Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 886

Тема: Притчи

  1. #166
    Местный Аватар для laro4ka09
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сказка для двоих . Татьяна Ионина

    Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

    Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

    Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

    Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

    Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

    И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

    Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.


    О счастье

    Они очень долго жили друг без друга, очень долго целую жизнь. Он трепетал на ветру, как остальные листья, радовался дождю и солнцу. Да и много ли надо кленовому листочку?

    Она шепталась с другими звездами и звенела по ночам над деревьями в парке. И хотя жила она высоко, но мало думала о возвышенном.

    Они были разными. Она никогда бы не узнала его среди других листьев, он ни за что не отличил бы ее от других звезд. У них была совершенно разная жизнь – и по впечатлениям, и по длине, и по смыслу.

    Когда видят падающую звезду, загадывают желание, когда видят падающий лист, вспоминают о зиме. Они падали, им оставалось прожить один миг их жизни. Один миг, и все.

    - Падаете?

    - Падаю

    - Так давайте падать вместе!

    - Вместе? Ах, давайте!

    Никто не знает, когда рождается любовь. Может, когда два взгляда не хотят прерывать свою ниточку, может когда два вздоха сливаются в один, а может быть, когда во всей Вселенной, во всем мироздании не остается никого, кроме тех двоих, которых люди называют влюбленными.

    Судьба сама вырвала их из мира и оставила наедине. На миг, всего лишь на одно мгновение, последнее в их жизни. Но стоит ли об этом думать, ведь этот последний миг они были рядом, они любили. Чего бы стоила их долгая-долгая жизнь – одно его лето и миллионы ее лет – без этого последнего мига? Да и так ли важно, сколько длилось их счастье, ведь оно было и они не забудут его никогда.

    Когда закончился этот миг, все пошло, как обычно: она стала космосом, а он – землей. Но вместе с ними запомнили миг их счастья Земля и космос, и может быть, благодаря именно этому мигу все стали немного счастливее – и в космосе, и на Земле.
    Лариса

    Моя почта: spb@lliss.ru
    моя группа вконтакте http://vk.com/club10358638

  2. #167
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    СЧАСТЬЕ СОЛОМОНА
    Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
    — Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
    Соломон задумался и сказал:
    — Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?
    Ответил проситель:
    — Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
    Тогда Соломон изрёк:
    — Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
    Проситель наморщил лоб и произнёс:
    — Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
    И ответил царь:
    — Да.

  3. #168
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Притча.

    Жили-были три сестры. Одна - ленивая, другая - сварливая, а третья, как во всех сказка положено, умница+красавица,
    ...т.е. девушка приятная во всех отношениях..

    Наступает время замуж выходить, приходит с сестрам Судьба и раздает:
    ленивой - трудолюбивого
    сварливой - доброго
    а самой младшей пока никого..

    Еще время проходит, умница-красавица уж извелась вся, почему ей никого Судьба не приводит,
    все терзает Судьбу расспросами - ну когда же, ну когда ??? торопится счастье не упустить...

    И вот наспуает час "Ч", приходит Судьба, берет ее за руку..пошли..
    ...подводит к грязной канаве....
    в которой валяется пьяный, нечесаный, ругающийся, не совсем уже молодой мужик..
    Вот, говорит Судьба - забирай..

    Девица-красавица в ужасе!
    Как так? Почему?
    Вон сестрам какие хорошие достались! один - работящий, другой - добрый.
    .а мне то почему ТАКОЕ? ЗА ЧТО?

    А ОН, говорит Судьба, БЕЗ ТЕБЯ НЕ СМОЖЕТ!

  4. #169
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Отрывок “Ежик в тумане”
    Автор: Сергей Козлов

    - Гляди, - скажет Ежик.
    - Угу, - скажет Медвежонок. А месяц подымается еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.
    Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:
    - Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
    - Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
    - А ты где?
    - А меня нет.
    - Так не бывает, - сказал Медвежонок.
    - Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один.
    Ну что ты будешь делать?

    - Пойду к тебе.
    - Куда?
    - Как - куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ежик?» А ты скажешь…
    - Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
    - Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну…
    - Что?
    - Ругать!
    - За что?
    - Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
    - А как договорились?
    - Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
    - Но меня же совсем нет. Понимаешь?
    - Так вот же ты сидишь!
    - Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
    - Или у меня, или у себя.
    - Это, если я есть.
    - Ну, да, - сказал Медвежонок.
    - А если меня совсем нет?
    - Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
    - И на реке нет.
    - Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
    - Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
    - Побегу в соседний лес!
    - И там нет.
    - Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
    - Нет меня. Нигде нет.
    - Тогда, тогда…Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.
    - Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
    - Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
    - Понял.


    Добавлено через 29 минут
    Притча о смысле жизни
    Человек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
    — Дерево, одолжи мне смысл жизни.
    — Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
    — Я запутался, блин... — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки...
    — Понимаю, — сказало Дерево. — Но чем могу помочь тебе я?
    — Одолжи мне свой смысл жизни, — повторил Человек. — Может, поможет...
    — Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти.
    — Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все??
    — Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало.
    — Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти»? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос...

    Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке.
    — Река! — крикнул Человек.
    — Что? — отозвалась Река.
    — Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек.
    — Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету?
    — Нету... — опустив голову, сказал Человек.
    — Вот как... — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь.
    — Течь... — повторил Человек.
    — Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням.

    Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце.
    — Как дела, Человек? — спросило Солнце.
    — Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти», Река говорит: «Течь», но мне что-то расти и течь не особо хочется... Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни?
    — С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет.
    — «Дарить свет», зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все?
    — Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще.
    — Ну-ка? — оживился Человек.
    — Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно.

    — Краткие все, куда деваться! — возмутился Человек. — А мне-то как быть? Расти? Течь? Или, может, дарить свет? Дарить свет... Лампочку, что ли, на нос повесить и болтать? Луна! Эй, Луна-а! — воззвал Человек.
    — Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет.
    — Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек.
    Луна помолчала и торжественно ответила:
    — Ощущать пустоту.
    Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться:
    — Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он.
    — А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо.

    Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту... Бред какой-то...» — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок.
    — Здластвуй! — сказал Ребенок.
    — Ты-то как тут? — испугался за Ребенка Человек, — Мамка где? И почему без штанов?
    — Мамка там! — Ребенок сделал жест, каким обычно отмахиваются от комаров. — А станы я... это... потелял! Ты чего сидис? — не по годам ловко переменил он тему разговора.
    Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет):
    — Смысл жизни ищу...
    — И сто, насол? — поинтересовался Ребенок.
    — Не-а... не насол... — передразнил Человек.
    — А я насол! — радостно сообщил Ребенок.
    — И давно? — съязвил Человек.
    — Не знаю. — сказал Ребенок.
    Человек начал выходить из себя:
    — Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни?
    Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех:
    — Иг-ла-а-ать!!!
    — Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал.

    Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг...

    Добавлено через 32 минуты
    ПРИТЧА О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ... ЕЩЕ ОДНА...:frown:

    Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Он уже знал очень многое, но ему хотелось узнать еще больше, но книг в дворцовой библиотеке было очень много, и он осознавал, что не сможет их прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

    Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли пятьсот книг где была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтения этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

    И снова годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочитать эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

    И снова трудился мудрец и спустя некоторое время он сумел свести все только в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда он попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной – и мудрец написал на обрывке всего лишь одну фразу –

    ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…


    Добавлено через 36 минут
    И ЕЩЕ ОДНА...
    Притча о смысле жизни


    Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:

    - Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?

    -Прошу прощения, - сказал человек, не сбавляю шагу, - спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.

    - Что ж, - промолвил Учитель, - я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.

    - Надеюсь, истина открылась ему? - полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.

    - Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, - ответил Хинг Ши.

    - И что же он сказал?

    - Он сказал, что смысл жизни - это выбор...

    - Что ж спасибо тебе за беседу, - сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

    - ... выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, - закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.

    Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.

    Добавлено через 27 часов 58 минут
    Тактика

    Эпиграф.
    - Я работаю с утра до вечера!
    - А когда же вы думаете?
    (Диалог между молодым физиком и гениальным Резерфордом)


    Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец.

    Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.

    В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.

    В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.

    В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.

    И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.

    Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.
    - Как это получилось? - спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.

    - На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
    Последний раз редактировалось Курица; 15.03.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #170
    бывшая marisha612 Аватар для Марина Дудник
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    > > История про маленьких лягушат....
    > >
    > > Жили-были маленькие лягушата которые организовали соревнования по бегу.
    > > Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
    > > Соревнования начались...
    > > Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
    > > Слышны были такие реплики:
    > > "Это слишком сложно!!
    > > "Они НИКОГДА не заберутся на вершину."
    > > или:
    > > "Нет шансов! Башня слишком высокая!"
    > >
    > > Маленькие лягушата начали падать. Один за другим....
    > > ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
    > > Толпа всё равно кричала
    > > "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
    > >
    > > Ещё больше лягушат устали и упали...
    > > ...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
    > > Тот единственный не поддался!
    > >
    > > В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
    > > ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
    > >
    > > Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
    > >
    > > ОКАЗЫВАЕТСЯ
    > > Победитель был ГЛУХОЙ!!!!
    > >
    > > Мораль истории:
    > >
    > > Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов.
    > > Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
    > >
    > > Поэтому: ВСЕГДА будь НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО! И кроме того: Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны!
    > > Всегда думай: Я сделаю это!
    > >
    > > Поделись этой историей с
    > > 5 <маленькими лягушатами>, которые дороги тебе.
    > > И на фиг кризис!
    :tongue:
    Пишите мне на почту marisha612@mail.ru
    Звоните на мобильный : 8-906-850-41-50
    Стучите в скайп отвечу: marisha6121
    ВКонтакте заходите: http://vkontakte.ru/club10877267
    подписывайтесь на канал http://www.youtube.com/channel/UCIT67q8_xW_kTsKoDLHWuHw
    жду на моём сайте http://tamadaural.com/

    Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

  6. #171
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marisha612
    > > История про маленьких лягушат....
    Цитата Сообщение от marisha612
    > > Поделись этой историей с
    > > 5 <маленькими лягушатами>, которые дороги тебе.
    > > И на фиг кризис!
    Марин, СПАСИБО, и докладаю- всем моим "маленьким лягушатам"-выпускникам моего интерната для сирот-скопировала и на стенки Вконтакте развесила!!!Уже отзывы начали приходить- благодарят,окаянные!!!
    А я- тебя-за них!

  7. #172
    Местный Аватар для Любовь-Морковь
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Притча , которая имеет самое непосредственное отношение к нашей профессии:
    "Однажды восточный властитель увидел страшный сон, будто у него один за другим выпали все зубы. Это считалось дурным предзнаменованием, и властитель сильно обеспокоился. В волнении он призвал толкователя снов. Тот выслушал его и сказал с треовогой:"-Владыка , я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь, подобно зубам во сне, одного за другим всех своих близких.
    Такое объяснение вызвало гнев повелителя. Он приказал бросить в тюрьму злополучного толкователя снов и позвать другого. Второй ттолкователь выслушал сон и сказал: "- Я счастлив сообщить тебе радостную весть : ты переживёшь всех своих родных."
    Властелин обрадовался и щедро наградил его за эти слова.
    Придворные недоумевали: - Ведь ты сказал то же самое, что и твой несчастный предшественник. Но почему же тот был наказан, а ты вознагражден?
    На что толкователь ответил:
    - Мы оба одинаково объяснили сон. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как сказать!"

  8. #173
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marisha612
    История про маленьких лягушат....
    Мне это очень понравилось большое спасибо
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  9. #174
    Местный Аватар для Любовь-Морковь
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Танюшка, курочка наша прекрасная! Ну скажи, пожалалуйста, ну откуда у тебя берутся такие кладизе?ьЭто же аномально1 Ты уникум! преклоняюсь!

  10. #175
    Местный Аватар для Kivlast
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Якось старий індіанець прийшов у банк і попросив позику на 500 доларів. Банківський працівник почав оформляти папери.
    - Що ти збираєшся робити із цими грішми? - запитує він індіанця.
    - Я поїду в місто продавати прикраси, які я зробив.
    - Що в тебе є для забезпечення застави?
    -Я не знаю, що таке "застава", - говорить індіанець.
    - Ну, застава - це щось таке, що має цінність і може покрити вартість позики. У тебе є автомобіль?
    - Є, вантажівка 1949-го року…
    - Ні, це не годиться, - говорить банківський працівник, - може, у тебе є худоба?
    - Так, у мене є кінь…
    - Скільки йому років?
    - Не знаю, у нього вже немає зубів, щоб визначити…
    Зрештою індіанцеві все ж оформлюють позику і видають 500 доларів.
    Через кілька тижнів індіанець знову приходить у банк, дістає пачку грошей і повертає позику.
    - Що ти збираєшся робити з рештою грошей? - запитує його той же працівник.
    - Покладу у вігвам, - говорить індіанець.

    - Ти можеш зробити депозит у нашому банку.

    - Я не знаю, що таке "депозит", - відповідає індіанець.

    - Ну, ти віддаєш свої гроші банку, банк піклується про них, а коли тобі будуть потрібні гроші, ти їх можеш забрати…

    Старий індіанець подумав і запитав:

    - А що в банку є у заставу?

    Добавлено через 14 минут
    Притча о монете
    Великий японский военачальник Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превышал числом его воинов. Он знал, що победит, но солдати его не были настолько уверены. По дороге он остановился возле синтоистского храма и сказал:- Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет орел – ми победим, випадет решка – проиграем битву.

    Нобунага вошел в храм и начал безмолвно молиться. Потомвышел и бросил монету. Випал орел. Солдаты так неистово бросились в бой, что легко победили врага
    - Ничего не изменить, когда управляет рука Судьбы, - сказал адьютант после битвы.

    - Да,не изменить, - подтвердил Нобунага, показывая ему подделаную монету с орлами на обеих сторонах.
    Последний раз редактировалось Kivlast; 09.04.2009 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение
    Нема гам-гам - нема бум-бум
    kirchyk27@gmail.com

  11. #176
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kivlast
    Старий індіанець подумав і запитав:

    - А що в банку є у заставу?
    :biggrin:
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  12. #177
    Лена Аватар для черника
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    571
    Поблагодарил Поблагодарил 
    130
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    В раю было два ангела.
    Один всегда отдыхал на облаке,
    а другой летал от земли к Богу.
    Отдыхающий ангел решил спросить другого:
    "Что же ты летаешь туда-сюда?" Спросил.
    - Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..."
    А почему ты всегда отдыхаешь?
    - Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..
    elena7121@mail.ru
    скайп saratau64

  13. #178
    Местный Аватар для YuYu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    191
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Сказка - Притча о Свинье....

    Лежит свинья в грязи, мечтает...
    И в мыслях будто улетает
    Туда где чисто и светло,
    Всё очень просто и легко... -

    "Вот если б было, скажем, так -
    И мне прислали Кадиллак -
    Я разъезжала бы на нём
    И тёмной ночью, ярким днём...
    Пусть обзавидуются все
    Как повезло-то в жизни мне
    Какая я вся из себя -
    Прям королева - не свинья !
    На мне брильянтово колье
    Что подарил мне Мадрасе*
    Габбана с Долче* тоже тут -
    Они сапожки мне сошьют...
    Гальяно Джон* и тот прислал
    Мне ослепительный кристалл...
    А платье - платье то какое !
    Небесно-синне-голубое !!!
    Кругом цветы и паппараци,
    Гром возрастающих оваций...
    Ковры-дорожки цвета кровь...
    И всенародная любовь...!
    Я Мега-Стар, краса - девица !!!!
    Подобострастные все лица
    Вокруг меня везде снуют
    И мне прохода не дают..."

    Тут бабка вдруг вошла в свинарник,
    Где хрюша не надев купальник,
    В грязнейшей луже разлеглась
    Своим мечтаньям придалась...

    Взяла та бабка хворостину,
    Прервав фантазий всех картину,
    Свинью из лужи прогнала
    Добавив нужные слова -

    "Вот разлеглась свинья - скотина,
    Не обойти сторонкой мимо...
    А грязь какую развела !
    Одно лишь имя ей - СВИНЬЯ !!!"
    .....................................................

    Всё может быть, всё может статься -
    По жизни можем оказаться
    Или свиньёй иль богатеем -
    Что мы заслужим - то имеем !

    Секрет здесь прост до удивленья -
    Работать надо для "именья" !
    Не ждать что кто-то принесёт
    Вам все богатства и почёт !


    *Мадрасе - испанский кутюрье
    *Долче и Габбана - итальянские кутюрье
    *Джон Гальяно - британский кутюрье

  14. #179
    Авторитет Аватар для Осипова Наталья Васильевн
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.\

    Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
    — Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

    А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

  15. #180
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию если было - особо не ругайте)))) Лично мне понр

    Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
    Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
    - А давайте играть в прятки!?
    ИНТРИГА приподняла бровь:
    - Прятки? Что это за игра?
    И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время, как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз, и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
    - Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ; расщелина дерева - так это для СТРАХА; крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; дуновение ветерка - для СВОБОДЫ! РАДОСТЬ - для всех, поэтому она замаскировалась в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), аСТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
    - Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ, и принялось искать.
    Первой, оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.Потом увидела, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало потому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
    ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя.В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве; ПЕЧАЛЬ - в темной пещере; ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли…
    СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки , услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
    И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа, а СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку…
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru