Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

  1. #211
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torpedon
    Ролик под песню можно посмотреть здесь.
    Отличная работа!!!! Респект!!!!!
    Цитата Сообщение от Torpedon
    Но возражу против того, что реализовать такое в день свадьбы - не стОит никаких усилий.
    А вот про это ни кто не говорил. Я лишь сказал, что это сделать возможно, что ты и подтвердил своим роликом!!! Конечно, одному это все делать достаточно сложно. С напарником, как те два паренька, гораздо легче.
    Цитата Сообщение от Torpedon
    Львиная доля заказчиков категорически против целлюлитных ангелочков и пластмассовых бабочек в кадре.
    Хотя... смотря как и что предлагать. Да и от региона, наверное, зависит.
    С этим соглашусь. Но все таки есть заказчики, к сожалению, именно из той категории, которым ангелочки и бабочки нужны. Особенно в глубинке.
    Цитата Сообщение от Torpedon
    Да как-то неудобно с наскоку... сразу свою тему создавать. Только зарегился. Пока осмотрюсь.
    (деликатные мы, до слёз)
    А вот это.... ну полная глупость!!! Хорошие работы с удовольствием все посмотрят, не зависимо от "с наскока" они или нет. Давай, включайся!!! (извини, что сразу на ТЫ).

  2. #212
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torpedon
    Ролик под песню
    С удовольствием посмотрел - хороший режиссёрско-операторский ролик

  3. #213
    Местный Аватар для Карина П
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Увлекаюсь видеосъемкой.
    Работаю в саду, один раз сделала для себя диск "Жизнь детей в детском саду" (по принципу "Один день в детском саду", но сложнее, много видеоклипов, дружеских сценок, да и театральные сценки выдумывала, которые родители не видели).
    Пообщалась с видеооператорами, посоветовали кроме режимных моментов включать забавные моменты в режимные. Например, все ложаться спать, педагог читает сказку, затем говорит, что нужно рыбок покормить, а вы, дети, спите. Но, как только уходит, дети открывают глаза, один, хитро щуриться и достает из под одеяла крупного зайца за уши, и бросает его через всю спальню, дети бесятся, приходит воспитатель, и дети довольные, успокаиваются, ложаться спать....
    Ну и сломанный телефон, где дети забавно в конце говорят слово (желательно с проблемными звуками).
    А что еще можно придумать такое, чего родители не ожидают, и мило смотриться. Ведь все равно без слов диск не сделаешь, а со словами - не все хотят, чтобы их занятие снималось.

    Вообщем, напишите, у кого какие идеи есть???

  4. #214
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torpedon
    имеет такую привычку: берёт в руки микрофон, и начинает его подносить к губам (предварительно убедившись, что лампочка на камере уже горит)... но молчит, зараза. Опускает на пяток секунд, поднимает опять... и снова молчит... И так она настраивается минуты три.
    у меня тоже иногда так бывает... редко , правда, очень, но есть за мной такая странность...
    многие операторы тоже в курсах насчет этого, тоже прикалываются ...
    Цитата Сообщение от Torpedon
    И всё же паравоз на свадьбе, несомненно, тамада! И машинист и рельсы.
    Куда и когда переведёт стрелку, тогда и туда покатимся. Всей свадьбой. :)
    Это ты просто отлично сказал!
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. #215
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    А мне щас свадьбу делать предстоит, где часть гостей - киношниками оказались.
    Во попал...
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  6. #216
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Главное чтобы молодоженом понравилось. Свадьба и кино совершенно разные вещи.

  7. #217
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    А я думаю, что видеооператорам тоже нужно прислушиваться к мнению тамады.
    Я после всех свадеб всегда беру у видеоператора фильм и просматриваю. Всегда видно , где сама допустила ошибку, а где "ляпы" видеооператора. Уже в следующий раз делаешь для себя определенные выводы.
    Ошибки видеоператора, с точки зрения тамады:
    1. Первый. второй, третий тост . Видеоператор и фотограф, на протяжении первых трех тостов становятся впереди тамады ( на растоянии вытянутой руки) и снимают только молодоженов. Таким образом первые три тоста гости лицезреют только видеоператора и фотографа, а тамаде приходится выглядывать из-за спины коллег Господа, не путайтесь под ногами ( дайте и другим работать).
    2. Видеоператор с слишком далеко от ведущего. Допустим, тамада стоит в центре зала, а видеоператор возле стола молодоженов. Микрофон камеры ловит каждое слово, брошенное за столом. Таким образом когда вы просмотриваете фильм вместо слов тамады вы слышите следующие фразы: как я проголодалась, передайте колбаску пожалуйста, а вы не подскажите где туалет.
    3. Ближе к 6 вечера видеопрератор через каждые 10-15 минут подходит к тамаде с одной и той же фразой: "пошли домой". А один фотограф выдал один раз:" Слышь ты у тебя совесть есть? Я с 6 утра на ногах". Больше мы этого фотографа с собой не зовем.
    4. Звездная болезнь видеоператора( Я пришел к вам на свадьбу и скажите "спасибо"). Видеоператор просто сидит и не снимает половина свадьбы. На вопрос в чем дело, отвечает: А что я должен все подряд снимать? Я выбрал из программы самое интересное" А то что у молодоженов и видеоператора могут быть разные точки зрения на это "интересное", он не догадывается.

    5. Видеоператор до последнего вымогает деньги у молодоженов. Свадебная прогулка
    Крик видеоператора: " Возле тех кустов видео будет дороже". Молодожены чувствует пренебрежителтное отношение к себе уже на свадебной прогулке. Они уже с испорченным настроением приезжают в ресторан. А тамаде потом приходится зажигать вдвойне: за себя и за того парня.
    6. Первый и заключительный танец. Видеоператор выбирает неудачный ракурс.
    6.1 Видеоператор на заднем плане снимиет мечущихся официантов
    6.2. Видеоператор на заднем плане снимает тамаду и ди-джея, которые готовятся к следующему конкурсу
    7. Внешний вид видеоператора. Я снимаю в том, в чем мне удобно работать . Господа, вы иногда неприятно выделяетесь из толпы ( зимой фуфаечка, летом маечка с грязными и мятыми джинцами. На прогулке в одной руке камера, а в другой попиросочка.

    P.S. Многие операторы ошибочно полагают. Что клиентам достаточно просто молча посмотреть их фильм и они будут согласны выложить за него немалые деньги. Это далеко не так. Чтобы продать ваш фильм тамаде( которая вас рекламирует приходится потрудиться). ПО ходу фильма ( 1-1,5 часа) нужно расположить к себе молодоженов: успокоить, ободрить, дать кучу советов . Гости должны почувствовать и увидеть во мне друга прежде всего. И если на этом этапе тамада понравиться, то велика вероятность, что и вас ( как команду) возьмут.И потом мало снять хорощий фильм. Нужно сделать так , чтолбы этот фильм понравился молодоженам . а понравиться он только в том случае если вы еще до свадьбы уделите им время ,обсудите дополнительно с клиентами все детали: маршрут, сценические постановки, выслушаете все их пожелания и выполните их.

  8. #218
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    4. Звездная болезнь видеоператора( Я пришел к вам на свадьбу и скажите "спасибо"). Видеоператор просто сидит и не снимает половина свадьбы. На вопрос в чем дело, отвечает: А что я должен все подряд снимать?
    Я выбрал из программы самое интересное" А то что у молодоженов и видеоператора могут быть разные точки зрения на это "интересное", он не догадывается.
    Всё подряд снимает только неопытный оператор.
    Сам факт присутствия на свадьбе оператора означает, что с молодожёнами все точки зрения на это "интересное" устаканены заблаговременно. :smile:
    Не надо думать, что операторов заказывают как пицу по телефону.

    И если на этом этапе тамада понравиться, то велика вероятность, что и вас (как команду) возьмут.
    Откуда такая уверенность, что оператора возьмут только по рекомендации тамады?
    Я например, наотрез отказываюсь работать с некоторыми ведущими. Неадекватные они. Однако, без работы не сижу. Меняют их, а не меня.

    Неадекватность в элементарном.
    Прошу поставить меня в известность когда будет танец молодых.
    Получив отмашку, предупреждаю официантов и остальных, чтоб не шарахались на заднем плане во время действия.
    Но тамада, внезапно затягивает заунывный бред: "Кто родился в январе - вставай, наливай!!!". Озвучивая между делом предсказания по гороскопу. Минут на 20.
    А потом меня спрашивает: "Ты почему это не снимал??? Молодым это будет интересно!"
    Поэтому, что снимать, оператор разберётся сам... Как снимать - нужно решать вместе.
    А вот в чём... здесь полностью согласен. :smile:
    Моё видео. Свадебные ролики, детские видеоклипы, спектакли.
    Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне.
    То нету в жизни мужика...
    То есть мужик... но нету жизни.

  9. #219
    Новичок Аватар для Sego
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    +1
    мой сайт - www.sego-studio.de
    skype - SegoSurgut

  10. #220
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Torpedon,
    классная работа.
    За такое никаких денег не жаль...
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  11. #221
    Местный Аватар для Наталья Клещевникова
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г.Кузнецк,Пензен
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию angel18

    Я полностью согласна с вашими замечаниями,не спорю ,что есть и адекватные операторы,которые в совокупности с тамадой и диджеем одна команда.Нужно всегда нормально реагировать на критику,конечно оператора оценивают по его конечному результату,но как это проходит до конца-это огромный труд людей ,которые должны друг друга слышать.Вот собственно работами своего оператора ,я очень довольна и всегда его рекомендую всем,но очень недовольна тем,что последние две свадьбы он просит меня снимать концовку с середины свадьбы.Утверждает,что его время подошло к концу,у меня очень насыщенная программа,а клиент ему не проплачивет дополнительное время.Я считаю,что вот такие организационные моменты с клиентом нужно оговаривать еще при встречах с клиентом,а не напрягать этим тамаду на свадьбе.И ,что бы вы ответили оператору если бы он попросил вас снимать танец со свечами в середине свадьбы?Может быть это я не права,тогда подскажите в чем?

  12. #222
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Клещевникова
    И ,что бы вы ответили оператору если бы он попросил вас снимать танец со свечами в середине свадьбы?
    что это его проблемы...из-за его прихотей менять программу и обьяснять что-либо гостям не вижу смысла...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  13. #223
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Странно, что нежелание работать бесплатно, трактуется как прихоть оператора.

    Это не его проблемы, а клиента.
    Конечно, не стОит в середине свадьбы делать танец со свечами. Грамотный оператор всегда найдёт чем закончить фильм и без такого танца.
    (например, я его никогда и не снимаю)
    Но, если ваша программа расчитана до 2-х часов ночи, а оператору оплачивают присутствие до 12-и...
    Почему, отпахав с 8-ми утра, он должен работать ещё два часа бесплатно?
    С точки зрения оператора лишние два часа, это как раз прихоть тамады. :smile:

    Когда переработка оплачивается клиентом - нет проблем.

    Так что такой подход: "Это проблема оператора..." неверен.
    Клиентов много, а ведущих и операторов мало... дружить надо и понимать друг друга. :smile:
    Моё видео. Свадебные ролики, детские видеоклипы, спектакли.
    Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне.
    То нету в жизни мужика...
    То есть мужик... но нету жизни.

  14. #224
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, если я, например, считаю, что отснял всё стоящее, то просто посижу до торта, букета, свечей. Отдохну, бухну, мож быть.
    А вообще я у клиента всегда уточняю: до скольки сидеть буим? Оплата почасовая, а что тамада закончить должен - я знаю. И всегда клиентам это говорю.
    В принципе, часок-полтора качумнуть где-нить в курилке вполне можно. Всё равно съёмка = день потерян. Часом раньше дома будешь, часом позже... уже не столь важно.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  15. #225
    Местный Аватар для Наталья Клещевникова
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г.Кузнецк,Пензен
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Нет я видимо не точно донесла информацию

    На берегу свадьбы.мой оператор говорит своим клиентам,что четырех часовой фильм будет стоить столько-то,не уточняя им,что в эти четыре часа программа может и не уместиться,хотя тут как он захочет,так и получиться.А на свадьбе начинается,достаем прайс лист и тычем им в лицо как мне ,так и клиентам.Так вот я и считаю,что ты им должен это все преподнести на переговорах,а не во время свадьбы.это все равно.что я скажу своим клиентам:"что вон тот товарищ с длинными усами много поздравлял,и я не уместилась с программой"и буду своим прайсом тыкать,мы то с вами взрослые люди и понимаем,что ситуация в наших руках.:cool:

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru