Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 250

Тема: Сценарии для детского лагеря

  1. #16
    Новичок Аватар для Капрал
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс дураков. Играть в карты не хорошо,но сыграть так что бы никто не видел по турнирной таблице выевляете победителя.Рисуете таблицу и играете под кроватью в кустах в туалете и других укромных местах.

  2. #17
    Новичок Аватар для Капрал
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Инструкция обращения с ребенком:пишут дети как с ними обращаться.Надо направить ход мысли в нужное юмористическое русло.Например:утром рано прокукарекать шопотом на ушко,налить кофе с молоком но не в кровать,умываться за тебя идет вожатый,завтрак в лесу,обед в поле,кино в постель,дискотека только ноччью и т. д.....Интересная анкета обробатывается и может быть номером худ.самодеятельности.Можно повесить в отрядный уголок.Не забудьте похвалить любые начинания.

  3. #18
    Новичок Аватар для Капрал
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Письмо домой,тоже юмор:каждый выдумывает смешные обороты речи игру слов меняет слова.Например:Дорогие родоки малюет здесь ваш и бьет челом ваш прыщик и наследник.У меня все не так как а так как.Погоняло нашего отряда клевая и в улет не по делам нас тормошит по жизни и т.д....Также может быть номером худ.самодеятельности.

  4. #19
    Новичок Аватар для Nadya 3004
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, кто откликнулся, - огромное спасибо! Дочка сдает сессию, приедет, я усажу ее за комп, и пусть она сама изо всего этого выбирает, что ей больше всего подойдет. А то я не педагог, у меня от изобилия информации голова кругом идет. Ну, думаю, она поедет в лагерь подкованной с вашей помощью. Обалденный форум, лучшего не встречала в Нете!!!

  5. #20
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadya 3004
    Обалденный форум, лучшего не встречала в Нете!!!
    ПОДПИСЫВАЮСЬ КРОВЬЮ!!!!! :biggrin:

  6. #21
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Традиционный праздник в детском лагере,-это день Нептуна. Вот порылась в архивах и нашла из серии того, что стырено в инете

    Сценарий спортивного праздника на воде для детей 4-7 лет

    ДЕНЬ НЕПТУНА

    Действующие лица:
    Нептун
    Младшая дочь
    Старшая дочь
    Русалочки
    Дельфинята
    Рыбки
    Черти


    FPRIVATE "TYPE=PICT;ALT="
    Под музыку входит царь Нептун, совершает круг почета и садится на трон.

    Нептун.
    Гордый я морей властитель,
    Рыб, дельфинов повелитель.
    Мой дворец на дне морском
    Весь усыпан янтарем.
    Поздравляю вас с праздником Нептуна!
    Желаю вам попутного ветра,
    Семь футов под килем и
    Обойти все морские рифы!

    Под музыку входит дочь царя с русалками. Становятся рядом с Нептуном.

    Нептун.
    Что ты невесела, дочь моя младшая, любимая? Не обидел ли тебя кто? Не причинил ли тебе вреда? Только скажи. Я все царство морское переверну вверх дном. Найду обидчика и наказать его велю.

    Младшая дочь.
    Не надо, батюшка, никого искать и царство морское вверх дном переворачивать. Не обижал меня никто и вреда никто мне не причинял.

    Нептун.
    Поделись же, девица-красавица, со мной своим горем. Отчего грустишь? Расскажи, может я смогу тебе помочь.

    Младшая дочь.
    Ах, батюшка. И сказать-то совестно. Да и простишь ли ты меня? Не сдержала я слово свое - хранить твой подарок, ожерелье жемчужное. Порвалась тонкая ниточка и рассыпались по дну морскому жемчужины. Как мне их искать-собирать?

    Нептун.
    Не печалься, дочка. Чем смогу – помогу я тебе в твоем горе. Эй, русалки, ну-ка, покажите мне, что вы умеете. Не поможете ли вы найти ожерелье дочери моей?

    Танец русалок в бассейне.

    Младшая дочь.
    Русалочки, не нашли ли вы мое ожерелье?

    Русалочки.
    Нет.

    Младшая дочь.
    Ах, вы только плясать да веселиться умеете! Что мне от вас толку! Уходите с глаз долой!

    Нептун.
    Постой, дочка, не гневись. Может быть они нам все-таки помогут.
    (Обращается к русалкам.) А умеете ли вы плавать по просторам морским? Вот вам раковины морские. Перенесите их с одного берега на другой.

    Эстафета с русалками: чья команда быстрее перенесет раковины (игрушки) с одного бортика на другой.
    Русалки уходят. Под музыку входит старшая дочь Нептуна.

    Старшая дочь.
    Здравствуй, батюшка! Здравствуй, сестрица родимая. Здравствуйте, гости дорогие. Что вы так загрустили? (Обращаясь к Нептуну и дочери.) Может, что-то случилось?

    Нептун.
    Ах, дочь моя старшая, никак не можем мы найти то ожерелье, что я подарил сестре твоей меньшей.

    Старшая дочь.
    Не печалься, батюшка. Есть у меня друзья – дельфинята. Может, они помогут нам?

    Хлопает в ладоши 3 раза. Появляются дельфинята – мальчики. Заходят в воду.

    Старшая дочь.
    Дельфинята, друзья мои, помогите сестре моей найти ожерелье жемчужное!

    Проводится игра с нырянием в обруч. Дельфины должны как можно быстрее добраться от одного бортика к другому. У них на пути препятствие – обручи, вертикально стоящие в воде, которые держат помощники. На каждую команду - по 2 обруча.

    Старшая дочь.
    Нырять вы умеете. А как вы плаваете?

    Эстафета: плавание на кругах.
    Дельфинята уходят.

    Старшая дочь.
    Ах, батюшка, сестрица, и дельфинята нам не помогли. Но есть у меня подружки – рыбки золотые.

    Появляются рыбки (дети младшей группы). Рыбки входят в воду, прыгают, резвятся.

    Старшая дочь.
    Здравствуйте, рыбки золотые. Давайте с вами поиграем:
    Поднимем волны на море (движения руками вперед - назад)
    А теперь волны идут в стороны (вправо - влево)
    Умоем личико и глазки
    Спрячемся под воду, чтоб нас никто не увидел
    Пускаем в воду пузыри, как бегемотики
    Поиграем в игру “Чей кораблик быстрее приплывет к берегу”.
    Спускаются на воду кораблики. Дети дуют на них и гонят их к противоположному бортику. И назад – то же.

    А теперь, рыбки, поиграем в игру “Сердитая рыбка”.
    Проводится игра. Ведущая – старшая дочь Нептуна.
    Ведущий - "сердитая рыбка" - стоит у одного бортика бассейна. Остальные дети находятся у противоположного. Со словами
    "Сердитая рыбка тихо лежит,
    Сердитая рыбка, наверное, спит.
    Подойдем, ее разбудим
    И посмотрим - что же будет."
    дети подходят к сердитой рыбке, которая по окончании стишка "просыпается" и ловит детей. А те, в свою очередь, бегут к своему бортику. Далее выбирается новая "рыбка".

    Рыбки уходят.

    Младшая дочь:
    Да неужели мы так и не найдем жемчужины из моего ожерелья!

    Выбегают черти (дети подготовительной группы) и танцуют под музыку “Чунга-Чанга”.

    Нептун.
    Ага, вот вы где, чертенята! Ну-ка, признавайтесь, не вы ли украли ожерелье моей дочери?

    Черти:
    Нет!

    Нептун.
    Что-то мне не верится. Сейчас я своих спортсменов позову. Вот тогда правда и откроется. Если они победят - вы отдаете ожерелье.

    (Стучит посохом 3 раза. Входят остальные дети подготовительной группы.)

    1 эстафета. “Бег с мячом”. Пробежать по дну бассейна к противоположному бортику, ведя перед собой мяч.
    2 эстафета. “Буксирование в парах”. На противоположном бортике дети меняются.
    3 эстафета. “Кто быстрее соберет кораллы”. Дети собирают разбросанные в воде кегли двух цветов.

    Нептун.
    Ну что ж, верю я вам, черти, не крали вы ожерелье. Но тогда помогите моей дочери найти его.

    Игра “Ловля жемчуга”.
    По дну разбрасываются "Киндер-сюрпризы" с грузами внутри. Дети собирают их в ведерки. Побеждает команда, у которой ведре больше "Киндеров".
    Дочери высыпают добычу из ведер и находят там бусы.

    Младшая дочь:
    Вот мое ожерелье!

    Старшая дочь.
    И у меня есть ожерелье!

    Нептун.
    Да, вот сколько смогли собрать жемчуга наши спортсмены. Даже на два ожерелья хватило. Спасибо вам, дети! Давайте закончим наш праздник веселым танцем!

    Звучит музыка. Дети резвятся и танцуют.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо optimistka17 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017)

  8. #22
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17,
    Ваш сценарий как раз вовремя, спасибо. Мы каждый год проводим день Нептуна на детском пришкольном легере. И хотелось чего-то новенького, а тут как раз вы!

  9. #23
    Местный Аватар для Irishka 26
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    В недрах инета нашла такую игру, может кому пригодится
    ИГРА «КРЕСТИКИ-НОЛИКИ»
    Вариант 1
    Основная идея - это игра в игре. Она представляет собой подлинную игру в "Крестики-нолики". Развивает интерес к творческому поиску оригинальных решений, быстроту реакции и сообразительность. В игре важна как сама конкурсная система с четким, понятным заданием, так и все возрастающий интерес к игре, азарт борьбы, которая побуждает детей думать, действовать, применять свои знания на практике. Конкурсные задания должны носить творческий, поисковый характер, рассчитанный на быстроту реакции и мышления, ориентации и раскованности ребенка, а также работать на сплоченность команды. Основная идея конкурсов: от способности каждого зависит успех всей команды.

    Подготовка к игре.

    1. Рисуется поле. Клетки игрового поля нумеруются и заполняются названиями 9-ти любых конкурсов. Число 9 служит неким символом игры.
    Картина
    Жили-были
    Видеоклип
    Я+ТЫ=МЫ
    Сломанный телевизор
    Ля-ля-ля Жу-жу-жу
    Черный ящик
    Хочу домой
    Почемучки

    2.Формируются 2 команды по 9 человек. Готовятся творческие представления команд (или "визитные карточки") на 2 минуты.
    3. Определяется состав жюри, в которое должно войти 9 человек.
    4. Ведущий, способный динамично вести и умело создавать эмоциональный настрой, готовит помощников, реквизит.
    5. Подготовить содержание 9 переменок между конкурсами. Они должны быть непродолжительными по времени (не более 3-х минут).

    Правила или условия игры.

    Команда, выигравшая в конкурсе, ставит свой знак на игровом поле, перечеркивая клетку с названием выигранного конкурса. Команда, проигравшая в конкурсе, имеет право выбора новой клетки на игровом поле, определяя тем самым игру в следующем конкурсе. Победителем игры считается та команда, которой удастся во время игры выстроить в ряд (по горизонтали; вертикали; диагонали) подряд три свои знака. Если командам не удается выполнить это условие, то выполняются задания всех 9 конкурсов, "Х" и "О" заполняют все клетки игрового поля и побеждает та команда, у которой больше всех знаков на площадке. Если все же какая-нибудь команда поставит подряд три свои знака, то игра немедленно прекращается и остальные конкурсы не разыгрываются.

    Ход игры.
    1. По жребию определяется знак команды. Одни участники игры становятся "ноликами", другие - "крестиками". Ведущий игры вручает командам отличительные знаки (например, ленточки на голову, где нарисованы "Х" и "О").
    2. Представляются члены жюри. Каждому из них дается краткая (желательно юмористическая) характеристика, чтобы поднять авторитет судейской коллегии. Члены жюри могут не только судить конкурсы, но также и проводить их.
    3. Каждому члену жюри вручаются две карточки: на одной знак "Х", на другой "О". Это будут конкурсные оценки.
    4. Ведущий знакомит с условиями судейства конкурсов:
    - по итогам каждого конкурса, все члены жюри поднимают карточки со знаком той команды, которой отдают победу в конкурсе;
    - подсчитываются знаки. А так, как жюри состоит из 9 человек (нечетное количество), в общем случае одна из команд наберет большее количество своих знаков.
    5. Ведущий знакомит с правилами (или условиями) игры.
    6. Разыгрывается право выбора клетки на игровом поле, команды показывают свое творческое представление (или "визитную карточку"). Жюри оценивает выступление команд. Команда, набравшая большее количество своих знаков, выбирает клетку игрового поля, первого конкурсного задания.
    7. Идет конкурсная программа по игровому полю по правилам (или условиям) игры. После каждого конкурса идут маленькие переменки (например, концертные номера, выступления членов жюри, интервью с залом, музыкальные заставки, реклама спонсоров команды и т.д.).
    8. В конце игры определяется команда победительница. Вручаются награды.

    Советы организаторам игры.

    1. Играть в "крестики-нолики" могут дети любого возраста. Содержание конкурсов разрабатывается в зависимости от возраста играющих детей.
    2. В игре необходим эффект неожиданности. Желательно придумывать оригинальные названия конкурсам, чтобы ничто не подсказывало содержание заданий. Этим самым дается свободное право выбора клетки игрового поля и снимает выработанный у детей стереотип мышления. (Не надо поступать так: если конкурс как-то связан с рисованием, то и заголовок пишут "нарисуй рисунок" или "конкурс художников" и т.п.).
    3. Продумайте красочное оформление игрового поля. Оно создает настрой на игру. Поэтому его надо поместить в центре сцены, чтобы за ходом игры могли наблюдать все: и участники и болельщики.
    4. Удобство формы игры "Крестики-нолики" заключается еще и в том, что вместо конкурсных заданий, можно вставлять вопросы, задания на любую тему. Будь то сборы знакомства в лагере, повторение пройденного материала в школе и т.д. Но не забывайте, что задания должны носить творческий характер Возможно применения этой формы на Дне школы. Тогда игровая площадка будет заполнена следующими конкурсами: Урок музыки, Урок физкультуры, Урок истории, Урок рисования и т.д. Задания конкурсов придумывают и дают преподаватели этих предметов. Но оценивают все равно члены жюри, среди которых должны быть и взрослые, и дети.
    Примерное содержание конкурсов.

    1. КАРТИНА. Участники команд должны изобразить картину, которую можно было бы повесить, например, в кабинете врача, директора, в столовой и т.д. Ребята изображают сюжет картины, а один из участников, являясь экскурсоводом, рассказывает, что же изображено на картине.
    2. ЖИЛИ - БЫЛИ. Именно с этих слов начинаются русские сказки. Ведущий рассказывает сказку (желательно русскую) с разными героями. Команды обыгрывают ее. Ведущий периодически останавливает свой рассказ (в тем местах, где в сказки появляются новые герои), приглашает по актеру из разных команд и продолжает свой рассказ. Команды обыгрывают эту сказку параллельно друг с другом, чтобы не было повторений. Ведущий должен придумать роли для всех участников команд.
    3. ВИДЕОКЛИП. Включается фонограмма очень популярной песни (желательно, чтобы включенная фонограмма была известна многим ребятам). И пока звучит песня, ребята готовят видеоклип.
    4. Я+ТЫ=МЫ. Этот конкурс рассчитан на быстроту реакции, ориентации, сплоченности команды. Ведущий предлагает командам по хлопку в ладони быстро перестроиться:

    а) по цвету волос (от светлых к темным),
    б) по алфавиту первых букв имен,
    в) по размерам обуви (от меньшего к больше- му),
    г) по цвету глаз (от темных к светлым),
    д) по цвету носок (по цвету радуги).

    После выполнения командами каждого задания, ведущий должен проверить правильность построения каждой команды. Оценивается также, насколько быстро ребята выполняют задания.

    5. СЛОМАННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР. Участники одной из команд встают в одну шеренгу в затылок друг другу. Крайнему из участников на ушко называется какой-то распространенный в быту прибор (возможен вариант: название прибора пишется на листочке, который потом показывается и зрителям и, обязательно, членам жюри. Это повышает интерес к конкурсу). Крайний из участников подходит и поворачивает к себе лицом 2-го участника своей команды. 1-й должен жестами и мимикой изобразить этот предмет (только без звуков!). Если 2-й участник понял показываемое, то он кивает головой "Да", но если не понял, то 1-й участник имеет право еще раз повторить. Но после этого он обязан отойти в сторону. 2-й участник поворачивает к себе 3-го и показывает то, что он понял. 3-ий показывает 4-му и т.д. Последний, 9-й участник, должен назвать тот предмет, который, как ему кажется, назвали 1-му участнику. В конкурсе оценивается не столько правильность ответа, хотя и это немаловажно, сколько артистичность ребят, насколько они быстро понимали друг друга.
    6. ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЖУ-ЖУ-ЖУ. У ведущего в руках набор карточек с буквами алфавита. Он предлагает представителям обеих команд вытащить по одной карточке. Дается 30 секунд, чтобы команды могли подготовить и спеть некоторую часть, возможно только припев, какой-либо песни, содержание которой обозначает буква на взятой ребятами карточке. Например:

    Каждая из команд должна пропеть, примерно, по три песни разной тематики. Оценивается артистичность, сплоченность команд.
    7. ЧЕРНЫЙ ЯЩИК. На сцену выносится черный ящик, в котором лежат два пакета с чем-то (один для одной команды, другой - для другой команды). Нужно отгадать, что лежит в черном ящике. Условия конкурса: по очереди каждый член команды задает всего один вопрос ведущему, на который тот может отвечать только словами "Да" или "Нет". После заданных девяти вопросов, команда, посовещавшись минуту, назовет, то что по их мнению лежит в этом черном ящике для их команд. (Например, вопросы: "это съедобно? Мы этим пользуемся? Каждый день? А этим кидаться можно? На всех членов команды хватит? и т.п.) Главное, если ребята не отгадают, проследить их логику вопросов и ориентацию в ответах. Оценивается также - не повторяются ли вопросы, как быстро ребята дополняют своими вопросами вопросы предыдущих членов команды.
    8. ПОЧЕМУЧКИ. Постоянно приходится слышать вопросы, которые начинаются со слова "Почему?". Сейчас мы попробуем на некоторые вопросы ответить вместе. Каждому участнику игры будет задан вопрос, всего один, на который он должен правильно ответить. Слово "не знаю" употреблять нельзя. Первый вопрос первому члену команды задает ведущий, а последующие вопросы формируются из ответа предыдущего члена команды. Например: "Почему в нашей школе нет видеомагнитофона?" - ответ "Потому, что их нет в продаже в магазинах". Вопрос 2-му участнику: "Почему их нет в продаже в магазинах?" - ответ: "Потому что в стране нет цветного металла". Вопрос 3-му - "Почему не хватает цветного металла?" - ответ: "Потому, что не хватает сырья". Вопрос 4-му: "Почему нет сырья?" - ответ "Потому, что люди не собирают консервные банки". Вопрос 5-му: "По- чему люди не собирают консервные банки?" - ответ "Потому что в продаже нет рыбных консервов". Вопрос 6-му: "Почему в стране в продаже нет рыбных консервов" - ответ "Потому, что нет рыбы". Вопрос 7-му: "Почему нет рыбы?"- ответ "Потому, что вода грязная и отравленная". Вопрос 8-му: "Почему вода грязная и отравленная?". Ответ "Потому, что люди не борются за очистку воды". Вопрос 9-му: "Почему люди не борются за очистку воды?". Ответ - "Жизнь такая!".
    Вот и получается: "В школе нет видеомагнитофона, потому то жизнь такая". На обдумывание ответа каждому играющему дается 30 секунд. Ко- мандам задаются разные вопросы. Оценивается сплоченность команд, их артистичность и сообразительность.

    9. ХОЧУ ДОМОЙ. Всем играющим завязывают глаза. В разнобой ставят на сцене. Ведущий просит всех выполнять его команды: "Кругом, шаг вперед, направо, два шага в левую сторону и т.п." Потом по сигналу ведущего включается музыка, а все играющие должны собраться в свои команды, взяться за руки, т.о. вернуться в "ДОМ".
    Steceairisha@mail.ru
    Танец - поэма, в ней каждое движение - слово.
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать

  10. 4 пользователей поблагодарили Irishka 26 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Кoshka-мр-р (02.06.2016), Наумка (20.04.2016), Радистка (05.07.2017)

  11. #24
    Местный Аватар для Irishka 26
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А вот еще:
    Игровое ассорти.

    В программе смены иногда случаются незапланированные паузы. Например, когда работа на станции в игре закончилась раньше. Очень часто дети скучают, когда возвращаются с экскурсии, во время регистрации на заезде, когда организовывают сбор отряда и ждут детей. Чтобы продуктивнее использовать это время, мы предлагаем вам поиграть в удовольствие себе и на радость детям.

    1. Узел
    Выводят одного или нескольких участников в другую комнату, остальные становятся в круг, берутся за руки и начинают "перепутываться", т. е. перешагивать через руки, проходить под руками, перекручиваться и т. д. Главное условие - нельзя расцеплять руки, иначе может ничего не получиться. Когда из участников игры образуется большой узел, начинается самое интересное - приглашают водящего, он распутывает этот узел (в итоге должен получиться круг, в котором все держатся за руки). Здесь также действует основной принцип соблюдения сцепления рук!

    2. Сантики - фантики - лимпомпо
    Участники становятся в круг. Выбираются двое водящих. Один из них по условиям игры показывает различные движения, которые все синхронно повторяют, незаметно меняя движения (назовём его условно - "танцор"). Второго водящего выводят в другую комнату, его задача - определить "танцора". Игра начинается всеми участниками со слов "сантики - фантики - лимпомпо". Затем "танцор" показывает различные движения, группа - копирует их, по-прежнему, сопровождая словами "сантики - фантики - лимпомпо". Задача водящего: с трех попыток определить "танцора". Таким образом, участники должны смотреть куда угодно, только не на "танцора"! Если водящий отгадал, то "танцор" автоматически занимает место водящего. Игра продолжается.

    3.Арам-шим-шим
    Участники берутся в кругу за руки (по принципу: мальчик и девочка). В центр круга выходит водящий, закрывает глаза и вытягивает руки (стрелой) в любом направлении. Круг начинает двигаться по часовой стрелке, а водящий - в противоположном направлении. При движении все повторяют хором слова: "арам-шим-шим, арам-шим-шим, арамия-дульсия - покажи-ка на меня! И раз, и два, и три!" На счет "три" все останавливаются. Игрок противоположного пола, на которого при остановке указал водящий выходит в центр круга. Эти игроки становятся спиной друг к другу и закрывают глаза, а остальные участники хором начинают считать до трех. На счет "три" игроки в центре поворачивают головы в любом направлении. Если повернули в одну сторону - целуются в щёчку, если нет - жмут друг другу руки.

    4. Охотники
    Участники образуют круг. Один из игроков в роли охотника должен сложить руки пистолетом и, направляя этот жест на кого - либо одного, должен имитировать выстрел, при этом необходимо сопровождать выстрел звуком "У". "Жертва" мгновенно реагирует на этот выстрел, отклоняется назад, поднимает руки вверх и произносит звук "У". Одновременно с ним, те участники, которые стоят слева и справа от "потерпевшего", наклоняются в его сторону, присоединяют ладонь к ладони и произносят тот же звук. Далее "жертва" становится охотником. Все это должно происходить очень быстро. Кто не успевает - покидает игру.

    5. Летел лебедь
    Участники становятся в круг, вытягивают руки, при этом ладони необходимо держать вертикально, положив свою правую ладонь на левую ладонь соседа справа. Все игроки поочерёдно произносят по одному слову из считалки, под каждое слово делают ход - хлопок по левой руке соседа слева. "Летел - лебедь - по - синему - небу - загадал - число - …". Тот человек, на кого выпало слово " число", называет вслух любое число и делает хлопок. Хлопки вслух поочерёдно считают. Задача игрока, на которого "выпада - ет" названное число, быстро убрать руку из под хлопка. Кто не успел - выбывает. Таким образом, выясняется самый ловкий в отряде.

    6. 100 пионеров
    Участники становятся в круг и повторяют за водящим следующие слова и движения.

    У нас в отряде 100 пионеров,
    100 пионеров у нас в отряде.
    Они играют, они смеются
    И только делают вот так!

    Затем водящий поочерёдно называет части тела, которыми необходимо начать трясти. Например, у нас в отряде ……и только делают вот так: правая рука (все начинают трясти правой рукой). Продолжаем: у нас в отряде ……делают вот так: правая рука, левая рука (продолжают трясти правой рукой и начинают левой трясти). Далее называют, правую и левую руки, правое и левое плечи, голову, туловище. Таким образом, через несколько туров играющие становятся похожи на "таракашек", что вызывает у ребят прилив положительных эмоций.

    7. Себе - соседу
    Для игры понадобится небольшой предмет: колечко, ключик, пуговица, брелок и т.д. Участники становятся в круг, руки вытягивают в стороны: ладонь левой руки - ковшиком, ладонь правой - как будто что-то держат пальцами. Одновременно повторяя слова: "себе - соседу", все игроки перекладывают из своей левой ладони в левую ладонь соседа справа небольшой предмет. Задача водящего: угадать у кого он в ладони.

    8. Месим, месим тесто
    Участники становятся в круг, взявшись за руки и дружно повторяют слова: "Месим, месим тесто, месим, месим тесто", при этом сходятся как можно плотнее. Под слова: "Раздувайся пузырь да не лопайся, раздувайся пузырь да не лопайся!", расходятся как можно шире, стремясь разорвать круг. Два человека, чей узел разорвался, становятся в центр круга, и их уже "месят". Находящиеся в кругу, имеют право помогать разрывать своими спинами "пузырь". Побеждают сильные и ловкие.

    9. Ти - я - я
    Участники становятся в круг, левая рука на плече соседа слева, правая рука на поясе соседа справа. Все участники, покачиваясь сначала вправо, потом влево, поют забавную песенку:

    "Ти - я - я, ти - я - я, ти - я - я - о,
    Ти - я - я, ти - я - я, ти - я - я - о,
    Ти - я - я, ти - я - я, ти - я - я - о,
    Ти - я - я, ти - я - я, о - я - о.

    Я - о, я - о, ти - я - я, ти - я - я, ти - я - я - о,
    Я - о, я - о, ти - я - я, ти - я - я, о - я - о."

    Когда произносят звук "о" - наклоняются вперёд. Игра продолжается, но теперь поют быстрее и быстрее…

    10. Телеграмма
    Участники становятся в круг, держатся за руки. В центре круга - водящий. Кто-нибудь из игроков начинает: " Я отправляю поздравительную открытку Кате, в которой желаю ей добра". Как только произносит слова, лёгким пожатием руки любого из соседей, "отправляет" открытку. По цепочке открытка должна дойти до адресата. Важно слегка пожимать руки друг другу, чтобы водящий не смог перехватить почту. Как только адресат получает открытку, сразу говорит слово "получил" и, теперь он, отправляет свою открытку кому-то в кругу. Отправлять можно письма, посылки, бандероли, телеграммы и т. д. Если водящий заметил, где пожимают руку, т.е. где проходит почта, тот игрок становится водящим.

    11. Контакт
    Один из игроков загадывает слово и говорит на какую букву оно начинается. Все остальные должны разгадать слово. Например, ведущий говорит, что слово начинается с буквы "л". Для того, чтобы ведущий открыл вторую букву, необходимо подобрать слово на букву "л" и дать ему небольшую характеристику. Например, кто-то из игроков говорит: "Это есть ночью на небе". Кто догадался, говорит "контакт" и вместе с игроком, который давал характеристику, считают до 10 и называют слово. Если слова оказались разными, тогда игроки продолжают подбирать слова на букву "л". Если слова совпали, тогда ведущий называет следующую букву, например буква "а" и тогда образуется слог "ла". Теперь начинают подбирать слова на этот слог, давать характеристику им, считать до 10 и т. д. Ведущий тоже может отгадывать слова, которые участники характеризуют. Если он отгадает, тогда придётся подбирать новые слова. В этой игре ведущему важно, чтобы его слово как можно дольше не смогли разгадать.

    12. Тыр - тыр
    Все участники произносят слова, сопровождая их движениями.

    "Тыр - тыр, пулемёт, (держат обеими руками ручки "пулемёта")
    Выше, выше, самолёт, (рука движется снизу вверх наискосок)
    Бац! - артиллерия, (хлопок)
    Скачет кавалерия, (одной рукой машут воображаемой шашкой над головой)
    Ура!"

    Игра продолжается, но с каждым разом необходимо ускорять темп, стараться успевать и говорить, и правильно показывать движения.
    :smile:
    Steceairisha@mail.ru
    Танец - поэма, в ней каждое движение - слово.
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать

  12. 2 пользователей поблагодарили Irishka 26 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (05.07.2017)

  13. #25
    Новичок Аватар для Nadya 3004
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irishka 26
    Irishka 26
    , и это нам пригодится, спасибо! Кстати, дочка получила "5" за собранные материалы. Так что всем форумчанам - с нас магарыч!

  14. #26
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Nadya 3004,
    Пусть дочь обязательно предложит в лагере повести " День девочек " и " день мальчиков" . Я была очень рада , когда моя идея в нашем лагере воплотилась в жизнь и 2 целых дня дети провели в восторге .
    На " День девочек " все были одеты в женскую одежду , даже директор и вожатые . Все общались и откликались только на женские имена и т.д.
    А вечером походила программа " А ну-ка девочки " , в которой учавствовали только переодетые мальчики , от каждого отряда по одному . Выполняли задания весёлого характера .

    Постараюсь описать поподробнее чуть позже ....

  15. #27
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию День именинника

    День именинника. (общелагерный)
    Сюжет
    сказочный
    Действующие лица:
    Сказочница
    Фея
    Глашатые
    Царь
    Царица
    Иван Царевич( или любой другой герой)
    Разнообразная нечисть (баба яга, леший, разбойники и т.п.)
    Гости (сказочные персонажи, артисты , и т.п.)
    Сказочница: В некотором царстве в некотором государстве жил царь и царица все было у них хорошо только не было детей (текст сокращен я описываю только сюжет)
    Царь разыгрывает с царицей горе.
    Появляется Фея которая дарит волшебный цветок отрывая лепестки которого у них родится сын или дочка. Царь и Царевна отрывают лепестки и на сцену вызываются именинники(имена написаны на лепестках) В честь этого события объявляется пир Глашатые зачитывают указ .
    На праздник начинают приходить гости.
    Здесь ваша фантазия не ограниченна это может быть кто угодно: гости с востока (восточный танец) , звезда эстрады с песней , и т.д. и т.п. т.е. делается небольшой концерт.
    Затем гости хотят подарить подарки(конфеты ,пирог, или др. все на что способна администрация лагеря) но выясняется что они пропали, их похитила нечисть.
    Далее идет сюжет с нечистью дележ подарков (можно сделать как в фильме Свадьба в Малиновке) Запугивание зрителей и т.д.
    Соответственно Иван Царевич или Алеша Попович, Человек Паук, Бэтмен……………
    :tongue:
    Отправляется спасать подарки, приводит их к Царю на суд. Нечисть просит прощения и исполняют какой ни будь номер. Далее подарки вручаются именинникам И финальная песня.
    Количество героев, номеров зависит от вашей фантазии, наличия костюмов и играющих детей и взрослых. Подберите звуковое сопровождение, музыку и вас получится небольшое шоу.
    Что не понятно пишите поясню.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо strannix за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017)

  17. #28
    Местный Аватар для Milahca
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Иркутская область. город Саянск
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Здравствуйте.

    Меня пригласили поработать организатором в лагере при школе интернате. С чего начать не знаю.

  18. #29
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milahca
    С чего начать не знаю.
    Начать с того,что прочесть все, что есть в этой теме. Затем прочесть еще 2 темы "Игры и конкурсы для детей" и "Детские и школьные праздники".А когда появятся вопросы, то приходить сюда с конкретными вопросами
    Если у Вас нет никакого представления как работать с детьми, то материалы Форума ВАМ ПОМОГУТ...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  19. #30
    Местный Аватар для Milahca
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Иркутская область. город Саянск
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Спасибо

    Всё прочитала. Даже уже по ссылочке качаю книгу. С малышами всё выходит. А со старшими что делать? Спасибо

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru