Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 226

Тема: Аппаратура для Ведущего: Микрофон. Колонки

  1. #1
    Вероника Аватар для NikaPearl
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    183
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию Аппаратура для Ведущего: Микрофон. Колонки

    Довольно часто приходится работать на детских праздниках, где количество детей (и общее число людей) таково, что приглашать диджея нет необходимости (да и заказчики в том не заинтересованы - детскотеку и так можно провести, с небольшой магнитолой). Но горло все же дает о себе знать. Работники же кафе, баров имеют аппаратуру нередко за барной стойкой, куда не особо пускают.
    Может ли кто-то посоветовать какой-то мини-вариант, состоящий из микрофона и колонки небольшого типа, которые могут выручать в такой ситуации? Фирма, стоимость и т.д. С уважением..

  2. #2
    Пользователь Аватар для Кармелита
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    На Донбасе
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хочу присоединиться к этом нужной теме, т.к. себе дороже выходит без своего ди-джея.И хотельсь бы узнать, надо ли покупать дорогую аппаратуру, сейчас во всех барах свои ди-джеи...а если покупать, то где в Украине.Слышала за дистанционное управление музыкой, пролейте свет...

  3. #3
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Для меня такая проблема уже в прошлом. У нас 2 комплекта аппратуры, а с другими музыкантами я работать уже отказываюсь. У нас в городе ведущие-одиночки( те, что работает сами) носят с собой небольшой кубик с микрофоном.

  4. #4
    Мастер Аватар для Bath
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Zибирь
    Сообщений
    567
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас на точке не пускают ни со своими музыкантами, ни со своими официантами, ни со своими поварами - тока водку можно свою, если заказ по кухне хороший.:biggrin:

    для детских праздников подойдёт любая небольшая активная колонка. Например "Alto". И радиомикрофон - "говорильня" - есть недорогие моделе в диапазоне 5-7 тысяч рублей.
    Только не стоит с этим добром ездить на свадьбы - для этого требуется более серьёзное оборудование. Комплект с которым не стыдно работать начинается от 150 тыс. - это МИНИМУМ.

  5. #5
    Местный Аватар для Лорик Юрина
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёнки, я вами восхищаюсь! И жнец ,и швец ,и на дуде игрец ! У нас такого не было никогда, чтобы ведущие сами себя озвучивали или вели дескотеку паралельно с ведением. Только сейчас музыканты некоторые , насмотревшись ведущих стали сами тамадить. За нами всегда музыкальные коллективы и озвучивают и помогают. У ведущей должен быть хороший микрофон.
    lorayrina@rambler.ru

    SKYPE - ryslanyrin( Не удивляйтесь- Имя сына)

    Мои телеф. (048) 743-32-98
    067 764-00-55

  6. #6
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Юрина
    И жнец ,и швец ,и на дуде игрец
    Я подобным образом работала около года(года 3 назад),и все успевала,и качество не хромало. Плюс ещё 50%-пела. А сейчас столько наворотов проводишь,что даже на пение времени не хватает,хотя музыку крутит ди-джей с которым мы вместе работаем.
    У меня такой аппарат,может и не столь профессиональный с точки зрения музыкантов,но меня оченно даже устраивает:MAGIC SET SOFT SUB 1000-АКТИВНЫЙ СУБВУФЕР,
    MAGIC SET SOFT SAT-двухполосная акустика 200Вт (2 шт.),BEHRINGER XENYX 1622FX -ПУЛЬТ МАЛОШУМЯЩИЙ,микрофон SHURE SM-58LC, KRV 10\KST-53V-РАДИОСИСТЕМА РУЧНАЯ.

  7. #7
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    В музыкальном магазине продается комбик 180 уе - усилитель в колонке. С тремя входами. Цепляй в него что хочешь и кричи. Более продвинутый вариант две колонки на стойках с встроенным усилителем и микшером на 4 входа - 500 -700 уе в зависимости от мощности 150 или 200 вт.
    Просчитывал серьезный комплект 2 колонки Х 500 вт усилитель 1 квт микшерский пульт - 1500 уе.
    Жителям Украины. Если решите приобрести что либо, могу свести с теми кто этим занимается, цены ниже чем в магазинах...
    Для Россиян http://www.music-hummer.ru/
    Для украины http://www.allegro.com.ua/
    наберите в поисковике Музыкальный магазин и смотрите что вам надо.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    МоскОбл
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если
    Цитата Сообщение от NikaPearl Посмотреть сообщение
    Довольно часто приходится работать на детских праздниках, ... горло все же дает о себе знать. ... посоветовать какой-то мини-вариант, состоящий из микрофона и колонки небольшого типа, которые могут выручать в такой ситуации? Фирма, стоимость и т.д. С уважением..
    то можно посоветовать:
    http://www.muztorg.ru/catal/details?...=88&id=A007108
    http://www.muztorg.ru/catal/details?...d2=88&id=74174
    http://www.muztorg.ru/catal/details?...=88&id=A008282

    Первые два имеют все, что Вам необходимо: колонки, микрофон, микшер, коммутация + всё это собирается в единый транспортировочный кейс, что очень удобно. Первый комплект для Вас будет, наверное, предпочтительней, т.к. имеет еще встроенный CD-плеер.
    По финансам: все три комплекта укладываются в ценовой диапазон до 30 т.р., даже если Вы будете докупать ко второму комплекту DVD/МР3-плеер, а к третьему проводной миктрофон и плеер.
    Удачи!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    МоскОбл
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, как вариант можно приобрести 1 (а лучше 2) активные колонки + микрофон + плеер. Цепляете микрофон и плеер к колонке и вперед! Но варианты выше - намного шире по возможностям руления звука, т.к. там полноценный микшер.

  10. #10
    Мастер Аватар для Bath
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Zибирь
    Сообщений
    567
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ларисочка,
    это оборудование годится для озвучки типа "промо-акция" http://www.dixten.ru/komplect_html/3...omplzv2_3.html
    но для МУЗЫКАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ мало-мальски приличной свадьбы человек на 50, уже не подходит -слабоват будет... , если конечно она не проходит в помещении 40 квадратов...
    Нет... конечно вы работаете и всё у вас звучит отлично... я это уже слышал...

    Цитата Сообщение от Ильич
    Просчитывал серьезный комплект 2 колонки Х 500 вт усилитель 1 квт микшерский пульт - 1500 уе.
    Ильич, извини... - минимальный серьёзный комплект - 2 стакана Community трехполосных + конец Crown для них + пульт - Беринжер подойдет + обработка (эквалайзер или акк. процессор) + обработка голосовая (ну не работать же во встроенную в беринжер...) + 2 SM 58 для вокалистов (проводных) + 1 SM 58 радио для ведущей + пара стоек микрофонных. - не тянет это хозяйство на 1500 , а тянет на 5000-6000 у.е.
    Т.е. это оборудование для музыкального оформления свадеб выездных.
    Для более серьёзных мероприятий например более крупных свадеб или корпоративов - звук нужно по любому добавлять.
    Иначе будет звук стрёмный...
    ИМХО. Хотя у каждого понятия о звуке разное, как и о автомобилях.. вот ездит у меня сосед на 2107 и нахваливает её.

  11. #11
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Bath,
    да как-то от 1кВт могут и оглохнуть 50 чел.

  12. #12
    Мастер Аватар для Bath
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Zибирь
    Сообщений
    567
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ларисочка,
    Люди могут оглохнуть и от небольшой колонки. В случае с недорогим аппаратом это и происходит. Когда давление пытаются компенсировать за счёт громкости. Дело в том, имея аппарат с запасом -я выбираю нужный уровень звука - ровный по всей частотной характеристике -тихий или громкий в зависимости от ситуации. Если аппаратура слабая - то разговаривать ведущей в неё можно, но вот когда начинаются танцульки - диджей добавляет звук - и все гости получают рак уха... Проведу параллель с машинами -ехать в ВАЗ 2101 и например в недорогой Тойоте пассажиром на скорости 120 км.ч. это разные вещи..
    Конечно пилить на скорости 40 км.ч. разницы нет.. как будь то бы.., но ведь и тут она есть - не правда ли??:wink:
    Параллель с аппаратурой абсолютно идентична. Так что если вы собрались таксовать, так купите себе хотя бы "Волгу" - не стоит таксовать да "Матизе" - хотя это и выгодно для вас...
    Аппаратура, которую я назвал - это бюджет -и ничего особенного из себя не представляет - МИНИМАЛЬНО приемлимый вариант "походной" кухни. По крайней мере для меня. Поехать на "халтуру" выездную с активными колонками типа.... я не смогу - краснеть там буду...:wink: будет ощущение, что обманул ожидание клиентов, которые платят мне деньги...
    Конечно не все клиенты разбираются в звуке, но это не значит что им можно впаривать... по той причине, что мы пока не разбогатели..

  13. #13
    Мастер Аватар для Bath
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Zибирь
    Сообщений
    567
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати мной лично замечено, что люди с дешевым оборудованием стоят столько же, сколько и с дорогим. Поговорим???:wink:

  14. #14
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Bath,
    Я ж считал на ДИСКОТЕКУ. никаких вокалистов не предусмотрено. А совершенству нет предела, у моего друга колоночки маахонькие а звучат..... и стоят полторуху каждая...
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  15. #15
    Мастер Аватар для Bath
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Zибирь
    Сообщений
    567
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Дружище! Для дискотеки пойдет, но с небольшой оговоркой (ты и сам прекрасно знаешь) - для крупных не потянет. Да и честно не знаю - киловат ты имеешь ввиду в номинале или пике??? Если в номинале - всё равно не уложишься в эту сумму.... Или будет как в той притче с сараем, на котором было написано "ХХХ" и в который потом заглянули... а там дрова...:biggrin:
    Про совершенство мы не говорим.. только про бюджет.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru