Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

  1. #31
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    maknataОт того как человек снимет праздник, который ты ведёшь, напрямую зависит количество заказчиков
    Татьянка И ракурсы у меня вечно через
    То-то смотрю у Татьянки работа попёрла, наверно ракурсы понравились :biggrin:

    А я стараюсь хотябы перед камерой не проходить и не мешать друг другу с оператором. Когда предоставляю микрофон гостям. быстренько сваливаю в сторонку, как профессиональный рефери на ринге :biggrin:

  2. #32
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    То-то смотрю у Татьянки работа попёрла, наверно ракурсы понравились
    :tongue: мне всегда мало....:biggrin:
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  3. #33
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    :tongue: мне всегда мало....:biggrin:
    Значит над ракурсом нужно задуматься . Побольше ракурсов

  4. #34
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Тема жесть.
    Я, конечно, не так много снимаю, как уважаемый Vekos, но тоже есть небольшой опыт.
    Скажу сразу, что обидеть никого не желаю, да и спор "ведущий-камерамэн" - это не спор,а порой - диагноз... Здесь ребята много и правильно говорили, я цитировать не буду - нудно, да и никому не нужно, просто скажу своё мнение, заранее икскьюЗ, если повторюЗ. Но не сказать - не могу.
    Сужу не огульно, а по конкретным примерам.
    Первое.Музыка.
    Далеко не все ведущие грамотно подбирают музыку к тому или иному моменту. Иногда колонки трещат... а чаще всего бывает так, что мне с камерой приходится крутиться вокруг танцующих молодых. Сами понимаете, что от смены мною места съёмки звук в камере "плывёт". Приходится при монтаже накладывать звук поверх записанного. А если ведущий при этом сам поёт песню?
    Можно, конечно, наплевать и пустить всё так, как есть. Однако, если ведущий уважает свою работу и делает всё на хорошем уровне, то почему я как оператор должен ставить данный момент торжества (и не самый последний!!!) исключительно в зависимость от профессионализма ведущего?
    Пьяной-то свадьбе кажется, что всё звучит чики-пуки! А я знаю, что когда я фильм им отдам, то они будут, скорее всего, трезвыми, и судить будут не сиюминутно и парообразно, а вдумчиво и критически...
    Второе. Способы проведения.
    Если свадьба - это одномоментное событие (любой косяк можно замазать последующей хохмой, да и не каждую багу свадьба раскушает, вполне может выйти "как будто так и надо"), то на диске - извините... смаковать будут (и ругать) не один раз потом. Когда я делаю фильм, то думаю в том числе и об этом. И лучше я сделаю подборку из десяти конкурсов (да ещё и в ускоренном темпе) под вставленный поверх действа регтайм, чем растяну один (пусть даже самый интересный) со всеми этими "эээ...", "значит...", "тааак...", "нет, нет, берите во-он тот микрофон и сперва прожуйте...".
    Третье. Что в свадьбе главное?
    Я никоим образом не хочу умалить работу наших уважаемых ведущих. Скажу больше: никому не дано рассудить, чья работа больше, важнее и значимее: музыканта ли, оператора ли, ведущего ли. Все делают одно дело: чтобы людям было весело. Чтобы люди запомнили торжество только с хорошей стороны. Но есть нюанс.
    Работа ведущего, как правило, - "держать" свадьбу, направлять её, сделать её нескучной. А наша работа - зафиксировать веселье. При всём желании ведущий - это человек момента. Сегодняшнего момента. А фильм - можно пересматривать десятки раз. Кроме того, не забывайте важную фичу: для ведущего свадьба начинается обычно со встречи молодых у кабака, а сама-то свадьба - это процесс целого дня! И фильм должен быть выдержан логически, повременно и ровно. Фильм, как и работа ведущего, это - единый цельный процесс, который должен держать зрителя в постоянной заинтересованности. И я не могу отдать в фильме приоритет какому-то одному событию (ну, возможно, за исключением самой росписи, ведь ради неё вся эта бодяга и затевается, как правило...). А ведущему - важен весь его процесс...
    Четвёртое. Как мы работаем с ведущими.
    Вот последняя моя съёмка. Ведущая (женщина нехилых габаритов, но с дюже зычным голосом) попросила меня следующее: -Меня не снимайте, ибо я очень толстая, и мне неприятно...
    Два вопроса. Первый.
    Если тебе так в облом собственная внешность, то чего ты лезешь в массовики-затейники, где ты - вся и всюду на виду?
    Второй. Что прикажете делать с Вашим голосом, который везде есть, а Вас - нигде не должно быть?
    Вам-то легко попросить, а у меня весь фильм получится наперекосяк: люди, слушающие куда-то в сторону, где вещает некий Ефим Закадрович Кобелян...
    Так что, друзья, тут вопросов гораздо больше, чем ответов.
    Возможно, мне ведущие такие попадались... чаще никакие, чем какие.
    Vekos, ещё раз прошу бо-ольшого пардону за то, что нарушил дух данной темы - не сравнивать.
    А сравнить всё же пришлось.
    Последний раз редактировалось overload; 21.08.2008 в 00:03.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  5. #35
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Значит над ракурсом нужно задуматься . Побольше ракурсов
    :rolleyes: это не мой праздник.... да и ваще....что за наезд?:mad::biggrin:

    Цитата Сообщение от overload
    Если тебе так в облом собственная внешность, то чего ты лезешь в массовики-затейники, где ты - вся и всюду на виду?
    Второй. Что прикажете делать с Вашим голосом, который везде есть, а Вас - нигде не должно быть?
    :biggrin:мне внешность не в облом...но ...скажу за себя, я стараюсь если что-то говорю важное стоять или рядом с молодыми или в середине зала, т.е. так, что бы вроде, как я есть, но в тоже время всё внимание на виновниках....:rolleyes:
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  6. #36
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Это верно, сударыня... и это - самое правильное решение. А я уж всегда найду способ верно отобразить происходящее.
    Нельзя же вообще без лица ведущего фильм делать... Человек-невидимка эдакий получается.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  7. #37
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Человек-невидимка эдакий получается.
    Серый кардинал... :biggrin:
    Игорь, здорво!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  8. #38
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina,

    Привет, конечно же.
    Забыл совсем я вас... простите уж.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  9. #39
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то Александр пропал, с нетерпением жду от него продолжения.
    Цитата Сообщение от overload
    Приходится при монтаже накладывать звук поверх записанного. А если ведущий при этом сам поёт песню?
    Да, часто звук потом накладывается. И если оператор потом просит ту или иную музыку, всегда работаем в контакте. И с поющим ведущим, думаю, всегда можно договориться.
    QUOTE=overload]И лучше я сделаю подборку из десяти конкурсов (да ещё и в ускоренном темпе) под вставленный поверх действа регтайм, чем растяну один (пусть даже самый интересный) со всеми этими "эээ...", "значит...", "тааак...", "нет, нет, берите во-он тот микрофон и сперва прожуйте...".[/QUOTE]
    Так это же замечательно, так и должно быть.
    Цитата Сообщение от overload
    Третье. Что в свадьбе главное?
    А вот здесь вы попутали, вместо слова ЧТО нужно было, судя по вашим рассуждениям, поставить КТО. Можно много об этом говорить. Но часто вместо видеооператора заказывают фотографа, а бывает, свадьбы без ведущего проводят, подружку или какую родственницу попросят. Заказчики сами решают, кто для них важнее. Давайте не будем менять направление темы. Я предпочитаю на банкетах работать во взаимопонимании, от этого зависит результат. А если с самого начала в штыки принимать своего коллегу по бизнесу и строить ему козью морду, результат заведомо будет плачевный.

    Цитата Сообщение от overload
    Ведущая (женщина нехилых габаритов, но с дюже зычным голосом) попросила меня следующее: -Меня не снимайте,
    А вот тут скажу, я не в обиде на свою внешность, но тоже предпочитаю, чтобы по возможности меня снимали поменьше. Фильм то потом смотрят не обо мне, а о молодых, об их гостях.
    Уважаемый Игорь (действительно. уважаемый), наболевшее вы выплеснули. Ляпусов в работе хватает у каждого, каких-то ошибок, недосмотров. Речь о том. как их исправить, как избежать. И если вы дадите какие-то конкретные советы, подсказки, пришедшие в голову именно глядя через объектив, низкий поклон вам от ведущих. Да и вам проще будет работать.

  10. #40
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    ещё раз прошу бо-ольшого пардону за то, что нарушил дух данной темы
    Игорь, ни какого нарушения тут нет. Наоборот, очень хорошо, что ты описал своё виденье. Более того, оно раскрывает некоторые стороны, которые я умышленно пропускал, дабы как то обобщить взгляд со стороны. Так что, смело подключайся.

  11. #41
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    VETER NAMERENJA,
    Спасибо, что поняли. Правда, никакого намерения кого-то обидеть или оскорбить у меня не было.
    Вот ещё один нюанс.
    Частенько так бывает, но сделать, как правило, ничего не могу.
    Конкурсы-шмонкурсы... Ведущий - живёт своей жизнью. Сами понимаете, все пять-шесть часов банкета торчать с камерой у "пьяного стола" я не могу. Потому - договариваюсь с ведущей: ну...ты как чё - если чё... дык я тут, ты хоть махни, да...
    ...ага. Махнула...
    Для того, чтобы камеру запустить, надо секунды три-четыре. Плюс - позицию правильную занять. На деле, как правило, выходит всегда так:
    -А вот теперь, уважаемые гости, посмо-о-отрим!!!, кто из вас самый бегуСТЧий... итаааак!..
    Ну. хватаю сундук, бегу... В результате получается обрывистое, ни во что не ведущее начало.
    Заранее можно сказать?
    Спасибо, всем милым дамам и классным пацанам, которые не забывают перед своей очередной хохмой оператору мигнуть...
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  12. #42
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    А вот здесь вы попутали, вместо слова ЧТО нужно было, судя по вашим рассуждениям, поставить КТО.
    Ой, нет, сударыня, именно - "ЧТО"!
    Согласитесь, любой свадьбе главное - свадьба, а она, как ни крути, неодушевлённая хреновина (хотя душ там бывает и за сотню, однако же - не всякая душонка = душа).
    Вы, возможно, будете на меня наезжать за такое сугубо материальное понятие свадьбы... однако, как это ни прискорбно, для оператора свадьба - это чередование картинок в прицеле, и его дело - сделать так, чтобы прицел этот не сбился с целкости.
    Видите ли, ребята... повторюсь, но наша с вами задача - сделать так, чтоб душа... (ну и так далее, по-попандопуловски). И если задача ведущего - сделать "здесь и сейчас", то наша задача - сделать "потом и навсегда", где "здесь и сейчас" ведущего - всего лишь эпизод Большого Вселенского Пасьянса, называемого "Я и Ты".
    Потому, когда ведущий (ну почему-то сплошь и рядом) начинает гнуть персты, я ему обычно говорю: -Ты голос - ставишь, а мы его - пишем...
    К сожалению, чаще всего у меня получается так, что я приезжаю на банкет - а там уже новенький-готовенький такой ведущий, со своей (только ему известной) программой, а когда я ему (ей) говорю - а мона так ненавязчиво пальтсчегом шевельнуть заранее, когда очередного задорнова вспомнишь - да ты чёёё!!! ...Да я!... ...-Да у меня программа!!!... -...Да за неё денег дали!... (а я, типо, за святый дух тут разношусь по-перед столами...).
    Серьёзная это бодяга - работа камерамэна и фронтмена.
    Ребят... ну как вам ещё сказать...
    Давайте уважать работу друг другОВО.
    Кстати. Недавно был случай на свадьбе. Ведущий ("...ой, держите меня, Сыроежкин штаны потерял!!!)...ну... ясно, в общем. Помыли у него талмуд. Не специально - просто, видать, мешался на столе, ну, ребята его и запузырили на далёкий подоконнег). Он - упс!... (вся работа в жопу, строчки-то хороши, когда ариалом блэк, да шрифтом 24 на листочеге...). Шо робити... як шо - працювати. Ору (камера пишет!!!)"-Не отдадите талмуд - в фильме будут тока ваши "бля"...
    Ни одного "бля" за всю свадьбу больше не было, кроме моего.
    Так что: ведущий и камерамэн - оба-двое сапога солдаты.
    Не так?:wink:
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  13. #43
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Для того, чтобы камеру запустить, надо секунды три-четыре. Плюс - позицию правильную занять. На деле, как правило, выходит всегда так:
    -А вот теперь, уважаемые гости, посмо-о-отрим!!!, кто из вас самый бегуСТЧий... итаааак!..
    Ну. хватаю сундук, бегу... В результате получается обрывистое, ни во что не ведущее начало.
    Заранее можно сказать?
    Спасибо, всем милым дамам и классным пацанам, которые не забывают перед своей очередной хохмой оператору мигнуть...
    Музыканты и диджеи в той же ситуации.Но если видеооператор не успеет что-то снять -это пол беды. А если музыка вовремя не зазвучит - это уже беда. Но опять же если тамада будет сначала музыкантов предупреждать , потом видео, потом фотографа, представляете насколько всё это будет не мобильно? Вобщем спорных вопросов много. НО! Всё-таки, что важней: свадьба или её видео запись? Тут я думаю ответ однозначный

  14. #44
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Толяныч, И КАКОЙ ЖЕ ОТВЕТ???
    Тока - обоснуйте, будьте ласка...
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  15. #45
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    overloadСогласитесь, любой свадьбе главное - свадьба
    :wink:

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru