Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 886

Тема: Притчи

  1. #16
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Как ворона разрушила две семьи


    В давние времена, в Японии, в правление императора Сёму, жившего в 750 году, перед воротами дома сёгуна уезда Идзуми по имени Яматомаро — росло высокое дерево.

    Две вороны свили на том дереве себе гнездо и через положенное время высидели птенцов, оберегая их. Целыми днями самец — отец семейства, улетая далеко от гнезда в поисках пищи, возвращался, кормил жену и птенцов и вновь улетал за кормом.

    Однажды сёгун Яматомаро, каждый день любовавшийся дружной семьёй, заметил, что когда отец семейства улетел за кормом, прилетел другой ворон-самец и соблазнил жену. Соблазнённая новым мужем и прикипев к нему сердцем, она взмыла высоко в небо и улетела в далёкие края, оставив птенцов и родное гнездо навсегда. И когда её прежний муж вернулся с кормом, жены не было. Несколько дней он укрывал птенцов, не отлучаясь за кормом.

    Сёгун Яматомаро, с волнением в сердце наблюдал за случившимся.

    Через несколько дней, заподозрив неладное, он приказал слуге залезть на дерево и осмотреть гнездо. Оказалось, что муж так и умер, укрывая птенцов. Умерли и птенцы.

    Увидев, к чему привело прелюбодеяние вороны, Яматомаро был так потрясён, что весь мир для него словно перевернулся. Он оставил дом, жену, детей, оставил службу и ушёл в монастырь.

    Жена сёгуна сердцем осталась чиста и верна мужу, даже когда от голода умерли дети. А через некоторое время в тоске и печали умерла и она сама. Так прекратился род Яматомаро.

    Когда разводят огонь, сначала собирают дрова.
    Перед тем, как пойти дождю, становится влажным камень.
    Перед тем, как гремит гром, сверкает молния.
    Люди и птицы живут по своим законам.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. #17
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Плачущий город


    Жил некий талантливый музыкант. Бродил он по свету, играл на своей гитаре и радовал людей своими песнями. Забывали люди о своих проблемах, пока слушали эти песни, разглаживались их лица, и жить хотелось дальше. Умел затронуть музыкант все стороны души человеческой, и даже если и плакали от его песен, то всё же оставались ему благодарны, поскольку понимали, что эти слёзы помогли им на что-то открыть глаза.

    И так, блуждая по земле, забрёл музыкант в один город и был поражён увиденным и услышанным. Город плакал, и этот плач слышался из окон и виделся на лицах людей. Музыкант попытался выяснить, в чём причина их плача, на что люди отвечали, что у них всё нормально и что они всегда так живут. Прислушался музыкант внимательнее и сквозь плач услышал звучание инструментов. Очень удивился музыкант такому звучанию, поскольку издавалось оно явно ненастроенными инструментами и больше походило не на красивую мелодию, а на противное дребезжание.

    Снял тогда с плеча музыкант свою гитару, и полилась нежная задушевная мелодия по плачущему городу. Недалеко было слышно эту мелодию из-за всеобщего дребезжания и плача, однако те, кто проходил близко, останавливались и затихали. Не знали слушающие, что гитара может так звучать, и робко начали спрашивать, почему их инструменты звучат так, что хочется только плакать и можно ли с ними что-то сделать, чтобы они звучали так же нежно и проникновенно?

    Пригласили музыканта в один дом, откуда слышалось дребезжание. Музыкант попросил тишины и взял инструмент. Неожиданно для окружающих гитара, которая раньше только дребезжала, начала оживать и издавать отдельные, но красивые звуки. Постепенно эти звуки начали сливаться в мелодию, а та, в свою очередь, стала наполнять сердца окружающих, размягчая их и радуя.

    Поняли слушающие, что вся их прежняя жизнь была наполнена плачем и раздражением потому, что слушали они постоянно лишь противное дребезжание. И нервничали люди, и туже натягивали струны, и рвали их, однако, не умея настраивать инструменты и не умея на них играть, невозможно заставить их петь.



    Положение в сегодняшних семьях очень часто напоминает отношение мнимого музыканта к ненастроенному инструменту, в результате чего льются вокруг раздражение и слёзы. И многие считают такое положение нормальным.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #18
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    О количестве детей


    Человек пришёл к Знающему с вопросом:

    Я обычный служащий — могу воспитать и дать образование только одному ребёнку, а жена хочет много детей. Если у нас будет много детей, то мы их, конечно, прокормим, но жизнь у них будет явно беднее, чем у одного. Что мне делать?

    Знающий отвечал ему:

    — В одной местности жили два соседа. Они были увлечёнными людьми. Оба занимались растениеводством. Только первый решил вырастить очень высокое дерево, а второй решил собрать самую большую коллекцию живых цветов. И вот прошло немало времени. Первый с высоченной секвойи обозревал прилегающие окрестности, а луг второго привлекал детвору из ближней деревни множеством цветов, насекомых, бабочек и птиц. Оба соседа очень радовались своими достижениями. Но только с той разницей, что первый сосед иногда прогуливался по лугу второго, вдыхал аромат, разглядывал бабочек, радовался играющей на лугу детворе, а второй никогда не стремился залезть на самое высокое дерево в округе — он всегда боялся высоты. Теперь ты попросишь объяснить тебе смысл данного рассказа? — спросил Знающий Человека.

    — Да, так как я не совсем понял тебя, Знающий.

    — Оба соседа поступали неправильно. Они тешили своё самолюбие и не увлекались природой, а переделывали её под себя. Поэтому и ты должен довериться природе, а не потворствовать своим желаниям.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #19
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    О любви

    Однажды некто пришёл к Соломону в тот миг, когда царь развлекал себя сложением стихов, и сказал:

    — Царь, весть о мудрости твоей достигла великого града Вавилона, и я дерзнул отправиться в путь и просить твоего совета. Моя беда в том, что я утратил сон и покой, а сердце моё навеки разбито.

    Взглянул пытливо царь в глаза юному чужеземцу и спросил:

    — Чем ты живёшь?

    Проситель ответил с удивлением:

    — Я сын богатого горожанина, и оттого избавлен от необходимости в поте лица своего добывать хлеб насущный. Я развлекаю двор чтением стихов и рассказами об устройстве мира.

    Сказал тогда Соломон:

    — Оттого, что ты рассказываешь людям о том, о чём сам не ведаешь, тебя так тяготит любовное томление. Но разве не в нём твоё счастье и твоя отрада?

    И сказал он ещё:

    — Сердце и разум — две несоединимые части одного неразрывного целого. Разуму надлежит оставаться холодным, но сердцу следует быть горячим. Сумей сохранить ясность рассудка в миг, когда сердце твоё пылает, — и станешь вершить деяния, о которых ранее не мог и помыслить.

    И спросил ещё царь:

    — Разве не заметил ты, как изменился мир вокруг тебя, когда ты влюблён?

    Отвечал чужеземец:

    — Мне открылись краски мира, неведомые ранее, а воздух стал так чист, что я могу видеть звёзды днём.

    И сказал тогда царь:

    — Разум поможет тебе воплотить свои чувства в творения, полезные всем. Всякая безуспешная любовь может стать ценным уроком для разума, а взаимная — источником бесконечной радости для сердца.

    И сказал он ещё:

    — Человек с остывшим сердцем подобен угасшему очагу: его предназначение остаётся для него загадкой, хотя оно так близко, а сам он лишь мешает другим.

    И ещё рёк Соломон:

    — Человек с горячим разумом подобен пылающей повозке, что несётся в реку: он не в силах совладать с собой, а когда сумеет, будет уже поздно.

    Спросил тогда юноша:

    — Значит ли это, что всякий раз в любви я должен давать волю одной части себя, но сдерживать другую?

    Отвечал на это Соломон:

    — Это нелёгкий труд, но сумевший его освоить станет примером для других в жизни и в смерти.

    Просветлённый проситель вышел с поклоном и прожил счастливую и добродетельную жизнь.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. #20
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Милосердие


    Дан, главный жрец, ведающий закланием жертвенного скота в Шан, спросил Чжуан-цзы, что такое милосердие.

    — Милосердны тигры и волки, — ответил Чжуан-цзы.

    — Что это значит?

    — Как же не милосердны, если волчица и волчата любят друг друга?

    — Разрешите спросить о настоящем милосердии!

    — Для настоящего милосердия не существует родственных чувств.

    — Я, Дан, слышал о том, что без родства нет и любви, без любви нет и сыновней почтительности. Ведь не может быть настоящего милосердия без почтительного отношения к родителям!

    — Нет, это не так, — ответил Чжуан-цзы. — Настоящее милосердие высоко. О нём, конечно, не стоит и говорить, исходя из сыновней почтительности. В твоих же словах сыновняя почтительность не преувеличена, а преуменьшена. Ведь отчего, подходя к Ин с юга, не замечают на севере гору Миншань? Оттого, что она далека от Ин. Поэтому и говорится:

    Уважать родителей легче, чем их любить.

    Любить родителей легче, чем их забыть.

    Забыть родителей легче, чем заставить родителей забыть о тебе.

    Заставить родителей забыть о себе легче, чем самому забыть обо всём в Поднебесной.

    Забыть обо всём в Поднебесной легче, чем заставить всех в Поднебесной о тебе забыть.

    Ведь обладающий свойствами забывает про Высочайшего и Ограждающего и предаётся недеянию. Блага его распространяются на тьму поколений, а Поднебесная о нём и не знает. Как можно только вздыхать да твердить о милосердии, о сыновней почтительности? Ведь всем этим — почтительностью к родителям и старшим братьям, милосердием и справедливостью, преданностью и доверием, целомудрием и честностью — люди заставляют себя служить собственной добродетели, большего всё это не стоит. Поэтому и говорится: «Настоящее благородство отвергает царские почести, настоящее богатство отвергает царскую сокровищницу, настоящие чаяния отвергают имя и славу». От всего этого путь не изменяется.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  6. #21
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Девушка и Принц

    Притча неизвестного происхождения
    Много лет тому назад, на берегу синего-синего моря, которое простиралось бесконечным простором и которому, казалось, нет конца, жила бедная Девушка. Каждое утро она выходила на берег своего моря, которое ласково плескалось около её ног, омывая их чистой голубой волной. Ей было хорошо от того, что море было её другом. С самого рождения она помнила его тёплое дыхание, его голубую рябь, его белые барашки, с которыми она играла, убегая от их весёлого бега, а они догоняли её, даря морскую прохладу, вздувались белыми пузырями и убегали, как бы приглашая за собой в бездонные просторы.

    Девушка очень любила свое море. С ней оно было ласково, как мать. В нём отражались безграничность голубого неба, белоснежность далёких облаков и ласковое летнее солнце. Но иногда море становилось тёмным и мрачным. Волны с шумом и тревогой набегали на берег, вода становилась мутной и казалось, что сама стихия рассердилась на людей и посылает им мрак и темноту. Но и тогда Девушка выходила на берег своего моря. Холодный ветер развевал её прекрасные белокурые волосы, обвивал её тонкий, стройный стан, как бы сердясь за грехи людские и требуя от неё за них ответа.

    Но наступало утро, сердитый ветер утихал, свирепые волны усмиряли свой бег, и море снова становилось голубым, тёплым и ласковым.

    Девушка никогда не жаловалась на свою судьбу. Она жила тем, что давало ей море. Она любила его, говорила с ним, слушала его. Когда ей было особенно плохо или одиноко, она поверяла ему свои мечты, свои несбыточные желания, и море свято хранило её тайны. А мечты её уносились в безоблачную даль, туда, где голубое небо, белые пушистые облака, безбрежное море любви и счастья. В чистом море ей грезился белый парусник с прекрасным Принцем на палубе, и у него были такие же чистые, благородные, красивые мечты, как и у неё самой. Она мечтала о той большой любви, которая унесёт её в небесные просторы, окружит её хрупкое, нежное тело заботой и теплотой, согреет её одинокую душу.

    И вот однажды, стоя на берегу моря, она увидела, что оно темнеет, зловещий ветер вдруг разбушевался и обрушил на берег всю свою мощь в тёмном потоке холодных брызг. Волны выходили из берегов и, нагоняя друг друга, шли тёмной и страшной стеной. Небо стало чёрным, воздух — тяжёлым и непроницаемым. Казалось, ничему живому не устоять в этой морской пучине. Горе смельчаку, который оказался в это время в открытом море. Уже ни Бог и ни человек не смогли бы спасти его в этом чудовищном водовороте.

    Но снова наступило утро, море успокоилось и небрежно и величаво накатывало свои волны на песчаный берег. Но теперь он был не пуст. На морском берегу лежал выброшенный волнами человек. Только само провидение спасло его в эту страшную ночь.

    Много дней и ночей Девушка ухаживала за беднягой. Она молила Бога, чтобы он даровал жизнь несчастному, отправившемуся в морское путешествие.

    И вот настал тот день, когда к больному вернулись силы и сознание. Он открыл глаза, и девушка увидела, что они чистые и голубые, как небо. А когда он узнал, что она провела рядом с ним много дней и ночей, чтобы вернуть его к жизни, — из них заструился поток теплоты и нежности. Он взял её изящную нежную руку, поднёс к своим губам и поцеловал, воздавая благодарность её стараниям и заботам о нём.

    Так началось их счастливое настоящее на песчаном берегу ласкового синего моря. Она — хрупкая и изящная, с нежной белоснежной кожей, с длинными белокурыми волосами, с чистыми голубыми глазами и ещё более чистой и нежной душой. И он — высокий, сильный и мужественный, с такими же бездонными голубыми глазами, как и у неё.

    Каждый день он говорил ей о том, как она прекрасна, какой у неё ласковый и милый голос, какие у неё нежные глаза, излучающие небесную синь, влекущие к себе глубокой голубизной бездонного озера. Он ласкал её мягкие светлые волосы, обвивал сильной рукой её тонкий стан и говорил, говорил о безграничной и вечной любви. И Девушка не могла устоять перед этим сильным и красивым юношей, перед его клятвами в верности и любви. Не его ли ждала она всю жизнь? Не для него ли хранила она свою нежность, ласку, любовь? И вот её мечты сбылись! Он здесь: её Принц, её повелитель, её мечта! И ему она отдала всю свою безграничную преданность и любовь. Для него она выплеснула всю бездонную голубизну своих глаз, подарила ему самое дорогое и бесценное, что есть на земле, — нежность, преданность и большую всепрощающую любовь.

    Ей казалось, что этому счастью не будет конца. Что каждое утро, просыпаясь, она будет видеть улыбающееся солнце, голубое небо, а засыпая, — тихие всплески морских волн и ласковую музыку его нежных слов.

    Но однажды на горизонте показался корабль. С каждым часом он подходил всё ближе и ближе. Вглядываясь в очертания его силуэта, Девушка вдруг почувствовала, что он несёт ей беду и несчастье. Долго она не могла поверить в свои предчувствия, гоня прочь мрачные мысли. Но этот корабль действительно принёс ей беду. Молодой и прекрасный Принц, который одарил её счастьем и любовью, взошёл на корабль и уплыл в далёкую страну, где его ждали родные и друзья. На прощанье он обещал вернуться за своей нежной белокурой красавицей. И она долго, верно и преданно ждала его, встречая каждое утро на берегу своего синего моря. Разлука с тем, кого любишь безотчётно, страстно, похожа на ад со всеми его терзаниями. Душа её изболелась, а глаза, некогда голубые и бездонные, как это море, выцвели от пролитых слёз по своему возлюбленному. Каждый день она шла по морскому берегу, оставляя глубокий след на мокром песке, с надеждой вглядываясь в бесконечную даль, надеясь увидеть там далёкую звездочку — признак корабля, на котором обещал вернуться её далёкий Принц. Но день проходил за днём, месяц за месяцем, а тот, которому она отдала всю свою большую любовь, всё не возвращался. И Девушка поняла, что ей нечего больше ждать. Что её Принц, её мечта, её любовь не вернётся к ней уже никогда. Но если разум ей говорил, что она не увидит его более, то сердце стонало, кричало, взывало: «Любимый мой, я жду тебя, я тоскую о тебе, я иду к тебе!» И Девушка пошла по морской зыби туда, куда уплыл корабль, унося её возлюбленного. Она долго шла, простирая руки в голубую высь, в безбрежную даль, как бы стараясь взлететь и преодолеть то синее пространство, которое отделяло её от её прекрасного Принца. Но волны поглотили её, принимая в свои объятия, согревая своей негой и теплотой, унося в далёкую глубину её страдания, боль и её любовь. И только белые барашки, как напоминание о её прекрасных белокурых волосах, набежали на песчаный берег, смыли её следы и навсегда исчезли в морском пространстве.

    А прекрасный Принц, вернувшись на свою Родину, женился на богатой и красивой принцессе, и счастливо прожил всю свою жизнь.

    Но часто, засыпая, он вспоминал пустынный морской берег, голубую даль безбрежного океана и белокурую красавицу с бездонными голубыми глазами, отдавшую ему всю теплоту своего верного сердца, всю любовь своей нежной и преданной души. И не один раз он спрашивал себя: «Может быть, я прошёл мимо такой любви, которая бывает раз в тысячу лет? Может быть, я имел и потерял то, о чём мечтает каждый человек: нежность бездонную, преданность безграничную, любовь вечную?» И по его щеке скатывалась слеза — он вспоминал о прекрасной девушке с белокурыми волосами и голубыми, как море, глазами. Это плакала его душа.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  7. #22
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Притча о свадьбе
    В древние времена, когда существовали боги и волшебство, человечества не было, точнее оно было, но это были могучие существа (Что мужчина и женщина когда - то представляли собой одно целое - изображали людей с одним сердцем, двумя головами и телами). Их сила была практически безгранична, они были идеальны. Сила тех людей заключалась в умении бесконечно развиваться, она направлялась больше на внутренний мир человека, на него самого. Они знали все или почти все, умели радоваться жизни, воспитывали себя. Они были хозяевами Своей жизни.

    Боги же обладали даром воздействовать на внешний мир, они получили эту силу взамен своей цельности. Сначала божествам нравилось властвовать. Но они стали желать все большего, их нарушенная гармония давала о себе знать. Со временем боги поняли свою ошибку, но себя они уже не могли изменить. Их порочность росла, они сначала только завидовали людям, затем их зависть переросла в неприязнь, затем в ненависть злую, ядовитую, съедающую ее хозяев. Желая людям такой же участи, они общим советом решили разделить каждого человека на две части, на два начала: мужчин и женщин, в корне противоположных и одновременно единых. Сделав это, они погибли, их же зло вернулось, разрушило все. Некоторые еще оставались долгое время, но и они исчезли в пучине времен, только легенды хранят память.

    С тех пор люди слегка похожи на богов, такие же злые, глупые и недалекие, завистливые, но тяга к гармонии сохранилась и имя ей любовь. С помощью ее они ищут друг друга, ищут себя. Этот поиск длиной в тысячи лет труден и долог, но он не бессмысленен, потому что твоя половина, твоя любовь существует. Она не может не быть. Иначе не было бы тебя, вы как добро и зло, жизнь и смерть, радость и горе - одно не может явиться в этот мир без другого. Каждая из частей в отдельности может быть сильна, почти могуча, но обязательно будет иметь слабую сторону. Только в совокупности с другой половиной, человек сможет снять проклятие и отринуть все наследие богов. Как две части целого, мужчина и женщина должны совпасть, быть целым, нерушимым. Вы находите, друг друга и понимаете, что так и должно быть, так и было тысячи лет назад. С тех пор люди ищут свою половину. Не найдут - нет никого несчастнее на свете. а найдут - становятся счастливее богов.

    Как найти себя? Как узнать среди миллиардов свою часть? Очень просто, слушай свое сердце, любовь - это то, что не смогли разрушить даже Боги. Любовь - это одна жизнь на двоих, это неизмеримое счастье взаимопонимания и взаимных чувств, но это не значит, что любовь - перст судьбы, воля рока, улыбка удачи. Любимых ищут и находят, ждут и создают...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  8. #23
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕ В РУКАХ НАШИХ

    Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок

    Что еще слепить тебе? Спросил Бог

    Слепи мне счастье - попросил человек

    Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины…
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Ильич за это полезное сообщение:


  10. #24
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в "Свободном общении" в теме "Женщины" Советую заглянуть - много интересного...
    Женщина

    Когда всесильный Магадэва создал прекрасную Индию, он слетел на землю ею полюбоваться. От его полета пронесся тёплый, благоухающий ветер. Гордые пальмы преклонили пред Магадэвой свои вершины, и расцвели под его взглядом чистые, белые, нежные, ароматные лилии. Магадэва сорвал одну из лилий и кинул её в лазурное море. Ветер заколебал кристальную воду и закутал прекрасную лилию белою пеной. Минута, — и из этого букета пены расцвела женщина — нежная, благоухающая, как лилия, лёгкая, как ветер, изменчивая, как море, с красотой, блистающей, как пена морская, и скоро преходящей, как эта пена.
    Женщина прежде всего взглянула в кристальные воды и воскликнула:
    — Как я прекрасна!
    Затем она посмотрела кругом и сказала:
    — Как мир хорош!
    Женщина вышла на берег сухой из воды (с тех пор женщины всегда выходят сухими из воды).
    При виде женщины расцвели цветы на земле, а с неба на неё устремились миллиарды любопытных глаз. Эти глаза загорелись восторгом. С тех пор и светят звёзды. Звезда Венера загорелась завистью, — оттого она и светит сильнее других.
    Женщина гуляла по прекрасным лесам и лугам, и всё безмолвно восторгалось ею. Это наскучило женщине. Женщина заскучала и воскликнула:
    — О, всесильный Магадэва! Ты создал меня такой прекрасной! Все восторгается мною, но я не слышу, не знаю об этих восторгах, все восторгается молча!
    Услыхавши эту жалобу, Магадэва создал бесчисленных птиц. Бесчисленные птицы пели восторженные песни красоте прекрасной женщины. Женщина слушала и улыбалась. Но через день это ей надоело. Женщина заскучала.
    — О, всесильный Магадэва! — воскликнула она. — Мне поют восторженные песни, в них говорят, что я прекрасна. Но что же это за красота, если никто не хочет меня обнять и ласково прижаться ко мне!
    Тогда всесильный Магадэва создал красивую, гибкую змею. Она обнимала прекрасную женщину и ползала у её ног. Полдня женщина была довольна, потом заскучала и воскликнула:
    — Ах, если б я точно была красива, другие б старались мне подражать! Соловей поёт прекрасно, и щеглёнок ему подражает. Должно быть, я не так уж хороша!
    Всесильный Магадэва в угоду женщине создал обезьяну. Обезьяна подражала каждому движению женщины, и женщина шесть часов была довольна, но потом со слезами воскликнула:
    — Я так хороша, так прекрасна! Обо мне поют, меня обнимают, ползают у моих ног и мне подражают. Мною любуются и мне завидуют так, что я даже начинаю бояться. Кто же меня защитит, если мне захотят сделать от зависти зло?
    Магадэва создал сильного, могучего льва. Лев охранял женщину. Женщина три часа была довольна, но через три часа воскликнула:
    — Я прекрасна! Меня ласкают, я — никого! Меня любят, я — никого! Ведь не могу же я любить этого громадного, страшного льва, к которому чувствую почтение и страх!
    И в эту же минуту перед женщиной, по воле Магадэвы, появилась маленькая, хорошенькая собачка.
    — Что за милое животное! — воскликнула женщина и начала ласкать собачку. — Как я её люблю!
    Теперь у женщины было все, ей нечего было просить. Это её рассердило. Чтоб сорвать злобу, она ударила собачку, — собачка залаяла и убежала, ударила льва, — лев зарычал и ушел, наступила ногой на змею, — змея зашипела и уползла. Обезьяна убежала и птицы улетели, когда женщина на них закричала…
    — О, я несчастная! — воскликнула женщина, ломая руки. — Меня ласкают, хвалят, когда я бываю в хорошем настроении духа, и все бегут, когда я делаюсь зла. Я одинока! О, всесильный Магадэва! В последний раз тебя прошу: создай мне такое существо, на котором я могла бы срывать злобу, которое не смело бы бегать от меня, когда я зла, которое обязано было бы терпеливо сносить все побои... Магадэва задумался и создал ей… мужа.

  11. #25
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Вот притча, которую я рассказала на золотой свадьбе. Не помню, где точно нашла, одно знаю, в нете.

    Одна очень старая легенда рассказывает о том что жили в давние давние времена на земле двое людей, которые были очень счастливы друг с другом. Они были довольны тем, что у них есть и делили между собой эту радость и счастье. Их любовь росла с каждым годом и никто и ничто не смог разрушить эту любовь
    Однажды они прочитали в очень старой старой книге,что есть на земле где то за тридевять земель, а может быть и на краю света одно место где сущетсвует и живет необыкновенное счастье. Там, в этом местечке прочитали они, небо целуется с землей
    Они решили обязательно найти это место. Путь был длинным и долгим и полон всяких преград. В скором времени они уже не знали какое время они в дороге, но сдаваться не хотели и шли дальше.
    И когда силы почти покинули их, увидели они дверь, которая была описана в той старой книге.
    За этой дверью, именно за этой дверью, находится оно, то большое счастье, цель их надежд и поисков.
    Какая тревога охватила их : как оно выглядит, это место, где небо целует землю и где царит необыкновенное счастье
    Они тихонько постучали и дверь вдруг открылась. Они схватились за руки и тихонько вошли
    И что же они видят . Они находятся в своем доме В конце такого длинного пути они пришли к себе домой .
    И они поняли наконец :
    Место , где небо целуется с землей, это то , где люди целуют друг друга
    Место, где небо касается земли , это то , где руки влюбленных касаются друг с другом
    Место , где небо открывается взору , это то , где люди открывают друг другу свои чувства
    Место где царит большое и неповторимое счастье это, где люди делают друг друга счастливым

  12. 2 пользователей поблагодарили VETER NAMERENJA за это полезное сообщение:

    Просто Эльвира (04.04.2016), УМЕЛИЦА (25.05.2019)

  13. #26
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию ПРИТЧА о ГЛИНЕ

    Цитата Сообщение от Ильич
    ВСЕ В РУКАХ НАШИХ

    Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок

    Что еще слепить тебе? Спросил Бог

    Слепи мне счастье - попросил человек

    Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины…
    А я наизусть читаю после дарения.
    Говорю молодым, что вам сейчас говорили много красивых слов, читали стихи, а я хочу рассказать вам притчу:
    Слепил из глины человека Бог
    Работал тщательно, старался.
    Всего один шлепок, один мазок-
    Глядь, только маленький кусок остался.
    -Чего бы из него слепить?- спросил Бог человека.
    -Слепи мне Счастье
    -Только и всего?
    - Такого, чтоб не кончилось до века!
    Бог повертел кусочек так и сяк
    Подумал малость, почесал щетину.
    Но творческий запал, увы иссяк!
    И человеку он оставил глину.
    Бог много видел, многое он знал.
    Но он не ведал , что такое счастье.
    И человеку он сказал:
    Лепи брат сам, теперь уже без моего участья!
    Мы вас желаем счастья- не иначе.
    Бог помощь вам, терпенья и удачи!
    И запеваю : Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом.... Все дружно подхватывают.
    Последний раз редактировалось Djazi; 02.09.2008 в 00:36.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  14. #27
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупым. Вы все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растёт.



    У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

    Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:

    — Оно займет несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.

    И король отправился в паломничество.

    Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернётся, они будут такими, как были.

    Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена — вообще не семена». Он пошёл в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

    А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

    Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал: «Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!» Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: «Ты — материалист».

    Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу.

    Но отец сказал: «Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог».

    Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?»

    А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: «Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе». Отец сказал: «Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!»



    Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет её. Только творящий ум может понять её. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.

    Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

  15. #28
    Новичок Аватар для интра
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем участницам форума! Девочки, я тоже занимаюсь проведением свадеб и юбилеев. Очень приятная компания здесь собирается. Спасибо всем за выложенные материалы.Очень интересно как в каких регионах проводят мероприятия. Прямо "идееобменник"!
    Может, сгодится что-то из моего опыта.
    Притча про бабочку.
    Жил один мудрец, который знал обо всем, что происходит в мире ( например, сколько воды в морях, сколько птиц и т.д.).
    И вот одна молодая пара решила проверить этого мудреца, доказать ему, что он не всемогущ и знает далеко не все. Поймали они бабочку.
    И решили сделать так: положить эту бабочку в ладошки. И спросить у мудреца — что у нас в руках? Он, конечно, ответит — бабочка. Тогда мы спросим — а живая или мертвая? Если он скажет — живая, мы сожмем ладошки и она погибнет, если он скажет мертвая - мы ее выпустим.
    Пришли они к мудрецу. И спрашивают — что у нас в руках. Мудрец — бабочка. Они: живая или мертвая? А Мудрец им ответил – дорогие, всё в ваших руках!
    Желаем нашим молодоженам, чтобы крепкая любовь и благополучие всегда были в ваших надёжных руках.
    Любите друг друга и будьте счастливы!

  16. #29
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Три сестры

    Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
    Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
    - Кто ты? - спросили они.
    - Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
    Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
    Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
    - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
    - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
    Остановила Судьба телегу и говорит:
    - Этот твой.
    - Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
    - Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!

  17. #30
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Булочка

    Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
    Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
    Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

    Эту притчу рассказываю на свадебных юбилеях, не обязательно 30-летних, и на 20-летнем и 25-летнем.

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru