Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Крестины

  1. #91
    Авторитет Аватар для Оксана Васильевна
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Украина,Хмельницкая область
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Привітання батькові і матері дитини. Батько (ім’я), бери на руки малюка, як можна частіше, піднімай його високо над головою, і навіть якщо маленький поки нічого не розуміє, в його свідомості відкладеться сила твоїх рук, з’явиться почуття захищеності в цьому світі, він буде назавжди оточений коконом любові , який захистить його і зігріє. Мати (ім’я) будь своїй дитині не тільки люблячою матір’ю, але і доброї і мудрої наставницею. Пам’ятай, що багато в чому від вас, від батьків, залежить те, ким виросте ця маленька людина. А я бажаю, щоб він виріс гідним громадянином своєї Батьківщини і продовжувачем всіх ваших найкращих починань, щоб успадкував кращі ваші риси. Рости дитя Вітчизні на славу, людям на добро, батькові й матері на радість!
    Привітання на хрестини бабусям і дідусям. Шановні дідусі та бабусі (ім’я по батькові), здається тільки вчора ви співали своїм діткам колискові пісні, а сьогодні вони вже самі батьки, котрі створили чудовий витвір, яке сьогодні охрестили ім’ям (ім’я). І всі ми знаємо, що вони постараються передати своєму маленькому все те добре і хороше, чого ви їх навчили. Ваші діти звели вас до почесного рангу бабусь і дідусів, і це чудово, що у малюка є ще дві людини, чиї добрі і надійні руки будуть дарувати йому тепло і затишок. За ваші добрі справи, за ваші щедрі серця, за те, що вирости і виховали хороших дітей, і готові віддавати багато тепла і турботи своєму онукові, величезне вам спасибі, доброго здоров’я і довгих років життя!
    Краса малюків не тільки в їх чистоті і безпосередності, а й у тому, що вони вселяють у нас надію. Надію на те, що будуть щасливішими, успішніше і краще нас. Дорогі батьки, бажаю, щоб ваша дитина виросла здоровою, розумною, красивою і була гідним продовжувачем вашого роду. Нехай цей чудовий малюк подарує вам радість, а коли стане великим – гордість, і головне, нехай про буде щасливий, ким би не став, який би шлях не обрав.

    Від усієї душі вітаємо батьків та їх малюка з таїнством хрещення! Сьогодні ваш малюк знайшов не тільки хресного і хресну, які будуть з ним поруч в будь-яку хвилину, але й заступництво і допомогу Бога. Нехай віра допоможе йому вирости добрим, чесним і люблячим чоловіком!
    У дитини поки немає віри, не прокинувся розум і совість. Але дитина не відділима від батьків. Всім своїм єством вона пов’язана з ними і, якщо сім’я християнська, вона не може примиритися з тим, щоб її дитина був відірваний від божественної благодаті. У момент Хрещення Святий Дух освячує всю істоту немовляти. При хрещенні батьки і хресні беруть на себе зобов’язання вкласти віру в душу дитини. Вітаю хресних, на яких лежить велика відповідальність за духовне зростання їх хрещеника (або хрещениці)!
    У будинку хвилювання і радість. У колисці, сопучи, спить маленький чоловічок. Батьки розчулюють, дивлячись на нього, і дякують Богові за первістка. Нехай маленький чоловічок росте здоровим, набирається сил і приносить своїм батькам тільки радість. А якщо будуть хвилювання – то тільки приємні.
    Оксана

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Оксана Васильевна за это полезное сообщение:

    Ирина 51 (25.05.2018)

  3. #92
    Авторитет Аватар для Оксана Васильевна
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Украина,Хмельницкая область
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Обов'язки хрещених батьків( по черзі витягують з горщика, або відеречка, можна торбинки)
    Пекти святковий торт щороку на день народження буду я
    Путівку до Діснейленда подарую я
    На 18-річчя у подарунок машину купувати буду я
    На кожне свято в дитячому садку костюми готувати буду я.
    Перший велосипед подарую я
    Кататися на роликах вчити буду я
    Портфель до школи купувати буду я.
    Памперси купувати буду я
    Щорічний відпочинок на морв фінансувати буду я
    Справжній годинник « Ролекс» подарую я
    Костюми на випускний вечір купувати буду я
    Щодня гуляти з ______________ по 2 години буду я.
    Оксана

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Оксана Васильевна за это полезное сообщение:

    optimistka17 (13.08.2017)

  5. #93
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Лександра, поделитесь сценарием,пожалуйста

  6. #94
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    вот то, что я нашла на просторах интернета:
    По скольку крестные у нас молодые, то и сказок знают мало, и не помнят о чем они, давайте им поможем отгадать о какой сказке идет речь:
    1. В какой сказке говорится, что только совместный труд может спасти небывало рекордный урожай (репка).
    2. Эта сказка - поучительная история, о том как одна жительница деревни, с помощью магических действий создает продукт из драгоценного металла, но ее хозяева уверенны, что натуральные продукты питания гораздо важнее и пытаются сохранить сокровище, о чем после жалеют (курочка ряба).
    3. В какой сказке рассказывается о серийном убийце с очень серой внешностью, который задумал совершить убийство двух особ женского пола разного возраста, но своевременное вмешательство общественности помогло предотвратить трагедию. (Красная Шапочка).
    4. Эта сказка – грустная повесть о том, что желание напиться и пренебрежение умными советами любящих родственников, приводит к потере человеческого облика. (Сестрица Аленушка и братец Иванушка).
    5. Какая сказка похожа на остросюжетный боевик с дерзким побегом из родительского дома, с тремя неудачными покушениями и коварным убийством в финале, оказавшимся возможным из-за потери бдительности и грубого нарушения техники безопасности? (Колобок).

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Ksyusha.86 за это полезное сообщение:

    solovei58 (11.06.2018)

  8. #95
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksyusha.86 Посмотреть сообщение
    вот то, что я нашла на просторах интернета:
    По скольку крестные у нас молодые, то и сказок знают мало, и не помнят о чем они, давайте им поможем отгадать о какой сказке идет речь:
    1. В какой сказке говорится, что только совместный труд может спасти небывало рекордный урожай (репка).
    2. Эта сказка - поучительная история, о том как одна жительница деревни, с помощью магических действий создает продукт из драгоценного металла, но ее хозяева уверенны, что натуральные продукты питания гораздо важнее и пытаются сохранить сокровище, о чем после жалеют (курочка ряба).
    3. В какой сказке рассказывается о серийном убийце с очень серой внешностью, который задумал совершить убийство двух особ женского пола разного возраста, но своевременное вмешательство общественности помогло предотвратить трагедию. (Красная Шапочка).
    4. Эта сказка – грустная повесть о том, что желание напиться и пренебрежение умными советами любящих родственников, приводит к потере человеческого облика. (Сестрица Аленушка и братец Иванушка).
    5. Какая сказка похожа на остросюжетный боевик с дерзким побегом из родительского дома, с тремя неудачными покушениями и коварным убийством в финале, оказавшимся возможным из-за потери бдительности и грубого нарушения техники безопасности? (Колобок).
    Да, подобные викторины всегда и на крестинах и на подобных праздниках, в частности на Годовасиях идут на ура
    Все мы родом из детства, а сейчас есть возможность вспомнить всем известные детские сказки, которые слегка зашифрованы "по взрослому"
    вот еще подборка подобных сказок
    1 В какой сказке речь идет о первом в мире общежитии?
    Рукавичка- укр
    Теремок- рус
    2 В какой сказке речь идет о четырех покушениях и одном убийстве?
    Колобок
    3 Сколько козлят съел Волк в сказке?
    -шесть А седьмой спрятался и все рассказал маме?
    4 Что попросил старик у Золотой рыбки, когда поймал ее первый раз?
    -Ничего Первый раз он ее просто отпустил
    5 Как Емеля дрова на печи возил,- вязанками или врассыпную?
    -никак. Емеля на печи ехал, а дрова сами шли
    6 В какой сказке даже инвалидов порой берут в армию?
    -«Щелкунчик»
    7 В какой сказке говорится о том,что пить вредно?
    Гуси- лебеди «не пей , Иванушка, иначе козленочком станешь»
    8 Герои какой сказки- это сплошная вегетарианская тема?
    -«Чипполино»
    9 В какой сказке машины двигаются на экологическом топливе
    «Незнайка» Машины ездили на газировке
    10 С точки зрения сказок , какая женщина первая полетела в космос?
    Баба Яга
    11 А кто был первым гаишником на Руси?
    -Соловей разбойник
    12 В какой сказке речь идет о том, что навещать родных ,- опасно для жизни?
    -Красная шапочка
    13 Сколько человек тащили Репку?
    Трое,- дед, баба и внучка Остальные- животные
    14 Назови сказку, в которой для проверки подлинности принцессы использовался овощ. («Принцесса на горошине»)
    15 В какой сказке должностное лицо из сферы религиозных услуг, грубо нарушившее принцип: «От каждого – по способностям, каждому – по труду», присвоило зарплату наемного работника, который, в свою очередь, учинил самосуд, причинив должностному лицу тяжкие телесные повреждения в районе головы? («Сказка о попе и его работнике Балде»
    16В какой сказке идет речь о некоем спортсмене, который, не имея достаточной физической подготовки, отправляется на соревнования по бегу с препятствиями? Хитрость и незаурядная выдержка позволяет ему подойти к самому финишу, но финал сказки трагичен: проявив излишнюю самонадеянность и грубо нарушив правила техники безопасности, спортсмен погибает «от рук» плутоватого противника. («Колобок»)
    17 Сколько желаний старухи исполнила Золотая рыбка?
    -4 ( корыто, избу, стать дворянкой и Царицей, а вот пятое желание стать служанкой у Царицы исполнять не стала)
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  9. 3 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    solovei58 (11.06.2018), Ирина 51 (25.05.2018), Оксана Васильевна (16.10.2018)

  10. #96
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поднять тему:) Провожу крестины и готовлю сейчас сценарий. Люблю кричалки- какие может кто использовал на крещение?
    Красиво и весело представить гостей может есть у кого вариант. Заранее благодарю.

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  11. #97
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium Посмотреть сообщение
    Хочу поднять тему:) Провожу крестины и готовлю сейчас сценарий. Люблю кричалки- какие может кто использовал на крещение?
    Красиво и весело представить гостей может есть у кого вариант. Заранее благодарю.
    Много прадников есть уж на свете.
    Любят гулять взрослые ,дети
    Сегодня не просто мы отдыхаем,-
    а мы все дружно КРЕСТИНЫ ОТМЕЧАЕМ!

    Виновник праздника маленький очень
    Не все понимает он ,между прочим,
    Надо ему дать спокойно поспать
    Пока мы будем продолжать..КРЕСТИНЫ ОТМЕЧАТЬ!

    "Бог в помощь!" сегодня в церкви сказали
    Крестых родителей крохе назвали...
    Можно теперь до ночи гулять
    Повод отличный...КРЕСТИНЫ ОТМЕЧАТЬ!

    Крестик отныне на теле всегда
    Пусть кроху обходят горе, беда
    И будем счастья,здоровья желать,
    Чтож, продолжаем...КРЕСТИНЫ ОТМЕЧАТЬ!

    Фото на память мы сделаем вместе
    Серьезные лица, всё честь по чести
    Сейчас можно расслабиться
    Ведь Вас позвали...КРЕСТИНЫ ОТМЕЧАТЬ!

    *
    Чтоб стало еще радостней и веселей,
    Пришла пора принимать поздравления от друзей.
    Проводила эту кричалку, простит меня автор, что не помню, но огромное спасибо, так как еще уточнила, что проверим, кто громче кричит мужчина или женщина!!!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Ksyusha.86 за это полезное сообщение:

    optimistka17 (18.11.2018)

  13. #98
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Ksyusha.86, Автор, то есть я, прощаю)))
    Но у меня ощущение ,что над моим текстом кто-то поработал, ухудшив его и исказив рифму
    Если найду свободную минутку, то верну более ритмичный текст
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо optimistka17 за это полезное сообщение:

    Ksyusha.86 (07.12.2018)

  15. #99
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Ksyusha.86, Автор, то есть я, прощаю)))
    Но у меня ощущение ,что над моим текстом кто-то поработал, ухудшив его и исказив рифму
    Если найду свободную минутку, то верну более ритмичный текст
    Очень рада, что автора теперь знаю и я!Спасибо за такой шедевр, и в таком варианте идет очень прекрасно, спасибо Вам

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru