Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: А сколько стоит диплом врача?

  1. #1
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию А сколько стоит диплом врача?

    Может и не стоило это на Ваш суд выносить, но как то достал этот пох..зм в нашем городе…
    Сегодня моему другу, коллеге, сообщили, что умер его племянник, а было ему 4 месяца…. Ребёнок сразу не кричал, месяц на искусственном дыхании в реанимации пробыл. Потом отвезли в краевую, там ещё месяц не знали почему, и что. Наконец Москва… После долгих обследований выяснилось что: при родах ему вывихнули шейные позвонки(так и не сказав никому об этом, или просто не заметили)… Пока у нас лечили не понятно от чего, хрящи срослись не правильно, кровообращение и многое другое работало не правильно. Развивался(если это можно так назвать) не понятно как… Сосать стал месяц назад, всё это время жил на капельницах.
    А теперь спустя 4 месяца после рождения, он всё-же приедет домой, родители привезут ребёнка, но не из роддома как должно было быть, а из морга…
    … Не надо говорить про врачебные ошибки, про судьбу и тому подобное. Слишком много халатности и разгильдяйства у «врачей» нашего города…
    Да и как выяснилось: врач роды не принимал, она ОТСУТСТВОВАЛА по делам… Принимал не понятно кто…
    Зная как учатся в нашем мед. училище, и зная что большинство работают в местной больнице, я стараюсь туда не ходить…
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  2. #2
    tifoso Аватар для kolok469
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatik
    Слишком много халатности и разгильдяйства у «врачей» нашего города…
    И не только вашего...К сожалению "Клятва Гиппократа"-сейчас далеко позади денег...

  3. #3
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatik
    Зная как учатся в нашем мед. училище, и зная что большинство работают в местной больнице, я стараюсь туда не ходить…
    Это повсеместная проблема. Проблема хороших врачей и качественого медицинского обслуживания. Эту ситуация характерна не только для вашего города. У нас в прошлом году в области - в одном роддоме умерло около 10 новорожденных детей. Причем практически в одно и т о же время. Вот здесь и стоит призадуматься - не сколько человеческих жизней. а сколько смертей на совести таких врачей. Не говорю обо всех. Вот только в наше время. пробиться к калассным спецам - удовольствие не всем доступное.

  4. #4
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolok469
    К сожалению "Клятва Гиппократа"-сейчас далеко позади денег...
    Если не ошибаюсь, в ней есть пункт о том что не лечи бесплатно, или что-то типо того. Только вчера со знакомым врачём(хорошим знакомым) про неё вспоминали...
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  5. #5
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    Вот только в наше время. пробиться к калассным спецам - удовольствие не всем доступное.
    ...даже слов нет...
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  6. #6
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav Посмотреть сообщение
    Это повсеместная проблема. Проблема хороших врачей и качественого медицинского обслуживания. пробиться к калассным спецам - удовольствие не всем доступное.

    Не совсем так,важней попасть к совестливому.

    В Москве "дорого" никак не означает "классно"

  7. #7
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    История

    Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н. э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.

    С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл.

    В частности, в один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание «не оказывать медицинскую помощь бесплатно».

    По сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе в 2006 г. текст клятвы заменён «профессиональным кодексом». По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом еще две с половиной тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. «Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов». В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.

    В России «Присяга врача Советского Союза», утвержденная в 1971 г., в середине 1990-х сменилась на «Клятву российского врача», а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача», которую новоиспеченные медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.

    В настоящее время на территории США действие Клятвы Гиппократа ограничено судебным прецедентом, основанным на Homeland Security Act. В соответствии с этим прецедентом, врачебная помощь террористам и потенциальным террористам признана незаконной экспертной помощью в их адрес и является уголовно наказуемой.[источник?]

    В ряде случаев традиционная Клятва Гиппократа вступает в противоречие с требованиями части общества, в том числе - некоторых медицинских работников, пересмотреть некоторые её разделы. В частности, всё чаще обсуждается возможность узаконить эвтаназию, которая в корне противоречит традиционной клятве Гиппократа.
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  8. #8
    Миротворец Аватар для Сергей(rijii)
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Украина г.Днепропетровск
    Сообщений
    651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мои соболезнования родителям ребёночка.................
    Да, к сожалению эта проблема везде.
    Одно радует, что Бог видит всё и воздастся всем по заслугам
    Всем Добра и Мира !!!
    rijii@navy.dp.ua
    rijii65@mail.ru - для больших файлов

    Аська - 435990496
    SKYPE - sergeirijii
    +38068 4105019

    Хочешь быстрее получить минус - продублируй на емейл!

  9. #9
    Не местный Аватар для Аркан
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Tatik,
    Соболезную твоему коллеге! И тебе тоже, так как ты тоже принимаешь это близко к сердцу! Я вообще перестал верить врачам и обхожусь народными средствами. недавно сломал ребро, пошёл в травму - врач(такой весёлый - ой, да у нас тут с рёбрами куча, щас выпишу направление на электрофорез и будь здоров!). Ага! Спаравка об электрофорезе: на больное место накладывается горячий воск и подключается электричество. Из-за этого умер мой друг - басист, с которым я работал очень долго - у него плохо вырвали зуб - пошло заражение - стали делать электрофорез - возбудились раковые клетки ( которые у кахдого есть в организме),
    отрезали нижнюю челюсть, и через год он умер. Очём это говорит? Сейчас нельзя доверять врачам - что-то не так! Вот и я после всего - мазал маью и всё проходит!
    А по-поводу клятвы Гиппократа - нарушил - в тюрьму - ку-ка-ре-ку!
    markford@mail.ru
    То, что уже написал - здесь:
    http://www.realmusic.ru/markford/
    Может и я на что сгожусь...

  10. #10
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркан
    А по-поводу клятвы Гиппократа - нарушил - в тюрьму - ку-ка-ре-ку!
    Чтобы доказать нарушение нужно заключение таких же специалистов, а у врачей сильна корпоративная солидарность. Говорю это основываясь на реальных случаях.
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  11. #11
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркан
    А по-поводу клятвы Гиппократа - нарушил - в тюрьму - ку-ка-ре-ку!
    Этот вопрос стоит очень даже актуально, так как Мама друга, то-есть бабушка этого ребёнка - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ, правда уже 5 лет на пенсии... Но у нас в России, как правильно сказал Шустрый, что либо доказать довольно проблематично
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  12. #12
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Tatik,
    Ну ты и тему затронул... У меня просто нет слов для возмущения... моё отношение к таким "врачам" трудно выразить словами, даже нецензурными...:mad::frown:
    Видать, у твоих друзей не было денег, чтобы "подогреть" врачиху, иначе она бы не отсутствовала "по делам", как будто принимать роды - не дело...

    У меня с детства были отличные способности, мне все прочили быть светилом медицины. Но жизнь распорядилась иначе, да и другие мои особенности противоречили с профессией врача (брезгливость высшей степени и боязнь всякой заразы).
    А лет 10 тому назад известный в городе астролог составляла мне полный развёрнутый гороскоп (по телефону ей сообщила дату и час рождения, через две недели она ко мне пришла и начала рассказывать мне про меня...).
    Так вот, одна из фраз, которую я запомнила чётко: "Ты в одной из прошлых жизней была врачом и кого-то до смерти залечила. Поэтому в этой жизни тебе не дано быть врачом, какие предпосылки бы к этому ни были".
    Не говорю, что я слепо верю астрологам. Но это высказывание было оооочень похоже на правду...
    Сейчас думаю: если бы я была врачом, могла бы я "отшивать" больных, не способных хорошо наполнить мои карманы? Могла бы я халатно, наплевательски относиться к людям, которые обращаются ко мне со своей бедой, которым плохо? Мне кажется, не смогла бы...
    Хорошо, что я не врач...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  13. #13
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Раюшка,
    Семья не бедная, и деньгами думаю ни кого не обижали: таксу у нас все знают... У людей есть плохая черта - ЗАЖИРАТЬСЯ...
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  14. #14
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatik
    Семья не бедная, и деньгами думаю ни кого не обижали: таксу у нас все знают... У людей есть плохая черта - ЗАЖИРАТЬСЯ...
    Слов нет.......
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  15. #15
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatik
    Но у нас в России что либо доказать довольно проблематично
    Это уже вопрос нашего менталитета. Для специалиста оценивающего проступок своего коллеги нет вопроса "не навреди", поскольку всё уже сделано, а есть вопрос "не настучи". Так уж повелось в России, что горизонтальные связи ставятся выше вертикальных.
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru