Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 886

Тема: Притчи

  1. #151
    Местный Аватар для ellyuzh
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Пермь, Россия
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Курица,
    А еще? (Старательно сохраняя написанное, аж язык высунула)
    БУРУНДУК-БАБОЧКА"коконистая"
    "Семь сердец
    ношу по свету.
    Своего еще не встретил!" (Ф.Г.Лорка) ellyuzh@ya.ru

  2. #152
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Гость должен уйти вовремя

    Армянская притча

    Один человек пришёл в гости к своему знакомому. Обрадованные встречей, гость и хозяин обнялись, расцеловались, стали расспрашивать друг друга о здоровье, о здоровье детей и жён, не зная, как выразить свою радость. Хозяева бросили к ногам гостя ленту зелёно-красного цвета и всё спрашивали, как случилось, что он приехал, что он вспомнил хозяев.

    — Ну, жена, готовь постель гостю, прикажи зарезать курицу, подай вина, завари кофе, приготовь обед.

    Жена постелила гостю разукрашенный розами арцахский ковёр, сверх ковра постелила матрац, сверх матраца одеяло и, наконец, подушку.

    Через день хозяева убрали подушку, через два — одеяло, через три — матрац. На четвёртый день гость стал прощаться с хозяевами и собрался уходить. Хозяева дома спросили:

    — Почему уходишь от нас так рано, что случилось, чем мы тебе не угодили, кто тебя обидел? Не уходи, оставайся ещё.

    Гость ответил:

    — Вы мне ничего плохого не сделали, а ухожу я не рано. Я должен был уйти тогда, когда вы убрали подушку.


    Ничего не напоминает?:wink:

  3. #153
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Полная банка

    Современная притча

    Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

    В конце спросил студентов, полна ли банка?

    Ответили: да, полна.

    Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

    Ответили: да, полна.

    Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

    Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

    Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

    Студенты смеялись.

    — А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

    Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

    Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

    Профессор улыбнулся.

    — Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
    Только вконце профессор налил не воду, а пиво! Вот где место для праздности и безделья!
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  4. #154
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Сотворение Мужчины и Женщины
    Ева пришла к Богу и говорит:
    - Господь, у меня проблема!
    - Какая проблема, Ева?
    - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
    - Почему, Ева? - спросил голос свыше.
    - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
    - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
    - Что такое мужчина, Господь?
    - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
    - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
    - Ну... ты получишь его при одном условии.
    - И каком же, Господь?
    - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. #155
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами...
    :biggrin:

  6. #156
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Красная свеча

    (Притча от Амброза Бирса)

    Муж на пороге смерти подозвал Жену и сказал ей:

    — С минуты на минуту я должен буду тебя навсегда покинуть; поэтому прошу тебя о последнем знаке твоей любви и верности. У меня в столе ты найдёшь красную свечу. Она была освящена Первосвященником и имеет особую мистическую силу. Поклянись же, что, пока эта свеча цела, ты не выйдешь вторично замуж.

    Женщина поклялась, и Муж умер. На похоронах она стояла у изголовья гроба и держали в руке горящую красную свечу. Стояла и держала до тех пор, покуда красная свеча вся не истаяла.

    ............
    КАк глубоко и сильно ...Как у Пушкина:"Я вас любил так искренне, так нежно, как дай вам Бог, любимой быть другим..." Поймут не все...

  7. #157
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Курица,
    Вторую притчу как раз я понял , а первую-нет

  8. #158
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Морковь, яйцо или кофейное зёрнышко?

    Современная притча
    Молодая женщина пришла к своей матери и рассказала ей о своей тяжёлой жизни, о том, как ей приходится нелегко. Она не знала, как ей справляться со всем этим. Она хотела всё бросить и сдаться. Она устала бороться. Казалось, как только решается одна её проблема, тут же появляется другая.

    Её мать отвела молодую женщину на кухню, и там наполнила водой три кастрюльки. В первую она положила несколько морковок, во вторую — яйцо, а в третью — немного молотых кофейных зёрен. Она подождала, пока вода в кастрюльках закипит и через несколько минут сняла их с огня. Мать вытащила из кастрюль морковь и яйцо и положила их в разные миски, а кофе вылила в чашку. Повернувшись к своей дочери, которая жаловалась на жизнь, спросила:

    — Скажи мне, что ты видишь?

    Дочь ответила:

    — Несколько морковок, яйцо и кофе.

    Мать подвела дочку поближе и попросила её попробовать морковь. Та попробовала и заметила, что морковь сварилась и стала мягкой. Мать попросила разбить яйцо. Дочь так и сделала. После того как его очистили от скорлупы, дочь увидела, что оно были сварены вкрутую. В конце концов, мать попросила попробовать кофе.

    Дочь почувствовала насыщенный вкус, и спросила:

    — Мама, а в чём смысл?

    Её мать объяснила, что все три предмета подверглись одному и тому же испытанию — кипящей водой, но каждый из них реагировал на это по-своему: морковь была твёрдой и крепкой, однако, после того как попала в кипяток, стала мягкой. Внешняя скорлупа яйца защищала его внутреннее жидкое содержимое, но после кипения его внутренности стали твёрдыми. А молотые зёрна кофе, в свою очередь, после того как побывали в кипятке, изменили воду

    — А теперь, скажи мне кто ты? — спросила мать у своей дочери. — Когда у тебя появляется какая-то трудность, что ты делаешь? Кто ты: морковь, яйцо или кофейное зёрнышко?

    Подумай над этим таким образом: Кто же из них я? Я — морковь, которая кажется крепкой и сильной, но при встрече с болью и несчастьями, я падаю духом и становлюсь мягкой и теряю свою силу?

    Я — яйцо с мягким сердцем, но которое при нагревании изменяется? У меня добрая и мягкая душа, но после горя, нервного срыва или при финансовых трудностях или других испытаниях я становлюсь твёрдой и жёсткой? Моя скорлупа выглядит также, но внутри я черства, с суровым характером и жестоким сердцем?

    Или же я — кофейное зёрнышко? Когда вода нагревается, зерно отдаёт свой запах и вкус. Если я похожа на зерно, то когда всё очень плохо и у меня большие трудности, я становлюсь другой и меняю ситуацию вокруг себя
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  9. #159
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Печаль

    прикольные темы

    Добавлено через 2 минуты
    жила на свете змея. Однажды хвост и голова змеи поспорили кто же важнее? хвост кричал что он главный, а голова кричала что она. Долго они между собой спорили, пока не дополза змея до горящей ямы и упала в нее.
    остался от змеи лишь пепел.
    Последний раз редактировалось калисто1; 18.01.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #160
    Юля Аватар для julia2222
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Твёрдая команда (взято из интернета)
    Барин приезжает в свое имение. На следующий день идет с управляющим и осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в ручей.
    - Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, -к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти - ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось, но токмо, не порти такой приятной прогулки.
    Короче, неделю барин в этом имении отдыхал и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, "заезжает" управляющему в ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин пошел на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной.
    Подзывает управляющего:
    - Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь сделали, что некоторым и за год не под силу сделать?
    - Не было твердой команды, барин.

    Я использовала эту притчу, когда праздновали День рожденья фирмы, смеялись все. До сих пор, иногда, директору говорят: "Не было твердой команды, барин...":smile:

    Добавлено через 19 часов 33 минуты
    Ничего такого, что было бы неправдой...

    Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !»
    Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
    Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
    Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
    Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть»

    Эту притчу также использовала на корпоративе, когда подчёркивала достоинства сотрудников, которые, непосредственно, работают с клиентом и формируют заказ. Ведь очень много зависит от того, как ты ответишь заказчику...
    Последний раз редактировалось julia2222; 20.01.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
    В разделе "Кто мы" стр.90 пост 1345 Юлия.

  11. #161
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию Притча о маме...Как вам?

    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий
    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  12. #162
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хочу тоже рассказать притчу о женщинах, только я переводила её с немецкого и поэтому звучит может не так ладно. Если что, не судите строго...

    11 человек висели в воздухе на канате, опущенном с вертолёта. Из них было 10 мужчин и одна женщина. Канат не был настолько крепким, чтобы удержать всех и поэтому они решили, что кто-то один должен отпустить канат, иначе могут все погибнуть.

    Но они не могли решить, кто же это сделает... И вот тогда женщина произнесла трогательную речь. Она сказала, что добровольно отпустит канат, потому что она уже привыкла жертвовать всем ради детей и мужа, дарить всю себя мужчинам и взамен ничего не получать...

    И когда она закончила говорить, мужчины начали хлопать в ладоши...
    Мораль: Не надо не дооценивать силу женщины!

    Добавлено через 51 секунду
    На ту же тему ещё одна...

    Группа женщин и группа мужчин едут на поезде на конгресс. У каждого мужчины есть билет. А у женщин - один билет на всю группу. Мужчины качают по этому поводу головой и тайно радуются, что заносчивые женщины получат за это “по шапке”.

    Вдруг одна из женщин говорит:”Контролёр идёт!” Все женщины вскакивают с мест и прячутся, прижавшись друг к другу, в туалете. Контролёр проверяет билеты у мужчин и замечает, что в туалете кто-то есть. Он стучится в дверь и говорит:”Ваш билет, пожалуйста!” Одна из женщин просовывает билет под дверью, а довольный контролёр его берёт и проверяет.

    На обратном пути мужчины решают проделать тоже самое. Они покупают на всю группу только один билет и очень удивляются, когда замечают, что на этот раз женщины вообще не покупают ни одного билета. Немного погодя одна из женщин снова говорит:”Контролёр идёт!” Мужчины сразу же соскакивают со своих мест и все закрываются в одном туалете. Женщины не спеша двигаются к другому туалету. Одна из женщин, которая шла последней, постучалась в туалет к мужчинам и сказала:” Ваш билет, пожалуйста!”...

    В чём мораль? А в том, что хотя мужчины и применяют методы женщин, но на самом деле они их не понимают!
    Последний раз редактировалось supervarvara; 11.02.2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  13. #163
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: - «А давайте играть в прятки!?» ИНТРИГА приподняла бровь: - «Прятки? Что это за игра?» И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее...

    ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

    «Раз, два, три!» - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; расщелина дерева - так это для СТРАХА; крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

    ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

    Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела розовый дивный куст и решила укрыться среди его цветов. «Миллион!»- сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.

    ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

    Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

    И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

    P.S. если у кого есть красивая, трогательная притча о женщинах, поделитесь, плиз!!!

    Добавлено через 13 минут
    Я нашла такую:
    Легенда о женщине
    Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,
    говоря:
    - вы ее сделали такой мягкой!


    Бог ответил:
    - Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
    Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
    - Ой, кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
    - Это не течь. Это слеза, - возразил Бог
    - А зачем это нужно?- спросил ангел
    Создатель объяснил:
    - слезы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство.
    Ангел удивился:
    - Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!
    …У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость, любовь и счастье. Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать. Они поют, когда им хотелось бы заплакать. Они плачут, когда радуются, и смеются, когда нервничают. Они сражаются за свою веру и против несправедливости. Они не принимают ответ нет, когда знают, что есть лучшее решение. Они во многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала. Они идут вместе с другом к врачу. Они любят абсолютной любовью. Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов. Они рады получить известие о свадьбе или рождении. Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга. Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают, что больше жить не могут. Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны. Женщины бывают всех размеров, цветов, форм. Они водят машины и самолеты, ходят, бегают и отправляют сообщения, чтобы напомнить вам, что они вас любят.
    Благодаря сердцу женщины мир вертится. Они дарят вам счастье и надежду! Так же сострадают и вдохновляют! Они морально поддерживают семью и друзей! Женщины могут о многом сказать и многое предложить.
    (читать под songs from a secret garden). Очень трогательно получается.
    Последний раз редактировалось Dium; 15.02.2009 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  14. #164
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Может, пригодится в Вашу копилку. По-моему, если я внимательно читала, у вас не встретила.
    Между богатым и бедным нет разницы.
    Богач сказал знакомому бедняку:
    - Я накоплю скоро миллион, а потом буду копить второй...
    Бедняк ответил:
    - Что тут удивительного, мы с тобой одинаково богаты.
    Изумленный богач спросил:
    - Где же твои миллионы?
    Бедняк ответил:
    - Ты хотя имеешь, но не тратишь, я же хотя и хотел бы тратить, да не могу. Значит, между нами нет никакой разницы.

  15. #165
    Местный Аватар для laro4ka09
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Это одна из притч , которую очень люблю. Как мне кажется, она про бескорыстность и щедрость Материнской любви. Так , отдавая себя всю и не требуя ничего взамен, могут любить только МАМЫ !

    Шэл Сильверстейн . Щедрое дерево
    Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.

    Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.

    Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня сказала:

    — Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!

    — Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?

    — Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки и продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив!

    И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унёс их с собой. И яблоня была счастлива.

    После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришёл, яблоня так и задрожала от радости.

    — Иди скорей сюда, малыш! — воскликнула она. — Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!

    — У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?

    — Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет дома. Мой дом — мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив.

    И мальчик срубил её ветки и унёс их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.

    — Иди сюда, мальчик, — прошептала она, — поиграй со мной.

    — Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, — ответил мальчик. — Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь мне дать лодку?

    — Спили мой ствол и сделай себе лодку, — сказала яблоня, — и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым.

    И тогда мальчик спилил ствол и сделал из него лодку. И уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива.

    …Хоть в это и нелегко поверить.

    Прошло много времени. И мальчик снова пришёл к яблоне.

    — Прости, мальчик, — вздохнула яблоня, — но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок.

    — На что мне яблоки? — ответил мальчик. — У меня почти не осталось зубов.

    — У меня не осталось ветвей, — сказала яблоня. — Ты не сможешь посидеть на них.

    — Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, — ответил мальчик.

    — У меня не осталось ствола, — сказала яблоня. — И тебе не по чему больше взбираться вверх.

    — Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, — ответил мальчик.

    — Прости, — вздохнула яблоня, — мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости.

    — А мне теперь много и не нужно, — ответил мальчик. — Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.

    — Ну что ж, — сказала яблоня, — старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.

    Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.



    Под Дж. Ласта " Одинокий пастух " звучит потрясающе.
    Лариса

    Моя почта: spb@lliss.ru
    моя группа вконтакте http://vk.com/club10358638

Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru