Показано с 1 по 15 из 250

Тема: Сценарии для детского лагеря

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Местный Аватар для Geshka
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    590
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Приключения в стране Мульти-пульти
    Герои: Снежная Королева и Герда
    Тема: О доброте, которую несут детям русские мультфильмы.
    Проблема: Сможет ли Герда общими усилиями с детьми доказать Снежной Королеве, что русские мультики несут добро, ласку, любовь, дружбу.
    Сверх задача: В процессе спора убедить Королеву в том, что жизнь прекрасна, полна дружбы и нужно прожить ее, творя добро.
    Сценарий
    Герда: Ребята, Снежная королева заморозила мой цветок добра, за то, что я сказала, что мультиках есть добро, дружба, весёлые песни… Но вместе с вами мы сможем оживить цветочек. Вы же мне в этом поможете? Верно?
    Снежная королева:
    Воспоминания начинают возвращаться ко мне. Кто бы мог подумать? А ведь я была ангелом, пока в мое сердце не попал самый крупный осколок разбитого некогда проклятого зеркала. Моя кровь остыла и я бы умерла в муках, будь я человеком, но я осталась жива, потому, что несмотря на все, была созданием света, изначально бессмертным – меня не касались те законы, что действовали на людей. Потому что я была сама за себя, я не любила, не была любима, и друзей у меня тоже не было! Мне доказывают, что в каждом мультфильме есть добро и что оно всегда побеждает. Уверяю вас ребята это не так. И поэтому именно сегодня я вам попытаюсь доказать что нет дружбы и что зла больше чем вы думаете.
    Герда: Снежная королева, почему ты считаешь, что дружбы не бывает. Ведь даже в нашей с тобой истории (сказке) был Happy End.
    Снежная Королева: Хм.… Это чистая случайность! (отворачивается)
    Герда: Ты не права, добро есть и дружба есть! Ведь посмотри сколько нас всех собралось сегодня. Прошу тебя, не порти вечер. Вместе с ребятами я попробую убедить тебя в том, что мир прекрасен только благодаря добру. И в этом мне поможет 1 отряд, а точнее Попугай Кеша и его друзья.
    1 отряд( Танец)

    Герда: Да, ладно Королева. Выходи. Ну что же ты не выходишь? Вспомнила? Выходи скорее. Выходи. Тебя все дети ждут.
    (Снежная королева выходит, закрыв рукою глаза)
    Снежная Королева: Ой, ну и что. Подумаешь. Один мультик вообще ничего не значит. Мне он ни чего не доказал, да впрочем не только мне. Я бы хотела видеть продолжение этой безумной и бесполезной истории о том, как русские мультики передают свою любовь детям.
    Герда: И совсем не бесполезной. Но я уверенна в том, что истинно добр тот, кто разумен и всегда весел, как Кот Леопольд
    2 отряд (сценка)
    Снежная Королева: Ничего особенного, что тут такого, ведь в каждом мультфильме четко показывается, что зло намного сильнее, чем добро. Ведь почему Спящая красавица уснула? Да потому, что наивная была, и слишком добрая, а надо быть бессердечной, как я. И тогда всё будет замечательно, как у Алёши Поповича и Тугарина Змея.

    3 отряд( танец)
    Герда: Ну как это. Посмотри. Три лепесточка уже оживились и стал совсем зелёненьким. Нет, ну если тебе и этого тоже мало, мы с Машей и медведем тебе докажем, что добро есть в мультиках.
    Снежная Королева: Хорошо-хорошо… Попробуйте…
    4 отряд( песня с подтанцовкой)

    Герда :Ну как же мне тебя переубедить, ребята помогите мне доказать королеве что мультфильмы все без исключения несут добро. В этот момент интерактив с залом, дети приводят примеры из мультфильмов где чётко выражено что зло погибает в результате чуда, добра и дружбы.

    Снежная Королева: ХАААА, не убедила ты меня и ребят, кто любить проказничать, громко кричать и делать всё, что можно и нельзя. Что-то я знала, что такие есть. А ну-ка, кто любит кричать, поднимите руки вверх, похлопайте, потопайте, покричите. А кто громче девочки или мальчики? Девочки! Мальчики! А давайте вместе с Барбариками пошалим немного.
    5 отряд( танец)

    Герда: Ну ребята молодцы ничего не скажешь. Снежная королева ведь тебе нравятся милые и красивые мальчики?

    Снежная Королева: Если конечно они похожи на Кая!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Geshka за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru