Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 886

Тема: Притчи

  1. #766
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Притча "Божья коровка"

    Посреди прекрасного, яркого Божьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней.
    Маленькая букашечка очень горевала. Но однажды утром её погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что её кто-то любит, и подумала с благодарностью: «Я могу сделать доброе дело! Очищу-ка листики от тлей», — и листик за листиком, веточка за веточкой за день очистила целое дерево.
    И каждый листочек на дереве зашептал ей: «Спасибо, ты спасла нас!» Серенькая букашечка была так рада и смущена, что покраснела. Это было так красиво! С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили её и стали называть «божьей коровкой».
    И теперь, когда люди просят её полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она — «Божья», и она точно знает, что каждый может стать счастливым, нужно просто делать добро другим!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Ivica за это полезное сообщение:

    olgamurka (26.11.2017)

  3. #767
    Мастер Аватар для Zажигалка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    595
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    "ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

    ''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.
    Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

    "ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

    "Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

    "ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

    Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.
    Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

    - Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
    - Да да! Всё правильно.
    - Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
    - Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

    Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

    Всем нам даётся шанс!
    Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.
    Лена или Алёна

  4. 2 пользователей поблагодарили Zажигалка за это полезное сообщение:

    olgamurka (26.11.2017), наталья севрюкова (22.07.2021)

  5. #768
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Ученик пришел к своему духовному наставнику и говорит:
    — Учитель, помоги мне! Я хочу быть мудрым и успешным человеком. Но у меня ничего не получается!
    Учитель решил разобраться в ситуации и узнать подробнее, в чем причина таких мыслей:
    — Почему ты так решил? — спросил учитель.
    — Мне не хватает в жизни мудрости. Многие решения, которые я принимаю, к сожалению, оказываются не верными. Вот, например, месяц назад передо мной был выбор, куда поехать на отдых: в горы или к морю.
    — И что же ты выбрал?
    — Я поехал в горы.
    — Отличное решение, — сказал учитель.
    — Я тоже так думал, — вздохнул ученик. — Но весь месяц моего отдыха в горах шёл дождь. А мои друзья тем временем отлично отдохнули у моря. И почему я не поехал вместе с ними?
    — И такие ситуации очень часто происходят в моей жизни, — продолжал ученик. — Учитель, подскажи, как мне стать мудрее?
    Учитель подумал и ответил:
    — Это очень легко: просто поверь в свой выбор!
    Любое решение, которое мы принимаем — правильное! Ты же не знаешь, что могло случиться с тобой у моря. Возможно, ты бы подхватил какую-нибудь болезнь и пролежал бы весь отдых в постели. Всё очень относительно. В любом случае, главное всегда занимать активную позицию и принимать хоть какое-то решение. Любое решение лучше, чем отсутствие всякого решения!

    Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули.

  6. #769
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Какие люди живут в этом городе?

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

    «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

    «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

    «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

    «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

    «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них

  7. #770
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Есть люди, как уголь.

    Есть люди, как уголь, сами они не загораются. так и лежат чёрными мрачными глыбами, с грустной завистью следя за горением Солнца. "Ну как ему удаётся?-с тяжёлой душой думает про себя Уголь,-И кто его так зажёг? И почему не горю Я? Может я уже не смогу гореть? Может я-земля? Тогда почему на мне не растут травы? А может я просто пустая порода? Может по природе я-паразит, раз так хочу чужого тепла? Раз я хочу огня от других? Нет! Я же чувствую в себе огонь, он просто пока не виден..."
    Так проходят миллионы лет, и те, кто сохраняет веру в свой Огонь, те, кого греет внутреннее пламя, постепенно превращаются в Уголь. Те же, кто теряет её, становятся мётрвой породой.
    Но однажды...Однажды приходят Люди, которые поверят в Уголь, которым нужен его жар и которые умеют различать породы. Они находят Уголь и приносят его к Живому Огню. И радостно Углю смотреть в Огонь: он видит в Огне свой смысл. И Огонь с любовью смотрит на Уголь. А, когда они, наконец, встречаются...Уголь, некогда мрачный Уголь, вдруг вспыхивает из любви к Огню. Бросается в Огонь, и в нём он сам становится Огнём и зримое нами пламя-это жар их любви, в котором Уголь вспыхивает и горит. Горит, согревая и освящая всё вокруг. Так горит, что от их любви даже металл становится мягче и плавится, обретая новые формы. Так горит, что продрогшие в зиму люди собираются вокруг их огня и, согретые ими, с ответной любовью тянут к ним руки. А Уголь уходит, становится Пламенем и уходит...уходит в Вечность, уходит в Огонь, но даже пепел будет помнить Его триумф!
    Так пусть каждый Уголь найдёт свой Огонь и станет Огнём для кого-то!

  8. #771
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Под Москвой
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, я пришел
    Когда ушла из жизни мама,
    А вслед за ней ушёл отец,
    Печаль свою под своды храма
    Принёс заплаканный юнец.
    Не зная правил, чтимых паствой,
    Вошёл он в храм в тумане слёз,
    И прошептал тихонько:
    «Здравствуй,
    Вот, я пришёл к тебе, Христос!
    Прими, Господь, моё моленье
    За тех, кто был мне всех милей,
    И дай мне, Боже, позволенье
    Прибегнуть к помощи твоей!»

    Судьба сиротская сурова,
    Но время шло, мальчишка рос,
    И, в храм войдя, шептал он снова:
    «Вот, я пришёл к тебе, Христос!»

    Когда послали генералы
    Парней безусых на убой,
    Когда мальчишки принимали
    Свой самый первый в жизни бой,
    Он в окровавленной шинели
    Лежал израненный в бреду,
    И было слышно еле-еле:
    «Встречай, Христос, вот... я... иду…»

    Но, может, смерть о нём забыла,
    А может, парню повезло –
    Но Богу так угодно было,
    И выжил он судьбе назло.

    Когда в палате госпитальной
    Очнулся раненый боец,
    Ему сказали:
    – Здесь недавно
    Был дядя твой, или отец.
    Нам всем запомнилась улыбка
    И добрый взгляд как у Христа…

    – Нет, здесь какая-то ошибка, –
    Солдат вдохнул, – Я сирота!

    – Он говорил тебе, бывало,
    Когда ты глаз открыть не мог,
    Слегка поправив одеяло:
    «Вот, я пришёл к тебе, сынок!..»
    С сайта http://pritchi.castle.by

  9. #772
    Мастер Аватар для yabloko-tv
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    244
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,613
    Поблагодарил в

    227 сообщениях

    По умолчанию

    В одном селении жил мудрец. Он очень любил детей и часто дарил им игрушки. Но, вот беда, они всегда были очень хрупкие! Дети старались обращаться с ними осторожно, но все равно их новые игрушки часто ломались, и они очень горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
    — Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки? Они горько плачут, когда игрушки ломаются.
    — Пройдет совсем немного лет, — улыбнулся мудрец, — и кто-то подарит им свое сердце. Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным даром бережнее.
    Алексей Рещиков
    ПРОЕКТОРиЯ ПРАЗДНИКА. Конкурсы и изюминки с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141578
    Мои авторские работы https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=601
    Мой профиль ВК
    http://vk.com/id178186338

  10. #773
    Елена Аватар для pozitiffka
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    604
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    52
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Бык и Лев
    Сидели рядом как-то бык со львом…
    Беседу, вдруг, нарушила звонком
    Супруга льва, мол, жду тебя домой…
    Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

    «Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
    Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

    Лев обернулся гордо к баламуту:
    «Понятия ты, громкий мой, не путай!
    Твоё сравненье вряд ли тут годится:
    Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

    Мораль сей басни: если ты мужик,
    Не думай про жену свою, как бык.
    И не ровняй себя, быка, со львом))
    Бычьё найдется в обществе любом…

    Но есть и львы, которые ценнее.
    Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

    Автор: Ольга Андрейкова

  11. #774
    Пользователь
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    украина
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!— Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

    .. Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: "Я слепой, пожалуйста, помогите!"Один человек проходил мимо инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке, оставив её слепому человеку и ушёл. К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку? Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Прохожий ответил:-Ничего такого, что было бы неправдой! Я просто написал её немного по-другому, - он улыбнулся старику и ушёл. Новая надпись на табличке была такая:"СЕЙЧАС ВЕСНА, НО Я НЕ МОГУ ЕЁ УВИДЕТЬ!"

    Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу:— А, всё, не надо. Нашёл!
    Последний раз редактировалось PAN; 04.11.2013 в 09:34.

  12. #775
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

    Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

    Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

    Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

  13. #776
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Совершенно случайно наткнулась на эту притчу. Может быть она здесь уже есть...


    Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
    - Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
    - Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»
    На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
    Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
    Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
    Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»

  14. #777
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию Портрет цыганки, приносящий счастье

    Я сегодня к вам не с притчей, а такой вот замечательной картинкой (не знала в какую тему и решила сюда)

    В детстве всегда легко верится в чудеса и праздники, а с годами мир становится уже предсказуемым, и в нем вряд ли найдется место чудесам. Мы можем верить в некоторые приметы и талисманы, при этом нам обязательно нужны неоспоримые доказательства чуда. Конечно, невозможно поверить, что в какой-то далекой стране существует портрет, приносящий счастье.

    Мы непременно захотим посмотреть и копию портрета и, по-возможности, само счастье. А поверить в то, что это счастье появится у нас самих - это уже из области фантастики! Но ведь все может измениться...
    По некоторым мини-опросам и отзывам о портрете цыганки, приносящей счастье, вы сами сможете составить некоторое мнение.

    Знаменитый портрет цыганки - это самый обычный на вид портрет черноволосой девушки, интересной и красивой. Картина бы вряд ли была замечена, если бы не сама цыганка, приносящая счастье.

    В американской семье Карбоне находится подлинник картины, при чем, три поколения этой семьи все свои достижения и успехи связывают именно с этим портретом цыганки.


    Успех приносит общение с героиней картины, а не сама картина. Семейство Карбоне часто дарили репродукцию картины друзьям и знакомым, после чего в жизни тех наступали резкие положительные перемены. Цыганка, приносящая счастье изменила в лучшую сторону жизнь многих людей.
    В истории известно несколько портретов, приносящих счастье, однако, портрет цыганки, самый загадочный и поразительный из всех. Связь некоторых жизненных событий с портретом цыганки, приносящей счастье, обнаружилась совершенно случайно. Более века назад, в Италии, был куплен портрет в подарок жене Луиджи Карбоне.

    Через некоторое время после покупки портрета с изображением цыганки, приносящей счастье, оно на самом деле пришло в дом. Сам глава семьи с успехом развил свой бизнес, а его жена, ранее страдавшая бесплодием, родила двойню на удивление медикам.

    Зато при переносе картины в сарай, что случилось после очередного ремонта, семью неудачи. Постепенно все наладилось только после возвращении картины на прежнее место.

    На этом волшебное действие портрета не прекратилось. Портрет, приносящий счастье приносил и продолжает приносить счастье тысячам людей.

    Сначала фотография портрета и сопутствующая этому история семьи Карбоне была напечатана в популярном еженедельнике Америки, затем его напечатали другие издания. Все издательства, печатавшие фотографию портрета цыганки, приносящей счастье, стали самыми успешными в США. К таким издательствам относилась газета "Daily News" - сегодня самая известнейшая и богатейшая корпорация.

    Сразу за американскими изданиями фотографию напечатали в некоторых известных зарубежных газетах, сегодня она распространяется при помощи сети Интернет.
    [IMG]http://*********ru/4898698m.jpg[/IMG]

    Я решила последовать примеру успешных изданий и подарить изображение удивительного портрета вам.
    Нужно верить в чудеса - тогда они обязательно придут к вам сами!
    _____________
    kuzya@arcor.de

  15. #778
    Марина Аватар для Varvara
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    351
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию О муже...

    Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
    - Ты 2 года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
    - Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.
    Женщина так объяснила:
    - У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
    Священник, удивившись, спрашивает:
    - Причина лишь только в этом?
    - Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.
    - Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.
    Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.
    Зашла к соседке и сказала:
    - О, Мария, одолжи мне стакан воды.
    - У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
    - Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
    - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга. После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль.
    - У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
    - Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
    - Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
    Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.
    Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала со словами:
    - Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.
    - Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
    - Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.
    Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
    marisa_s@list.ru

  16. #779
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию Яд из головы

    Давно нашла в инете эту притчу( странно, но у нее есть несколько названий - Яд из головы, Свекровь, Яд и свекровь)
    Можно как-то использовать
    Яд в голове.
    В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

    Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

    — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

    — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.

    — Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.

    После долгих размышлений, травник сказал:

    — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

    Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

    И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

    — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

    Травник улыбнулся и ответил:

    — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  17. #780
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Мудрец спросил ученика:

    — В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?

    — Наверное в том что человек не находит ответов на свои вопросы? — спросил ученик.

    — Нет, — ответил мудрец, — в том, что он не находит вопросов на которые следует искать ответы.

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru