Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 127

Тема: 1 июня - День защиты детей

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    «Чудесные путешествия по вселенной».
    Театрализованный концерт для детей, посвященный Дню защиты детей.

    Действующие лица: Алиса, Капитан,
    Пираты: Весельчак У и Глот
    В зале и на сцене полное ЗТМ, проецируется капитан, кадры из мультфильма «Тайны третьей планеты»
    Между слов капитана говорит бортовой компьютер
    Капитан: Дорогие друзья, рад приветствовать вас на борту самого нового, сверхскоростного межгалактического лайнера К – 4570 УЛ, на котором вы отправитесь в путешествие по вселенной, ваша задача узнать как живут на очень дальних планетах, а так же узнать тайну третьей планеты, почему жители этой планеты враждуют. И так прежде чем мы отправимся в полет, задам вопрос: А все ли хотят лететь?
    Ну, раз так! Поехали!
    Бортовой компьютер: Выполняется последняя проверка, всё в норме, начинаю отсчет 5 – 4 – 3 – 2 – 1 – пуск! Уважаемые пассажиры, полет проходит нормально, пролетаем планету Марсония, приближаемся к планете «Англяз», совершается посадка, прибыли, желаю приятного время проведения.
    Полный свет на сцене, Фоном звучит космическая музыка, выходит Алиса
    Алиса: Межгалактический привет всем ребятам! Разрешите представиться, я – Алиса, путешественница во времени. А как зовут вас? Не слышу… (Дети выкрикивают свои имена.) Вот теперь мы знакомы. Ребята, вы, наверное, удивлены, почему я здесь? Просто я и как все ребята очень люблю летом отдыхать. А вы любите? (Ответ детей.) И больше всего на свете я люблю космические путешествия. И сегодня я приглашаю вас ребята отправиться в такое путешествие вместе со мной. Готовы? (Ответ детей.) Странно только что капитан Буран где-то задерживается.
    Шум, грохот. На сцену выбегает Капитан.
    Капитан: Руки вверх, стоять всем на месте, а то стрелять буду, то есть не буду! Тьфу, совсем запутался… Алиса с тобой все в порядке?
    Алиса: Кажется, да. А что случилось?
    Капитан: Ну, как же – кругом космические пираты, а ты здесь совсем одна!
    Алиса: Постой профессор, тут нет никаких пиратов!
    Капитан: Как нет пиратов? Ни одного?
    Алиса: Ни одного.
    Капитан: Вообще-вообще нет? Даже малюсенького нет?
    Алиса: Нет. Зато здесь много ребят.
    Капитан: Привет, ребята! Как дела? Алиса, а что они все здесь делают, тут ведь полно пиратов?
    Алиса: Я пригласила всех ребят в космическое путешествие вместе с нами.
    Капитан: Отлично. Но для начала я предлагаю нам с вами познакомиться.
    Алиса: Давайте, дружно все похлопаем в ладоши и поприветствуем друг друга.
    Капитан: Молодцы, а теперь пусть хлопают только девочки.
    Алиса: А теперь только мальчики.
    Капитан: А теперь те, кто любит вкусно поесть.
    Алиса: А теперь те, кто любит лето.
    Капитан: А теперь те, кто не слушается родителей.
    Алиса: А теперь те, у кого прекрасное настроение.
    Капитан: Какие прекрасные ребята, какая замечательная планета.
    Алиса: А знаешь, капитан Буран они и сами любят свой дом и свою планету, каникулы и лето, и сейчас мы увидим это своими глазами.
    1. Танец «Лето» исп. танцевальный коллектив «Капелька»
    В зале тухнет свет, звучит таинственная музыка под лучом прожектора выходят пираты.
    Глот: Весельчак У, Весельчак У, где ты там пропал, а еще космический разбойник называешься.
    Весельчак У: Мы не космические разбойники - мы честные, благородные пираты.
    Глот: Ты слышал, эта дрянная девчонка Алиса Селезнева опять собралась в космическое путешествие и еще кучу народа с собой пригласила. А самое страшное, собирается разгадать тайну нашей третьей планеты.
    Весельчак У: Ну, уж нет, этого мы им не позволим. Я кое что придумал. (пираты шепчутся).
    Глот: Я с тобой полностью согласен, ты иди, выполняй свой план, а я займусь этими маленькими космическими путешественниками. Я многому учился, чтобы ваш полет не получился. Должны мы с вами в космос взять, но что? Забыл опять. Отвечайте «да» и «нет» на мои вопросы.
    Будете брать: подарки в упаковке?
    Модные обновки?
    Набор красивых марок?
    Финал под глаз в подарок?
    Нарядные заколки?
    А швейные иголки?
    Открытки для подружки?
    Разбитые игрушки?
    Варенье, шоколадки?
    А с двойками тетрадки?
    Конфетные обертки?
    Хитринки и увертки?
    Звук поломки корабля. Выходит Весельчак У с деталью от лайнера.
    Весельчак У: Как я и обещал, их корабль я сломал. И теперь они никуда не полетят!
    Глот: Однако надо уходить, пока они нас не обнаружили.
    Весельчак У: Да, да надо спешить я там двух девочек видел, как бы они нас не заметили.
    Глот: Это, наверное, какие - то артистки, бежим.
    2. «Give me» - исп. Федоренко Диана и Бутакова Нина
    Шум не заводящегося двигателя, на сцене зажигается свет, выходят Алиса и Капитан.
    Капитан: Ничего не пойму, лайнер прошел полную проверку перед полетом, все было отлично?!
    Алиса: Я думаю, что здесь кто-то хорошо постарался! Ребята вы не чего не видели? (Ответ зала) Ах, это пираты, все-таки наш бортовой пиратозасекатель не ошибался!
    Капитан: Спокойствие Алиса, у меня на такой случай есть запасная деталь, вот только я забыл, куда я дел ее.
    Алиса: Капитан, я ненароком видела, как вы что-то прячете на пассажирских местах! Не та ли это деталь?
    Капитан: Значит, будем искать, а наши мужественные космические пассажиры нам в этом помогут.
    Алиса: Я даже знаю как.
    Капитан: Как же?
    Алиса: Как это делают находчивые мартышки с планеты Тропик. Ребята мы будем говорить, а вы повторяйте за нами и делайте то, о чем идет речь. Договорились?
    Капитан: Мы веселые мартышки
    Мы играем громко слишком
    Мы в ладоши хлопаем,
    Мы ногами топаем.
    Алиса: Надуваем щечки,
    Оттопырим ушки,
    Хвостик на макушке,
    И посмотрит каждый под кресло у себя.
    Капитан: Ребята вы там ничего не нашли. (Ребята находят деталь и передают ее капитану) Я же говорил, что никто не помешает нашему путешествию!
    Алиса: Ну, что, ребята вперед!
    Все уходят со сцены, гаснет свет, проекция космоса.
    Бортовой компьютер: Лайнер К – 4570 УЛ к полету готов, начинаю отсчет 5-4-3-2-1 пуск.
    Проекция полета
    Бортовой компьютер: Совершается посадка на планету «Праздничная», встречают жители этой планеты.
    Свет зажигается, на сцену выходят исполнители.
    3. «Семицветик» - исп. ансамбль песни «Буги – Бэби - Вуги»
    4. «Наташка, Алешка» - исп. Руман Ирина
    5. «Про бабушку» - исп. Козлов Богдан
    Выходят Алиса с воздушными шарами и Капитан.
    Алиса: Ну что ж, с жителями планеты «Праздничная» мы теперь знакомы, и можем лететь на третью планету и узнать ее тайну!
    Капитан: Ну, тогда, вперед!
    Глот: Назад. Мы не пустим вас на нашу планету.
    Весельчак У: Сдавайтесь, вы окружены.
    Алиса: Уважаемые космические пираты, а вы знаете, зачем мы хотим узнать тайну третьей планеты?
    Весельчак У: И знать не хотим.
    Глот: Нет, нет весельчак пусть она нам скажет, ведь нам то самим ее никогда не разгадать.
    Капитан: На вашей планете нет того, что необходимо каждому из нас и все во всем мире знают, что она самая грустная.
    Весельчак У: Да знаем мы, что она самая грустная, поэтому мы и путешествуем по космическому пространству, из–за того, что нам на ней грустно.
    Алиса: А мы с капитаном Бураном и ребятами можем вам в этом помочь.
    Глот: А что весельчак пусть попробуют.
    Капитан: Ребята попробуем? (ответ детей). Только знайте, что нам нужна ваша помощь.
    Алиса: Вам нужно ответить на вопросы, которые мы будем вам задавать, а тот кто первый правильно ответит на наш вопрос мы приглашаем на сцену:
    «Всех он любит неизменно, кто б к нему ходил. Догадались? Это Гена, добрый Гена…» (Крокодил)
    Капитан: «Всех на свете кто добрей, лечит он больных зверей. Он известен, знаменит, добрый доктор…» (Айболит)
    Алиса: «Отопритеся, отворитеся, ваша мать пришла, молочка принесла. Кому принадлежат эти слова? » (Козе из сказки «Волк и семеро козлят»).
    Капитан: «Если я чешу в затылке не беда. В голове моей опилки да, да, да» (Вини – пух).
    Алиса: «Несет меня лиса за темные леса, за высокие горы, глубокие реки. Котик братик, выручи меня.» (Петушок)
    Капитан: «Было у моей хозяйки три дочери: одноглазка, двухглазка и трехглазка. А как меня зовут?» (Крошечка - Хаврошечка).
    Весельчак У: А зачем вы пригласили на наш космический корабль столько ребят?
    Алиса: А это и есть наши помощники. Ребята ваша задача лопнуть вот эти воздушные шары, ведь они не простые в каждом из них заключен секрет.
    Капитан: Приступаем по команде.
    Шестеро ребят, лопают шары и составляют из букв слово «Дружба».
    Весельчак и Глот награждают участников
    Глот: Так вот оказывается, чего нам не хватало.
    Весельчак: Теперь мы можем смело отправляться на свою планету.
    Капитан: И навсегда запомните, если на планете царит мир, счастье и дружба, то лучшего места нет.
    Алиса: И о вашей планете написана целая песня.
    Алиса и Капитан, пираты уходят, выходит исполнитель
    6. «Места лучше нет» - исп. Солодов Евгений с танцем
    Выходят все участники театрализации
    Алиса: Ну, вот теперь мы можем лететь домой на Землю!
    Капитан: Я даю команду старт.
    Все уходят со сцены, гаснет свет, проекция полёта с видом на землю.
    Свет на сцене зажигается, выходят исполнители следующего номера
    7. «В родной моей сторонке» - исп. Детский образцовый театр «Парус»
    8. «Музыкальные страницы» - исп. ансамбль песни «Буги – Бэби - Вуги»
    9. «Новый день» - исп. ансамбль песни «Буги – Бэби - Вуги»
    10. Танец «Радость» - исп. ансамбль «Радуга»
    Выходят Алиса и Капитан
    Капитан: Ну вот, мы и дома.
    Алиса: А вы знаете, капитан Буран это было самое лучшее мое космическое путешествие. Ведь даже космических пиратов мы научили дружбе. И у меня есть к вам небольшая просьба.
    Капитан: Какая?
    Алиса: Я придумала, как отблагодарить всех ребят, которые вместе с нами совершали сегодня это волшебный полет. Давайте покажем им мультипликационный фильм.
    Капитан: Уважаемые ребята сегодня в 14-30 мы приглашаем вас к нам в зал на просмотр мультипликационного фильма « Волшебник Изумрудного города».

  2. #77
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА ИЛИ УРА, КАНИКУЛЫ!
    Конкурсно-игровая программа

    Отличница, Пеппи Длинный чулок, учительница

    Звучит школьная песенка, выходит Отличница.

    Отличница: Здравствуйте, ребята! Все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Здравствуйте все, кто с косичками, торчащими в разные стороны, все, кто с кудрявыми чубчиками и симпатичными чёлками. Здравствуйте, нарядные, весёлые, счастливые. Сегодня вас всех можно здравить: пришла пора каникул, а каникулы – это здорово!
    Когда конфеты кончаются,
    Очень все огорчаются.
    И когда апельсины кончаются,
    Тоже все огорчаются.

    А когда уроки кончаются,
    Редко кто огорчается:
    Скорей во дворе встречаются,
    В доспехи все облачаются,

    Друг на друге скакать обучаются,
    Ни качелях вовсю качаются…
    В общем, много чего приключается,
    Когда уроки кончаются!

    Выходит Пеппи с чемоданом в руках

    Пеппи: Гей, гей, гей! Шагом марш! Кукарямба! Ать-два! Кто любит прыгать и смеяться, пыхтеть, финтить и кувыркаться?
    Я Пеппи – я пришла за вами,
    Чтоб вместе шевелить ушами.
    Мяукать, квакать и реветь,
    Как сто лягушек и медведь.
    Отличница: Девочка, а ты почему опоздала?
    Пеппи: Я не опоздала! Я пришла как раз вовремя. Меня только что выгнали с урока, и я быстро-быстро собрала свой волшебный чемодан и сказала себе: наконец-то закончилось моё мучение, математико-писательское, читательно-рисовательное учение!
    Отличница: И как же зовут такую бедную замученную, хорошо обученную девочку?
    Пеппи: Пепилотта-Виктуалина-Рольгардина – дочь капитана Эфроима Длинныйчулок!
    Отличница: А можно полюбопытствовать: что же ты теперь станешь делать, после того, как ты с таким шумом и треском вылетела с урока?
    Пеппи: Я? Ну конечно же, я буду, как мой любимый папочка. Ведь я вся в него! Я буду морской разбойницей. А ты кем хочешь быть? (не дождавшись ответа, Пеппи идёт с этим вопросом в зрителям и уговаривает детей стать морскими пиратами)
    Отличница: Стоп, стоп, стоп! Пеппи! Мне кажется, что они совсем не похожи на пиратов. Они ходят в школу, и впереди у них ещё много лет учёбы. Они узнают много интересного. Будут изучать историю, географию, физику, химию.
    Пеппи: Хихику? Физию? Да всему этому я сама смогу их научить. Ведь в моей школе меня тоже так мучили, так мучили, что теперь я самый лучший учитель на свете.
    Отличница: Ну и чему же тебя учили в твоей школе?
    Пеппи: О! я получила замечательное, из ряда вон выходящее образование. Ну сперва нас, конечно, учили почтению и чистоплясанию. А потом различным разделам морефметики: скольжению, причитанию и уможжению.
    Отличница: Извини пожалуйста, а «уможжение» это что?
    Пеппи: Да ты хоть наешь, что такое «жжение»?
    Отличница: Ну, по-моему, это когда что-то очень горячее и потому жжётся!
    Пеппи: Ты и теперь не понимаешь, что такое «умо-жжение»?
    Отличница: Теперь, кажется, я примерно поняла… А что вы ещё проходили?
    Пеппи: Моим самым любимым уроком была болтаника. Нам выдавали загадочник, и мы все здорово веселились.
    Отличница: Что же может быть весёлого в задачнике?
    Пеппи: Да не задачник, а загадочник!
    Отличница: Хорошо, Пеппи! Раз ты получила такое замечательное образование и в твоём дневнике были сплошные замечания, пожалуй, мы с ребятами не против пополнить своё образование в твоей школе. Вы согласны, ребята?
    Пеппи: Кукарямба! (прыгает от счастья).
    Отличница: Что это значит, Пеппи?
    Пеппи: Это волшебное слово означает, что настала перемена и поэтому все должны переменяться.
    Отличница: Как это, Пеппи?
    Пеппи: Мальчики перемениваются местами с девочками. Начали! (перемена). Ну, а теперь наш первый урок. Итак, дети, это болтаника. Скажите-ка быстро и хором: «Наша река широка как Ока!» (дети повторяют). Ну что за «кА-ка-ка»? Давайте-ка ещё разок – а самых болтливых я приглашу к нам сюда на сцену.
    Произносит считалочку-скороговорку «Ехал Грека через реку» и выводит на сцену 4-х участников.
    Пеппи: А теперь поболтайте языком. Здорово! Произнесите по очереди такие скороговорки:
    • Около кола колокола.
    • Погода размокропогодилась.
    • Тридцать три корабля лавировали…
    • От топота копыт пыль по полю летит.
    • Ткёт ткач ткани на платки Тане.
    Отлично! Я рада, что вы так здорово научились болтать языком на уроках. С такими способностями вы вылетите из школы самыми первыми.
    В зависимости от качества произношения скороговорки участники получают нагрудные значки в виде наклеек, от количества наклеек будет зависеть ценность приза. Награждение участников.

    Пеппи: А ну-ка посмотрим, умеете ли вы шевелить ушами, а носами? А вот мозгами шевелить немножко потруднее. Но я хочу загадать вам ряд загаданий из нашего загадочника:
    На странице букваря 33 богатыря.
    Мудрецов-богатырей
    Знает каждый грамотей.
    Они известны, знамениты,
    И зовут их… (Алфавитом).

    Отличница: Если ты его заточишь,
    Нарисуешь всё, что хочешь,
    Солнце, море, горы, пляж.
    Что же это? (Карандаш)

    Пеппи: Слаще мёда, мягче пуха.
    Отдохни! – всё шепчет в ухо.
    Тот, кто будет с ней дружить,
    Будет очень плохо жить.
    Может тот проспать весь день.
    Называют друга… (Лень).

    Отличница: Шея длинная такая,
    Хвост крючком, и не секрет:
    Любит всех она лентяев,
    А её лентяи – нет!
    Отвечайте бойко, что же это? (Двойка)

    Пеппи: Именно, двойка! И поэтому я прошу выйти из себя на эту сцену тех, кто стоит в кругах с цифрой 2. (выходят 4 участника) Вы так здорово отвечали на загадки, что вам не составит труда, как мне кажется, разгадать следующие задания. Но имейте в виду, что ответ принимается только по поднятой руке. (если участник не знает ответа – вопрос переходит зрителям):

    • Три телёнка, сколько будет ног? (сколько телёнка ни три, у него всё равно будет 4 ноги)
    • Когда чёрной кошке легче всего пробраться в дом? (когда дверь открыта)
    • Назовите 5 дней , не называя чисел и названий дней недели. (позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра)
    • Что принадлежит вам, однако другие им пользуются чаще, чем вы? (имя)
    • Одно яйцо варится 4 минуты, сколько минут надо варить 6 яиц? (четыре минуты)
    • Каких камней в море нет? (сухих)
    • Дочь моего отца, а мне не сестра. Кто это? (я сама)
    • Какой болезнью на земле никто не болел? (морской)
    Распределение призовых мест проходит с награждением, как и в первом конкурсе.

    Пеппи: Кукарямба!
    Отличница: Что, опять перемена?
    Пеппи: Да, но теперь местами меняются стоящие по соседству! Поехали!
    Отличница: Какой же у нас следующий урок, Пеппи?
    Пеппи: А сейчас мы начнём стрелятику.
    Отличница: Извини, Пеппи, но я даже не догадываюсь, что это такое.
    Пеппи: Дело в том, что все эти ребята, - сборная мира по стрельбе… из лука.
    Отличница: По стрельбе из лука?
    Пеппи: Ну да!
    Отличница: А ты меня не обманываешь?
    Пеппи: Провалиться мне на этом месте! Видишь – стою?
    Отличница: А чем ты докажешь, что это сборная мира по стрельбе из лука?
    Пеппи: Очень просто. Вы увидите показательные выступления лучших стрелков. (достаёт из чемодана мяч и корзину, на дне которой нарисована мишень).
    Отличница: Но здесь много стрелков, как же ты определишь, кто из них лучший?
    Пеппи: Легче лёгкого. Тот, кто попадёт в эту мишень мячом, тот и лучший из стрелков! (бросает мяч детям, а сама ловит корзиной мяч. Таким образом вызываются на сцену 3 игрока)
    Задание усложняю: вам необходимо попасть в эту мишень луком. (вручает участникам по 3 луковицы, а отличнице – корзину. Награждение зависит от количества попаданий.) Кукарямба!
    Отличница: Как я понимаю, это снова начинается переменка?
    Пеппи: Конечно! Но теперь меняемся местами мы: ты теперь Пеппи, а я это ты!
    Отличница: Но как это сделать?
    Пеппи: Очень просто, смотри! (снимает свой бант и надевает его на Отличницу, а у неё отбирает фартук и надевает его на себя) Теперь твоя очередь вести урок в школе Пеппи, то есть меня. Ой! То есть тебя!
    Отличница: Ну хорошо, тогда я проведу урок чистописания!
    Пеппи: Ну, нет же! Ты ведь Пеппи! Не чистописания, а чистоплясания.
    Отличница: Как это?
    Пеппи: Легко! (вопрос детям) Назовите главные качества, которые должны быть присущи хорошему танцору? Правильно! Самое главное – пластичность и подвижность. Кто назвал эти качества – выходи на сцену! (выводит 2 игроков) А теперь покажите нам свои навыки в области чистоплясания.
    Отличница: Вот вам инструменты для наведения чистоты. (выдаёт игрокам швабры) Ваша задача: выплясывая в такт звучащей музыки, навести порядок. Чья площадка будет чище, тот и победил.
    Пеппи: А быстрей всего это сделать можно, выметая мусор на сторону противника! Ну что, детвора, болеем за своего участника. Поехали!
    Проведение конкурса, подведение итогов.

    Отличница: Молодцы, кукарямба! Пеппи, давай меняться обратно. (меняются вещами) мне кажется, что в твоей школе было какое-то одностороннее воспитание. Например, в нашей школе дети обязательно учат иностранный язык.
    Пеппи: Иностранный язык? Всего один? А вот в моей школе целое стадо иностранных языков. Мне преподавали: неместный язык, кидайский, поругальский, наврешский и упреканский. А как мне нравились всякие выражения, особенно крылатые! Учитель что-нибудь такое как скажет, я ты сидишь и мучаешься: что же он имел в виду?
    Отличница: Да крылатые выражения – это же не очень сложно. Пожалуй, ребята могли бы их перевести.
    Пеппи: Правда? Вы можете поймать смысл крылатого выражения?
    Отличница: Конечно. А ну-ка, ребята, объясните Пеппи, что значит, когда говорят: «До него рукой подать»? А что значит «мчаться во весь дух»?
    Пеппи: «В час по чайной ложке»?
    Отличница: «Прикусить язык»?
    Пеппи: «Работать, засучив рукава»?
    Отличница: «Морочить голову»?
    Пеппи: «Ни пуха ни пера»?
    Отличница: Вот видишь, Пепилотта, как много знают эти ребята? Они гораздо быстрее тебя справились с заданием.
    Пеппи: (с обидой в голосе) Да уж, но вряд ли их картины помещали в музей. А вот я была самым лучшим художником на белом свете и на всех цветах радуги.
    Отличница: Милая Пеппи, а у тебя случайно не сохранились твои замечательные работы? Очень бы хотелось посмотреть на эти произведения искусства, правда, ребята?
    Пеппи: Конечно, я всегда ношу их с собой.

    (Достаёт ребусы и 2 картины с чёрным полем. Ребята отгадывают ребусы. Идёт игра на отгадывание названий чёрных картин: 1) «Гуляние черного кота по крыше ночью», 2) «Негр, купающийся в Чёрном море»)

    Отличница: Ну, Пеппи, какая же ты фантазёрка!
    Пеппи: Нет, я не фонтан. Я просто прекрасная артистка
    Отличница: О, да ты ещё и артистка?
    Пеппи: А как же? Ведь в моей школе мы каждый день разыгрывали кого-нибудь. А за это наши учителя ставили нам…
    Отличница: Двойки?!
    Пеппи: Спектакли! Вот и сейчас мы расстроим здесь маленький спектакль.
    Неожиданно входит строго одетая женщина в очках с указкой и журналом в руках.


    Учительница: Так, так! Вот она где! А ну, Пепилотта-Виктуалина – Рольгардина, дочь капитана Эфроима Длинный чулок, марш на урок! Перемена уж как час тому назад закончилась, а ты всё шатаешься неизвестно где! Быстро в класс на математику, а то… (замечает выползающую Отличницу) Ага! И ты здесь?! Ну держитесь у меня обе!
    Уходит, и девочки быстренько попрощавшись со зрителями, убегают за ней.

  3. #78
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Очень простенькие сценарии не требующие большой подготовки
    ВМЕСТЕ – ЦЕЛАЯ СТРАНА
    Праздник Дня защиты детей

    - Слышишь, маленький народ? Стучится праздник у ворот!
    Он веселый, добрый малый и потешный и удалый!

    - Страсть, как любит он детей, ищет их всегда, везде!
    Не чурается игры в кругу смешливой детворы.
    Пляшет с ней он и поет, улыбки даром раздает!

    - Скорее! Скорей на чудесный праздник!
    Как?! Вы еще не слыхали разве?

    - Этот праздник - мудрец и проказник.
    От всех печалей он лучшее средство,
    И зовут его - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!!!

    - И привез он тыщи забав и затей
    Для наших назаровских детей.

    - Ну чего же ты стоишь?!! Поспеши за мной, малыш!!!

    На площадке звучат мелодии песен о детстве, мире, дружбе… Стоят 2 микрофона. Под мелодию «Я, ты, он, она..» выходят мальчик и девочка.

    Мальчик: Сколько света в этом мире, -
    Молод он в красе своей!
    И становится всё шире,
    Всё прочнее круг детей.
    Девочка: Дружба – это свежий ветер,
    Это радостный привет.
    Ничего на целом свете
    Лучше крепкой дружбы нет!
    Мальчик: И особенно приятно,
    Что вблизи и вдалеке
    Слово «дружба» всем понятно
    На любом материке.
    Девочка: Пусть с весёлым переливом
    Смотрит радуга в окно!
    Детство быть должно счастливым!
    Детство мирным быть должно!

    Машут разноцветными флажками и цветами.

    Мальчик: Весёлого вам праздника!
    Девочка: Прекрасного настроения!

    Уходят. Музыка звучит громче. На площадку выбегают дети с разноцветными шарами в руках. Они образуют круг и танцуют. Выходит ведущая.

    Ведущая: Здравствуйте, дети! Добрый день, уважаемые взрослые!
    Поздравляю вас с праздником Детства! Добра вам и света, мира и любви, счастья и надежды.
    А начнём мы наш праздник с игры, которая называется «Привет»
    1. Привет:
    Ребята встаньте в круг и, возьмитесь за руки, вы будете петь песню «От улыбки». Я с платком в руке буду стоять в центре круга. Когда я протянув вперёд руку с платком, разобью круг в любом месте, то игроки, рядом с которыми разбили круг, бегут в разные стороны вокруг круга. Когда они встретятся, то берутся за руки, говорят друг другу: «Привет!» и продолжают движение, стараясь первым взять платок из моих рук. Победитель становится водящим.
    игра
    Из толпы крадутся к микрофонам Леший и Баба-яга, Леший отводит Ведущую в сторону и берёт в руки микрофон. Возится с ним, нюхает, чихает, удивляется громкому звуку, подносит микрофон к губам и начинает говорить.
    Леший: Сегодня всем на удивленье
    Я начинаю представленье!
    Не стану здесь сгущать я красок, -
    Вы попадёте в мир из сказок.
    Итак, сейчас, без промедленья
    Я открываю представленье.

    К Лешему быстро подходит Ведущая и хочет отнять у него микрофон.

    Ведущая: Кто вы такой? Почему так себя ведёте на глазах у детей и взрослых? У нас сегодня праздник, а вы мешаете мне!

    Лешего защищает Баба-яга, но Ведущая отбирает его. Баба-яга быстренько подбегает к другому микрофону.

    Баба-яга: Вот и славненько! Этот для нас поставили. Чуяли что мы прикатим!
    Здравствуйте, наши любезные,
    Ребятишки тарусские, известные,
    Весёлые и забавные,
    Местные, славные!

    Ведущая пытается и у неё отобрать микрофон. Леший помогает Бабе-яге. Стойка микрофона раскачивается и падает. Леший бежит ко второму.

    Леший: Кто мы, кто? Нечисть лесная!
    Живём мы на поляночке,
    Дела у нас в порядочке.
    В избушку зазываем всех ребят.
    Баба-яга: Сломаем микрофончики,
    А значит – не до праздника…
    Вообще ломать мы будем всё подряд!
    Ведущая: Не поломаете микрофоны! Вон у нас сколько защитников!
    Сильные и смелые ребята! Так что вы нам не помешаете провести праздник. Я прошу вас уйти с площадки.
    Баба-яга: Ладно, так и быть! Я ж прошу про зло забыть и оставить нас при вас, - мы покажем высший класс!
    Ведущая: Какой ещё класс!? Вы лучше посмотрите выступления ребят.
    Леший: Конечно, конечно, хозяюшка. Выдавайте номера!
    НОМЕРА ________________________________________________
    ___________________________________________________
    Ведущая: Понравилось вам выступления ребят?
    Баба-яга: Подумаешь! Я тоже так умею.

    Фонограмма песни «Я на солнышке лежу». Баба-яга поёт.
    Баба-яга: Я в лесу одна брожу.
    Во все стороны гляжу,
    Всё гляжу и гляжу,
    Но еды не нахожу.

    Где-то Заинька бежит
    И ушами шевелит, -
    Догоню, проглочу,
    Если только захочу.

    Леший: По тропинке Лис идёт,
    Свои песенки поёт,
    Он поёт и поёт, -
    Ко мне в руки не идёт.

    Ведущая: Нехорошие ваши песни, плохие. Дети такие не любят, и поэтому вы их не победите. Правда, ребята? (ответы) у детей прекрасное настроение, настрой на веселье и добрые дела, а это не подвластно злу. Посмотрите, как они играют!

    Игра «СЪЕДОБНОЕ»- (руки вверх) «НЕСЪЕДОБНОЕ» (присесть)

    НОМЕР __________________________________________________

    На сцене танцевальный коллектив. Леший танцует с Бабой-ягой. У них ничего не получается

    Баба-яга: Да, Лешак, не победить нам ребят. Они так красиво танцуют! А какая музыка! Моё сердце наполняется нежностью к ним. Давай с ними подружимся!
    Леший: Ох, обидно, Яга –
    Плакать хочется.
    Нас ругают всегда, с нами борются.
    Баба-яга: Но и мы ждём тепла.
    Ласки, дружбы…
    Леший: Доброта и любовь
    Нам не чужды.
    Ведущая: Доброта! Любовь! Да вы во всех сказках кого-нибудь обижаете. Как вас не ругать?! Лучше у детей поучитесь дружбе, доброте, умению веселиться, петь и танцевать.
    НОМЕР __________________________________________________
    Нечисть тоже пытается танцевать, но у них получается лишь кривляние. Баба-яга падает, а ней - Леший. Неуклюже поднимаются, снова падают, мешают танцорам. Образуется куча- мала. Вмешивается Ведущая.

    Ведущая: Прекратите базар! Мне ваше поведение, танцы и пение не нравятся. А вам, ребята? (ответы)
    Леший: (обиженно) Конечно, ребят учат пению и танцам в школе, Доме пионеров и школьников, клубах и домах культуры. Нас же в лесу никто этому не учит, поневоле озвереешь!
    Баба-яга: Одичаешь, задубеешь! Меня только и учили детей обижать да на ступе с метлой по всему свету летать. Ступа дырявая стала, метла отощала, словно с голоду, как и я. А тут ещё только и слышно: даёшь валюту, купи-продай… Лесные жители дошли до того, что продавать уже нечего – всё приватизировано, птичка песню не поёт, Леший водочку не пьёт (кокетничает перед Лешим, перебирает свои лохмотья, смотрит в осколок зеркала, поёт):
    Баба-яга: Ты, Лешак, хороший малый,
    Только слишком староват,
    Да порой бываешь наглый
    И со мною крутоват.
    Ведущая: Зачем такое детям петь, тем более – на их празднике. Вы всё про себя да про себя! Для детей что-нибудь расскажите…
    Леший: Особенно мне нужно рассказать. Да я для вас пугало, страшилище!
    Лешим всех детей пугают
    Так, что снюсь я им во сне.
    А того не понимают,
    Что живётся худо мне.
    Я с утра до поздней ночи
    Тенью по лесу брожу,
    А вернусь домой – нет мочи –
    Места там не нахожу.
    Ведущая: Хватит нюни распускать, нужно праздник продолжать.
    Ну, например, я вам загадаю загадки, а вы их все вместе разгадайте. Согласны?
    ВСЕ В ДВИЖЕНИИ
    Всё в движении живёт!
    Кто летит, а кто идёт,
    Жестом надо показать!
    Я вам буду помогать.
    (показывает движения)
    Кто летает – взмахни рукой!
    Кто плавает – отметь волной!
    Кто просто ходит – хлопай!
    Кто ползает потопай!
    Движенья не забудьте,
    Внимательнее будьте!
    Дети, слушая стихи, выполняют движения.

    Тяжёлый колорадский жук….
    Кандидат медицинских наук….
    Конёк быстрый-быстрый морской…
    Жужжащий пчелиный рой…
    Красивый белый мотылёк…
    Пушистый маленький хорёк…
    Длинный дождевой червяк…
    Пузатый маленький хомяк…
    Воздушно-белая медуза….
    Поэта или композитора муза…
    Зелёная пучеглазая стрекоза…
    Дающая молоко коза…
    Усатый рыжий таракан…
    Большая ящерка-варан…
    Как сажа, чёрная галка…
    Прекрасная дева-русалка…
    Пятнистая, юркая змея….
    Он, она, ты и я…
    Крылатая птица страус…
    Дед Мороз или Санта-Клаус…

    НОМЕР __________________________________________________

    Ведущая: Такая песня никого не может оставить равнодушным. На душе становится теплее и радостнее. Аплодисменты. (Лешему и Бабе-яге) А вы, почему не хлопаете?
    Леший задумывается над своей горькой участью
    Баба-яга: Расчувствовалась я, аж до слёз! (Достаёт старый клок ткани, вытирает глаза) У меня не было детства, я сразу взрослой стала и вредной, дети меня тоже не любят (плачет)
    Ведущая: А вы что-нибудь придумайте забавное и интересное для них, тогда дети всё вам и простят.
    Нечисть задумывается, Баба-яга шарит по карманам, достаёт яблоки.
    Баба-яга: Можно я начну? У меня три яблока. Кто ответит правильно на вопросы, тот получит их в награду.
    • Назовите трёх котов – героев сказок (Кот в сапогах, Кот матроскин, Кот Котофеевич)
    • Как звали трёх богатырей? (Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович)
    • Назовите имя наследника Трёх Толстяков в сказке Ю. Олеши (Тутти)
    Какие умные ребятишки, девчонки и мальчишки! Хочу, хочу дружить с вами!

    Ведущая: А откуда вы – лесная жительница, необразованная знаете эти сказки?
    Баба-яга: Откуда, откуда! От верблюда. Ой, что это я! Извините, детки. Мы с Лешаком несколько раз делали набеги в вашу библиотеку. Там и расширили свой кругозор! Вот бы нам в лесу такую библиотеку иметь!
    Леший: Верно говоришь, подружка. Ребята, а стали бы в нашу лесную библиотеку ходить? (ответы) Я стал бы с вами игры проводить, загадки вам загадывать.. (к Ведущей) А можно я тоже развлеку ребят? Назовите героев сказок, которые всегда всё делают втроём (Три медведя, Три поросёнка, Три девицы под окном… Змей Горыныч с тремя головами…)

    Из зала кто-то кричит: «Три мушкетера»! Леший задумывается, но ему помогает Ведущая.

    Ведущая: О трёх мушкетёрах написал Александр Дюма. Это не сказка, а роман.
    Леший: И я теперь буду об этом знать. Да, ваши ребята умненькие и активные. Подарите им что-нибудь.
    НОМЕР ________________________________________________
    _______________________________________________________
    _______________________________________________________

    1. Арам – шим-шим

    2 ЭСТАФЕТА:
    1. Пролезь сквозь обруч
    2. Ядро Мюнхаузена.
    3. Я – милиционер, я – доктор!
    3 . Музыкальная игра «Передай предмет» (Лягушка)



    Ведущая: Прекрасно, что дети тарусской земли
    Вместе сегодня собраться смогли,
    Радостно, весело, дружно поют…
    А вот и шарики кому-то несут.

    Выходят дети с шариками. Они дарят их детям, Ведущей, Лешему и Бабе-яге.

    Баба-яга: (взволнованно) Ой, детишки, как я рада
    Получить шарик в награду!
    К вам на праздник я пришла
    И друзей приобрела.
    Но пришла пора расстаться,
    Время удержать нельзя….
    Жалко с вами расставаться,
    Новой встречи жажду я.

    Леший: Я сражён, я умилён,
    Для меня шарик, словно сон!
    Праздник детства мне по нраву,
    Детям – браво, только – браво!
    За вниманье к нам, друзья,
    Танец исполняю я.

    Танец Лешего с Бабой-ягой. К ним присоединяются дети. Все танцуют Ведущая прощается со зрителями и объявляет дальнейшую программу праздника Детства.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирина КИФ за это полезное сообщение:

    ry-bka (26.05.2017)

  5. #79
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    программы к 1 июня 2007
    ЧТОБЫ СОЛНЫШКО СВЕТИЛО

    Солнце с руками-палочками, на которых лежит весь реквизит для программы. Звучит фонограмма летней песни, все артисты танцуют на сцене. Под конец танца остаются Ведущие: ПодсолнухУх и Пчелка Жу-жу.. Помогают им играть с детьми клоуны.

    УХ: Здравствуй, маленький народ! Стучится праздник у ворот!

    ЖУ- ЖУ: Он веселый добрый малый,
    И потешный, и удалый!
    Очень любит он детей,
    У него полно затей!
    Он не чурается игры
    В кругу смешливой детворы.

    УХ: Скорей! Скорей на чудесный праздник!
    Как? Не знаете вы разве?
    Этот праздник – мудрец и проказник!
    От всех печалей он – лучшее средство.
    И зовут его…
    ВМЕСТЕ: Праздник детства!

    ЖУ-ЖУ: Мы хотим, чтобы сегодня
    Солнышко светило!
    УХ: Чтоб на всех, на всех детишек
    Солнышка хватило.
    ЖУ-ЖУ: А теперь, маленький народ, давайте знакомиться!
    УХ: Это пчелка ЖУ-ЖУ,
    Я давненько с ней дружу,
    По цветам она летает,
    Мёд душистый собирает!

    Пчёлка раскланивается.

    ЖУ-ЖУ: Знакомый мой – веселый плут,
    Его Подсолнухом зовут,
    Похож на солнце ясное,
    Яркое, прекрасное.
    Подсолнух раскланивается.

    УХ: Сейчас ваша очередь представится. По моему сигналу каждый кричит: «Я веселый, озорной, солнышку машу рукой!»

    Проходит игра
    ЖУ-ЖУ: Нам очень-очень приятно.
    УХ: Мы продолжаем знакомство. Позвольте представить вам первых артистов нашего солнечного концерта.

    Танцевальный коллектив «РАДУГА» Городского Дома пионеров и школьников рук. Ольга Завьялова
    УХ: Я оставил огород,
    Прибежал смешить народ…
    ЖУ-ЖУ: А я бросила цветы
    И веду концерт, как ты.
    УХ: Что придумал я, ЖУ-ЖУ!
    Песню вам я прожужжу!
    ЖУ-ЖУ: Лучше бы не надо, УХ,
    Ты кричишь, словно петух.
    УХ: Ну, тогда я промолчу
    И девчонку приглашу.
    ЖУ-ЖУ: Голосиста и стройна,
    Мастерица петь она.

    Для Вас поёт САША ОЛИШЕВСКАЯ

    ЖУ-ЖУ: Как ты думаешь, кого любит солнышко?
    УХ: Конечно же, рыженьких, конопатеньких, в общем, у кого много веснушек.
    ЖУ-ЖУ: А вот и нет. Солнышко любит всех ребят, ведь оно всем дарит теплые деньки, веселые краски лета. Сейчас мы с вами покричим. Я буду начинать, а вы заканчивайте предложение.
    Если это рыбка – у нее улыбка,
    Если это рыбочка – у неё … (улыбочка),
    Если это рыба – у неё .. (улыба),
    Если это рыбина - у нее .. (Улыбина),
    Если это рыбища - у нее … (улыбища).

    Это лукошко, в нем сидит кошка,
    Это лукошечко, в нем сидит .. (кошечка),
    это лукошенько, в нем сидит … (кошенька),
    Это лукошище, в нем сидит.. (кошища).

    Молодцы, ребята! пусть же летнее солнце услышит наши песни и танцы, увидит нас красивыми, веселыми, задорными.

    Театр – балета «АРАБЕСК» Городского Дома пионеров и школьников рук. Елена Седлова

    ЖУ-ЖУ: Лето – самое цветное и многозвучное время года.
    УХ: ЖУ-ЖУ, давай вместе с ребятами вспомним, какие звуки слышатся в лесу возле озера, на полянке. Ребята, попробуйте жестами и голосом передать звуки лета.
    Проводится игра. Шум ветра – руки поднимаются вверх, плавно качают ими влево-вправо. Щебетанье птиц – руками машут, как крыльями, и чирикают, каркают. Стрекотанье кузнечиков – звук «ц-ц-ц». Всплеск волн – руки движутся, как волны, под звук «ш-ш-ш».

    УХ: Молодцы! ЖУ-ЖУ: Ты много летаешь и много разного видишь. А какого цвета лето?
    ЖУ-ЖУ: Представь, УХ, и вы, ребята, зелёную лужайку и голубое небо, золотистое солнце и синюю речку. (Мечтательно) А какие цветы в лесу!
    УХ: А розовые есть?
    ЖУ-ЖУ: (очнувшись) А причем здесь розовые? УХ, может мне тоже сшить розовый наряд?
    УХ: Ты что, ЖУ-ЖУ? Ты и так красива, ведь в тебе, как и во мне, есть кусочек солнца. Для тебя, его найду. (Достает апельсин и дарит Пчелке)
    ЖУ-ЖУ: Это мне? Спасибо!
    УХ: Этот солнечный апельсин не простой, а танцевальный. Про него даже песенка есть, «Рыжий Ап» называется.
    ЖУ-ЖУ: А давай устроим апельсиновую дискотеку. Для этого, ребята, вам нужно встать в пять больших кругов. Каждому кругу мы дадим по «апельсину» - надувному мячику. Будут звучать мелодии различных танцев, которые вы будите исполнять с мячами. А как, мы вам покажем.
    УХ: Считаю до пяти.
    Быстро встаньте все в круги.
    Один, два, три, четыре, пять!

    Дети образуют круги, в этом им помогают клоуны. Под рок-н-ролл дети встают друг за другом, передают мяч над головой назад. Под «Макарену», стоя лицом в круг, передают мяч из рук в руки рядом стоящему. Под «Оранжевую песенку» перебрасывают мяч произвольно. Под «Рыжий Ап» встают в колонну, чья команда быстрее передаст мяч Уху или ЖУ-ЖУ?

    ЖУ-ЖУ: Большое пчелиное спасибо, ребята! А нашу апельсиновую дискотеку продолжает…

    Танцевальная группа клуба «Кураж» Молодёжного Центра «Бригантина» рук. Ирина Седлова

    ЖУ-ЖУ: УХ, а где ты любишь проводить лето?
    УХ: Конечно же, на огороде. А почему ты спрашиваешь?
    ЖУ-ЖУ: Потому что девочки из танцевального коллектива «Радуга» сшили себе летние наряды и собираются их демонстрировать.

    Танцевальный коллектив «РАДУГА» Городского Дома пионеров и школьников рук. Ольга Завьялова



    ЖУ-ЖУ: Я заметила УХ, что ты никогда не грустишь.
    УХ: Так ведь я знаю один секрет, как сделать день веселым. Нужно начать его с игры в ладошки. Ребята, вы хотите сделать этот день веселым? Тогда приготовьте ручки и повторяйте за нами.

    Игра «ЕЖИКИ»

    2 притопа, два прихлопа (стучат ногами, хлопают в ладоши)
    Ёжики, ёжики. (движения руками, как фонарики)
    Наковали, наковали. (пальцы в кулак. Кулак на кулак)
    Ножницы, ножницы. ( руками показывают ножницы)
    Бег на месте, бег на месте. (бегут на месте)
    Зайчики, зайчики. (прыгают, как зайчики)
    Ну-ка, крикнем дружно, вместе:
    Сначала «Девочки!» (кричат девочки)
    Затем «Мальчики!» (кричат мальчики)

    Игру можно повторить ещё раз, убыстряя темп.

    ЖУ-ЖУ: А теперь давайте с помощью своих ладошек сделаем веселым день для всех и наших артистов тоже. Подарите им свои аплодисменты.

    Поёт Екатерина ПЕРЕПЕЧКО солистка Детской школы искусств рук. Наталья Бринёва
    УХ: У ЖУ-ЖУ сегодня праздник!
    Испекли мы пирожок,
    Пирожок – пирожок,
    Кого выберешь, дружок?
    ЖУ-ЖУ: Не желаю выбирать,
    А желаю танцевать!
    УХ: В вашу честь, мадам ЖУ-ЖУ,
    Я артистов приглашу.
    Песня так их зажигает,
    Танцевать всех приглашает.

    Поёт Саша ОЛИШЕВСКАЯ из вокального клуба «ЕС» Молодежного Центра «Бригантина» рук. Ирина Ермолаева

    ЖУ-ЖУ: УХ! Посмотри скорей!
    Сделав в облаке оконце,
    Смотрит ласковое солнце,
    Смотрит, улыбается.
    Лучиком бросается.
    А ты смог бы поймать лучик солнца?
    УХ: Я? Нет! А вот маленький народ может.
    ЖУ-ЖУ: Ну что ж, тогда ловите и танцуйте .
    Звучит танцевальная музыка. Пускают солнечных зайчиков большими зеркалами. На ком солнечный зайчик остановится, тот подходит к клоунам. Одновременно герои исполняют песню.

    ЖУ-ЖУ: Солнышко красное, солнышко ясное,
    К деткам приди, всех развесели.
    ГОЛОС: Да я уже давно здесь!
    ЖУ-ЖУ: А ты кто?
    ГОЛОС: Как кто? Солнышко!
    ЖУ-ЖУ: Что ты, солнце, принесло?
    ГОЛОС: Мячик, солнце и весло,
    Молоко в узорной крынке
    Подберезовик в корзинке,
    Волейбол и карнавал…
    УХ: (выскакивая) Здорово вас разыграл?
    ЖУ-ЖУ: Ну, кудрявый, берегись!
    Ждет тебя большой сюрприз.
    А вы, ребята, пока посмотрите…

    Театр – балета «АРАБЕСК» Городского Дома пионеров и школьников рук. Елена Седлова

    УХ: ЖУ-ЖУ, где же твой обещанный сюрприз?
    ЖУ-ЖУ: Я весь день летала,
    Мед с цветочков собирала.
    Набрала целый горшок,
    Чтоб угостить тебя, дружок! (подает Ух горшок)
    Кушай мед, мой дорогой!
    УХ: А горшочек- то пустой!
    ЖУ-ЖУ: Ха-ха-ха, обманула, так же как и ты меня.

    Ух обиженно пытается уйти, а ЖУ-ЖУ его останавливает

    ЖУ-ЖУ: Ну что у нас дальше по программе?
    УХ: Ничего.
    ЖУ-ЖУ: Почему?
    УХ: Потому.
    ЖУ-ЖУ: УХ, ничего я не пойму. Вы сердиты на меня?
    УХ: Да!
    ЖУ-ЖУ: Ах, простите же тогда!
    УХ: Да!
    ЖУ-ЖУ: Мирись, мирись, больше не дерись!
    УХ: В честь нашего примирения любимая песенка ЖУ-ЖУ.
    ЖУ-ЖУ: Ах, как это мило! Спасибо, УХ!

    Танцевальная группа клуба «Кураж» Молодёжного Центра «Бригантина» рук. Ирина Седлова
    УХ: Позвольте вас, мадам ЖУ-ЖУ,
    Я в вихре танца закружу.
    Мы будем делать па ногой,
    Потом поклоны головой.
    ЖУ-ЖУ: Ваши нежные слова
    Слаще меда майского.
    Ваше обхождение –
    Просто наслаждение.
    УХ: Тогда скорее танцевать!
    Ведь начинает музыка звучать.

    Театр – балета «АРАБЕСК» Городского Дома пионеров и школьников рук. Елена Седлова

    УХ: Посмотри, сколько девчонок! Целый миллион!
    ЖУ-ЖУ: Ух, а мальчишек целых сто!
    УХ: А вот и неправда. Мальчишек больше. Не веришь? Давай проверим.
    ЖУ-ЖУ: Как? Если будем их пересчитывать, то до вечера не управимся.
    УХ: Нет! Мы проведем кричалку. Кто громче и дружней будет отвечать, того и больше. Девочки повторяют за Пчелкой, а мальчики - за мной.
    Собрались на праздник мы,
    Кепочки надели.
    ЖУ-ЖУ: А мы бантики вплели,
    В зеркало глядели.
    УХ: Будем вместе танцевать
    И в ладоши хлопать.
    ЖУ-ЖУ: Будем солнышко встречать..
    УХ: И ногами топать.
    ЖУ-ЖУ: У мальчишек конопушки..
    УХ: А у девочек веснушки…
    ЖУ-ЖУ: А у вас от солнца пятки загорели….
    УХ: А у вас от солнца уши покраснели….
    ЖУ-ЖУ: Мы не будем вас дразнить…
    УХ: Будем с вами мы дружить.

    СПОРТИВНАЯ ЭСТАФЕТА:
    1.С обручами
    2. Гонки на прыгунках
    3. Перенеси воду
    Награждение команд
    НОМЕРА
    1. ____________________________________________________________
    2. ____________________________________________________________
    3. ____________________________________________________________
    4. ___________________________________________________________
    5. __________________________________________________________

    ЖУ-ЖУ: Давайте будем дружить друг с другом…
    УХ: Как птица с небом…
    ЖУ-ЖУ: Как поле с плугом….
    УХ: Как ветер с морем…
    ЖУ-ЖУ: Трава с дождями….
    ВМЕСТЕ: Как дружит солнце со всеми нами.

    ПЕСНЯ «Выглянуло солнышко»


    СОЧИНЯЕМ СКАЗКУ:

    Старый замок – в гуще леса,
    В этом замке спит … принцесса.
    Лес дремучий замок прячет,
    Принц отважный к замку …скачет.
    Ясно всем, что дальше будет:
    Принц красавицу ….. разбудит.
    Злой кощей совсем не глуп:
    Сторожит он старый … дуб,
    На цепи из 100 колец
    Золотой висит … ларец,
    Тот ларец стеречь – не шутка.
    Заяц в нем, а в зайце… утка,
    На Кощея утка зла,
    В ней яйцо, а в нем … игла,
    Кто иглу тайком достанет,
    Тот сильней Кощея … станет

  6. #80
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Праздник мыльного пузыря.
    Театрализованное представление, посвященное Дню защиты детей.

    Действующие лица:
    Клоун Клепа
    Клоун Ириска
    Дюдюка-Вредина


    По сцене по пластунски проползает Д. И ехидно смеется. Звучит веселая музыка появляется клоун Клепа.


    К.: Привет, вселый маленький народ!
    Пришли к нам в гости,
    Вас здесь праздник ждет.
    Мы будем веселиться и играть,
    Сегодня день такой –
    Нам некогда скучать!
    ( К. В растерянности смотрит по сторонам и ждет когда свои слова скажет Ириска. Но ее нет)

    К.: Ириска! Ириска!
    ( Выбегает Ириска и плачет)

    И.: Клепа! Клепочка!
    К.: Что случилось? Что ты кричишь?
    И.: Клепа, наши мыльные пузыри кто-то украл! Я везде искала, а их
    Нет!
    К.: Как это нет? Ты что, Ириска, а как же наш праздник? Ребята уже
    Все пришли!
    И.: Не знаю!
    ( И. плачет. Слышится смех.)

    К.: Это еще что такое?
    (Оглядывается по сторонам, но ни кого не видит, пожимает плечами.)

    К.: Так, Ириска, не плачь, не реви, а то растаешь!
    И.: Но что же нам делать? (Задумывается)
    К.: Придумал, мы с ребятами станем сами мыльными пузырями. Попробуем, ребята?

    (дети отвечают)
    К.: Тогда повторяйте за мной движения и слова.
    Раздувайся, пузырь,
    Надувайся большой, да не лопайся.
    Он летел, летел, летел
    И за веточку задел. Лопнул!
    (игра проводится 2-3 раза)
    И.: Нет, Клепа, так не пойдет. Нам все равно нужны настоящие мыльные пузыри.

    К.: А ты, Ириска, знаешь, как сделать настоящие мыльные пузыри?
    И.: Нет.
    К.: И я нет, а может ребята знают?
    (дети рассказывают)
    К.: Так, все понятно. Спасибо вам. Сейчас мы с Ириской пойдем делать мыльные пузыри, а вы, ребята, нас подождите.
    И.: А что бы вам не было скучно пока мы ходим , ребята из детского сада ____________________________________________________________________________________________________________________

    (К. и И. уходят. После номера на сцену выбегает Дюдюка.)

    Д.: Эй, карапузы, чего сюда приперлись?
    Так значит вы праздник решили устроить. А меня, самую вредную и противную Дюдюку не пригласили. Ну, я вам устрою.
    А, кстати, что за праздник?
    (дети отвечают)
    Д.: А кто его для вас устраивает? И где же они? И что? Сказали, что придут? Так. Прекрасно! Я буду не Дюдюкой, если не устрою пакость и не испорчу вам праздник!
    (убегая натягивает веревку)
    (Появляется К. и И. они несут ведерко с мыльными пузырями. К. запинается за веревку и проливает мыльные пузыри.)

    К.: Ой, чуть не упал!
    И.: Клепа, ты что же наделал?

    (Д. Смеется.)
    И.: А ты кто?
    Д.: Кто, кто? Дед Пихто! Что, не узнаете?
    (поет песню)

    К.: Ах, ты! (замахивается)
    Д.: Но-но-но … потише. Я, между прочим, тоже люблю праздники.
    А меня никто никогда не приглашает!
    И.: А зачем тебя приглашать, если ты все время пакости устраиваешь?
    К.: Вот и нам ловушку подстроила. Я все мыльные пузыри пролил.
    Дети ждут праздник. Пришли к нам с веселым настроением. И
    Что же получается: из-за тебя и твоих проделок они останутся без веселья, игр и смеха.
    И.: Дорогие малыши, что бы вас немного развеселить мы приглашаем сюда___________________________________________
    __________________________________________________________

    Д.: Подумаешь ваши песни? Вот если бы вы меня пригласили, то я бы чего-нибудь и придумала. Мы бы подняли здесь все вверх дном, устроили тарарам-барарам, и так бы веселились, так веселились…
    К.: Опять ты за свое? Ты что только хулиганить умеешь?
    Д.: Ну, да…
    И.: Это очень плохо, если ты будешь устраивать тарарам-барарам. Потом прибираться нужно будет. А после нашего праздника только хорошее настроение останется и ни какого бардака.
    Д.: Как это?
    К.: А вот так как это делают дети из ____________________________________________________________________________________________________________________
    К.: А еще, если бы у нас были мыльные пузыри, мы бы тебе еще не так показали как нужно веселиться. А теперь, что нам делать?
    Д.: А если я вам мыльные пузыри найду, вы меня оставите на празднике?
    К.: Ну, это у ребят нужно спросить, ведь праздник для них устроен.
    Ребята, оставим Дюдюку на празднике?
    Д.: Классно! Как я рада, как я рада!
    К.: Подожди радоваться! Где твои обещанные мыльные пузыри?
    Д.: Да в этом чемодане. Он, между прочим, волшебный! Что хочешь можно из него достать. Хотите мыльные пузыри – пожалуйста.
    (открывает чемодан, а там ничего нет.)
    Ой, забыла волшебные слова сказать!
    А вы мне помогите. (повторяйте за мной)
    Чемоданчик, дай скорей
    Много мыльных пузырей!
    И.: Ребята и вы за нами повторяйте!
    (Все повторяют за Д. Звучит муз. Д. Открывает чемодан и достает от туда пакет с мыльными пузырями.)
    К. и И. : Здорово!
    И.: Вот, наконец, мы и можем начать наш праздник!
    Встречайте для вас_______________________________________
    __________________________________________________________

    К.: А сейчас мы будем надувать мыльные пузыри и с ребятами
    Играть в них.
    (Пытается надуть мыльные пузыри и запустить их в зал, но у него не получается.)
    К.: Так ребята в них не поиграть. Надо что-то придумать?
    И.: Клепа, я предлагаю взять этот мячик, он такой же круглый, как мыльный пузырь.
    К.: Точно! А на что еще похож мыльный пузырь?
    И.: А это мы сейчас у ребят спросим?
    Девочки и мальчики, я буду говорить, на что похож мыльный пузырь, и, если вы согласны, кричите громко «Да!», и хлопайте в ладоши, а если не согласны, кричите громко «Нет!», и топайте ногами. Договорились.
    Мыльный пузырь похож на апельсин?
    А он похож на мандарин?
    А на яблоки в саду?
    А на рыбку, там в пруду?
    Мыльный пузырь похож на шар земной?
    А на мячик надувной?
    Он похож на телефон?
    А на большой магнитофон?
    Круглый он, как солнце в небе?
    И как колесо на велосипеде?
    А еще – похож на дом?
    А на белый снежный ком?
    В общем, очень он хорош,
    На все круглое похож.
    Д.: Какие шумные карапузики!
    К.: Во-первых, не шумные, а умные. А, во-вторых, не карапузики, а уже довольно таки большие дети!
    И.: Да хватит вам уже спорить. Надо нам праздник дальше продолжать.
    Д.: А я, смотрите, сколько могу сразу пузырей выдать.(дует)
    К.: А я еще больше. (Начинают соревноваться)
    И.: Так, опять за свое? Ребят на праздник пригласили, а сами все пузыри сейчас выпустят. Пусть девочки и мальчики тоже посоревнуются.
    Кто поймать сумеет мячик,
    Тот на сцену к нам прискачет.
    (Звучит веселая музыка, мячи выбрасываются в зал. Поймавшие мячи поднимаются на сцену. К-рс «Кто больше надует мыльных пузырей». Все участники конкурса получают мыльные пузыри в подарок.)

    Дюдюка выходит с ведром и шлангом, она дует в шланг, получается много пены.
    Д.: У меня все равно больше пузырей сразу получилось!
    К.: Так у тебя быстро все пузыри кончатся.
    Д.: Ну и пусть, я еще зделаю. А вот спорим, что я быстрее всю воду превращу в пену, чем ты или ребята.
    И.: Ребята, пока звучит музыка, вы передаете эти мячики друг-другу над головой, как только музыка остановится, тот, у кого окажется мячик в руках выходит к нам на сцену. Готовы? Тогда начали.
    (Конкурс «Передай мяч». Победители участвуют в к-се «Кто быстрее превратит всю жидкость в пену». Реквизит: стаканы с мыльной жидкостью, трубочки для коктейля.)

    К.: Вот это да, вот это пузыри!
    Д.: Подумаешь, я так тоже могу.
    К.: Ребята, а кто из вас сможет надуть самый большой мыльный пузырь?
    Тогда мячик лети,
    Игроков сюда веди!
    (К. и И. кидают мячики детям. Тот кто поймал мячик поднимается на сцену для участия в конкурсе «Самый большой мыльный пузырь»)
    Д.: А я..А я.. вот что умею! (Надувает мыльный пузырь и дует на него с низы таким образом, чтобы пузырь висел в воздухе.)
    И.: Ой, а как это у тебя получилось?
    Д.: Просто нужно на пузырь дуть снизу, и он будет долго-долго летать по воздуху.
    К.: Подумаешь, ребята тоже так могут!
    Мячик бросим вам опять,
    Кто же будет с ним играть!
    (Звучит музыка на сцену поднимаются дети поймавшие мяч. К-рс «Кто дольше продержит мяч в воздухе».)
    И.: Ой, Клепочка у нас мыльные пузыри кончились.
    К.: Ну и что зато у нас еще музыкальные номера остались
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Д.: Мне очень понравился наш праздник. И без тарарамо-барарамок
    Здорово все так было!
    К.: А вам ребята понравился наш праздник?
    - Да!!!
    И.: А еще , ребята, мы хотим вас поздравить с первым летним днем!
    Д.: И конечно же с Днем защиты детей!
    К.: И чтобы наш праздник закончился красиво, я приглашаю на сцену всех детей, которые получили сегодня мыльные пузыри.
    (Звучит веселая музыка и дети пускают пузыри.)
    ВСЕ: Всех! Всех! Всех! Поздравляем с праздником!

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирина КИФ за это полезное сообщение:

    ry-bka (26.05.2017)

  8. #81
    новичок
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Развлечение к Дню защиты детей.
    Ведущая: Всем-всем добрый день! Я рада видеть вас сегодня. Вы знаете, что сегодня за праздник? (Дети отвечают). Правильно сегодня – День защиты детей! И вы знаете, мои дорогие, что не только мы празднуем этот праздник, но все дети на всей планете.
    1-реб.
    Детство – время золотое
    И волшебные мечты.
    Детство – это мы с тобою,
    Детство – это я и ты!
    Ведущая: Счастливая, невозвратимая пора детства!
    2-реб.
    Где чудеса живут,
    Волшебники и феи,
    Где ярче мир вокруг
    И звонче птичьи трели.
    3-реб.
    Сегодня здесь, друзья мои,
    Мы собрались не зря.
    Спешим поздравить от души
    Девчонок и ребят!
    Ведущая: В мире много сказок грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них. Пусть герои сказок дарят вам тепло, пусть добро на веки побеждает зло. Далеко-далеко раскинулось царство Сказок, Чудес и Волшебства. И кто хоть раз бывал в нем, останется пленником навсегда. Потому что деревья там самые причудливые, терема – самые расписные, царевны – самые прекрасные, а чудища – самые страшные. А еще потому, что с детства на сказках мы учимся добру, смекалке, взаимовыручке, смелости. Правда, детки? (Дети отвечают).

    Из-за кулис под музыку выходит кот Базилио и Лиса Алиса. Рассматривают все и останавливаются.

    Кот Базилио: О-па. А куда это мы попали?
    Лиса Алиса: (Смеется). Не знаю.
    Ведущая: Здравствуйте. А кто вы?
    Лиса Алиса: (Подходит медленно к ведущей). Здравствуйте. Я Лиса Алиса, а
    это…
    Кот Базилио: (Подходит к Лисе Алисе и к ведущей, отталкивает Лису Алису). Так-так-так. Вы нам зубы не заговаривайте, говорите, где золото?
    Ведущая: Какое золото?
    Кот Базилио: Какое, какое? Золотое! Как будто вы не знаете, ну то, что еще Буратино закапал 5-ть сольдо в земле.
    Ведущая: Извините, но куда вы шли?
    Кот Базилио: Куда, куда. В страну дураков. На поле чудес.
    Ведущая: А. Но это не страна Дураков, это – страна Детства.
    Кот Базилио: (Поворачивается к Лисе Алисе). Ну, и куда ты меня привела?
    Лиса Алиса: Ну, откуда я знала, что мы прейдем не туда.
    Кот Базилио: (Кривляется). Откуда я знала? Откуда я знала?
    Ведущая: Дорогие гости не ссорьтесь. Сегодня такой праздник.
    Лиса Алиса: Какой сегодня праздник?
    Ведущая: А вы что не знаете?
    Кот Базилио: Нет. И не имеем ни какого представления.
    Ведущая: (Обращается к детям). Детки давайте, нашим гостям напомним какой сегодня праздник.
    Дети отвечают.
    Кот Базилио: Ну и что? Что в этом празднике хорошего?
    Ведущая: Ну, как что? Дети это же золото.
    Кот Базилио: О. Золото. Так Алиса мы пришли правильно. Пошли за золотом.
    Ведущая: Стойте. Не смейте так делать! Я вам докажу, что дети это не то золото, что блестит, а золото будущего.
    Кот Базилио: Хорошо. А что же вы здесь делаете?
    Ведущая: Мы сегодня будем ездить по городам. В игры играть в викторины. А вот вы любите игры?
    Лиса Алиса: Да, вот я очень люблю играть с курочками с гусочками. (Облизывает губы). А вот мой друг Кот Базилио любит играть с рогаткой, стрелять в птичек. (Показывает руками рогатку).
    Ведущая: Ну, чтобы вы отучились от таких игр и сделали первый шаг к добру. Я вам разрешу провести игру с детьми. Хотите?
    Лиса Алиса: Ну, можно попробовать.
    Игра: «Путалка».
    Становятся Кот Базилио и Лиса Алиса. За котиком становятся сзади паровозиком мальчики, а за лисичкой сзади становятся паровозиком девочки. Потом он все становятся в круг, включается музыка, и все начинают танцевать. Когда музыка заканчивается и две команды должны найти своего героя. Мальчики котика, а девочки лисичку.

    Кот Базилио и Лиса Алиса ссорятся. Тянут девочку в свою сторону.

    Ведущая: Что случилось, почему вы ссоритесь?
    Кот Базилио: Мы золото делим.
    Лиса Алиса: Да, да. Не мешайте нам.
    Ведущая: Ни чего делить не нужно. И в конце-то-концов отпустите ребенка.
    Лиса Алиса: А почему делить не нужно?
    Ведущая: Потому что я вас приглашаю в необыкновенное путешествие и первым пунктом предназначение, куда мы прибудем. Это город Танцев. Ну, что вы поедете со мной?
    Кот Базилио: А что для этого нужно?
    Ведущая: Ничего. Только ваше согласие.
    Лиса Алиса: И денег не нужно?
    Ведущая: Нет.
    Кот Базилио: Хорошо. А на чем мы поедем?
    Ведущая: Мы не поедем, а поплывем на корабле.
    Кот Базилио: Ну, тогда мы согласны.
    Лиса Алиса: Да согласны.
    Ведущая: Ну, тогда поплыли.

    Танцевальная игра «Если весело живется»
    Лиса Алиса: Мне что-то не понравилась эта страна. А вот дети здесь хорошие.
    Кот Базилио: Да, да. Заберем несколько детей и заставим их в Стране Дураков нам золото рыть. А вот когда найдем все золото, отдадим потом этих детей Карабасу Барабасу. (Начинают играть в ладошки).
    Ведущая: Ну, что же вы такое говорите. Это хорошие дети, они пакости не делают и никуда они поедут.
    Лиса Алиса: А это почему еще?
    Ведущая: Потому что я вам их не отдам. Я вам докажу, что мои дети очень хорошие. И для этого я вас приглашаю в следующий город. Самый прекрасный, самый веселый, самый необыкновенный.
    Кот Базилио: Ой, и что же это за город?
    Ведущая: Это музыкальный город.
    Лиса Алиса: Музыкальный? И что же в этом городе необыкновенного?
    Ведущая: В этом городе все люди поют. А я то знаю, вы петь любите.
    Кот Базилио: Да любим. Но я так думаю, мы не пешком туда пойдем?
    Ведущая: Нет, конечно. Мы поедем туда на поезде.
    Лиса Алиса: О, а вот поезда я люблю. А петь в поезде. (Уходит и поет). Какое небо голубое. Мы не сторонники разбоя.

    Исполняется песня «Почемучки»
    Кот Базилио: (Танцует возле тросточки и напевает песню «Почемучки»).
    Лиса Алиса: А что это тебя на песни пробило?
    Кот Базилио: Не знаю, что-то петь мне захотелось. Просто дети пели хорошо, вот и мне захотелось спеть.
    Лиса Алиса: А что это тебе дети понравились?
    Кот Базилио: Ты что не поняла? Сколько денег мы заработаем, они ведь еще и петь умеют. А Карабас Барабас любит певчих детей.
    Лиса Алиса: А-а-а-а.
    Ведущая: А я все слышу.
    Лиса Алиса: Ну и что?
    Ведущая: И вам не стыдно? Шепчитесь.
    Кот Базилио: Нам ни чего не стыдно.
    Лиса Алиса. Вот-вот. Что-то я не вижу доказательств. Еще чуть-чуть и мы потеряем терпение.
    Кот Базилио: Да. А вот когда я злой, меня ни что не остановит.
    Ведущая: Хорошо, хорошо. Тогда я вас приглашаю еще в один замечательный город.
    Кот Базилио: Ой, уморила ты меня своими городами. Ни чего в этих городах нет хорошего.
    Лиса Алиса: (Бьет в бок кота и улыбается ему).
    Кот Базилио: Ну, хорошо, уговорила! Какой там следующий город?
    Ведущая: Вот это другое дело. Следующий город. Это город искусства, артистизма, перевоплощения. Это город театра.
    Кот Базилио: Вау театра?
    Лиса Алиса: Вот это интересно.
    Ведущая: Но чтобы нам туда попасть мы полетим на самолете. Полетели.

    Сказка «Теремок»
    Ведущая:Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
    Мышка:— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
    Ведущая:Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала там жить.
    Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает:
    Лягушка:— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
    Мышка:— Я, мышка-норушка! А ты кто?
    Лягушка:— А я лягушка-квакушка.
    Мышка:— Иди ко мне жить!
    Ведущая:Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоём жить.
    Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает:
    Зайчик:— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
    Мышка:— Я, мышка-норушка!
    Лягушка:— Я, лягушка-квакушка!
    Мышка:— А ты кто?
    Зайчик:— А я зайчик-побегайчик.
    Лягушка:— Иди к нам жить!
    Ведущая:Заяц скок в теремок! Стали они втроём жить.
    Идет мимо лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает:
    Лисичка:— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
    Мышка:— Я, мышка-норушка.
    Лягушка:— Я, лягушка-квакушка.
    Зайчик:— Я, зайчик-побегайчик.
    Мышка:— А ты кто?
    Лисичка:— А я лисичка-сестричка.
    Мышка:— Иди к нам жить!
    Ведущая:Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить.
    Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает:
    Волчок:— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
    Мышка:— Я, мышка-норушка.
    Лягушка:— Я, лягушка-квакушка.
    Зайчик:— Я, зайчик-побегайчик.
    Лисичка:— Я, лисичка-сестричка.
    Мышка:— А ты кто?
    Волчок:— А я волчок-серый бочок.
    Мышка:— Иди к нам жить!
    Ведущая:Волк влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они в теремке живут, песни поют.
    Вдруг идет медведь косолапый. Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь:
    Мишка:— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
    Мышка:— Я, мышка-норушка.
    Лягушка:— Я, лягушка-квакушка.
    Зайчик:— Я, зайчик-побегайчик.
    Лисичка:— Я, лисичка-сестричка.
    Волчок:— Я, волчок-серый бочок.
    Мышка:— А ты кто?
    Мишка:— А я медведь косолапый.
    Мышка:— Иди к нам жить!
    Ведущая:Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит:
    Мишка:— А я лучше у вас на крыше буду жить.
    Мышка:— Да ты нас раздавишь.
    Мишка:— Нет, не раздавлю.
    Мышка:— Ну так полезай!
    Ведущая:Влез медведь на крышу и только уселся — трах! — затрещал теремок, упал набок и весь развалился.
    Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок — все целы и невредимы.
    Принялись они брёвна носить, доски пилить — новый теремок строить.
    Лучше прежнего выстроили!
    Кот Базилио: Вау-вау-вау. Вот это да. Молодцы. Артистические дети. (Потирает руки).
    Лиса Алиса: Ты думаешь о том, о чем думаю и я?
    Кот Базилио: (Бьет легонько по голове Лису Алису). Я не знаю, о чем ты думаешь? Но точно не о том, о чем я!
    Лиса Алиса: А почему это ты так думаешь?
    Кот Базилио: Потому что у тебя того вещества, которым думает.
    Лиса Алиса: Как это нет? Я тебе сейчас покажу. (Замахивается рукой на Кота Базилио).
    Ведущая: Так-так-так. Тихо-тихо. Не ссорьтесь. Сейчас мы все устоем. А ты Лиса Алиса не переживай мы сейчас поедем в город Викторин и Загадок.
    Лиса Алиса: И что?
    Ведущая: Как что? Несколько загадок и ты стаешь умной.
    Лиса Алиса: Правда?
    Ведущая: Ну конечно.
    Лиса Алиса: Ну, тогда поехали, я хочу быть умной.
    Кот Базилио: Тебе это не поможет. Дереву мозги не вставишь.
    Лиса Алиса: Сам ты дерево. (Показывает язык).
    Кот Базилио: Стойте. А мы что пешком пойдем?
    Ведущая: Нет, конечно. Мы поедем на конях.
    Лиса Алиса: Ну, поехали, поехали.
    «Загадки»
    Ведущая: Мне нужно две команды. На вопросы нужно отвечать, подняв руку. Чья команда быстрее ответит на вопросы, те и выиграли. Готовы?
    Оля слушает в лесу,
    Как кричат кукушки.
    А для этого нужны
    Нашей Оле ...
    (Ушки)
    Оля весело бежит
    К речке по дорожке.
    А для этого нужны
    Нашей Оле ...
    (Ножки)
    Только вышел из пелёнок –
    Петушиться стал …
    (Цыплёнок)
    Праздник, праздник у ворот!
    Кто встречать его пойдёт?
    Я и верный мой дружок –
    Красный, маленький …
    (Флажок)
    Моргает глазами,
    Скрипит тормозами. (Машина)
    Если бьют его - не плачет,
    Веселее только скачет.
    (мяч)
    Бабушка девочку очень любила.
    Шапочку красную ей подарила.
    Девочка имя забыла свое.
    А ну, подскажите имя ее.
    (Красная Шапочка)
    На сметане мешен,
    На окошке стужен,
    Круглый бок, румяный бок
    Покатился ... (колобок).
    У отца был мальчик странный,
    Необычный - деревянный.
    Но любил папаша сына.
    Что за странный
    Человечек деревянный
    На земле и под водой
    Ищет ключик золотой?
    Всюду нос сует он длинный.
    Кто же это?.. (Буратино).
    Лиса Алиса: Да, детки у вас умные и такие хорошие. Все такие красивые.
    Ведущая: Ты, что только это поняла?
    Лиса Алиса: Да. Ну, я же не всматривалась в них.
    Кот Базилио: Ой, да что в этих детях хорошего? Только и умеют только петь и танцевать. А больше ни чего.
    Ведущая: Нет, ты не прав. Наши дети умеют многое. Не только петь и танцевать, но еще они умеют играть.
    Лиса Алиса: Играть? Я люблю играть.
    Кот Базилио: А тебе бы только играть. У тебя только одно в голове шумелки и вопилки. А золото кто будет искать?
    Лиса Алиса: Успокойся. Мы уже нашли клад.
    Кот Базилио: Нашли? Где он?
    Лиса Алиса: Вот перед тобой.
    Кот Базилио: Вот это ты называешь кладом?
    Лиса Алиса: Да. (Обращается к ведущей). Ну, что мы едем играть?
    Ведущая: Ну, конечно. И мы отправляемся в последний город. Чтобы доказать Коту Базилио, что дети хорошие. Лиса Алиса уже поверила. Этот город Игр. Ты готова Лиса Алиса?
    Лиса Алиса: Готова.
    Ведущая: А ты Кот Базилио?
    Кот Базилио: (Грубо). Готов.
    Ведущая: А поедем мы на велосипеде.
    Игры.
    Кот Базилио: Вот теперь я вижу, что дети и в самом деле это золото. Но не то, которое блестит.
    Лиса Алиса: А вон смотри на девочку вон ту с бантиками. Какая она красивая.
    Кот Базилио: Очень-очень красивая. Мне так здесь понравилось.
    Лиса Алиса: Подойдем к детям, обнимем их?
    Кот Базилио: Подойдем.
    Лиса Алиса: (Обращается к ведущей). Можно?
    Ведущая: Ну, конечно можно. Но только если вы изменились?
    Лиса Алиса: Ну, конечно мы изменились.
    Кот Базилио: Да, да, да.
    Ведущая: Ну, тогда идите.
    Кот Базилио и Лиса Алиса подходят к детям и проводят конкурс «Кто лучше расскажет стихотворение»
    Лиса Алиса: Мне очень понравилось. Я бы осталась. Но нам нужно идти.
    Кот Базилио: Да, нам нужно.
    Ведущая: А куда же вы пойдете?
    Кот Базилио: К себе домой.
    Лиса Алиса: Мы расскажем о ваших детях у себя в стране. И будем стремиться сделать своих детей, такими же как ваши.
    Кот Базилио: До свидания.
    Лиса Алиса: До новых встреч.
    Ведущая: Детки давайте попрощаемся с нашими гостями. До новых встреч.

  9. #82
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Привет. Я в прошлом году проводила День защиты детей так: (материалы использовала разные, в том числе с этого форума. Спасибо всем, чьи материалы)
    1 июня 2010 года
    «Навстречу детству!»
    Мероприятия, посвящённые празднованию Дня защиты детей

    10:00 Торговые точки, музыка, объявление программы
    11:00 Церемония торжественного открытия праздника
    /площадь РДК/
    11:30 «Рисунок на асфальте» - конкурсно-игровая программа
    /площадь РДК/
    12:15 «Весёлые старты» - спортивные состязания /площадь РДК/
    «Счастья и солнца вам, дети!» - праздник /детская библиотека/
    Игровые точки, батуты. /площадь РДК/
    13:00 Мультфильмы /зал РДК/
    14:00 «На Кудыкину гору» - игровая программа /фойе РДК/
    15:00 «Детство – пой!» - конкурс караоке /фойе РДК/
    16:00 «Шары желаний» - запуск воздушных шаров /площадь РДК/
    16:30 Дискотека для детей /площадь РДК/

    «С 10 до 11»
    - Уважаемые зрители! До начала программы остался один час.
    В 11 часов состоится открытие нашего праздника.
    В 11-30 стартует конкурсно-игровая программа «Рисунок на асфальте»
    В 12-15 начнут свою работу батуты,
    на площади пройдут спортивные состязания «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»,
    а в детской библиотеке состоится праздник «Счастья и солнца вам, дети!».
    В 13-00 в большом зале Дома культуры всех ожидают мультфильмы, вход свободный.
    В 14-00 в фойе дома культуры начнётся игровая программа «На кудыкину гору», а на площади РДК будет проходить игровая программа «Летние приключения».
    В 15-00 в большом зале Дома культуры пройдёт конкурс караоке «Детство – пой!».
    В 16-00 состоится запуск воздушных шаров «Шары желаний».
    В 16-30 вас ожидает дискотека.
    Музыка.
    - Уважаемые зрители! До начала программы осталось тридцать минут.
    Объявление программы.
    Музыка.
    - Уважаемые зрители! До начала программы осталось пятнадцать минут.
    Объявление программы.
    Музыка.
    - Уважаемые зрители! До начала программы осталось три минуты.
    - Уважаемые зрители! До начала программы осталось две минуты.
    - Уважаемые зрители! До начала программы осталась одна минута.
    Звон.
    - Уважаемые зрители! Мы начинаем!



    Церемония торжественного открытия Дня защиты детей
    «Навстречу детству!»

    1 июня 2010 года Площадь РДК
    11 часов


    Мы встречаем праздник лета,
    Праздник солнца, праздник света.
    Приходите в гости к нам.
    Рады мы всегда гостям.

    Прилетят на праздник птицы
    Дятлы, ласточки, синицы.
    Будут щелкать и свистеть
    Вместе с нами песни петь.

    Зажужжат вокруг стрекозы,
    Улыбнуться маки, розы.
    И оденется тюльпан
    В самый яркий сарафан.

    Мы встречаем праздник лета!
    Праздник солнца! праздник света!
    Солнце, солнце, ярче грей
    Будет праздник веселей!

    ***

    Сегодня ваш праздник, ребята!
    Все дети огромной земли
    Друг к другу спешат с поздравленьем
    Желая здоровья, любви!

    И мы вам, родные, желаем
    Растите и радуйте нас!
    Пусть сбудутся ваши желанья
    И мир будет добрым для вас!

    ***
    Пришел июнь! Июнь! Июнь!
    В саду щебечут птицы!,
    На одуванчик только дунь-
    И весь он разлетится!

    Праздник солнца! Сколько вас -
    Одуванчиков у лета!
    Детство – золотой запас
    Для большой нашей планеты!


    Появляется Вовка из тридевятого царства,
    идет, опустив голову, не глядя на детей,
    садится на стул, пытается играть на балалайке.

    Вовка:
    Балалайка трын, да трын,
    Скучно, ежели один.
    Хоть бы кто-нибудь пришел -
    Вот бы было хорошо!
    Эх, скучно-то как, никого нет. Лето уже началось, а поиграть, повеселиться не с кем.
    (Поднимает голову, видит - Двое из ларца.)
    Двое: Здрасьте!
    Вовка: (пугается, прячась за стул.) Ой, кто это? И чего это вы тут делаете?
    Двое: Мы – двое из ларца, одинаковы с лица. На праздник пришли. Сегодня же Международный День защиты детей!
    Вовка: (Словно догадавшись) Ой, так это выходит и мой праздник!
    Двое: Ага!
    Вовка: (встав на стул) День защиты Меня!
    Двое: Ага!
    Вовка: Защищайте меня, защищайте…. Но только не от друзей, игр и призов! Сегодня этого должно быть много! (спускаясь со стула)
    Двое: (подсказывая) И ещё в праздничные дни принято принимать поздравления.
    Вовка: Воот! Правильно! Разрешаю меня поздравить!
    Двое грозно надвигаются на него.
    Вовка:(спохватившись) И всех детей Тамбовки тоже! (садится на стул)
    Двое: (встав по бокам от Вовки)
    1: Кто там у нас первый хочет слово молвить? Выходи, не боись!
    2: ________________________________________________________

    Выступление _________________________

    1: (делает вид, что вытирает слёзы) Эх, хорошо поздравил!
    2: А теперь, ребята, получите подарочек!
    1: Подарок не простой, а музыкальный!
    2: _______________________________________________________

    1. Муз.номер__________________________________

    1: (с видом спортивного комментатора) И снова к микрофону рвутся поздравители! (задумавшись)…или поздравлятели…
    2: Неважно. У микрофона_________________________________
    __________________________________________________________

    Выступление ______________________________

    Вовка: Мда… Я прям и не знаю, что лучше: поздравление или подарок?
    Двое: Сравним!
    1: Поздравление мы выслушали, настал черёд подарка!
    2: ________________________________________________________

    2. Муз.номер_____________________________________

    Вовка: Пожалуй, и поздравления и подарки одинаково хороши! А лучше всего и побольше!
    Двое: Встречаем _______________________________________
    ______________________________________________________

    Выступление ____________________________

    Вовка: Теперь уже как хорошая традиция – после поздравления – подарок!
    Двое: ______________________________________________

    3. Муз.номер - «Бьют там-тамы» танец

    Вовка: Вот задорный танец!
    Двое: Ага!
    Вовка: Видать они там, в своей Африке, тоже День защиты детей празднуют!
    Двое: Ага!
    Вовка: (с подозрением) А что это вы всё «Ага», да «Ага»? И что это у вас за бумаженции?
    Двое: (опомнившись) А у нас для вас весть!
    Позвольте по грамотке прочесть!
    разворачивают грамоты-свитки.
    Царь Игры ждёт гостей
    со всех волостей.

    Объявляет царский приём
    И мы тоже будем при нём!

    Царь Игры приглашает всех
    для забав и потех!

    Приглашает весь мир
    На широк Двор! Да на весел Пир!

    Но не меды пивать,
    А в игры играть!

    И не за награды и призы,
    А за Жизни азы!

    В игры играть –
    здоровье качать!

    Здоровье качать –
    успех привечать!

    Царь Игры шутник и проказник!
    И имя ему…
    (хором) Праздник!
    Да здравствует Праздник!
    Да будет – веселье!
    Пусть радость закружится каруселью!

    Звучит праздничная музыка.

    И вот, Царь игры, нам программу прислал
    И всем веселиться, играть приказал!

    Программа наша такая:
    «Рисунки на асфальте» начинаем.

    Затем пройдут состязания спортивные
    И в детской библиотеке развлечения активные

    Потом всех на мультфильмы приглашаем
    После которых искать кудыкину гору начинаем

    А как кудыкину гору найдём,
    Так в конкурсе караоке запоём!

    Потом дружно загадаем желания
    И в небо шарики запустим на прощание.

    Ну и конечно, как заведено от века,
    Потом всех ожидает дискотека!

    Двое сворачивают свитки.
    Выходит ведущий программы «Рисунок на асфальте».

    Вовка: Надоело мне смотреть
    Я хочу играть и петь! (отдаёт микрофон ведущему)

    Двое: А мы – ведущим помогать
    Призы ребятам выдавать!

    Ведущий начинает программу

  10. #83
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    продолжение

    СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.
    1 ИЮНЯ 2010 ГОДА

    «РИСУНОК НА АСФАЛЬТЕ»


    Площадь разбита на квадраты по количеству участников, квадраты прономерованы.

    Звучит музыка, появляется ведущий.

    Ведущий: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей!

    Детство – время золотое
    И волшебные мечты.
    Детство – это мы с тобою,
    Детство – это я и ты!

    Счастливая, невозвратимая пора детства! Как нам не любить ее? Дети самые веселые, и умеют крепко дружить.
    А вы дружить умеете? (Да)
    Вот сейчас мы и проверим какие вы дружные. Вам нужно громко отвечать на мои вопросы.
    Вы Готовы? (Да)
    Будем праздник отмечать? (Да)
    Будем мы молчать, скучать? (Нет)
    Надо площадь нам раскрасить? (Да)
    Будем мелом площадь красить? (Да)
    Будем дружно танцевать? (Да)
    Будем дружно мы играть? (Да)
    Может чаю предложить? (Нет)
    Может спать вас уложить? (Нет)
    Наши правила не новы,
    Получать призы готовы? (Да)
    В детстве исполняются все мечты. В детстве ты можешь быть и художником и артистом, побывать в сказке и вдруг превратиться в сказочного героя.
    А вы сказки любите? (Да)
    А мультики? (Да)
    Мы на площади сейчас устроим настоящий театр. Хотите?

    Игра-сказка «Репка»

    Вызываются участники на роли: Репка, Дедка, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка, Мышка.
    Когда ведущий читает текст сказки, каждый герой должен, услышав имя своего персонажа, сказать отведенные ему слова и сделать жест:
    Репка – «Ай, да я!» и руками показывает, какая она большая.
    Дедка – «Ох, радикулит!» и, согнувшись, держится за поясницу.
    Бабка – «Батюшки светы!» и при этом всплескивает руками.
    Внучка – «Ну, вот еще!» и ставит руки в боки.
    Жучка – «Гав! А косточку дашь?» при этом упершись руками в полусогнутые колени и виляя «хвостом».
    Кошка – «Поспать не дают! Мяу!» и потягивается, прогнувшись в спине.
    Мышка – «Ну, куда вам без меня!» и демонстрирует сильные бицепсы.

    Награждение артистов

    Викторина «Из какого мультфильма фраза»

    Награждение победителей

    Сегодня мы с вами находимся на волшебной площадке, которая, как по мановению волшебной палочки превратиться в цветущую поляну. И сделаете это вы.
    В этот чудесный летний день, в первый день лета, пусть расцветет асфальт цветами, и я приглашаю всех: рисуйте с нами!

    Всех, кто рисует с нами
    Мы премируем, конечно, призами
    А для того, чтобы все прошло ловко
    Вас, дорогие друзья, ожидает жеребьевка!

    Проводится жеребьевка участников (в шариках номерки, вместе с шариком дети получают мелки для рисования, еще можно раздать тематику рисования)

    А чтобы было все правдиво и в высшей степени справедливо
    Я представляю, ребята, наше компетентное уважаемое жюри

    И так жюри нашего конкурса:
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________

    А чтобы было веселей, и перед рисованием все получили заряд бодрости, давайте с вами разомнемся. Все движения повторяем за мной и внимательно слушаем песенку, громко подпевая.

    Песня-игра-«Учитель танцев»

    И так, дорогие друзья, пора превращать эту площадь в цветущую поляну. Вы готовы?
    А поможет нам в этом замечательная игра, которая называется «Поезд»

    Выбираем 2 детей старшей группы, за ними цепляются участники конкурса. Паровоз едет по площадке, оставляя детей, соответственно номеров, полученных при жеребьевке.
    (Звучит музыка, дети рисуют)

    Подведение итогов. Жюри оценивает работы.

    Ведущий: И пока жюри подводит итоги нашего главного конкурса, мы с вами скучать не будем? (Нет)
    Будем танцевать. Ребята, я с собой принесла веселый бубен. Тот, у кого он в руках – самый лучший танцор. Сейчас мы будем его передавать по кругу со словами:
    Ты беги, веселый бубен,
    Быстро – быстро по рукам!
    У кого остался бубен,
    Лучше всех станцует нам!

    У кого, на слове «НАМ» остался в руках бубен, тот будет танцевать в кругу разные танцы.

    Игра «Веселый бубен»:
    • Гопак
    • Ламбада
    • Рок-н-ролл
    • Твист
    • Современная
    • Цыганочка
    • рэп

    Конкурс детских стихов

    Всем известно, что дети и животные – самые большие друзья. Маленькому человечку просто необходимо, чтобы рядом с ним кто-то тявкал, мяукал, чирикал или квакал. Дети любят заботиться о братьях наших меньших: угощают кошку конфетами, спасают рыбок из аквариума, чтоб не утонули, делятся с собачками игрушками.

    Учитель танцев «Собачки»

    Игра «Волейбол с шарами»
    Все члены команд надувают каждый по два воздушных шарика. А дальше начинается игра в волейбол воздушными шариками.

    Ведущий: После такой успешной игры нужно отдохнуть.

    Конкурс на самый большой мыльный пузырь

    Игра «Лягушка – путешественница»
    Реквизит – гимнастическая палка. Два самых сильных участника кладут палку на плечи, а третий берется за нее руками и отрывает ноги от земли. По сигналу все трое должны дойти до поворотной метки. Если игрок, висящий на палке, касается во время движения пола, то с команды снимаются штрафные очки. На финише «лягушки» отцепляются от палки и остаются там, а «утки» бегут за следующим участником – «лягушкой». Таким образом, вся команда должна оказаться на старте.

    «Танцевальный марафон с шарами»

    Конкурс «Караоке на площади»

    Слово жюри, поведение итогов. Награждение.

    Вот настал момент прощания.
    Будет краткой наша речь:
    Говорим мы вам: до свидания!
    До новых встреч!


    Реквизит:
    1. Призы для игр
    2. Мыльные пузыри 5 шт.
    3. Мел для рисования
    4. Номерки для участников
    5. Воздушные шары для жеребьевки и игр (нитки)
    6. 2 Гимнастических палки
    7. Бубен
    8. Элементы костюмов для «Репки»

    СЦЕНАРИЙ

    ИГРОВОЙ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ПРОГРАММЫ
    «НА КУДЫКИНУ ГОРУ»

    (Зал оформлен в цирковом стиле: шары, верёвочные лестницы,
    мячи, кегли, плакаты с нарисованными животными, смешными клоунскими лицами.)
    Действующие лица: Клоун 1, Клоун 2, Клоун 3.

    (Под весёлую песню на сцене появляются клоуны)

    ПЕСНЯ КЛОУНОВ.
    Было нам немножко грустно.
    Будет веселей.
    B головах у нас не пусто,
    Много в них затей
    Разудалых, озорных,
    добрых и смешных!
    Много конкурсов-сюрпризов
    И призов за них!

    К1. - Эй, клоуны-братики! Это кто из вас про призы спел? Ты? Или Ты?
    К2. - Я про призы не пел. Это он пел.
    К3. -Я? Я не пел, я и петь-то не умею.
    K1 . - Значит мне послышалось? (замечает сундук с призами) Во! А теперь ещё и привиделось. Бывает же такое!
    К2. - Ой! И у меня что-то с глазами... Мне тоже призы привиделись.
    К3. - Всё, я от вас заразился. И у меня галлюцинации, мне тоже целый сундук с призами привиделся.
    К1. - Нет, такого не бывает. Тут что-то не то. Надо просто взять и проверить сундук.
    К2. - Отличная идея. Давай, проверяй, а мы здесь постоим.
    К3. - Или даже полежим.
    K1. - Хитренькие какие! Нашли дурачка! Во! Я придумал! Давайте попросим кого-нибудь из ребят заглянуть в сундук.
    К2,3. - Гениально! Давай, проси.
    K 1. - Ребята, а есть ли среди вас такие смельчаки, чтобы заглянуть в этот страшный сундук с призами и сказать, что там лежит? Кто смелый?

    (из зрителей-ребят выбирается один смельчак)

    К1. - Ну что, сможешь не струсить? Только давай договоримся по-честному: если в сундуке призы, то ты никому об этом не скажешь, только мне. Это будет наш секрет, и мы призы на двоих поделим. Договорились? Ну, тогда иди.

    (зритель открывает сундук и находит там только один приз и записку)

    К2,3. - Что там? Рассказывай!
    K1. - Не ваше дело! Мы с трусами не разговариваем! (смельчаку) Ну, рассказывай. Один приз? Всего-то? Ладно, забирай его себе за смелость. A это что? (разворачивает записку, читает вслух)
    «Будь здорова, как корова.
    Я вас всех надую снова!
    Вы призов моих хотели?
    Ну и как, не переели?
    За добавочкой ко мне
    Приходите по весне
    На Кудыкину на гору
    В гости кушать номидоры!»
    Вот это новость... Что ещё за помидоры?.. На какую-такую гору?..
    К2. - А я знаю! Мне мама в детстве часто говорила: на кудыкину гору, воровать помидоры, жаб ловить и тебя кормить!
    К 1. - Меня кормить?
    К2. - Да не тебя!
    К3. - Меня?
    К2. - Да не тебя! Это присказка такая! А кудыкиной горы вовсе не существует, это - сказки!
    Голос: «Сказки говоришь? А я тоже сказочный?»
    К2. - Это кто там такой?
    Голос: «Это я - Кудыка, собственной персоной».
    К2. - А почему я тебя не вижу?
    К1,3. - И мы не видим.
    Голос: «Вы и не увидите. Я живу на горе, которой не существует, выращиваю помидоры, которые все хотят украсть, а жабы мои помидоры охраняют».
    К1. - Что-то ты заврался, Кудыка! Я ботанику в школе учил, между прочим, и знаю, что помидоры на вершине горы не растут, и жабы на горе не водятся! Голос: «А я и не возражаю. Я же сказал, что живу на горе, которой не существует».
    К1. - Подожди, что-то я запутался. Ничего не пойму! Ты есть?
    Голос: «Я есть».
    К1. - А помидоры у тебя там растут?
    Голос: «Растут».
    К1. - На горе растут?
    Голос: «На горе. Но горы нет».
    К2. - Погоди ты, дай я поспрашиваю, меня он не запутает. Эй, Кудыка, ты говоришь, что жабы охраняют твои помидоры?
    Голос: «Охраняют».
    К2. - Жабы на горе живут?
    Голос: «На горе, но в болоте».
    К2. - Откуда же на горе может быть болото? Болото бывает только на равнине! Голос: «Я знаю. Но помидоры всё равно вкусные получаются».
    К2. - А жабы?
    Голос: «А жабы не вкусные».
    К3. - Погодите вы! При чём тут невкусные жабы? Дайте-ка я с ним поговорю. Эй, Кудыка, гора твоя высокая?
    Голос: «Не знаю, не видел. Я же с неё не спускался».
    К3. - А как же ты тогда туда поднялся?
    Голос: «Куда?»
    К3. - На гору эту.
    Голос: «Так горы-то никакой нет, я же говорю, что она не существует».
    К3. - Ничего не понимаю.
    К1. - И я ничего не понимаю.
    К2. - Ребята, а вы что-нибудь понимаете?

    (ребята отвечают «нет»)

    К3. - Я, кажется, придумал. А давайте туда пойдём все вместе.
    К1,2. -Куда это?
    К3. - Куда-куда! На кудыкину гору! Эй, Кудыка, а ты гостей принимаешь?
    Голос: «Гостей я люблю, только если они помидоров моих не воруют, жаб не ловят и никого ими не кормят».
    К3. - A мы помидоры не любим, а жаб вообще не едим!
    Голос: «Ну, тогда милости прошу».
    К3. - A как к тебе идти, дороги-то мы не знает.
    Голос: « А чего её знать? Берите ребят, пойте песенку весёлую и сами не заметите, как у меня на горе окажитесь».
    К3. - И всё? Как просто!
    Голос: «Да не всё просто. Испытания вас ждут на пути ко мне».
    K1. - Страшные?
    К2. - Суровые?
    Голос: «Весёлые».
    К1,2,3. - Это другое дело. Мы готовы! Ребята, встаём, строимся - и в путь!

    (Клоуны выстраивают ребят, вступает музыка и все идут по залу, напевая песенку на мотив «Ох, рано встаёт охрана»)

    ПОХОДНАЯ ПЕСЕНКА
    Куда идём мы все - большой секрет,
    Большой секрет, большой секрет!
    Но никакого здесь секрета нет,
    хотим мы эту гору покорить-рить-рить,
    Кудыку мы решили навестить!
    Эх, мама, помыла раму!..

    К1. - Так-с, куда же это мы пришли?
    К2. - Вот, смотрите! (замечает игровое поле-карту с маршрутом на Кудыкину гору) Это карта, а вот путь на Кудыкину гору. A это что такое?...
    К3. - Дай-ка сюда. Тут что-то написано. (читает) «Первое испытание. Ребята должны вырезать побольше волшебных помидоров, чтобы у меня не воровали. Разделитесь на команды и вперёд. Команде, которая победит в этом конкурсе, я по призу дам, так и быть». Всё ясно. Вот на этой полянке и посоревнуемся.
    К1. - Так, ребята, делимся на две команды. Вот ножницы для одной команды, вот ножницы для другой команды. Вот бумага.
    (выстраивает всех к конкурсу-эстафете).
    Один игрок вырезает помидор, бежит обратно, передаёт эстафету другому игроку и так далее. Побеждает та команда, игроки которой все вырежут по одному помидору. Готовы? Итак, на старт, внимание, марш!

    КОНКУРС-ЭСТАФЕТА «ВЫРЕЖИ ПОМИДОР»

    K1. - Молодцы, ребята! Победила команда _____________________________
    Голос: «Молодцы, шустрые какие! Вон там, за деревом, возьмите себе призы. Заслужили. Но это только самый лёгкий конкурс».
    К2. - A мы и не боимся! Ребята, становись! Походную песню запе-вай!

    ПОХОДНАЯ ПЕСЕНКА
    (ПОВТОРЯЕТСЯ)

    К2. - Вот это местечко... Мокрым пахнет. Наверное, здесь рядом болото. Посмотрим. (находит записку от Кудыки, читает вслух) «Это моё болото. Я по нему частенько гуляю. Но по нему просто так гулять не удобно, ноги намокают. Поэтому слушайте мой новый конкурс. Он называется «болотоходы». Вот эти досочки - это и есть болотоходы. По ним нужно перейти болото всем членам команды. Чья команца быстрее перейдёт моё болото, та и получит от меня целую бутылку вкусной болотной воды. Шучу! Бутылку «Кока¬-колы». Что ж, конкурс хороший. Становись, ребята по командам! (подготавливает команды к конкурсу) На старт, внимание, марш!

    КОНКУРС « БОЛОТОХОДЫ »

    К2. - В этом конкурсе победу одержала команда _______________________ . Поаплодировали победителям, ребятушки! И не будем терять времени, становись походным порядком. Песню запе-вай!

    ПОХОДНАЯ ПЕСНЯ
    (ПОВТОРЯЕТСЯ)

    К3. - Ой, ребята, вы ничего не слышите? Вроде бы кто-то играет на дудочке... К2. - Нет, вроде играет кто-то на барабане...
    Кl.- Нет, это кто-то песню поёт...
    К3. - Вот, нашёл! (находит записку от Кудыки. Читает вслух) «Это место я очень люблю. Оно у меня музыкальное. Здесь стоит прислушаться - и сразу музыку слышишь. Чем сильнее прислушаешься, тем громче будет музыка. Порадуйте, ребятки, старика, поотгадывайте мои любимые песенки». Всё ясно. Это место на карте обозначено так: «Угадай мелодию». Ну, что, ребята, вы готовы? Кто музыку из вас любит? А кто любит петь? Сейчас мы и проверим, какая команда лучше знает любимые песенки Кудыки. Будем отгадывать по очереди. Итак, слушаем первую мелодию. (вступает мелодия)

    КОНКУРС «УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»

    К1. - Хорошо поиграли, попели! Особенно отличилась команда ____________________ Ей и призы получать. Но нам некогда рассиживаться. Мы прошли только пол пути. Так что, становись по командам! Песню запе-вай!

    ПОХОДНАЯ ПЕСЕНКА
    (ПОВТОРЯЕТСЯ)

    K1. - Пришли. Странное какое-то место. Газеты кругом разбросаны. Читать, что ли, будем?
    Голос: «Нет, не читать. Я и так знаю, что ребята умеют и любят читать. Эти газеты совсем для другого. Это материал для одежды. Сейчас посмотрим, какие наши девчонки рукодельницы, какие они смогут смастерить костюмчики из этих газет. Чей костюмчик мне больше понравится, та команда и победит».
    К1. - Интересный конкурс. Будет очень смешно. Девочки, вы готовы показать своё умение? Тогда приготовьтесь. Вот газеты, вот скрепки, вот скотч. Приготовились, начали!

    КОНКУРС «КОСТЮМ ИЗ ГАЗЕТ»

    К1. - Вот так костюмчики! Умора! Без сомненья, победил вот этот костюм, самый оригинальный. Команда-побецительница получает призы.
    К2. - Призы - это хорошо, но уже начинает смеркаться, пойдёмте быстрее дальше! Становись походным порядком! Песню запе-вай!

    ПОХОДНАЯ ПЕСЕНКА
    (ПОВТОРЯЕТСЯ)

    К2. - Пришли. Ого! Вот это мешок! Наверно, здесь подарков, призов видимо-невидимо!
    Голос: «Не видимо. Это не призы и не подарки. Это какие-то неизвестные предметы. Я их у себя на горе насобирал. Туристы намусорили, а мне убирать пришлось. Попробуйте отгадать, что это за предметы. Но условие такое: отгадывать предметы нужно вслепую, а на руке должна быть надета варежка. Это чтоб руки не запачкать».
    К2. - Понятненько. Конкурс для самых чувствительных. Итак, ребята, по очереди одеваем руковицу, засовываем руку в мешок, нащупываем предмет, называем его, а потом вытаскиваем. Если отгадали - зарабатываете очко, а если нет - ноль очков. Построились. Первой начинает команда __________________

    КОНКУРС «ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ ВАРЕЖКА»

    К2. - В этом конкурсе победила команда _________________________ Она больше всех отгадала предметов. Поэтому я вручаю этой команце приз, причём, голой рукой, без всяких там варежек!
    К3. - А я без всяких там рук, а одними ногами предлагаю продолжить наш путь на Кудыкину гору, тем более, что я уже вижу её вершину, мы почти у цели. Становись! Кто не устал, кто почти героем стал, кто гору в гору одолел и даже вовсе не вспотел - шагом марш!

    ПОХОДНАЯ ПЕСЕНКА
    (ПОВТОРЯЕТСЯ)

    К3. - Смотрите, картины! Какие красивые! Какие прекрасные портреты!
    К l.- Где ты видишь портреты?
    К2. - Тут ничего не нарисовано, это ведь пустые листы ватмана!
    К3. - Ничего-то вы не понимаете, а я понял. Это Кудыка хочет, чтобы мы нарисовали его портрет. Я правильно тебя понял, Кудыка?
    Голос: «Очень даже правильно. Сам-то я не умею рисовать, фотоаппарата у меня тоже нет, даже зеркала нет. А очень хочется посмотреть на себя со стороны. Какой я? Может, красивый, а может, добрый, а может... В общем, ребята, вы нарисуйте меня, а там видно будет».
    К3. - Я же говорил! Конкурс художников. Сейчас команды будут показывать своё мастерство в рисовании. Каждый участник команды рисует по одному элементу портрета, например, один рисует голову, другой - нос, третий - рот, четвёртый - волосы и так далее. Чья команда быстрее справится и у которой портрет получится красивее, та и победила. А мы и посмотрим, какой он на самом деле, наш Кудыка. Приготовились, начали!

    КОНКУРС «НАРИСУЙ КУДЫКУ»

    К3. - В этом конкурсе мне трудно определить победителя. Мне нравятся обе картины. А ты как думаешь, Кудыка, какой портрет больше на тебя похож? Этот или этот? Голос: «Не знаю. Я ведь говорю, что я себя ни разу не видел. Мне тоже оба портрета нравятся».
    К3. - Что же делать? Кто победил в этом конкурсе?
    Голос: «Считайте, что в этом конкурсе победила дружба. Призы достаются обеим командам».
    К3. - Ура! Ребятки, налетай, получай призы за свои художества!
    К1. - Смотрите, смотрите! Мы, кажется, пришли. Вон лягушки сидят, помидоры охраняют.
    К2. - Где? Я ничего не вижу! Где?
    К3. - Где? Дайте мне посмотреть! Где?
    K1. -(спокойно) Эх, вы... Фантазии у вас нет. Это я себе придумываю, фантазирую, а вы не понимаете.
    К2. - Я-то думал, что ты действительно лягушек увидел с помидорами, а ты просто фантазируешь...
    К3. - Наверно, никакой Кудыкиной горы вообще на свете нет.
    Голос: «А я и говорил, что такой горы не существует. И меня не существует». К3. - А кто же тогда сейчас с нами говорит?
    Голос: «Ваша фантазия. Разве плохо фантазировать, придумывать себе сказку,
    соревноваться?»
    К3. - Хорошо.
    Голос: «Разве плохо ходить с друзьями в поход, петь песни, веселиться?»
    К3. - Хорошо.
    Голос: «А разве плохо побеждать и получать за победы призы?»
    К3. - Хорошо. Я, кажется, начинаю понимать.
    К2. - И я понял. Я понял, что Кудыка живёт везде: и на горе, и под горой, и в лесу, и в чистом поле, а главное, он живёт у нас в детстве. И кто его захочет увидеть, то обязательно увидит, обязательно нафантазирует!
    К1. - Наконец-то и вы поняли. А вы, ребята, поняли, что никакого Кудыки нет на свете? А поняли, что Кудыку можно нафантазировать? А вам понравился наш поход на Кудыкину гору? А в следующий раз вы с нами в поход пойдёте?
    К2. - А зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Нам ведь ещё с горы возвращаться!
    К3. - Правильно! Становись! Теперь не по командам, а по друзьям! Нашу походную запе-вай!

    ПОХОДНАЯ ПЕСНЯ
    (ПОВТОРЯЕТСЯ)

    К1. - Надеемся, ребята, вы хорошо провели с нами время! Да или нет?
    (ребята отвечают)
    К2. - А ещё с нами в поход пойдёте?
    (ребята отвечают)
    К3. - А призами победители с проигравшими поделятся`?
    (ребята отвечают)
    К1,2,3. - Тогда до новых встреч! Всем Куд-кудыкин привет!

    (Звучит весёлая танцевальная песня)

    конец

  11. #84
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Украина, Павлоград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарный план
    концерта, посвященного Дню защиты детей, для детей работников ПАО «Павлоградуголь» ДТЭК
    «Ура! Каникулы!»

    01.06.2011 ДК Шахтостроителей
    14:00

    Перед началом праздника звучат веселые детские песни.
    На экране видеозаставка «С праздником, любимые ребята!»

    Видеоряд “С праздником, любимые ребята!»
    Ф-ма “Мультяшные позывные»
    Ф-ма «Лейтмотив Маша и медведи»

    Дикторский текст: Дорогие мальчишки и девчонки, сегодня в первый день лета, в праздник защиты детей всего мира, ПАО «Павлоградуголь» ДТЭК дарит вам этот праздник! Внимание праздничные сюрпризы начинаются!

    1. Номер «Вкуснотище-то какая» ансамбль танца «Юность»
    В финале номера появляется Машенька

    Ф-ма «Лейтмотив Маша и медведи»
    Видеоряд «Маша и медведь»

    Машенька: Ух ты! Сладенькое! Люблю вкусненькое!!! Отдайте чупа-чупс!!!
    Выбегает медведь.
    Медведь: Машенька! Ай-я-яй! Как не стыдно! Смотри сколько ребят в зале, а ты с ними даже не поздоровалась!
    Машенька: Ухтышка! Миша! Сколько веселых дружных ребят и все на меня смотрят! Привет! Привет! Привет всем!!!
    Медведь: Здравствуйте дорогие девчонки и мальчишки! Я знаю у вас сегодня праздник и я вас всех с ним поздравляю – с Международным Днем защиты детей!
    Машенька: Праздник! Здорово! Это значит можно баловаться, веселится и не слушаться!!!
    Медведь: Маша! И какой ты подаешь пример ребятам. У тебя, между прочим, праздник еще не начался, ведь ты так и не выполнила задание нашего необычного, сказочного компьютерного урока!
    Машенька: Не хочу! Не хочу учится! Хочу – веселится!!!
    Медведь: Машенька, не капризничай! Я уверен – этот урок тебе понравится. Ведь на нем ты будешь все – и веселится, и играть, и задания выполнять!
    Машенька: Веселится я люблю! А вы ребята – любите? А ну, кто любит веселится – громко-громко хлопайте! А кто любит сидеть дома, скучать и не с кем не играть –потопайте! Что не слышу? Не топаете? Тогда Миша давай быстрее свое задание!
    Ф-ма «Звонок»
    Мишка надевает очки, достает из сумки сказочный ноутбук.
    Медведь: Сегодня, как я вам уже говорил, урок не обычный. Сейчас я тебе, Маша, загружу новейшую поучительную игру и пока ты ее не пройдешь – урок не закончится! А вы ребята должны мне помочь! Проследите, что бы Машенька выполнила все задания, прошла все уровни игры! Вам понятно? (к залу) Ну, а ты Маша, все запомнила? (Маша кивает).
    А я пока к пчелкам своим наведаюсь – посмотрю что там да как.

    Медведь уходит. А Машенька крутит ноутбук в руках.

    Машенька: Ухтышка! Вот это штуковина! Только как начать игру?! Ничего не пойму! Ой, тут что-то написано – Инструкция к началу игры:
    «Вместе за руки возьмитесь, к солнцу дружно потянитесь, громко крикнете «УРА!» - вместе мы одна семья»! Повторяйте и выполняйте все вместе!

    Игру выполняют с залом 3 раза.

    Видеоряд «Компьютерная игра»
    Ф-ма «Внимание! Добро пожаловать в игру!»

    Ура! Получилось! Вместе мы большая сила!

    Ф-ма «Пип-пип-пип Уровень 1. Дружба»
    Видеоряд «Уровень 1. Дружба»

    Ф-ма «Лейтмотив»
    Машенька: Чудеса да-какие! Что же нужно сделать на этом первом уровне! Знаю, знаю! Надо найти себе сказочного друга!!! (хлопает в ладоши) Только где же его искать? (дети с зала кричат варианты). А может отправится на сказочную полянку – там точно я найду себе друга!!!

    Видеоряд «Солнечная полянка»

    2. «На солнечной полянке» ансамбль танца «Юность»

    Ф-ма «Лейтмотив Бяка «А я маленькая бяка, а я маленькая…»»

    Машенька: Ой, куда же вы разбежались? Что случилось? Слышу какие-то шаги! Но, почему-то никого не вижу! Ребята, а вы?

    В это время по залу крадется Бяка с мухомором в руках.

    Машенька: Ой, а кто ты? Что это у тебя в руках? Да это же МУХОМОР!!!
    Бяка: Мухомор, не мухомор, а главное – он мой! Кышь отсюда! Ведь это самый вкусненький, самый замечательный, самый красивый грибочек на этой полянке. Я целый день его искала!
    Машенька: Что ты, что –ты – мне твой гриб не надо! Тем более, что все ребята знают, что мухоморы есть опасно! Ну, а как же тебя все-таки зовут?
    Бяка: Меня не зовут – я сама прихожу!
    Машенька: Такого не может быть, ведь у каждого есть имя! Вот, например, как наших ребят – как вас зовут (дети в зале кричат имена). Вот Дима, Наташа, Оля, Никита. А я Машенька, ищу себе нового друга. Будешь со мной дружить (протягивает руку).
    Бяка: Ну, раз так… Меня зовут ДюДюка!
    Машенька: А я буду называть тебя самая красивая, самая замечательная, самая-самая Дюдюкочка!
    Бяка: мне это подходит! (пожимают руки).

    Ф-ма «Уровень 1. дружба успешно пройден.»

    Видеоряд «Уровень 1. Дружба. Успешно пройден»


    Машенька: Получилось! И весь секрет был в дружбе!

    Ф-ма «Пип-пип. Уровень 2. Доброта»

    Видеоряд «Уровень 2. Доброта»

    Бяка: Ой-ой-ой! Что такое? Кто говорит?
    Машенька: Это наш сказочный ноутбук. И его следующее задание – доброта. Наверное мне надо сделать какое-то доброе дело.
    Бяка: Ну, это не ко мне, я таким не занимаюсь.
    Машенька: А может ты знаешь кого-то кому это необходимо?
    Бяка: Ну…вот на соседней полянке что-то случилось с погодой – практические все время идет дождь…
    Машенька: Чувствую, что именно туда мне и надо!
    Бяка: Тогда иди за солнечным лучиком он тебе путь и укажет!

    Видеоряд «Яркая мультяшная картинка»
    3. «Солнечный лучик» ансамбль танца «Юность»

    Видеоряд «Винкс»
    Ф-ма «Лейтмотив Дождик»
    На сцене появляется ведьмочка Винкс.

    Винкс: Ну что еще сделать? Что еще попробовать? как все исправить?
    Машенька: Не переживай, успокойся! Я, Машенька, и ребята тебе все поможем исправить? Объясни по порядку что случилось?
    Винкс: Я хорошая ведьмочка Стела, но сделала, что-то не очень хорошее… Я случайно заколдовала погоду и теперь на нашей полянке все время идет дождик… И я ничего не могу с этим сделать…
    Машенька: Вот оно доброе дело для нашего уровня! Ребята вы мне поможете все исправить?
    Тогда приготовьте ручки и ножки – мы начинаем волшебство
    Игра с залом «Дождик»
    В конце игры ф-ма «Сияет солнышко»
    Винкс: Ура!!! Получилось!!!

    Ф-ма «Уровень 2 Доброта успешно пройден»
    Видеоряд «Уровень 2 Доброта успешно пройден»

    Машенька: Да слышу, слышу. Только что я не много устала, хочется чего-то веселенького, пошалить!
    Винкс: Согласна с тобой! Делу время, а потехи час! Пошалить бы нам сейчас!

    Видеоряд «Хочу шалить»
    4. «Хочу шалить» Гюннель Сафарова

    Ф-ма «Лейтмотив»
    Машенька: Ну, чуть-чуть отдохнула, можно продолжать, что тут у нас дальше!
    (нажимает кнопочку)

    Ф-ма «Уровень 3. Веселье»
    Видеоряд «Уровень 3. Веселье»

    Машенька: Ухтышка! Это по мне!
    Винкс: Ну, я думаю, веселится любят все ребята! Хотя, что это я тут за всех говорю. У них сейчас и узнаем!
    Машенька: А как ты это сделаешь?
    Винкс: Сейчас я с помощью своих магических способностей прочитаю мысли ребят в зале! А ну готовьсь, я иду!

    Винкс спускается в зал и с помощью магического обруча читает
    мысли ребят.

    «Я на солнышке лежу..»
    «Из чего же из чего же»
    «Кто ходит в гости по утрам»
    «А мне летать охота»
    «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекой»

    Винкс: А я тоже люблю веселится на море! Вот так как сейчас!

    Игра с залом «Море»

    Ф-ма «Уровень 3 Веселье успешно пройден»
    Видеоряд «Уровень 3 Веселье успешно пройден»


    Машенька: Ура! Мы молодцы! Здорово! Ведь мы все настоящие моряки! И нам по плечу самые невероятные сказочные глубины!


    Видеоряд «Море»

    5. «В морских глубинах» ансамбль танца «Юность»

    Ф-ма «Лейтмотив морской»

    Машенька: Ухтышка! Красота-то какая! Люблю море!

    Ф-ма «Уровень 4 Мечта»
    Видеоряд «Уровень 4. Мечта»

    Машенька: Ой, уровень 4 мечта?
    Винкс: И я ухожу навстречу мечте!!!

    Винкс уходит.

    Машенька: А с кем мечтать-то? Люди, ау! Вы где? Слышу, слышу! Где-то здесь играет музыка! По-моему танцуют! Посмотрим вместе!

    Видеоряд «Танцующие пары»
    7. клуб акробатического рок-н-ролла «Энерджайзер»

    Ф-ма «Самба лейтмотив»
    Видеоряд «Пиратка»
    Пиратка (выходит танцуя в ритме самбы): Йо-хо-хо! И бутылка рома!!!! Что все разбежались – вот так всегда – что захочу ничего не получается…
    Машенька: Ой, ребятки, по-моему это разбойница морская, только какая-то она не грозная, а немного грустная.
    Пиратка: Эй, кто на борту! Поднять паруса, тьфу, руки! Стреляю без предупреждения!
    Машенька: Стрелять не надо, мы по делу! Я Машенька – а это моя команда друзей и мы пришли к вам, чтобы помочь!
    Пиратка: Помочь?! Мне? Ни надо мне ничьей помощи…Я и сама с …сапогами – вот! И кто ты такая Машенька, и команда что-то у тебя какая-то не настоящая!
    Машенька: Мы просто проходим уровни сказочной игры и вот сейчас нам надо осуществить чью-то мечту! Скорее всего - твою!
    Пиратка: Да что вы можете – вы вот даже похлопать вместе не можете! (дети в зале хлопают). Вот сейчас я проверю – настоящая ли вы команда, а уже после этого подумаю доверить ли вам свою сокровенную мечту!

    Игра с залом «Выполни команду»
    Лево руля – все наклоняются налево!
    Право руля – все наклоняются направо!
    Пушечное ядро – все топают!
    Капитан на борту – все отдают честь!

    Пиратка: Ну ладно убедили. Вот вы наверное, сейчас смеяться будете, но надоело – во как – мое бытье-житье! Не хочу больше пираткой быть, я ведь море – люблю!!! И знаю его, как свои пять пальцев!
    Машенька: А кем бы ты хотела быть? Вот я все никак определится не могу – то хочу на сноуборде ездить, то учительницей стать, то еще что-то в голову лезет…
    Пиратка: А я бы хотела быть, быть – Самой Королевой морских глубин!!! Вот – она моя самая главная мечта!!!
    Машенька: Ребята, а давайте все вместе поплывем на кораблике мечты к исполнению своих самых сокровенных желаний!
    Пиратка: Вперед!!! К моей мечте!!!

    Видеоряд «Кораблик мечты»
    7. «Кораблик-мечты» ансамбль танца «Юность»

    Ф-ма «Лейтмотив Маша и медведь»

    Пиратка: Растрогали... И я хочу к своей мамочке- пираточке!
    Машенька: Пираточка, не расстраивайся, ты знаешь, я придумала как исполнить твою мечту!!!
    Пиратка: Что? Как?


    Машенька: Сейчас, на этом месте и в этот час, мы с моей командой посвятим тебя в Королеву Морских глубин и оденем тебе на голову – настоящую – корону!!!
    Пиратка: И у вас это получится?
    Машенька: Обязательно!!! Ребята, у ну вставайте со своих мест и когда у буду читать посвящение вы мне помогайте – дружно говорите: ПОСВЯЩАЕМ!
    Договорились?

    Ф-ма «Торжественная»
    Видеоряд «Королева морских глубин»
    Посвящение Пиратки.
    В глубинах морских обитать – ПОСВЯЩАЕМ!
    Животных морских в обиду не давать – ПОСВЯЩАЕМ!
    Покой на воде оберегать – ПОСВЯЩАЕМ!
    Со всеми дружить, никого не обижать – ПОСВЯЩАЕМ!

    Ф-ма «Фан-фары»
    Машенька одевает корону на голову Пиратки.

    Ф-ма «Лейтмотив веселый»

    Пиратка: Вот это да! Сбылась мечта!

    Ф-ма «Уровень 4 Мечта успешно пройден»
    Видеоряд «Уровень 4 Мечта успешно пройден»

    Пиратка: Дорогушечка моя! Золотушечка моя! Все для тебя сделаю – хочешь жемчуга подарю, или конька морского, или кораллов прекрасных?
    Машенька: Вы что – мне ничего не надо, а вот ребятам…вы любите сюрпризы? (обращается в зал) Вот устройте для них какой-то особенный сюрприз!
    Пиратка: Это запросто! Готовы?

    Ф-ма «Веселая»
    Пиратка и Машенька выносят два ведра с конфетти и высыпают
    в зал.

    Эффекты – хлопушки!!!

    Машенька: Ухтышка!!!
    Пиратка: Ну все, нечего мне тут задерживаться –пойду владения проведывать!

    Пиратка уходит.

    Машенька: И мне нечего задерживаться, а ну -какой там следующий уровень? (нажимает кнопочку на ноутбуке)

    Ф-ма «Уровень 5 Взаимопомощь»
    Видеоряд «Уровень 5. Взаимопомощь»

    Машенька: Что? И кому же мне еще помогать? Позвоню-ка я Мише – пусть он мне подскажет!

    Машенька достает мобильный – набирает Мишу.

    Ф-ма «Звук вызова или какая-то хитовая мелодия»
    Видеоряд «Телефон»

    Миша: Алло, Миша слушает.
    Машенька: Это я, запуталась что-то немного. Кому же мне помочь на 5 уровне?
    Миша: А ты все поймешь сама – только для этого отправляйся в Комарово! Все пока, а то мои пчелки не любят когда я по мобильному долго разговариваю!
    Ф-ма «Звонок закончен»

    Видеоряд «Деревня, природа»

    Машенька: Комарово? Комарово? Комарово!!! Ну, а Комарово, так в Комарово , можно и на недельку!

    8. «Комарово» А.Минченко

    Ф-ма «Звуки природы»

    Машенька: Ну, вот я на месте, но здесь же никого нет! Или есть? Ребята вы кого-нибудь видите?

    В это время за спиной Машеньки прячется зайчик и повторяет все ее движения.

    Машенька: Чего вы смеетесь? Ничего не пойму?

    Заглядывает со всех сторон и наконец-то видит зайчика.
    Видеоряд «Зайчик и Маша»

    Машенька: Ухтышка! Зайка! Так это ты ребят смешил? Какой ты милый!
    Зайчик: Ничего я и не смешил, я просто вас немного испугался, да и смотрел не вы ли мою морковку забрали!
    Машенька: Морковку? Какую морковку? Ничего мы не брали? Ребята никто в зале морковку не находил? (ответ ребят)
    Зайчик: Вот беда, то беда! Морковка то моя любимая! Что же мне теперь делать?
    Машенька: Ребята, а давайте все вместе вырастим новую морковку для зайки.

    Игра с залом «Морковка»

    Зайчик: Чего-то не растет морковка…Ох, бедный, я бедный…
    Машенька: А ну стой – я сейчас в Интернете гляну, что мы не так делаем – почему наша морковка не растет!

    Видеоряд «Картинка с ноутбука»
    Машенька ищет в ноутбуке – Морковь растет на огороде!

    Машенька: Ох, и точно – ну как же морковь вырастет в зале – она же должна расти на огороде!
    Зайчик: Так это пока она вырастит – я уже и не дождусь наверное…
    Машенька: Посмотришь на нашем огороде – она быстро вырастет! На нем и не такие чудеса случаются! Смотри сам!

    Видеоряд «Огород чудес»

    10. «Чудеса в огороде» ансамбль танца «Юность»

    Ф-ма «Лейтмотив»
    Из-за задней кулисы высовывается зелень морковки.

    Машенька: Вот смотри зайчик, вот же она – твоя морковка. А ну-ка давай вместе ее вытянем! А вы, ребята, вытяните ручки вперед, и помогайте нам тянуть!

    Машенька и Зайчик вытягивают Морковку из-под кулисы!

    Зайчик: Ура!!! Моя любимая, дорогая морковушка!

    Ф-ма «Уровень 5 Взаимопомощь успешно пройден»
    Видеоряд «Уровень 5 Взаимопомощь успешно пройден»

    Зайчик: Спасибо Машенька! Спасибо ребята! Ну, я это, поскачу, и морковку похрумчу! Вас за все благодарю, в сказке я своей всегда вас жду!
    Машенька: Спасибо Зайчик! До встречи! Ну, а что же там дальше – мне уже не терпится узнать!
    (нажимает кнопочку)

    Ф-ма «Последний уровень Улыбки»
    Видеоряд «Последний уровень. Улыбки»

    Машенька: А это проще – простого! А ну давайте все вместе улыбнемся! Гм..что-то не получается! Аааа, я знаю!

    Игра с залом «Сосед»
    Улыбнись соседу справа
    Улыбнись соседу слева
    Обними соседа справа
    Обними соседа слева
    ….

    Ф-ма «Последний уровень Улыбок Успешно пройден»
    Видеоряд «Последний уровень Улыбок Успешно пройден»

    Машенька: Ура! Получилось!!! А все потому все мы делали дружно, весело и все вместе!!!

    Видеоряд «Все мультяшные герои»

    11. «Все вместе» Лера Краевская

    Видеоряд «Игра закончена. Вы победитель!!!»
    Ф-ма «Игра закончена. Вы победитель!!! Ту-ту-ру-ту»

    Выходит Миша и Машенька.

    Ф-ма «Лейтмотив Маша и Медведь»
    Видеоряд «Машенька и герои»

    Миша: Вот это Маша – ты молодец! А вы – ребята – лучшие помощники! Настоящие друзья! И как здорово, что есть дружба, есть улыбки, есть – лето!!!
    Выход сказочных героев.

    Машенька: С первым днем лета!
    Бяка: С Днем Защиты детей!
    Пиратка: С каникулами!
    Винкс: С веселым отдыхом!
    Все вместе: Ура! Да здравствует лето!
    Машенька: Ведь мы маленькие дети и нам хочется гулять!!!

    12. «Мы – маленькие дети» ансамбль танца «Юность»
    Герои спускаются в зал, перед сценой, танцуют и веселятся вместе с детьми.

    Ф-ма «Лейтмотив»
    Видеоряд «С праздником, любимые ребята!!!»

    Машенька: Ребята, помните, главные секреты хорошего летнего отдыха:
    Миша: Дружба!
    Бяка: Помощь!
    Винкс: Доброта!
    Пиратка: Мечта!
    Машенька: И конечно ваши улыбки!!!!

    Миша: А сегодняшний праздник вам подарил ПАО «Павлоградуголь» ДТЭК и городской культурно-досуговый центр, воспитанники «образцового» ансамбля танца «Юность», клуба акробатического рок-н-ролла «Восторг», Лерочка Краевская, Гюннель Сафарова и Антон Минченко!!!
    Машенька: До новых встреч! Мы вас любим!!!
    :smile:

  12. 2 пользователей поблагодарили yuzvak за это полезное сообщение:

    ДК Кривцово (18.05.2017), Ленок солнышко (18.06.2018)

  13. #85
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий театрализованного
    представления, посвящённого Дню защиты детей
    «Приключения в Волшебной стране».

    Место проведения: центральная площадь
    Дата проведения: 1 июня 2012 года
    Время проведения:10:00 часов
    Ответственный:
    (М/д 5 трек 1,2,3) 4
    Ведущий: Сегодня замечательный праздник, самый светлый и радостный –
    международный День защиты детей. Каникулы – это страна
    весёлого детства и сбывшейся мечты. Дорогие ребята, уважаемые
    гости вас приветствует ____________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________
    (М/д 5 трек 5 )
    (Звучит музыка.Появляется Королева)
    Королева:Всё… Пожалуй, всё заколдовала … Наконец – то
    всё сталочёрным и белым. Как красиво! Конечно,
    красиво! Чёрный и белый – самые красивые цвета. Я
    думаю, что вообще всё в миредолжно быть чёрным и
    белым.
    (Звучит музыка.Фонограмма песни «Маленькая страна», королева)
    поёт песню
    ( М/д 5 трек 6 )
    Там, за горами, за морями
    Есть чудная страна,
    И Чернобелией непросто
    Так названа она.
    Вы повидали много разных
    Ярких, красивых стран.
    Все они в разноцветных красках,
    Вы приходите к нам!
    А Чернобелия, А Чернобелия,
    Вся она в чёрно – белых красках
    Вся чёрно – белая!
    На белоснежном небе тают
    Чёрные облака,
    Белые реки протекают,
    Будто из молока,
    А Чернобелия, А Чернобелия,
    Вся она в чёрно – белых красках
    Вся чёрно – белая!
    ( М/д 5 трек 7 )
    ( Звучит музыка.Королева с усталым видом садится на трон)
    и обращается к зеркалу
    Королева: Свет мой, зеркальце, скривись,
    Не сверкай и не искрись.
    Ты Королеве услужи:
    Всё мне царство покажи!
    (Смотрит в зеркало и удивляется):
    Это ещё что такое?
    Эй, слуги мои верные! Подите сюда!
    (Звучит музыка.Появляются Чёрная и Белая Кляксы)
    ( М/д 5 трек 8 )
    Чёрная и Белая
    Кляксы: Слушаемся и повинуемся, Ваше Величество!
    Королева: Так… Значит, веселитесь?! Развлекаетесь?! А кто
    работать будет?! (угрожающе):Я вас спрашиваю?!
    (Чёрная и Белая Кляксы что –то хотят сказать, но Королева)
    их перебивает
    Чёрная и Белая
    Кляксы: Но!... Мы!...
    Королева: Молчать! Совсем от рук отбились! Пока вы здесь
    развлекаетесь, эта, как её там,Алиса со своим другом –
    Белым Кроликом решили устроить в Волшебной стране
    праздник для детей! Как я не люблю, когда все
    веселятся! Молчать! Совсем страх потеряли! Вот что я
    вам скажу:даю последний шанс. Где хотите – найдите
    Алису и Белого Кролика, обманите, обхитрите, заманите
    испрячьте, и чтобы ни гу – гу! А на детишек – страх
    напустите! Да побольше! Ясно?!
    Чёрная и Белая
    Клякса:Так точно, Ваше Величество!
    Королева: Чего стоите?!
    (Звучит музыка.Чёрная и Белая Кляксы разбегаются в разные)
    стороны

    Голос диктора: А в это время в Волшебной стране все готовились к
    празднику.
    ( М/д 5 трек 9 )
    (Звучит музыка.Появляется Алиса и Белый Кролик)
    Белый Кролик: Всем привет! Привет, детишки!
    И девчонки, и мальчишки!
    Мамам, папам тоже – здрасьте!
    Всем здоровья, мира, счастья!

    Алиса: Здравствуйте, дорогие ребята и взрослые!
    Сегодня первый день лета, и мы рады прозрачному ветру,
    зелёным деревьям и голубому небу. Сколько разноцветных
    красок окружает нас – это настоящее чудо!
    ( М/д 5 трек 10 )
    (Звучит музыка Алиса поёт песню «Волшебная страна», после
    песни появляются Чёрная и Белая Кляксы)
    Чёрная и Белая
    Кляксы: Веселитесь?! Смеётесь?!Эй, вы,(обращаются к Алисе
    и Белому Кролику): не старайтесь,
    Все на месте оставайтесь!
    Вашему празднику пришёл конец.
    Всё покроем чёрным мраком,
    Разведём кругом мы слякоть,
    Ни к чему нам ваша красота!
    ( М/д 5 трек 5 )
    (Звучит музыка.Появляется Королева)
    Королева: Какой у вас здесь беспорядок! Всё вокруг пестрит
    разноцветными красками. Даже глаза болят от такого
    изобилия! Какой бардак! Какой бардак! Я превращу вашу
    Волшебную страну в Чернобелию. Пусть всё будет
    чёрно – белым. Зато как красиво!(Обращается к детям):
    Дети, вы хотите жить в Чернобелии?
    Белый Кролик: Вот видите, Ваше Величество, мы не хотим с
    ребятами жить в Чернобелии. Лучше
    отправляйтесь – ка, вы к себе в своюЧернобелию
    сами подобру –поздорову.
    Королева: Сейчас! Я королева самой могущественной страны –
    Чернобелии. Пока не перекрашу вашу Волшебную страну
    в чёрно – белый цвет, не превращу её в Чернобелию,
    никуда я не уйду. Только белый и чёрный, чёрный и
    белый! Какая красота! Эй, слуги мои верные! Подите
    сюда!
    Чёрная и Белая
    Клякса: Слушаем и повинуемся, Ваше Величество!
    Королева: Приступайте к работе! Пусть всё вокруг будет чёрно –
    белым!
    (Звучит музыка.Чёрная и белая Кляксы в танцевальной зарисовке )
    начинают всё красить
    Алиса:(обращается к Белому Кролику): Что же делать, как нам
    быть?! У кого же нам спросить?! Как королеву победить?


    Белый Кролик: Кажется, я знаю, что надо делать? Нам нужен
    дождь!Вода смоет белую и чёрную краску! Где же
    дождик?
    Дождик, ты где?
    ( М/д 5трек 11 )
    (Звучит музыка.Танцевальная зарисовка)
    Алиса:Дождик – ты просто волшебник!
    Белый Кролик: Дождик – ты настоящий друг!
    ( М/д 5 трек 3 )
    Алиса: Без красок красоты на свете нет,
    Траве необходим зелёный цвет,
    И жёлтый - солнцу, что на небе светит.
    Давайте же раскрасим всё на свете!
    Белый кролик: Давайте всё раскрасим!
    Долой тоску и грусть!
    Пусть будет мир прекрасен!(2 раза)
    Долой тоску и грусть!
    Алиса: Ребята,давайте с вами возьмём цветные мелки и вернём
    Волшебной стране её разноцветные краски.
    ( РИСУНОК НА АСФАЛЬТЕ)

    ( М/д 5 трек 1,2, 3 )
    Белый Кролик:Алиса, посмотри, наша Волшебная страна стала ещё
    краше и ярче. Какое красивое светит солнце, какие
    цветы, деревья!

    Алиса: Растут цветы, звенят ручьи, смеются дети.
    Сердцами нашими огромный мир согрет.
    И ничего дороже дружбы нет на свете,
    Сильнее дружбы ничего на свете нет.


    Ведущий: Огромное спасибо мы хотим сказать нашим спонсорам:
    - за разноцветные мелки, воду,
    красочные костюмы сказочных героев.
    - Сберегательному банку
    ____________________________________________
    ____________________________________________
    ____________________________________________
    - Степану за предоставленное мороженое



    Алиса: Все ребята постарались и каждый из них заслужил
    награду. К нам сегодня приехал Дядя Стёпа, но не с
    пустыми руками – он привёз любимое лакомство всех
    ребят – мороженое!
    Алиса: До свидания!
    Белый Кролик: До новых встреч!

  14. #86
    Местный Аватар для valentinka79
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Привет! Есть у кого идеи по проведению большого праздника-концерта на 1 июня - День защиты детей с играми в зале?

  15. #87
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valentinka79 Посмотреть сообщение
    Привет! Есть у кого идеи по проведению большого праздника-концерта на 1 июня - День защиты детей с играми в зале?
    у меня.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  16. #88
    Местный Аватар для valentinka79
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Романовна, буду очень признательна если поделишься, я уже всю голову сломала, как поиграть с детьми в зрительном зале.

  17. #89
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  18. #90
    Местный Аватар для нутя
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,431
    Поблагодарили Поблагодарили 
    117
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное за столько интересных идей!!! выставляю на ваш суд сценарий, который проводила в прошлом году. Брала с форума, переделала на себя - СПАСИБО за ИДЕЮ!!!! Всем удачи, творческих успехов!!!!!
    Спортивное развлечение на улице
    (посвящённое 1 июня – Дню Защиты детей)

    Действующие лица:
    Ведущая –
    Баба Яга –
    Лиса Алиса –
    Кот Базилио –

    Оборудование:
    связка шаров для Б.Я. с нарисованными грустными рожицами, «Путёвка» в детский сад, метла;
    воздушные шары для аттракциона;
    два платка;
    два ведра, две швабры;
    большой мешок с шишками;
    угощения для детей.


    Вед. – Ребята, сегодня последний день весны. Завтра, 1-го июня, в первый день лета - замечательный праздник – День защиты детей.
    - Первый день цветного лета
    Вместе нас собрал, друзья.
    Праздник детства, песен, света!
    Праздник мира и добра.
    День защиты детей,
    Это праздник особый
    Тише пушки, прошу тишины!
    Мы хотим, чтобы дети не знали
    Страшных ужасов грозной войны.
    Чтоб у них были мама и папа,
    Чтобы солнца хватило бы всем!
    Мы за мирное, доброе небо,
    Мы за детство без взрослых проблем.
    Дети подготовительной группы исполняют танец
    «СТРАНА ЧУДЕС!» (с султанчиками)
    Вед. - Дети, а вы рады, что наступило лето?
    (Дети отвечают)
    Вед. - Тогда давайте……
    Крепко за руки возьмёмся,
    По тропинке побежим,
    К лету в гости поспешим.
    Дети идут хороводом под музыку «Песенка о лете»
    Звучат звуки природы
    Вед. - Вот мы и пришли на лесную поляну. Посмотрите как тут интересно. Послушайте, что это за звуки? (прислушивается)
    - Как на нашей на полянке собрались мы лето встретить.
    Встретить да приветить.
    День первый лета стань еще светлей.
    Встречают первое июня всюду,
    Ведь это - День защиты всех детей.
    Его недаром отмечают люди.
    Солнце нас обогрело лучом,
    Всех друзей в хоровод позовём.
    Будем с солнышком плясать,
    Праздник весело встречать.
    Муз. игра «Я РИСУЮ СОЛНЦЕ»

    Появляется Баба-Яга, в руке у нее воздушные шары,
    на которых изображены грустные лица.
    Б. Я. (грустно) - Здравствуйте мои касаточки. Я - новенькая…
    Пришла в ваш детский сад. Вот у меня и «Путевочка» имеется.

    Ведущая берет «путевку», читает:
    «Баба Яга, возраст 2000 лет, домашний адрес: дремучий лес, избушка на курьих ножках».
    Вед. – Ребята, Б.Я. пришла поступать к нам в детский сад….
    Что же нам делать?... (дети дают свои советы)
    - А давайте позовём самую главную в детском саду – заведующую, Надежду Вениаминовну, может она нам подскажет, что нам с Бабой Ягой делать…. (Зовут заведующую)
    Выходит заведующая
    Надежда Вениаминовна - Что случилось, что у вас произошло?
    Ведущая рассказывает, что в детский сад хочет поступить Баба Яга, показывает «ПУТЁВКУ». Заведующая читает «Путёвку».
    Б. Я. (обращается к заведующей)
    – Голубушка, прими меня в детский сад, а то завелись у меня в избушке скука тоскливая, тоска дремучая, грусть печальная и печаль зеленая. (Показывает шарики с нарисованными грустными лицами).
    Я то плачу, то рыдают, то сижу одна, скучаю. Ох, и вас бы не заразить.
    - Ты, милая, не волнуйся, я никого не съем, разве что попугаю маленько. (пробегает около детей, делает вид, что пугает)
    Н.В. – Нет, пугать никого не надо. У нас сегодня праздник – День защиты детей. Поэтому, если ты будешь веселиться, играть вместе с детьми, то может, мы тебя и примем в детский сад….
    Б. Я. – Буду, буду, вот послушайте мои частушки!
    (поёт частушки)
    - Я сейчас для вас спою,
    Всех злодеев назову.
    Ну-ка, не зевайте,
    Вы их отгадайте.
    У меня длиннющий нос,
    В потолок он прямо врос.
    А в ушах сережки,
    Кто я?... Бабка Ежка.
    Папа мой живет в лесу
    С бородавкой на носу.
    Мохом он завешан.
    Это, дети,-… Леший.
    Друг хороший есть у нас,
    Тощий, страшный, просто класс!
    Круче нет злодея
    Бессмертного…Кощея.
    Б.Я. - Ну что, испугались?

    Вед. - Нет, не испугались, наши дети очень любят сказки и давно знакомы с твоими друзьями.
    Б. Я. - Надоело мне летать в этой старой ступе,
    Надоело совершать скверные поступки.
    Я на сто лет сказок знаю,
    Сама сказки сочиняю.
    Разрешите здесь остаться,
    Вместе с вами поиграть.
    Вед. - А ты плохому детей не научишь?
    Б. Я - Нет, если только из рогатки стрелять, да мухоморы собирать.
    Вед. - Ребята, можно из рогатки стрелять? (Ответы детей).
    А мухоморы – это съедобные грибы? (Ответы детей).
    Вед. – Да, Б.Я., ты совсем ещё не готова в детский сад… Придётся научить тебя интересным, правильным играм! Ребята, вы поможете в этом?! (Дети отвечают)
    - Сначала, мы тебя научим правильно здороваться, чтобы подружиться со всеми ребятами детского сада. Мы поиграем в музыкальную игру «Здравствуй, друг!»
    Муз. игра «ЗДРАВСТВУЙ, ДРУГ!»

    Вед. – Вот такие у нас детки дружные! А сейчас пора начинать первый аттракцион - «Ядро барона Мюнхгаузена» - делимся на две команды!



    Аттракцион «Ядро барона Мюнхгаузена»
    (Ядро – обычный воздушный шарик, на котором крупно написано: «Ядро». Участник эстафеты должен «оседлать ядро», зажав его между колен и придерживая руками. Таким образом, он должен совершить путь до поворотной метки и обратно, передать шарик следующему игроку.
    Если «ядро» взрывается, команда проигрывает.)

    Б. Я – Да, здоровски! Будем праздник продолжать!
    Предлагаю поиграть. Теперь моя игра!
    Игра «Покажи, метла».
    Слова: «Покажи, метла, где Баба – Яга,
    А где у старушки друг или подружка.
    Раз, два, три.»
    (Дети двигаются поскоками по кругу вокруг лежащей на полу метлы. На счет «Три» останавливаются. Тот, на кого метла показывает метелкой, становится Бабой - Ягой, противоположный конец показывает на друга или подругу Бабы - Яги. Эта пара танцует в кругу, остальные хлопают.)

    Звучит музыка, заходят Кот Базилио и Лиса Алиса. Рассматривают всё и останавливаются.
    К. Б. - О-па. А куда это мы попали?
    Л.А. (смеется). - Не знаю.
    Вед. - Здравствуйте. А кто вы?
    Л. А. (подходит медленно к ведущей).
    - Здравствуйте. Я Лиса Алиса, а это…
    К. Б.(подходит к Лесе Алисе и к Ведущей, отталкивает Лису Алису).
    - Так-так-так. Вы нам зубы не заговаривайте, говорите, где золото?

    Вед. - Какое золото?
    К. Б. - Какое, какое? Золотое! Как будто вы не знаете, ну то, что еще Буратино закапал 5-ть сольдо в земле.

    Вед. - Извините, но куда вы шли?
    К. Б. - Куда, куда. В страну Дураков. На поле Чудес.

    Вед. - А…. Но это не страна Дураков, это – страна Детства.
    К. Б. (поворачивается к Лисе Алисе). - Ну, и куда ты меня привела?
    Л.А. - Ну, откуда я знала, что мы пре-й-дем не туда.
    К.Б. (кривляется).- Откуда я знала? Откуда я знала?

    Вед. - Дорогие гости не ссорьтесь. Сегодня такой праздник.
    Л.А. - Какой сегодня праздник?

    Вед. - А вы что не знаете?
    К. Б. - Нет. И не имеем ни какого представления.

    Вед. - Сегодня 1-й день лета, международный День защиты детей.
    К. Б. - Ну и что? Что в этом празднике хорошего?

    Вед. - Ну, как что? Дети это же золото!
    К. Б. - О. Золото. Так Алиса мы пришли правильно.

    Вед. - Нет-нет, вы меня не правильно поняли. Я не о том золоте…
    К. Б. - Хорошо. А что же вы здесь делаете?

    Вед. - Мы сегодня играем в игры, танцуем поём песни – встречаем Лето, словом - развлекаемся. Даже Б. Я. у нас в гостях!
    Б.Я. (кокетливо) – Здрасте!!! А вот вы любите игры?

    Л. А. - Да, вот я очень люблю играть с курочками с гусочками.
    (Облизывает губы).
    - А вот мой друг Кот Базилио любит играть с рогаткой, стрелять в птичек. (Показывает руками рогатку).

    Вед. - Ну, чтобы вы отучились от таких игр и сделали первый шаг к добру.
    Я вам разрешу провести игру с детьми. Хотите?
    Л.А. - Ну, можно попробовать…

    Игра: «Путалка».
    (Становятся Кот Базилио и Лиса Алиса. За К.Б. становятся сзади паровозиком мальчики, а за Л.А. сзади становятся паровозиком девочки. Потом включается музыка, и все начинают свободно танцевать. Когда музыка заканчивается и две команды должны найти своего героя. Мальчики - Кота, а девочки - Лису.)

    После игры Кот Базилио и Лиса Алиса ссорятся.
    Тянут девочку в свою сторону.

    Вед. - Что случилось, почему вы ссоритесь?
    К. Б. - Мы золото делим.
    Л. А. - Да, да. Не мешайте нам.
    Вед. - Ни чего делить не нужно. И в конце-то-концов отпустите ребенка!
    Л.А. - А почему делить не нужно?
    Вед. - Потому что я вас приглашаю потанцевать и помириться.
    Муз. игра «ТУЧКА»


    Л.А. - Мне что-то не понравилась эта страна. А вот дети здесь хорошие.
    К. Б. - Да, да. Заберем несколько детей и заставим их в Стране Дураков нам золото рыть. А вот когда найдём все золото, отдадим потом этих детей Карабасу Барабасу. (Начинают играть в ладошки друг с другом).

    Вед. - Ну, что же вы такое говорите. Это хорошие дети, они пакости не делают и никуда они поедут.
    Л. А. - А это почему еще?

    Вед. - Потому что я вам их не отдам.
    Б.Я. (выскакивает, защищает детей) – Я тоже не пущу никуда детей!
    Вед. - Я вам докажу, что мои дети очень хорошие. И для этого я вам предлагаю послушать весёлую песенку!
    Дети поют песню «ПАРОВОЗИК – КАРУСЕЛЬ»
    Л.А. - Какое небо голубое?!!
    К. Б. - Мы не сторонники разбоя…. Ладно уж, но тогда поиграйте в нашу любимую игру «Лиса Алиса и кот Базилио»

    Игра «Лиса Алиса и кот Базилио»
    (Участники команд разбиваются на пары. В каждой паре одному участнику завязывают глаза и он кладет руку на плечо своему напарнику, который в свою очередь сгибает одну ногу в колене и придерживает ее рукой. В таком вот положении (один – слепой, другой – хромой) они должны дойти до поворотной метки и возвращаются к старту, передавая эстафету следующей паре).

    Л. А. - Мне очень понравилось. Я бы осталась. Но нам нужно идти.
    К. Б. - Да, нам нужно.
    Вед. - А куда же вы пойдёте?
    К. Б. - К себе домой.
    Л. А. - Мы расскажем о ваших детях у себя в стране. И будем стремиться сделать своих детей, такими же, как ваши.
    К.Б. - До свидания.
    Л.А. - До новых встреч.
    К.Б. и Л.А. прощаются и уходят.

    Вед. - Детки давайте попрощаемся с нашими гостями. До новых встреч.
    А наш праздник продолжается!!! Спасибо Б.Я., она тоже защищала наших ребяток!
    Б.Я. (хвастаясь) – Вот, какая я молодец! И я предлагаю поиграть снова в мою игру, которая так и называется «Баба Яга»

    Игра БАБА ЯГА»
    (Все помнят, что Баба-Яга путешествует в ступе, помогая при этом помелом. Вместо ступы будет ведро, а вместо помела будет швабра. Участник встает одной ногой в ведро и придерживает его за ручку одной рукой, а в другой руке держит швабру. В таком положении ему надо дойти до поворотной метки, вернуться обратно и передать реквизит следующему участнику.)

    Вед. – А теперь, ребята, за руки беритесь,
    На веселой карусели вместе прокатитесь, вставайте все по кругу!
    Игра «КАРУСЕЛЬ»
    (играют все дети в хороводе)
    Слова: «Карусели, карусели, мы с тобой на ЛОШАДКУ сели.
    И поехали верхом, всё быстрей, кругом-бегом.
    Тише-тише, не спешите карусель остановите.»
    (Дети изображают в движении по кругу названных персонажей: ЛОШАДКУ, ЗАЙЧИКОВ, САМОЛЁТИКИ, ЛЯГУШЕК, ПТИЧЕК… и др.)

    Баба - Яга благодарит за веселье и достаёт из ступы мешок:
    Б.Я. - За веселье и пляс
    Угощу сейчас я вас.
    (Развязывает мешок, а из него выпадают шишки.)
    Б.Я. -Что такое, вот беда,
    Были подарки ребятишкам,
    А теперь одни лишь шишки.
    Ну ничего: раз, два, три, подарок, выходи!

    На площадку выносят поднос с угощениями.
    Б. Я. - Ну, как вам мой подарок?
    Аль не красив он, аль не ярок?
    Вед. - Спасибо, Бабушка за угощение, за игры и веселье, мы стали настоящими друзьями!
    - Собрал этот праздник всех лучших друзей.
    С друзьями смеяться, шутить, баловаться
    Гораздо приятнее, чем без друзей.

    Баба – Яга угощает детей, и приглашают всех участников мероприятия на дискотеку.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru