заболеть гриппом.
    Загадки про свеклу
    1. Мангольд – это ее родственница, у нее едят листья, а у этого овоща – плод.
    2. Когда раньше не было румян, розовый цвет щекам можно было придать, натерев их этим овощем, разрезанным пополам.
    3. Этот овощ делает чай сладким.
    Загадки про тыкву
    1. Плод этого растения может быть ведром, бутылью, барабаном и бочкой для засола огурцов.
    2. Крупнее этих плодов нет на свете, бывают они до 100 кг весом.
    3. Из нее волшебница сделала карету для Золушки.
    Загадки про перец
    1. Это растение прибыло к нам из Южной Америки. Индейцы называли его "ахи" и использовали вместо соли.
    2. Бывает черный, бывает красный – горше полыни, острее ножа.
    3. Для украшения стола плоды этого овоща – желтого, зеленого, красного цвета – хозяйки нарезают кольцами.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru