Страница 4 из 266 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3982

Тема: Беседка культработников

  1. #46
    Местный Аватар для Дабл
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия,
    Успех будет зависить от нескольких составляющих. Форма, содержание и ....... вложенные средства. Причём, сами понимаете, что все взаимосвязано. Но основные- это содержание и средства. Форму можно выбрать любую(конкурс, фестиваль, муз КВН и т.д.). А вот внутренняя заполняемость........ Попробуйте выяснить, что больше всего нравится вашему зрителю. Ну и конечно же РЕКЛАМА! Мы используем ТВ, афиши, баннеры и есть у нас машина с громкоговорителем! Плюс хорошее освещение в прессе( начиная с подготовки, заканчивая репортажем с самого конкурса)Первый раз зрителей может прийти и не много, но выложиться надо на все 300 процентов! Мы уже 4-ый год проводим детский конкурс "Весёлые нотки". В первом было всего 12 участников. Сейчас он уже межрайонный( участвуют около 50 детей из 5 районов). Дети, которые участвовали во 2 и 3 конкурсах уже начали ездить по России!
    zhenyapro@gmail.com
    "Есть такая профессия-Родину развлекать!"

  2. #47
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие культработники, я тут прошу помощи, написала в темку для ведущих, но только два ответа. http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=74600&page=3, пост 43. Может кто-то поможет умной мыслью, а то чего-то торможение у меня наступило.:eek: Буду благодарна!
    Denisovamar@yandex.ru

    СКАЙП zizi756
    Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо
    так, что бы все сверху оффигели и сказали: «А ну-ка повтори!!!»

  3. #48
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, ребятки! Пару дней не заглядывала в темку, а тут вопросы подняты актуальные для всех. Единственное что, я знаю законодательство по культуре украинское, оно может немного отличаться от российского, но в основном всё так же...
    Итак, попробую всё по порядку. Начнём с платных мероприятий. Эту тему мы проехали - ну не хочеть народ платить за удовольствия. Ищем возможность их заставить таки раскошелиться.:wink: К примеру, у нас в небольшом посёлке все знают друг друга, каждый кому то или родственник, или кум или сват. Делаем конкурсную программу - типа : "Медовый месяц", "Кум до кумы залыцявся( "кум за кумой приударил"), "Тёщины блины", "А ну-ка бабушка! (дедушка) и проч. Приглашаем желающих, у которых есть авторитет, и куча родственников. Пока готовим с ними этот конкурс обиваем пороги спонсоров (это можно сделать и раньше - чем лучше призы, тем больше желающих поучаствовать:wink:) Как обрабатывать спонсоров - чуть ниже. Ну а дальше - реклама. Лучшая реклама -местное радио Би-Би-Си - "баба-бабе-сказала". Можно ещё пообещать участникам и их ближайшим родственникам фуршет опосля мероприятия, причём прямо на сцене:biggrin: Сами понимаете, что поболеть за своих придут многие.
    Ещё одна статья доходов - аренда помещений и костюмов. Или же проведение вечеров отдыха, за столиками и с "вытекающими" последствиями в виде культурной пьянки и танцев а-ля 80-е под живую музыку. Но это если есть такие помещения.
    Вот наш танцевальный зал, в котором проходят такие вечера
    Иногда такие семейные мероприятия проводим именно в этом зале с застольем. То бишь в начале - конкурсно-игровая часть, зрители сидят за столиками, ну а потом - надо же "прилить" это дело?:wink:
    А вот наш зрительный зал (взгляд со сцены)

    Наша сцена

    Теперь, что касаемо спонсоров - тут надо знать с кем и как разговаривать. Да, в основном их "щедрость" проявляется перед выборами, но если это какая то партия, подойдите к ним, похвалите их, скажите,какие же они молодцы, что помогают народу не только перед выборами, но и в остальное время, и что вы не перестаёте всем рассказывать, какая же это замечательная партия, ну неужели же они вам откажут в такой мелочи - проспонсировать очень интересное для народа мероприятие?:wink: Откажут? Ну и фик с ними, есть другие партии:biggrin: С руководителями предприятий история немножко другая - с некоторыми надо лично встречаться, плакать и биться в истерике "какие же мы бедные и никому не нужные", некоторым надо сразу чётко и по деловому сказать, что от них нужно - " нам надо 5-10 тысч для проведения мероприятия, в которм будут участвовать и работники вашего предприятия". Если вас всё таки проспонсируют не забудьте обязательно объявить своих спонсоров, написать или заказать у профессиональных журналистов благодарственную статью в СМИ - вам это практически ничего не стоит,а спонсорам приятно:biggrin:
    Тыкс.. пока всё, остальное допишу с рабочего компа. Уря!!! У меня теперь и на работе есть тырнет!!!!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  4. #49
    Sveto4 Аватар для Luminary
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    Luminary,
    Опишите подробнее свою ситуацию. Есть ли изначально. что-то в вашем ДК.
    Arnav, в нашем ДК, конечно, много чего есть, но большой недостаток, как и у Мелодии, это то, что он находится практически на окраине города, и поэтому с набором детей в студию бывают некоторые проблемы. Так же проблемы с посещаемостью некоторых мероприятий (даже бесплатных)) Содержимся мы в основном за счёт завода, к которому мы прикреплены, но завод, естественно, не очень рад этому, и предлагает нам окупать себя. Мы бы и рады, но не представляем, что из этого получится...

    Цитата Сообщение от Мелодия
    Luminary, я о Вас совсем ничего не знаю, напишите, пожалуйста, где и кем Вы работаете. Что-нибудь интересное о своей деятельности.
    Спасибо за проявленный интерес! Я руководитель вокального кружка) Хоть мы непосредственно не связаны со всей документацией, но нас, руководителей кружков, все эти проблемы тоже очень коснулись, поэтому интересно, как кто ищет выход из той ситуации, в которой оказались сейчас Д.К.)

    maknata, сцена красивая!

  5. #50
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    maknata,
    Спасибо Наташечка, за рассказ о своем ДК. Шикарное фойе, а про зал вообще промолчу. Приятно работать в таком помещении. Будь я спонсором не смог бы отказать такой даме.
    Цитата Сообщение от Luminary
    Так же проблемы с посещаемостью некоторых мероприятий (даже бесплатных))
    Иногда возникает противоположная проблема. не ходят именно на бесплатные мероприятия. А платные наоборот вызывают интерес. люди смекнули то, что за бесплатно - особенного шоу они конечно же не увидят. ну не могу я абсолютно без копейки праздники делать. В любом случае хоть какие-то средства, да и требуются. А. допустим такие вечер. о которых упомянула Наталья (макната0 для тех. кому за 30. пользуются бешеной популярностью. Причем приезжает со всех концов города. несмотря на то. что платно. идею создания такого клуба я вынашивал наверное года четыре. пока не взялмся и за ведение и за организацию клуба сам. Сейчас на эти вечера приходят порядка 180-200 человек за вечер - результат довольно приятный.

  6. #51
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я вот тоже хотела проводить вечера отдыха "Для тех, кому за...". Только не представляю, что это такое. Если можно, опишите вкратце, что к чему. Любому совету буду рада!
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  7. #52
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    maknata, Наташа, у Вас шикарный Дворец, я завидую Вам белой завистью!
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  8. #53
    Уволенный в запас Аватар для Фантом_АС
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Сахалин-Москва
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела проводить вечера отдыха "Для тех, кому за...". Только не представляю, что это такое. Если можно, опишите вкратце, что к чему. Любому совету буду рада!
    В свое время,когда я руководил ДК, организовал вечер отдыха.кому "ЗА". И работало это 3 года пока не ушел на повышение Тоже была проблема как заработать. Вот в танцевальном зале поставили столы со скатертями(на каждый столик веточку искуственного цвека и номер столика) При покупки билета ставился номер столика.Работали;-кассир.контролер, гардероб,администратор,звукач,ну и я пел(2х охранников знакомых, оплачивал им тем ,что всегда для их знакомых был свободный столик). Пустил строку по местному телевидению и стали ждать. Кстали, 2 месяца работали только на имидж. Входной билет стоил 200 рублей. Не поверите, в первый вечер пришло 14 человек:biggrin: и мы работали. в последствии, среднее посещение было 120 человек. С 20.00 до 1.00. Почему до часу ночи....да потому что в это время они могли еще выйти сами. Пробовали до 2 ух ночи,пришлось выносить. Так вот , в 20.00 отрывали, до 21.00 народ собирался и под фоновую музыку разминались за столом. В 21.00 начиналась программа. В ДК существовала танцевальная группа, так вот старшие девченки и танцевали ( 3 танца) Им хорошо-репетиция,нам хорошо,что народ глазеет. Потом я начинал петь,что б расшевелить народ. И дальше чередовал то магнитофон, то я. В дальнейшем приглашал к танцам ,то барда,то на скрипке кого. И народу понравилось. Кстати приносили водку и закусь все свое, позже поставили не большой буфетик. Конролеру и охранникам ставилась задача- ни какой молодежи,которые все портили своим видом, ни каких спортивных штанов и.т.д. Для молодежи сущесвуют свои клубы,туда и отправляли. Так что народу понравилось, что купив в магазине водки и закусь за 200 рублей могли придти, где для них с танцуют, с поют и самим по танцевать. Так как ну не все могут позволить каждые выходные колбасится в ночных клубах. Я уже не говорю о том что все стали приходить справлять свои днюхи и юбилеи. И уже позже ,я заключил договор с одной из работниц, что в свое не рабочее время она проводит эти вечера, а я ей предоставляю место и аппаратуру, а она делает программу. Процент от выручки платил ей и потом делили между работниками которые работали на этих вечерах.

  9. #54
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Фантом_АС, спасибо, это именно то, что я хотела узнать. Попробую сделать. Потом отчитаюсь перед коллегами, то есть, вами!
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  10. #55
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантом_АС
    Процент от выручки платил ей и потом делили между работниками которые работали на этих вечерах.
    Вот это самое приятное, а то такие вечера оплачивают всем, кроме творческого состава.
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  11. #56
    Уволенный в запас Аватар для Фантом_АС
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Сахалин-Москва
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия,
    Не знаю как по закону, но у нас прокатывало:rolleyes:Есть такой вид договора"АГЕНТСКИЙ" Т.е я нанимал агента для проведения вечеров. Вот есть у меня площадка а того кто бы занимался нет. Вот тебе площадка,вот тебе розетка, вот тебе микрофон. От него украшения зала.какая то мебель,и порядок. Но конечно всем руководил я.

  12. #57
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелодия
    Вот это самое приятное, а то такие вечера оплачивают всем, кроме творческого состава.
    А кому всем? Ведь именно творческий состав все делает и проводит?
    У меня эти вечера начинаются с завтрашего дня после летнего перерыва. Уже все телефоны оборвали. Провожу их сам - да мне в принципе это и в кайф. несмооттря на то, что это мое основное место работы - за вечера я получаю отдельно по составленному трудовому соглашению. Часть денег отдаю на спесчет - остальное делю с теми.то работал. Единственное отличие от того, как проводитФантом_АС, нельзя со своим спиртным проходить. В остальном те же танцы. и те же песни.

  13. #58
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    Шикарное фойе, а про зал вообще промолчу
    Влад, это не фойе.. это танцевальный зал на втором этаже.
    Фойе вот оно

    А это вестибюль

    Это танцевальный класс

    Это хоркласс

    Это у нас комната клубной работы - не знаю практикует ли кто малые формы (так называемые клубы по интересам), но если прейдёте на единую тарифную сетку, то эти клубы будут для вас палочкой-выручалочкой

    А это я в своём кабинете.. правда ещё без компа, теперь на этих столах стоит комп со всеми прибамбасами и меня из-за него почти не видно:biggrin:

    Цитата Сообщение от Мелодия
    Наташа, у Вас шикарный Дворец, я завидую Вам белой завистью
    Дворец то шикарный, но проблем, как и везде много... Первая и самая основная - мы уже почти 8 лет живём без отопления... Иногда зимой перед концертом выносим баночку с водой и она замерзает через полчаса.. Но не унываем, я всегда своим говорю - "зато мы не стареем, мясо в холоде не портится!":wink:
    Этой зимой нашли маленький выход - обцепляли сцену обогревателями "Уфо" Выглядит это приблизительно вот так

    В планах написать программу под какой нить гранд, чтобы сделать индивидуальное отопление, потому как центральное у нас уже давно приказало долго жить, в квартирах уже тоже индивидуальное отопление, в школе, в больнице тоже свои котельни.. ну а культура как всегда - в последнюю очередь:frown:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  14. #59
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Мы когда-то тоже без отопления работали, но сейчас нас к школьной котельной присоеденили и мы живём. В то время нам предлагали перейти в школу работать, а мы не пошли, в холоде сидели и не сдались. Зато теперь в своём здании, а те ДК, которые перешли в школы так там и остались. Помещения ДК раздолбали за это время.
    Denisovamar@yandex.ru

    СКАЙП zizi756
    Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо
    так, что бы все сверху оффигели и сказали: «А ну-ка повтори!!!»

  15. #60
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zizi
    но сейчас нас к школьной котельной присоеденили и мы живём
    Нас не получится присоединить... слишком большая кубатура... Общая площадь ДК 2,5 тыс. кв. метров.. и потолочки 6-ти метровые на первом этаже... Иногда зимой хожу по ДК в шубе и ору "Ну кто так строил?", ведь по идее наш первый этаж можно было разделить на два этажа.. И кабинетов было бы побольше, и отапливать можно было бы.. а так.. ну стоит у меня в кабинете две панели обогревательные.. ну и шо? Выше 2-3 градусов температура зимой не поднимается.. А куды она подымется если тут два окошка 2,5 на 1,5 метра? И стёкла одинарные... Про металлопластик можно пока что только мечтать... Эх.. когда то по "горячей линии" разговаривала с зам.министра культуры.. он мне так красиво рассказывал о том, что в Испани вся культура держится за счёт меценатства, и люди с удовольствием отдают денежку на культуру, потому как у них будет налоговая льгота. Ну почему у нас так не сделать? Хотя я понимаю.. у нас есть депутаты, которых мы обязаны пожизненно кормить и обеспечивать... Какая ж тут может быть льгота? А что паны депутаты кушать тоды будут?:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

Страница 4 из 266 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru