Страница 103 из 266 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 3982

Тема: Беседка культработников

  1. #1531
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    У нас тоже как обязательный элемент при получении звания "народный" коллектив-спутник не значится. Может, у нас просто забыли о них?:smile::smile:
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  2. #1532
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    О наличии спутника народного коллектива должно быть прописано в областном Положении о присвоении/защите звания Народный. А вот что я нашла.

    Методические рекомендации
    по организации работы органов местного самоуправления в решении вопросов создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества

    от 25 мая 2006 г. № 229
    Обязательным условием, отличающим творческий коллектив, претендующий на присвоение звания, является наличие коллектива-спутника. Для взрослых коллективов – это детская группа, в которой получают навыки творческого мастерства, для детских коллективов, это группа в которой проходят обучение вновь принятые участники. Цель коллектива-спутника заключается в обеспечении преемственности творческих традиций. Необходимость обусловлена тем, что коллективы художественной самодеятельности работают на добровольной основе и состоят из любителей, которые в силу своей профессиональной или учебной деятельности могут выйти из состава участников. Для того, чтобы деятельность коллектива, носящего звание «народный» и являющегося ведущей творческой единицей муниципального образования не прерывалась необходимы коллективы-спутники, обеспечивающие постоянный приток подготовленных в достаточной степени участников.
    Утверждено Министерством культуры.

  3. #1533
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Tasha1979,
    Наташа, спасибо большое - это уже вносит какую-то определенность!
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  4. #1534
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    rj95iko64, спасибо за поддержку. Сейчас для нас, самое главное, немного подождать. А том видно будет, оставят или вынудят уйти. Как что-то станет известно, сразу же отпишусь на форуме.
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  5. #1535
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия,
    Будем ждать
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  6. #1536
    Местный Аватар для Светлана sun
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    город Зарайск
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    да, жизнь на месте не стоит - проблемы не дают))) вот и у нас прибавилась одна незадачка - глава района взятку в 360 тыс. зелёненьких решил взять, а некоторое люди из прокуратуры - его самого на этом взяли.:redface: вот и сидим сейчас в неведении - как дальше работать, под чьи руководством творить, кто зарплату выдаст и выдаст ли, потому что все документы за его подписью проходят

  7. #1537
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана sun,
    Света, не отчаивайтесь. Разберутся с вашим главой. Свято место пусто не бывает. Да и не думаю, чтобы вас из-за него оставили без зарплаты. Он же не из своего кармана ее платил.

  8. #1538
    Местный Аватар для Светлана sun
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    город Зарайск
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    :biggrin: да уж точно не из своего!
    главное, чтоб изменений не было в культуре, я за стабильность двумя руками

  9. #1539
    Пользователь Аватар для areshek
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Дорогие мои коллеги!
    Кто из вас работает по муниципальному заказу? Объясните в чем его суть? Нам никто ничего не рассказывает, не объясняет. Дали форму заполнить. А что почем и для чего - никто толком не знает. Спросила сегодня у главы - она ссылается на наш расчетный центр, типа они готовят какие-то документы. А мы вообще как бы ни при чем. Вот и хотелось для себя вначале прояснить, что это за зверь.
    Уважаемые Алла и Александр, здравствуйте! Меня зовут Елена. я художественный руководитель муниципального автономного учрежедения Дворец культуры (поменяли форму собственности с декабря прошлого года). На данный момент у нас тоже стоит вопрос о муниципальном заказе. вы бы не могли выслать мне эту форму, что у вам дали заполнить? Спасибо.

  10. #1540
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    areshek,
    Вот такое муниципальное задание ( это образец) составило для нас наше родное управление культуры. Своего - я еще не видела. Надеюсь вручат 28 января на совещании. муниципальное задание СДК Манычского с.п..doc

  11. #1541
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    ой, а у нас опять полный бред... Активно готовим День Победы и открытие сезона.. Масленицей и отчетным концертом (который на 7 февраля перенесли) практически не занимаемся... И директор опять.. В общем, в ноябре организовали "дежурства" - типа нефиг штаны просто так просиживать, работаем дома, где есть интернет, при необходимости в любое время суток прибегая на работу. Устраивало всех.. После НГ дежурства отменили, а с сегодняшнего дня опять ввели тетрадку прихода-ухода (эт ты пришел, поставил время прихода, расписался, а вахтер своей подписью подтвердил. Ушел - тоже самое...(((. Смысл - если половина народа у нас работает еще и в фирме директора и это бесполезно - приходят и уходят когда хотят. Плюс 2 новых приказа: 1. Распитие спиртных напитков на территории административного здания и городского парка - запрещено. Пойманый - уволен. 2. Курение на территории административного здания и городского парка - запрещено. Пойманый - лишен премии... Вотъ так... А куда нам, для которых утро без кофе и сигареты на работе не начинается??? А еще 4-го числа у нас учения по противопожарной безопасности будут, всем корочки выдадут, надо фото 3*4 принести...
    А еще со мной зам. директора не разговаривает, за то, что с меня отчетный концерт сняли и отдали той девочке, которая масленицу готовит... В общем, видете ли я отлыниваю от работы....
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  12. #1542
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А я думала это только у нас дурдом...
    29 января торжественное районное мероприятие, посвящённое закрытию года Молодёжи и открытию года Учителя. А 20 февраля защита звания "Народный", причём в виде театрализованного концерта посвящённого 65-летию Победы, в эти 1,5 часа надо связать 11 народных коллективов нашего района. И все эти два мероприятия готовти один человек - наш Худрук. А я, как зав. методотдела, пишу годовой отчёт за РДК и свожу воедино все приложения и 7НК, а их 27 . Через неделю сдавать. Вот теперь начались обиды, что я не помогаю делать мероприятия...
    Плохой я методист.:frown::frown:

  13. #1543
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, крепитесь! - дурдома везде хватает... У нас вчера директор из отдела культуры пришла чуть ли не со слезами: заставили муниципальное задание все по новой форме переписывать, причем форму в администрации города сочинили такую, что половина наших показателей туда просто не лезет... Ну, что - зубами скрипит, а делает - куда деваться...
    Видите ли, "дурдом" - это самая кипучая, могучая и самая живучая часть деятельности всего чиновничьего мира нашей необъятной страны... Приходится мириться...:smile::wink:
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  14. #1544
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да уж....Вот и я в прошлом году покинул уодно уреждение и устроился в другое. в надежде. что там будет дурдома поменьше. Конечно же. на прежнем месте возникла конфликтная ситуация, но поменяв место работы. просто сменил шило на мыло. Хотелось начать все по новому и я рьяно взялся за работу. Вот только в последнее время культработников превратили в каких то писарей , а сами учреждения культуры в филиалы статистических управлений. На каждое мероприятие - куча бумажек, отчетов. планов и т.д. Причем иногда пишем одно и то же по нескольку раз в различные инстанции - то бишь в районный отдел культуры. в городское Управление. в Министерство и т.д. Да еще и куча проверяющих . курирующих организация - типа. пожарных, КРУ и прочих. а. вроде бы как то иногда хочется и творчеством позаниматься.))). Не успел опомниться от годового отчета. как уже нужно кучу планов написать на текущий год. По борьбе с ассоциальными явлениями. к 65-летию Победы...список будет думаю еще продолжаться.
    Потому то и работаю много "на стороне". восполняя ущербность зарплаты и на время отключаясь от "дурдома"

  15. #1545
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rj95iko64
    "дурдом" - это самая кипучая, могучая и самая живучая часть деятельности всего чиновничьего мира нашей необъятной страны...

Страница 103 из 266 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru