Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Командообразование или тимбилдинг

  1. #1
    Пользователь Аватар для artolik
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Украина Запорожье
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    Смущение Командообразование или тимбилдинг

    Хочу открыть такую тему...Думаю что кто-то сталкивался с этим направлением в нашей работе. Есть чем поделится и рассказать, а также обменятся опытом проведения командных игр. Как только будет больше времени постараюсь выложить видео. Так что давайте общаться
    Травка зеленеет....зимний дождь идет....В сапогах резиновых,дед мороз бредет....)))!
    http://vk.com/pozitiff_tamada -моя группа, добавляемся и общаемся

    "Кто мы" стр.56 пост 838.

  2. #2
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    ну я бы не сказала...тимбилдинг это не когда незнакомых надо в команду сбить, а когда уже сформированный коллектив, надо еще плотнее сплотить.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  3. #3
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    тимбилдинг это не когда незнакомых надо в команду сбить, а когда уже сформированный коллектив, надо еще плотнее сплотить.
    Яночка права, но если точнее перевести этот термин - решение производственных проблем коллектива через отдых. Наши корпоративки - одна из разновидностей тимбилдинга.
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  4. #4
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ну так вообще кто-нибудь проводит такие мероприятия? То есть это не совсем обычные корпоративы...а корпоративы несущие какие-то цели. Очень интересно было бы послушать профессионалов в этом деле. Есть такие?
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  5. #5
    Пользователь Аватар для artolik
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Украина Запорожье
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас в период летнего отдыха - предложений по проведению тимбилдинга очень много. Но настоящего тимбилдинга - как тренинга по командообразованию очень мало. Изначально заказчики просто заказывают игры по командам - сюжетно- динамические игры (то есть весёлые старты с сюжетом). Легче и лучше проводить тимбилдинг на стационарном месте, где удобнее его проводить и строить. Но есть такие заказчики, которые заказывают тимбилдинг - как тренинг для своей фирмы. На протяжении и по окончанию шеф фирмы сожет иметь полное представление о результатах его подчинённых. Также возможно проводить - тимбилдинг для детей. Очень интересно проходит тимбилдинг с элементами квеста в помещении.:smile:
    Травка зеленеет....зимний дождь идет....В сапогах резиновых,дед мороз бредет....)))!
    http://vk.com/pozitiff_tamada -моя группа, добавляемся и общаемся

    "Кто мы" стр.56 пост 838.

  6. #6
    Пользователь Аватар для artolik
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Украина Запорожье
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    СДИ «ЗА 80 МИНУТ ВОКРУГ СВЕТА»



    Сбор на площадке. Объясняем участникам правила,
    • Что такое ориентирование? - Это поиск точек на незнакомой местности по карте.
    • Цель – пройти весь маршрут на протяжении двух часов. На каждой точке команде предлагаются различные задания, которые не повторяются на протяжении всего маршрута. Люди делятся на команды по 15 человек. На старте каждой команде инструктора выдают карту, на которой обозначено только несколько точек.
    • На первую точку команда идёт по карте. Найдя её, она выполняет задание
    • Таким образом, команде предстоит идти от точки к точке и вслепую, разгадывая загадки, чтобы пройти дальше.
    • На точках расставлены различные задания, в прохождении которых пригодятся ум, сила, сноровка
    • Вот такие у нас суровые, но интересные задания, которые возможно выполнить только при слаженной работе всей команды и грамотном распределении ролей!

    Заключительное упражнение, как правило, выполняют вместе, одной большой командой. Это упражнение – большой вызов для любой команды, показывает все, на что способна команда. Для победы в нем необходимы все уроки предыдущих этапов, полная отдача от каждого участника, огромное желание выиграть. И то, что невозможно для одного участника, становится возможным для команды.


    Сейчас вы все вместе отправитесь на 1 общий трэк, где мы узнаем, насколько вы подготовлены для отправления в кругосветное путешествие. Доверие в команде, сплоченность работы в команде, умение правильно распределить силы и принимать решения в команде.

    * Аниматоры – проводники каждый своей команды: записывают результаты прохождения треков, следят за их правильным прохождением, выдают задания и загадывают загадки на треках.

    План проведения мероприятия:
    1) Сбор всех участников на площадке
    2) Краткое описание игры
    3) Аниматоры всем участникам раздают карточки разного цвета (каждый из аниматоров ответственный за свой цвет, в последствии каждый из них станет проводником команды). Таким образом участники делятся на команды. Уже сложившиеся команды собирают пазл из карточек своего цвета. Правильно собранный пазл дает название команде, самый быстро сложенный пазл – еще и “–5 мин”.
    4) Команды придумывают свой индивидуальный девиз.
    5) Команды придумывают способ выбора капитана и выбирают их.
    6) Копитаны получают карту на которой изображено место нахождения первого этапа.
    7) Все стартуют!!!

    Список трэков:

    *Загадка + 1 бал.
    *За прохождение трека команда при наличии большого количества штрафор в любом случае получают 1 бал.
    *За спариный трэк команда победитель получает 2 бала, за проигрыш 1 бал.
    *за одинарный трэк команда получает 3 бала.
    1 ТРЭК « Шинок» - общий! (Проводит ведущий)
    Команда садится друг за другом и передает на вытянутых руках вверх впереди садящего. Впереди и сзади команды стоит по одному человеку от команды, не принимающих участия в трэке, контролируют прохождения человека.


    2 ТРЭК «Золотая Орда»(Крым) (веревки натянуты между сосен около памятника Ленину)
    «Паутина» - между деревьев натянуты веревки в виде паутины. Количество щелей равно количеству участников команды. Задание: пройти сквозь паутину, не задевая веревки при условии, что каждая щель может быть использована только один раз.
    После трэка – загадка:

    Загадка: Як глибоко у ліс може забігти заєць?
    Відповідь: до середини, далі він буде вибігати.
    Оценка трэка: За каждые 3 касание верёвки снимается 1 бал.

    3 ТРЭК «Засушливий Украінський степ – бай степ»(Крим) (полоса препятствий /лавочка, лестница, 3 железных сооружения, дартс/ на детской площадке)
    «Степ» - Наполнить ведро водой, пройдя полосу препятствий со стаканом воды.

    Загадка: Скільки місяців у році мають 28 днів?
    Відповідь: Усі

    4 ТРЭК «Чумацький шлях»
    Участники команды делятся по парам. Задание: на скорость отвезти своего напарника от пуекта А в пункт Б при условии, что сидящий непрерывно набивает шарик теннисной ракеткой.

    Загадка: Йшов чоловік з жінкою, та брат з сестрою, й шурин разом із зятем. Чи багато усіх?
    Відповідь: Трое.



    5 ТРЭК «Із Кривого рога в Тулу»
    Несколько участников прокладывают дорогу водителю на велосипеде листами ДВП, водитель может двигаться только по листам ДВП.

    Загадка: Як довго тривала “столітня війна”?
    Відповідь: 116 років.
    Оценка трэка: За 3 выезд за двп снимается 1 бал.

    6 ТРЭК «Як козаки Ляхів били»
    «Встреча отаманов на тропе войны»: Два отамана на узкой «тропинке» расположеной на 0,5м над землей, пытаются сбить друг друга специально подготовленными безопасными предметами.
    (5 боёв)

    Загадка: У кімнаті горіло 50 свічок, 20 із них загасили. Скільки залишиться?
    Відповідь: Залишиться 20 : загашені свічки не горять.

    7 ТРЭК «Козацький розум та єдність»
    «Узелок» - все участники команды становятся вдоль десятиметровой веревки и берут ее в руки. Задача – завязать посередине простой узелок, не разжимая рук. Если кто-то отпускает руки или двигает их вдоль по веревке – упражнение начинается заново.

    Загадка: В якій країні винайшли панами?
    Відповідь: Еквадор.
    Оценка трэка: За каждые 4 минуты обсуждения снимается 1 бал

    8 ТРЭК «Печерська лавра»
    «Лабиринт» - на земле с помощью веревок укладывается лабиринт. Задача команды пройти лабиринт по очереди с завязанными глазами, не касаясь веревок. Когда один участник идет, остальные направляют его движения.

    Загадка: Під яким деревом сидить заяць під час дощу?
    Відповідь: Під мокрим.
    Оценка трэка: За каждые 3 касание верёвки снимается 1 бал.


    9 ТРЭК «Молоді парубки та гнучки ...»
    Команеда, подобно игре в «Твистер» должна забраться по лестнице, на которой разными цветами нарисованы круги, по которым нужно ступать либо руками, либо ногами, в зависимости от задания зачитываемого одним из команды.
    Стартуют сразу 2 команды. Нужно поспешить пока не заняли твой цветной кружок.




    Загадка: У вязниці є 2 електричних стільці. Один з них не підключений до мережі. Увязнений має право вибору. Але про те який підключений, знає тільки кат. Катові можна задати одне будь-яке просте питання. Відомо, що кат в один день бреше, в іншій говорить правду (по черзі). Яке питання задати тому, хто хоче жити?
    Відповідь: Показати на будь-який зі стільців і запитати: “А що б ви відповіли мені вчора, якщо б я запитав, чи підключений цей стілець до мережі?”


    10 ТРЭК «Шарик»
    Команде нужно пронести Шар на специально связаных верёвках, на времечко.

    Загадка: Винороб зазвичай продає своє вино по 3 і по 5 літрів і використовує для цього глечики тільки такого розміру. Один з покупців захотів купити 1 літр.Як винороб відміряв йому 1 літр користуючись власними глечиками?
    Відповідь: Він 2 рази вилив із повного 3 літрового глечика вино у 5-ти літровий, залишок – це і є 1 літр!
    Оценка трэка: За падение мяча снимается 1 бал

    11 ТРЭК Як козаки Гетьмана малювали
    «Портрет фирмы» - На поляне устанавливается деревянная стенка, к которой крепится ватман. Команде дают карандаш в виде бревна (3 м), на конце которого крепится обычный карандаш. Задача команды – нарисовать портрет своей фирмы.

    Загадка: Є девять монет. Є одні ваги. Терези звичайні, лабораторні. Одна з 9 монет є легшою, ніж всі інші. Як визначити яка монета є легшою? Монети на вагах можна зважити лише 2 рази.
    Відповідь: розділемо монети на 3 частини і знайдемо найлегшу.
    Оценка трэка: команда до начала рисования говорит что она будит рисовать и ведущий команды оценивает их творчество из расчета 3-х балов

    12 Трек Співоча ненька Україна(ОБЩИЙ))

    Командам нужно акапельно спеть украинскую песню, с акомпаниментом из подручних предметов.
    Травка зеленеет....зимний дождь идет....В сапогах резиновых,дед мороз бредет....)))!
    http://vk.com/pozitiff_tamada -моя группа, добавляемся и общаемся

    "Кто мы" стр.56 пост 838.

  7. 2 пользователей поблагодарили artolik за это полезное сообщение:

    Иньчик (24.05.2019), Леся Тавр (17.09.2017)

  8. #7
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Как не крути , но даже будучи организатором Квеста однажды ,пару лет назад, я , честно признаюсь ,так до конца и не поняла технологию ее проведения. А может кто поделится практическими советами проведения Квеста? Интересуюсь сугубо абстрактно. Заказа конкретного нет Просто не хочу отставать от современности...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  9. #8
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую, господа...
    Насколько я понял из личного опыта, тимбилдинг в России и для наших людей имеет свои особенности..И в силу этих особенностей западная схема, мне кажется, в полной мере не работает..
    Если говорить упрощенно, то самый простой вариант мероприятия - корпоративный банкет..Это по нашему и это у нас не отЫмешь...
    Более сложный вариант у более продвинутых начальников - выездные летние корпоративы, где пьянка - потом..а сначала всевозможные состязания-соревнования "кто что потянет по бюджету",начиная от футбола-баскетбола и заканчивая пейнтболом, скачками-гонками и танковыми стрельбами на полигоне...
    самый продвинутый вариант - Форт Байард, Последний герой и прочее...У меня приятель в Питере мечтает построить подобную площадку..Пока никак..Идеи толковой нет...
    Но...Мне кажется, что наш тимбилдинг, в силу нашей психологии, не может выполнить те задачи, которые ситавит перед собой тимбилдинг западный...Яркий пример - Макдональдс..Одна из причин, по которой они стараются на работу брать только молодежь...Западный билдинг обязан на выхлопе давать две вещи... Тот самый корпоративный дух, который позволяет и заставляет сотрудников гордиться своей компанией, петь их гимн, носить их униформу...И как следствие - повышение производительности труда и активная работа на благо фирмы...У нас же тимбилдинг с успехом решает вопросы по сплочению,"сдруживанию" коллектива, но это никак не влияет на работу самой компании...Наше" начальник - дурак" неистребимо...В принципе...Не думаю, что кто-то из работников Макдональдса РЕАЛЬНО гордится своей работой там...А у них и гимн, и традиции...Так что на выходе получается дружный коллектив, которому по прежнему чихать на успехи самой компании...Я бы , на месте руководителей, задвинул бы американские иллюзии, и довольствовался только сплочением коллектива...Может уменьшится текучка кадров...А попытки проводить тимбилдинг с примесью профессионального тренинга, мне кажется - не пойдет...Совсем другой народ...Для сонма менеджеров профессиональные тренинги безусловно нужны и на пользу делу...А вот командный дух именно в работе, а не во время выездных спортивных игр - дело проблематичное..Цели у наших людей всегда свои и разные...А там цель одна - процветание компании...

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо diogen за это полезное сообщение:

    Иньчик (24.05.2019)

  11. #9
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    так до конца и не поняла технологию ее проведения.
    Квест, как я его понимаю, это вариации на тему наших Казаков-Разбойников...Или "Зарницы"...Технология та же..
    Последний раз редактировалось Ольгия; 03.01.2022 в 19:55.

  12. #10
    Пользователь Аватар для artolik
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Украина Запорожье
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    1. По поводу квестов: сама с ними не сталкивалась...В Харькове очень удачно проходят городские квесты: где есть взнос определённой суммы, регистрация участников. И молодёжь мотается по городу на машинах и с ноутбуками в поисках подсказок. Со стороны смотрится очень азартно!!!
    2. По поводу отношения нашего народа к тимбилдингу: согласна с тем, что американский вариант и понятие тимбилдинга у нас не работает. И как мне кажется в силу того, что начальство заказывая тимбилдинг - требует его в американском варианте, а на деле иногда даже не предупредив своих сотрудников - дарит его в подарок.:smile: Когда сотрудники получают вот такой "чудо" подарок - они пребывают в состоянии шока. Бегать в белых брюках и на каблуках? Нет уж извольте... Вся агрессия обычно сводится на инструкторов. Тимбилдинг - такая вещь что приходить на него надо подготовленными психологически. А будет ли это тренинг для менеджеров и развитие компании зависит от поставленной задачи и профессиональной подготовки организаторов тимбилдинга.
    Травка зеленеет....зимний дождь идет....В сапогах резиновых,дед мороз бредет....)))!
    http://vk.com/pozitiff_tamada -моя группа, добавляемся и общаемся

    "Кто мы" стр.56 пост 838.

  13. #11
    Пользователь Аватар для Елена Кузнецова
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я поняла, как объяснить, что такое квест! Квест - это старые добрые "Октябрята по стране октября", кто хоть полдня провел в советской школе, тот знает, как ходить с паспортами по разным станциям, получать оценки и быстрее пройти маршрут, чтобы получить в награду 0,5 кг конфет "Жуткая карамель" на класс. На корпоративах, действительно, идет отлично, однако требует докладной подготовки, знания местности, группу аниматоров и знание коллектива корпорации. Сюда же можна привязать тот же пеинтболл (не знаю точно правописание этого развлечения, хотя играю редко, но метко), пляжный волейбол (футзал), смотря на сколько плетежеспособны клиенты и какой временной термин.
    Главное - добрый дух соперничества и разрекламированный, завуалированный, упакованный супер-пупер приз (типа корпоративной шариковой ручки). Лучшая мотивация - похвала начальства.
    ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ПРОГЛОТИЛИ - ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА!
    lenalenakuz@mail.ru

  14. #12
    Пользователь Аватар для Самаряночка
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла сценарий по тимбилдингу, може кому пригодится!

    Золотое руноЗрелищная интерактивная программа для корпоративного досуга и отдыха.


    ЗОЛОТОЕ РУНО – считалось символом процветания и благополучия в Древней Колхиде. Любая фирма может стать обладателем этого символа, если отправит в нелегкий поход за Золотым Руном новых Аргонавтов – своих сотрудников.

    В программе может участвовать до 400-сот игроков, каждого из которых одевают в условную греческую тунику. Каждую команду возглавляет свой предводитель-аргонавт: Ясон, Геракл, Орфей и т.д. У каждой команды свой цвет, флаг, символика. Всего может быть до 8-ми команд, до 50-ти человек в каждой.

    РАУС:
    Будущих участников ждут веселые развлечения, направленные на снятие зажимов, раскрепощение, введение в тему и настрой на игру. Здесь идет проверка будущих аргонавтов на ловкость, выносливость, находчивость, силу, меткость и т.д.

    «Восхождение на Олимп» (скалодром)
    «Усмирение разъяренного быка (родео)
    «Греко-римская борьба» (сумо)
    «Стрелы Амура» (площадка лучников)
    «Песни сирен» (музыкальная площадка)
    «Чаша Диониса» (бог Дионис с бочкой вина или другого напитка)
    «Площадь муз» (музы обучают своим искусствам)
    и многие другие интерактивные площадки ждут участников на раусе перед программой.

    ПРОГРАММА:
    Боги Олимпа делят участников на команды, под предводительством Аргонавтов. Идет подготовка к путешествию с элементами тим-билдинга: название команды, девиз, командная песня, выборы флагоносца и хранителя сокровищ.
    Священный оракул и Боги Олимпа: Зевс и Гера дают напутствие командам и вручают им магические талисманы ( ими могут являться элементы корпоративных ценностей фирмы, а могут быть греческие символы удачи, попутного ветра и т.д. ). Каждая команда получает свой маршрутный лист, по которому она может, пройдя различные испытания, получить заветное Золотое Руно.
    На прохождение каждого испытания командам дается по 10-15 минут. Каждое испытание проходят параллельно по две команды. Команда-победитель получает набор элементов греческой мозаики с корпоративной символикой на каждом этапе. Проигравшая команда сможет получить свои элементы в финале игры у священного оракула, если правильно ответит на его вопросы об истории фирмы.
    В финале программы все команды должны будут сложить из своих элементов общую мозаику с корпоративной символикой фирмы. Главную команду-победителя Боги Олимпа награждают Золотым Руном, которое с этого дня будет храниться в офисе фирмы, и будет считаться символом ее процветания и благополучия. Всем остальным командам, которые тоже поработали на общее дело, вручаются поощрительные призы.
    После программы всех участников ждет веселое и зажигательное «Greek Party».

    ИСПЫТАНИЯ в программе:
    1. «ХРАМ ГЕРЫ» Задача игроков построить из имеющихся мягких модулей 3-х метровый храм богини Геры. Каждой команде выдается чертеж храма, модули ( по 20 элементов ) и статуя богини.
    2. «АМФОРА ТРИТОНА» Чтобы умилостивить озерного бога Тритона и выйти в открытое море игроки должны наполнить водой огромную амфору. Задача усложняется тем, что носить воду из специального бассейна можно, только передвигаясь в 2-х метровых надувных колесницах.
    3. «ЭВКСИНСКИЙ ПОНТ» Задача игроков – проплыть по древнему морю на корабле «Арго». Задача усложняется тем, что корабль надевается на игроков сверху, и гребцы внутри его не видят ничего, кроме своих соседей. Но впереди корабля идет впередсмотрящий, который может указывать путь. По дороге участники проходят различные препятствия: «Движущие скалы», «Песня сирен», «Подводные рифы».
    4. «БИТВА С АМАЗОНКАМИ» На пути путешественников встречают прекрасные воительницы. Чтобы они разрешили героям плыть дальше – необходимо успешно выполнить их задания: сдвинуть с места 4-х метровым надувным тараном надувной 1,5 метровый камень и закатить его в специальную лунку, а так же, предварительно раскачав, бросить на определенное расстояние огромную 4-х метровую надувную стрелу.
    5. «ПОЛЕ АРЕСА» Одно из самых главных испытаний, которые поджидали Ясона и его верных друзей – это поле Ареса. Поле необходимо было вспахать на медных огнедышащих быках и засеять зубами дракона. Наше поле команда так же засевает зубами дракона ( большими воланчиками ), перекидывая их через определенное расстояние, но 2 игрока противоположной команды, одетые в головы и костюмы быков, сачками ловят эти «зубы» и, тем самым, уменьшают шансы команды на победу в этом испытании.
    6. «СВЯЩЕННЫЙ ОРАКУЛ» Здесь командам предстоит ответить на каверзные вопросы священного оракула, касающиеся истории их собственной фирмы, а так же на дополнительные вопросы по греческой мифологии и искусствам. Эта площадка проводится по принципу программы «Счастливый случай» с «колесом фортуны».
    7. «ГРЕЧЕСКАЯ МОЗАИКА» В этом испытании участвуют все команды. Только кто-то начинает его чуть раньше, кто-то присоединяется позже. Общая задача – собрать большую греческую мозаику ( типа «ПАЗЛ» ) с корпоративной символикой фирмы. Каждая команда собирает свою небольшую часть, но в финале это получается единая мозаика.
    Главный смысл – даже если ты лидер, выиграешь и добьешься успеха ты только с командой единомышленников!

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    В программе участвуют от 20-ти до 40-ка человек актеров, аниматоров с командами, страховщиков на экстремальных видах аттракционов, звукорежиссеров и ведущих на площадках.
    В программе задействовано комплект звука, пневмопушки, спецэффекты.

    Крупногабаритный реквизит и аттракционы:
    Скалодром, сумо, родео, 2 комплекта модулей ( по 20 элементов в каждом ) для «Храма», 2 четырехметровых тарана, 2 четырехметровых стрелы, 2 полутораметровых мяча, 4 двухметровых надувных колесницы, мозаика ( 400 элементов ), 2 корабля «Арго», луки, амфоры, колесо фортуны, столб-указатель, 4 ростовые головы быков, 40 воланов и прочий мелкий реквизит.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Самаряночка за это полезное сообщение:

    Иньчик (24.05.2019)

  16. #13
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я поняла, как объяснить, что такое квест! Квест - это старые добрые "Октябрята по стране октября",
    Одним словом бродилки:biggrin:

  17. #14
    Местный Аватар для Глюк
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    128
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artolik
    1 ТРЭК « Шинок» - общий! (Проводит ведущий)
    У нас этот этап называется почему-то "Крокодил"!
    Цитата Сообщение от artolik
    «Паутина» - между деревьев натянуты веревки
    Цитата Сообщение от artolik
    «Лабиринт» - на земле с помощью веревок укладывается лабиринт.
    Эти и другие "тренинговые упражнения" соответствуют этапам так называемого "Веревочного курса", который очень популярен у нас в юношеских образовательныхи досуговых лагерях и центрах. Пришла данная программа из США и адаптирована педколлективом центра "Океан", где и проводится уже много лет. Там вариантов подобных заданий, которые нужно выполнять сплоченной командой около сотни! Но прописаны задания более точно и конкретно + существует система штрафов, которые налагаются (- баллы от общего итога) во время прохождения этапов наблюдателями. Типа: " никаких оскорблений, грубости, перебивания инструктора)
    Галина e-mail: mudriak-2@mail.ru
    ICQ 488570302
    моб.: 8962-503-85-77
    Инстаграмм galina_barbarisova
    Сайт мастерской bookizhuki.ru

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (15.02.2019)

  19. #15
    Местный Аватар для Kivlast
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Den_ka,
    Тимбилдинг - это совсем не просто. Здесь нужна работа целой команды. И в одиночку, и даже втроем этого не потянуть. Это не просто развлекаловка. В интернете есть масса материала по тимбилдингу.
    Почитай статьи хотябы здесь http://www.ubo.ru/articles/?cat=123&pub=2432
    Нема гам-гам - нема бум-бум
    kirchyk27@gmail.com

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru