Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 250

Тема: Сценарии для детского лагеря

  1. #31
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Milahca,
    Старшие- это сколько лет? И каков режим работы лагеря?
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  2. #32
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Исходя из собственного опыта, работа организатора начинается с составления Календарного плана Лагеря. Там могут быть и Малые олимпийские игры, и заочные путешествия в Мир сказок и Волшебсява, и день Нептуна ,и концерт"Взрослые детям" ,Конкурс инсценированной песни, что-то типа бывшей Зарницы , а в нынешней интерпритации "Последний герой"
    Можно устраивать тематические дни типа День бантиков ,Шоколадный день или День самоуправления
    Далее задача организатора определить ,что и когда будет готовить каждый отряд И уже воспитатели, вожатые будут готовить детей к конкурсу Мини мисс и т д.
    А чтобы составить разумный план, надо для начала прочесть прошлогодний или пойти к соседям, познакомиться лично и почитать что они проводить будут. Может какой день и объедените усилия.
    А когда будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы, тогда и продолжим разговор...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  3. #33
    Новичок Аватар для Nadya 3004
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Я три месяца не была на форуме: поменяла место работы, где не было Интернета. Теперь после длительных усилий и административной деятельности (я стала небольшим руководителем) у нас есть безлимит и я могу с вами общаться. Так что прошу прощения за то, что, может быть, кому-то что-то не выслала, не было возможности. А еще очень благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу. Моя дочка успешно прошла практику и справилась со своими 42-мя подопечными "гавриками". Получила свои законные пять баллов, и в этом ваша заслуга тоже. СПАСИБО ВАМ!!!!

  4. #34
    Мастер Аватар для КартинкаИр
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Центральная Укр&
    Сообщений
    514
    Поблагодарил Поблагодарил 
    116
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Вот уже 5 сезон буду работать начальником детского оздоровительного лагеря. Есть много наработок, идей (план работы, сценарии, и т.д.) Но оно у меня находится не дома, а в лагере, есть материал не набран а написан от руки, ну вообщем где-то недельки через 2 смогу кое-что выслать если кому надо. Каждое открытие и закрытие по новому сценарию, писали сами, есть интересные идейки.
    Очень много фоток и в 2008 году 4 призентации (это смогу через недельку кому надо скинуть).
    До открытия сезона осталось где-то 1,5 месяца, так что я думаю уже пора возобновить эту тему, так как потом в лесу для общения по нету будет мало времени.
    А вы как думаете?
    irinaleksan@mail.ru

    скайп на работе но без микрофона - kartinka 221

  5. #35
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Иринка Картинка,
    думаем, что конечно же надо заняться подборкой нового материала для тех, кто уже работал, и изучением материала для тех, кто будет работать в этом году впервые. Я работала в пионерском лагере в 2000 году, а в этом году позвали работать на пришкольный лагерь, но дело в том, что он у нас (в муз школе) в этом году будет впервые, и всего 1 отряд, вот и думаю, что сценарий надо сочинять совершенно новый, чем был когда то в далеком 2000
    С малым колличеством народа, как и на свадьбе работать сложнее, чем с например 3-4 отрядами. Тут придется им вариться в собственном соку и все соревнования не между отрядами, а между детьми. Может кто то уже так работал, поделитесь идеями

    Добавлено через 32 часа 56 минут
    вот еще нашла
    «Большая игра»
    Место проведения: Большая площадка (стадион, спортивная площадка).
    Время проведения: 1 час – 2 часа.
    Участники игры: От 2 до 6 команд в каждой команде от 5 до 10 человек.
    Игровая задача: добраться до старта последними.
    Реквизит: Мел или цветной скотч, которыми рисуется игровой поле; большие кубики (кости); вёдра с водой по количеству команд – участниц; звукоусиливающая аппаратура; скакалка; ватманы; маркеры.
    Рекомендуемый период проведения: организационный, основной, заключительный период смены.
    Правила игры: 1. Каждая команда придумывает название и девиз. 2. Каждая команда по очереди бросает кубик. Первый ход делает команда, у которой выпало наименьшее число. 3. Встав на определённый квадрат, команда получает задание, и готовится его выполнить до тех пор, пока остальные команды не сделали ход. 4. До клетки команда передвигается не просто шагом, а определённой походкой, которую задаёт ведущий. 5. В течение всей игры каждой команде необходимо в целости и сохранности донести определённый предмет (например, ведро с водой). 6. Если команда успешно выполнила задание, она передвигается на 1-2 клетки назад, если команда не выполнили или неудачно выполнила задание, она передвигается на 1-2 клетки вперёд. 7. Команда, первой пришедшая на старт, выбывает из игры. Последняя команда становится победительницей.

    Походки, которыми необходимо добраться до нужной клетки:
    1. Проскакать как кенгуру.
    2. Протанцевать «ламбаду», двигаясь к нужной клетке.
    3. Продвигаться к клетке, взявшись друг с другом за коленки.
    4. Пройти к нужной клетке спиной вперёд.
    5. В присядку добраться до нужной клетки.
    6. Всем пропрыгать на 1 ноге до нужной клетки.
    7. Маршируя красивым строем дойти до нужной клетки.
    8. Пройти танцем лезгинка, напевая себе.
    9. Прокружиться вальсом до нужной клетки.
    10. Вращаясь вокруг себя добраться до нужной клетки.
    11. Продвигаться вперёд танцем летка – енька.
    12. Пройти строем, как пионеры.
    13. Каждый член команды идёт до клетки разной походкой.
    Задания на клетках:
    1. Скороговорка: всей команде произнести 3 раза скороговорку, предложенную экспертом.
    2. «Бомба»: всем лечь и полежать 2 минуты.
    3. Творческий сюрприз: показать творческое выступление.
    4. Страусы: наклониться как страусы и стоять так до следующего хода.
    5. Медитация: сесть в позу «лотоса» и просидеть так до следующего хода.
    6. Иностранные слова: поприветствовать всех на 5 и более иностранных языках.
    7. Песни: всем вместе исполнить песню.
    8. Песенный калейдоскоп: исполнить не менее 10 строчек из песен на определённую тему.
    9. Примеры: до следующего хода решить пример, предложенный экспертом.
    10. Творческое задание: показать любое творческое выступление.
    11. Рассмешить всех.
    12. Исполнить танец влюбленных лягушат.
    13. Переодевалочка: всем членам команды поменяться одеждой друг с другом.
    14. Спорт: отжаться в общей сложности столько раз, сколько человек в команде, умножено на 10.
    15. Спорт: каждому члену команды продемонстрировать определённый вид прыгания на скакалке.
    16. Спорт: всем вместе одновременно 3 раза перепрыгнуть через одну скакалку.
    17. Анекдот: рассказать смешной анекдот.
    18. Эрудит. Ответить на загадки (вопросы), предложенные экспертом (написанные на листе бумаги).
    19. Вместе весело. Команде необходимо связаться веревкой из своей одежды, или предложенной организаторами.
    20. Комплименты. Команде необходимо сказать каждой команде по 5 комплиментов.
    21. Шарж. Команде необходимо нарисовать шарж на каждую команду или организаторов игры.
    22. Близнецы. Изменить во внешнем виде что-нибудь, что будет внешне отличать эту команду от других.
    23. Праздник. Придумать несуществующий праздник и поздравить все команды.
    24. Зарядка. Команде необходимо придумать комплекс упражнений и под музыку провести зарядку со всеми командами

    Добавлено через 32 часа 57 минут
    огоньки проводятся в течении всей смены, все знают что это такое, вот один из вариантов
    Огонёк «Я никогда не…»

    Задача: Предложить детям подумать на тему «Чего ты никогда не делал (пробовал, бывал, ел) в жизни, но хотел бы этого.

    Предлагаемый период смены: Организационный, основной, заключительный период смены.

    Необходимый реквизит: свечка, символ огонька.

    Как правило, знакомясь друг с другом, что-то рассказывая о себе, мы говорим, чем занимаемся, где бывали, что любим. Форма предложенного огонька, на первый взгляд, прямо противоположная, потому что каждый человек, у которого в руках символ огонька, начинает говорить с фразы «Я никогда не…», далее продолжает то, что он никогда не делал. Например, «Я никогда не был за границей». Ведущий – вожатый, спрашивает, кто в отличие от высказавшегося человека был за границей. Те, кто были за границей, поднимают руку. Человек, у которого в руках символ огонька (тот, кто никогда не был за границей) передаёт символ любому поднявшему руку. Для того, чтобы «поделиться опытом, впечатлениями».
    Таким образом, мы узнаём не только то, чего кто-то не делал, а и то, что кто-то в отличие от первого делал.
    Далее высказываться начинает человек, кто сидит рядом с первым высказавшемся.
    Если дети затрудняются и не знают, что сказать, вожатый может помочь, натолкнуть на какую-либо мысль.
    Главное, ребятам называть то, что никогда не делали, но очень хотели бы. Например:
    - Я никогда не водила машину.
    - Я никогда не был на море.
    - Я никогда не летал на самолёте.
    - Я никогда не прыгал с парашютом.
    - Я никогда не ел лягушек.
    - Я никогда не выступал на сцене.
    - Я никогда не встречал новый год в тёплых странах.
    - Я никогда не ссорился с родителями.
    Задача вожатого с заинтересованностью и вниманием отнестись к тому, что ребёнок никогда не делал, а так же особенное внимание к тем, кто напротив, это делал.
    Эта интересная, необычная форма знакомства, или узнавания чего-то нового о человеке, может пригодиться как повод для разговора, общения и в другое время

    Добавлено через 32 часа 58 минут
    Огонёк «Паутинка»

    Задача: Проследить взаимосвязь, общение друг с другом, убедиться, что отношения в коллективе переплетены, как паутинка.

    Предлагаемый период смены: основной, заключительный период смены.

    Необходимый реквизит: свечка, клубок шерстяных ниток.

    Ребята садятся по кругу. У вожатого в руках клубок шерстяных ниток. Этот клубок он отдаёт любому человеку, фиксируя конец клубочка у себя в руках. Клубок передаётся не просто так, а с определёнными словами благодарности этому человеку. Чем человек стал дорог тому, кто его передаёт. Например, «Светлана, я хочу передать тебе этот клубочек, потому что ты сегодня (или на протяжении всей смены) была очень внимательна ко мне, приветлива и доброжелательна. Спасибо тебе за слова поддержки, я рада, что познакомилась с тобой, надеюсь, что мы будем переписываться и обязательно еще встретимся».
    Далее, человек, у которого в руках клубок, фиксирует у себя нитку и передаёт его дальше так же со словами благодарности.
    Таким образом, необходимо, чтобы клубок ниток побывал в руках у каждого человека из отряда. В конце получается самая настоящая паутинка. В конце огонька итог подводит вожатый, говоря тёплые, приятные слова благодарности всему отряду. «Ребята, вы у меня самый замечательный отряд, вы все разные, уникальные, неповторимые, дружные, активные. Я счастлив, что именно вы попали в этот отряд. Я очень надеюсь на то, что мы обязательно встретимся в этом удивительном лагере всем отрядом».
    Дальше необходимо обратить внимание на «паутинку», которая наглядно показывает, насколько близко ребята общались друг с другом, насколько все были необходимы друг другу, насколько связи переплетены. На прощание можно отрезать кусочек нитки и завязать его на руке. Но, главное, чтобы ниточку завязал человек себе не сам, а попросил того, кто передавал ему клубок, а во-вторых, когда ниточку завязывают, нужно загадать желание, которое обязательно исполнится тогда, когда ниточка порвётся (специально рвать ниточку ни в коем случае нельзя).
    Если огонёк проходит в середине смены, вожатому нужно сказать, чтобы дети больше общались друг с другом и получали удовольствие от этого общения.
    Последний раз редактировалось БуРнЫй ПоТоК; 23.04.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо БуРнЫй ПоТоК за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017)

  7. #36
    Мастер Аватар для Абюл45
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    871
    Поблагодарил Поблагодарил 
    92
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринка Картинка
    Иринка Картинка
    Ириша,полностью поддерживаю твою идею,у меня за 20 лет работы тоже много, но на бумаге и фото есть.
    :wink: ЛЮБАША.
    lubasha63_07@mail.ru
    Liub.Kalinina@yandex.ru

    [IMG]http://s17.******info/0c54fe7f99db086c1600dc57fb737bd9.gif[/IMG]

  8. #37
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Молдова, г.Бендеры
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому-то пригодится....

    Самоорганизация личности вожатого

    Вожатый может одним своим примеров положительно воз- действовать на своих воспитанников. Но для этого он сам дол- жен обладать качествами, достойными подражания.
    Из каких же личностных качеств складывается авторитет вожатого?
    НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ АКТИВНОСТЬ КОМПЕТЕНЦИЯ
    СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗОВАННОСТЬ САМООБЛАДАНИЕ
    ИНИЦИАТИВНОСТЬ ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
    Наблюдательность — это умение замечать все мелочи (поведение детей, их взаимоотношения), отмечать мимоходом важные моменты.
    Активность — умение действовать активно, энергично в решении различных практических задач.
    Компетенция — умение разобраться досконально вделе, которое предстоит организовать.
    Сообразительность - умение определить сущность явления, предвидеть его последствия..
    Организованность — умение четко планировать свою работу, проявлять последовательность, собранность, а также умение подчинять себя определенному режиму работы.
    Самообладание - умение контролировать собственные эмоции, чувства в определенных ситуациях, где сложно оставаться безразличным.
    Инициативность — способность предлагать новые идеи, проявлять активность в организации каких-либо мероприятий.
    Общительность — умение устанавливать контакт с людьми, потребность в общении с окружающими.
    Самостоятельность — умение найти собственное решение проблемы, способность брать на себя ответственность за выполнение того или иного задания в рамках своих полномочий.

    Правила, которые должен помнить вожатый:

    - Научиться принимать ребенка таким, какой он есть.
    - Жить со своими воспитанниками одной жизнью, не отделяться от них.
    - Быть внимательным и чутким к каждому ребёнку, стараться понять, о чём он думает, почему ведёт себя так, а не иначе.
    - Часто вспоминать своё детство, задумываться, а нравилось ли вам, когда взрослые вели себя так-то или так-то.
    - Не забывать, что воспитать ребёнка вы можете не словами, а личным примером.

    Рекомендации для вожатого:


    • Вожатый должен научиться выслушивать и слышать каждого ребенка.
    • Хорошее чувство юмора помогает наладить отношения с воспитанниками.
    • Помните — в воспитании не бывает мелочей.
    • Лучше попросить, чем приказать, дети не выносят давления со стороны.
    • Помните, что запрет — скорее признак слабости, а не силы.
    • Не стесняйтесь употреблять слово «можно» при работе с детьми (но в разумных пределах).
    • Учитесь видеть только хорошее в детях, и они будут стараться следовать вашим представлениям о них.
    • Не надо читать детям нотации, дети все равно не воспринимают их, достаточно спокойно обсудить проблему, выслушать мнения всех желающих и сделать выводы.
    • Старайтесь проявлять чуткость, внимание, заботу — дети обязательно оценят это.
    • Будьте справедливы в разрешении конфликтов между детьми; дети никогда не забудут несправедливого решения.
    • Никогда не отвечайте грубостью на грубое, развязное отношение со стороны воспитанников, постарайтесь выявить причину подобного поведения ребенка.
    • Старайтесь почаще ставить себя на место ребенка, как счастливого, так и несчастного.

    Добавлено через 1 минуту
    ...продолжение

    Отношения вожатого с родителями воспитанников.

    Вожатый должен постараться наладить хорошие взаимоотношения с родителями своих воспитанников. Вожатый прежде всего перед родителями несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Родители не всегда ведут себя сдержанно при высказывании не- довольства по поводу содержания детей в лагере. Задача вожатого - спокойно и вежливо выслушать все замечания, ответить на все интересующие родителей вопросы, ни в косм случае не отклоняясь от диалога с ними. Если же родители выражают свои претензии в оскорбительной для вожатого форме, целесообразно направить родителей к начальнику лагеря для продолжения разговора. Все конфликтные ситуации с родителями не должны решаться на глазах у детей. И даже если у вожатого возникло недопонимание с родителями его воспитанника, это никоим образом не должно отразиться на характере взаимоотношений с ребенком. Вожатый обязан сохранять доброжелательное и заботливое отношение к воспитаннику.
    Не стоит жаловаться родителям на поведение ребенка, рассказывать о его незначительных проступках. Нужно постараться в очень тактичной форме высказать родителям свои наблюдения и пожелания относительно воспитания ребенка.


    Вот несколько заповедей для родителей, которые вожатые могут разместить на стенде в отряде.


    - Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя?
    - Он даст жизнь другому, тот - третьему: это необратимый закон благодарности.
    - Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или таким, каким ты хочешь. - Помоги ему стать не тобой, а собой.
    - Не думай, что ребенок твой: он Божий.
    - Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
    - Не относись к проблемам ребенка свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам и, будь уверен, что его ноша не меньше, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.
    - Не унижай ребенка!
    - Не надо мучить себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка, надо мучить, если можешь, но не делаешь.
    - Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

    Добавлено через 4 минуты
    Каждое лето проводим в лагере "Спичечный турнир" - мероприятие, не требующее никакой подготовки...главное - побольше спичек..

    СПИЧЕЧНЫЙ ТУРНИР

    1. Выложить из спичек фразу: «ПРИВЕТ»

    2. Пронести спичечный коробок, положив его на макушку головы.

    3. Пронести два коробка, положив их на плечи, как погоны.

    4. Пронести коробок, поставив его торцом на сжатый кулак

    5. Кто быстрее соберет рассыпанные спички (по 2 коробка на каждый отряд)

    6. Пронести коробок, положив его на поясницу.

    7. Чья команда выше построит «колодец» из спичек за две минуты?

    8. Пронести внешнюю часть коробка, нацепив ее на нос, передать эстафету без помощи рук следующему участнику, который должен снять коробок носом.

    9. Выложить из спичек словосочетание «Лесная поляна» (название лагеря)

    Добавлено через 6 минут
    "ИЩЕМ ЗОЛУШКУ"
    Звучит мелодия из сказки «Золушка»
    Добрый вечер, ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА!
    Сегодня на балу произошла необычная история. На бал приехала девушка, которая очень понравилась принцу. Но когда часы стали бить 12, она убежала. Принц бросился за ней, но ее и след простыл. Известно, что она где-то здесь, что она очень вежливая, нежная, добрая и трудолюбивая. В этом зале столько милых, добрых и нежных девушек. Как же найти настоящую Золушку. Для этого, давайте проведем конкурс и посоревнуемся между собой.
    Итак, на бал приехали...
    1 отряд –
    2 отряд –
    3 отряд -
    4 отряд –
    5 отряд –
    7 отряд –
    8 отряд –
    9 отряд -
    10 отряд -

    Мы рады представить вам, уважаемые зрители, наше жюри:
    - Ее величество - королева....
    - Ее высочество - принцесса....
    - Придворный церемониймейстер.....
    - Придворный балетмейстер.....

    1 КОНКУРС. Ну вот, с жюри мы познакомились, теперь предстоит узнать наших милых участниц. Ваш поклон королеве, принцессе, всей публике и несколько слов о себе (откуда родом).

    2 КОНКУРС. Представьте, что вас пригласили на королевский пир. Там на столах были выставлены разные угощения, но все на букву «К». В течение 2 минут каждая участница на листках должна написать возможные кушанья и блюда на букву «К». Кто напишет большее количество.

    3 КОНКУРС. Итак, мы во дворце. Что бы вы приготовили на праздничный обед?
    Помните, в сказке «Золушка» Мачеха приказала Золушке перебрать мешок фасоли – отделить белую от коричневой. Нечто подобное надо будет проделать и вам – отделить крупу одного вида от другого.
    Участницам раздается перемешанная крупа, кто быстрее отделит один вид крупы от другого.
    4 КОНКУРС. Ну, вот, вкусно поели, пришло время поработать. Всем известно, что Золушка была хорошей мастерицей. И вот сейчас вам предстоит превратить обыкновенную девушку в нарядную и праздничную. Вы должны сделать ей прическу, и рассказать немного об этой прическе.

    5 КОНКУРС. А сейчас мы узнаем, насколько эрудированны наши Золушки.
    Вопросы Золушкам младших отрядов:
    I задание: 1. Им прослаивают торт (крем)
    2. Овощ, от которого плачут (лук)
    3 отряд 3.Любимое лакомство обезьян (банан)
    4. Что всему голова (хлеб)
    5. Из нее готовят поп-корн (кукуруза)

    II задание: 1. Любимое лакомство мышей (сыр)
    2. Его производят пчелы (мед)
    4 отряд 3. Сыр не приготовишь без … (молока)
    4. Сказочный овощ, не желавший вылезать из земли (репа)
    5. Посуда для соли (солонка)

    III задание: 1. Без чего не приготовишь уху (рыба)
    2. Что несла Красная Шапочка бабушке (пирожки и гор. с масл.)
    5 отряд 3. Она бывает красная, черная, кабачковая, баклажанная (икра)
    4. Лекарство для больного Карлсона (варенье)
    5. Коровье мясо называется (говядина)

    IV задание: 1. Самая большая ягода (арбуз)
    2. Из чего получают изюм (виноград)
    6 отряд 3. Заячья радость (капуста)
    4. Овощ, который благотворно влияет на зрение (морковь)
    5. Любимая каша у англичан (овсянка)

    6 КОНКУРС. «Модельеры». Каждая девочка мечтает о суженом. В старину 9-летняя девочка начинала готовить себе приданое: сарафаны, юбки, полотенца… На смотринах все это придирчиво оценивалось – неумех и нерях замуж не брали. Всегда ценились аккуратные, умелые и трудолюбивые. И наша Золушка тоже мечтала о принце. И она, наверное, могла бы себе сшить нарядное платье. Следующий наш конкурс – МОДЕЛЬЕРЫ. Надо нарисовать наряд для Золушки (на шаблоне)
    7 КОНКУРС. Наш следующий конкурс заключается в следующем. Участницы должны аккуратно и быстро вывернуть с изнанки и сложить мужскую одежду. Учитывается скорость выполнения задания и аккуратность.
    8 КОНКУРС. В течение 3-х минут участницы должны составить как можно больше слов из слова ВОЛШЕБСТВО. За каждое правильное слово девочки получают по 1 баллу.

    9 КОНКУРС. Ну и, наконец, как на любом балу – танцы. Золушка всегда любила танцевать. Но свободного времени у нее никогда не было. Поэтому Золушке приходилось танцевать в то время, когда она выполняла работу по дому. Покажите, как танцевала Золушка в тот момент, когда она…
    - гладила белье; - поливала цветы; - мыла посуду; - вытирала пыль;
    - выбивала ковер; - чистила кастрюли; - вышивала; - перебирала крупу;
    - выгребала золу из печи;
    Теперь свое слово скажет наше уважаемое жюри. Кто, по их мнению, стал победителем конкурса «Золушка»?
    Подводятся итоги. Идет награждение.

    - гладила белье; - поливала цветы; - мыла посуду;

    - вытирала пыль; - выбивала ковер; - чистила кастрюли;

    - вышивала; - перебирала крупу; - выгребала золу из печи;


    ВОПРОСЫ ДЛЯ СТАРШИХ ОТРЯДОВ

    1. Где находятся салфетки перед началом застолья?
    а) на тарелках; б) справа от тарелок;
    в) развешены на спинках стульев; г) лежат на сиденьях стульев

    2. Можно ли одалживать губную помаду?
    а) можно без ограничений; б) ни в коем случае;
    в) можно близким родственникам;

    3. Каковы особенности молодежной одежды для дискотеки?
    а) экстравагантность и яркость; б) скромность и элегантность;
    в)спортивный покрой, не стесняющий движений;

    4. Что служит знаком к окончанию праздничного застолья?
    а) подача десерта; б) подача кофе;
    в) коллективное пение за столом;

    5. Можно ли, отказав одному партнеру, принять приглашение на танец другого?
    а) можно; б) нельзя;
    в) на усмотрение девушки;

    Добавлено через 9 минут
    В каждой смене стало традицией проводить конкурс - команда детей против команды воспитателей. Вот какие примерные задания мы им предлагаем...

    Супер-детки против супер-воспитателей

    1. Паук, плетущий паутину.

    Участвуют одновременно 3 человека. Они встают спиной друг к другу и сцепляются руками, согнутыми в локтях. Теперь пауку необходимо быстро пройти от старта до поворота и обратно. Но двигаться придется не по прямой линии, а по ниточке паутинки (начертить мелом линии, которая может иметь неожиданные повороты и зигзаги).
    2. "В траве сидел кузнечик".

    Один прыгает с места в длину, другой с места его приземления прыгает дальше и т. д.


    3. Прохождение болота.

    Каждой команде выдается 2 обруча. С их помощью надо преодолеть «болото». Группы из 3 – 4 человек. По сигналу один из участников первой группы бросает обруч на землю, другие игроки запрыгивают в него. Второй обруч они бросают на такое расстояние от первого, чтобы можно было в него перепрыгнуть, а потом, не покидая пространства второго обруча, дотянуться рукой до первого. Так, совершая прыжки и перекидывая обручи, группа добирается до поворотной отметки. Назад к линии старта обручи катить по земле. На линии старта обручи передаются следующей тройке (четверке). Категорически запрещается ступать ногой за пределы обруча – можно «утонуть».

    4. Конкурс «Курица»

    Необходимо написать, как курица – «лапой». Участникам к ногам крепятся фломастеры, кто быстрее и понятнее написал заданное слово – победил в игре.

    5.«По коням»

    Парами участники команды должны пропрыгать на швабрах


    6. «Танцы - спина к спине»

    Танцы бывают одиночные, парные и групповые. Парные танцы исполняют, стоя лицом к лицу и поддерживая друг друга за руки, плечи или талию. Так же при этом мужчина и женщина глядят друг другу в глаза. А что будет, если появится мода исполнять парные танцы, стоя спиной к спине. Попробуйте проверить, что из этого поучится. Станцуйте «затылок в затылок» такие известные танцы как: вальс, танго, цыганочка, польку и просто эстрадный танец.


    7. Конкурс «Автопортрет»


    На большом листе сделаны две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист, продев руки в прорези, рисуют портрет, не глядя. У кого шедевр получился удачнее – тот побеждает.

    8. Конкурс «Гусеница»

    Гусеница передвигается медленно, «волнами». Бегут все участники команды одновременно, взявшись за руки.

    9. Конкурс «Зомби»

    Выходят по двое от каждой команды и становятся рядом: рука об руку. По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками, т.е. один участник левой, а другой правой рукой должны завернуть приготовленный заранее сверток, обвязать его тесемочкой и завязать на бантик. Чья пара справится вперед – получает очко.

    10. Конкурс «Растопи лед»

    Каждая команда получает по одному кубику льда (одного размера). Задача состоит в том, чтобы скорее растопить лед. Кубик должен постоянно переходить от одного игрока к другому, Участники могут греть его в руках, тереть и т.д.. Побеждает команда, быстрее растопившая лед.

    Добавлено через 10 минут
    Фейерверк красок
    Добрый вечер, «ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА»! Здравствуйте, девчонки и мальчишки! Знаете ли вы как называется наш конкурс? Правильно, «Фейерверк красок». А как вы думаете, почему так называется наш конкурс? …. Краски в обычном понимании – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и светлым. Каждому отряду было дано домашнее задание - подготовить песню о каком – либо цвете, красках по желанию.
    Итак, интересно, что же нам подготовил …… отряд?

    1. Конкурс «Цветная песня»

    Отряды по очереди исполняют песни.

    2. Конкурс «Веселый клоун»

    Для участия в этом конкурсе мы приглашает по 1 участнику от каждой команды. На асфальте нарисованы круги. Ваша цель – мелом в круге нарисовать веселого клоуна. Учитывается оригинальность и быстрота.

    3. Конкурс «Эмблема лагеря»

    Отряды, у вас на столах лежит листок бумаги и карандаши. Ваша задача – придумать и нарисовать эмблему нашего лагеря. Учитывается качество и скорость выполнения задания.
    4. Конкурс «Потрясающая улыбка»

    Вызывается по 1 участнику от каждой команды, которому будет предложено нарисовать улыбающегося человечка. Но рисовать участники будут не кисточками, а будут окунать в краски свой нос. Учитывается оригинальность и быстрота выполнения задания.
    5. Конкурс «Рисунок на букву»

    Команды получают задание нарисовать предметы на буквы «А», «Б», «В», «К», «Л», «М», «Н», «П», «Р». За каждый нарисованный предмет – 1 балл.

    6. Конкурс «Путаница»

    Ах, какая беда!
    Пришел злой коварный разбойник, который любит только черный цвет, и чтобы весь мир стал таким мрачным и скучным, он перепутал все буквы в словах, обозначающих цвета, чтобы никто их не узнал. Давайте расшифруем это абру-кадабру и поможем Красочкам освободиться.


    1 команда – Лоайсыват – салатовый
    2 команда – Винейрысе – сиреневый
    3 команда - Жейрыноав – оранжевый
    4 команда – Дойрыовб – бордовый
    5 команда - Найлоымив – малиновый
    6 команда – Воылйил – лиловый
    7 команда – Речывокийн – коричневый
    8 команда – Тоыфивойел – фиолетовый
    9 команда – Озворйы – розовый
    10 команда – Буйлого - голубой


    Вам предлагается внимательно посмотреть на лист и из 6 предложенных радуг выбрать одну, где цвета радуги расположены правильно. Ответ сказать жюри.

    7. «Рисуем все вместе»

    А сейчас все участники внутри своей команды рисуют коллективный рисунок о том, о чем мы сейчас вам поведаем.
    Море, а на море суша,
    А на суше пальма,
    А на пальме кот сидит и видит –
    Море, а на море суша….
    8. «Веселый фантазер»
    Один участник от каждой команды должен, используя круг, нарисовать любой предмет. Призовите на помощь свою фантазию.
    Подведение итогов
    Последний раз редактировалось ОльСанна; 28.05.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  9. 2 пользователей поблагодарили ОльСанна за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (06.07.2017)

  10. #38
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Молдова, г.Бендеры
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Бой – Гел – Шоу
    Добрый вечер, девчонки!
    Добрый вечер, мальчишки!
    Добрый вечер, “ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА”!..
    Только сегодня вы сидите в этом зале несколько необычно, потому что мы с вами находимся на … (зал кричит: “Бой-Гел-Шоу”!). Молодцы! Шоу — это всегда праздник, это всегда игра.. Но, как и у любой игры, у нас есть свои правила. Так, что же можно, а чего нельзя делать на нашем шоу? Я буду называть эти правила, а вы будете их показывать. Договорились? В течение всего вечера можно:
    топать и хлопать! (зал показывает)
    кричать и улюлюкать!
    танцевать и петь!
    приветствовать друг друга аплодисментами!
    мальчишки приветствуют девчонок свистом!
    девчонки — визгом!
    можно посылать друг другу воздушные поцелуи!
    махать руками!
    И просто приветствовать друг друга!

    Правила все вы уяснили, а теперь я хочу представить вам наше многоуважаемое жюри, во главе которого ………………………………………… (представление жюри)

    Предлагаю вам отправиться на поиски истины. А где же эту истину искать? Мы думали, думали, и ничего лучшего не придумали, как совершить путешествие во времени. Вы готовы? …Вы хотите этого?.. У вас получится? А как вы думаете, в каком веке лучше начать искать истину извечного спора? Ну, конечно, в каменном! Закройте глаза…

    (звучит космическая музыка)

    И вот, мы с вами очутились в каменном веке. Чем же там занимались люди? Что же там происходило? Я буду называть различные действия, а вы их показывать.
    Мужчины охотились на зверей…
    бросали камни… и метали копья…
    Женщины раздували огонь… и собирали корешки…
    Мужчины стреляли из лука… и криками гоняли зверей…
    Женщины шлепали непослушных детей … и скалили зубы…
    А все вместе они прыгали вокруг костра, думая, что они на дискотеке!..

    А теперь мы приглашает на сцену наших участников – по 1 мальчику и 1 девочке от каждого отряда.
    (Звучит ритмичная музыка, команды поднимаются на сцену;
    участники называют свои имена)

    Итак, приступаем к нашему первому конкурсу. Конечно же, самое первое дело, на которое шли древние люди, древние мужчины — это “охота на мамонта”.

    1. Конкурс “Охота на мамонта”.
    Для участия в этом конкурсе мы приглашаем наших мальчиков спуститься в зал.
    “Мамонтом” будет обычный надувной шарик. Зрители гоняют “мамонта” по залу, участник, который дотронулся до шарика, получает. Участникам конкурса можно передвигаться по рядам.
    (звучит ритмичная музыка)
    Для участия в следующем конкурсе я приглашаю наших девочек
    Чем же занимались в те далекие времена древние женщины? Пока мужчины охотились на мамонтов, женщины отдыхали. Лишь только мужчины возвращались с добычей, женщины начинали разделывать шкуры мамонтов для того, чтобы сшить своему мужу одежду. Наш следующий конкурс так и называется: “Сшивание шкур”.

    2. Конкурс «Сшивание шкур»

    Участникам нужно «сшить» на сцене большое полото из шкур. А “шкуры” — это одежда зрителей. Конкурсанткам можно спускаться в зрительный зал, зрителям подниматься на сцену нельзя.
    (Здесь и в последующих конкурсах Ведущий вместе со зрителями считает от 1 до 10 и конкурс заканчивается).

    3. Конкурс «Наскальная живопись»

    Каждому участнику конкурса выдается баночка гуаши любого цвета и кисточка. Юноши рисуют на “скалах” и камнях “портреты” девушек, а девушки — портреты юношей. Побеждает тот, кто лучше нарисует портрет.
    (Жюри объявляет победителя).

    Мы с вами увидели, что в каменном веке оказались сильнее …
    Может в средние века все было наоборот? В зале наступает мертвая тишина… работает наша “машина времени”.
    (Звучит космическая музыка)

    А мы с вами приготовились изображать, чем же занимались мужчины и женщины в средние века.
    Мужчины сражались на мечах и шпагах…
    Женщины махали им платочками … и делали вид, что боялись их.
    Мужчины под окнами пели девушкам серенады..
    А девушки стыдливо отворачивались и краснели…
    Мужчины скакали на лошадях…
    Женщины тряслись в каретах и падали в обмороки…

    Для следующего конкурса я приглашаю девушек.

    Вот стоят перед вами очаровательные, прекрасные девушки. Они еще не знают, что им придется путешествовать далеко-далеко. Дело в том, что любимым занятием мужчин того времени были “крестовые” походы. Так и называется этот конкурс!

    4. Конкурс «Крестовые походы»

    Задание: девушкам подаются военные команды. Сидя верхом на своей “лошади” (швабре), девушки выполняют команды.
    Побеждает девушка, наиболее точно и верно выполнявшая приказания.

    Команды:
    Рота, по коням! Направо! Налево! Кругом! По кругу рысью, марш!
    В одну шеренгу становись!

    (Жюри подводит итоги конкурса).



    Для участия в следующем конкурсе я приглашаю мальчиков.
    Конечно же, в средние века девушки очень любили балы.
    О, какие это были балы!.. Какие это были платья!.. А какие это были прически! Наш следующий конкурс так и называется — “Прическа”.

    5. Конкурс «Прическа»

    (на сцену приглашаются по 1 девочке от каждого отряда с принадлежностями)
    (Пока команды на первом ряду готовят свои “шедевры”, проводится игра со зрителями.)

    Но это еще не все. Нас ожидает век XX!
    В XX веке:
    Мужчины летают на самолетах…
    Женщины доят коров…
    Мужчины смотрят футбол…
    Женщины ремонтируют рельсы…
    А все вместе — круто отрываются на дискотеках!..
    6. Найди свою половину
    Девочкам завязываются глаза и они по волосам должны определить своих мальчиков, которые сидят в одном ряду.
    7. Конкурс «Золушкина туфелька»
    В следующем конкурсе принимают участие все конкурсанты. Мальчикам предстоит с завязанными глазами обуть своих девушек. Девчонки разуваются, обувь сваливается в общую кучу. Мальчики на ощупь ищут обувь и одевают ее своим девочкам.
    8. Самый наблюдательный
    Мальчики и девочки встают в два ряда спиной к друг к другу. По очереди каждому задаются вопросы:
    - Какого цвета ….. у вашего партнера?
    - Сколько пуговиц на кофточке у вашей дамы?
    - Какого цвета заколка?
    - Какая обувь у вашего мальчика?
    - Сколько ушей у вашего партнера?
    - Из чего сделаны пуговицы на шортах у вашего партнера? и т.д.

    9. Конкурс «Походка»

    А сейчас мы проверим, как наши девушки умеют ходить в разных стилях (поочередно)
    - Походка женщины, несущей с рынка очень тяжелые сумки.
    - Походка женщины, болеющей радикулитом.
    - Походка деловой женщины.
    - Походка спортивной женщины.
    - Походка ребенка, делающего свои первые шаги.
    - Походка женщины, которой очень жмут ботинки.
    - Походка женщины, идущей по подиуму.
    - Походка женщины, идущей по краю небоскреба.
    - Походка очень уставшей женщины

    10. Конкурс «Танцевальный»

    А теперь давайте посмотрим, как наши конкурсанты умеют танцевать в разных стилях и направлениях музыки.
    (подведение итогов)

    Я предлагаю закончить наш вечер признанием в любви.
    “Мальчишки, что мы можем крикнуть девчонкам?”
    — Девчонки, мы вас любим!
    “Девчонки, чем вы можете ответить мальчишкам?”
    - Мальчишки, мы вас тоже!
    Мальчишки, вы любите девчонок?! Девчонки, а вы?!
    Молодцы! Мы еще раз убедились, что в “ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ” собрались замечательные девчонки и мальчишки, способные на настоящую дружбу! До новых встреч!

  11. 3 пользователей поблагодарили ОльСанна за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Кoshka-мр-р (02.06.2016), Радистка (06.07.2017)

  12. #39
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вот написала сценарий для лагеря. Дело в том что у нас почти одни мальчики.Может кому пригодится:
    Игра-конкурс «Робинзонада».
    Оформление: нарисованная пальма с надписью «Робинзонада».
    Необходимое оборудование: ожерелье из кораллов, официальное разрешение-документ на право жить на своем острове, табличка с надписью «Совет старейшин», два набора карточек с буквами «А». «Б» и «В», коробка с различными предметами.
    Жюри: Совет старейшин.
    Подготовка команд: участвуют две команды по 6 человек. (по команде от каждого отряда). Они будут Робинзонами. Остальные дети отряда будут помогать своим робинзонам и будут Пятницами. Каждая команда робинзонов должна придумать название своего острова, нарисовать свой остров, нарисовать эмблему команды, придумать девиз, придумать костюм для жизни на острове, подготовить домашний танцевальный конкурс.
    Ход игры
    Ведущий:
    - Добрый день, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас на нашей игре, которая называется «Робинзонада». Все мы мечтали о настоящих путешествиях, приключениях и испытаниях. Поэтому разрешите пригласить вас в увлекательное путешествие по следам Робинзона. Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, который хочет стать Робинзоном и жить на своем острове? (ответы детей) Поэтому сегодня будут сражаться за право жить на своем замечательном острове самые смелые, ловкие и умелые ребята. Давайте пригласим команды для участия в конкурсе. (Обращение к зрителям). Ну а вы, дорогие зрители, вы будете Пятницами и будете во всем поддерживать своих Робинзонов. Конкурсы будет судить наш дорогой Совет старейшин (представление жюои).
    Ведущий:
    - а начнем мы нашу конкурсную программу с приветствия. Конкурс так и называется: «Приветсвие». Робинзоны должны представить свою команду, объяснить почему они выбрали свой остров, ну и, конечно, под каким девизом они будут сражаться за право жить на своем замечательном острове. (оценка конкурса – 2 бала)
    Ведущий:
    - Вот мы и познакомились с нашими командами. Но жить на острове – дело не простое. Для этого в первую очередь нужна хорошая одежда, которая бы защитила наших робинзонов в любую погоду. Поэтому наш следующий конкурс как вы догадались «Одежда для Робинзона». Прошу команды по очереди продемонстрировать свой удобный наряд для жизни на острове.( оценка конкурса 2 балла)
    Ведущий:
    Кроме одежды на острове нужны еще и прочные знания, которые помогут вам на нем выжить. Сейчас мы и проверим, насколько наши робинзоны готовы к жизни на своем острове. Конкурс называется «Выбери ответ» Условия: Я буду задавать вам вопрос и предлагать три варианта ответа на него. Один из трех – правильный. Вы должны быстро подумать и выбрать только один ответ. Совет старейшин будет оценивать правильные ответы в 1 балл. Начали!
    1. На острове Робинзон начал столярничать. Какие предметы он сделал первыми?
    А) стол и стул;
    Б) стул и кровать;
    В) лестницу и рогатку.

    2. Как называл Робинзон остров, на который был выброшен?
    А) Спасения;
    Б) Невезения;
    В) Отчаяния.

    3. Открыв сундук Робинзон Крузо нашел в нем лекарства не только для тела, но и для души. Что лежало в сундуке?
    А) Библия и деньги;
    Б) Ром и табак;
    В) Табак и Библия.

    4. Чему пятница никак не мог научиться?
    А) пользоваться компасом;
    Б) считать до ста;
    В) учиться доить коз.

    5. Какие зерновые выращивал Робинзон?
    А) пшеницу и рожь;
    Б) рис и ячмень;
    В) овес и ячмень.
    Ведущий:
    - Всем участникам спасибо. Подошло время нашего следующего конкурса, который называется «Однажды на острове». Настоящий Робинзон из книги Д.Дефо сумел выжить в экстремальных условиях, проявив необходимую смекалку, терпение, упорство и т.д. А что могут наши робинзоны? Посмотрим, как они поведут себя в экстремальной ситуации. Я буду зачитывать ситуацию, а вы подумав несколько минут предложите свой вариат выживания, т. е. рассказать как бы вы вышли из этой ситуации.
    ( оценка – 3 балла)
    Возможные ситуации:
    - неожиданно вас захватили аборигены из племени тумба-Тумба – ваши действия;
    - огонь вашего очага, который вы так бережно хранили, неожиданно погас от дуновения ветра – ваши действия;
    - после многодневнего ливня ручей около вашей хижины стал в несколько раз шире,а мостик, который был через него перекинут, смыло водой. Вам необходимо перебраться на тот берег – ваши действия.
    Ведущий:
    - спасибо нашим робинзонам. В трудные минуты дикари-островитяне устраивали целые ритуалы жертвоприношения своим богам и танцевали свои языческие танцы. А какие танцы являются ритуальными для вашего острова? И следующее испытание для них - «танцевальный конкурс». ( оценка – 3 балла).
    Ведущий:
    - Настало время сразится капитанам команд. Сейчас выйдут самые сильные и выносливые робинзоны. Конкурс капитанов «Сильный и выносливый». Капитан каждой команды должен отжаться от пола как можно большее количество раз. Все заработанные капитаном баллы идут на счет команды. (одно отжимание – один балл). Давайте поддержим наших капитанов!
    Ведущий:
    - Следующее наше испытание – конкурс «Собирательство». Сейчас по одному Робинзону из команды будут с завязанными глазами собирать фрукты и овощи, рассыпанные по земле. ( роль фруктов и овощей будут выполнять шишки). Который Робинзон больше наберет, та команда получает один балл (оценка – 1 балл).
    Ведущий:
    - Наш следующий конкурс «Новая жизнь старой вещи». Давайте представим, что на вашем острове скоро начнется отлив. Надо успеть посетить затонувший корабль, чтобы взять некоторые вещи (роль корабля будет выполнять коробка с вещами). На необитаемом острове может все пригодиться. Надо быстро выбрать четыре предмета и немедленно вернуться на свой остров и придумать применение этим вещам на своем острове. Начали! Пока робинзоны совещаются и придумывают новые применения вещам, которые они принесли с корабля, мы с вами поиграем. (игра с Пятницами) Условие: я буду произносить фразу, а вы все хором продолжать: «И я!». Понятно всем? Начнем!
    Встал вчера я рано-рано …И я!
    Весь облился из-под крана…И я!
    Быстро сел на табуретку…
    Съел картошку и котлетку…
    Вздумал в Африку лететь -…
    Бегемотов посмотреть.
    Сел в огромный самолет…
    И отправился в полет…
    Самолет чихал, гудел…
    Непонятно, как летел…
    Наконец, он приземлился…
    Я на Ниле очутился…
    Там был злющий крокодил…
    Чуть меня не укусил…
    Рядом лев в траве лежал…
    Бегемот ко мне бежал…
    Закричал я: «караул!»…
    И обратно сиганул…
    Еле ноги я унес…
    И зачем летел? Вопрос!
    Ведущий:
    - Пришло время узнать, какие новые применения придумали Робинзоны старым вещам с корабля. Совет старейшин будет оценивать конкурс в 5 баллов.
    Ведущий:
    - Робинзон прожил много лет в одиночестве, но ему повезло в том, что он встретил Пятницу. Конечно! Это ведь необыкновенная удача – встретить на необитаемом острове такого друга, как пятница. В компании легче преодолевать трудности. Интересно, а есть ли среди наших Робинзонов такие друзья, какими были Робинзон и пятница. Сейчас мы это проверим. И наш последний конкурс называется «Взаимопонимание». (Условие: одному Робинзону из команды нужно из зала выбрать для себя друга Пятницу.) А теперь тест на совместимость. (оценка – 2 балла) Пятница изображает фразу, а Робинзон объясняет словами:
    - Мне холодно.
    - Я убил козу.
    - Я хочу есть.
    - Давай спать.
    - Принеси мне несколько бананов.
    - Какая завтра будет погода?
    Ведущий:
    - Ну вот, друзья, и подошла к концу наша игра «Робинзонада». Наши участники очень старались, показывали свой интеллект, навыки и даже артистичность. А теперь самое главное – узнать итоги конкурса. Итак, слово нашему Совету старейшин. (выходит представитель жюри, объявляет результат и вручает официальный документ-разрешение на право жить на своем острове). Дорогие, друзья! Мы хотим пожелать хорошего настроения, неожиданных ситуаций, настоящих приключений! Всем спасибо за внимание!

    Добавлено через 6 минут
    Еще ищу сценарий игры по станциям для мальчиков на любубю тему. Заранее всем спасибо!

    Вот еще такое:

    Игра по станциям «Задачки Нептуна»
    Подготовка к игре: участвовать в соревновании будут 2 отряда, дети разучивают любую песню, подготовить самую красивую русалку, вспомнить песни о воде.
    Необходимое оборудование: 2 флажка или колышка, ракушки, фигурки рыбок на ниточках, жетоны – рыбки, 2 пластмассовых ведерка,
    Ход игры
    Ведущий:
    - Собирайся, народ,
    Шумный праздник идет!
    Шутки, радостный смех
    Вместе свяжут нас всех.
    Мы не будем скучать,
    Вы хотите играть?
    Все:Да!
    Ведущий:
    - Нет, вы, видно, не хотите,
    Очень слабо вы кричите.
    Я вопрос вам свой вновь задам,
    Крикнуть громче нужно вам.
    Все: Да!
    Ведущий:
    - Молодцы!
    Летняя пришла жара –
    Громко крикнем ей…
    Все: Ура!
    Ведущий:
    - Пляж, как будто чудный лес,
    Много затаил чудес.
    Чудеса здесь дремлют, спят,
    Просыпаться не хотят.
    Мы, ребята, их разбудим,
    Дружно песни петь мы будем.
    (дети хором исполняют детскую песню, появляется Нептун)Нептун:
    Что за шум, что за гам?
    Как шуметь не стыдно вам?
    Мирно я на дне дремал,
    Вдруг шум дикий услыхал.
    Я прислушался – поют,
    Мне покоя не дают.
    Разрешения спросили?
    Кто хозяин, вы забыли?
    Ведущий:
    Ты не злой, Нептун, мы знаем,
    Не ругай нас, умоляем!
    Праздник нынче у нас –
    Позабавимся сейчас!
    Нептун:
    Я совсем не злой старик,
    Только с виду я сердит,
    Наградить бы всех я рад,
    Чем когда-то был богат.
    Только горе у меня,
    У морского у царя,
    Горе страшное, беда:
    Замутилася вода,
    Щуки, окуни, линьки –
    Все исчезли из реки.
    И моря вдруг опустели,
    И озера обомлели.
    Все русалки и дельфины
    Закопались глубже в тину.
    В царстве хаос и застой,
    Пусто так, хоть волком вой!
    Ведущий:
    Что же делать, как нам быть,
    Чем Нептуну подсобить?
    Что-то надо предпринять –
    Экологию спасать!
    Нептун:
    Я хочу вас попросить
    Мое царство заселить
    Рыбками, ракушками,
    Пиявками, лягушками.
    Вы по берегу бегите,
    Всех их вместе соберите,
    И несите мне скорей
    Обитателей морей.
    Ведущий: Ну что, ребята, поможем Нептуну?
    Все: Да!
    Нептун: Тогда слушайте задание. Сейчас вы получите маршрутные листы и, следуя их указаниям, пойдете по пляжу спасать морских обитателей. На пути вам встретятся трудные испытания. За правильно выполненное задание вы получать фигурки «рыбок». В конце игры мы подсчитаем количество «рыбок» у каждой команды и определим команду-победителя.
    (проводится игра по станциям)
    1. Станция «Замок Нептуна»: построить из песка замок царя Нептуна. Участвует три человека от отряда. (1 - 2 балла)
    2. Станция «Кто быстрее?»: участники должны пропрыгать на корточках, как лягушки, определенное расстояние. Определяется команда-победитель. (1 -2 балла)
    3. Станция «Два берега»: Чья команда быстрее перенесет ракушки с одного берега на другой.(1 – 2 балла).
    4. Станция: «Водонос»: Игроки обеих команд выстраиваются друг за другом на линии старта. Первый берет в руку тарелку, наполненную водой, и по сигналу начинает движение вперед — до поворотного флажка и обратно. Побеждает команда, которая меньше прольет воды и придет на старт первой.(1 – 2 рыбки ).
    5. Станция «Болото»: по кочкам весь отряд должен перейти на другую сторону болота. У каждого – два листа газеты.
    6. Станция «Песенная»: исполнить как можно больше песен о воде, и обо всем что с ней связано. Можно спеть строки из песен, в которых звучат слова «вода», «рыба», «корабль», «моряк» и т. п. (1 – 2 рыбки)
    7. Станция: «Загадки Морской царевны»: Морская царевна загадывает детям загадки на морскую тематику. Правильный ответ – (1 рыбка)

    - У какой рыбы оба глаза на одном боку? (Камбала).
    - Какая полезная ягода спеет осенью на болотах? (Клюква)
    - Какая рыба, кроме золотой, исполняла желания? (Щука).
    -Кого из морских обитателей называют грозой морей? (Белую акулу)
    - Какая рыба вооружена лучше всех? (Рыба-меч)
    - Какая рыба в праздничные дни надевает «шубу»? (Сельдь)
    - Какая птица является символом моря? (Чайка)
    - Ни один водоем, будь то озеро или пруд, не обходится без этих красивых растений с диковинными цветами. О каком растении идет речь? (Кувшинки, по-другому - водяные лилии).
    - Не вода, не суша, на лодке не проплывешь и ногами не пройдешь. (Болото)
    - Идет, идет, до берега дойдет и исчезает. (Волна)
    - Какая рыба с возрастом становится горбатой? (Горбуша)
    - Драчун и забияка, живет в воде, когти на спине, но щука его не проглотит. (Ерш)
    Он в самом омуте живет,
    Хозяин глубины,
    Имеет он огромный рот,
    А глазки чуть видны. (Сом.)
    Если сильно разогреть,
    Она может закипеть.
    Если в холод попадет,
    Превратиться может в лед. (Вода)
    Под водой живёт народ,
    Ходит задом наперёд. (Раки)
    У нее во рту пила,
    Под водой она жила.
    Всех пугала, всех глотала,
    А теперь в котел попала. (Рыба-пила)
    У нее во рту пила,
    Под водой она жила.
    Всех пугала, всех глотала,
    А теперь в котел попала. (Рыба-пила)
    Огромные лужи и дождик снаружи,
    Но счастлива наша солистка
    Ее гонорар – огромный комар
    Звенит и летит низко-низко. (Лягушка.)
    8. Станция «Русалка»: дети должны доказать Нептуну, что у них в отряде живет самая красивая Русалка. ( 1 – 2 рыбки)
    9. Станция «Маскировка». Участники игры должны отыскать на площадке «замаскированных» рыбок. ( Найденные рыбки идут в зачет команде)
    (дети возвращают Нептуну заработанных рыбок)Нептун:
    Вы мне очень помогли.
    Снова озеро бурлит,
    В нем морская жизнь кипит.
    Я за это вас хвалю,
    А праздники и я люблю.
    От души я забавлялся.
    До упаду посмеялся.
    Все отлично потрудились,
    Объявить теперь я рад –
    Победил ……… отряд.
    Жаль мне с вами расставаться,
    Но пришла пора прощаться,
    В море снова отплывать,
    Вам же в лагерь – отдыхать.
    Всем спасибо за старанье,
    А теперь – всем до свидания!
    ( участники игровой программы возвращаются в лагерь)

    Добавлено через 10 минут
    Вспомнила! Помогите со сценарием к открытию. Что-нибедь без песен, танцев и пр. так как почти одни мальчишки (центр технического творчества)
    Последний раз редактировалось tonia-15; 29.05.2009 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение

  13. 2 пользователей поблагодарили tonia-15 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (06.07.2017)

  14. #40
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Молдова, г.Бендеры
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Для мальчиков подойдет и этот сценарий..количество команд - 2 и белее

    СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА – НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!
    1. Водонос.
    Участники несут наполненную до краев тарелку, стремясь при этом не расплескать ни капли туда и обратно. Затем тарелка передается следующему.
    2. Поливка цветов.
    Цветы заменят пустые банки, а для полива нужен будет стакан и ведро воды на каждую команду. Пустые литровые банки устанавливаются друг за другом по всей линии движения. Лучше установить их на стулья. Рядом с линией старта наполненное ведро воды. Первый набирает полный стакан воды и бежит «поливать цветы». Он должен так распределить воду в каждую банку, чтобы везде было примерно одинаковое количество. Когда все «цветы» политы, игрок добегает до поворота, возвращается назад и передает стакан. Оценивается ровное количество воды в каждой из банок.
    3. Мелиораторы.
    Команда стоит на линии старта, у поворота стоит стул, а на нем глубокая тарелка с водой. Это и будет «болото». Его надо осушить. Первый бежит к табурету, останавливается примерно в 20 см от него и сильно дует на тарелку с водой, стараясь выдуть из нее как можно больше воды. Затем бежит обратно, чтобы передать эстафету. Дуть можно только один раз и не ближе, чем с 20 см от тарелки.
    4. Художники.
    Кусок холста заменит любая одноцветная материя размером 50Х50 см (или носовой платок). Роль кисточки будет играть обычная столовая ложка. Краску заменит вода. У поворота закреплен на планшете или лежит на земле «холст». В руках первого участника ложка. По сигналу он начинает движение, зачерпнув ложкой воды из ведра. Он бежит к «холсту» и выливает на него воду. Затем возвращается назад и передает ложку. Побеждает та команда, чей холст быстрее станет мокрым.
    5. Рыболов-спортсмен.
    Потребуется ведро с водой, спички или маленькие палочки по количеству игроков, столовая ложка и тарелка. В руках у первого – ложка и тарелка. У поворота стоит ведро, в нем на поверхности воды плавают спички-рыбки. Задача каждого участника добежать до ведра-водоема и с помощью ложки выловить одну рыбку и положить ее в тарелку-садок. Затем вернуться к команде и передать улов и удочку. Не уроните улов, а то придется все начинать сначала. С рыбками надо зачерпывать немного воды.
    6. Генеральная уборка.
    Нужна половая тряпка, таз с водой, ведро. Таз с водой устанавливают
    рядом с линией старта, а ведро на поворотной линии на середине дистанции. Задача участника: взять тряпку в руки, по сигналу ведущего опустить тряпку и таз, чтобы она полностью намокла, затем вытащить ее и как можно быстрее бежать к ведру, чтобы в него выжать всю воду, которая впиталась в тряпку, вернуться назад и передать тряпку следующему. Тряпку надо отжимать тщательнее.
    7. Водочерпалка.
    Нужна столовая ложка, глубокие тарелки и литровые банки. Тарелка с водой устанавливается в 2-3 м от линии старта, лучше поставить ее на табурет. А пустая банка устанавливается на повороте. Первый бежит с ложкой к тарелке, зачерпывает ею воду и двигается к банке, чтобы вылить воду туда. Затем возвращается назад.
    8. Утоли жажду.
    Команде выдается по одной бутылке минеральной воды. Каждый участник по-очереди пьет воду. Кто выпьет быстрее.
    9. Напои команду.
    Участники команд садятся на землю и между колен заживают пустые стаканы. Капитан команды должен налить воду из бутылки каждому участнику, не разлив ее на землю.

  15. 2 пользователей поблагодарили ОльСанна за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (06.07.2017)

  16. #41
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ОльСанна, спасибо! Интересные конкурсы! А что-нибудь для открытия? (если есть) Всем огромное спасибо!

    Добавлено через 3 минуты
    Вот такое еще приготовила. Не знаю, подойдет ли для детей? Отряд сборный 2 - 7 класс.

    Театрализованное представление
    «В гостях у звездочета»
    Предварительная подготовка: ведущие готовят для себя костюмы, остальным детям предлагается принять участие в конкурсе рисунков на тему: «Космос – дорога без границ». Поиск записи песни Наташи Королевой «Маленькая страна». Изготовление медали «Юному звездочету».
    Действующие лица: Звездочет, Маленькая звездочка и Большая звезда.
    (Появляется Звездочет в высоком колпаке со звездами)
    Звездочет:
    Над Землёю ночью поздней,
    Только руку протяни,
    Ты ухватишься за звёзды:
    Рядом кажутся они.
    Можно взять перо Павлина,
    Тронуть стрелки на Часах,
    Покататься на Дельфине,
    Покачаться на Весах.
    Над Землёю ночью поздней,
    Если бросить в небо взгляд,
    Ты увидишь, словно гроздья,
    Там созвездия висят.
    Над Землёю ночью поздней,
    Только руку протяни,
    Ты ухватишься за звёзды:
    Рядом кажутся они.
    Звездочет: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки. Вы узнали меня? Я – Звездочет. А кто из вас знает, сколько на небе звезд? (около 150 миллиардов) Каждую ночь я достаю свою волшебную трубу и рассматриваю звезды. Они такие разные, то мерцают, то переливаются драгоценным светом. Они так далеки от нас, а как бы говорят нам, что мы тоже с вами являемся частью Вселенной. А знаете ли вы, ребята, что на каждого жителя Земли приходится примерно по двадцать звезд? Мы, конечно, не можем охватить взглядом всю Вселенную. Но ученые все-таки подсчитали примерный размер вселенной и число ее звезд. Трудно даже представить себе такое громадное количество звезд, не говоря о том, чтобы их сосчитать! А знаете ли вы, что возраст нашей старушки-Земли, которая является родным домом всему человечеству, очень велик. Его даже трудно себе представить: Земля возникла в звездном пространстве около пяти миллиардов лет назад! Вот как далек от нашего времени день ее рождения!
    (выходят Маленькая звездочка и Большая звезда)
    Маленькая звездочка:
    Есть одна планета-сад
    В этом космосе холодном.
    Только здесь леса шумят,
    Птиц скликая перелётных,
    Лишь на ней одной цветут
    Ландыши в траве зелёной,
    И стрекозы только тут
    В речку смотрят удивлённо...
    Береги свою планету -
    Ведь другой, похожей, нету!
    Большая звезда: Здравствуйте, ребята! Я – Большая звезда и к вам у меня имеется много вопросов о Космосе. Согласны ли вы продемонстрировать нам свои знания? (ответы детей) И вот мой первый вопрос:
    1. Знаете ли вы, какая планета самая большая? (Юпитер. Название Юпитеру дали древние римляне в честь их главного бога. Юпитер – одна их четырех планет, которые имеют кольца. Юпитер такой огромный, что внутри него могли бы поместиться все остальные восемь планет. Облака взвихренного газа и штормовые ветры образуют красивый узор на поверхности планеты Юпитер. Температура на поверхности планеты достигает 140 градусов.)
    ( за каждый правильный ответ ребенок получает звездочку)
    2. А какая планета известна под именем Утренней или Вечерней звезды? (Планета Венера – потому что самая яркая и хорошо видна с Земли)
    3. Назовите самую близкую к солнцу планету Солнечной системы. (Меркурий – расположена на расстоянии 58 млн км от Солнца)
    4. Назовите самую удаленную от Солнца и самую холодную планету Солнечной системы. (Плутон – она находится в 40 раз дальше от Солнца, чем Земля)
    5. Кто первым сделал проект космической ракеты? (К.Э. Циолковский)
    6. Кто изобрел телескоп? (Гагилео Галилей)
    7. Назовите космодром, расположенный на территории бывшего СССР. (Байконур)
    8. Что является сердцем космической ракеты? (Реактивный двигатель)
    9. Назовите фамилию первой женщины-космонавта. (Валентина Терешкова)
    10. Космонавт, первым вошедший в открытый космос. (Алексей Леонов)
    11. Естественный спутник Земли. (Луна)
    12. Как называется явление, при котором Луна находится между Солнцем и Землей на одной линии? (Солнечное затмение)
    13. Рабочее помещение астронома? (Обсерватория)
    14. Как называется воздушная оболочка Земли? (Атмосфера)
    15. Они бывают слоистые, перистые, кучевые, дождевые. Что это? (Облака)
    16. В каком месте Земли чаще всего видят НЛО? (В Бермудском треуголнике – это район Атлантического океана, между островами Бермудскими, Пуэрто-Рико и полуостровом Флорида)
    17. Как называется необычное красочное атмосферное явление на ночном небе, наблюдаемое иногда в высоких широтах? (Полярное сияние)
    18. В какое время года Земля бывает ближе к Солнцу? (Зимой)
    19. На какой планете самые высокие горы? (На Марсе)
    20. Назовите космонавта, совершившего первый космический полет. (Ю.А. Гагарин)
    21. Что понадобится космонавту в космосе для занятий физическими упражнениями: гантели или эспандер? (Эспандер. Гантели в условиях невесомости не будут иметь веса.)
    Большая звезда: А знаете ли вы, ребята, почему мы, звезды, мерцаем? (ответы детей) Звезды мерцают только для вас, когда вы смотрите на них с Земли. На самом же деле мы, звезды, светимся ровным светом. Люди воспринимают наш свет как подрагивающее мерцание из-за воздушного пространства, которым окружена Земля. Свет, идущий от звезд к Земле, преломляется и дрожит в потоках горячего и холодного воздуха. Проходя через вещества разной плотности, свет и преломляется по-разному.
    Звездочет: А сейчас, ребята, я расскажу вам сказку об одной маленькой-маленькой звездочке. Хотите? Тогда устраивайтесь поудобней и внимательно слушайте!
    Сказка про маленькую звездочку.
    Жила-была звездочка. И была она маленькая-маленькая. Такой она казалась ребятам, которые смотрели на звездное небо и любовались ею.
    У каждого из ребят была своя звездочка. У Марины большая мерцающая звезда, у Вани звездочка поменьше, а у пятилетней Катюши совсем маленькая звездочка.
    Каждый из ребят любил смотреть на свою звезду и загадывать желания.
    Марина хотела, чтобы на День рождения ей подарили новые джинсы, Ваня мечтал о компьютере, а Катюша очень хотела, чтобы ей подарили новую куклу. Катюша очень хотела, чтобы ей подарили новую куклу. Катюша представляла свой подарок в большой коробке, перевязанной алой лентой. А в коробке, слегка прикрыв глаза, лежала ее мечта – кукла Аленка в белом пышном платье с оборками и кружевами. На ногах у ее кукольного сокровища были маленькие атласные туфельки. Каждый раз, когда Катюша смотрела на свою звездочку, она видела свою мечту. «Ах, - вздыхала Катюша, - скорее бы праздник, так хочется подержать Аленку на руках и потрогать ее пушистые ресницы»
    Каждый вечер ребята выходили на балкон своего дома и смотрели на звездное небо. А звезды на небе глядели на ребят и очень удивлялись, когда видели, что на них пристально смотрят три маленьких человечка. Маленьких, потому что с высоты звездного неба ребята казались маленькими-маленькими.
    - Что они там шепчут? – спросила маленькая звезда у большой звезды.
    - Я ничего не слышу, - призналась большая звезда.
    - Я знаю, о чем шепчутся люди, сказала совсем маленькая звездочка.
    - Ты знаешь? – удивилась большая звезда.
    - Знаю, люди загадывают желания, - ответила совсем маленькая звездочка.
    - А что такое загадывать желания? – спросила средняя звездочка.
    - Это значит, сестры, - сказала самая маленькая звездочка, – чего-то очень сильно желать, мечтать об этом, то есть загадывать желания.
    - Интересно, а что желает эта маленькая девочка, которая постоянно крутится? – поинтересовалась средняя звезда.
    - А какое у нее желание? – спросила старшая звезда.
    - Я не знаю, - вздохнула маленькая звездочка. – Но мы с вами можем об этом узнать.
    - Как? – вместе спросили звезды маленькую звездочку.
    - Мы приснимся людям этой ночью, - предложила маленькая звездочка.
    - Это очень интересно, согласились звезды.
    И звезды сдержали обещание. Они приснились ребятам, которые так любили на них смотреть. И Марина, и Ваня, и маленькая Катюша видели удивительный сон. Звезды во сне мерцали и переливались, пока Ваня не увидел свой компьютер. На его экране резвились и смеялись маленькие и большие звезды. Марина в своем сне щеголяла в новых джинсах под звездным дождем. А маленькая Катюша кружилась со своей новой куклой в такт какой-то удивительной звездной музыке. Но самое интересное в этой истории было то, что желания ребят исполнились.
    - Откуда узнала мама, что я именно джинсы хочу на день рождения? – удивилась Марина. – Я же ей не говорила.
    Но больше всех радовалась Катюша: ее куколка была точь-в-точь такая, о которой она мечтала. Очень обрадовались и звезды, что доставили людям радость.
    Звездочет:
    Ребята, видите, какие хорошие звезды в нашей необычной истории. Старайтесь и вы дарить своим близким и друзьям радость и по возможности исполнять их желания. Ведь так приятно, когда желания исполняются!
    Большая звезда:
    Я приготовила для вас еще несколько испытаний. Конкурс называется: «Космический словарь». Выбирается 5 человек. Условие: за 2 минуты написать на листке бумаги как можно больше слов на космическую тему. Победитель получает звездочку.
    Следующий конкурс называется «Звездная мозаика». В конкурсе участвуют 3 человека. Условие – за 1 минуту вырезать из газет большее количество звезд. Победитель получает звездочку.
    Конкурс «Ласточка». В конкурсе участвует 5 человек. Всем необходимо выполнить «ласточку» на одной ноге. Кто больше продержится, тот и победит. Победитель получает звездочку.
    Конкурс «Невесомость». Ребята! вы, наверное, знаете, что при старте космических кораблей возникают перегрузки, при которых увеличивается вес космонавта. Но вот корабль выходит на орбиту и наступает удивительное состояние – невесомость: вес человека, всех предметов, которые находятся на корабле, и самого корабля становится равным нулю. Для участия в конкурсе «Невесомость» прошу выйти 4 человека (их разделить по парам). Задание: каждая пара мимикой и жестами должны изобразить невесомость. Победители определяются голосованием и получают звездочки.
    Маленькая звездочка:
    Млечный Путь
    Чёрный бархат неба
    Звёздами расшит.
    Светлая дорожка
    По небу бежит.
    От края и до края
    Стелется легко,
    Как будто кто-то пролил
    По небу молоко.
    Но нет, конечно, в небе
    Ни молока, ни соку,
    Мы звёздную систему
    Свою так видим сбоку.
    Так видим мы Галактики
    Родной далёкий свет -
    Простор для космонавтики
    На много тысяч лет.
    Звездочет:
    Вот и настало время для подведения итога конкурса рисунков «Космос – дорога без границ». Автором лучшего рисунка признан(на) _________________________ и награждается дипломом. Также мы подведем итоги «Космической викторины». Участник набравший наибольшее количество звездочек награждается медалью «Юному звездочету» . На этом радостном моменте мы и заканчиваем наш праздник.

    (Под звуки песни в исполнении Наташи Королевой «Маленькая страна» Звездочет уходит)
    Последний раз редактировалось tonia-15; 29.05.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо tonia-15 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017)

  18. #42
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Молдова, г.Бендеры
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА

    В каждой команде по 7 человек
    Ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья! Наша сегодняшняя программа называется «Великолепная семерка». Надеюсь, что она даст вам возможность хорошо отдохнуть, проявить находчивость, ловкость и знания.
    А в центре внимания сегодня будет цифра «7». Вы, конечно, заметили распространенность этого числа. «Семерка» не сходит у нас с языка. И мы в этом сейчас убедимся….

    1. Конкурс «Что ни шаг, то название»
    Для участия в этом конкурсе приглашаю по одному человеку от команды. А название чего – каждый участник узнает, выбрав карточку (на карточках – птицы, звери, цветы, деревья, рыбы, сладости, герои мультфильмов)
    Условия конкурса: называть с каждым шагом то, что указано в карточке. Сколько назвали – столько очков. Останавливаться нельзя.

    2. Конкурс «Перевертыши» - только для старших отрядов
    Послушайте внимательно условие. В названии фильма я заменю все слова на противоположные по смыслу. Например, есть фильм «Белое солнце пустыни». Я вам читаю «Черный снег тундры». Вы должны угадать подлинное название фильма. Команда, быстрее справившаяся с заданием, получает очко.

    Старшим отрядам

    - Маленький урок (Большая перемена);
    - Пешеход в кепке (Всадник без головы)
    - Скитание черной косынки (Приключения Красной Шапочки)
    - Костяная нога (Бриллиантовая рука)
    - Черные курицы (Белые цыпочки)

    3. Конкурс «Аукцион сказок»

    Переходим к следующему конкурсу. Вам предстоит вспомнить названия сказок, в которых упоминается цифра «7» и записать их на листочек. Сколько названий сможете написать, столько очков и получите. (3 минуты)

    4. Конкурс «Загадки - шутки»

    Приглашаю по одному участнику от каждой команды. Вам предлагаются загадки-шутки. Кто из вас быстрее найдет правильный ответ, тот принесет очко своей команде. Итак, начали:
    Старшим отрядам

    1. Каких камней в море нет? (сухих)
    2. В каком месяце бывает 28 дней? (В каждом)
    3. Горели 7 свечей. Три погасло. Сколько свечей осталось? Три (три погасло, а остальные сгорели)
    4. У семерых братьев по одной сестрице. Сколько сестер? (Одна)
    5. Что у цапли впереди, а у зайца сзади? (Буква «Ц»)
    6. Что делает сторож, когда у него на шапке сидит воробей? (Спит)

    Младшим отрядам

    1. Чем оканчивается ночь и день? (Мягким знаком)
    2. На каких полях трава не растет? (На полях шляпы)
    3. Что находится между рекой и берегом? (Буква и)
    4. Сколько на березе яблок, если восемь сучков, на каждом сучке по пяти яблок? (На березе яблок не бывает)
    5. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
    6. За чем во рту язык? (За зубами)

    5. Конкурс «Семь веселых нот»

    Предлагаются карточки с текстом песен, которые вам хорошо известны. В тексте пропущены по 7 слов. Вам необходимо вставить нужные слова (2 минуты)

    6. Конкурс «Назови, кто я»

    Прошу подойти ко мне еще по одному представителю от команд. Для вас предлагается конкурс «Назови, кто я». Кто быстрей даст верный ответ – получает очко.
    Старшим отрядам

    1. Артист эстрады, ведущий телепередачи «Смехопанорама» (Евгений Петросян)
    2. Первый исполнитель песни «День победы» (Лев Лещенко)
    3. Великий ученый, который вместе со своим отцом – помором занимался промыслом на берегах Мурмана (Михаил Ломоносов)
    4. Назовите имена братьев Гримм (Вильгельм и Якоб)
    5. Бывший артист цирка, он же артист цирка, играющий Семена Семеновича Горбункова в фильме «Бриллиантовая рука» (Юрий Никулин)
    6. Назовите человека, который первым в мире полетел в космос (Юрий Гагарин)

    Младшим отрядам

    1. Разбойники на море? (Пираты).
    2. Для какой героини сказки Андерсена местом жительства был цветок?
    (Дюймовочка)
    3. Как называется цветок для гаданий? (Ромашка).
    4. Как звали сказочную девушку, которая больше всего боялась жаркой погоды? (Снегурочка).
    5. Какой герой мультфильма работал тучкой (Вини Пух)

    7. Конкурс «Блиц»

    Вам будут предложены вопросы. Та команда, которая быстрее даст правильный ответ, получит очко.
    Для старших отрядов

    1. Единица исчисления времени, равная 7 дням? (неделя)
    2. Какой по счету у Дмитрия Шостаковича написана Героическая симфония? (7)
    3. Какой праздник отмечается 7 января (Рождество)
    4. Назовите седьмую букву алфавита (Ё)
    5. Автор сказки «Цветик-семицветик» (Валентин Катаев)
    6. Назовите седьмой цвет у радуги (Фиолетовый)

    Для младших отрядов
    1. Согласно народным приметам, что должно произойти, если кошка умывается? (Прийдут гости, кошка "намывает" гостей)
    2. Каким способом передвигался кот в известном стихотворении К.И.Чуковского "Тараканище"? ("...Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед...")
    3. Где жил и чем занимался самый знаменитый кот А.С.Пушкина? (У Луко - морья, на дубу, пел песни и рассказывал сказки)
    4. Какой кот постоянно носил черные очки? (Кот Базилио, А.Толстой
    "Приключения Буратино")
    5. Что может произойти по мнению некоторых людей, если им перейдет дорогу черный кот? (несчастье, не повезет…)

    8 Конкурс «Пословицы»
    Приглашаю команды принять участие в последнем конкурсе – «Аукционе пословиц», в которых упоминается цифра «7». Побеждает та команда, которая последней назовет пословицу или поговорку. Ей присуждается очко.

    1. Семь раз отмерь, один раз отрежь
    2. Семеро одного не ждут.
    3. Семь бед – один ответ.
    4. Семь пятниц на неделе.
    5. Один с сошкой, семеро с ложкой.
    6. Седьмая вода на киселе.
    7. Семь футов под килем.
    8. Одним махом – семерых.
    9. На семи ветрах.
    10. На седьмом небе.
    11. З семью морями
    12. Семеро ворот и все в огород
    13. Семь пядей во лбу.
    14. У семи нянек дитя без глазу
    15. Идти семимильными шагами
    16. Не велик городок, да семь воевод
    17. Семь раз поели, а за столом не сидели
    18. Семь верст до небес.

    Добавлено через 8 минут
    И Вам спасибо, tonia!!! У Вас тоже интересные сценарии. В прошлом году проводила открытие по сценарию, помещу ниже...Просто вставки между номерами худ.самодеятельности (может вам пригодится)...Поищу среди прошлых лет что-то интересное...

    Здравствуйте! Мы приветствуем всех тех, кто хотел прийти и пришел, кто не хотел прийти и пришел. Мы очень рады видеть вас всех. В который раз Лесная поляна собирает фанатиков, ребят по-настоящему влюбленных в этот чудный лесной уголок.
    Полный ход уже набрал
    Всех артистов ждет уж зал
    Да здравствуют дети, солнце игра!
    Артистам на сцену давно уж пора!

    1. Песня «Мы вместе» - 1 отряд
    2. Танец младшей группы «ФИЕРИЯ»
    3. Песня «Апельсиновый рай» - 6 отряд

    В лесной поляне как всегда
    Скуки нету и следа!
    Откуда слышен звонкий смех?
    Кто здесь веселее всех?
    Знаю, знаю, здесь мальчишки –
    Озорные шалунишки!
    И девчонки хороши!
    Улыбайтесь от души!

    1. Стихотворение «Бой подушками»
    2. Танец «Индийский» - 4 отряд
    3. Песня «Моя мечта» - 8 отряд (2 минуты)

    Здесь самые милые дети на свете
    Только о вас и только о детях.
    Здесь есть возможность себя проявить,
    Себя показать и всех удивить.

    1. Акробатический этюд - Олеся
    2. Песня «Облака» - 2 отряд
    3. Танец «Малинки» - 6 отряд

    Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра
    Успех, удача впереди пусть ждут тебя всегда

    1. Песня «Буду» - 2 отряд
    2. Танец «Индийский» 2 отряд
    3. Песня Мамонтенка – 6 отряд


    Ох уж эта детвора
    Жизнь для них всегда игра.
    У каждого свои таланты
    Достойны самых лучших грантов!

    1. Акробатический этюд – 1 отряд
    2. Песня «Мур-Маруся» - 3 отряд (темп 98; тон -2; 2.30 минут)
    3. Танец «Восточный» - 5 отряд

    Утро, вечер или ночь –
    Отгоняйте скуку прочь!
    В Лесной поляне друзей не счесть,
    Песни есть и танцы есть!

    1. Танец «ВАЛЬС» - 8 отряд
    2. Песня «Мы танцуем» 1 и 3 отр. (подтанцовка - лента)
    3. Танец старшей группы «ФИЕРИЯ»

    В Лесной поляне все самое лучшее: прекрасные дети, добрые вожатые и замечательные руководители. Мы поздравляем вас всех с рождением новой смены лета-2008. В этом году лагерю 17. И как у каждого - впереди надежды, творчество, удача и очень много целей, которых можно достичь, лишь дружным сплоченным коллективом детей и воспитателей!
    Ну а теперь вам путь открыт,
    Лагерь вновь вас всех манит!
    Мы желаем вам успеха
    И заливистого смеха,
    Творите и дерзайте
    Шутить не уставайте!
    Мы будем опытом меняться,
    Учиться, думать, забавляться!

    1. Песня «Большой хоровод» - 2 отряд (выходят все участники)

    Наш концерт подошел к концу. Мы надеемся, что дети у нас хорошо отдохнут, повеселятся, окрепнут. Родителям желаем, чтобы оставшиеся
    14 дней пролетели как один.
    Последний раз редактировалось ОльСанна; 29.05.2009 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  19. 2 пользователей поблагодарили ОльСанна за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (06.07.2017)

  20. #43
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Молдова, г.Бендеры
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ПРАЗДНИК – ПРОКАЗНИК


    1. Конкурс «Больничный хоровод»
    Новый год – самый любимый праздник. Его отмечают все и повсюду. Его отмечают даже вдали от дома, например, в аэропорту в ожидании самолета или на льдине во время научного дрейфа. При этом повсеместно люди водят новогодние хороводы вокруг елки. Продемонстрируйте, как это делают люди, оказавшиеся под новый год в больнице. Покажите, как водят хоровод…

    - в палате больных, страдающих «лунатизмом»;
    - в палате больных с переломом правой ноги;
    - в палате больных, страдающих от острого радикулита;
    - в палате больных нервным тиком;
    - в палате больных, страдающих расстройством желудка;
    - в палате больных с переломом шеи;
    - в палате больных, страдающих зубной болью.
    - в палате больных, страдающих хроническим недосыпанием.

    2. Конкурс «Сельскохозяйственные танцы»
    Танцы всегда были связаны с трудовой деятельностью человека. И дело не только в том, что многие танцевальные движения родились из движений сугубо производственных. Дело еще и в том, что многие люди любят работать под музыку и пританцовывать во время работы. Они обычно выбирают какую-нибудь одну танцевальную мелодию и все свои движения синхронизируют с этой мелодией. Покажите, как могли бы выполнять некоторые сельскохозяйственные работы любители ламбады. Продемонстрируйте, как под звуки ламбады можно…
    - копать грядки;
    - окучивать картошку;
    - пропалывать редиску;
    - сажать лук;
    - сеять морковку;
    - собирать виноград;
    - обрывать хвостики у сахарной свеклы;
    - поливать грядки.

    3. Конкурс «Плач»
    Все люди плачут. Одни – редко, другие – каждый день. У одних плач – это сдержанное всхлипывание, у других – надрывный вой. Одни плачут от горя, другие – потому что капризничают и канючат. Порой плач сопровождается причитаниями, а порой он беззвучен. В общем, плач может быть очень разным. Попробуйте настроиться и заплакать так, чтобы получился ….

    - плач-рёв;
    - плач-рыдание;
    - плач-скулёж;
    - плач-хныкание;
    - плач-хлюпание;
    - плач сквозь смех; (смеяться сквозь слезы)
    - плач от сильной боли;
    - плач истерический.

    4. Конкурс «Обложка для диска»
    Один бывший рок-музыкант после того, как, оставив музыку, ушел в коммерцию и разбогател, решил вспомнить свое прошлое и организовал студию звукозаписи. В ту студию оп приглашал только рок-группы – «попсу» он не уважал. И вот через несколько месяцев работы были записаны первые альбомы некоторых еще малоизвестных рок-групп. Для раскрутки альбома не хватало лишь одного – яркой, вызывающей обложки для компакт-диска. И тогда был приглашен самый «крутой» рок-художник. Попробуйте нарисовать то, что изобразил этот художник. Известно, что ему был сделан заказ на обложку для…
    - альбома «Облегчение» группы «Боли в кишечнике» (старшим)
    - альбома «Сладкая сказка» группы «Кариес» (младшим)

    5. Конкурс «Волшебный мешок»
    В мешке находится предмет. Участники должны на ощупь отгадать, что за предмет находится в мешке (долька чеснока, пряник, карамелька, крышка от бутылки, пластинка с таблетками, шприц, степлер, губная помада)

    6. Конкурс «Давайте споем»
    (фонограмма «Вместе весело шагать»)
    Командам раздаются карточки с заданиями. Спеть нужно на мотив «Вместе весело шагать…», но не совсем обычным способом.
    - по-собачьи;
    - по-ослиному;
    - по-куриному;
    - по-лягушачьи;
    - по-поросячьи;
    - по-кошачьи;
    - по-лошадиному.


    7. Конкурс «Самый чуткий»
    Один участник от каждой команды садится на стул, на котором лежат конфеты. Участник должен определить, сколько конфет находится на стуле.


    8. Конкурс «Карандаш в бутылке»
    Одному участнику от каждой команды привязывается на нитке карандаш на уровне колен, который он должен без помощи рук поместить в бутылку.

    Добавлено через 13 минут
    Калейдоскоп игр и шуток

    Ведущий. Педагоги, детвора!
    Поиграть пришла пора,
    Пошутить повеселиться.
    Мне на месте не сидится –
    Так и хочется шутить,
    Всех сегодня веселить.
    Кто тут самый смелый?
    Так берись за дело!
    1. Конкурс – «Шуточная викторина»
    1. какие часы показывают верное время только два раза в сутки? Которые остановились
    2. где вода стоит столбом? В стакане
    3. что случится с красным шелковым платком, если его опустить на пять минут на дно моря? Будет мокрым
    4. какой болезнью на суше никто не болел? Морской
    5. когда руки бывают местоимениями? Когда они вымыты
    6. что у человека под ногами, когда он идет по мосту? Подошва обуви
    7. по чему часто ходят и никогда не ездят? По лестнице
    8. как далеко в лес может забежать заяц? До середины, дальше он уже выбегает из леса
    9. что случится с вороной через три года? Ей пойдет 4-й
    10. под каким деревом прячется заяц во время дождя? Под мокрым
    11. что нужно сделать, чтобы отпилить ветку, на которой сидит ворона, не потревожив ее? Подождать, пока она улетит
    12. у семерых братьев по одной сестрице. Сколько сестер? Одна
    13. ворона летит, а собака на хвосте сидит. Может ли это быть? Может, т. к. собака сидит на земле на своем хвосте
    14. если кошка влезла на дерево и хочет слезать с него по гладкому стволу, как она будет спускаться: головой вниз или хвостом вперед? Хвостом вперед, иначе она не удержится
    15. кто над нами вверх ногами? Муха
    16. на что похожа половина яблока? На вторую половину
    17. где в нашей стране можно в один день увидеть белого медведя и пингвина? В зоопарке
    18. можно ли в решете принести воду? Можно, когда она замерзнет
    19. летело три страуса. Охотник одного убил. Сколько осталось страусов? Страусы не летают
    20. что делает сторож, когда у него на шапке сидит воробей? Спит
    21. какой месяц короче других? Май — всего три буквы
    22. на какое дерево садится ворона во время дождя? На мокрое
    23. по чему птицы летают? По воздуху
    24. за чем мы едим? За столом
    25. за чем вода в бутылке? За стеклом
    26. по чему люди ходят? По земле
    27. когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? Запасное
    28. чем оканчивается ночь и день? Мягким знаком
    29. без чего человеку жить нельзя? Без имени
    30. почему собака лает? Говорить не умеет
    31. почему корова ложится? Не умеет садиться
    32. когда черной кошке легче всего пробраться в дом? Когда дверь открыта
    33. из какого полотна нельзя сшить рубашку? Из железнодорожного
    34. что случится тридцатого февраля? Ничего: в феврале 28 или 29 дней, 30 не бывает
    36. шла бабка в Москву, навстречу ей три старика, у стариков — по мешку, а каждом — по коту. Сколько людей шло в Москву? Одна бабка: старики шли в другую сторону
    37. почему человек назад оглядывается? У него на затылке глаза нет
    38. за чем во рту язык? За зубами
    39. когда лошадь покупают, какая она бывает? Мокрая
    40. три теленка, сколько ног? Сколько теленка не три — у него будет четыре ноги
    41. что важнее солнце или луна? Луна. Солнце светит днем, когда и так все видно, а луна ночью, когда темно.
    42. вы — пилот самолета, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет пилоту? Ты пилот самолета (пилоту столько лет, сколько тебе)
    43. обычно месяц заканчивается 30-ым или 31-ым числом. В каком месяце есть 28-е число? Во всех
    46. в каком количестве взял Ной зверей в свой ковчег? Каждой твари по паре
    47. профессор ложиться спать в 8 часов вечер, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор? Один час (будильник не разбирает, где утро, а где вечер)
    48. у Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец? 9
    49. горели 7 свечей. Три погасло. Сколько свечей осталось? Три (три погасло, а остальные сгорели)
    50. ты заходишь в малознакомую темную комнату. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжешь в первую очередь? Спичку
    51. кирпич весит 1 кг плюс еще полкирпича. Сколько весит кирпич? 1 кг
    52. шла женщина. Несла ведра с водой. Поскользнулась и упала. Чем ты думаешь? Я думаю мозгами (головой)
    53. за чем охотник носит ружье? За плечами
    54. за что ученика выгнали из класса? За дверь
    55. шел охотник мимо башни, а на башне часы висели. Он выстрелил. Куда он попал? В милицию
    56. какое слово всегда звучит неверно? Слово «неверно»
    57. три зайца. Сколько будет ушей? Сколько не три, все равно два
    58. что у цапли впереди, а у зайца сзади? Буква «Ц»
    59. сколько минут надо варить крутое яйцо — две, три, пять? Нисколько, оно уже сварено.
    60. что кидают в кастрюлю в первую очередь, когда хотят варить в нем еду? Взгляд: смотрят, чисто или нет.
    61. чем до неба докинешь? Взглядом
    62. что нужно сделать, чтобы четыре парня остались в одном сапоге? Снять с каждого по сапогу
    63. без чего хлеба не испечешь? Без корки
    64. из какой посуды не едят? Из пустой
    65. на каких полях трава не растет? На полях шляпы
    66. на каком пути не было ни одного человека? На млечном
    67. каких камней нет в море? Сухих
    68. какой год длится один день? Новый год — 1 января
    69. что находится между рекой и берегом? Буква и
    70. что можно увидеть с закрытыми глазами? Сон
    71. где на земле самые длинные сутки? Везде одинаковые
    72. на какой вопрос нельзя ответить да? Ты спишь
    73. на какой вопрос нельзя ответить нет? Ты слышишь
    74. что теплее шубы? Две шубы
    76. у кого голова дорога? У коровы: голова да рога.
    77. сколько на березе яблок, если восемь сучков, на каждом сучке по пяти яблок? На березе яблок не бывает
    78. сколько яиц можно съесть натощак? Одно. После первого уже не будет натощак
    79. каким гребнем голову не расчешешь? Петушиным
    80. назовите пять дней не называя чисел и названий дней. Позавчера, вчера, сегодня, завтра и послезавтра.
    83. что легче: пуд железа или пуд сена? Одинаково.
    85. под чем заяц лежит? Под своими ушами
    86. что остается в коробе, если спички вынешь? Дно
    89. на что Степа шляпу купил? На деньги
    91. тебе на то место не сесть, на которое я сяду! Почему? Место будет занято

    2 Конкурс – «Попади в шляпу»

    Ведущий раздает игрокам пять игральных карт – одному, соломинок для питья воды – другому, орешков в скорлупе – третьему и просит их попасть этими предметами в шляпу, стоя на определенном расстоянии от мишени. Игра сопровождается веселой музыкой.

    3 конкурс – «Попробуй, проколи»

    Один или два воздушных шарика привязывают к ноге или к обеим ногам игроков. Задача – проколоть любым способом чужие шары и защитить свои собственные. Игра сопровождается муз. Чайковского «Танец маленьких лебедей»

    4 конкурс - «Угадай-ка!»

    Ведущий задает игрокам вопросы и дает 4 варианта ответа. Игроки должны дать быстро (хором) правильный ответ. Кто выкрикнул неправильный ответ – выбывает из игры.
    1. «Я вас любил, любовь еще….. в душе моей угасла не совсем»
    а) может быть;
    б) быть может;
    в) очень может быть;
    г) может быть, а может и не быть.
    2. «Идет – гудет зеленый…..!»
    а) крокодил;
    б) патруль;
    в) доллар;
    г) шум.
    3. «На всякого мудреца довольно….»
    а) мудрости;
    б) бедности;
    в) простоты;
    г) упрямства.
    4. На каком языке читал и писал Чингисхан?
    а) на татарском;
    б) на русском;
    в) ни на каком (он был безграмотный);
    г) на английском.
    5. «Коня на скаку….. в горящую избу войдет»
    а) рублем подарит;
    б) остановит;
    в) погладит;
    г) оседлает.
    6. «И жизнь хороша, и жить …….»
    а) или не жить – вот в чем вопрос;
    б) хочется;
    в) хочется, да колется;
    г) хорошо.
    7. Людовик XIV, будучи французским королем, говорил: «после меня хоть …..»
    а) поживете по-человечески;
    б) все повымирайте;
    в) Армагеддон;
    г) потоп.
    8. «Я к вам …… чего же боле…»
    а) а вы ко мне;
    б) пишу;
    в) спешу;
    г) неравнодушна.
    9. «Не красна изба углами, а красна…….»
    а) делами;
    б) детьми;
    в) пирогами;
    г) иконами.
    10. «И скучно, и грустно, и некому …….подать»
    а) ногу;
    б) руку;
    в) милостыню;
    г) сегодня не подаю.

    5 конкурс – «Веселые покупки»

    На стол кладутся две колоды карточек. В первой колоде в карточки вписаны имена существительные, во второй – глаголы. Ведущий перетасовывает одну колоду, затем другую, и приглашает «покупателей в магазин» (Вывеска «Веселый магазин»). Игроки по очереди подходят и «покупают товар», т.е. берут по одной карточке из каждой колоды, читают, что купили. Получают столько очков, сколько карточек совпадут по значению.
    1. Платье 11. Колбаса
    2. Брошь 12. Зеленый лук
    3. Кот 13. Ваза
    4. Вареная курица 14. Носовой платок
    5. Карманный платок в карман 15. Зонтик
    6. Мыло 16. Цветы
    7. Машина «Жигули» 17. Пирожное
    8. Орехи 18. Горчица
    9. Скрипка 19. Кукла-голыш
    10. Шляпа 20. Книга

    1. Выглажу утюгом 11. Поджарю ее и съем
    2. Прикреплю на грудь 12. Положу в окрошку
    3. Возьму на руки и буду гладить 13. Поставлю на пол и буду любоваться
    4. Разорву на части и съем 14. Вытру нос
    5. Оболью духами и положу в карман 15. Прикроюсь от дождя
    6. Захвачу с собой в баню 16. Буду нюхать
    7. Сяду и поеду 17. Полакомлюсь
    8. Разгрызу и съем 18. Намажу на хлеб
    9. Буду на ней играть 19. Вымою и положу спать
    10. Надену на голову 20 . Открою и буду читать

    6 конкурс – «Творческий»

    Отрядам раздают карточки, в которых дается задание:
    младшим отрядам
    Попробуйте изобразить походку:
    1. - человека, которому жмут ботинки
    2. - человека, который неудачно пнул кирпич
    Изобразите движениями и мимикой
    3.- горячий утюг
    4.- будильник
    5. - кофемолку
    старшим отрядам

    1. Придумать название для новой спортивной игры, где одновременно использовались бы ядро, клюшка, мотоцикл
    2. Придумать название для новой спортивной игры, где одновременно использовались бы шайба, ракетка, акваланг
    3. Придумать название для новой спортивной игры, где одновременно использовались бы теннисный мяч, лыжи, шест для прыжков в высоту
    4. Придумать название для новой спортивной игры, где одновременно использовались бы баскетбольный мяч, ядро, штанга;
    5. Придумать название для новой спортивной игры, где одновременно использовались бы - боксерские перчатки, велосипед, хоккейная клюшка;

    7 Конкурс - "Здравствуйте, товарищ вожатый!"

    Вам нужно будет сказать эту фразу с определенной интонаций, каждому достанется своя. Я попрошу от каждого отряда по одному представителю подойти ко мне и получить задания. Давайте начнем...

    Задания для участников: "Сказать фразу с одной из интонаций:
    младшим отрядам старшим отрядам
    - с восторгом; - с завистью;
    - с нежностью; - с уважением;
    - с ленью; - с тоской;
    - со страхом; - с негодованием;
    - с радостью; - с наглостью.





    8 конкурс «Смехопанорама»
    младшим отрядам

    Придумать новый оригинальный способ:
    1.- предотвращения замерзания носа в зимнее время
    - предотвращения непроизвольного чихания
    - открывания банки консервов

    Составить текст объявления (в лаконичном стиле):
    - о сдаче в аренду собачьей конуры
    - о потере морального облика
    - об обмене ревматизма на радикулит

    Придумать новый знак Зодиака и составить для него гороскоп

    старшим отрядам

    Досочините рассказ:

    а) "Дятел высунул голову из дупла...
    ... В бухту входил эсминец".
    б) "Дождь смыл все следы...
    ... На кровати лежал отбойный молоток".
    в) "Костер давно потух...
    ... Балкон выкрасили в зеленый цвет".
    г) "Кактус сбросил колючки...
    ... Начиналось лунное затмение".
    д) "Айсберг возвышался над морем...
    ... Мухи попрятались в щели".


    9 конкурс - «Обуй друзей»

    Обувь со всех членов команды собирается в одно место (коробку) и перемешивается. Один участник должен обуть всех членов команды без их помощи.



    Подведение итогов.
    Последний раз редактировалось ОльСанна; 29.05.2009 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение

  21. 2 пользователей поблагодарили ОльСанна за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (06.07.2017)

  22. #44
    Пользователь Аватар для holly-olly
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Шум-бум-шоу...
    день Индейской тропы
    Седьмое чувство
    День бизнеса
    Р.В.С.
    день мафии
    день ужасов
    День деревень...
    День фешн
    даже игра Интуиция....
    примерная план-сетка...
    если кого-то интеерсует подробней - то распишу.. напишите какой имено день интересует....
    ну про День смеха,
    стартинейджер
    Песенную карусель
    Маскарад
    День самоуправления
    и прочие.. даже не упоминаю.. мне кажется что их и так все знают и проводят...

  23. #45
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    holly-olly, можете описать как вы проводите День индейской тропы и День самоуправления. В этом году пришли не очень "хорошие" мальчишки . Такого в течение двух лет еще не проводили. Спасибо!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru