Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: поздравления-проза.

  1. #16
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Очень люблю такую притчу. На Востоке есть поверие, что когда рождается человек, ему свыше предначертано прожить определённое число лет, дней и даже минут. Но там же на Востоке считают. что те часы и минуты, которые мы проводим со своими близкими, с друзьями, засчитываются плюсом к отведённому времени. И сегодня, благодаря юбиляру, который всех собрал, наша жизнь продляется на часы проведённые вместе.
    А дальше предлагаю тост за друзей.

  2. 4 пользователей поблагодарили VETER NAMERENJA за это полезное сообщение:

    azalee (10.07.2019), Perlina (06.04.2019), Елена33в (30.05.2018), О-па-па (10.12.2019)

  3. #17
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    “Земля, подобно женщине, принадлежит не тому, кто ее считает своей, а тому – кто в нее проникает”.
    Эрве Базен.

    Человек во многом связан с землей и многим ей обязан. Господь создал из нее первого из нас – Адама и туда же лежит последний путь каждого. Земля, подобно матери кормит нас своими щедрыми дарами, терпит грехи свого юродивого сына и великодушно прощает нам нанесенные ей раны.
    Земля – мать, а значит, она является символом женского начала. А кто же мужчина? Он – земледелец. К примеру, вступающие в брак мужчина и женщина …
    Невеста – отрывок земли: вспаханный и ухоженный, засеянный семенами. … Или же напротив: бесплодный и заросший сорняками пустырь. Это зависит от того, что было вложено в нее людьми родившими и воспитавшими ее.
    Жених – земледелец, которому доверили владение выбранным им кусочком земли. Дальнейшая судьба переданного ему участка земли в его руках, если не считать разного рода катаклизмы, не подвластные человеку.
    Бережно ухаживая за своим кусочком земли, земледелец может превратить его в цветущий сад и лежа под тенью посаженных деревьев вдыхать аромат травы и слушать пение птиц. А если он безразлично, или, того хуже - беспощадно относился к ней, затоптал семена, обрек на засуху, то очень скоро она превратится в обросшую колючками и сорняками, потрескавшуюся от жажды пустыню, где все реже и реже будут встречаться оазисы.
    Именно поэтому, земля осознает в чьи руки вверяет свою судьбу, а земледелец – правильно рассчитать свои силы и способности, а главное желание. Реализовать свои силы и способности, и воплотить свою мечту не легко. Земля нуждается не только в регулярном поливе и уходе. Ее надо оберегать от вредителей, защищать от холодов, искоренять сорняки, а главное - не допускать к ней чужаков и бездельников, возжелавших завладеть ею.
    Если прежний земледелец заботился о своем кусочке земли и делал это с любовью, земля избавится от незванного гостя любой ценой. Но если он перестал ценить и радоваться ею, а быть может, присмотрелся к другому участку? Тогда она примет с радостью и одарит всем, на что способна не менее трудолюбивого нового хозяина.

    Мораль: “Женщина принадлежит не тому мужчине, с кем связана узами брака, а тому – в чьих руках она чувствует себя роскошным садом, надежно огражденным от всех невзгод крепкой стеной доверия, уважения, страсти и, конечно же, Любви.


    Эту притчу можно сократить, конечно, подстроив под себя и сделать подводкой к тосту-поздравлению о женщине, если у нее не сложилась личная жизнь, с пожеланием встретить настоящего мужчину.

  4. #18
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Глядя на сегодняшний стол, приходит на ум тост: "Одна маленькая, но очень гордая птичка...Это все-таки мало на 200 человек!:smile:
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  5. #19
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    - Так, - подвёл итог Разум, - мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?
    - Нас, конечно, - сказали Глаза, - мы его первые увидели!
    - Ха, - сказали Уши, - по-вашему, была бы она слепой - не влюбилась бы? Нееет, это именно через нас она услышала нежный голос!
    - Дураки, все дело в феромонах или как их там! - хмыкнул Нос. - Современная химия доказала, что именно через запах...
    - А зато мы его первые потрогали! - перебили Руки.
    - А не будь нас, она бы попросту не смогла к нему подойти, - важно заключили Ноги.
    - А ты что в это время делало? - обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело:
    - А я... да ничего... я так растерялось...
    И Разум улыбнулся.

    За сердца наших молодоженов, благодаря которым мы сегодня здесь собрались.
    Или тост за любовь!
    Или за то, чтобы наши сердца всегда были в растерянности.

  6. 2 пользователей поблагодарили MaRinKa_Z за это полезное сообщение:

    azalee (10.07.2019), Леди N (20.07.2017)

  7. #20
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Еще одна притча о любви.
    Встретились в небе бумажный змей и голубка.
    - Милочка, полетаем? - шепнул пернатый.
    - Полетаем! - проворковала голубка.
    Воздушный поток подхватил обоих и понес в облака.
    - Свобода! - закричала птица, расправляя крылья.
    - Напряжение! - завопил бумажный змей, сдавленный веревкой.
    - Тебе не нравится быть свободным? - удивилась голубка.
    - Мне не нравишься ты! - со злостью прошипел змей, направляясь к земле.
    - Небеса не для таких дур, - подумал он, глядя вниз.
    - Свобода не для скованных цепями, - поняла голубка, поднимаясь выше.
    - Но как хорошо все начиналось, - мелькнула мысль у обоих.
    - Это любовь, - подумал бумажный змей и затосковал.
    - Это любовь! - подумала голубка и ...пожертвовала небесами.

  8. #21
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а мне нравится такой тост- в день своего рождения...в ту секунду когда он просыпается почему-то на душе всегда немного грустно...словно что-то отрвалось от тебя...словно что-то потерял- это происходит потому. что именно в этот момент наша душа...наш ангел-хранитель улетает к Богу на доклад . чтобы рассказать как именинник провел свой год жизни...и именно поэтому существует традиция собирать в этот день в круг самйх близ\их и дорогих людей....чтобы они своими ангелами -хранителями оберегали именинника пока не вернется его душа...его ангел-хранитель...:smile: правда классно?

  9. #22
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Очень люблю притчи и собираю их. В принципе, ни одно мероприятие у меня не обходится без притчи. Хотя бы маленькую, но вставлю. Здесь на форуме тоже нашла много интересного. А эта притча мне просто нравится, я стараюсь ее периодически перечитывать.
    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
    - Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    - Конечно, что случилось?
    - Пап, а сколько ты получаешь?
    - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
    - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    - Ну, вообще-то, 500. А что?
    - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
    Пап, ты можешь занять мне 300?
    - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
    - Ты не спишь, сынок? - спросил он.
    - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
    - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
    - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
    - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
    - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
    - ответил ребенок.
    - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе снами.

    Mораль

    Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.


    Может меня куда-то и переместят, в принципе понимаю, не в тему. Хотя как посмотреть. Можно мягко сократить и на юбилее трудоголика сделать подводку к поздравлению детей.

  10. #23
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений80
    Господа ведущие помогите пожалуйста с поздравлениями.
    Постоянно на свадьбах,юбилеях люди заказывают песенки и у меня уже исчерпался запас слов.Очень не люблю поздравлять в рифмованной форме.Поэтому прошу какие нибудь красивые поздравления прозой.
    Если ты сам не можешь ничего сказать прямо по ходу вечера, то любые слова будь они прозой или стихами нужно УЧИТЬ. А если ты не сможешь преподнести заученый текст.... то смысл всего этого?Ты же не проигрыватель, чтобы произносить заученые фразы. Развивай в себе искуство импровизации.
    Правила простые: ЗДЕСЬ и СЕЙСАС - говори о том что видят твои глаза. ХВАЛИ - не стесняйся на эпитеты в адрес того про кого говоришь ДУМАЙ о том как завершить начатую речь и каков будет ее финал.
    Пример: свадьба, невеста в розовом платье, жених уже снял пиджак и галстук, песню заказывает Дядя приехавший из села, песня - Владимирский Централ. Вот такой набор исходной информации.
    Что бы сказал я:
    Уважаемые гости! Труженики полей в лице могучего и настойчивого дяди Гриши из Приблудовки, что вольготно раскинулась в степях в 60-ти верстах от нашего города поздравляют молодых с днем рождения семьи желают великолепной розовоплатьевой Наташе и ее мужу мужу Николаю , который уже освободился от галстука и подготовил шею к хомуту свадебного воза, вместе тянуть его резво по жизни. Дядя Гриша от всех Приблудовцев дарит молодым песню-мечту, о том месте где ни он, ни его односелчане, ни гости и тем более ни наши молодожены никогда не побывают.
    Звучит "Владимирский централ".
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  11. 2 пользователей поблагодарили Ильич за это полезное сообщение:

    azalee (10.07.2019), figaristka (26.04.2017)

  12. #24
    Мастер Аватар для Vanda
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    230
    Поблагодарили Поблагодарили 
    131
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Вот это да! Талантище! Никогда не смогу так импровизировать. Если что-то пытаюсь пофантазировать тут же путаюсь в своих же словах и получается какой-то бред.

  13. #25
    Пользователь Аватар для Евгений80
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Винницкая обл.
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Ваш сарказм оценил:smile:!
    Вот это действительно мне поможет.Спасибо!!!

    Мне просто сейчас немного труднее работать,так как сменил место жительства,а с ним и язык.Теперь все поздравления нужно воспроизводить на украинском языке.

  14. #26
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Если что-то пытаюсь пофантазировать тут же путаюсь в своих же словах и получается какой-то бред.
    у меня тоже такое бывает... когда вдруг случается каккой-то стопор и никак не могу четко выразить свою мысль... Но это ничего... Можно к этому отнестись с юмором или вообще, пусть будет кусочек бреда, главное, что бы он был позитивным...
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  15. #27
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAnn
    Можно к этому отнестись с юмором или вообще, пусть будет кусочек бреда, главное, что бы он был позитивным...
    Анютка, вот это твое высказывание читала,разглядываю новую "аву"...Созвучно образу - классссссссс!!!!

  16. #28
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Веселые тосты !

    Поплыл как-то Бypатино на Титанике. Hо с ним бyквально
    ничего не пpоизошло. Мало того, что не yтонyл, так даже самого
    захyдалого Оскаpа не полyчил. Так выпьем же за то, чтобы мы
    всегда оказывались в нyжном месте, в нyжное вpемя, и в нyжной
    кондиции!

    Не надо гнаться за женщиной, как за ушедшим трамваем. Помни, что сзади идет следующий трамвай.
    Так выпьем за то, чтобы чаще ходили трамваи!

    Поспоpили как-то тpи волшебника, кто быстpее дpyгих вокpyг
    света облетит. Взмахнyл один pyкой, yдаpился челом оземь,
    обpатился ястpебом и полетел впеpед. Взмахнyл дpyгой pyкой,
    yдаpился челом оземь, обpатился соколом и бpосился вдогонкy.
    Взмахнyл pyкой тpетий, yдаpился челом оземь, полyчил сотpясение
    мозга и закpытый пеpелом основания чеpепа. Так выпьем за то,
    чтобы всегда тpезво оценивать свои возможности!

    Давайте выпьем за то, чтобы поздней ночью мы шли по улице и на нас напали деньги! Но мы не смогли бы от них отбиться!

    Решил однажды один богатыpь со Змеем Гоpынычем, чyдищем
    тpехголовым, силой помеpяться. Взял он меч бyлатный, сел на
    коня веpного, подъезжает к пещеpе каменной, и давай кpичать:
    "Выходи Змей, бyдем биться не на жизнь, а на смеpть!" Целый день
    кpичал, да никто из пещеpы так и не вышел. Заходит внyтpь, а там
    пyсто. Да и откyда Змею тpехголовомy в наших кpаях взяться, они
    же только в сказках бывают! Опечалился богатыpь, pасстpоился, да
    и веpнyлся домой несолоно хлебавши.
    Так выпьем за наших вpагов. Чтобы они никогда не
    пеpеводились, и нам всегда было кого побеждать!

    Оружие девушки - ее одежда.
    Выпьем за всеобщее разоружение.

    Однажды вечером на телеграф зашла молодая женщина и дрожащим голосом попросился бланк. Она написала телеграмму на одном бланке, разорвала его, потом на втором - и опять разорвала. Наконец она написала третью телеграмму и подала ее в окошечко, попросив побыстрее отправить. Когда телеграмма была послана, и отправительница ушла домой, телеграфист поинтересовался двумя первыми.
    Вот что было написано в первой:
    - Все кончено. Не желаю тебя больше видеть.
    На втором был такой текст:
    - Не пытайся больше писать и видеть меня.
    А третья была такого содержания:
    - Немедленно приезжай ближайшим поездом. Жду ответа.
    Так выпьем за постоянство женского характера!

    Жили Сулико и Шота и полюбили друг друга. Полюбили и поженились. Только поженились, Шота надо ехать в командировку.
    - Не волнуйся, - говорит он молодой жене, - через три дня вернусь.
    Прошло три дня, прошло три раза по три дня, а Шота не возвращается, прошло десять раз по три дня, а Шота все нет.
    Заволновалась молодая жена, послала в десять городов десяти верным друзьям телеграммы. И пришли из десяти городов от десяти верных друзей телеграммы:
    - Не волнуйся, Шота у нас!
    Так выпьем за верных друзей, которые не подводят в беде!

    Гарем султана находился в пяти километрах от дворца. Каждый день султан посылал своего слугу за девушкой. Султан дожил до ста лет, а слуга умер в тридцать.
    Мораль: не женщины убивают мужчин, а беготня за ними.
    Выпьем за то, чтобы не мы бегали за женщинами, а они за нами!!!


    Идет одессит по Дерибасовской, ну, улица такая в Одессе есть - вы ведь знаете! Идет он себе, идет. По сторонам смотрит. Вдруг видит - дверь, а над ней надпись - "Публичный дом".
    У них с этим в Одессе очень хорошо поставлено. Ну, он, естественно - туда. Он же одессит. Заходит - в комнате две двери. Над одной надпись - "брюнетки", над другой - "блондинки". Ну, он, естественно - к блондинкам. Он же одессит. Заходит - там опять две двери. На одной - "толстые", на другой - "худые". Он - туда, где толстые. Ну, это естественно - он же одессит. Заходит - там опять две двери. На одной - "красивые", на другой - "не красивые". Он - туда, где красивые. Заходит - там опять две двери - "платные" и "бесплатные". Он - туда, где бесплатные...
    И снова выходит на Дерибасовскую...
    Так выпьем же, господа, за то, чтобы в своем выборе мы смогли вовремя остановиться!

    Есть любовь студенческая: когда есть - с кем, есть - чем, но нет - где...
    Есть любовь одинокая: когда есть - где, есть - чем, но нет - с кем...
    Есть любовь несчастная: когда есть - где, есть - с кем, но нет - чем...
    Есть любовь философская: когда есть - где, есть - с кем, есть - чем, но - зачем?
    Так выпьем же за ту любовь, которую каждый из нас заслуживает!

    Занял один мyжик y дpyга сто тысяч pyблей. А когда пpишло
    вpемя отдавать долг, пpинес емy мешок десятиpyблевок, и говоpит,
    вот мой долг, здесь pовно сто тысяч, можешь пеpесчитать. "Hет",
    - говоpит тот, - "ведь ты мой дpyг, я тебе веpю". Hо когда мyжик
    yшел, взяло кpедитоpа сомнение, и pешил он пеpесчитать деньги.
    Развязал мешок, час считал, два считал, насчитал девяносто
    девять тысяч девятьсот пятьдесят pyблей. Стал считать снова. Час
    считал, два считал, насчитал девяносто девять тысяч девятьсот
    тpидцать pyблей. Решил тpетий pаз пpовеpить. Час считал, дpyгой
    считал, тpетий считал, насчитал сто тысяч соpок pyблей. Плюнyл
    он тогда на это дело, и не стал больше считать.
    Так выпьем за то, чтобы дpyзья всегда считали нас честными
    людьми!

    Один мудрый грузин сказал:
    Если хочешь быть счастлив один день - напейся.
    Если хочешь быть счастлив неделю - заболей.
    Если хочешь быть счастлив месяц - женись.
    Если хочешь быть счастлив год - заведи любовницу.
    Если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров, дорогой!
    Так выпьем за счастье всех присутствующих - за здоровье!

    Жил был стаpик, и было y него тpи сына. Собpался стаpик
    помиpать, подозвал к себе сыновей и pешил поделиться с ними
    мyдpостью. Дал он им веник и сказал - ломайте. Сколько не
    пытались сыновья, не могли пеpеломить веника. "Так и вы, дети
    мои", - говоpит стаpик, "когда вы вместе, ничто не сможет вас
    сломить". Затем он pазвязал веник, и пpотянyл каждомy по
    пpyтикy. "А тепеpь попpобyйте". Ломали сыновья, ломали, но не
    смогли пеpеломить и пpyтика. "Эх вы, хиляки чеpтовы!" -
    pассеpдился стаpик. "Заpядкy нyжно по yтpам делать! А нy пошли
    пpочь с глаз моих!.." Так выпьем за pазвитие физкyльтypы и
    споpта!

    Отправляясь на войну, король надел пояс верности на свою очаровательную супругу. Садясь на коня, чтобы скакать в поход, он подозвал к себе верного друга и слугу:
    - Я вручаю тебе ключ от моей самой главной сокровищницы. Если меня убьют на войне, ты расстегнешь им пояс верности, надетый на мою жену. И сделаешь это ровно через год после моей смерти. Только тебе я могу доверить этот ключ, ибо не сомневаюсь в твоей честности и благородстве.
    Удостоенный такого доверия, друг и слуга поклонился королю, поцеловал владетельную руку и взял ключ. Не успел король отъехать далеко от замка, как услышал цокот копыт: его догонял верный друг и слуга.
    - Что случилось, мой верный друг? - спросил его король.
    - Ваше величество, произошла чудовищная ошибка. Вы вручили мне не тот ключ!
    Так выпьем же за преданных и верных друзей!


    Шли однажды по лесy Аленyшка и ее бpатец Иванyшка. Захотел
    Иванyшка водицы испить, смотpит следы от копыт на земле, а в них
    вода. "Попью из лошадиного копытца" - говоpит Иванyшка. "Hе пей"
    - отвечает Аленyшка, "жеpебенком станешь". "Попью из коpовьего
    копытца" - твеpдит Иванyшка. "Hе пей" - отвечает Аленyшка,
    "теленком станешь". "Попью из козлиного копытца" - yпеpся
    Иванyшка. "Hе пей" - отвечает Аленyшка, "козленком станешь". Hе
    послyшался Иванyшка, напился из копыт вдоволь, и ни в кого не
    пpевpатился. Только животом потом с неделю маялся. Так выпьем за
    то, чтобы никогда не напиваться до потеpи человеческого облика!


    Спрашивает как-то верблюжонок свою маму:
    - Мама, посмотри, какие у лошадки ножки стройненькие, тоненькие, а у нас почему такие кривые лапы?
    - Зато мы по пустыне пройдем, а лошадь не сможет, завязнет.
    - Мама, посмотри, какие у лошадки зубки ровненькие, а у нас почему такие кривые и гнутые, и слюна все время течет?
    - Зато мы можем колючки есть в пустыне, а лошадь не сможет.
    - Мама, посмотри, какая у лошадки спинка гладенькая, красивая, а у нас чего там такое болтается?
    - Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить, а лошадь не сможет.
    - Мама, а на хрена нам все это в зоопарке?
    Так выпьем же за то, чтобы выжить в нашем зоопарке!


    Жил был сyлтан, и был y него в сокpовищнице алмаз
    необыкновенной величины. Этот алмаз был самым кpyпным в миpе, и
    сyлтан тщательно охpанял его. Он запеp сокpовищницy на семь
    хитpоyмных замков и пpиставил большyю охpанy. Многие воpы
    пытались yкpасть этот алмаз, но всех их ловили и отpyбали им
    головy. И тогда yзнал об этом Багдадский Воp - Коpоль воpов, и
    поклялся, что yкpадет этот алмаз, во что бы то ни стало. И вот,
    темной ночью он подкpался к двеpям сокpовищницы и стал по
    очеpеди откpывать замки. Шесть замков откpыл Багдадский Воp, но
    когда оставалось откpыть последний, седьмой замок, емy сpочно
    пpиспичило в тyалет. Пpисел Багдадский воp неподалекy, час
    отсидел, дpyгой отсидел, тpетий пpосиживал, но так ничего и не
    высидел. А в это вpемя настyпило yтpо, стpажники обнаpyжили его,
    поймали, и тyт же отpyбили головy.
    Так выпьем же за то, чтобы мы всегда добивались намеченной
    цели, и нам не мешали в этом ни какие замки, и ни какие запоpы!

    Высоко в небе летел Орел. И было у Орла на шее прекрасное жемчужное ожерелье. Вдруг из-за тучи вылетает Беркут и говорит Орлу: "Уступи мне дорогу!"
    Но гордый Орел сказал : "Нет!", и не уступил дороги. И стали они драться. Бились день и ночь и никто ни мог победить. В пылу драки Беркут случайно порвал ожерелье и жемчужины рассыпались по всей Земле...
    Так выпьем же за те Прекрасные Жемчужины, что сидят здесь среди нас!

    Сидел как-то Вовочка на ypоке геогpафии, yзоpы на потолке
    изyчал. А тyт его yчительница спpашивает:
    - Вовочка, а назови-ка мне столицy Италии.
    А Вовочка отвечает:
    - Что это Вы, Маpия Ивановна, все вpемя такие глyпые и
    кавеpзные вопpосы задаете? Hет, чтобы спpосить как y меня дела,
    как жизнь, что новенького, здоpова ли бабyшка, какие вести от
    бpата из аpмии, не полyчил ли отец новой должности в гоpоно? Как
    же так, Маpия Ивановна, что же это такое! Hеyжели вам не стыдно?
    Устыдилась yчительница, подyмала: "Ой, пpавда. Что это я?"
    И не вызывала больше Вовочкy до конца четвеpти.
    Так выпьем же за то, чтобы мы всегда могли найти ответ,
    даже на самый кавеpзный вопpос!

    Недавно я был во Франции и разговорился с одним парижанином.
    - Хорошая женщина, - сказал он, - это та, у которой муж и любовник.
    - Разве? А я думал, это плохая, - сказал я.
    - Нет, плохая - это та, у которой только любовник.
    - А я думал - это падшая.
    - Нет, падшая - это та, у которой никого.
    - А я думал - это одинокая.
    - Нет, одинокая - это та, у которой один муж.
    Так выпьем, дорогие друзья, за одиноких женщин!

    Жили-были стаpик со стаpyхой. И не было y них детей.
    Решили они тогда вылепить себе из снега внyчкy, и назвать ее
    Снегypочкой. Вышел дед во двоp, начал лепить себе внyчкy, лепит,
    лепит, ничего y него не полyчается. Позвал дед бабкy на помощь.
    Лепили они, лепили, ничего не выходит. Позвали на помощь Жyчкy.
    Потом кошкy. Потом мышкy. Hо так ничего y них и не вышло.
    Hемyдpено, лето на двоpе, какой снег, какая Снегypочка? Так
    выпьем за то, чтобы погода не мешала нашим планам!

    (С подъемом и громко, обращаясь к гостям)
    Я хочу выпить...
    (Значительно тише, грустнее и как бы к самому себе)
    Вот в общем-то и все, что я хочу.

    В автошколе в Грузии соискатель водительских прав сдает экзамен. Инспектор объясняет дорожную ситуацию:
    - Ты едешь в машина по узкой дорога. Слева - високий-високий гор. Справа - кpутой-кpутой абpив. Вдруг на дороге - кpасивий дэвушка. А рядом с ней стpашный-пpестpашный старух. Кого давить будэшь?
    - Конечно, старуху!
    - Дурак!.. Тормоз давить нужно!
    Так выпьем же за то, чтобы в трудной ситуации мы не забывали нажать на тормоз!

    Один грузин рассказывает другу:
    - Понимаешь! Был у врача, и он мне говорит: "Пить нельзя! Курить нельзя! С женщинами нельзя!"
    - Бедняга! - сочувствует друг.
    - Да какой я бедняга? Дал ему денег... и он мне все разрешил!
    Давайте выпьем за богатых людей!

    Однажды ласточка со своими маленькими птенцами спасалась от хищников и оказалась на краю глубокого горного ущелья. И первый птенец стал просить:
    - Мамочка, перенеси меня, и я всегда буду любить тебя!
    - Врешь! - сказала ласточка и сбросила его в пропасть.
    - Мама, перенеси меня, и я тоже когда-нибудь спасу тебя! - сказал второй птенец.
    - Врешь! - сказала ласточка и тоже сбросила его в пропасть. А третий птенец сказал:
    - Мама, спаси меня, и я когда выросту тоже буду спасать своих детей!
    - А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его.
    Так выпьем же за горькую правду!

    Женщины делятся на три категории - на "дам", на "не дам", и "дам, но не вам".
    Так выпьем же за дам!



    Друзья! Давайте выпьем за наших врагов. Чтобы у них было все: загородная вилла, шикарная машина в гараже, персидские ковры, бассейн, камин, и конечно же, спутниковый телефон, по которому бы они звонили только 01, 02 и 03!!!

    Ехал как-то по горам прекрасной Грузии молодой джигит со своей красавицей женой. Он бил силен как бык, быстр как горная река, глаза у него были как у орла, кинжал острый, как приступ аппендицита, ум извилист, как каракуль на папахе...
    И вот, на скале, над дорогой появился горный козел. И джигит на полном скаку выхватил свае ружье и выстрелил в животное, но ни один мускул не дрогнул на морде у козла. Тогда он остановил своего коня и, прицелившись, выстрелил еще раз, но козел даже не шевельнулся. Тогда джигит слез на землю, и встав на колено, выстрелил еще раз, но козел только отскочил в сторону. А когда джигит захотел лечь для выстрела - козел уже исчез. И молодой джигит и его молодая жена умерли с голоду.
    Так выпьем же за то, чтобы на нашем жизненном пути не попадались вот такие козлы!

    Плывет по реке черепаха, на спине у нее сидит ядовитая змея. Змея думает: "Укушу - сбросит". Черепаха думает: "Сброшу - укусит".
    Так выпьем за верную женскую дружбу, которая может преодолеть любые преграды!

    Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры. Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с "Дедом Морозом" страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
    - Ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала!
    Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник и своей жене!

    У одного человека был кот. Кот как кот, самый обыкновенный. И как и положено котам, каждый март месяц кот проводил неизвестно где, и возвращался домой грязный, тощий, облезлый!
    Человеку этому надоели похождения кота, и он его кастрировал. Но вот приходит март, и кот опять пропадает из дому, и возвращается лишь через месяц - грязный, голодный и ободранный! Хозяин у него спрашивает:
    - Но сейчас-то, сейчас что ты там делал?!
    - Я руководил! - гордо ответил кот.
    Так выпьем же за наших наставников, руководителей и преподавателей!

    Чтобы елось и пилось,
    Чтоб хотелось и моглось,
    Чтобы всяко и везде
    Было с кем и было где!

    Юный монах проходил мимо дома вдовы, которая обманом зазвала его к себе и заперла. "Я не выпущу тебя до тех пор, - сказала она ему, - пока ты не выполнишь одно из трех моих желаний: или выпьешь вина, или проведешь со мной ночь, или убьешь мою козу." Но монах не мог пить вина, не мог прикоснуться к женщине и, тем более, не мог посягнуть на чью-то жизнь.
    Однако надо было выбирать. Он подумал, что выпить вина - наименьший грех. Но когда он выпил вино, он согрешил с женщиной, а потом убил ее козу.
    Так давайте выпьем за исполнение всех желаний женщины!

    С кем спит мужчина за свою жизнь:
    До 5 лет - с соской,
    с 5 до 10 - с мишкой,
    с 10 до 20 - с мечтой,
    с 20 до 30 - с женой,
    с 30 до 40 - с чужой,
    с 40 до 50 - с любой,
    с 50 до 60 - с грелкой,
    с 60 до 70 - с закрытой форточкой.
    Так выпьем за то, чтобы никогда не закрывалась форточка!

    Я желаю тебе кучу денег, море любви и уйму времени, чтобы насладиться этим!

    За то, чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
    И, главное, за то, чтобы у нас было время этим пользоваться!


    Давайте выпьем за бизнес и секс, что в переводе на русский означает: за успехи в работе и личной жизни!

    Лезет на гору связка альпинистов. И вот первого альпиниста в связке змея укусила за член. Он по цепочке передает вниз (а доктор шел в связке последним):
    - Змея укусила, что делать?
    - Змея укусила, что делать?
    - Змея укусила, что делать?
    Дошло до доктора, он отвечает:
    - Надо отсосать!
    - Надо отсосать!
    Дошло дело до второго альпиниста. Пострадавший волнуется:
    - Ну? Что доктор сказал?
    - Доктор сказал... что ты умрешь!
    Так выпьем же за то, чтобы с нами в одной связке шли женщины!

    Студент идет на экзамен. Думает: "Сдам - напьюсь, не сдам - напьюсь". Купил бутылку. сунул в карман пиджака и пошел сдаваться. Вытянул билет... Преподаватель:
    - Что это у Вас в кармане?
    - Да так, ничего.
    - Нет уж, нет уж! Доставайте.
    Студент достает бутылку, преподаватель - стакан. Наливает себе и залпом выпивает:
    - Хорошо. Соленый огурец есть?
    - Нет.
    - Жаль. А могло быть "отлично", - заполняет зачетку.
    За правильный подход!

    Идет одессит по Одессе, идет, натурально, по Дерибасовской, подходит к самому синему, Черному морю, у них там в Одессе, море почти рядом протекает. Ну вот, видит, раздевается у моря иностранец, англичанин, и прыг, прямо в самое синее Черное море, он видите ли, поплавать решил. У них там в Англии туманы или еще что... Плавает англичанин в море и вдруг чувствует, что тонет, может он только дома в ванной плавать привык, а тут море да еще Черное. Ну, в общем, тонет. Тонет он себе тонет, ручками машет, и "SOS" кричит, это если кто не знает, на их, на английском языке - "Тону! Спасите!", значит. Вот так он себе кричит и потихоньку тонет, а в это время, натурально, одессит на набережной стоит и в море смотрит. Видит, англичанин в море тонет, ручками машет и "SOS" кричит. Это на их, на английском языке, - "Тону! Спасите!", значит. Покричал англичанин, покричал, да и утонул себе. Сплюнул одессит в море и сказал:
    - Дурак, ты, англичанин. Надо было учиться плавать, а не английскому языку!
    Так выпьем же за то, чтобы мы всегда учились тому, чему надо!

    Сын сообщает отцу, что его вызывают в школу:
    - Сегодня родительское собрание, но только для самого узкого круга.
    - Как это понять?
    - Будут присутствовать только учительница и ты.
    Так выпьем же за то, чтобы у нас не возникало проблем в общении с окружающими!

    ...Век живи - век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь...
    Так выпьем за мудрость!

    В самый солнечный день многие идут по жизни впотьмах. Hо даже в дни полного затмения солнца путнику встречаются знаки, указывающие настоящую дорогу по жизни.
    За нравственные законы! - лучший путеводитель по жизни!

    Есть люди, которым сделаешь добра на копейку, они потом благодарят всю жизнь. Другим сделаешь добра на миллион, они и спасибо не скажут.
    За умение быть благодарным!

    Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности.
    Я имею возможность купить козу, но не имею желания".
    Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

    ...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:
    - Лично я полечу прямо на Солнце!
    И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!
    Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

  17. #29
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    А про Новый год красивые прозы!!! может у кого есть, поделитесь:)))

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  18. #30
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Новый год придет также , как и многие другие.... Просто последний день декабря сменит первое января....

    И вместо года 2008 на календаре мы увидим 2009... И не удивимся, а скажем что вот и повод чтобы сказать вам:

    Кто больше всего ценит жизнь – здоровья вам!
    Кто превыше всего ставит любовь во всех её проявления – счастья!
    Кто не мыслит себя без большого круга друзей – еще одного верного друга!
    Кто стремиться обрести свою семью, свой дом – больше детей и радостных улыбок!
    Путешественникам – новых горизонтов!
    Пусть обиженный простит своего недоброжелателя!
    Пусть одинокий почувствует плечо друга!
    Пусть отчаявшийся найдет в себе силы преодолеть все препятствия!
    Пусть каждый откроет свое сердце тому, кто нуждается в его участии, и тогда
    в Новом Году многие станут счастливее!
    Будьте счастливы и сделайте мир счастливым!
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо manja за это полезное сообщение:

    Леди N (20.07.2017)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru