Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

  1. #196
    Местный Аватар для vik-tan
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    overload,
    За HVR A1E (HD-мыльница),ничего не могу сказать не смотрел не вертел.Я просто что хотел сказать если клиент приходит и говорит сразу на пороге в каком вы формате снимаете и какой камерой?То я ему в ответ говорю спрашивая ,а какой у Вас телевизор? И если он скажет что плазма метр на полтора,то тут я со своей соней 2100 ну ни как не впишусь,я вот о чем.Обычно если клиент задает такие вопросы то он наверняка знает что он хочет видеть в итоге.Таких клиентов мало,но они есть.Как то проводил эксперимент говорил что, а да есть камера НД,но только цена будет дороже,накидывал процентов 50 в ответ,та ладно зачем типа переплачивать,сойдет и в ДВ.Так что вот пока так вот.Думаю что камеры дв еще будут жить долго.
    Цитата Сообщение от rob1962
    А вот ведущим работать - это конечно тяжелый труд
    А у лабуха значит что-отдых получается?а оператор который с утра и до ночи набегается с камерой,моноподами и прочей техникой-ох какая легкая работа,как на койке читать книжку-кайф просто.

  2. #197
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik-tan
    А у лабуха значит что-отдых получается?а оператор который с утра и до ночи набегается с камерой,моноподами и прочей техникой-ох какая легкая работа,как на койке читать книжку-кайф просто.
    В точку. Я для себя определил уже давно, что в команде видео-ведущий-музыка, категорически нельзя выделять кого то, у кого работа тяжелей или ответственней (конечно, если все работают серьезно).
    Цитата Сообщение от vik-tan
    а оператор который с утра и до ночи набегается с камерой,моноподами и прочей техникой
    Для меня самое тяжелое было, это при монтаже по сто раз, когда дергаешься по тайм-линии, слушать одни и теже поздравлялки гостей и видеть их пьяные рожи с неадекватными выходками, к концу свадьбы. Это жесть!!! И не снимать их нельзя, потому что, я всегда перед началом свадьбы, спрашивал у молодоженов: "Снимать все, даже самое непотребное? Или только приличное?" В большинстве случаев, пожелание молодых было: "Снимать все, ну а при монтаже, уж если совсем "не в дугу", то уж и подрезать".

  3. #198
    Местный Аватар для vik-tan
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov
    Снимать все, ну а при монтаже, уж если совсем "не в дугу", то уж и подрезать".
    Тоже был случай.Договорились съемка 2 дня свадьбы на все это 4 часа грязновика,снимать только нужное в тему так сказать.Ну вот значит ход сыбытий развивается так что родители жениха и невесты валяются по полу имитируя половой акт(это на второй день-время купания-конец свадьбы почти ) .смотреть противно все от этого тащятся потому что пьяные, но не я,подхожу спрашиваю у молодых что с этим делом как снимать или нет?потому как и времени осталось немного совсем.Снимать они ответили конечно снимать,ну ладно снял.Прошло время вывода фильма на диски,звоню-уточняю копии делать или сами накопируете.свадьба типа готова уже как-бы.Ответ да мы вот хотели как то встретиться коечто обговорить,ну говорите в чем дело?Да мы вот подумали ,наверное тот цирк который на второй день ну там где ну вы поняли,надо вырезать.И это после того когда вся свадьба лежит уже вся в образах.
    Не стал спорить переделал отдал.вот такое было.

  4. #199
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik-tan
    Тоже был случай.
    Да полно подобный случаев было, за мою почти 14-ти летнюю практику. Но пришлось полтора года назад завязать с этим (спина подвела).

  5. #200
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    С клиентами нельзя говорить о монтаже на самой пьянке!!!
    После третьего литра они будут орать "Вставляйте ВСЁ!!!!!"
    Тут надо просто тупо соглашаться и кивать головой: ага, ага. Камерой возюкать выключенной (иной раз ну просто достанут - а вот это сними, а это, а вон то...). Да на, вот, снимаю (типо).
    А день на второй после свадьбы (самое оно, когда отходняк полностью уйдёт) - с ними и связаться. Ребят, а помните, как вы на люстре висели и орали, где "превед, Медвед" были единственными цензурными словами? Это вставлять?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  6. #201
    ----------------- Аватар для Black Lord
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Ребят, а помните, как вы на люстре висели и орали, где "превед, Медвед" были единственными цензурными словами?
    Везёт тебе, Игорь. В цирк ходить не надо...:smile:
    Skype - andrebayron

  7. #202
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Байрон
    Везёт тебе, Игорь. В цирк ходить не надо...
    Ха, такой ли цирк бывает........ жесть!!! Такие кадры..... Единственное, взял себе за правило, все подобные кадры сразу удалять у себя, что бы не было возможность выхода подобного в народ. Оставил себе только два ролика и то, с разрешения участников. Один из них, чуток подрежу и в ближайшее время выставлю.:wink:

  8. #203
    ----------------- Аватар для Black Lord
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov
    Один из них, чуток подрежу и в ближайшее время выставлю.
    Было бы интересно поглядеть.
    Skype - andrebayron

  9. #204
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Интересная тема. Прямо цветовая дифференциация штанов. :smile:
    Кто главный на свадьбе.... :smile:
    А если вернуться к корням темы, нам, операторам нужно быть терпимее к ведущим. Они же находятся в стрессовом состоянии. Это я 12 лет на своей шкуре испытывал. Именно как тамада. (в данный момент видеооператор, монтаж, дизайн)
    У каждого есть свои бзики и нервные тики.
    Пара примеров.
    Одна из классных ведущих, с которой я не раз работал, имеет такую привычку: берёт в руки микрофон, и начинает его подносить к губам (предварительно убедившись, что лампочка на камере уже горит)... но молчит, зараза. Опускает на пяток секунд, поднимает опять... и снова молчит... И так она настраивается минуты три. Я при первом знакомстве её чуть не придушил. Но потом привык, даже хохмим с ней по этому поводу. :smile:
    Второй пример. (другая тамада... темперамент)
    С тамадой и фотографом всё оговорено... Невеста выводится на нужное место (под свет) бросать букет. Потенциальные невесты только подходят на майдан, ловить-прыгать-вырывать. Мы с фотографом ждём пока все соберуться. Тамада фоном несёт всякую чушь о красоте невестиных подруг... И вдруг (без всякой сильной доли) от ведущей проскакивает фраза:
    "Ты только не бросай букет, покаянескажураздватриРАЗДВАТРИИИИИ!!!!!".
    Букет в полёте... До зоны приёма успели добраться две девушки из восьми. Фотограф даже не успел аппарат поднять. Я захватил конечную фазу полёта.
    Тамада потом сама расстроилась до слёз. :smile: Мы её успокаивали, как могли. Что поделать, вот такая она... энергию обуздать не может. Но ведущая - класс. :smile:
    Так что терпимее надо быть. И по возможности - помогать. Тамаде весь вечер эмоции расплёскивать.

    Самое страшное, это, конечно дилетанство замешаное на снобизме. Как со стороны тамады, так и со стороны оператора.
    Дилетанство, когда тамада не ощущает пространство. Пытается провести конкурсы или диалоги вплотную к столам. Не осознавая, что за её спиной полтора гектара пустого танцпола.
    Когда падает компАс, и повернувшись к гостям и молодожёнам тылом, оттачивает с похитителеями туфельки все тонкости выкупа.
    "звОнят", лОжат"... сплошь и рядом.
    - лОжим, лОжим денги на поднос!!! Пока не налОжим, невесту не отдадут!!!
    Гораздо проще подойти подсказать, чем нервничать. :smile:

    И всё же паравоз на свадьбе, несомненно, тамада! :smile: И машинист и рельсы.
    Куда и когда переведёт стрелку, тогда и туда покатимся. Всей свадьбой. :)
    Последний раз редактировалось Torpedon; 22.01.2010 в 00:25.

  10. #205
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torpedon
    "звОнят", лОжат"... сплошь и рядом.
    - лОжим, лОжим денги на поднос!!!
    Слушай... ты хорошую тему поднял!!!
    Правда, это не совсем сюда бы, но всё равно.
    Цитата Сообщение от Torpedon
    И всё же паровоз на свадьбе, несомненно, тамада! :)
    И тут ты прав.
    Мы - тока фиксируем... а ведёт - ведущий.
    Наша задача - зафиксировать кайф.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  11. #206
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, допустим для примера, отличная постановочная работа ТУТ
    Присоединяюсь к присутствующим - классная работа.
    Что поразило, снимал нечно подобное 30-го октября 2009-го. То есть за три дня до того, как V.Kostrov опубликовал ссылку. (холодно, зелёнки нет, пленер тоскливый - решили похулиганить) :smile:
    Даже некоторые планы и ракурсы одинаковые... ну или схожи в чём-то.
    (не знаю, можно ли здесь выкладывать свои работы...)

    С тем, что идея не нова, соглашусь. Но возражу против того, что реализовать такое в день свадьбы - не стОит никаких усилий.
    Сложно, на протяжении всего дня, держать в голове построчность снятого. Так как для более интересной реализации, хронометражно снимать по тексту не получается.
    У некоторых персонажей может отсутствовать чувство ритма.
    Да и сложно держать камеру в одной руке, а сотовый с фонограммой в другой. :smile:
    Ну и если тамада не поддержит в нужный момент - засада. :biggrin:
    Кстати, вот вам и пример творческого сотрудничества.

    Обидно, что основная масса потребителей нашей продукции, люди с низким художественным воспитанием (мягко сказано). Попробуй им не поставь кучу футажей или кучу рюшечек и бантиков, скажут, что монтажа нет и платить не за что (сталкивался с этим).
    И с этим готов поспорить. Львиная доля заказчиков категорически против целлюлитных ангелочков и пластмассовых бабочек в кадре.
    Хотя... смотря как и что предлагать. Да и от региона, наверное, зависит.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 22.01.2010 в 07:02.

  12. #207
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Torpedon,
    Ты работы прям тут, в разделе Творчества, и выкладывай. Лей на Ютуб - и выкладывай.
    Уверен, люди тут оценят.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  13. #208
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Да как-то неудобно с наскоку... сразу свою тему создавать. Только зарегился. Пока осмотрюсь.
    (деликатные мы, до слёз)

    Вот пока сам ролик

    Последний раз редактировалось Torpedon; 13.03.2011 в 13:41.

  14. #209
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Torpedon,

    Закирдык ролик, виден и подход, и башка, и желание свадьбы всю эту байду делать.
    Хорошая задумка, и выполнено оч даже неплохо.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  15. #210
    Местный
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо. :smile:
    Ребятам "закирдык" передам.

    Чтоб не скатиться в оффтоп, подтяну этот ролик к теме. А то как-то в сторону уехали.

    Если бы не тамада, я бы не смог их в ресторане организовать на массовку.
    Приезжаю на банкет и подхожу к тамаде:
    - Солнце моё! Руби мне голову... понимаю, что у тебя сценарий! Но выдели мне хотя бы минут 20 на массовые съёмки. Я тебя в нос лизну за это. Преданно!!!
    - Без проблем! Хоть полчаса! Может чем могу помочь?

    Если бы она не просекла всю фишку и не поддержала то настроение, которое я постарался задать всем с утра. Массовка показала бы мне дулю и уселась бы трескать салаты.
    Так что залог успеха любого начинания - взаимопонимание и взаимовыручка. :wink:

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru