Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 127

Тема: Так тихо или громко петь в ресторане???

  1. #16
    Мачо
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regata
    очень хорошо помогает способ самому выйти и послушать
    Согласен - частотку послушать - вдруг низы не качают - добавить... или высоких мало...

    Цитата Сообщение от regata
    а еще попробовать общаться за столом при максимально используемом звуке
    Общение дома: сходил в ларёк за полторашкой пива и сиди-общайся... а ресторан с живой музыкой - это танцы-колбасня или просто наслаждение живым исполнением (при условии достойного исполнения). Ресторан - это мини-концерт. Если не готов к этому - не хрен туда идти...

    Цитата Сообщение от Petruxa
    Я полностью поддерживаю мнение, что "отдых" в кабаке должен происходить по-нарастающей, от тихой мелодии, сонных соплей, до 85 децыбел и скорости 179
    именно. Сначала поёшь тихо, медлячки, смотришь по залу и РАСПЕВАЕШЬСЯ... Затем начинается музыкальный беспредел, именно на него люди и идут. Повторюсь, (ИМХО) кому нужно общение и фоновая музыка - домой, домой и ещё раз домой. На крайняк, заходим ко мне в кабак с чистой болванкой - я записываю вам инструментальную музыку и чешем на х... ну т.е. домой и отдыхаем там...

    Цитата Сообщение от Николай
    В ресторане - тихо, чтобы можно было поговорить за столиком
    ну-ну...
    есть такие заведения, где играют именно фоном - типа рояль и что-нибудь ещё... добро пожаловать туда... а здесь речь о живом исполнении. Голос - это не музцентр, который прибавил-убавил... Либо петь - либо не петь... Нас когда просят потише - мы допеваем песню, включаем интрументальный фон и идём пить кофе

  2. #17
    Мачо
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от audioritm
    Всё правильно.При малой громкости на полный голос не споёшь, а если на полный голос петь,особенно высокие ноты, то получится,что музыка будет звучать тихо, а голос громко.Вот и приходиться зажимать голос, - а отсюда и вытекают последствия, - что в этом кабаке плохо поют.
    А поют не плохо, а тихо
    Именно это и надо вдолбить непонятивым

  3. #18
    Мачо
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regata
    И ребятам не хотелось мешать заработать, и самим было невыносимо, так почти весь вечер провели в холле с бокалами...
    И такие косяки бывают... Поэтому выбирать нужно исходя из своих желаний. Оторваться - ресторан-клуб, посидеть тихо - кафе с фоновой музыкой

  4. #19
    Пользователь Аватар для alekseymih
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    На свадьбах
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Bath, на мой взгляд при любых раскладах, надо чтобы ухо слушателя привыкало к живому звуку по нарастающей. Бывает приходишь на работу, а там уже гулянка и пляски во всю под маг. Но включаешь свой аппарат и чтобы не было большого контраста, просто нужно поддержать этот темп, но не увлекаясь сразу качем. Все так же по нарастающей, но точка отсчета другая , и тогда в конце вечера никому громко не будет, а на самом деле то громко. Уши адаптироваться должны как у них , так и у нас. Если сразу брякнуть, это сразу будет давить заметно на слух. Это дискомфорт даже после пропущенной соточки!!! Если пляшут все - это проще!! А если и за столиками сидят в это время, беседуют???
    Здесь важно выбрать репертуар,чтоб не сильно грузил народ, хотя бы вначале. Я, например стараюсь всегда побыть в их шкуре мысленно. И часто недоволен остаюсь. Под качум то не всегда в кайф петь. Можно и разучиться!!!!:biggrin: А еще приходиться под качум и на кач аппарат перестраивать немного , чтобы не сьедать уши клинтов!!!
    ИМХО!!!
    Правда есть и другая сторона медали! Бывает башляют за тихий звук!!! А вот за громкий...не приходилось!!!
    А ваще-это каждодневный ребус для ЛАБУХА!!!!
    Последний раз редактировалось alekseymih; 18.08.2008 в 20:35.
    mai949@yandex.ru
    аська:423-301-381
    Украина
    "Музыка создает чувства, которых нет в жизни".(Станислав Виткевич)

  5. #20
    Вот долгожданный - Я Аватар для audioritm
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    г.Лозовая Украина
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    regata,
    Абсолютно живая классная банда предполагает наличие ударной установки, которая изначально не может играть тихо, поэтому и звучание будет громким.
    А вообще согласен - звук в кабаке, ресторане не должен быть оглушающим.
    Он должен быть мягким, обволакивающим, чтобы всем было слышно, но и не назойливым.
    И вот, как расположат колонки музыканты, от этого и будет зависить звучание.
    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru

    http://audioritm.mylivepage.ru/
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь в организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/

    Пытаюсь сделать форум http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    Я знаю каратэ, айкидо, джиу-джитсу и ещё много других страшных слов.
    .........
    Игорь.
    cjkj - мой брат Сергей.

  6. #21
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Поэтому выбирать нужно исходя из своих желаний.
    вывод - секите поляну, господа музыканты:biggrin:

  7. #22
    Администратор
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    559
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мачо
    Цитата:
    Сообщение от Николай
    В ресторане - тихо, чтобы можно было поговорить за столиком
    ну-ну...
    есть такие заведения, где играют именно фоном - типа рояль и что-нибудь ещё... добро пожаловать туда... а здесь речь о живом исполнении.
    Может быть. Я не знаю, можно ли организовать живое пение так, чтобы и звучало хорошо, и разговаривать за столиками можно было (думаю, что вполне реально). Судя даже по комментариям музыкантов в этой теме, получается, что можно.

    Цитата Сообщение от regata
    и захотелось просто общения.
    Но ничего не получилось из-за очень громкого звука.
    Цитата Сообщение от regata
    С тех пор к выбору заведения отношусь более взыскательно)


    Цитата Сообщение от regata
    а если хочется оттянуться - или клуб, или место, где играют Long Play(абсолютно живая классная банда).
    И я такого же мнения. Но в данном случае я выступаю как рядовой посетитель, а не администратор, так что, относиться к моим комментариям прошу соответствующе. Я не претендую на истину в последней инстанции, это моё личное мнение.

  8. #23
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение
    regata,
    Абсолютно живая классная банда предполагает наличие ударной установки, которая изначально не может играть тихо, поэтому и звучание будет громким.
    да, там у ребят не тихо, но они опытны, все отстроено, замечательно владеют инструментами, прекрасный вокал, поэтому звук не напрягает.
    кстати, у джаз бендов ударная установка абсолютно не давлеет(яркий пример - Олимпиада80, на Проспекте Мира( тож Москва), обалденно играют и женщина поет очень умело)

    Цитата Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение
    А вообще согласен - звук в кабаке, ресторане не должен быть оглушающим.
    Он должен быть мягким, обволакивающим, чтобы всем было слышно, но и не назойливым.
    И вот, как расположат колонки музыканты, от этого и будет зависить звучание.
    разные бывают ситуации, например свадьба, на танцполе - народ :smile:

  9. #24
    tifoso Аватар для kolok469
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мачо
    Оторваться - ресторан-клуб, посидеть тихо - кафе с фоновой музыкой
    Тут как раз наоборот...Как правило с фоновой музыкой (джаз,тапер и т.д.) не кафе -а "пафосные" с претензией- рестораны...Будет смешно,если в каком-нибудь срал....ке выйдет классич.квартет в смокингах...А так конечно все правильно...

  10. #25
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай
    Я не знаю, можно ли организовать живое пение так, чтобы и звучало хорошо, и разговаривать за столиками можно было (думаю, что вполне реально). Судя даже по комментариям музыкантов в этой теме, получается, что можно.
    Николай-всё правильно,МОЖНО!А при наличии сценических мониторов и качественных портальных ак.систем-это вообще не проблема.:smile:
    Можно на зал отстроить звук так,чтоб посетителям было комфортно,а мониторчики-,чтоб было комфортно исполнителю(вокалисту).
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

  11. #26
    Раритет Аватар для oskar_65
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    По своему опыту могу сказать,что играть и петь "тихо" гораздо сложнее,чем "громко",но это необходимость и с этим не поспоришь.Позиция типа "не нравится - валите отсюда" не приводит ни к чему хорошему,проходили...
    Динамика по ситуации,рецептов готовых нет.

  12. #27
    Мачо
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай
    Я не знаю, можно ли организовать живое пение так, чтобы и звучало хорошо, и разговаривать за столиками можно было (думаю, что вполне реально). Судя даже по комментариям музыкантов в этой теме, получается, что можно
    Иногда можно. Это если: 1) большой зал и столики находятся далеко от сцены, 2) на сцене есть мониторы - тогда в зал подаёшь звук, как фон, а в моники нормальную громкость, чтобы себя слышать ну и так далее... Все возможно - но каждый зал индивидуален и не в каждом можно это сделать - чтобы и посетители не испытывали дискомфорт, и музыканты работали в кайф. Ведь нет ничего важнее кайфа музыканта. Если музыканту по какой-то причине неприятно петь-играть - ничем хорошим это не кончится. Он будет недоволен, работать будет не с отдачей, а так - лишь бы вечер поскорее закончился. А настроение музыкантов всегда передаётся слушателям (в данном случае посетителям). Так что вот так. ИМХО

  13. #28
    Вот долгожданный - Я Аватар для audioritm
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    г.Лозовая Украина
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мачо
    каждый зал индивидуален
    И не в каждом зале есть звукопоглощающее покрытие на стенах.
    Хотя бы даже небольшие картины, и то уже звук не будет гулять.
    Бывает приходишь в кабак - топнешь ногой по полу - а звук затухает ещё с полчаса.
    И как в такой ситуации отстраивать звук?
    В пустом помещении одно звучание.Настроили, - вроде звучит нормально, но по мере заполнения людьми звук значительно изменяется.
    Я конечно не призываю все помещения кабаков и ресторанов сделать похожими на лучшие оперные залы.:biggrin:
    Но к этому нужно стремиться.
    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru

    http://audioritm.mylivepage.ru/
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь в организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/

    Пытаюсь сделать форум http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    Я знаю каратэ, айкидо, джиу-джитсу и ещё много других страшных слов.
    .........
    Игорь.
    cjkj - мой брат Сергей.

  14. #29
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мачо
    1) большой зал и столики находятся далеко от сцены
    Иногда приходится работать и в очень маленьком помещении....и люди сидят за столиками в 1метре от акустики ( и при этом можно отстроить все и для всех комфортно).....правда бывает попадаются иногда ну-очень "дубовые" залы и там сложновато.
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

  15. #30
    Вот долгожданный - Я Аватар для audioritm
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    г.Лозовая Украина
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yamaha55
    правда бывает попадаются иногда ну-очень "дубовые" залы и там сложновато.
    Вот и я том же.
    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru

    http://audioritm.mylivepage.ru/
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь в организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/

    Пытаюсь сделать форум http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    Я знаю каратэ, айкидо, джиу-джитсу и ещё много других страшных слов.
    .........
    Игорь.
    cjkj - мой брат Сергей.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru