Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 250

Тема: Сценарии для детского лагеря

  1. #226
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Мисс Баба-Яга – 2010
    Конкурсная программа для детского лагеря.
    Ведущая: Добрый день, девчонки и мальчишки! Как ваше настроение? Выспались? А вот я – нет! Не выспалась, потому что вчера по телевизору очень долго смотрела конкурс красоты «Мисс мира – 2010». И вот что я подумала. Почему бы и нам не провести что-то подобное? Конечно же, традиционные смотрины красавиц мы не будем устраивать, а вот кое-что инетересненькое проведем! Ия объявляю о начале конкурса красоты «Мисс Баба–Яга - 2010»!
    Только вот кто будет участвовать в нашем конкурсе красоты? Конечно же… мальчишки! И я приглашаю трех желающих мальчишек подойти сюда!
    Сейчас мы немного изменим ваш вид, придав ему немного схожести с Бабой Ягой (придаем, надевая реквизит), выдадим необходимый для каждой Бабы Яги атрибут (метла), и – вперед! Вас ждет череда конкурсов, успешно пройдя которые, мы сможем выбрать лучшую, то есть лучшего из вас.
    1 конкурс
    Дефиле под музыку. Каждая БЯ должна пройтись как можно интереснее, не забывая, конечно, о метле.
    2 конкурс «Съем Ивашку!»
    Участники соревнуются, кто ловчее забросит в печь Ивашку (то есть мяч в ведро)
    3 конкурс «Эх, прокачу!»
    Участники сажают на метлу позади себя 2-3х желающих и должны прокатить их, не растеряв по дороге. Кто быстрее?
    4 конкурс «Лучшая частушечница»
    Каждая БЯ должна спеть частушку вместе с «мультяшечной» Бабой Ягой. (выдаются тексты) Кто исполнит более артистично?
    5 конкурс «Самая спортивная»
    Кто удачнее пропрыгает на скакалке? (дольше остальных), ведь каждая БЯ должна поддерживать себя в форме.
    6 конкурс танцевальный
    Под музыку станцевать. Кто лучше?
    7 конкурс
    Уже известная эстафета с ведром и метлой. Ногу – в ведро, метла в руке. Пробежать до черты и обратно.
    8 конкурс «Сказочный»
    Отвечать на сказочные вопросы. Кто даст больше правильных ответов?
    • В каком доме живет Баба Яга?
    • Правильно ли стоит избушка?
    • Какие слова надо сказать, чтоб зайти в нее?
    • В каких сказках живет Баба яга?
    • Какие волшебные вещи существуют в сказках?(топор, клубок, дубинка, дудочка, шапка-невидимка, сапоги-скороходы…)
    • Какие предметы используют герои сказок в качестве транспортных средств? (ступа, метла, ковер-самолет, сапоги-скороходы)

    Ведущий: Ну вот и закончились наши испытания. Пора определять лучшую из трех представительниц. Кто же получит звание «Мисс Баба-Яга – 2010»? Правильно, та, которая набрала больше всего жетонов.
    Вручается лента и призы.









    Я была навеселе
    И летала на метле,
    Ох, сама не верю я
    В эти суеверия!


    Шла лесною стороной,
    Увязался черт за мной,
    Думала – мужчина,
    Что за чертовщина!

    Повернула я домой –
    Снова черт идет за мной,
    Плюнула на плешь ему
    И послала к лешему!

  2. #227
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Дети усаживаются, звучит мелодия. Выходит пчелка.

    Привет, друзья я пчелка тори
    И знаю множество историй
    Про нашу славную планету,
    Милей, которой нету.
    В гостях хотите побывать
    Отведать меду, поиграть
    Порядкам нашим подивиться
    И трудолюбью поучиться?
    Тогда за мной, в пчелиный рой,
    Где мы живем одной семьей!

    А чтобы наше путешествие на планету пчел было интересным мы посоревнуемся. Для этого создадим две команды, выполняя мои задания, познакомят вас с жизнью пчел. После каждого конкурса команде- победительнице присуждается эмблема пчелки.

    Дети делятся на 2 команды.

    Команды готовы пожжем начинать сейчас я загадаю вам загадку:
    Взойду на горку, открою каморку,
    Кабы не дым, так собаки бы съели
    Кто знает, о какой каморке речь
    Правильно – это улей, пчелиный домик. Приступаем к нашему первому конкурсу , будем заселять ульи.

    1 конкурс
    На полу лежат два обруча. По моей команде капитан берет по одной пчелке, и садит в свой улей , до тех пор пока все участники не будут заселенны в улей, та команда и получит эмблему.



    Итак мы можем продолжить наше знакомство с планетой пчел. Вот наше следующее задание - задание: летит мохнатенькая, летит за сладеньким. Кто это?

    Правильно пчела которая летит за медом. И наверно вы знаете, что пчелы, которые летают за нектаром называются рабочими. В улье очень строгое распределение обязанностей: одни стоят соты и заботятся о потомстве, другие приносят добычу, третьи охраняют свою царицу. Есть, правда и среди пчел лентяи, они называются трутнями.

    Но давайте поближе познакомимся с рабочими пчелами.
    За год сделать штук пятьсот
    Я могу отличных сот
    Соты есть – пора в полет,
    Заготавливаю мед
    Улетаю, ждут дела
    Я рабочая пчела.
    2 конкурс
    Вот и сейчас наши пчелиные команды займутся строительством сот. Правда пчелки строят их из воска, а мы попробуем сложить соты из обыкновенных спичек, наклеивая их на липкую ленту. Чья команда правильно выполнит задание та и получит эмблему.


    Пчела всегда в заботах
    Свой рой в поля ведет
    Чтоб золотился в сотах
    Душистый, сладкий мед
    В нем нежная гвоздика
    И липовый цветок,
    Шиповник, земляника
    И белых яблонь сот.

    Вы знаете друзья, пчелы – очень умные создания. Они прекрасно разбираются в растениях и умеют отличить медонос от обычной травы. А знают ли наши пчелиные команды названия растений, которые любят пчелы? А это мы сейчас и проверим.
    3 конкурс
    Названия цветов и растений.

    С растениями мы разобрались, теперь можно и нектар по собирать. Вы видели как пчелы мед собирают. Погружают в центр цветка свой хоботок и набирают ароматный сок тоже самое сейчас и сделают наши команды

    Рядом с командой ставят стул, на котором стоит пустое ведерко и напротив на определенном расстоянии второй стул со сладкой водичкой и участники набирают из одного ведерка в другой воду с помощью трубочек.

    4 конурс
    Одна из главных задач пчел – оберегать свою царицу, чем лучше уход, тем больше деток рождается в улье. И сейчас посмотрим, в каком улье больше деток рождается в улье. Перед каждой командой планшет с ульем и участники по очереди рисуют пчелок. Выигрывает та у которой больше.

    Как известно пчелы тщательно защищают свой улей , от непрошенных гостей, а если кто – то задумает полакомиться медом без разрешения, они дружно дают отпор, могут даже покусать. Помните что случилось со сладкоежкой Винни-Пухом.?
    Мишка с пчелами дружил
    Мишка улей сторожил
    Но однажды не стерпел
    В улей влез и мед весь съел
    А теперь лежит в больнице –
    Брать чужое не годиться!

    Медведь в улье 5 конкурс
    Сначала выбирается участник из одной команды на спину вешается листок, другая команда пчелы красят губы или нос, и должны оставить как можно больше отпечатков, потом команды меняются.

    Ну вот и подошло наше увлекательное путешествие к концу. Теперь вы знаете какие пчелы труженицы, как много пользы они приносят. Ведь их мед, прополис даже яд лечат нас и укрепляют наш организм. А теперь подведем итог у кого эмблем больше.

  3. #228
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    И в связи с этим мы с вами тоже проведем, но свои Малые Олимпийские игры.
    Немного истории…
    В небольшой долине, окруженной в древности лесистыми холмами, на юге Греции была расположена Олимпия. Около 3000 лет назад на мраморном стадионе Олимпии состоялись первые состязания атлетов, которым было суждено положить начало Олимпийским играм, перешагнувшим границы веков.
    Вед.: Итак, чтобы провести соревнования,
    Нам нужен опытный судья.
    Такое, видно уж, призвание –
    Судьей, конечно, буду я!
    И еще хочу добавить,
    И арбитров вам представить!
    (представление жюри)
    Вед.: Участники Олимпийских игр делятся на 2 команды и представляются.
    Итак, вы готовы? Но для начала наших игр всем необходимо дать клятву.
    Прошу приготовиться.
    Торжественно клянемся участвовать в этих состязаниях, соблюдая правила, по которым они проходят, уважая соперников.

    КОМАНДА: КЛЯНЕМСЯ!!!

    Клянемся передвигаться только в указанном судьей направлении – шаг вправо, шаг влево считается попыткой к бегству…

    КОМАНДА: КЛЯНЕМСЯ!!!

    Клянемся передвигаться только на тех конечностях, на которых разрешают правила…

    КОМАНДА: КЛЯНЕМСЯ!!!

    Клянемся соблюдать Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!», что значит: быстрее ветра не бежать, выше крыши не прыгать, сильнее соперника судью не бить.

    КОМАНДА: КЛЯНЕМСЯ!!!

    Клянемся соревноваться в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своей.

    КОМАНДА: КЛЯНЕМСЯ!!!

    1. Конкурс «Знание видов спортивных состязаний»
    Участники команд поочередно перечисляют все виды спортивных состязаний, и чья команда последняя закончила, та и победила.
    2. Конкурс «Прыжки в длину»
    Прыгает первый участник команды и от точки его приземления прыгает следующий участник и т.д. И чья команда дальше.
    3. Конкурс «Творческий»
    Из предложенных шишек команды составляют рисунок. Кто быстрее и оригинальнее.
    4. Конкурс «Перетягивания каната»
    5. Конкурс «Гусеница»
    Участники команды встают друг за другом, кладут руки на плечи спереди стоящему. Задача команд пробежать до ориентира, и, не разрывая «Гусеницу», прибежать первыми.
    6. Конкурс «Ветродуй»
    Каждый участник команды добегает до тарелки с водой и старается, как можно больше воды выдуть из нее. побеждает та команда, у которой в тарелке останется наименьшее количество воды.
    7. Конкурс «Конный спорт»
    А спортивные состязания завершил круг почета велосипедистов.
    8. Конкурс «Велогонки»
    Участники на велосипедах на скорость едут до ориентира и возвращаются. Чья команда вперед.
    9. Конкурс «Метания ядра в цель»

  4. #229
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Медуза
    В данном конкурсе участники должны подбрасывать свой шелковый платок в воздух, не роняя его на пол. Побеждает участник, сумевший максимально долго удерживать платок в воздухе.


    Конкурс лошадей
    Выбирают несколько "наездников" и "лошадей". "Наездники" рассаживаются на "лошадей" и начинают скачки от старта до финиша. Выигрывает пара, которая быстрее "доскачет" до финиша.

  5. #230
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Полоса белая, полоса черная.
    То ли лошадь белая в черную полоску,
    То ли лошадь черная в белую полоску.
    (Зебра)

    Поел, умылся языком
    Уснул, свернувшись калачом.
    (Кот)

    В курятник придет, с курицей уйдет.
    А чтоб не нашли, рыжим хвостом заметет все следы!
    (Лиса)

    Тяжелой цепью с домом,
    Связан хозяин дома.
    (Собака)

    Никто не удивится, если он с бородой уродится.
    (Козел)

    Иголки и булавки лезут из-под лавки.
    Очень ласково глядят - молочка они хотят.
    (Ёжик)

    Му-му! Молока кому?
    (Корова)

    На реке из веток, глины, строят прочные плотины!
    (Бобры)

    Не столяры, не плотники плотину строили!
    (Бобры)

    Его легко узнаешь ты,
    Большие уши, шарик-хвост.
    Зимой он белый, как снежок,
    А летом - в серой шубке.
    (Заяц)

    Клубок колючий катится,
    И все злодеи прячутся.
    (Ёж)

    Кто зимой в берлоге спит,
    Себя будить не велит?
    (Медведь)

    Не юнга и не капитан,
    Он в Африке живёт,
    И моря с роду не видал,
    Одну траву жуёт.
    (Зебра)

    Водичку не любит,
    А ходит чистым.
    (Кот)

    Серый гонится за белым,
    Хочет белым пообедать.
    (Волк и заяц)

    Спереди - пятачок,
    Сзади - крючок,
    Посредине спинка,
    А на ней щетинка.
    (Поросенок)

    Хоть она в воде родится,
    А в воде не водится.
    (Лягушка)

    В Африке живёт злодей,
    Есть зверюшек и людей.
    Притворясь бревном манил,
    Жертву к речке ....
    (Крокодил)

    Роет длинные ходы,
    Кроет он в ходах склады.
    (Крот)

    Это очень редко, детки,
    У зверька растут две ветки.
    (Олень)

    Кисти-рожки над ушами,
    Зверька узнаете вы сами?
    (Рысь)

    У меня в норе кладовка. Там я прячу зёрна ловко.
    А ещё и за щекой. Вот я умненький какой!
    (Хомячок)

    На узкой дорожке - голова да рожки.
    Кто так медленно ползет, на себе свой дом везет?
    (Улитка)

    Этот чудо-великан, покоряет океан.
    Голова так велика - кажется что съест быка,
    Только горлышко мало -
    Для планктона лишь оно.
    (Кит)


    Кто там прыгает, шуршит,
    Клювом шишки потрошит?
    Голоском речистым, чистым –
    Клё! клё! клё – поет со свистом.
    Ответ: Клёст

  6. #231
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    tataso, огромное спасибо за ценный материал!!
    успехов!!!!
    почта - hmp83@tut.by

  7. #232
    Местный Аватар для tataso
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Конспект воспитательного мероприятия:

    «Зов джунглей»












    Выполнила:
    студентка 3 курса
    факультета
    математики,
    физики и экономики
    Ковалева Алена
    Владимировна


    г. Орехово-Зуево
    2013 г.
    Спортивная игра «Зов джунглей»


    Цели:

    • Развитие интереса у детей к физической культуре и спорту,
    • Формирование и развитие умения взаимодействия детей со сверстниками,
    • Совершенствование двигательных навыков.

    Задачи:

    • Формирование рациональных и осознанных движений,
    • Накопление двигательного опыта и перенос его в повседневную жизнь,
    • Развитие ловкости и внимания.


    Оборудование:

    • Небольшие изображения костей и бананов (30 шт.),
    • Кепка (1 шт.),
    • Веревка (2 шт.),

    • Карточки с изображением представителей фауны (30 шт.),
    • Макеты костей и бананов (30 шт.),
    • Макеты кочек (15 шт.),
    • Макет пальмы (1 шт.),
    • Обруч (2 шт.),
    • Конус (8 шт.),
    • Музыкальное сопровождение (ноутбук, колонки, детские песни).


    Ход мероприятия:

    Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня мы с вами поиграем в одну очень интересную спортивную игру, но для начала, как и все спортсмены, конечно же, разомнем наши мышцы.

    Разминка (3 мин.)

    Итак, мышцы разогреты, можно, пожалуй, и начинать. Я приветствую вас еще раз на спортивной игре «Зов джунглей». А так как игра спортивная, значит, она предполагает что?

    Предполагаемый ответ: соревнование.

    Совершенно верно! Она предполагает соревнование двух команд. И теперь настало время разделиться на команды. В руках у нашего друга-папуаса (второй педагог-организатор) вы видите кепку. В ней он припас для вас бананы и кости. Подойдя к нему и вытянув карточку с изображением того или иного предмета, вы сразу же поймете, к какой команде вы относитесь: «Хищников» или же «Травоядных».


    Разделение на команды (2 мин.)


    Итак, команды сформированы и мы начинаем. Первый конкурс называется «Лежащая добыча». Каждый участник, как команды “Хищников”, так и команды “Травоядных” получает свой порядковый номер от 1 до 10. Далее все участники обеих команд встают друг напротив друга по кругу, лицом в центр (диаметр круга 3 метра). Так напротив первого участника команды “Хищники” встает первый участник команды “Травоядные”, напротив второго участника - второй и т.д. В центре круга находятся кости и бананы, каждого по три экземпляра. Педагог-организатор называет какой-нибудь номер от 1 до 10 и те участники, которым соответствует данное число, должны обежать один круг вокруг всех участников (по часовой стрелке) и забежать в круг в том месте, где они недавно стояли, схватив соответствующий команде предмет (кость или банан). Побеждает тот, кто сделает это быстрее. Победившая команда забирает выигранный предмет себе в корзину. Если два участника одновременно схватили предметы, то есть произошла ничья, обе команды забирают свои предметы. Далее педагог-организатор продолжает конкурс и называет другие номера до тех пор, пока какая-нибудь команда не выиграет все три своих предмета.

    Вот такой вот интересный и веселый конкурс. Все вы молодцы и действовали слаженно. Если у кого-то что-то не получилось, не расстраивайтесь. Впереди у нас еще несколько конкурсов и вы с легкостью сможете набрать недостающие баллы. Вы готовы сражаться дальше?

    Предполагаемый ответ: Да!

    Тогда мы продолжаем. В предыдущем конкурсе вы уже смогли найти себе свою «добычу», но она была лежащая. А чтобы прокормиться на острове нужно уметь не только питаться всем тем, что найдете, но и, конечно же, охотиться. И какое же на ваш взгляд название нашего следующего конкурса?

    Предполагаемый ответ: «Охота»

    Молодцы! Все верно! Наш второй конкурс называется «Охота». Все члены команды становятся в затылок друг к другу, держась за пояс впереди стоящего участника. К спине последнего участника (хвост) прикрепляется предмет противоположной команды (например “Хищникам” - банан). Участнику команды, стоящему впереди, необходимо после сигнала начала конкурса поймать хвост команды соперников и забрать свой предмет. При этом команде не будет засчитана победа, если в процессе конкурса она расцепится. Конкурс проводится до трех побед какой- либо команды.


    Вот как мы прекрасно с вами поохотились. И этот конкурс показал, что многие из вас прекрасно смогут выжить в сложных условиях. Но одного умения охотиться недостаточно. Частенько вам придется пользоваться капканами. Вы знаете, что такое «капкан»?

    Предполагаемый ответ: Да, нет (рассказывают о том, что такое «капкан»)

    Да, ребята, как правильно многие из вас сказали, капкан-это звероловный снаряд в виде двух железных дуг, захлопывающих лапу ступившего на него зверя. Таким образом, чтобы поймать себе добычу, хищники, вы ну просто обязаны уметь ставить капканы. И следующий наш конкурс называется «Капкан». Эстафета с обручем. Сначала бежит первый участник команды, затем в обруч влезает еще один участник и они бегут двое. Так продолжается до тех пор, пока вся команда не окажется в обруче. Если вся команда не помещается внутри обруча, то остальные участники держатся за его края. Победившая команда получает четыре балла, проигравшая два.


    Отлично! Капканы мы с вами ставить и не попадать в них научились. Теперь у меня к вам вопрос. А как же нам быть, если мы находимся с вами на одном берегу небольшого болота, а наша заветная пища на другом? Как до нее добраться?

    Предполагаемый ответ: перейти, перетащить друг друга с помощью длинной и прочной ветки, пропрыгать по кочкам.

    Совершенно верно! Пропрыгать по кочкам, чтобы нас не засосала трясина. И нас ждет следующий конкурс под названием «Прыжки по кочкам». По прямой линии перед каждой командой раскладываются кочки (10-15 штук). Кочки изготовлены из кусков фанеры или плотного картона, размером 30 см.  30 см. Кочки расположены друг от друга на разном расстоянии (максимальное расстояние между кочками 1 метр). Участники команды по сигналу начинают перепрыгивать с “кочки” на “кочку”, не касаясь при этом земли. Обратно участник бежит простым способом и передает эстафету следующему участнику. Победившая команда получает пять баллов, проигравшая три. Если в процессе передвижения по кочкам команда три раза коснется земли (участник прыгнет мимо кочки), она штрафуется на один балл.


    Итак, в трясине мы уже точно с вами не застрянем и еду себе добудем. Осталось проверить самое главное ваше умение-умение бегать. Почему оно важно? А потому, что иногда придется уносить ноги от диких животных. Вот тогда-то мы с вами и вспомним про наш завершающий конкурс «Бег с препятствиями». Вдоль прямой перед командой ставятся 4 невысоких конуса (на расстоянии 1,5 - 2 метра друг от друга). Задача участников команды пробежать вперед, перепрыгивая через конусы, добежать до «пальмы», дотронутся до нее и возвратиться назад, обежав конусы “змейкой”, передать эстафету следующему участнику. Победившая команда получает пять баллов, проигравшая три балла.


    Вот так незаметно подошла к концу наша прекрасная увлекательная игра. Вам понравилось, ребята?

    Предполагаемый ответ: Да!

    Неудивительно. Ведь сегодня мы с вами научились прыгать по кочкам, охотиться и добывать себе пищу. Обе команды были на высоте, но все же наш друг-папуас выявил лидеров в этой борьбе (второй педагог-организатор озвучивает количество баллов и объявляет результаты)


    Награждение команд (3 мин.)


    Как я уже говорила, сегодня все без исключения были на высоте. И именно поэтому в каждой команде у нас есть те ребята, кого, как мне по секрету сказал папуас, он хотел бы взять себе в помощники. Так давайте же поздравим и их!

    Награждение самых активных участников команд (2 мин.)

  8. #233
    Местный Аватар для tataso
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ ЮБИЛЕЯ ДЕТСКОГО САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «СОЛНЕЧНЫЙ»
    Выход отрядов
    Отряды на месте стой! Раз! Два! Напра-нале-во!
    Отрядам занять свои места!
    Ритмичная музыка
    Ведущий: Двадцать пять лет назад нашу жизнь озарил «Солнечный». Четверть века - это серьезная заявка на благодарную память потомков – тех, кому здесь всегда было уютно, весело и интересно! История взлетов и побед, история славных вожатых и талантливых детей, история, полная солнечного света, радости и любви! История, достойная продолжения!
    С тех пор и по сей день «Солнечный» остается в центре яркой детской жизни, ведь не зря лагерю дали имя в честь яркой звезды по имени Солнце!
    Наши дети всегда стремятся вперед и ввысь, а взрослые всегда ведут за собой и не теряют ребячьего задора, любознательности и оптимизма!
    Музыка из к/ф «Добро пожаловать»
    Паша Виноградов: А чей-то вы здесь делаете? Что это у нас? Открытие спартакиады? Или конкурс талантов? Или концерт вожатых?
    Ведущий: Нет, малыш! У лагеря «Солнечный» день рождения! И давайте все вместе крикнем троекратное: «С юбилеем!»
    Паша Виноградов: А мне на день рождения всегда дарят подарки! И торт! И воздушные шарики!
    Ведущий: А ты приготовил для лагеря подарок? Или забыл?
    Паша Виноградов: Конечно! Это диск, но не простой, а волшебный! Давай смотреть его вместе!
    Волшебная музыка
    Загрузка произведена! Воспроизведение запущено! Часть первая: ПРОШЛОЕ!
    Фанфары «Взвейтесь кострами»
    Стихи о лагере
    Звучат позывные праздника. Вожатые в парадной форме, в пионерских галстуках выходят на сцену.
    Ведущий: Здравствуй, звонкое время! Настежь двери открой! Принимай пополненье в атакующий строй!
    2 чтец: Мы пришли, чтобы сделать нашу землю светлей,
    Чтоб качалась пшеница на ладонях полей!
    3 чтец: Мы пришли, чтобы встали на земле города,
    Чтоб светилась над миром ярко наша звезда!
    4 чтец: Над планетой наш клич несётся,
    В каждом сердце песней звенит!
    5 чтец: Пусть всегда будет детство!
    Пусть всегда будет дружба!
    Все вместе: Пусть всегда будет мир!!!
    Ведущий: Слушай, лагерь наш, слушай – Это наши сердца велят: Ты станешь планетой мира, Ты станешь планетой дружбы!
    Разноцветная наша земля!
    Взвейтесь кострами
    Все строем уходят со сцены
    А давайте вспомним, как все начиналось… Далекий 1988 год… Девяносто процентов, собравшихся в этом зале еще не было на свете! Фантазия на пионерскую тему!
    Музыка из к/ф «Добро пожаловать»
    Сценка «Пионерская линейка»
    (2 отряд 6 человек)
    На сцене начальник лагеря.
    Выходит отряд с речевкой.
    Командир отряда: Отряд, равняйсь, смирно!
    Начальник лагеря: Отряд! К открытию лагеря «Солнечный», к увлекательному отдыху, дружбе, мечте будьте готовы!
    Отряд: Всегда готовы!

    А какие были песни! И сейчас их поют с удовольствием! Встречаем!
    Попурри пионерских песен
    «Взвейтесь кострами»
    «Звездопад»
    «Картошка»
    «Солнечный круг»
    «Алые паруса»
    Танец «Орлята учатся летать» (вожатые)
    Волшебная музыка
    Часть вторая «Настоящее»
    Лагерь «Солнечный» сегодня – современный оздоровительный центр, бережно хранящий двадцатипятилетний традиции и активно использующий инновационные подходы.
    Первые пионеры уже давно работают вожатыми, а их дети обязательно продолжат эту династию!
    Цель нашей работы состоит в том, чтобы каждый ребенок был здоровым, активным, коммуникабельным, интеллектуально-развитым и творческим!
    Мы верим, что именно в нашем лагере свои первые шаги сделают новые Пикассо и Репин, Плисецкая и Цискаридце, Шаляпин и Пугачева, Пушкин и Маяковский, Кириленко и Валуев, Друзь и Поташов!
    Для этого весь коллектив лагеря ежедневно, ежечасно, ежеминутно трудится, отдавая частичку себя. И мы, взрослые, об этом не жалеем, потому что очень любим свое дело!
    А теперь убедитесь в этом!
    «Мы – спортсмены»
    Спортивная жизнь в лагере всегда била ключом! Первые места на спартакиадах, супер-соревнования, зарницы, веселые старты, олимпиады!
    Да что тут говорить, смотрите!
    Сценка «Спорт – это жизнь» (1 отряд+Алексей Завьялов)
    Группа ребят во главе с физруком показывают различные виды спорта. У одного мальчика ничего не получается.
    Гимнастика
    Самбо
    Легкая атлетика
    Бадминтон
    Спортивная ходьба
    Плавание
    Алексей Завьялов:
    Я пускай не сразу в спорте
    Буду победителем,
    Все равно поеду в Сочи,
    Не беда, что зрителем!
    «Мы – таланты»
    Самые талантливые дети всегда собираются под крышей «Солнечного», а какие турниры по бальным танцам проводились на нашей базе! И сейчас мы впереди! Смотрите и наслаждайтесь!
    «Кадриль» 3 отряд
    Любая курортная страна позавидует нашей анимации на дискотеке! Встречаем отряды с лучшими массовыми танцами!
    Анимационные танцы

    Современные течения в музыке не обошли «Солнечный» стороной! Рэперы всей страны позавидуют мастерству наших вожатых!
    РЭП «ЛАГЕРЬ, В КОТОРОМ УЮТНО ВСЕМ» (вожатые)
    читается под музыку Eminem "The real SlimShady"
    (1 отряд, мальчики, Полина Ляданова)
    Вот лагерь,
    В котором уютно всем.
    А это начальник и мудрый и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Лагерь, в котором уютно всем.
    Лагерь, в котором уютно всем.
    И старший вожатый в тревогах, в заботе.
    В бумажной, а также культурной работе
    И нет у него недочетов, пробелов.
    Начальнику помощь и словом, и делом,
    Который, конечно, и мудрый, и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Лагерь, в котором уютно всем.
    Лагерь, в котором уютно всем.
    А это, друзья, познакомьтесь, вожатый
    Идей у него край непочатый,
    Физрук, музыкант, художник, плаврук,
    И каждый из них вожатому друг,
    Напишут сценарий под вдохновение,
    (Имея при этом ангельское терпение).
    Вожатые наши Ксюша, Данюша,
    Оксана, Кирилл, Таня, Митюша,
    Андрюша, Юляши,
    Конечно,Наташа – радости наши!
    А вот воспитателей дружный отряд,
    Любовью они окружили ребят,
    Они и за маму,они и за папу,
    Для деток своих хоть к чудовищу в лапы!
    А вот озабоченно смотрит наш врач,
    Не терпит в работе она неудач,
    Всегда компетентна и очень приятна,
    Работа с детьми ей, конечно, понятна!
    Медсестры на помощь всегда прибегут,
    И медикам каждый в лагере друг!
    Еще ее любит каждый родитель
    Она по совместительству ангел-хранитель,
    Целитель заслуженный целой России,
    Во всем компетентна, о чем ни спроси ее!
    Начальнику помощь и словом, и делом,
    Который, конечно, и мудрый, и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Лагерь, в котором уютно всем.
    Лагерь, в котором уютно всем.
    А вот наконец-то и наши ребята.
    Семьей живет дружно, пускай небогато.
    Несчастных у нас не отыщете лиц.
    "Все лучшее - детям!", - таков наш девиз!
    Творим, сочиняем, танцуем, поем,
    Театр посещаем, в походы идем.
    У нас не случайно талантов не счесть,
    Всех рангов уже победители есть.
    Успехами каждый гордится вожатый
    Идей у него край непочатый,
    Физрук, музыкант, художник, плаврук,
    И каждый из них вожатому друг,
    Напишут сценарий под вдохновение,
    (Имея при этом ангельское терпение).
    Вожатые наши Ксюша, Данюша,
    Оксана, Кирилл, Таня, Митюша,
    Андрюша, Юляши,
    Конечно,Наташа – радости наши!
    И горд воспитателей дружный отряд,
    Любовью они окружили ребят
    Они и за маму, они и за папу
    Для деток своих
    Хоть к чудовищу в лапы!
    Гордится успехами деток наш врач,
    Не терпит в работе она неудач,
    Всегда компетентна и очень приятна,
    Работа с детьми ей, конечно, понятна!
    Медсестры на помощь всегда прибегут,
    И медикам каждый в лагере друг!
    Еще ее любит каждый родитель
    Она по совместительству ангел-хранитель,
    Целитель заслуженный целой России,
    Во всем компетентна, о чем ни спроси ее!
    Начальнику помощь и словом, и делом,
    Который, конечно, и мудрый, и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Лагерь, в котором уютно всем.
    Лагерь, в котором уютно всем.

    «Мы – патриоты»
    Гражданско-патриотическое воспитание в детском оздоровительном лагере «Солнечный» всегда было основным направлением в работе!
    Смотр строя и песни – традиционное мероприятие любимое и детьми, и взрослыми!
    Смотр строя и песни – 2 отряд
    Салют Дня Победы гремит по всей стране 9 мая, но яркие искорки сейчас вам будут светить прямо с нашей сцены!
    Песня «Прадедушка» - 6-7 отряд

    «Мы – интеллектуалы»
    Интерактив с залом «Что? Где? Когда?»
    Уважаемые гости и ребята!
    Давайте проверим, как хорошо вы знаете лагерь «Солнечный».

    «Мы – вожатые»
    Сценка «Выпускной в институте начальников лагерей» - 2 отряд
    На сцене выпускники в академических шапочках
    (Федотова Н.М., Волкова Ирина, Дубинина Диана)
    Под музыку «Гаудеамус» выходят экзаменаторы.
    Декан (Яшин Денис): Выпускники приготовиться к сдаче государственного экзамена по предмету: «начальствование лагерей».
    Комиссия (Мититюк Ирина, Сафиуллина Анастасия, Карезин Александр): Вам необходимо ответить на несколько вопросов, у которых лишь один верный ответ.
    На мониторе тест
    Комиссия: Внимание, первый вопрос: Почему тихий час длиться два часа?
    Наталья Михайловна поднимает руку первой. Остальные задумались.
    Наталья Михайловна: Потому что за два часа взрослые успевают умыться, нарисовать три плаката, выучить четыре танца, сшить пару десятков костюмов, поговорить с 25 родителями. Если бы тихий час длился меньше, то вожатые ходили бы не умытыми!
    Комиссия: Это правильный ответ. Второй вопрос: Кто убежал в столовую и не вернулся?
    Наталья Михайловна поднимает руку первой. Остальные задумались.
    Наталья Михайловна: Колобок.
    Комиссия: Коротко и ясно. Вы ответили верно. Третий вопрос: Что начальник лагеря делает ночью?
    Наталья Михайловна поднимает руку первой. Остальные задумались.
    Наталья Михайловна: Я отвечу то, что он точно не делает, он не спит!
    Комиссия: Ответ принимается. Спать начальнику не положено. Последний вопрос: Кого любит начальник?
    Все задумались
    Наталья Михайловна: Возможно, я отвечу не правильно: начальник лагеря любит всех! Ведь его сердце не меньше вожатского!
    Декан: Экзамен сдан. Но самое трудное испытание впереди! Пройдете ли вы жесткий отбор у самых строгих судей?
    Выходит дети. Обходят всех. Смотрят на Наталью Михайловну и громко кричат: «НАША! ЗАБИРАЕМ!»
    Наталья Михайловна: (кидает шапку) Я же говорила, что не могу жить без нашего Солнечного!
    Песня «Кабы не было детей»
    Кабы не было детей,
    В «Солнечном» все лето,
    От тоски завяли б мы,
    Надоело б это!
    Не звенел бы громкий смех
    Ночью по отрядам,
    А у взрослых бы тогда
    Не было зарплаты!

    Такого начальника лагеря надо еще поискать! Подарим громкие продолжительные аплодисменты Наталье Михайловне!

    А какие у нас вожатые…
    Сценка «Сказка о вожатом и золотой рыбке»
    Ученик идёт по сцене, а на экране – говорящая рыбка
    В некотором царстве, некотором государстве жил-был вожатый, который очень любил мечтать. Однажды он пошел к синему морю и поймал золотую рыбку…
    Рингтон «Золотая рыбка»
    Золотая рыбка: Отпусти меня!
    Вожатый: Вот ещё!
    Золотая рыбка: Да я не за так!
    Вожатый: Ну, понятное дело! Ладно, уж, исполняй желание! Хочу…хочу…быть генеральным директором лагеря!
    Золотая рыбка: Ну, что ж, быть тебе директором лагеря!
    Звучит песня царя из м/ф «Вовка из тридевятого царства»
    Царь, а царь
    Вожатый: А вы зачем заборы красите? Вы же директор, вам полагается ничего не делать!
    Директор: Уступил бы место старшему. Подай-ка корону. Значит… директором…хочешь быть? Эх ты, тунеядец! А ты знаешь, что значит быть директором? Нет? Так слушай…
    Поет на музыку песни «Утренняя гимнастика»
    Кто у нас за всё в ответе?
    Вкусно кормят ли вас, дети?
    Хватит ли на всех хороших полдников?
    Как, чему в отрядах учат?
    Как ремонт устроить лучше?
    Знать все должен обо всем директор!

    Ну что, понял, что значит быть директором?
    Вожатый: Да, больно хлопотно, тут проследи, там отремонтируй.
    Рингтон «Золотая рыбка»
    Вожатый: Нет , рыбка, не хочу быть директором, мороки больно много… Хочу быть … начальником лагеря!
    Золотая рыбка: Так и быть! Исполню я твое желание!
    Федотова: На мотив «Школьная пора»
    В ящик заброшены книжки,
    Не до них мне сейчас,
    В школе простой я учитель,
    А в лагере руководитель
    За воспитателей здесь в ответе я.
    Летняя пора и при всякой погоде,
    Лагерю родному я верно служу.
    Но каждую ночь снится как на Канарах
    В шляпе я шикарной на пляже лежу.

    Федотова: Начальником лагеря значит, хочешь быть? А знаешь ли ты, сколько у меня работы? Всех рассели, план напиши, за всеми воспитателями и вожатыми проследи. Ужас!

    Вожатый: Никакого покоя и тут работай! Ну, уж нет, не хочу быть начальником лагеря!

    Федотова: Э, батенька, да тебе, видать, надо в другое царство «А ну-ка, отними!» - царство рекетёров. Скатертью дорога!!!
    Рингтон «Золотая рыбка»
    Вожатый: Не-а, рыбка не хочу быть начальником лагеря, хочу быть старшим вожатым!
    Под песню «Водяного» поет песню
    Старший вожатый:
    Вожатый старший я, друзья,
    Такая доля вот моя
    Вожатых я вперед веду!
    Не дам попасть им всем в беду.
    Уму их разуму учу,
    Сценарий к сказкам сочиню,
    Я роли всем распределю
    Проверю всех и оценю.

    Эх, жизнь моя жестянка,
    Да ну ее в болото,
    Мне отдыхать,
    Ох, отдыхать,
    Как отдыхать охота!!! (уходит за кулисы)

    Вожатый: И здесь опять работай, за все отвечай!!! Ну уж нет, лучше я буду простым вожатым!
    Воспитатели: Ну и правильно, а хороший вожатый на отряде нам всегда пригодится!

    Подруги в отпуске давно
    А мы о лагере мечтаем.
    Вокруг природа, как в кино,
    Другой уж жизни мы не знаем.
    Мы все тревожимся о том
    Кого на наш отряд поставят.
    Какой вожатый к нам придет
    И как себя он здесь проявит.

    И чтоб не пил, не курил и детям радость он дарил,
    Чтобы старших уважал, свою работу выполнял.
    К делу был неравнодушен, и в компании не скучен,
    А к тому же, чтобы он и красив был и умён.

    Сценка «Супер – воспитатель»
    Выход воспитателей под музыку «Охотники за привидениями»

    1 ведущий: Простите, а вы кто?!
    Воспитатели: Ой, ребятишки, а вы что нас не узнали? Это же мы, ваши воспитатели! …………..

    2 ведущий: Нет не узнали!
    Воспитатели: Опять не узнали? Ну а если так?!
    Исполняет песню на «Лето»
    В лагерь когда-то боялась ехать я.
    Думала, работа эта трудная
    Но мне сказала подруга «Ты не трусь,
    Там все будет классно, ты же ведь не трус!»

    Припев: Лагерь красивый из лютиков букет
    Ребята все веселые, пирог мне на обед
    Вот такой наш лагерь, все мне по душе
    Я иду счастливая, не боюсь уже.

    Вот теперь работаю на отряде я,
    Всю теперь работу я делаю любя.
    Люблю играть и петь, люблю стихи читать
    И остальное дело все делаю на пять!

    2 ведущий: Ну вот, совсем другое дело, теперь мы узнаем наших воспитателей.
    Классный руководитель: А мы к вам, ребята пришли не одни.
    1 ведущий: А с кем же?
    Воспитатели: Каждый воспитатель обладает даром раздвоения, разтроения и даже раз-шестирения личности. В нас столько разных «Я» сочетаются. Не верите, смотрите сами....
    Внимание, внимание!!! Один раз только у нас!!! Представляем вашему вниманию дефиле наших внутренних «Я»!!!

    Дефиле образов проходит под определенную музыку:
    1. Милиционер под муз «Опера» Любе;
    2. Врач под «Песенку врача скорой помощи»;
    3. Психолог под фрагмент аутотренинга из к/ф «Самая обаятельная и привлекательная»;
    4. Волшебник под музыку «Где водятся волшебники»;
    5. Дрессировщик под М. Боярского «Дрессировщик»
    6. Спасатель под песню из м/ф «Черный плащ»
    7. Мама (с 2-мя младенцами в руках) – из м/ф «Осторожно, обезьянки»
    Звучит отбивка
    1 ведущий: Да, с нами на отрядах работают именно такие замечательные воспитатели. Они добрые, отзывчивые, заботливые, терпеливые, ответственные воспитатели.

    Попурри вожатских песен у костра (вожатая)
    «Разговоры еле слышны»
    «Изгиб гитары желтой»
    «Перелистав известные тома»

    Вожатский вальс (сборная детей + вожатые)

    А сейчас вальс!
    Выходит пара в бальных платьях, танцует
    Нет, это не по-вожатски! Смотрите и учитесь!
    А вожатые очень уважают дружбу! К нам приехали наши коллеги и самые большие друзья из лагеря «Солнышко»
    Номера ДОЛ «Солнышко»

    Волшебная музыка
    Часть вторая «Будущее»
    Это уже из серии фантастики! Откуда мы можем знать, что ждет впереди? Ведь живем мы во время, когда с невероятной скоростью меняются гаджеты и девайся, увеличивается память электронных носителей. Может быть, в будущем мы будем общаться только через скайп, а от мониторов будет пахнуть лесом?
    Дети: НЕТ!
    И мы не хотим! Но…
    Сценка «Робот – вожатый» (4 отряд)
    Сценка «Робот»
    Начальник лагеря сидит за столом
    Начальник лагеря Что мне делать? Как мне быть?
    Где вожатого добыть?
    Он должен такими качествами обладать:
    Петь, играть и танцевать,
    Сценки детям сочинять.
    За детей всех отвечать
    Их в обиду не давать!

    (Нажимает кнопку на столе, обращается к секретарю)
    Начальник лагеря Ирина, прошу я вас
    Напечатать мой приказ
    И отослать факс в НИИ.
    Пусть там думают они,
    Где нам экземпляр отыскать,
    Что будет этими качествами обладать.
    Запрос отошлите и ответа подождите.
    Голос за кадром Через несколько дней из НИИ пришел ответ.
    Секретарь
    Создан робот с функцией воспитания.
    Ждите, к нам выехал профессор Фомин,
    Он едет к нам не один, везет свое изобретение.
    Нам нужно составить контракт на его приобретение.

    Профессор
    Здравствуйте!
    Директор
    Здравствуйте, профессор, проходите.
    Чем вы нас порадуете, может удивите?
    Профессор
    Друзья, сегодня я представить рад
    Вам вот этот агрегат.
    Это робот с названием «Вожатый»,
    Работает от кнопки нажатия
    Или без нажатия работает совсем.
    Представители лагеря, дайте роботу задание:
    Начальник лагеря Пусть ваш супер-агрегат споет песню
    Профессор

    Пожалуйста!
    Робот поет на мелодию «Заводные игрушки» из кинофильма «Приключения Электроника».

    Начальник лагеря Ну, что еще умеет делать ваш супер-вожатый
    А еще он умеет танцевать!
    Звучит фрагмент общего танца, робот танцует
    Начальник лагеря А что-нибудь особенное ваш робот умеет делать?
    Профессор Особенное, да пожалуйста! Мой робот умеет отличать, говорит человек правду или обманывает. Вот, представим себе сцену как приехала мама в гости к сыну на родительский день.
    Звучит музыка
    Мама Сынок как ты вел себя в лагере?
    Сын Что значит как? Конечно же отлично!
    Робот дает сыну подзатыльник
    Робот (металлическим голосом) Ты сказал неправду!
    Мама Скажи правду, как ты все-таки вел себя?
    Сын Да нормалек все, мама, конечно хорошо!
    Робот дает сыну подзатыльник
    Робот (металлическим голосом) Ты сказал неправду!
    Мама Опять неправда! Скажи лучше правду!
    Да плохо я себя вел! На зарядку не ходил, с ребятами дрался. (вздыхает) и вообще…
    Робот гладит сына по голове.
    Робот (металлическим голосом) Это правда!
    Мама Эх, ты. А я в твоем возрасте когда в лагере была вела себя лучше всех!!!
    Робот дает подзатыльник маме
    Вожатые: Да разве мы вас бросим?

    Конечно, взрослые приложат все силы для сохранения традиций любимого «Солнечно». И новые дети будут приезжать, они также полюбят этот лагерь.

    А нас, юбилейную смену 2013, запомнят по частичке сердец, которые мы навсегда оставим здесь!

    Сердце «Солнечного» Танец «Иди и смотри»

    Песня «Новое поколение»
    (Федотова Ю, Лизякин А., Кривдина Т.)

    Лето пришло, без сомнения,
    Здравствуй, мое поколение!
    С «Солнечным» вместе меняемся,
    В будущее отправляемся.
    Двери распахнуты в новую жизнь –
    Только держись, только держись.

    Припев:
    Мы отправляемся сейчас –
    И в долгий путь, и в добрый час.
    Солнечный ждет тебя!
    Солнечный ждет тебя!
    Солнечный ждет тебя!

    Хмурых заставим дурачиться,
    Скромным поможем прославиться,
    Примем простого и сложного,
    Добьемся почти невозможного,
    Будет открыта дорога твоя,
    Все – для друзей, все – для тебя.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо tataso за это полезное сообщение:

    Радистка (06.07.2017)

  10. #234
    Местный Аватар для tataso
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий концерта вожатых
    «ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА И ВОЖАТОГО»

    В горах человек становится смелым, в институте – умным, в библиотеке – любознательным, в компании друзей – веселым. Но есть на земле место, где взрослый человек становится немного ребенком, немного художником, врачом, танцором, певцом, портным… В этом месте происходит эволюция человека в вожатого! Это место называется – лагерь «Солнечный».
    Не верите? Проведем эксперимент!
    Музыка из телепередачи «Очевидное невероятное»
    Предмет эксперимента: человеческие существа в возрасте от 17 до 27 лет.
    Уровень интеллекта: выше среднего.
    Уровень творческих способностей: средний.
    Уровень инстинкта самосохранения: низкий.
    Приступаем к эксперименту!
    Подопытные на сцену!
    Вожатые 1 отряда: Алексей и Наталья, вожатый 2 отряда: Кирилл, вожатые 3 отряда: Юлия и Наталья, вожатые 4 отряда: Ксения, Юлия, Василий, вожатые 5 отряда: Андрей и Оксана, вожатый 6 отряда: Даниил, вожатые 7 отряда: Дмитрий и Татьяна
    А вот и группа экспериментаторов!
    Воспитатели Лидия Николаевна, Ирина Владимировна, Татьяна Петровна, Анастасия Константиновна, Ольга Владимировна!

    Первая стадия эволюции: ВОЖАТЫЙ И РАСПОРЯДОК

    Подопытный, проходя стадию «Вожатый и распорядок», приучается к определенному лагерем режиму дня.

    Сценка «Распорядок дня»

    Голос за кадром (на лавке лежит Андрей Лизякин)
    Вожатый пятого отряда Андрей целую ночь переписывался с девчонками в контакте… К тому же он забыл пароль телефона и до пяти утра пытался его взломать…
    В семь тридцать утра предательски зазвонил будильник.
    (Натянув на себя одеяло, уходит)
    Открыв глаза, Андрей поплелся в душ, но вода была еще холодная! И правильно, нельзя просто так взять и намыться утром в лагере!
    Восемь-ноль-ноль!
    (Вожатые в роли детей бегают по сцене на ходу надевают на себя одежду, падают, мальчики дергают девочек за косички, девочки, красятся, словом, дурдом)
    Зарядка!
    (Физрук (Оксана Крутова) показывает движения, дети повторяют, стоит ему отвернуться, они начинают беситься)
    Завтрак!
    (Кидаемся едой, кусаем поваров (Юлия Трофимова, Наташа Гусева)
    Купание…
    (плаврук (Олег Ераксин) тащит весла, круги, шапочки,
    падает, его подгоняют дети)
    Обед…
    (Дети висят на вожатых, отбирают еду)
    Тихий час…
    (Вожатые (Наташа Максимова) пытаются уложить детей. Вожатый проспал)
    Свободное время…
    (что хотим, то и творим)
    Ужин…
    (Ребенок спер кастрюлю с едой и хомячит в одиночку (Даниил Мялкин)
    Мероприятие…
    (вожатые бегают, заплетают косы, репетируют танец и т.п.)
    Отбой…
    (Вожатый (Андрей Лизякин) без ног, валится, вокруг него бегают дети и тоже засыпают)

    Будильник! ААААаааа! Проспал! Присниться же такое! Рота подъем!



    (Звук сообщения)


    (Звук будильника)



    (Звук воды)


    (Рота подъем)





    (Внимание!)

    (Гимнастика)

    (Все идут на завтрак)

    (Все танцуют босиком)

    (Обед)


    (Шансон)

    (Мы маленькие дети)

    (Ужин)


    (Делу-время)


    (Спят мышата)


    (Рота подъем)
    Первая стадия эволюции пройдена!
    Стадия вторая: ВОЖАТЫЙ И ВОЖАТЫЙ
    Вторая стадия примечательна тем, что во время ее прохождения, иногда случаются … романы!

    Сказка «Вожатская любовь»
    Герои: вожатая, вожатый, ребенок

    Вожатый: Кирилл Ларин
    Вожатая: Наталья Соболева
    Ребенок: Даниил Мялкин

    Реквизит: лавочка, букет цветов, мячи, краски, канцтовары.
    Вальс «Когда шумят ночные сосны»
    Юлия Федотова/Кирилл Ларин;
    Юлия Трофимова/Даниил Мялкин;
    Татьяна Кривдина/Олег Ераксин;
    Ксения Зудина/Андрей Лизякин;
    Оксана Крутова/Дмитрий Клюкин;
    Наташа Гусева/Алексей Веретенников;
    Наташа Максимова/Василий Крючков

    Песня «О, Боже, какой вожатый» - Татьяна Кривдина
    На фоне презентация «Мальчики»
    Ты приехал в лагерь так нежданно,
    Изменил его реальность,
    Мысли мерцают, на сердце вспышки,
    С нами всегда ребятишки,
    Все начиналось вроде хорошо,
    А теперь очень мне тяжело,
    Ведь уехал на выходной ты,
    Мои все разбив мечты!

    Припев (Х2):
    О боже, какой вожатый,
    Всем хорош и неженатый,
    И не хочу ставить тут точку,
    Ну подежурь со мной лишь ночку!

    Не хватит всех на свете нежных слов,
    Чтобы описать мою любовь,
    И как ругались мы по мелочам,
    Ты уехал и пришла печаль
    Знаю я, любовь моя взаимна
    Вожатая прекрасна, когда любима
    Ведь ты вожатый, ты с другой планеты
    Ты из моей мечты

    Припев (Х2).

    Ты Сухомлинский и Макаренко в флаконе
    Как «мой напарник» ты записан в телефоне
    Ведь ты вожатый, ты с другой планеты
    Я на все вопросы с тобой нашла ответы

    О боже, какой вожатый,
    Всем хорош и неженатый,
    И не хочу ставить тут точку,
    Ну подежурь со мной лишь ночку!

    Стадия пройдена, переход к следующей!
    Стадия третья: ВОЖАТЫЙ И ДРУГИЕ

    Во время работы в лагере потенциальный «вожатый» сталкивается с многочисленным лагерным видообразием!
    На высшей ступени видовой цепочки располагается начальник лагеря.

    Сценка «На планерке» - Татьяна Кривдина

    Вожатые сидят на лавочках, дремлют, заходит начальник лагеря
    Начальник: Чувствую, сегодня будет жарко! Подведем итоги дня! В тихий час первый отряд во главе с командиром отряда устроили бой подушками, к ним, подключились 2 и 3 отряды, которые устроили танцы на кроватях! Вопрос, где были вожатые?
    Голос за кадром: «Начальник лагеря ругалась, а вожатым снились сны…». Начальник лагеря уходит, возвращается в образе феи. Подходит к каждому вожатому, шепчет на ухо ласковые слова, всех отпускает на выходной, раздает зарплату в долларах, кормит конфетами… Начинает петь, летая вокруг вожатых
    Песня начальника лагеря

    Хоть поверьте, хоть проверьте, но вчера приснилось мне,
    Что вожатые исчезли, ускакали на коне,
    Воспитатели искали их ну просто битый час,
    Даже в этом не помог нам и ни компас, ни компас!

    ПА-РА-РУ-РАМ-ПАДА-БАДА-ДА
    ПАБАДА ПА=ПА-РУ-РА--РАМ

    Хоть поверьте, хоть проверьте, это был ужасный день,
    И у деток, и у взрослых разыгралася мигрень!
    Но смотрите, кто же это с большой охапкою цветов?
    Колокольчиков, ромашек, гвоздичек, даже клеверов!

    ПА-РА-РУ-РАМ-ПАДА-БАДА-ДА
    ПАБАДА ПА=ПА-РУ-РА—РАМ
    Вручение букета начальнику лагеря

    Следующая в цепочке: старшая вожатая…
    Чудеса закончились, феечки улетели!
    Сценка «Старший вожатый» - Наташа Максимова

    Голос. Отряды, на купание становись!
    Звучит ритмичная музыка. На сцену выбегают «дети», встают в 3 колонны. Выходит Старший вожатый со свистком и рупором.

    Старший вожатый. Когда я свистну один раз — все купаемся, когда свистну два раза — все вылезаем. Понятно? Не слышу, понятно?
    Дети. Да!
    Свистит 1 раз, все «купаются», чуть позже свистит 2 раза. Все останавливаются.
    Голос. Отряды, в столовую становись!
    Все выстраиваются за Старшим вожатым
    Старший вожатый. Когда я свистну один раз — все жуют, когда свистну два раза — все перестают жевать. Понятно? Я не слышу, понятно?
    Дети. Да!
    Свистит 1 раз, все «жуют», чуть позже свистит 2 раза. Все останавливаются.
    Голос. Отряды, на дискотеку становись!
    Все «прихорашиваются».
    Старший вожатый. Когда я свистну один раз — все танцуют, когда свистну два раза — все перестают танцевать. (Свистит 1 раз.)
    Танец «Орлята»
    Старший вожатый. Когда я свистну один раз — все танцуют, когда
    Голос. Любимая песня Старшего воспитателя.
    Звучит песня, Старший вожатый увлеченно танцует. Дети тихонько уходят. Раздаются два свистка.

    Может быть старшей вожатой никогда не стать доброй феей, исполняющей все ваши желания… Но, у нее никогда не отнять любви к лагерю, детям, и конечно, к ее замечательному вожатскому отряду! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!


    Далее в цепочке идут, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию, диджей!
    Олег Ераксин в ластах и маске
    Песня плаврука

    Я уеду в лагерь с видом на прибой,
    Где пески поют фальцетом под ногой,
    И в озерную волну прямо с берега нырну,
    И уйду от всех подальше в глубину!
    С диким криком я по берегу промчусь,
    Кто-то скажет: «Ненормальный!», ну и пусть!
    Я расслабиться хочу, на одной ноге скачу,
    Если кто-то остановит, огорчу!

    А вожатых я люблю, я их вместе соберу,
    Вдоль по кусторскому пляжу за собою уведу!
    Вдоль по кусторскому пляжу за собою уведу!

    Чайные жирные летают не спеша,
    Для купания мне тащат малышат,
    Вот отряды малышат на песочке все лежат
    Наступил на пляже прямо сущий ад!
    Снова тянет в город, где туман и смог,
    Три недели, больше выдержать не смог
    Ну а в городе сильней, мне бы в лагерь поскорей
    Повидать моих измученных друзей!

    А вожатых я люблю, я их вместе соберу,
    Вдоль по кусторскому пляжу за собою уведу!
    А вожатых я люблю, я их вместе соберу,
    Вдоль по кусторскому пляжу за собою уведу!
    Вдоль по кусторскому пляжу за собою уведу!
    Танец «Веселый тектоник»

    Ксения Зудина, Наташа Максимова, Татьяна Кривдина, Кирилл Ларин, Алексей Веретенников, Дмитрий Клюкин


    Стадия четвертая: ВОЖАТЫЙ И ТВОРЧЕСТВО
    Дефиле «Главное, чтобы костюмчик сидел»
     Костюм для укладывания детей «Бабайка» – Кирилл Ларин;
     Универсальный костюм «Простынь» - Олег Ераксин;
     Костюм «няшечки» - Даниил Мялкин;
     Костюм для полдника – Алексей Веретенников;
     Костюм для плавания – Дмитрий Клюкин;
     Костюм волка из 5 отряда – Андрей Лизякин;
     Костюм для дискотеки «Что собрали» - Татьяна Кривдина;
     Костюм проспавшего вожатого – Ксения Зудина;
     Костюм вожатого в родительский день – Юлия Трофимова;
     Костюм вожатого на утро после королевской ночи – Оксана Крутова.

    Пока Юдашкин и Зайцев не добрались до оздоровительных центров!

    Танец «РИТМ «СОЛНЕЧНОГО»

    Ксения Зудина, Юлия Федотова, Наташа Максимова, Оксана Крутова, Наташа Гусева, Юлия Троф
    имова

    Песня «Летняя пора» - Юлия Федотова, Андрей Лизякин, Алексей Веретенников
    Смена нам дарит в подарок
    Много дней и ночей.
    В лагере сказочном нашем
    Каждый отряд разукрашен
    Тысячей маленьких солнечных лучей

    Припев:
    Летняя пора, и при всякой погоде
    Пропадаем пропадом мы в лагерях.
    Пускай же «Солнечный» останется в моде,
    С «Солнечным» мы будем навеки в друзьях,
    Пускай же «Солнечный» останется в моде,
    С «Солнечным» мы будем навеки в друзьях.

    В ящик почтовый записки
    Вместе будут бросать
    Наши девчонки-мальчишки,
    Может быть, это и слишком –
    Кто-то в кого-нибудь влюбится опять.
    Припев.

    Если порою не ладим
    Мы меж собой иногда,
    Время все лишнее сгладит,
    И в этот сказочный лагерь
    Мы возвращаемся снова, как всегда


    Стадия пятая: ВОЖАТЫЙ И РЕБЕНОК

    Для чего существует эволюция человека в вожатого? Чтобы маленькие личности не совершили инволюцию в обезьяну

    Монолог «Дорогие детки, наши ангелы»

    Стихотворение «О вожатом»

    Песня «Я вожатый, ты вожатый»

    Легенда о разбитом вожатском сердце


    Сейчас можно смело сказать! Эксперимент прошел удачно! Каждую смену, благодаря этой эволюции, загораются двести маленьких ярких солнышек, а от этого на небосклоне становится светло, а вожатском сердце – очень-очень тепло! А это значит, что мы работали не зря!

    Вручение сертификатов

    Песня «Перелистав известные тома»

  11. #235
    Местный Аватар для tataso
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    КТД на тематику выявления лидера. Называется "Выборы президента". Часто провожу его в своих отрядах когда нужно выбрать капитана (мэра, лидера, помощника). Время проведения - от часа до двух (по необходимости).

    Проведение:
    Собираются отряды, им кратко обьясняется что такое КТД, зачем оно нужно и как его можно применить в условиях лагеря. Затем обьявляются выборы.
    Выделяются кандидаты, от 4 до 10 человек по желанию. Каждый кандидат может взять себе одного или двух помощников, задача которых целиком помогать своему кандидату. Таким образом в мероприятии уже задействовано около 20-30 человек. Из оставшихся мы формируем жюри (5-7 человек), остальные являются зрителями. Таким образом в КТД становятся задействованы все.

    Подготовка) Каждому кандидату выдается лист бумаги А4 и канцтовары. За 5 минут он должен вместе с помощниками сделать из листа табличку на которой должно быть написано имя кандидата и красиво оформить ее (конкурс художников). Кроме того, каждая создавшаяся команда во главе с кандидатом должна в течение 5 минут придумать доклад на следующие темы (по одной теме на команду):
    «Гусь свинье не товарищ». «Баба с возу, кобыле легче» «Рожденный ползать летать на может». «Деньги не пахнут». «Бедность не порок» и т.д.

    1 конкурс) Кандидат за 40 секунд должен рассказать о себе, о своих качествах, привычках, а главное, почему именно он должен стать "президентом".

    2) Кандидат демонстрирует заранее подготовленную табличку с именем и должен рассказать что на ней изображено и почему он украсил ее именно так.

    3) Творческий конкурс. Президент должен быть не только человеком надежным, но и творческим. Поэтому сейчас будет конкурс импровизации.
    Кандидаты выходят по одному и им дается задание изобразить различные образы или сценки. Например: изобрази динозавра на дискотеке, покажи нам обезьяну которая никак не может достать банан, покажи нам своего вожатого... (Обычно конкурс проводится очень весело даже среди маленьких детей, а уж среди людей у которых есть какая-никакая фантазия вообще должен быть очень удачным).

    4) Каждый кандидат представляет свои доклады на тему которая была ему дана в начале мероприятия (1 минута на каждый доклад)

    При желании конкурсов можно накидать еще, хотя это уже вариант часа на полтора, в зависимости от количества участников.
    Далее подводятся итоги, считаются результаты, награждаются финалисты и конечно же все поздравляю победителя. Все участники награждаются праздничными чупа-чупсами)

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо tataso за это полезное сообщение:

    Радистка (06.07.2017)

  13. #236
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Сборная солянка интернет наблюдений и свои идеи:


    -Здравствуйте, друзья! А я думаю все, кто пришел на эту вечеринку «Лето в пузырях» - наши друзья…
    - …которые хотели бы окунуться в детство.
    - О чем мы мечтали в детстве?
    -Конечно о славе, о том, как станем самыми яркими звездами кино и эстрады…
    -И мы решили вам помочь! Сегодня у вас есть такая уникальная возможность – стать звездой.
    - Здравствуйте, уважаемые кандидаты на звание звезды!
    -Добиться успеха хочет каждый, но для этого нужен талант, терпение и время. «Фабрика звёзд» - уникальный способ звездану… извините, зазвездиться.
    - Мы, звёздный совет, долго думали, и решили: чтобы стать звездой, необязательно жить в закрытом пространстве 3 месяца, 3 дня и 3 часа! Мучить 33 камеры и заставлять следить их в 33 глаза! Приглашать 33 педагога, которые дают по 33 задания, и не дай Бог их не выполнить! Они перекроют все пути к звёздному будущему!
    - Мы предлагаем вам более простой способ клонирова… извините, размноже… ой, что это я? Создания звёзд! Новейшая разработка! «Фабрика за 30 минут». У нас звездой может каждый, кто имеет хоть какие-нибудь рефлексы.
    - Проверим. Подняли правую руку вверх, пальцы шире, ещё шире, молодцы. Не убираем правую руку и то же самое проделываем с левой рукой. А теперь поаплодируйте. Что, с растопыренными пальцами неудобно аплодировать? Ладно, соединили пальцы. А теперь аплодируем! Вот видите, у вас уже есть первые аплодисменты, с этого и надо начинать.
    - А вас, первыми проявивших рефлексы и начавших аплодировать, я приглашаю на сцену.
    -А вас, дорогие мои неудачни… Тьфу! Зрители, прошу поддержать участников аплодисментами!


    Конкурс сценической речи.

    - На нашей фабрике есть педагоги и уроды… Тьфу! Уроки. Чтобы дойти до ручки и добраться до финала, т.е. до финала добраться, а до ручки не дойти, придётся постараться. Урок актёрского мастерства!

    Конкурс на актерское мастерство.
    Театр – экспромт.

    - Это, конечно же, не всё! Настоящему артисту необходимы не только внимание и вера в предполагаемые обстоятельства, но и умение правильно двигаться, ощущать партнёра и танцевать.
    - И мы предоставляем вам возможность получить урок хореографии от первоклассного педагога всей России…

    Конкурс « Танцы со звездами».
    Фонограммы: -цыганочка
    -рок-н-ролл
    -танго
    -лезгинка
    - Пока Алена показывала вам эту… фуиту… то есть фуэте, вы стали свободны и раскрепощены по полной программе.
    - Зрители, как вы думаете, готовы они к самому главному уроку в их жизни? Тогда я объявляю урок музыкальный.
    Конкурс «Звезды музыкальной эстрады» .

    -нам нужны – гитарист, ударник и солист.
    -Вопрос на закуску. Кто знает- поднимает руку. Сколько струн у бас гитары?
    -Сколько струн у гитары соло?
    -Сколько струн у арфы?
    /ответивших приглашаем на сцену. /
    - Не будем долго мариновать зрителей, мы предлагаем сразу выступать. Кстати, вы когда-нибудь держали в руке гитару? Тогда вам будет проще.
    /выносят сковородки под музыку…/
    - Попробуйте на них сыграть. Не волнуйтесь, выступать будете как раскрученные звезды, под фонограмму.
    - Но сделайте, пожалуйста вид, чтобы все поверили, что это играете вы сами…
    /фонограмма/
    - На второе – готовим ударника.
    -Это того, кто хорошо учится и ударно работает?
    - Ну приблизительно так…
    -А ложки можно отнести к ударным инструментам?
    -Какие ударные инструменты вы знаете?
    /под музыку выносят барабаны: кастрюли. И вручаются барабанные палочки – шумовки и поварешки… Задание то же – сыграть под фонограмму»/
    - Благодаря особенностям приготовления группа приобретает всё более оригинальный вкус и вид, в смысле – стиль.
    - Готовим солиста. Кстати, как у вас со слухом?
    - Предлагаю пару горячих хитов.
    -Вам нужно назвать имена исполнителей.
    /звучат отрывки из хитов. Определяются 2 человека, быстрее назвавших исполнителей. Их выводят на сцену/
    -Итак группа готова.
    -А мне кажется чего-то не хватает… наша группа должна быть не просто красивая, а очень красивая.
    -Нужна подтанцовка в стиле балета Тодес!
    -Хорошая идея!Итак, приглашаем поддержать нашу группу ещё не раскрывших свои таланты посетителей...
    Танцы по команде.
    Танцы спинами.

    - Раскрою маленький секрет: даже самая звездная группа – ничто, если у неё нет фанатов.
    _ Я прошу вас, уважаемые , быть фанатами только что приготовленной группы.
    -Что нам нужно? Догадайтесь сами!
    -Нам нужен блеск ваших глаз, ваша поддержка и ваши аплодисменты!!!!
    -Попробуем. Сначало робкие, переходящие в ободряющие и под конец бурная овация со свистом и криками.

    /Фонограмма драйвовой музыки../





    - Вот и закончилось наше путешествие по звёздным мирам, и наконец-то мы нашли самую яркую и неповторимую галактику.
    - Так выпьем же… Извините, привычка. Приступаем к награждению.
    - Дорогие наши звезды! Мы, звёздный совет, предоставляем вам возможность записать свой первый диск.
    - Как запишите, приходите, мы послушаем.
    - Скажите, пожалуйста, здесь поблизости есть какое-нибудь учебное заведение? А там люди звёздами-то хотят стать? Тогда мы едем к ним!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо sara85 за это полезное сообщение:

    Радистка (06.07.2017)

  15. #237
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Лагерь - это хорошо) а вот когда лагерь трудовой - это еще лучше))) Помогите в написании сценария ОТКРЫТИЯ детского трудового лагеря. Буду очень благодарна!
    Девиз культработника: Вы хотели пати? Вот вам, нате!

  16. #238
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataso Посмотреть сообщение
    Сценарий концерта вожатых
    «ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА И ВОЖАТОГО»
    Провела мероприятие Эволюция человека вожатого . Слайд презентацию сделала. Очень круто получилосб. Спасибо за идею и сценарий
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 14.01.2022 в 19:33. Причина: оверквотинг.

  17. #239
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья. Работаю в загородном лагере много лет. Провела, кажется все, что можно. Но здесь почерпнула много нового. Спасибо вам за ваш труд!!! от себя идея (сценарии практически не пишу, работаю экспромтом). Провела "аукцион идей". Отрядам раздали валюту. У нас это были конфеты - по 30 штук. каждый отряд презентует мероприятие, которое хотели бы провести в лагере. Презентации в любой форме, мои вожатые сделали в виде показа небольшого фрагмента из будущего мероприятия. После этого в бой вступает аукционист (у меня был англичанин - говорил с акцентом, бил молотком в крышку кастрюли). Он и продавал презентуемые мероприятия. Тот отряд, который купил, проводит это мероприятие в течении смены. Естественно с моей помощью. Прошло просто на "Ура"! Видели бы вы, как "торговались" малыши! "Сотбис" отдыхает!!!

  18. #240
    Местный Аватар для Geshka
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    590
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий лагерного вечернего мероприятия
    «Танцы с вожатыми»
    Тема: о единой цели разных танцевальных направлений.
    Проблема: могут ли люди разных танцевальных направлений раскрыть себя в других танцах.
    Сверхзадача: научиться получать удовольствие от танца, как от способа выражения чувств.
    Начинается действие с «батла» между представительницей бальных танцев и уличных. Затем под музыку выходит массовка в проходы и на сцену и все танцуют общий танец по типу флэшмоба.
    Ведущие 1,2 (1-танцующая уличные танцы, 2- танцующая бальные танцы)
    1ая: Танец-это тайный язык души.
    2ая: Танец-поэма, в ней каждое движение-слово.
    1ая: Танец-это твой пульс, биение твоего сердца, твоё дыхание, это ритм твоей жизни.
    2ая: Это выражение во времени и в движении, в счастье и в зависти, в грусти и в радости.
    1ая: Танец-это единственное и искусство, материалом к которому являемся мы сами.
    2ая: И мы все здесь собрались, чтобы потанцевать. И мы начинаем!
    1ая: А какой ритм отбивают сердца 1го отряда? Давайте посмотрим.
    <Выступление 1го отряда>
    1ая: В танце есть немного безумия, которое приносит всем большую пользу.
    2ая: А какую пользу может принести безумие?
    1ая: Безумие-это чувство, чувство-это движение, движение-это жизнь.
    2ая: я это понимаю, но…
    1ая: Не переживай, сейчас всё будет!
    <Выступление 2го отряда>
    2ая: Да, согласна, движение никогда не лжёт.
    1ая: Движение-это самое искреннее проявление чувств, но не нужно забывать, что танцевать ногами одно, а сердцем - другое.
    Проверим, как танцуют ребята из 3го отряда.
    <Выступление 3го отряда>
    1ая: Аааа…Как я люблю хип-хоп!..
    2ая: А правда, что родоначальником хип-хопа стал DJ Африка Бамбаатаа?
    1ая: Да! И мало того, он первым принёс вертушку и начал пускать музыку нон-стопом. А в это время публика расступалась, и танцоры всё, на что они способны.
    2ая: Без комментариев. Выступает 9 отряд.
    <Выступление 9го отряда>
    2ая: Танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума…
    1ая: Вот это и есть то самое безумие, которое заставляет нас танцевать и сводит с того самого ума.
    2ая: И не одна я здесь такая. Следующий отряд так и рвётся на сцену показать своё безумие.
    1ая: Тогда встречаем их бурными аплодисментами.
    <Выступление 4го отряда>
    2ая: (выходит, танцуя)
    1ая: Я, конечно, понимаю, что твоему безумию нет предела, но знаешь…
    2ая: Ты знаешь, танцуя, человек позволяет себе роскошь быть собой. И кстати ребята за кулисами тоже хотят показать, кто они есть.
    1ая: Встречаем 5ый отряд.
    <Выступление 5го отряда>
    1ая: Подобно тому, как из букв складывают слова, а из слов фразы, так и из отдельных движений складываются слова и фразы танца, составляющие поэзию хореографического повествования.
    2ая: Да будет 6ой отряд всем на радость!
    <Выступление 6го отряда>
    2ая: Ты знаешь, на следующей неделе я буду участвовать в танцевальном турнире и хочу пригласить тебя.
    1ая: Правда? Спасибо! Хочу скорее оказаться там!
    2ая: Ну а пока насладись выступлением 7го отряда.
    <Выступление 7го отряда>
    1ая: Танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума. Нельзя от танца нам всем оторваться, ох, эта танцемания.
    2ая: Танцы, танцы, танцуй девчонка, а парни тихонько стоят в сторонке. И в каждой ноте движения тела танцуй как мы этого все хотели.
    1ая: Танцуй для меня, для него, для нас танцуй. Для нас всех, если хочешь, то танцуй.
    2ая: Just dance!
    1ая: Танцуй со мной, потанцуй со мной …
    2ая: Да мы то с тобой ещё потанцуем, но а пока для нас станцует 8ой отряд.
    <Выступление 8го отряда>
    1ая: Так как у нас сегодня «Танцы с вожатыми» и все танцуют, то я надела свою любимую майку. Когда она со мной, я всегда добиваюсь успеха! А у тебя есть талисман?
    2ая: Да, это число 10. Когда я выступаю под этим номером, всегда добиваюсь хорошего результата.
    1ая: Может тогда удача не оставит и следующий отряд, ведь он именно под номером 10!
    <Выступление 10го отряда>
    1ая: Слушай, а я все хотела спросить, как давно ты занимаешься бальными танцами?
    2ая: С 5 лет…
    1ая: Вау… Да ты должно быть настоящий профи…
    2ая: Кстати, я заметила, что в нашем лагере тоже подрастает новое поколение танцоров. Давай посмотрим чему они научились.
    <Выступление 11го отряда>
    (2ая и 1ая танцуя, выходят на сцену)
    2ая: Я как услышала ноты музыки следующего отряда, то сразу непроизвольно пустилась в пляс.
    1ая: Да, да, вот и у меня тоже самое… Мне кажется, пока мы не выпустим следующий отряд на сцену, наши ноги так и будут продолжать танцевать.
    <Выступление 12го отряда>
    (1ая и 2ая выходят спиной друг к другу, пританцовывая. Сталкиваются.)
    1ая: Ой, привет, как дела?
    2ая: Хорошо. Чем ты тут занимаешься?
    1ая: Да вот стою, скучаю, жду номер 13 отряда.
    2ая: Тогда встречаем!
    <Выступление 13го отряда>
    (1ая и 2ая выходят и начинают читать текст одновременно)
    1ая и 2ая:
    Музыкой помниться сфера,
    Сладкой мелодией манит.
    Ритм, исходящий из сердца,
    Повелевает умами.
    (переглянулись)
    Легкость, дыханье свободы,
    Сила и Радость движения
    Преодолеть невозможно
    Грешной земли притяженье.
    1ая: Пластика, грация, ловкость
    Вмиг превращаются в чувства,
    И без единого слова
    Провозглашают о чуде.
    2ая: Пола обманчивый глянец…
    Пары в нарядах стекутся.
    Танец! Божественный танец!
    Высшее в мире искусство.
    <Выступление 14 отряда>
    1ая: А ты знаешь, великий философ Ницше утверждал: «День прошел зря, если ты не танцевал!»
    2ая: А значит наш сегодняшний день прошел не зря. И нам осталось насладиться выступлением 15 отряда
    <Выступление 15го отряда>
    1ая: Вот все отряды и отвыступались. Осталось дождаться результатов нашего уважаемого жюри.
    2ая: А пока мы ждем этих результатов, то ИНТЕРАКТИВ С ЗАЛОМ (см. в конце сценария)
    1ая: Жюри подвели итоги и мы приступаем кнаграждению.
    2ая: Награждается … отряд за 1,2,3 место в разных возрастных категориях.
    1ая: Но мы также и не забыли про наших самых чистых. Спанч Боб, Юля-Чистюля, Слоненок-Чистенок ждут своих владельцев.
    2ая: Награждается….А теперь все на сонник. Ждем вас на нашей дискотеки.

    Авторы: Сазонцева Д., Ковалёва М
    Руководитель Меримянина Е.Н.

  19. 2 пользователей поблагодарили Geshka за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Радистка (06.07.2017)

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru