Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

  1. #151
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Да никто никого не прижимал.
    У нас те музыканты, у которых жилка была, переквалифицировались в ведущих. Ну нет возможности ноне у хозяев содержать на точках полноценные ансамбли! И у семей молодых нет денег, чтобы ансамбль заказать.
    Богатые - у них, уж будь уверена, лабухи на свадьбах весьма присутствуют. И иногда - лабухи довольно высокого класса - например, "Дискотека Авария" или Толяныч... :smile:
    У меня вообще несколько иные причины ухода из кабаков, да и со сцены вообще, чем подсидка или конкуренция. Потому - спорить по этой теме просто не могу.
    Интересно звучит: лабухом тяжело работать стало - перешёл в камерамэны. Графа Монте-Кристо из меня не вышло, придётся переквалифицироваться в управдомы... Многие ли пробовали и у многих ли получилось?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  2. #152
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Если оператор застрял в дверях в пробке - значит это, мягко говоря, не очень толковый оператор.
    Прежде чем снимать свадьбы, я училась частным образом у преподавателя операторского факультета одного из ВУЗов Москвы. Это был уже пожилой человек, всю жизнь он отдал любимому делу, работал в качестве оператора на съёмках нескольких известных худож. фильмов, правда в качестве второго оператора, ну это, я думаю, не умаляет его достоинств. Так вот...
    Моё обучение заключалось в следующем. Мы болтались по Москве с камерой и штативом, и препод показывал мне разные приёмы, раскрывал некоторые профессиональные секреты. Я сразу сказала для чего мне нужна информация. И вот однажды мы отправились на Поклонную гору, где, как известно, полно молодожёнов. Подошли к стелле, где множество молодых пар возлагают цветы. Препод решил продемонстрировать работу свадебного оператора, взял камеру и началось... Он носился с места на место, снимал снизу и сверху, подносил камеру почти вплотную к лицам молодожёнов и гостей. При этом ему было всё равно, что ко всему происходящему он не имеет никакого отношения. (Просто какие-то свадьбы со своими операторами). Он проникал в любые уголки. Без всякого стеснения и робости он просто демонстрировал КАК надо работать. (Деньги с меня запросил хорошие, чтобы оплатить обучение я продала дорогую аппаратуру)...Я очень благодарна этому человеку за уроки и предоставление мне ценной информации.
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  3. #153
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Ksana tenlarks
    ой, что деется...
    Оксана, да? Так ты тоже помоему музыкант?
    Я не подкалываю, просто наблюдаю интересную закономерность...

    Добавлено через 4 минуты
    вы знаете, а у нас один дядя решил стать музыкантом... Всю жизнь был прапорщиком на складе, от нечего делать склеил там колонки, а сейчас "играет" на свадьбах...сбивая цену лабухам.
    после его "игры" мне всю музыку в фильме приходиться заменять... например, когда выпускники шли в школьный двор - поставил В мире животных, а когда уходили вместе с родителями - Владимирский централ...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Ksana tenlarks
    подносил камеру почти вплотную к лицам молодожёнов и гостей
    представь себя на их месте...понравилось бы тебе тыканье камерой в лицо, а еще накамерный свет включат, так вообще...как на допросе в известном месте...
    Тут Оксана, надо помнить, что молодые не актеры, а ты не Спилберг...а впрочем...как знаешь...чего это меня понесло? Умолкаю!
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 01.11.2009 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  4. #154
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    А мне вот вообще не хотелось бы видеть себя в кадре. Честно. Хочется видеть эмоции гостей, молодых или юбиляров, их действия. Чтобы был виден драйв, а вот с чьей подачи он сделан - люди и так будут знать.

  5. #155
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina
    Так ты тоже помоему музыкант?
    Да, я профессиональный музыкант, кларнетистка.
    Цитата Сообщение от bycmarina
    представь себя на их месте...
    Я не заметила, чтобы кто-то возмутился, большинству людей нравится, когда их снимают.:smile:
    Цитата Сообщение от Ладушка
    А мне вот вообще не хотелось бы видеть себя в кадре.
    Согласна. Тамады в фильме не должно быть много.
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  6. #156
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Ksana tenlarks,
    Цитата Сообщение от Ksana tenlarks
    подносил камеру почти вплотную к лицам молодожёнов и гостей
    я конкретно имею в виду эту фразу... а не вообще про съемку...
    ты потом внимательно вглядись в получившийся кадр... особенно выражение глаз... ничего не напрягает?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ksana tenlarks
    Да, я профессиональный музыкант, кларнетистка.
    а тебя каким ветром занесло в свадебные видеооператоры:smile:
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 01.11.2009 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  7. #157
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina
    ты потом внимательно вглядись в получившийся кадр... особенно выражение глаз... ничего не напрягает?
    Спокойно, bycmarina, всё в порядке.
    Цитата Сообщение от bycmarina
    а тебя каким ветром занесло в свадебные видеооператоры
    В жизни вообще очень много интересных и творческих дел.:smile:
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  8. #158
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монте-Кристо
    мы неразбираем его профессианолизм а приводим пример о чем думает тамада. и какой бы небыл оператор - думать нада о молодых а не о том- успел оператор-значит он хороший-неуспел оператор значит он плохой.
    А можно теперь перевести?
    Что оператор успел?
    О чём думает тамада?
    И что обо всём этом думают молодые?
    :biggrin:

    Монте-Кристо,
    Витиеватость достойна Александра Дюма.

  9. #159
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Ksana tenlarks,
    Цитата Сообщение от Ksana tenlarks
    Цитата:
    Сообщение от bycmarina
    ты потом внимательно вглядись в получившийся кадр... особенно выражение глаз... ничего не напрягает?

    Спокойно, bycmarina, всё в порядке.
    Ну-ну... именно такого ответа я ожидала... хотя где-то далеко были смутные надежды...:smile:

    Добавлено через 6 минут
    а вообще так весело у нас...:smile:
    как в детском стишке "Беда, коль пироги задумал печь сапожник, а сапоги тачать пирожник" (И.А.Крылов)
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 01.11.2009 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  10. #160
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ух ребятки, ну вы и понастрочили................:biggrin:
    Во первых и самых главных, скажу одно (в этом я с Игорем согласен на все 100%): В проведении мероприятия, самое главное, это слаженность и взаимопонимание в команде!!! Кто главнее или важнее -это не правильная постановка вопроса!!! Понятно, что в разных ситуациях бывает по разному, и люди все разные, и ответственность у всех разная, но всегда надо стремиться к согласованной работе!!! Согласен, не всегда это получается.
    Теперь по поводу заметности оператора и постановочных кадров.
    Тут тоже ведь нет однозначных ответов. Да, какие то моменты просто должны быть чисто хронологически документальные, но ни кто не запрещает и свободное время задействовать молодых и гостей для постановки.
    Вот, допустим для примера, отличная постановочная работа ТУТ Ну чем не украшение свадебного фильма!!!!
    Кстати, как раз на этом клипе, предлагаю обсудить разные операторские и монтажные приемы. Я думаю, это будет многим полезно.

  11. #161
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    bycmarina,
    У вас проблемы? Может в личной жизни что-то не складывается? Сочувствую...
    Или я халтуру отобрала у вас? :biggrin:
    С чего вдруг вы интересуетесь моей биографией, да ещё в теме, где обсуждаются совершенно другие проблемы?
    Речь здесь не обо мне, но, если хотите, на мою работу как видеооператора пока никто не жаловался, уверяю вас...
    Напала...
    Мне жаль тратить время, чтобы реагировать на ваши посты. [IMG]http://*********org/22635.gif[/IMG][IMG]http://*********org/22635.gif[/IMG][IMG]http://*********org/22635.gif[/IMG][IMG]http://*********org/20587.gif[/IMG]
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  12. #162
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Ksana tenlarks,
    А все таки Оксана я тебя чем то задела... прости, если обидела...хотя везде смайлики поставила... просто мне грустно, что у нас в жизни ВСЕ так...и в медицине, и в образовании, и в политике...
    Ладно, молчу, а то по морде получу, и подвиг свой не совершу...

    Добавлено через 1 минуту
    Ошибочно думала найти здесь что-то конструктивное... опять облом...:frown:
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 01.11.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #163
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina
    Ошибочно думала найти здесь что-то конструктивное... опять облом...
    Поди не первый раз...И это не удивительно...Желчь мешает.:biggrin::biggrin::biggrin:
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  14. #164
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    bycmarina,
    Марина. а ты не спеши делать выводы относительно Оксаны и Игоря... Это ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Пожалуй это самые талантливые люди нашего форума. За месяц ты вряд ли успела посмотреть их работы. Я бы посчитала за большую честь учиться у них.
    Зайти с пинка открыв дверь и уйти хлопнув, сказав да... тут все дилетанты и брать тут нечего... - характеризует человека не с лучшей стороны. А покажи свои работы, заслужи уважение ... да осмотрись хотя бы молча!!!
    Как же достали эти потребительские.: а дайте, а покажите, а у меня нет времени самой искать! Или заумные разглагольствования про то "как надо так, чтобы вот этак, потому что этА как сказать, самое то,что надА.." Мля!

  15. #165
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov
    Вот, допустим для примера, отличная постановочная работа
    Цитата Сообщение от Монте-Кристо
    очень забавно!
    Это не забавно. Это огромнейший труд, и, я думаю, большой команды. Одному оператору такое не под силу. Должен быть и режиссёр, и постановщик, и простые рабочие лошадки, которые всю эту толпу выстроили, вовремя музыку им включили и прочее, и прочее....
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru