Показано с 1 по 15 из 250

Тема: Сценарии для детского лагеря

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8
    Мастер Аватар для Щастье
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Ржевская
    Сообщений
    753
    Поблагодарил Поблагодарил 
    142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    211 сообщениях

    По умолчанию

    Игровая интерактивная программа « Будь здоров!»

    ФОЙЕ

    Пока команды собираются, у участников программы есть возможность «Приложить руку к здоровью». На плакатах они обводят цветными маркерами свою руку, подписывают ФИ и пишут, каким спортом увлекаются.

    Вед: Физкульт – привет, девчонкам и мальчишкам! Мы рады приветствовать вас на нашем супер увлекательном, мега познавательном и просто сногсшибательном мероприятии,Говоря «Здравствуйте!», мы желаем друг другу здоровья, и поэтому сейчас мы все хором дружно поприветствуем друг друга. Три-четыре «Здравствуйте!»

    Мы собрали вас здесь совершенно не случайно. Вся наша программа будет посвящена здоровому образу жизни. Потому что нет ничего важнее, чем здоровье. А быть здоровым – это здорово! И сегодня у нас будет веселая профилактика ото всех простуд, ото всех невзгод, от любых переохлаждений. Мы весело и с пользой проведете время, а мы вас научим, как сделать так, чтобы нос не мерз, чтоб простуда не цепляла, чтобы всегда оставаться бодрым и веселым. Вы согласны? Я не слышу! ( отвечают)

    Праздник наш сегодня совсем необычный, и начнем мы его спортивно!

    МУЗ зарядка

    В век технического прогресса и развития космических технологий, как вы думаете, что всего дороже? Конечно же здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад. Давайте вместе подумаем, что же значит быть здоровым?
    (ответы из зала)

    Отлично. Команды получают листочки, на которых записаны в разном порядке буквы. Нужно собрать слово, связанное со здоровьем. (выстроиться по командам)
    ЗКУЛЬФИТРАУ – физкультура

    Отлично, как быстро справились с заданием! А теперь посмотрим, из каких же двух слов состоит слово Физкультура? А теперь все дружно – Физкульт УРА! Отлично! А теперь еще дружнее все вместе Быть здоровым – ЗДОРОВО!

    Отлично, а теперь построились по командам. На каждом листочке вам нужно, быстренько посовещавшись, написать вредную привычку и, добежав до корзинки, избавиться от нее!

    ЭСТАФЕТА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

    Чтож, первую часть нашей программы вы прошли достойно, но перед тем как мы пригласим вас в зал на вторую часть нашей развлекательной игры, вам придется пройти одно испытание. Итак, команда номер один перед тем как пройти в зал, должна сделать 10 приседаний..Только не как старые дедушки, а легко весело и задорно. Отлично. Следующая команда проходит в зал подскоками, высоко поднимая ноги! 3 – гусиным шагом.
    2 блок

    Итак, сегодня в зале только самые бодрые, самые активные и самые здоровые ребята. Это так? (отв) А сейчас я проверю, насколько вы еще и эрудированные. Скажите мне, пожалуйста, какое грандиозное спортивное событие происходило в нашей стране ровно год назад? (отв) Молодцы! Конечно же, это Олимпиада в Сочи, в которой наша страна показала самые невероятные результаты. И мы с вами сегодня тоже должны стать рекордсменами - по хорошему настроению и заряду бодрости. Согласны? Тогда проверим, сейчас вы должны громко потопать и похлопать в ладоши в знак того, что вы готовы продолжать нашу программу! Идеально!!
    Олимпийский девиз звучит так «Быстрее! Выше! сильнее!», но мы с вами сегодня придумаем свой собственный девиз, который обязательно должен стать вашим жизненным принципом! И мне кажется, он должен звучать так «Актив! Здоровье! Позитив!»

    Чтож, вспомним символов Олимпиады 2014! Кто же это были?
    Леопард.
    Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.
    Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.
    Белый Мишка.
    За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры.
    Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!
    Зайка.
    Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

    Кстати, ребята, прямиком из Олимпийской деревни к нам сегодня пришло для вас письмо! Вот это совпадение.
    ИГРА ЗАГАДКИ

    Во дворе с утра игра,
    Разыгралась детвора.
    Крики: "шайбу!", "мимо!", "бей!" -
    Значит там игра - ... (Хоккей)

    Два березовых коня
    По снегам несут меня.
    Кони эти рыжи,
    А зовут их … (Лыжи)

    И мальчишки, и девчонки
    Очень любят нас зимой,
    Режут лед узором тонким,
    Не хотят идти домой.
    Мы изящны и легки,
    Мы - фигурные... (Коньки)

    Ты
    этого спортсмена
    Назвать бы сразу мог!
    И лыжник он отменный,
    И меткий он стрелок!

    Вопрос
    не лёгкий у меня,
    Как это называют,
    Когда спортсмены на санях
    По жёлобу съезжают?

    Молодцы, ребята. Как же вы легко справляетесь со всеми испытаниями. А как вы думаете, можно ли быть одновременно спортивными, умными и творческими? (отв) Конечно, можно! И девчата из баскетбольной секции сейчас вам это докажут!

    Показательные выступления баскетболистов!
    Интерактив с залом!

    И кто-то еще считает, что спорт и ежедневные тренировки это может быть скучно? Конечно, нет! А давайте проверим, много ли ребят в зале занимается спортом!
    Поднимите руки те, кто посещает секцию футбола! Есть такие? Молодцы! Похлопайте в ладоши , кто занимается баскетболом? Потопайте ногами те, кто занимается борьбой! Посвистите те, кто любит волейбол! Отлично, молодцы! Физкультура – это залог хорошего настроения и прекрасного самочувствия! А поднимите руки те, кто любит смотреть спортивные соревнования и болеть за любимую команду? Предлагаю вам сейчас на время превратиться в самых настоящих фанатов. Попробуем?

    ИГРА

    Когда я подниму правую руку - вы будете кричать МЯЧ!
    Когда я подниму левую руку - ГОЛ!
    Когда 2 руки дружно кричим ОЛЕ ОЛЕ!

    Потрясающе! Я прямо почувствовала себя на стадионе. А вы знаете, что любят делать болельщики на стадионе? Пускать так называемую волну!

    ВОЛНА

    Молодцы! А теперь встречаем самых активных и позитивных девчонок из студии танца «Тренд»!

    «Танец болельщиц» СТ «Трэнд»

    А теперь представили, что на наших ладошках сейчас находится миллиард микробов и нам их нужно срочно уничтожить, и проводим девчонок оглушительными аплодисментами!
    Кстати, гигиена – еще одно очень важное звено здорового образа жизни! Поэтому вы всегда должны следить за чистотой своей одежды, умываться по утрам и вечерам, и соблюдать чистоту!
    И сейчас я предлагаю вам немного встряхнуться – чтобы с нас слетела вся пыль! Нука подергали ножками, ручками! Молодцы! А теперь слушайте меня внимательно
    Вед: Вам, мальчишки и девчушки,
    Приготовила я частушки.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши.
    На неправильный совет
    Говорите: нет, нет, нет!
    Постоянно нужно есть
    Для зубов для ваших
    Фрукты, овощи, омлет,
    Творог, простоквашу.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши.
    Дети хлопают.
    Не грызите лист капустный,
    Он совсем, совсем не вкусный,
    Лучше ешьте шоколад,
    Вафли, сахар, мармелад.
    Это правильный совет?
    Дети отвечают : Нет, нет, нет!
    Говорила маме Люба:
    - Я не буду чистить зубы.
    И теперь у нашей Любы
    Дырка в каждом, каждом зубе.
    Каков будет ваш ответ?
    Молодчина Люба?
    Дети отвечают: Нет!
    Блеск зубам чтобы придать,
    Нужно крем сапожный взять.
    Выдавить полтюбика
    И почистить зубики.
    Это правильный совет?
    Дети отвечают: Нет, нет, нет!
    Ох, неловкая Людмила
    На пол щетку уронила.
    С пола щетку поднимает,
    Чистить зубы продолжает.
    Кто даст правильный ответ?
    Молодчина Люда?
    Дети отвечают: Нет!
    Навсегда запомните,
    Милые друзья,
    Не почистив зубы,
    Спать идти нельзя.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши.
    Дети хлопают.
    Зубы вы почистили
    И идете спать.
    Захватите булочку
    Сладкую в кровать.
    Это правильный совет?
    Дети отвечают: Нет!
    Запомните совет полезный,
    Нельзя грызть предмет железный.
    Если мой совет хороший,
    Вы похлопайте в ладоши!
    Дети хлопают.
    Чтобы зубы укреплять,
    Полезно гвозди пожевать.
    Это правильный совет?
    Дети отвечают:Нет, нет, нет!

    ИГРА МЯЧ

    Продолжаем наше шоу,
    Ведь у нас все хорошоу!
    Правильно я говорю, у нас все хорошо? Нет. А давайте я задам вопрос по другому, а вы мне хором ответите «ВО!». Готовы? Настроение каково? «Во!»
    Так, а сейчас я приготовила для вас каверзные вопросы. Отвечайте дружно хором "Это я, это я, это все мои друзья", если вы со мной согласны. Если это не про вас, то молчите, не шумите.
    • кто из вас всегда готов жизнь прожить без докторов;
    • кто не хочет быть здоровым, бодрым, стройным и веселым;
    • кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру;
    • кто мороза не боится, на коньках летит, как птица;
    • ну, а кто начнет обед жвачкой с парою конфет;
    • кто же любит помидоры, фрукты, овощи, лимоны;
    • кто поел и чистит зубки регулярно, дважды в сутки;
    • кто из вас, из малышей, ходит грязный до ушей;
    • кто согласно распорядку выполняет физзарядку;
    • кто, хочу у вас узнать, любит петь и отдыхать?


    Правильно ребята! Будьте здоровы, и радуйтесь жизни, как это делают девчата из Студии танца «Трэнд»
    Исп.танцевальный номер СТ «Трэнд»


    Друзья, у меня есть для вас стихи, но их прочесть поможете вы.
    Как только руку подниму я вверх, слово "здоровье" произносят все!
    Законы ____________ должны мы твердо знать!
    Своё ____________ беречь и охранять!
    Девизом нам стал этот мотив
    Актив! _______! Позитив!

  2. 4 пользователей поблагодарили Щастье за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (01.06.2019), Иньчик (26.02.2017), Радистка (06.07.2017), свет из тотьмы (24.04.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru