Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Премия Муз-ТВ–2008

  1. #1
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Премия Муз-ТВ–2008

    Вадим Пономарев: Премия Муз-ТВ–2008: эхо корпоративов
    8 июня 2008, 13:47


    Премия Муз-ТВ осталась единственным мерилом популярности отечественного шоу-бизнеса. Остальные (за вычетом объективной премии «Рекордъ», считающей продажи) превратились в местечковые тусовочки.


    «Рекордъ», к сожалению, пока не в состоянии пересчитать пиратские развалы. Еще пару лет назад и Премия Муз-ТВ рисковала свалиться в местечковость.


    Это было в разгар войны медиакланов Константина Эрнста и Игоря Крутого. Тогда некоторые артисты Первого канала побаивались ехать к Крутому. Однако теперь, с продажей 75%-доли телеканала Алишеру Усманову, война закончена. И самым ярким свидетельством мира является присутствие на этой церемонии представителей Первого – Юрия Аксюты, ведущих Ивана Урганта и Яны Чуриковой.


    VI Премия в области популярной музыки Муз-ТВ 2008 собрала, как водится, полный «Олимпийский». Главным иностранным гостем в этом году стала Дженнифер Лопез. И тут впервые за несколько лет премия попала в самую точку. Напомню, что несколько лет подряд неприятным осадком оставалось зрелище финала церемонии, когда с рэпера 50 Cent или поп-принцессы Агилеры зрители уходили валом. Теперь выступление Джей Ло, задержавшееся уже после полуночи, «Олимпийский» терпеливо ждал. И выслушал до самого конца.


    «Если Земфире действительно наплевать на эту премию, то и обидно ей тоже не должно быть»

    Итак, каковы же объявленные результаты (учитывались достижения за 2007 год)?


    Лучший исполнитель – Дима Билан
    Лучшая исполнительница – МакSим
    Лучшая поп-группа – «ВИА Гра»
    Лучшая рок-группа – «Звери»
    Лучший хип-хоп проект – «БандЭрос»
    Лучший альбом – «Мой рай» МакSим
    Лучшая песня - «Мой рай» МакSим
    Лучшее видео – «Поцелуи» ВИА Гра
    Лучший рингтон – «Невозможное возможно» Дима Билан
    Прорыв года – Потап и Настя Каменских
    Дуэт года – «Я тебе не верю» Ирина Аллегрова и Григорий Лепс
    Лучшее концертное шоу - XII Церемония вручения премии «Золотой граммофон»
    За вклад в развитие рок-музыки – «Парк Горького»
    За вклад в развитие поп-музыки – «Браво»
    За вклад в современную музыкальную индустрию - Робин Гибб (Bee Gees)
    Спецприз журнала Billboard за лучшие продажи – МакSим


    Если не видеть тройки номинантов, то почти все победители кажутся на своих местах. Ну разве кто-то сомневается, что лучшим дуэтом 2007 года стала шикарная песня Виктора Дробыша «Я тебе не верю»? Однако не все так просто. В номинантах был куда более слабый дуэт, но – Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте. Дуэт «Опять метель» звучит на финальных титрах сиквела «Иронии судьбы». И Пугачева приехала в Олимпийский, что могло на языке шоу-бизнеса означать только одно. Но тут случился скандал. Для Пугачевой забыли подготовить отдельную гримерку, и та с возмущением уехала. В результате восторжествовала справедливость. Такими вот извилистыми тропками.


    Или ситуация с Земфирой. Рок-певица стала лидером по количеству номинаций (целых пять). Обычно как минимум одну «тарелку» это гарантирует. В случае с Земфирой очевидно, что как минимум две премии должны были стать ее – как лучшей исполнительнице и за лучший концерт. Однако экстравагантная Земфира решила манкировать премией. Последствия очевидны. Как у всякой премии, и у Муз-ТВ есть свои традиции, одна из которых гласит – те, кто не приезжает на премию, тот не получает ее. Так было с Биланом, когда он не приехал в 2005 году в Олимпийский. И так вышло с Земфирой в 2008 году, - ее прокатили по всем пяти ее номинациям. Тарелочка должна быть в руках у артиста – таковы правила игры. Если Земфире действительно наплевать на эту премию, то и обидно ей тоже не должно быть.


    А вот публично вступилась за Земфиру только триумфатор нынешней церемонии певица МакSим. Марина Максимова много раз признавалась в любви к песням Земфиры, и в этот раз не могла взять в толк – почему же победительницей то и дело называют ее, а не Земфиру.



    Лучшая исполнительница – МакSим
    - А Земфира вообще здесь? – спросила у зала МакSим, еще не знавшая об экстравагантном поступке Земфиры.


    Впрочем, признание главной поп-премии страны к МакSим пришло запоздало, но все-таки вполне справедливо. «Солить мне их, что ли?» - даже удивлялась МакSим после очередной тарелки. Более яркого феномена на отечественной сцене сейчас просто нет. На днях в одной из газет вышла статья, рассказавшая много подробностей о непростом пути восхождения певицы к славе. Зачем-то рекорд-лейбл певицы решил подать на газету в суд. Хотя разрушение сладкой легенды о певице, приехавшей из Казани и мгновенно покорившей страну, может только приблизить живую и непосредственную МакSим к ее слушателям. Как мне кажется, крушение пиар-сказок рано или поздно происходит с любым артистом, и стоит быть готовым к такому крушению. Зато певица может теперь говорить правду в своих интервью.


    Еще одним триумфатором нынешней премии стал Дима Билан. Соревноваться с Сергеем Лазаревым и Валерием Меладзе ему уже не по статусу,- настолько он оторвался в минувшем сезоне от своих коллег. Тут и победа на «Евровидении», и серьезно возросшее вокальное мастерство, и непрерывная череда выдаваемых артистом хитов, и могучая промо-команда. Дима Билан все больше превращается в русского Тимберлейка, и никаких препон в этом пути пока не видно.



    Лучший исполнитель – Дима Билан
    В целом российская поп-музыка никак не может выйти из кризисного состояния, - концертные сборы падают, корпоративные праздники сильно развращают даже одаренных артистов. Нынешние победители – одни из немногих артистов, которые не подаются общей деградации креатива. И не развращены корпоративами. И МакSим, и Билан, и «ВИА Гра» идут своим путем, и действительно определяют тренды во всех областях отечественного шоу-бизнеса – от аранжировок песен до комплексного решения промо-поддержки.


    И вот что интересно. Часто негативные высказывания об отечественной музыке базируются на недобрых сравнениях с западными артистами. С тех пор, как на Премии Муз-ТВ стали приезжать ведущие западные звезды, таких высказываний поубавилось. По сути, Премия предлагает зрителю сравнить – вот все лучшие российские артисты сразу, и вот кто-то из телевизионных героев Запада. То Агилера, то 50 Cent, то Дженнифер Лопез. И что решает зритель, сравнивая? Скажем, в этом году примерно в одном формате звучали песни Дженнифер Лопез, Билана и Лазарева. Однако вряд ли кто-то, положив руку на сердце, сказал бы, что знойная Джей Ло звучит и выглядит лучше или актуальнее отечественных поп-героев…


    По сути, все мелодические ходы в этих песнях вторичны по отношению к эстраде 80-х. Оригиналов тут в наличии нет (за исключением приглашенного Робина Гибба из славных «Би Джиз»). Я поинтересовался у Дженнифер на пресс-конференции, как она видит будущее танцевальной музыки в мире.


    - Мне кажется, нынешняя музыка стала однотипной, - ответила Jennifer Lopez. - Разные треки стало трудно отличить друг от друга – один и тот же саунд, одни и те же аранжировочные решения. И рано или поздно мы вернемся к серьезной музыке. Под серьезной музыкой я имею в виду живую музыку, которую играют на живых инструментах. Обилие электроники уйдет, с нею сейчас явный перебор. А живые инструменты привнесут в музыку новые эмоции, свежие чувства и это даст огромный импульс для развития.


    Кстати, о Робине Гиббе. Вот его мнение по этому же вопросу.


    - Да, это правда, что группа Bee Gees - одни из самых великих музыкантов в истории поп-музыки, я не буду этого отрицать. Сейчас в шоу-бизнесе такое время, когда молодому музыканту почти невозможно достичь тех результатов, которые достигли мы или другие великие группы 60-80-х, будь то Beatles, Led Zeppelin или Rolling Stones. Дело в том, что лейблы не заинтересованы в появлении новых «долгоиграющих» артистов. Новые артисты больше разговаривают, чем поют. Изменились правила игры. Даже если появляются интересные певцы, лейблы не хотят сотрудничать с ними, потому что те не говорят, а поют! Черт возьми, если бы я был сейчас новым артистом, то я просто не знал бы, что мне делать!


    Поэтому вдвойне приятно, что на подобных церемониях организаторы не забывают награждать уважаемых музыкантов. И того же Гибба, и группу «Браво» с Жанной Агузаровой, и воссоединившийся на время «Парк Горького» (когда-то первым из русских рок-музыкантов попавшим в чарты Billboard).


    Конечно, не обошлось без технических накладок. Особенно пострадала Валерия, у которой просто не заработал микрофон во время исполнения дуэта Stayin’ Alive с Гиббом. Певица нашлась быстро – забрала микрофон у своей бэк-вокалистки, и все-таки допела. То и дело ведущие не слышали друг друга, зато это дало повод им поупражняться в остроумии. Пожалуй, пара из Ивана Урганта и Ксении Собчак оказалась лучшими конферансье за последние годы. А их героизм и находчивость в заполнении нежданной паузы перед выступлением Лопез заслуживает отдельного упоминания. Трагедии в подобных накладках никакой нет, они случаются на всех церемониях в мире.


    Из больших поп-артистов на Премии Муз-ТВ 2008 оказались обделены тарелочками, прежде всего, Филипп Киркоров и Валерия. Будем надеяться, это даст им стимул записать новые яркие песни. Именно песни.


    Потому что главным уроком Премии Муз-ТВ стал простой житейский вывод. Хочешь получить тарелочку? Запиши отличную песню! Ни постоянное мелькание в телевизоре, ни обложки глянцевых журналов, ни мощный пиар – никакая медийность не может заменить хорошую песню-хит. Поэтому нет тарелочек у вполне медийных и превосходно поющих Сергея Лазарева и Влада Топалова.


    Поэтому есть тарелочки у МакSим, Билана и «ВИА Гры» (в уме плюсуем Земфиру). Они просто пели отличные песни.


    Им не мешают корпоративы.

  2. #2
    Голос из зала... Аватар для Papa
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,372
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    :biggrin:
    Тужатся многие-выходит не у всех...:wink:
    Здесь пою я-http://www.realmusic.ru/ildar_vasiliev/

  3. #3
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vekos
    Им не мешают корпоративы.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  4. #4
    Обновляемый Аватар для mrblack
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Давным давно, в далекой галлактике....
    Сообщений
    631
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Прикольненько:biggrin:
    __________________________________________
    Осторожно!!!!! Пою попсу!!!!:biggrin:
    djmrblack@mail.ru
    http://zuikoff.narod.ru/
    тел. +7 912 840 71 89
    +7 905 847 33 76
    на связи ВСЕГДА!

  5. #5
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я смотрел выжимку....
    Особенно блевалось, когда лучший певец года на вручении премии ху@чил под фанеру...


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  6. #6
    Мастер Аватар для Ledisoul
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnalkash Посмотреть сообщение
    Особенно блевалось, когда лучший певец года на вручении премии ху@чил под фанеру...
    ну не на каждом же мероприятии ПЕТЬ живаго!!! :tongue: он на евровижене выложился!!!...:biggrin:
    soul68@mail.ru

    Тут я пою:
    http://www.realmusic.ru/ledisoul/

  7. #7
    Пользователь Аватар для Grunya
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    "....Песни с запредельными нотами я давно записал в плюсовом варианте. Мало ли может случиться? Болит горло, плохо себя чувствую, просто не в голосе - бывает раскрываю рот под них...."

    " ...Особенно блевалось, когда лучший певец года на вручении премии ху@чил под фанеру....."

    Очень интересно узнать мнение форумчан на эти высказывания!!!

  8. #8
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    1) не можешь петь в запредельной тональности - не позорься и опусти на пол-тона - тон.
    2) это мое.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  9. #9
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov
    Лучшая исполнительница – МакSим
    :smile:

    МакSим требует от Муз-ТВ убрать "хит" из эфира


    http://www.lifenews.ru/news/28129

    Опубликовано: 15:57 (15.06.2010)

    Певица, оскандалившаяся на вручении престижной музыкальной премии, объявила войну виновникам своего позора.


    Звезда, оскандалившаяся на недавней церемонии вручения премии Муз-ТВ, объявила музыкальному телеканалу войну. Певица, которую немногие коллеги назовут покладистой, требует вырезать свой провальный номер из телеверсии прямого эфира премии, который в течение года будет транслироваться в записи.

    Руководство канала категорически отказывается выполнять просьбу разгневанной артистки, по интонациям более похожую на приказ. Все артисты равны - кто как выступил, тот так и был запечатлен: такова позиция устроителей грандиозного шоу, которые не первый год вынуждены держать оборону, выслушивая претензии неудачно выступивших в "Олимпийском" знаменитостей.

    Конфуз с Максим произошел на премии Муз-ТВ в прошлую пятницу. Звезда, желая исполнить свой хит вживую, наступила на горло собственной песне: сначала у нее не сработал микрофон, а потом включилась фонограмма, которую слышали все, кроме самой певицы.

    Поскольку премия шла в прямом эфире, щепетильную ситуацию, в которую попала Максим, увидела вся страна, а в течение следующих нескольких дней шоу артистки просмотрели 2 миллиона пользователей популярного интернет-портала, куда было выложено видео.

    На сегодняшний день "Первый музыкальный" уже повторил в эфире церемонию награждения три раза. Третий день подряд менеджер певицы Илья Гаврилов тщетно пытается дозвониться до организаторов, чтобы передать им настойчивое пожелание певицы, с которой канал сотрудничает уже много лет: вырезать номер из эфира.

    - Я звоню им каждый день, - возмущается Илья, - уже поднял все свои связи, но в ответ тишина. Ни организаторы, ни юридический отдел не готовы обсуждать сложившийся конфликт. Меня попросту игнорируют.

    Тем временем руководство канала утверждает, что проблемы не существует вовсе.

    - Ко мне никто не обращался с этим вопросом, - сообщил Life News Арман Давлетьяров, директор премии Муз-ТВ.
    До очередного повтора телеверсии премии осталось всего три дня. Сколько нервных клеток осталось у Максим - известно только ей самой...
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  10. #10
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрел несколько кусочков.
    В принципе, соглашусь с Максим - то, что у неё не сработал микрофон - вина обслуживающего персонала. Поп-звезда - не лабух, не обязана знать, где у микрофона ВКЛ, так что, обслуга облажалась.
    Ржачно было, когда за тарелкой Тимати на сцену выперся целый табор существ, напоминающих людей. Поржал.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  11. #11
    Скорая тех помощь Аватар для Владимир Марченко
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тула, Россия
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    По моему мнению МУЗ ТВ так же далеко от музыки, как я, ПТУшник от ядерной физики. Все эти тарелочки и прочая бижутерия-для тупых масс, которые "любят" только то, что им впаривают с дебилизора, попутно с рекламой прокладок-пива-и чегототамещё. Перестав смотреть ящик, многие обнаруживабт массу МУЗЫКИ у себя под носом, в родном городе. Например фолк-рок группа Аркаим, познакомился в кафе, где мой приятель проводил концерты, а я их озвучивал. http://www.arkaim-music.ru/ вот их страничка. В Контакте есть странички других, не менее интересных Тульских команд. Например Живые картины, Тихий час и Эликсир джаз. Музыканты в коллективах действительно талантливейшие, только вот "не формат" у нас, в России, зато в Германии, в городе-побратиме Виллингене, ребята всегда желанные гости.
    Тула - родина "Октавы"

    Для писем и газет:biggrin: v.music@bk.ru

  12. #12
    Разгильдяй. Бублик. Аватар для Старый Гуслик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть, следует учесть ещё и то, что МУЗ-ТВ, ( и "Премия МУЗ-ТВ"), а также LOVE -Radio, фирма грамзаписи и продюссерский центр "АРС" - это холдинг г. И.Крутого.. и пиарить он будет прежде всего тех, кто жуёт сено в его конюшне и приносит деньги ему. Антимонопольные комитеты посто отдыхают...И поэтому правила игры назначает он. Это естественно. Ну а "фанера" в наше время "одноразовых артистов" и "продюссерских проектов" - это одна из необходимых составляющих процесса...
    alexanderrs28@gmail.com


    Завязал окончательно! Теперь пью только в двух случаях: или когда идёт дождь или когда нет! Сегодня, кстати, как там?

  13. #13
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Старый Гуслик, всё до буковки истиная правда...
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2021
    Адрес
    Чел
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Совершенно верно, истинные таланты остаются на стадии отбора,никогда не смотрю финалистов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru