Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 237

Тема: День учителя (5 октября)

  1. #61
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию день учителя

    Здравствуйте! На школьных концертах посвященных дню учителя, всегда не хватет песен об учителях. Может кто-нибудь сможет помочь?

  2. #62
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НАКС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На школьных концертах посвященных дню учителя, всегда не хватет песен об учителях. Может кто-нибудь сможет помочь?
    Хоть ваше сообщение было оставлено год назад, но скоро снова День учителя, поэтому спрашиваю какую музыку вы имеете в виду? Школьные, конкретно об учителях или просто развлекательную?

  3. #63
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А может лучше поделиться свежими идеями проведения праздника в школе?

  4. #64
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    А может лучше поделиться свежими идеями проведения праздника в школе?
    Есть предложние.
    Ты выставляешь свои идеи.. Те самые, которые считаешь несвежими... То есть тобой уже проделанными...
    А для кого-то это- новинка... Вот и поменяемся новинками...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  5. #65
    Местный Аватар для Milahca
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Иркутская область. город Саянск
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Я вот только к себе атворство не хочу присваивать. Нашла на форуме ссылки и с сайта скачала. Вот то что есть в моей копилке.
    http://narod.ru/disk/12530530000/%D0...D0%B0.rar.html
    email: aaalena1977mg@mail.ru
    Skype: Milahca77
    ICQ: 449241168
    АЛЕНА РАСТРИЖЕНКО

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Milahca за это полезное сообщение:

    Леся Тавр (22.08.2017)

  7. #66
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    А может лучше поделиться свежими идеями проведения праздника в школе?
    Думала-думала, а относятся ли мои идеи прведения Дня учителя к свеженьким?...:wink: Так и не смогла для себя решить... Креатива мне, явно, не хватает, и дефиле учителей в купальниках я не устраиваю... Застойная я...kuku
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  8. #67
    Пользователь Аватар для laptysha26
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,822
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я на день учителя оформляю в фойе большой стенд с фотографиями учителей. Один год это были их школьные фотографии, желательно в школьной форме. Дети на переменах не отрывались от снимков, пытаясь угадать кто есть кто. Особенно поражались прическам, красным галстукам и непозволительно коротким юбкам. ("А нас ругаете!")
    В прошлом году сделала диверсию с фотоаппаратом по кабинетам во время уроков. Стенд носил название - "Эти глаза напротив" Снимки получились естественные, никто не позировал специально.
    А в этом году - хочу сделать типа "Когда учителя были маленькими" Как все это будет оформлено, пока только идеи, но делать будут старшеклассники для учителей, а вот такой текст примерно будет под снимками (из интернета):

    1. Маленькая Валентина Ивановна, когда ее укладывали спать, тайком под одеялом читала интересные книги. Но однажды ей попалась слишком интересная книга и слишком неудобное одеяло. И тогда она решила из-под него вылезти и читать интересные книги вместе с детьми на уроках.(Литература)

    2. Когда учителя были маленькими, их часто поощряли за особые заслуги. Маленькая Надежда Николаевна в детстве любила считать до 10. А потом она подросла, и ей разрешили считать не до 10, а до половины 11-го. Так она и стала учителем математики.

    3. Когда учителя были маленькими, они видели разные интересные сны. Маленькой Галине Герольдовне часто снились глобусы. Они летали, говорили, и бегали. Но маленькая Галя никак не могла понять, о чем они говорят и поэтому решила стать учителем географии и разгадать разговоры глобусов. (География)

    4. Когда учителя были маленькими, они уже в детстве сумели проявить свои таланты. Например, Алла Дмитриевна, Людмила Алексеевна, Елена Петровна и Наталья Николаевна иностранные языки выучили раньше, чем русский. Первым иностранным словам их научили мальчишки во дворе. И только гораздо позже девочки узнали, что эти слова были не английскими, и даже не немецкими. (Ин. Яз)

    5. Когда учителя были маленькими, они были очень и очень любопытными. Вот, например, маленькая Светлана Георгиевна вооружившись совочками, ходила в песочницу на свои первые археологические раскопки. А когда начинался дождь, она садились под грибком и рассказывала ребятам разные страшные истории. Поэтому, когда она выросла, она стала историком. (История)

    6. Когда учителя были маленькими, они часто удивляли взрослых оригинальным видением мира. Например, маленькая Татьяна Сергеевна в детстве сливала что-то странного цвета и всё в одну баночку. А потом там это булькало, трещало, плескалось! И казалось, что это чудо в баночке - живое! Это она сейчас знает, что это чудо называется -экзотическая реакция. Но только взрослые почему-то думали, что все это взорвется, и в ужасе разбегались. А Татьяне Сергеевне это так нравилось, что она решила стать учителем химии. (Химия)

    8. Когда учителя были маленькими, они были очень добрыми. Маленький Виктор Александрович всегда жалел бездомных котят. Завидит, бывало, на улице котенка, приласкает, обогреет, напоит молоком и начинает ему физику объяснять. Молоко котята пили хорошо, а вот физику учили плохо, особенно в марте. Зато очень жалобно мяукали, и Виктор Александрович ставил им за это отличные оценки.(Физика)

    9. Когда учителя были маленькими, они часто проявляли характер. Например, маленькие Евгений Александрович и Андрей Владимирович любили строить детей возле дома и командовать: «Напра-во!» Все дети поворачивались и шли направо, и только маленький Леонид Викторович все время шел налево. Поэтому он и стал преподавателем ОБЖ, а Евгений Александрович и Андрей Владимирович — учителями физкультуры.

    10. Когда учителя были маленькими, они отличались ответственностью и принципиальностью. Например, маленькие Алла Ильинична, Татьяна Сергеевна и Татьяна Анатольевна с детства любили проверять журналы. Сначала они проверяли только журнал «Веселые картинки», а когда стали постарше, им стали доверять другие журналы - классные а ещё по секрету - «Плейбой» и «Космополите». (Завучи)

    11. А маленьких Геннадия Фёдоровича, Надежду Ивановну и Татьяну Николаевну родители приучали к труду, и вот они трудились, трудились, выросли, им это надоело и они решили приучать к труду других маленьких детей. (Трудовики)

    12. А маленькая Светлана Валерьевна в детстве была очень спокойным и тихим ребенком и поэтому когда она выросла, она стала вселиться, шуметь, петь, кричать и танцевать. (Педагог-организатор)

    13. А маленькие девочки Надежда Викторовна, Светлана Михайловна и Оксана Евгеньевна любили с самого раннего детства помогать людям. То соседке за хлебом сходят, то старушку через дорогу переведут, и поэтому, когда они выросли, то стали и дальше помогать людям, выручать в разных жизненных ситуациях. (Психологи)

    14. Все маленькие дети не очень любят наводить порядок, прибирать игрушки, заправлять постельку и т. п. А вот Нина Анатольевна всегда, с малых лет любила, чтобы во всем был порядок, и поэтому она стала директором, чтобы наводить порядок в большой школьной семье! (Директор)

    Вот такими были наши любимые учителя в детстве!

  9. 8 пользователей поблагодарили laptysha26 за это полезное сообщение:

    boba (15.09.2018), Maria23 (24.09.2017), masyanya (20.09.2017), БолИрина (14.09.2017), Леся Тавр (22.08.2017), Мари_я (18.09.2022), Наташа Ч. (04.10.2017), энн (27.09.2016)

  10. #68
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milahca
    Вот то что есть в моей копилке.
    Архив большой, но битый((( Но и из того, что удалось распаковать, нашла для себя полезнительные вещи.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  11. #69
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Помоги придумать КРИЧАЛКИ для учителей, не обязательно по преподавателям предметникам (хотя тоже было бы неплохо), а хоть что-то общее.
    Сейчас тоже готовлю вечер для учителей, пока илеи совсем сырые, чуть позднее дам наброски, все зависит от того, соберу ли я материал в зависимости от идей. Надеюсь на вашу помощь тоже.

    Я тоже делаю и газету для учителей и слайд-Шоу. Один раз выпускала газету для каждого учителя под названием "Учитель тоже когда-то был учеником", там были фото учителя нынешнего и он еще школьник, было очень интересно смотреть на молодых педагогов, брала у них интервью, ну и т.п. Все это отражалось или в газете или в слайдах.

    Буду рада, если кто-то подскажет идею проведения вечера для учителей, как и в какой форме их поздравить.

  12. #70
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Несколько лет назад я отказалась от концертов ко Дню учителя. У нас очень любили , что бы песенки-стишочки...Но детки у нас взрослые, им это не интересно.
    В 2006 г. мы проводилы "Выпускные экзамены в школе ИСТИННОГО ПЕДАГОГА". Конкурсная программа для 6 учителей.
    http:/*************.com/files/ien8ta4bi
    В 2007г. я подготовила и провела "100/1" между командами учащихся и преподавателей. Наши информатики в Excele сделали программу для табло, в сентябре сделали опрос среди лицеистов и учителей, обработали результаты... Трудоёмко, но очень весело. Тем более, что вопросы были "местные". Например, 1. Вы встретили на улице мужчину сильно похожего на директора. Кто он?
    2. На обед в лицее дали украинский борщ с пампушками, на 2-е были сардельки со спагетти. Почему?
    И т.д....

    В прошлом году мы делали "ЧтоГдеКогда" Дети сами придумывали, искали вопросы. Делали и видеовопросы и Чёрный ящик и костюмированные вопросы. На экране можно было видеть и слышать обсуждение за столом Знатоков.
    [IMG]http://*********ru/824367m.jpg[/IMG]

    В этом году готовим "Устами младенцев". Конечно, опять ориентир на "местные" понятия. Например, трактор, разбортовка, пароварка... Как получится - ещё не знаю. Но точно знаю, что подобные игры, проведённые с использованием современных технологий, очень нравятся и детям, и учащимся.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  13. #71
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вокся, можно идею "Устами младенца" раскрыть подробнее, меня очень заинтересовало. Интересно, как это Вы осуществляете технически?

  14. #72
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас этап съёмок роликов, т.е. работаем с детьми преподавателей и учащихся (есть и такие). Потом будем монтировать, вставлять ОЙ, без которого, к сожалению, не обойтись(((( Работать будем через мультимедиа. Это пока всё, что могу сообщить..
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  15. #73
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Необходима помощь! Может кто-то уже обыгрывал эту идею ранее: дети под музыку перед началом торжества спускаются в зал по трем направлениям, выстроившись, не поднимаясь на сцену, должны прочитать речевку в форме вопрос-ответ . Вопрос задает один, а отвечают все хором.
    Например: Один ребенок:Учителя у нас...
    Все: высококвалифицированные
    и т.д. заканчивается все так:
    Один ребенок: Вперед, к высоким целям, знаниям!
    Все: Спасибо за внимание.
    Т.е. может есть у кого-нибудь текст об учителях, который можно адаптировать к этой идее?

  16. #74
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Из того периода , который был в моей жизни под названием "Я работала в школе" помню из празднования Дня учителя следующее
    - на переменах по радио звучали песни по заявкам учителей. О том, что в школе есть централизованное радиовещание мы и не догадывались. А ведь по правилам гражданской обороны такая связь должна работать Список любимых песен учителей инициативная группа учеников собрала у учителей зараннее
    - Уроки проводили старшеклассники. То есть устроили День самоуправления.( типа того, что часто делают в пионерских лагерях) в сложных классах учителя присутствовали на уроках Но это исключение...
    - Фотогазеты выпускали самые разные.Включая фотографии , сделанные дома ( объезжали квартиры учителей и фотографировали детей, мужей, членов семьи...)Фотогазета называлась как-то так..."Они ждут вас дома..."
    Хотя гораздо нтереснее была газета без стихов и дежурных статей. А просто интервью с учителями. Вопросы придумывали старшеклассники...
    - В вестибюле стояла красиво оформленная коробка с надписью "Поздравь любимого учителя" прорезано отверстие Можно было бросить туда открытку или даже листок из тетради с поздравительными словами. Главное - указать адресата...Каждый учитель мечтал чтоб его признали лидером, чтоб ему пришло наибольшее число поздравлений...
    -Концерт поздравительный делали исключительно дети учителей...Может и не так красиво они читали стихи, но всё равно у учителей глаза наполнялись радостью, когда они видели на сцене именно своего ребенка...
    - Чествование ветеранов... Вы даже не представляете как были счастливы те, кто уже не работал в школе( ушел на пенсию, сменил профессию...), когда их приглашали на праздник. И не так важно, что там происходило...
    -А утром на входе стояли парочку парней модельной внешности и кадой женщине - учителю вручали цветок...( уверяю, что шарик на палочке вызовет не меньшую бурю эмоций..)
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  17. #75
    Новичок Аватар для Сима
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вокся,
    приветствую Вас! В папочке конкурса "Истинного педагога" не хватает Приложения №3...А хочется владеть всем комплектом!.. Если не трудно, не обнародуете ли ещё разок? Пожаааалуйста!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru