Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

  1. #106
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka
    А какое существует мнение- чья работа тяжелее- оператора или монтажера?
    Любая работа не легкая, если ей заниматься ответственно.
    На этот вопрос однозначного ответа нет. Для кого то снимать легче, а для кого то монтировать.
    Цитата Сообщение от tatiana-osinka
    Можно ли за год научиться монтажу?
    Нет ни чего не возможного, для человека с интеллектом.
    Но за год, можно научиться только азам (это мое мнение). На первом этапе, главное, это освоить ведеомонтажную программу. Параленьно изучать основные правила монтажа. Ну и пробовать применять все это на практике. Опыт и художественность, придут со временем. Так же, очень полезно, смотреть все что итдет по ТВ, но не просто, а именно с точки зрения техники монтажа. Подмечать удачные приемы, отмечать откровенные косяки, что бы самому их не делать, ну и т.д.
    Так же, необходимо накапливать базу всевозможных футажей, картинок, вставок, звуков, мелодий и песен. В общем всего того, что может понадобиться в работе.
    Ну и очень желательно, чтобы компьютер был достаточной мощности, что бы не тратить время и нервы, а заниматься именно творчеством.

  2. #107
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    V.Kostrov,
    Всё так, как я и думала...
    Кроме того, мне часто задают подобные вопросы, особенно те, кто имеет любительскую камеру. Почему им кажется, что это так легко? Побывав на свадьбе, посмотрев фильм, говорят:и я так смогу....Неужели не понимают? Я ведь вижу, как мальчики снимают с раннего утра, раньше меня начинают, а потом ночами монтируют.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  3. #108
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    А когда к лабухам подходят и говорят: -А за чё мы тебе деньги плотим? Мы тоже так спеть можем, у Васи вон в караоке 99 баллов всегда...
    Это всё одного поля ягоды, называется одним общим словом: дилетантство.

    Любой монтаж начинается уже в процессе... съёмки. Грамотный камерамэн всегда снимает с расчётом на монтаж. Это раз. Второе. Можно снять, а можно - наснимать. Вот те, кто с мыльницами, именно "наснимывают", да так, что монтажёры потом через слово ГейтЦа поминают (и ладно бы, если только его одного...).
    Цветность, ровность съёмки, выборы правильных ракурсов... Я знал одного оператора (в бытность, когда цифровых камер в помине у людей не было, а мобилы носили только депутаты и бандиты). Так вот, этот оператор снимал аналоговым "Панасом-9000" трёхчасовой свадебный фильм так, что монтировать после него ничего не приходилось. Всё было снято кадр в кадр, сцена в сцену. Оставалось добавить только титры, ну ещё и меню DVD, и фильм был готов.

    Если есть творческое воображение, неплохой комп, пара программ с несколькими наборами плагов, 40-50 футажей, ах, да - ещё камера! - видеомонтаж такому человеку вполне по силам.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  4. #109
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, друзья, появилась возможность выкладывать не только свои песни, но и собственное видео.
    Возник вопрос: как сей раздел раскидать по темкам?
    Мне, например, в голову ничего не приходит. Не хотелось бы десятки тем плодить.
    Как думаете? Как сделать лучше?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  5. #110
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Мне, например, в голову ничего не приходит. Не хотелось бы десятки тем плодить.
    Игореш, можно, конечно, по темам раскладывать, но мне больше импонирует такой вид- каждому автору свою тему. И у пользователей будет воможность не бегать по разным темам, а заходить в гости именно к тем, кто больше тебе интересен. :wink:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  6. #111
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Пусть будет так.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  7. #112
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Значит, можно сделать так: снимает хорошо знакомый оператор - не постесняться как-то к нему придти, да просмотреть черновой материал.
    Нормальный человек никогда не откажет - вы друг другу нужны.
    А на чернухе можно многое узреть... фильм-то мы лакируем.
    Ой ребята, что-то никогда сюда не заглядывала, а такая темка!!!

    Раньше сколько просила посмотреть черновой материал, обещали, но... А потом свела судьба меня с одним видеооператором на "Красную горку", 3,5 лет назад.Он был счастлив отработав со мной ("Есть из чего кино лепить"его слова) Ну и мою творческую жизнь эта встреча перевернула, можно сказать так. Когда просмотрела материал отснятый, ужаснулась. (Боже, что я несу... Бред сивой кобылы...) Стала отсматривать каждую свою работу, после каждой отработанной свадьбы, юбилея, неважно чего, была "работа над ошибками" моя и его, обсуждали, порой спорили, всякое было. Но я и раньше знала и сейчас говорю:"Невозможно вырасти не видя себя со стороны". Да и считаю что ведущим полезно очень общаться с видеооператорами, нормальными видеооператорами (не с теми кто камеру в руках держит), чтобы хотя бы знать, элементарно, когда открыть рот чтоб сказать важную для "кина" речь, чтоб он бедолага не носился по залу за тобой, и чтоб потом видеооператоры не материли тебя и не плевались монтируя это кино называя всех ведущих "дурами" видя их в твоем лице. И чтоб потом слышать от других профессионалов- видеооператоров: "Спасибо, приятно с вами работать"
    Вот и получается что когда меня спрашивают: "Сколько лет вы Тамада?", я иногда отвечаю: "7 лет провожу мероприятия, но Тамада года два, а то была таманда" Вот так! Спасибо Валентину-подружке (я его так называю), за то что такой же больной своим делом на всю голову и за то что болеет за каждое мероприятие, а не просто отснять и бабло срубить. (а таких не мало) И спасибо Богу или судьбе что свела меня с ним!
    Последний раз редактировалось Буча; 13.10.2009 в 00:18.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  8. #113
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Эх, повезло тебе, Ирка! Я мне знакомая вместо того, чтоб дать посмотреть мой "тыл", начинает рассказывать, какие она хоршоие игры видела у других: яйца, протирание салфеток на коленях у мужчин, поедание бананов с закрытыми глазами и т.п. Я - то, по ее мнению - плохая тамада, раз такие игры не провожу (!) И до того взахлеб, что слова не вставишь! Плюнула я и не хожу к ней больше...

  9. #114
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    shoymama,
    Да уж Оль, каждому свое. Я тут тоже ходила на закрытие кафе летнего (шатра), ну и там певец и ведущий, местная наша звезда (когда-то на меня ой как с высока смотрел), профессионал, заканчивал что-то, режисер, тамада. И вот на закрытие он игры кое какие проводил, призы там от заведения. Две пары вызвал, подводка -связанная с футболом, ну думаю что-то новенькое, а он дает мячик партнершам и говорит:"Ваша задача прокатить мяч по футбольному полю, кто вперед...(Ну думаю что-то новенькое)А он: "Поле начинается в одной штанине партнера, заканчивается в другой..."
    Простите вроде как не в темку...
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  10. #115
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    shoymama,
    а со мной ну очень любит работать только одна видеооператор, она говорит: у тебя такой сценарий, что просто кусками целые блоки ставлю, и все отлично. И дикция у меня хорошая. И всегда отзванивается, когда монтирует.
    А другие некоторые говорят, что им и отдохнуть нЕкогда... И памяти не хватило... И вообще лучше делать 1 диск клипом, без слов. Так теперь модно. Так как лучше?


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  11. #116
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    как лучше - споры идут до сих пор на всех ветках видеооператоров.. некоторые доказывают, что клипованный диск смотреть интересней и легче, а кто-то с пеной у рта доказывает, что надо всё! Наверное, как всегда, лучше выбрать золотую середину.

    Я при монтаже придерживаюсь принципа, а что бы мне было интересно? И думаю, что всё - таки 1 диск - это мало, чтобы потом вспоминать моменты праздника... Мне и сейчас интересно пересмотреть видео своей свадьбы, какие-то курьёзы, увидеть дорогих мне людей...

    НО что точно, то точно, монтируя работу супруга - видеографа, я замечаю все свои косяки, за год избавилась от слов паразитов напрочь, научилась занимать места так, чтобы мужу не пришлось матюгаться из-за засветов, недостатка освещённости и т.д. Мы научились чувствовать друг друга с полувзгляда, с движения...

    И поэтому другие видеооператоры обожают работать со мной, видео получится интересным, а нам этого только и надо... негласная реклама друг друга идёт...
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  12. #117
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    А что интереснее - не мешало бы у молодых поинтересоваться.
    Перед началом съёмок желательно.
    Мы же для них фильм делаем, а не собственное самолюбие чешем.
    И никому не доказываем (в том числе и себе), что умеем делать вот такие вот фишки...
    Ко мне раз пришли и попросили: ты отсними, всё это дело на DVD запиши, сколько есть, и нам дай. Не надо кино делать, нам интересно всё, что там будет.
    Хозяин - барин. Мне меньше париться пришлось.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  13. #118
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А я обычно рекомендую молодожёнам брать и все отснятые материалы. Пройдёт лет 5-10 и именно это будет смотреть интересно.

  14. #119
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich Посмотреть сообщение
    А я обычно рекомендую молодожёнам брать и все отснятые материалы. Пройдёт лет 5-10 и именно это будет смотреть интересно.
    И правильно делаете.
    Сама монтажом никогда не занималась, некогда мне. Но в качестве видеооператора доводилось работать. Так вот запомнилась одна пара, очень красивая, у меня есть готовый фильм, использую в качестве демонстрашки.
    Что было в рабочем материале: например, звучит песня, где на словах "сын и дочь" появляется крупный план молодожёнов, сидящих за столом. Ещё камера зафиксировала, как невеста украдкой нежно целует жениха. Так монтажёр безжалостно вырезал эти кадры, прервав сюжет после того как тамада объявила тост...
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  15. #120
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich
    Пройдёт лет 5-10 и именно это будет смотреть интересно.

    и мы так делаем, отдаём кассеты рабочие, правда не бесплатно, в обмен на новые кассеты.....


    Цитата Сообщение от overload
    А что интереснее - не мешало бы у молодых поинтересоваться.
    Перед началом съёмок желательно.

    ты не поверишь, но именно так и делаем.... и встречаемся бывает не по разу, и музыку молодые бывает свою просят вставить.. Любой каприз...
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru