Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

  1. #226
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    4 часа свадебный фильм... :eek: и ещё и не всё уместится???
    Что ж это за оператор такой? :redface: Он за молодыми в сортир не бегает снимать?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  2. #227
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    2 Наталья Клещевникова
    А на свадьбе начинается,достаем прайс лист и тычем им в лицо как мне ,так и клиентам.
    Вообще-то такие действия неэтичны в принципе.
    Всё равно, что два педагога в присутствии детей будут выяснять отношения.
    Наталья, а зачем вам такой оператор? Он же вас подставляет.
    Найдите адекватного...
    Моё видео. Свадебные ролики, детские видеоклипы, спектакли.
    Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне.
    То нету в жизни мужика...
    То есть мужик... но нету жизни.

  3. #228
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья Клещевникова,
    Есть операторы, а есть сепараторы.
    Ваш, видать, из таких.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  4. #229
    Местный Аватар для Наталья Клещевникова
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г.Кузнецк,Пензен
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ ,ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖН

    МНЕ БЫ И ПО ПРЕЖНЕМУ ХОТЕЛОСЬ РАБОТАТЬ С ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ,
    Т.К ВЫБРАЛА ЕГО ДЛЯ СЕБЯ ПО ЕГО РАБОТАМ ,МНЕ НЕ БЫВАЕТ ЗА ЕГО РАБОТЫ СТЫДНО,НО ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧЕМ ПАРИРОВАТЬ.

  5. #230
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Трактовка оператора "У меня часовая оплата" не совсем этична по отношению клиенту. А если у видеоператора время кончится на дарах в ресторане, он домой что ли должен ийти на середине программы? Или он собирается в день свадьбы напрягать своими материальными проблемами жениха, невесту, маму , папу?
    Оговаривая сумму с клинтами еще до свадьбы видеоператор уже должен учесть время работы до ресторана и время работы в ресторане + форс-можорные обстоятельства . Допустим, работа в ресторане идет 7-8 часов обычно. Видеоператор приезжает к клиентам часов 8- 9 утра и снимает их до обеда. Таким образом время вашей работы в день свадьбы составляет 14 часов. . Вот и озвучьте клиентам сколько вы будете стоить за 14 часов работы. Честно признайтесь .
    ПОчему так многие видеоператоры не делают, я постарюсь объяснить. ПОтому как среди видеоператоров большая конкуренция. Хочется и денежек больше заработать и клиентов не потерять. А как можно привлечь клиентов? Это можно сделать, в том числе, и более низкой ценой.Тем более во время кризиса это очень актуально. И вот тут начинается игра "кошки -мышки".

    "У вас нет 14-15 тысяч?( волгоградкие цены)"- говорит добрый дядька-оператор, Я готов работать за 10 .Просто вместо 14 часов я работаю 10 часов. Ничего не изменится и на качестве работы это не отразиться просто, все будем делать побыстрее"
    А у молодых свадьба же первая , поэтому они не ориентируются по времени и потому соглашаются. Да еще и радуются , что им такой добрый дядька попался.
    А вот в день свадьбы этот добрый дядька уже не выглядит таким добрым. Он скорее на Бармолея смахивает.
    Утро . С криком "Палундра" ( извините, немного утрирую) , видеоператор врывается к жениху и начинает съемку еще сонного мужа. Едва юноша успевает одеть штаны, видеоперотор снова кричит: "По коням". И они уже мчаться к невесте.
    Выкуп невесты проходит , как не странно, тоже быстро. Едва жених успевает поцеловать невесту, как видеоператор снова орет: "По коням". Тут жених с невестой чуть не плача : "Нам бы пописать"
    Видеоператор:"Некогда писать, На прогулке пописаете".
    На свадебную прогулку времени тоже мало. Нужно все делать быстро. Вот и несутся жених с невестой впереди свадебного картежа, а за ними видеоператор с секундомером.
    В такои темпе они приезжают в ресторан. И все бы хорошо, все успели Но на середине программы у видеоператора уже "будильник звенит": все ваше время истекло, готовьте снова денежки

  6. #231
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    За такое можно и триподом по башке...
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  7. #232
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    2 angel18
    Вы описали работу не свадебного оператора, а какого-то неврастеника.
    Если в Волгограде это является нормой, остаётся только посочувствовать вашим молодожёнам.

    Да, времени действительно мало, но надо уметь грамотно распределить приложение силы.
    У нас не только хватает времени на все съёмки на прогулке, но и выделяется час-полтора, для того, чтобы молодые успели перед банкетом заехать домой и привести себя в порядок. Почистить пёрышки и отдохнуть (хотя бы носки поменять). А не появляться перед гостями в мятом виде, сплёвывая дорожную пыль.

    Трактовка оператора "У меня часовая оплата" не совсем этична по отношению клиенту.
    Не совсем этично вмешиваться в отношения клиента и оператора со стороны. Это их дело, как они договорятся. У заказчика есть выбор... не нравится - ищите другого.
    И этика здесь не при чём. Здесь рулит платёжеспособность клиента.
    (и зачастую заказчик сам идёт на то, чтобы платить меньше, а потом устраивать скандал)
    Не важна форма услуги. Почасовая или проектом.
    Важно то, что бесплатно работать не будет никто.
    И если оплата почасовая и звонок прозвенел во время вручения подарков, это проблема клиента.
    Так как человек отработал положеное и оплаченое.

    Но требовать от тамады, в таком случае, менять программу, оператор не имеет права.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 19.08.2010 в 06:07.
    Моё видео. Свадебные ролики, детские видеоклипы, спектакли.
    Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне.
    То нету в жизни мужика...
    То есть мужик... но нету жизни.

  8. #233
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!

    Хочу рассказать как работаю я. Работаю вместе с женой.
    Примерно в 8-9 часов утра приезжает машина за аппаратурой. Загружаемся - и в ресторан, кафе или т.п. Подключаю аппаратуру, проверяю чтобы всё работало. затем беру камеру - и в путь: сборы жениха, невесты, выкуп, ЗАГС, прогулка.
    Приезжаем на застолье - камеру отдаю жене, сам беру микрофон и - вперёд до 24:00 либо до 1:00 ночи следующего дня. Когда всё заканчивается - аппаратуру скручиваю - и домой. После в течение недели монтирую сам отснятый материал и отдаю клиенту.
    Интересно: работает кто-нибудь похожим образом?

  9. #234
    Жанна Аватар для khima
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Почти всё прочитала, сделала вывод один единственный-всем надо дружить, а если не получается, создавать семейный бизнес...Вот этим и плотно займусь в ближайшее время. Отработали мы с мужем на видео и фотосъёмке около 5 лет, в своём городе считаемся одними из лучших, а полгода назад прикупили ещё и музаппаратуру. Теперь работаем так: видео муж снимает целый день, я фотаю до банкета (на банкете гости справляются и своими фотиками), а потом я пересаживаюсь за аппаратуру. И всё бы ничего, но ведущая, с которой мы работали, заболела "звёздной болезнью"...возможно и выздоровеет, но в нашей профессии-время деньги...думаю, а не стоит ли найти другую...или вообще самой попробовать, тем более на гулянии я являюсь организатором всей свадьбы, по части развлечений...сложно, трудно, но всё в нашей жизни выполнимо! Стоит только сильно захотеть!!!
    Стремитесь быть чище и добрее нас с вами...

  10. #235
    здесь нахожу вдохновение Аватар для Лара-Светлая
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ukrain, Юг
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    V.Kostrov]Дорогие друзья.
    Я решился открыть данную тему, исключительно для того, что бы как то оформить свои мысли и наблюдения по проведению разного рода мероприятий (свадьбы, юбилеи, корпоративы). Это своего рода, взгляд со стороны, взгляд человека с видеокамерой, который стоит в сторонке или в гуще событий, но не участвует в них активно. Я умышленно беру только работу ведущих, т.к. именно они задают тон, атмосферу, контакт с залом. (При этом, я ни сколько не принижаю значимость работы музыкантов и певцов!) А почему именно тут, а не у ведущих? Да потому что, это взгляд видеооператора, а не ведущего.
    Видеосьемкой торжеств, я занимаюсь уже 13 лет и за это время довелось повидать много чего. Самое главное, что за это время, я составил для себя достаточно полное представление о взаимодействии ведущих и зрителей-участников. Анализ данного взаимодействия, не праздный интерес, а именно чисто рабочий, т.к. от этого взаимодействия зависит и моя работа, мой конечный результат.
    ************************************************
    Доброго времени суток! V.Kostrov - вот так всё интересно начиналось. Очень хочется продолжения именно ЭТОЙ темы.

    Добавлено через 26 минут
    P.S. В продолжение вышесказанного. Всегда стараюсь поговорить с оператором до начала банкета (обычно же есть 5 мин), если не работаю с ним часто, о подробностях-пожеланиях. Но, вот пример с последней свадьбы - видела работу оператора - всё до банкета - оч неплохо, а во время застолья - 1 танец - так себе, хотя при операторе репетировали(!) - танец был постановочный, классный, а на картинке почти всё время крупным планом лица молодых, а общий план, наезды-отъезды????????, длинные объяснения условий конкурсов (неужели нельзя было вырезать?) и т.д. Хотя есть например, один из операторов - я бы только с ним работала - профи, у него и прогулка и банкет - всё на высшем уровне, советуемся (в сторонке естественно) вплоть до того где удобнее расположить гостей и в какую сторону по отношению к свету бросать букет, зато видео получается СУПЕР. Но увы, не всегда нас выбирают вместе.
    Поэтому надеяться что всегда будет тщательный монтаж не приходиться. Я думаю перед мысленным взором тамады должно ВСЕГДА гореть большими красными буквами - ВАС СНИМАЕТ КАМЕРА КАЖДУЮ СЕКУНДУ, ШАГ ВЛЕВО, ШАГ ВПРАВО ........ Это всё не относится к присутствующим. Хотелось бы узнать правила поведения ведущей в кадре (ну чтобы за себя и за того парня).
    Последний раз редактировалось Лара-Светлая; 18.04.2010 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
    Буду брать харизмой!

    vega_55@meta.ua
    Мои тел.: +380630423536; +380977326141

  11. #236
    Местный Аватар для darinaros
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, тема интересна, на мой взгляд, всем и операторам и ведущим, всегда интересно мнение о тебе со стороны того, кто снимает твою работу.
    Хочу заступиться за наших Волгоградских видеоператоров. Конечно, попадаются не профессионалы в своем деле, но мне, наверное везет больше на другую категорию. Сейчас мы стараемся рекомендовать своим клиентам только тех видеоператоров, с которыми уже не раз вместе работали, видели их фильм и знаем, что относятся они к своей работе с душой.
    Если работаем с оператором, которого видим впервые, сразу говорю, что программа насыщенная и чтобы он на это рассчитывал. По ходу программы никогда друг другу не мешаем, если делаем танцевальный перерыв, то предупреждаю оператора сколько у него времени (возможно человеку элементарно нужно выйти).
    Если начинаю говорить, то всегда смотрю, готов ли оператор к съемке, беру микрофон и жестом показываю, что начинаю говорить. Таким образом получается, что все мои тосты на видео начинаются вовремя и нет потери голоса. А если я что-то говорю гостям, что на видео не нужно, то тоже показываю жестом оператору. Те, кто с нами работал неоднократно, уже знают наш стиль и программу (примерно, конечно, потому, что постоянно добавляем что-то новое, импровизируем по ходу) и при слаженной работе у нас получается в итоге отличный фильм.
    Но говорить о том, кто на свадьбе главнее тамада или видеооператор нельзя. Очень покоробили слова о том, что тамада обязана подчиняться съемке, ничего подобного, надо уметь работать и с незнакомыми людьми так, как будто не одну свадьбу вместе отработали, и тогда о вас можно сказать, что вы профи.
    У нас есть один видеооператор, с которым легко и интересно работать, он даже иногда по ходу свадьбы что-то может дельное подсказать,ведь ему со стороны нас виднее. А если у него какие-то свои задумки во время банкета, например танец невесты или еще что-то, я сделаю так, буд-то это было мной задумано, при этом я не подстраиваю свой сценарий под видео, все происходит как-бы само собой. Зато потом, когда берешь диск со своей работой у этого оператора, всегда уверена в том, весь банкет охвачен и грамотно смонтирован так, что и потом клиентам показать приятно.
    Так что ведущие и операторы, давайте жить дружно и делать одно общее дело - приносить людям радость и позитив.

  12. #237
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Ну ты всё правильно сказал, человек! Кто бы спорил.
    Хороший способ работы, неплохой подход. Я на твоей стороне полюбасу.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  13. #238
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darinaros
    Так что ведущие и операторы, давайте жить дружно и делать одно общее дело - приносить людям радость и позитив.
    Я бы сюда добавил еще и музыкантов. Я уже говорил и убежден в этом, что работать надо командой. Да, функции у всех разные, но значимость одинаковая, потому что, работаем на один результат.

  14. #239
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
    А почему нам всегда плявать чем занимается оператор?!!
    Мы делаем свою работу без оглядки "как это будет на видео", да и практика показывает что работать нужно с гостями, а не с оператором...
    Ой, как Вы не правы... Я - сама оператор и отлично представляю, как это работать в команде!

  15. #240
    Жанна Аватар для khima
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Последние 2 года клиенты приходят сначало к нам-операторам, а потом после наших рекомендаций выбирают и ведущих, и место для торжества...вот как-то так у нас сложилось.
    Стремитесь быть чище и добрее нас с вами...

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru