Страница 266 из 266 ПерваяПервая ... 166216256262263264265266
Показано с 3,976 по 3,982 из 3982

Тема: Беседка культработников

  1. #3976
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, Ирина Викторовна проверьте ссылку, не могу зайти
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #3977
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    не могу зайти
    Наташ, открывается нормально! Это что-то у тебя видимо...
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  3. #3978
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Вдруг еще у кого-то не сработает

    Слушайте русское молчание

    Роман Носиков


    Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

    - Мир! Мир! Мир! Милосердие!

    Вот что слышим мы круглыми сутками.

    И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

    - Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

    Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

    Молчание.

    На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

    Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

    Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно - словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

    Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

    Сейчас в мире загремит русская симфония.

    Но пока... пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества - в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

    Тишина идёт.

    Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

    Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

    Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

    А если Бог с нами, то кто против?

    Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

    Всё больше и больше страха в этих вопросах.

    Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

    России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

    Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

    Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

    Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

    Ах, да... Русские иконы.

    Так смотрит русский Бог.

    Русский Бог. Бог - русский?

    Да. Сегодня Бог - русский!

    И всё Небесное Воинство сейчас - русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

    Это взгляд России. Это взгляд Бога.

    ...Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

    В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

    Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия - это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

    И понимают ответ: просто Россия - это Бог.

    А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» - это про неё. Она воздаст.

    Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир - душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

    А пока - на мир пришла русская тишина.

    Слушайте тишину.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. #3979
    Пользователь Аватар для лия лика
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, с огромным уважением к вам отношусь, но позволю себе вступить в небольшую полемику по поводу этой статьи. Очень сильно написано, мощно, красиво, поэтично, но идеи о том, что русский народ, Россия особенная и лишь с ней Бог, опасна. Вспомним историю 20 века, идея об особой миссии нации, возвеличивающая народ над остальными, ни к чему хорошему не приводят. Думаю, нужно всегда идеи подвергать сомнению. Все народы одинаково особенные перед лицом Бога. И самая главная миссия любого народа, нации, страны МИРОТВОРЧЕСКАЯ.

  5. #3980
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Лиана Чантурия,

    цитирую себя же

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    НАЙДИТЕ ВРЕМЯ!!!
    ПРОЧТИТЕ!!!
    ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛА ТАКИХ СИЛЬНЫХ СЛОВ.....
    НИ СЛОВА - про мои идеологические пристрастия и призывы.

    Полемику по поводу Россия-БОГ мне кажется, стоит адресовать автору.
    К слову, эту статью вчера по ГОСУДАРСТВЕННОМУ телеканалу Россия-24 читал Никита Михалков, и в интернете она - в свободном доступе. Если оскорбила Ваши национальные чувства- приношу извинения.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  6. #3981
    Пользователь Аватар для лия лика
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Если оскорбила Ваши национальные чувства- приношу извинения.
    Нисколько не задели, потому как я "дитя" советского смешанного брака)) и во мне сильные русские корни. Люблю Россию и считаю своей Родиной в равной степени, как и Грузию.
    Рамоновна, согласитесь, сейчас идет волна патриотизма, и - это здорово! Мы стали больше гордиться своей страной, ее достижениями, победами.
    Нам необходимо воспитывать патриотические чувства у подрастающего поколения в семье. школах, детских садах. культурных учреждениях и т.д. Только вот нужно четко понимать, что такое патриотизм и видеть, где его подменяют совершенно другими понятиями, а самое главное не допускать эту подмену.

Страница 266 из 266 ПерваяПервая ... 166216256262263264265266

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru