Страница 1 из 70 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1046

Тема: БАГАЖ тамады

  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию БАГАЖ тамады

    Хочу предложить тему – кто что берет с собой, отправляясь на мероприятие. Считаю, что она будет полезной всем – рассказывая, мы будем затрагивать разные моменты – тут читающий себе почерпнет полезную информацию, чтобы не изобретать велосипед, тут , коснувшись каких-то моментов, мы сможем вычленить самые, на УРА идущие, конкурсы и игры, а также всякие неожиданные моменты, имеющие место быть на любом торжестве. Если поддержите, то я начну.
    Прихожу я в кафе обычно за час до начала, чтобы все разложить из заказанного хозяевам «реквизита».Сама я ношу только самый минимум- помещается в большом пакете: волшебный сундучок, музыкальная шкатулка, очки без стекол старинные кругленькие для Японца, галстук, 4 веревочки метра по полтора, обруч с усиками и красивую тюбетейку - мысли читать, ножницы, скотч, 8 газет («лебеди» и «на самые волосатые ноги»), чайный пакетик- вот, вроде, и все…Да, еще есть такая ветка красивая искусственных розовых цветов в виде маленького букетика, в ручку которой две батарейки вставлены- она так красиво мерцает в руках невесты при снятии фаты. Ну, и еще мое сокровище-сумочка с дисками или флешка. Серебряные (переобувные) почти чешки-дорогие, но легчайшие. Теперь точно все.
    А невеста (ее мама, мама жениха, свидетельница – то есть тот, кто ответственный- берет у меня «Список необходимого для проведения свадьбы», причем часто даже с указанием - где это покупается и сколько стоит. Сама я НИКОГДА не заморачиваюсь покупать – основная работа съедает все время, на хобби остается так немного. Иногда в пятницу в 4 еще планерку с воспитателями проводишь, а в 5 уже в кафе молодых встречаешь… Да, как говорил когда-то один знакомый: «Тяжела и неказиста жизнь народного артиста».
    Они у меня покупают призы к лотерее (есть на несколько свадеб варианты, в зависимости от количества гостей – и 15, и 25 и 30). Больше 30 не делаю – утомляет. Зато выбрала самые интересные подводки, призы разносит у меня свидетель и свидетельница, при объявлении номера я прячу приз одному из них за спину, тот гость , у кого этот №, встает или поднимает руку, я начинаю тарахтеть, типа: «Вам очень повезло. Вы выиграли любимую приправу русского человека. Наш хрен – самый хреновый хрен в мире. Его можно захреначить на булку и получить до хрена удовольствия, а можно есть прямо из банки и ни хрена не почувствовать. Главное, что при изготовлении этой банки ни один хрен не пострадал…» (я выбрала самое фривольное, но оно, это определение, уж больно мне нравится). Конечно, можно было бы сказать, чтобы покупали то, что захотят, и у меня такое было, я неплохо сама даю подводки к вещицам, но…не люблю неожиданностей. На одной из свадеб в качестве запрошенного мною «Что-нибудь , какой –нибудь сувенир, который будет напоминанием о свадьбе – ну, там статуэточка, чтобы были он и она, НО в упаковке, чтобы не видно, что – разыгрывать будем»…-получила…аляповатую глиняную статуэтку – Он и Она под одеялом, Он –сверху, торчат только головы и морды лица…
    Итак, поддержите тему.:smile: И вопросы – если есть- по моему «ОПУСУ». С удовольствием отвечу , я – в о т п у с к е !:biggrin:

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    arina1990 (22.01.2019)

  3. #2
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Поднос всегда ношу симпатичненький - надобится, бывает, несколько раз за праздник... Антенну для "чтения мыслей", шарики воздушные и насосы-"лягушки" для надувания (если попой не будут прыгать, то пригодятся просто для конкурсов предварительно надуть). Разноцветные резинки для волос. Платки и очки без стёкол для Бабок-Ёжек, ну, и две бутафорские метлы. Планшеты с текстами, таблицами, карточками... Две капитанские фуражки. Грузинские носы с усами для лезгинки.
    Остальной багаж варьируется...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  4. #3
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    Планшеты с текстами, таблицами, карточками...
    Конечно - самое главное забыла.
    Цитата Сообщение от Раюшка
    Остальной багаж варьируется...
    и это - прямо в точку!
    Цитата Сообщение от Раюшка
    Две капитанские фуражки.
    эито - всегда? Если да - зачем(почему?)

  5. #4
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Привожу по 2-3 больших сумки... если заказ больше 2 часов и ещё одну с текстами и дисками.
    В сумках:
    - Под банные частушки ( 4 куска белой материи, она же идет если нужно завязать глаза, подвязывают или пришепками пристёгивают в зависимости от размеров фигуры. 4 шапочки для душа)
    - Для бабок Ёжек ( 3 юбки и 3 косынки)
    - Для цыган ( 3 штанов. юбка+кофта)
    - 2 шляпы мужские и одна соломенная.
    - Для султана и султанши ( восточный халат+Чалма, Пояс для танца живота и расшитый бусами бааальшого размера лиф)
    - Парики
    - Бубны
    - Шары ( всегда ещё и свои беру)
    - Резинки для волос (4 пачки и ещё ими не воспользовалась ни разу:smile: )
    - Для разных сказок костюмы ( обычно выбираю одну сказку, более подходящую для данной компании)
    - Если планирую пародировать артистов. то и атрибуты к этим артистам. Не всегда всё пригождается... Но бывает, что просят продлить моё присутствие ( чаще всего, вначале желают съэкономить, а потом раз пошла такая пьянка....)
    - Вспомнила!!! Ещё были огромные лыжи в которые вставали по 5 человек 2 пары лыж для 10 человек! Деревянные, тяжелые, блин! Отнесла на завод обратно... Муж сделал из толстого картона. стало легче:smile: Это ещё не всё...
    Заказала 4 русских сарафана и косоворотку. И чепчик и ещё большие трусы. Всё шью у портнихи. из новой, яркой ткани. Для переодевания одежда должна выглядеть красиво - это моё мнение.
    А вот парики постирала шампунем... и теперь незнаю как рачесать?:biggrin:

  6. #5
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    1.микрофон
    2.папку с заготовками
    3 флешка с музыкой
    (уже можно работать):rolleyes:
    4. 3 сарафана и 3 кокошника(так как сшила их совсем недавно ,они пока не приелись)
    5.резинки,ленты(для встречи и для конкурсов)
    6.костюм и крылья ангела(если просили такой номер)
    7.верёвка (у неё много ролей- использовать и как скакалку можно,и пролезть под ней и т.д.)
    8 .2 маркера
    9.иногда беру волшебную коробку( с разнымии смешными вещами-носик,лифчик,пачка балетная и т.д.0
    10 иногда реквизит для сказки(корона,шарики,резинки для волос и т.д.)
    дома есть и цыганские костюмы,и папуасские и .др
    в последнее время обхожусь четырьмя первыми пунктами

  7. #6
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Раюшка Поднос всегда ношу симпатичненький - надобится, бывает, несколько раз за праздник...

    А для чего подскажите?
    Ещё брала с собой красивую аромалампу чтобы джина вызывать (привезла из Египта) так её разбили бегающие дети... Жалко! Теперь обычно использую бутылку.:biggrin:

  8. #7
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладушка
    Под банные частушки
    поподробнее, Ладушка - это что, типа как у Евдокимова Михаила (царство ему небесное!) в бане мужики собирались?
    Цитата Сообщение от Ладушка
    Ещё были огромные лыжи в которые вставали по 5 человек
    для этого конкурса можно использовать...простые две папки-скоросшивателя, удлинненных картоном - первый человек встает на нее, чтбы под следком оказался этот самый сшиватель - в него вдавишь ногу - и папка никуда не денется, за ним встает второй вплотную, третий...А для переноски их просто гармошкой складываешь.
    Цитата Сообщение от Иринка Бафф
    резинки,ленты(для встречи и для конкурсов)
    вот все забуду про резинки -то, спросить, уточни, Ирина, как именно это многофункциональное изделие можно применять...У Инны в Питере видела танец - так подводки забыла...

  9. #8
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Ладушка, по поводу подноса.
    Во-первых, во время парада гостей свидетель держит поднос, на него все кидают конверты.
    Игра "Комплимент имениннику" - бросаем на поднос кубик, какая буква выпала - на ту букву называем комплимент.
    Ламбада для свидетелей с подносом между "пониже спины" - давно не делаю, честное слово, но друзья рассказывали, как недавно высокооплачиваемая тамада проводила этот конкурс на выкуп туфельки - всем дико понравилось!:biggrin: А вдруг меня попросят это сделать, не отказывать же людям!
    Вчера команды надували шарики и запихивали их в мешки-штаны свидетелям, шарики положила на поднос, поднос - на стул...

    В общем, вЭсч универсальная!
    По поводу костюмов в багаже (цыганка, восточная красавица и т.п.) - вообще молчу. Таскаю постоянно, пригождаются не всегда.
    Иринка Бафф напомнила про верёвку - у меня тоже на дне сумки валяется...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  10. #9
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица
    про резинки -то, спросить, уточни, Ирина, как именно это многофункциональное изделие можно применять..
    иногда когда просят со свидетеля стриптиз-то эти резинки надеваю на него,чтоб он не одежду снимал,а просто эти резиночки,но эротично и красиво.иногда ТАк распаляются.что сняв резинку идут дальше-это ИХ право,зато никто не скажет,что тамада раздела свадьбу........:biggrin: ,иногда прошу девушек пролезть в резиночки ,которые само собой достаточно большие, тоже под медленную красивую музыку,

  11. #10
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки, больная тема! Ток хотела пожаловаться...На вчера.. но это будет в "Синей тетрадке". Ну не люблю я переодевалок, поэтому костюмов - практически ноль. Не, ну кое-что есть, пробовала,убедилась - НЕ МОЁ! Из реквизита для игр стараюсь брать такое, что прям на месте не найдёшь, и чтоб места поменьше занимало, всё равно из того что берёшь про запас используешь около трети... Зато благодаря форуму влюбилась в "гремелки" - самодеятельные оркестры из гостей. Девчёнки описывали эти игры с детскими погремушками, но я же дирехтор ДК:rolleyes: - половину дорожного баула у меня занимают самые настоящие бубны,маракассы, треугольники и прочая лабудень музыкальная. По кармашкам этого баула у меня растасованы: резинки бельевые, шарики для пинг-понга, ракетки для этого настольного тенисса (ищу биту для бейсбола, чтоб недорогую - нет, не отбиваться от клиентов,для игры), пока не нашла; советская мелочь в махоньком кошелёчке (дитё ограбила:biggrin: ), две банки из под "Китикэта", упаковка спичек, несколько газет, платки или косынки, ленты- банты ( не менее трёх штук),пупс (хотя ща уже его не таскаю - то ли слямзили, то ли где-то в кладовке), ползунки розовые и голубые ( на всяк случай), шарики ( круглые и ШДМ), ручной насос для ШДМ, Детская удочка с магнитом и рыбкик ней, несколько газет, ночная рубашка "на двоих". Тыкс.. вродь в с баулом разобрались. Далее.. Чумуданчик с радюхой (ой,скок в том чумоданчике батареек!!!! выбросить жаль, ещё вродь рабочие, но на каждое мероприятие новая батарейка - ЗАКОН!!!), "мартышка" - комбик для радюхи и ДВДюхи (хочу заменить на более солидную, но финансы пока не позволяют,да и жаль старушку - выручает всегда!), портативная ДВДюха, машина с мыльными шариками, иногда компрессор ( в лом дуть шарики для игр лёгкими, или кого то напрягать),кулёк с папочкой с файликами (прынципияльно не пользуюсь планшеткой - выглядит хорошо, захочется с ней походить а мне в руках всё мешает! Сейчас почему то и микрофон уже мешает, хочу тот который просто на голове носишь, ), коробка с дисками.Иногда в этом же пакете маленький пакетик с пижамой ( эт когда работаю двух-дневку на выезде с ночёвкой там). Ну и дамская сумочка в которй есть всё как в Греции - от иголки с ниткой .. до.. предел не ограниченразмерами сумочки:biggrin: )
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  12. #11
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Курица
    Это я думаю должна быть отдельная тема... Для частушек. Как её открыть? У меня много собрано частушек. Есть по профессиям. Мобильные (для молодёжи). Семейные. На отдых. С "клубничкой". И если юбилярша любитель париться, то у неё в гостях обязательно будут её подруги по бане. Вот тогда я прошу чтобы они принесли банные предметы: шапки, веник... Если находится любитель - мужчина, то и его подключаю - банщик. Раздаю частушки...и айда! А давайте темку создадим... Это ж - колодец бездонный!

  13. #12
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Веревку тож таскаю. хотела провести конкурс продевания через одежду... Но так и не воспользовалась пока. Одну уже муж на огороде применил:smile:
    А вот я её под столом протягиваю чтобы шары не улетели (которые предварительно надули) туда их и складываю... А у вас для чего веревка?

  14. #13
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Ладушка,
    Какие проблемы? Частушки так частушки Открывай
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  15. #14
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица
    У Инны в Питере видела танец - так подводки забыла...
    Девочки - у меня резинки для эротического танца ( как подвзяка невесты - только полтора метра в объеме), сшейте себе такие резинки - не пожалеете, и подводки любые - те же выкупы, если стриптиз уже был, дальше танец с резинками... ТАК тащатся с ними, видеть надо! Только мужикам давайте! Девочки тормозят - сразу на ноги напяливают, или вначале говорите, что с ними надо танцевать , плавно ратсягивая..., можно через голову одеть, через ноги снять и т.д. - а можете сами пару движений показать:smile: И музычку соотвественную (как для стриптиза)минуты на полторы!
    А вообще я таскаю столько всего... надо как то избавляться! Действительно необходим поднос - и для подарков и деньги собирать и положить призы, раздавая их культурно не из мешка и предметы для игр тоже на подносе подаю ( например - Молодые качают права: два шарика и два насоса на поднос кладу и им подаю на подносе и так все).
    Обязательно таскаю в сумочке булавки, таблетки - сердечные и от головы, иголку с белыми и черными нитками - все эти вещи довольно часто спрашивают.
    Ну и конечно костюмы... море костюмов и арки и солонку , рис, конфети, рушник для встречи (были случаи когла забывали клиенты эти вещи).
    Ползунки розовые и голубые - даже если молодые не просили деньги в ползунки - гости могут попросить - так было не раз! Стринги (для кидания подвязки от Димы:smile:! До чего мне нравится эта штука! Но стринги сразу отбираю, пусть подвязку ловят, нечего с трусами дурить!:smile:, наверное еще много забыла написать...

  16. #15
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Действительно больная тема.Ношу очень много.
    22 костюма концерта(хотя нужны не все)
    3 цыганских костюма(для девушек)
    3 цыганских костюма (для мужчин)
    Костюмы для зайчиков(юбки с хвостиками ,маечки ,ушки)
    Костюм султана и 3 его жен.
    Погремушки,дудочки,бубны и еще,что может создавать шумовой эфект.
    Резинки,мячики,шарики,насосы,метелки,газеты,листочки А4,веревки 2шт,
    Большой пупс,ползунки,большие очки,коробки,обручи(не всегда)
    Папочка с текстами,папочка с дисками,2 радио микрофона .
    Вроде все написала из основного.Но бывает,что еще если что то заказывают дополнительно,то еще что надо беру.

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

Страница 1 из 70 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru