Страница 6 из 266 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3982

Тема: Беседка культработников

  1. #76
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminary
    как заработать, будучи работником культуры
    работать на свадьбах и разных банкетах. Если Вы не музыкант, то можно работать в качестве тамады. Без халтур никак. На одну зарплату (да хоть и на две) прожить трудно (мягко выразился):smile:

  2. #77
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavpa
    На одну зарплату (да хоть и на две) прожить трудно (мягко выразился)
    Неоднократно говорил об этом в предыдущих постах. Просто во многих домах культуры все осложняется тем. что нет буфета. отстутсвие оного не дает возможности сотрудникам подзаработать, не сходя с рабочего места. Но подрабатывать на стороне, конечно же. можно и нужно. Более того, для меня лично востребованность сотрудника на стороне, показатель его компетенции и уровня. Если он на стороне никому не нужен, то здесь уже можно и призадуматься. Очень часто (не в обиду никому) такими ко мне приходят молодые специалисты. Безынициативные. ленивые, после обеда уже постоянно смотрят на часы. а когда же домой-то. И при этом почему-то думают. что я еще должен им халтурку в клюве принести. А уж они то со всем справятся и любое мероприятие вытянут. Да не жалко мне. поделиться могу при случае - не убудет с меня. Вот только с заказчиками отношения портить. ой. как не хоцца.

  3. #78
    Sveto4 Аватар для Luminary
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavpa
    работать на свадьбах и разных банкетах.
    Да это-то мы и так зарабатываем.:wink: Просто у нас многие из учреждений культуры разваливаются, потому что народ уходит на вольные хлеба. (зачастую выгодней...) Вот и ищем пути, чтобы дворцы не только не разваливались, а и развивались... Нам же там ещё работать!))))

    Цитата Сообщение от Mavpa
    На одну зарплату (да хоть и на две) прожить трудно (мягко выразился)
    А вот это-то и плохо. Эти же силы, которые растрачиваются на халтуры, лучше бы было потратить на развитие своего дворца. Но это невозможно, опять же из-за маленькой оплаты. Поэтому и приходится дёргаться...) Вот и учимся здесь на форуме, как удерживаться на плаву))))

  4. #79
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminary
    Вот и ищем пути, чтобы дворцы не только не разваливались, а и развивались...
    Это уже проблема . в основном. конечно же, должна лежать на ваших руководителях. ЧЕМ? ЧЕМ заинтересовать и удержать действительно классного специалиста. чтобы он работал во Дворце. чтобы мероприятия были на уровне и чтобы с помощью этого спеца еще и на развитие заработать. за одну зарплату в наше время никто на тебя преданными глазами смотреть не будет. Допустим официальная заработная плата звукорежиссера у меня - где-то 4800 рублей. и что? Молодой парень у меня будет за такие деньги работать? Ему одеться надо прилично. девушке цветы на свидание купить. да мало ли куда еще? Если он хороший спец, в лепешку расшибусь , но он у меня в конце месяца получит достойную заработную плату. Это касается многих сотрудников. Надеюсь проверяющие органы не заходят в эту темку.

  5. #80
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    Если он хороший спец, в лепешку расшибусь , но он у меня в конце месяца получит достойную заработную плату
    вот бы мне такого руководителя! А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.

  6. #81
    Sveto4 Аватар для Luminary
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavpa
    вот бы мне такого руководителя! А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.
    Точно! Многие наверное, мечтали бы о таком руководителе!

  7. #82
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavpa
    вот бы мне такого руководителя! А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.
    Я его не только на халтуры отпускаю. на халтуры он вместе со мной ездит. Естессно за отдельную плату.

  8. #83
    сцука.... злой Аватар для MOPO
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    Надеюсь проверяющие органы не заходят в эту темку.
    Надейся :biggrin::biggrin::biggrin:
    Они в основном в Одноклассниках сидят

    Перепугано сердце бьётся в горло и грудь,
    Все разорваны песни и осталось чуть-чуть
    Дотянуть до рассвета, чтоб подняться и встать,
    Закурить сигарету и сначала начать.


    Мобила 8-915-980-33-06

    Для корреспонденции mirkava@yandex.ru

    http://www.dominanta-company.ru


  9. #84
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРО
    Они в основном в Одноклассниках сидят
    Вот пусть и сидят там подольше и побольше.
    Да, давненько меня тут не было. Смотрю как-то вопросов просто ни у кого не возникает. Кстаи, одна из радостных новостей - сегодня отправили документы на надбавку работникам творческих специальностей. Теперь большинству моих сотрудников к заработной плате добавят целых две с половиной тысячи рублей, а мне аж целую тысячу. Уж не знаю куда и бежать с такой кучей денег. Хотя при наших мизерных окладах, даже такая прибавочка кажется внушительной.
    Кстати. совсем скоро у нас маячат сразу три праздника "День пожилого человека, "День музыки" и "День учителя" (на языке культработников День пожилого учителя музыки), Так что. уважаемые коллеги, если у кого есть какие-то наброски или наоборот вопросы - давайте думать вместе.

  10. #85
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavpa
    А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.
    Вот и меня это коснулось... Противно до горя.. Теперь чтоб поехать банкет отработать приходится писать заявление на бесплатный отпуск... Жаба давит нашего мэра что какая то там директриса ДК может заработать больше него... А прикрывается тем, что я должна думать только про основную работу... Но ведь все мои подработки не в ущерб основной работе! Я и так в ДК практически живу! В общем
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  11. #86
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    Теперь чтоб поехать банкет отработать приходится писать заявление на бесплатный отпуск...
    Дебилизм просто! Чем они собираются держать культработников - это в наше время вообще редкий и штучный товар! Своими убогими зарплатами что ли Вот и бегут все из культуры от такого долбо.бизма!

  12. #87
    Местный Аватар для Дабл
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,!
    Больше мэра не заработаешь!!!!!
    А вот про День пожилого...... У нас традиционно этим занимается Пенсионный фонд. Мы обеспечиваем культурную программу(коллективы, номера). Проводится у нас в баре в виде застолья. Просто вечеринка, без напоминаний людям о их возрасте.
    Кстати, простите, что редко участвую в беседе. То инета небыло, то просто некогда.....:frown:
    zhenyapro@gmail.com
    "Есть такая профессия-Родину развлекать!"

  13. #88
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дабл
    Больше мэра не заработаешь!!!!!
    Вот именно! Сытый голодного никогда не разумеет. Если не может обеспечить нормальные условия работы и оплаты труда представителям этого нелегкого труда, как и большинство МЭРзких работников - пусть заткнется!
    Ну это проблема всех нас.
    Цитата Сообщение от Дабл
    простите, что редко участвую в беседе.
    Да и я тоже нечасто сюда заглядываю. Да и мало кто что спрашивает. Может быть. оттого, что при схожести проблем возможности у нас все-таки разные. Действительно мало что могу подсказать работникам небольших досуговых учреждений. Где достать деньги. как их заработать? Если у моего учреждения есть возможность заработать хоть какие-то средства на спецсчет - то у многих этого нет. Финансирование государственное с каждым годом все меньше и меньше. Могу только выразить восхищение вашей работой и выдержкой.
    Завтра как два концерта к Дню пожилого человека. Копейки не дали. Предупредили, что будет пресса, ТВ и чтобы все было на уровне. Наше спонсоров, чтобы концерт прошел на более-менее приличном уровне. Опять плохо - подумали. что спонсоры мне чего-то там тоже отстегнули.

  14. #89
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! Какие есть интересные или грустные новости из жизни культработников?
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  15. #90
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мелодия,
    Привет, Зимфира! С приездом. Надеюсь отдохнула и с новыми силами примешься за работу в своем родном ДК. Проблемы только в реале, думаю. что не только у меня. Уже отгрохотали первые в этом учебном году праздники, так что наверняка, все коллеги постепенно впрягаются после летнего "застоя" в работу.

Страница 6 из 266 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru